総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 秋田北高校A | 沢田 海音 佐藤真由子 柿崎 杏弥 髙橋 南子 | 秋田・秋田北高校 高校 | 1:58.17 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
2 | 1 | セントラル秋田 | 高橋 翼 宮﨑 夢乃 石井 胡春 髙橋 凛 | 秋田・セントラル秋田 中学 | 2:00.63 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
3 | 青森ヤクルト | 野村 真滉 山田 彩 福岡 碧 出町 未結 | 青森・青森ヤクルト 一般 | 2:01.10 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
4 | 2 | 福岡マーリンズSC | 山崎 有紀 千葉 彩佳 髙橋 陽久 福田 明里 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学 | 2:02.34 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
5 | 2 | ヤクルト東 | 石岡 夢 中村 麻菜 山本 未有 阿部なつき | 青森・ヤクルト東 高校 | 2:02.61 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
6 | 3 | 青森ヤクルト | 中山 桃乃 山田 彩 出町 未結 野村 真滉 | 青森・青森ヤクルト 高校 | 2:04.28 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
7 | 3 | ヤクルト東 | 原子 奈優 山田 麗真 佐々 舞桜 成田 悠 | 青森・ヤクルト東 中学 | 2:04.30 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
8 | ヤクルト東 | 小笠原菜花 中村 麻菜 山本 未有 佐々 舞桜 | 青森・ヤクルト東 一般 | 2:04.91 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
9 | 4 | 秋田商業高校A | 芋田 愛梨 赤間 明希 佐々木和笑 菊地芽吹樹 | 秋田・秋田商業高校 高校 | 2:06.83 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
10 | 1 | 天童SS | 阿達 聖奈 長岡 海涼 阿部愛理菜 戸嶋 愛奈 | 山形・天童SS 小学 | 2:07.67 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
11 | 2 | ヤクルト東 | 元木 友 小笠原莉子 八木澤麻衣 盛 唱實 | 青森・ヤクルト東 小学 | 2:08.49 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||
12 | 鰺ヶ沢SC | 澁谷 夏未 小野 朋香 小野 佳香 渡邊葉都輝 | 青森・鰺ヶ沢SC 一般 | 2:08.55 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
13 | 4 | GSM尾花沢 | 佐藤まとい 猪股 愛希 矢作 もも 伊藤 千織 | 山形・GSM尾花沢 中学 | 2:08.58 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
14 | ヤクルト八戸 | 春日 楓香 引木 優輝 中山 千尋 市川 楓子 | 青森・ヤクルト八戸 一般 | 2:08.67 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
15 | 5 | ヤクルト八戸 | 山下 歩莉 佐々木葵菜 佐藤 明香 中村 柚希 | 青森・ヤクルト八戸 高校 | 2:08.69 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
16 | 郡山南インター | 蓬田 虹美 本間 綾那 片桐 美羽 中島 椛絵 | 福島・郡山南インター 一般 | 2:09.03 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
17 | セントラル泉 | 加藤 美音 石垣ひまわり 渡辺 杜 鈴木 梓 | 宮城・セントラル泉 一般 | 2:09.07 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
18 | 花巻東SC A | 尾﨑萌々子 千葉 桃子 尾﨑日向子 伊藤 宝 | 岩手・花巻東SC 一般 | 2:09.60 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
19 | サンフルトSC | 石川 絵智 佐々木玲那 中野 柚希 梅田 優月 | 秋田・サンフルトSC 一般 | 2:10.57 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
20 | 会津インター | 外池 杏奈 武田 璃子 大嶋 葵衣 藤野 舞 | 福島・会津インター 一般 | 2:10.82 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
21 | ヤクルト弘前 | 須藤 月渚 山本 舞桜 齊藤あすか 浅利 夕蘭 | 青森・ヤクルト弘前 一般 | 2:11.39 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
22 | 3 | セントラル泉 | 加藤 美音 石垣ひまわり 杉田 陽菜 千葉 柑奈 | 宮城・セントラル泉 小学 | 2:11.76 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
23 | 4 | 鶴岡SC B | 門脇 蓮華 五十嵐清花 吉住 莉歩 白幡 優希 | 山形・鶴岡SC 小学 | 2:12.95 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
24 | ウイング三沢 | 中村 綾花 西舘 舞 野田 心花 長濵 七星 | 青森・ウイング三沢 一般 | 2:13.03 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
25 | ウイング十和田 | 古川 佳乃 金光 清香 小舘 愛華 田中 鈴花 | 青森・ウイング十和田 一般 | 2:13.05 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
26 | 5 | アシスト | 堀田 杏奈 齋藤佳音莉 渡邉 沙妃 星 英里奈 | 宮城・アシスト 小学 | 2:13.31 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
27 | 6 | SAむつ | 伊藤 紗英 新田 楓夏 山田 菜生 齋藤 花乃 | 青森・SAむつ 小学 | 2:13.37 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||
28 | 5 | ヤクルト弘前 | 浅利 夕蘭 山本 舞桜 奈良 日風 相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学 | 2:13.75 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
29 | ウイング八戸 | 古川友莉菜 佐々木珠南 類家 美紅 西 桜花 | 青森・ウイング八戸 一般 | 2:14.41 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
30 | 6 | 郡山インター | 入倉 優空 渡邉るるか 羽生友里愛 鈴木 結葉 | 福島・郡山インター 中学 | 2:15.13 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
31 | 7 | 盛岡SS | 鳥居 莉生 冨岡 蓮乃 伊藤世流杏 生田 侑里 | 岩手・盛岡SS 小学 | 2:15.21 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
32 | 8 | 会津インター | 外池 杏奈 武田 璃子 大嶋 葵衣 藤野 舞 | 福島・会津インター 小学 | 2:15.33 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
33 | アシスト | 堀田 杏奈 齋藤由依菜 渡邉 沙妃 伊藤 愛理 | 宮城・アシスト 一般 | 2:15.36 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
34 | 9 | SW大教二本松 | 齋藤 理子 大坪 悠花 菅野 咲良 矢澤かれん | 福島・SW大教二本松 小学 | 2:15.45 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
35 | 酒田水泳教室 | 三井ほのか 佐藤 凛愛 讃岐 結月 齋藤 陽央 | 山形・酒田水泳教室 一般 | 2:16.06 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
36 | 7 | 鰺ヶ沢SC | 渡邊葉都輝 小野 朋香 天野 葉月 小野 佳香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学 | 2:16.34 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
37 | 10 | 酒田水泳教室 B | 林 瑠璃 三井ほのか 川口ちりか 樋渡奈々美 | 山形・酒田水泳教室 小学 | 2:16.56 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
38 | 8 | 青森ヤクルト | 白﨑 楓花 福岡 碧 鶴田比菜奈 櫻田百合香 | 青森・青森ヤクルト 中学 | 2:17.24 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
38 | 8 | 青森ヤクルトC | 白﨑 楓花 小野 華之 田中 心美 成田 美帆 | 青森・青森ヤクルト 中学 | 2:17.24 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
39 | 11 | グートSC | 奥山 杏音 奥山 杏珠 槙 ひな乃 峯田 七奈 | 山形・グートSC 小学 | 2:17.45 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
40 | 12 | JSS青山 | 細田 紗凪 齊藤 怜奈 瀧沢 紅茄 熊谷 吏織 | 岩手・JSS青山 小学 | 2:17.63 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
41 | GSM尾花沢 | 伊藤 千織 古瀬 氷色 猪股 茉央 菅野 柚杏 | 山形・GSM尾花沢 一般 | 2:17.65 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
42 | 13 | ウイング八戸A | 古川友莉菜 佐々木珠南 類家 美紅 髙橋 桃 | 青森・ウイング八戸 小学 | 2:17.70 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
43 | 長井SC | 岡部 夏季 嶋貫ひより 飯澤 菫怜 穴沢 咲良 | 山形・長井SC 一般 | 2:17.83 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
44 | 14 | KSG東北 | 佐藤まりな 庄司 安那 髙橋 茉優 石橋 結夏 | 山形・KSG東北 小学 | 2:17.87 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
45 | 15 | SA石巻 | 伊藤 早希 櫻井 里穂 柴崎 花凛 高橋 遼 | 宮城・SA石巻 小学 | 2:18.05 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
46 | 16 | ヤクルト八戸 | 棔 亜実 山田 七楓 能登谷明姫 佐々木咲來 | 青森・ヤクルト八戸 小学 | 2:18.35 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
47 | 17 | 水沢SC | 佐藤碧由奈 小田中美桜 近藤 蒼 小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学 | 2:18.42 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
48 | 秋田SS | 塚本 紗菜 小倉 琉花 加賀谷 翠 小幡 夏葵 | 秋田・秋田SS 一般 | 2:18.59 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
49 | 18 | JSS北上 | 青山 咲妃 鎌田 璃月 小笠原佳穂 吉田 絆花 | 岩手・JSS北上 小学 | 2:18.63 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
50 | 秋田AC | 鬼柳 有徠 伊藤 海音 堀越 奈穂 小山田陽花 | 秋田・秋田AC 一般 | 2:19.13 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
50 | 大館SS | 佐々木 寧 虻川 優衣 木村 心優 滝沢 心花 | 秋田・大館SS 一般 | 2:19.13 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
52 | 江刺TSC | 菊地 葵 三上 愛 髙橋 浬 及川 春香 | 岩手・江刺TSC 一般 | 2:19.33 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
53 | 19 | SA一関 | 佐藤 柚希 菊池 桃和 遠藤 清子 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学 | 2:19.67 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
54 | JSS南光台 | 太田 沙耶 越前谷柚花 佐々木 鼓 木村菜那子 | 宮城・JSS南光台 一般 | 2:19.82 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
55 | SAむつ | 伊藤 紗英 新田 楓夏 山田 菜生 堀内 梨帆 | 青森・SAむつ 一般 | 2:20.17 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
56 | ひらかわSC | 工藤 心来 新井 鈴彩 長内 杏蘭 小野 凛嘉 | 青森・ひらかわSC 一般 | 2:20.38 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
57 | 20 | 国見SC | 槇 ひなの 安藤 寧音 東 彩乃 千葉 恵生 | 宮城・国見SC 小学 | 2:20.55 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
58 | 21 | セントラル東根 | 髙橋 茉那 山﨑 繭 青木 咲空 富永 そら | 山形・セントラル東根 小学 | 2:20.65 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
59 | 6 | 黒沢尻北 | 須藤 行乃 鈴木 夏未 虻川 加帆 菊池和花奈 | 岩手・黒沢尻北 高校 | 2:20.76 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||
60 | 22 | 青森ヤクルト | 木立 樺音 髙橋 埜那 山内 美月 佐々木愛永 | 青森・青森ヤクルト 小学 | 2:20.94 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
61 | SW大教郡山 | 角田 紗羅 澤井 咲奈 池山 千代 三井 彩芭 | 福島・SW大教郡山 一般 | 2:21.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
62 | ウィン福島 | 熊谷 佳与 安藤 歌海 川井 美希 田村 涼名 | 福島・ウィン福島 一般 | 2:21.21 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
63 | 23 | 花巻SF | 金野 柚子 菊池 成美 白藤 杏 小笠原 結 | 岩手・花巻SF 小学 | 2:21.38 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
64 | 郡山インター | 植田 璃子 鈴木 葵葉 萩原 沙季 阿部 心咲 | 福島・郡山インター 一般 | 2:21.56 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
65 | 山形DC | 関 彩奈 清水 菜那 村岡 花奏 熊谷 柑菜 | 山形・山形DC 一般 | 2:21.75 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
66 | 水沢SCA | 小田中美桜 松好 紗蘭 近藤 蒼 小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 一般 | 2:21.95 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | |||
67 | 花巻SF | 金野 柚子 千田 梨緒 谷地 佳暖 小笠原 結 | 岩手・花巻SF 一般 | 2:22.27 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
68 | 24 | 長井SC | 岡部 夏季 嶋貫ひより 伊藤 心音 飯澤 菫怜 | 山形・長井SC 小学 | 2:22.55 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
69 | 25 | 秋田AC | 鬼柳 有徠 小山田陽花 堀越 奈穂 三浦 美空 | 秋田・秋田AC 小学 | 2:22.56 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
70 | 26 | 二戸SS | 荒谷 朋澄 佐藤 緒美 三浦 愛莉 小野寺さくら | 岩手・二戸SS 小学 | 2:22.99 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
71 | 27 | SW大教郡山 | 角田 紗羅 澤井 咲奈 池山 千代 三井 彩芭 | 福島・SW大教郡山 小学 | 2:23.03 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
72 | 28 | 郡山インター | 植田 璃子 鈴木 葵葉 萩原 沙季 阿部 心咲 | 福島・郡山インター 小学 | 2:23.47 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
73 | ピュア福島東 | 志賀 心寧 神山 優凜 齋藤 愛莉 松浦 美空 | 福島・ピュア福島東 一般 | 2:23.81 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
74 | 29 | セントラル弘前 | 中村 心音 渡部 海翔 阿部 葵唯 齋藤 彩 | 青森・セントラル弘前 小学 | 2:23.85 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
75 | 30 | JSS南光台 | 佐々木 鼓 佐々木 舞 大島 杏奈 木村菜那子 | 宮城・JSS南光台 小学 | 2:23.93 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
76 | 9 | 江刺TSC | 千葉 倫子 菅原 梨沙 外山 遥愛 及川 なお | 岩手・江刺TSC 中学 | 2:24.69 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
77 | SW大教郡山北 | 佐藤 優妃 中束 妃 上田 空奈 坂本 陽南 | 福島・SW大教郡山北 一般 | 2:25.30 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
77 | 31 | 山形DC | 関 彩奈 梅山 華実 相馬 茉実 熊谷 柑菜 | 山形・山形DC 小学 | 2:25.30 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
79 | 10 | 紫波第一中学 | 小田 彩羽 園田 芽生 岩越 稀星 竹内 柚香 | 岩手・紫波第一中学 中学 | 2:25.80 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
80 | WING五所川原 | 市川 心陽 安田 光優 三宅 華 松橋 琉奈 | 青森・WING五所川原 一般 | 2:26.21 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
81 | 32 | WING五所川原 | 市川 心陽 安田 光優 三宅 華 松橋 琉奈 | 青森・WING五所川原 小学 | 2:26.50 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
82 | サガエSC | 井澤 姫色 前田 凜桜 笠原美夢香 紺野きよら | 山形・サガエSC 一般 | 2:26.77 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
83 | ゆうえい館 | 須藤 菫 横濱 望実 半澤 穂香 内藤 芽 | 青森・ゆうえい館 一般 | 2:26.85 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
84 | 33 | 日新館SS | 鈴木 菜緒 中村 紗保 水野 優空 志水 小華 | 福島・日新館SS 小学 | 2:27.54 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
85 | セントラル福島 | 深瀬 唯 小林 愛奈 大竹 可純 森口 結羽 | 福島・セントラル福島 一般 | 2:29.08 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
86 | 34 | 秋田SS | 伊藤 咲耶 中川 穂奏 小倉 琉花 小幡 夏葵 | 秋田・秋田SS 小学 | 2:29.44 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
87 | セントラル弘前 | 中村 心音 齋藤 彩 阿部 葵唯 盛 真和花 | 青森・セントラル弘前 一般 | 2:29.57 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
88 | 35 | ヤクルト弘前 | 相馬 愛音 蝦名 香帆 猪股 想 高谷 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 小学 | 2:29.74 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
89 | 11 | 雫石中学 | 煙山 心花 松原 萌乃 渡邉 野和 奥山 小雪 | 岩手・雫石中学 中学 | 2:29.90 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
90 | 36 | SW大教郡山北 | 佐藤 優妃 中束 妃 上田 空奈 坂本 陽南 | 福島・SW大教郡山北 小学 | 2:30.00 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
91 | 37 | 秋田AC本荘 | 佐久間柚妃 今野 柚妃 小松 千莉 村山莉花子 | 秋田・秋田AC本荘 小学 | 2:36.10 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
92 | 38 | 花巻東SC | 髙橋 宝希 大原実乃莉 真鍋いろは 天野 芽生 | 岩手・花巻東SC 小学 | 2:39.53 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
93 | 39 | ウイング弘前 | 山﨑 音月 宮内 香蓮 平賀 寛菜 平賀 暖菜 | 青森・ウイング弘前 小学 | 2:41.62 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
94 | 40 | 大館SS | 田畑 陽菜 虻川 未来 本間 愛埜 曲田 萌音 | 秋田・大館SS 小学 | 2:45.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
95 | 41 | サガエSC | 沖津 瑛梨 大沼 和奏 武田 乃衣 安達 優芽 | 山形・サガエSC 小学 | 2:50.43 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
96 | 42 | ピュア福島東 | 佐藤 愛華 大槻こころ 菅野 遥叶 齋藤 梨乃 | 福島・ピュア福島東 小学 | 2:51.81 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
97 | 43 | ゆうえい館 | 木村 綸奈 赤平 凜子 山口 未来 横濱 光里 | 青森・ゆうえい館 小学 | 2:57.55 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
98 | 44 | ウイング十和田 | 小舘 愛華 古川 愛 小笠原楓乃 鶴ヶ谷颯良 | 青森・ウイング十和田 小学 | 3:01.51 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
99 | 福島SS保原 | 佐藤 希 富野 心葉 山木 紬 古山 未侑 | 福島・福島SS保原 一般 | 3:05.45 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
100 | 45 | 福島SS保原 | 佐藤 希 古山 未侑 山木 紬 菊地 莉愛 | 福島・福島SS保原 小学 | 3:11.55 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 |