総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 日大山形 | 柴崎ひなた 佐藤 麗 加藤 優奈 関 琴音 | 山形・日大山形 高校 | 3:54.64 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
2 | 1 | 天童SS | 松浦 百愛 長岡 愛海 小原希々颯 松坂 星夏 | 山形・天童SS 中学 | 3:56.88 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
3 | ヤクルト東 | 成田 悠 山田 麗真 山本 未有 阿部なつき | 青森・ヤクルト東 一般 | 3:57.43 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
4 | 2 | 東北 | 高橋 杏奈 伊藤 亜蓮 庄司萌々華 大村 心優 | 宮城・東北 高校 | 3:57.59 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
5 | 3 | 日大東北 | 安達 光 中山 実咲 齋藤 宇蘭 山田 琉愛 | 福島・日大東北 高校 | 3:57.62 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
6 | 2 | 山形DC | 長岡 愛海 松坂 星夏 大江穂乃佳 鈴木 依桜 | 山形・山形DC 中学 | 3:57.80 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
7 | 3 | JSS北上 | 中村 璃音 工藤 夢桜 照井 晴 和賀 結 | 岩手・JSS北上 中学 | 3:59.25 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
8 | 4 | 仙台二華 | 伊藤 楓 菊地 智与 木口 真優 加藤 夕 | 宮城・仙台二華 高校 | 4:00.14 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
9 | 5 | 鶴岡SC | 渡会 日菜 三浦 晴菜 佐藤 夏希 小野 雅 | 山形・鶴岡SC 高校 | 4:00.37 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
10 | SW大教小名浜 | 鈴木 彩友 山口珠玖有 小野塚萌恵 井上 葵陽 | 福島・SW大教小名浜 一般 | 4:01.07 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
11 | 4 | SW大教小名浜 | 鈴木 彩友 山口珠玖有 小野塚萌恵 井上 葵陽 | 福島・SW大教小名浜 中学 | 4:01.08 | 第1回春季チャレンジ記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
12 | 6 | 秋田北高校 | 柿崎 杏弥 沢田 海音 杉渕 新菜 佐藤真由子 | 秋田・秋田北高校 高校 | 4:01.22 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
13 | 盛岡体協SC | 田中 寧々 桐 瑞奈 桐 鈴奈 千葉 美南 | 岩手・盛岡体協SC 一般 | 4:01.39 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
14 | 7 | 常盤木学園 | 渡部 真子 工藤 佳奈 菊地 望希 安藤 琴音 | 宮城・常盤木学園 高校 | 4:01.79 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
15 | 8 | 山形中央 | 堀米 玲菜 髙橋 結生 山口 千乃 佐藤 美翔 | 山形・山形中央 高校 | 4:02.03 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
16 | 9 | 青森ヤクルト | 野村 真滉 出町 未結 中山 桃乃 山田 彩 | 青森・青森ヤクルト 高校 | 4:02.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
17 | PAWSC | 熊谷 菜那 幅野 理乃 小野寺彩華 岩越 稀星 | 岩手・PAWSC 一般 | 4:02.39 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
18 | 10 | 盛岡南 | 西澤 七海 西里 春奈 浅沼 芽依 菊池 采花 | 岩手・盛岡南 高校 | 4:02.55 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/19 | ||
19 | 郡山インター | 菅家 綾美 羽生麻里愛 山田 琉愛 齋藤 宇蘭 | 福島・郡山インター 一般 | 4:02.86 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
20 | 11 | 郡山インター | 羽生麻里愛 菅家 綾美 齋藤 宇蘭 安達 光 | 福島・郡山インター 高校 | 4:02.97 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
21 | 5 | JSS青山 | 村田 萌生 小野寺胡桃 駿河 藍 髙橋 桜心 | 岩手・JSS青山 中学 | 4:03.82 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
22 | 青森ヤクルト | 山田 彩 出町 未結 福岡 碧 野村 真滉 | 青森・青森ヤクルト 一般 | 4:04.27 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
23 | 6 | セントラル秋田 | 髙橋 凛 石井 胡春 山元 結心 宮﨑 夢乃 | 秋田・セントラル秋田 中学 | 4:04.38 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
24 | ルネサンス南光台 | 森崎安加里 阿部 里彩 阿部 未梨 加藤 夕 | 宮城・ 一般 | 4:04.66 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | |||
25 | 福島SS保原 | 二階堂明奈 笹原 琉愛 髙橋ここあ 丸山 莉花 | 福島・福島SS保原 一般 | 4:04.90 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
26 | 鰺ヶ沢SC | 小野 佳香 成田 琉杏 小野 朋香 澁谷 夏未 | 青森・鰺ヶ沢SC 一般 | 4:05.10 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | |||
27 | 12 | 福島成蹊 | 秋山 栞名 斎藤 美月 佐藤 夏香 狩野 瑠瑠 | 福島・福島成蹊 高校 | 4:06.03 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
28 | 7 | ヤクルト東 | 小笠原佳穂 成田由佳里 熊澤あゆな 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学 | 4:06.08 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
29 | 13 | SW大教二本松 | 秋山 栞名 斎藤 美月 北原 楓夏 佐藤 夏香 | 福島・SW大教二本松 高校 | 4:06.16 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
30 | 14 | 山形SC | 安食 理加 髙世 愛夏 山本 紗香 小野 真愛 | 山形・山形SC 高校 | 4:07.74 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
31 | 15 | 湯本 | 和知良々夢 山木 清伽 山田 優花 草野 亜美 | 福島・湯本 高校 | 4:08.02 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
32 | セントラル泉 | 熊谷みづき 松山 愛羅 安藤 琴音 高橋 実花 | 宮城・セントラル泉 一般 | 4:08.05 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
33 | 8 | ウイング八戸 | 片野 由菜 山村 碧姫 菊地 凜 吉田 姫奈 | 青森・ウイング八戸 中学 | 4:08.14 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
34 | 16 | 利府 | 渡部 渚 櫻井 梨乃 土井 実莉 谷口 美玖 | 宮城・利府 高校 | 4:08.57 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
35 | 9 | 鶴岡SC | 疋田きらり 佐藤 美月 安野 憧 酒井 亜友 | 山形・鶴岡SC 中学 | 4:09.13 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
36 | 17 | 八戸工大一 | 山下 歩莉 楢舘 和音 中村 柚希 片野 亜依 | 青森・八戸工大一 高校 | 4:09.36 | 第59回青森県高等学校新人選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
37 | 10 | ルネサンス南光台 | 森崎安加里 阿部 里彩 阿部 未梨 板橋 真桜 | 宮城・ルネサンス南光台 中学 | 4:09.65 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
38 | 11 | 国見SC | 菅井 悠香 佐野 結衣 森 琳葵 松田 橙子 | 宮城・国見SC 中学 | 4:10.11 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
39 | 12 | 酒田一 | 後藤 来未 玉川 碧彩 佐藤ゆらら 佐藤 心愛 | 山形・酒田一 中学 | 4:10.63 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
40 | 13 | 浦町 | 山田 麗真 元木 心 種市 葵 成田 悠 | 青森・浦町 中学 | 4:11.32 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
41 | 14 | 郡山インター | 羽生友里愛 原田 光羽 齋藤 羽凪 佐藤 杏香 | 福島・郡山インター 中学 | 4:11.36 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
42 | 18 | 鶴岡北 | 渡会 日菜 小野 雅 白幡 菜月 渡邉 杏 | 山形・鶴岡北 高校 | 4:11.39 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
43 | 19 | 秋田商業高校A | 赤間 明希 菊地芽吹樹 佐々木和笑 伊藤 咲麗 | 秋田・秋田商業高校 高校 | 4:12.00 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
43 | 15 | 八戸東中 | 山村 碧姫 楢舘 寿音 杉渕あゆな 吉田 姫奈 | 青森・八戸東中 中学 | 4:12.00 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
45 | 20 | 横手清陵学院 | 佐々木和音 渡辺 千尋 伊藤 萌 西井 彩華 | 秋田・横手清陵学院 高校 | 4:12.15 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
46 | 21 | 青森南 | 中山 桃乃 藤井明日花 出町 未結 野村 真滉 | 青森・青森南 高校 | 4:12.17 | 第59回青森県高等学校新人選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
47 | アシスト | 松田 凜佳 渡部 渚 井出 麗 千葉あい子 | 宮城・アシスト 一般 | 4:12.31 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | |||
48 | 22 | 秋田北高校B | 佐藤 結子 小松 蒼依 髙橋 南子 倉岡 桜香 | 秋田・秋田北高校 高校 | 4:12.71 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
49 | 16 | セントラル横手 | 坂本まひる 堀江 栞緒 飯野 華撫 唐土 愛生 | 秋田・セントラル横手 中学 | 4:12.92 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
50 | 23 | セントラル横手 | 佐々木和音 西井 彩華 伊藤 萌 渡辺 千尋 | 秋田・セントラル横手 高校 | 4:13.13 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | ||
50 | 17 | 鰺ヶ沢中 | 小野 佳香 成田 琉杏 天野 葉月 小野 朋香 | 青森・鰺ヶ沢中 中学 | 4:13.13 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||
52 | 18 | 秋田AC | 近藤カエラ 上村 彩夏 鈴木 美翔 伊藤 海音 | 秋田・秋田AC 中学 | 4:13.59 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
53 | アクアドリーム | 渡部 真子 本明来々寧 庄司 百寿 佐藤 花暖 | 宮城・アクアドリーム 一般 | 4:14.11 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | |||
54 | ルネサンス福島 | 佐藤 心菜 髙木 杏夏 高野あかね 上野紗弥加 | 福島・ルネサンス福島 一般 | 4:14.54 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
55 | ライブ将監 | 岩崎 美穂 桃井 紗葵 伊藤 瑞歩 今野 果澄 | 宮城・ライブ将監 一般 | 4:14.59 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
56 | 郡山南インター | 橋本 智英 渡邉 寧來 戸梶 璃音 吉田 舞優 | 福島・郡山南インター 一般 | 4:14.68 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
57 | 24 | 平商業 | 田子 若奈 北川 蒼衣 蛭田 実咲 江口 桃日 | 福島・平商業 高校 | 4:14.81 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
58 | 25 | 九里学園 | 大滝 萌心 後藤 すず 髙橋 花音 石山 結衣 | 山形・九里学園 高校 | 4:14.84 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
59 | 19 | 金井 | 大江穂乃佳 荒木ひより 鈴木 依桜 池田 樹里 | 山形・金井 中学 | 4:14.86 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||
60 | 20 | 郡山南インター | 芳賀 恵莉 橋本 智英 有沼 明華 渡邉 寧來 | 福島・郡山南インター 中学 | 4:15.10 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
61 | 26 | 郡山東 | 羽生麻里愛 小林 礼佳 車田ほのか 五十嵐海音 | 福島・郡山東 高校 | 4:15.25 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
62 | 27 | 不来方 | 及川 羽藍 幅野 理乃 岩井 紅葉 小原 琴美 | 岩手・不来方 高校 | 4:15.43 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
63 | 28 | 聖和学園 | 西尾 愛莉 大木 朱莉 東 弓乃 鈴木 里奈 | 宮城・聖和学園 高校 | 4:15.81 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
64 | 21 | 大館SS | 小笠原佳音 千葉 瑠花 山田 日愛 中嶋 寧音 | 秋田・大館SS 中学 | 4:15.82 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
65 | 29 | 鶴岡南 | 難波 冴良 疋田 夏海 平田 彩花 髙橋 海鈴 | 山形・鶴岡南 高校 | 4:15.85 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
66 | 30 | ヤクルト八戸 | 関 遥香 市川 楓子 春日 楓香 佐々木葵菜 | 青森・ヤクルト八戸 高校 | 4:15.91 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
67 | 22 | 山形五 | 長岡 愛海 國井 椎菜 吉田 葵唯 冨樫 晴乃 | 山形・山形五 中学 | 4:16.09 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||
68 | 31 | 水沢SC | 及川ちひろ 村上 綾 山本 珠璃 村主 愛実 | 岩手・水沢SC 高校 | 4:16.16 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
69 | 23 | 酒田水泳教室 C | 大倉 愛梨 讃岐 結月 佐藤 凛愛 船越 心花 | 山形・酒田水泳教室 中学 | 4:16.38 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
70 | 24 | WING五所川原 | 平山 心結 成田 果蓮 小笠原涼乃 長谷川葉月 | 青森・WING五所川原 中学 | 4:16.64 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
71 | 25 | スパールアクア | 佐藤 夢那 伊藤 瑞姫 佐藤 皐 小竹 杏奈 | 山形・スパールアクア 中学 | 4:17.31 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
72 | 山形DC | 小原希々颯 増川 綾 田嶋 美織 西長 優花 | 山形・山形DC 一般 | 4:17.37 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
73 | 32 | 聖霊高校 | 嶋崎 美鈴 太田芳乃佳 佐藤 陽菜 小野寺花凜 | 秋田・聖霊高校 高校 | 4:17.51 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
74 | 33 | 宮城第一 | 松山 愛羅 塩田 朱里 金山 りさ 荒井 美希 | 宮城・宮城第一 高校 | 4:18.51 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||
75 | ヤクルト弘前 | 浅利 夕蘭 奈良 心音 須藤 月渚 齊藤あすか | 青森・ヤクルト弘前 一般 | 4:18.78 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | |||
76 | 34 | 盛岡第一 | 佐々木咲耶 小野寺七蘭 眞岩 美里 滝口 美里 | 岩手・盛岡第一 高校 | 4:18.94 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
77 | 26 | セントラル泉 | 山本 小花 齊藤百々花 丸山 悠花 鈴木 梓 | 宮城・セントラル泉 中学 | 4:18.95 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
78 | 27 | 青森ヤクルト | 田中 心美 小野 華之 白﨑 楓花 斉藤 天音 | 青森・青森ヤクルト 中学 | 4:19.16 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
79 | 35 | 由利高校 | 齋藤 小梅 須藤 愛加 髙橋 凜 伊藤 里菜 | 秋田・由利高校 高校 | 4:19.22 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
80 | 28 | 造道 | 熊澤あゆな 成田和嘉乃 石岡 奏 原子 奈優 | 青森・造道 中学 | 4:19.32 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
81 | 36 | 水沢 | 及川ちひろ 村上 綾 三上 愛 村主 愛実 | 岩手・水沢 高校 | 4:19.62 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/19 | ||
82 | 29 | アシスト | 齋藤由依菜 千葉あい子 松田 凜佳 青木 美緒 | 宮城・アシスト 中学 | 4:20.03 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
83 | 30 | ルネサンス福島 | 高野あかね 佐藤 心菜 松浦 和裟 上野紗弥加 | 福島・ルネサンス福島 中学 | 4:20.23 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
84 | 31 | 筒井 | 小笠原佳穂 成田由佳里 徳差 光姫 今 菜乃華 | 青森・筒井 中学 | 4:20.55 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
85 | 32 | 三条中 | 片野 由菜 高森 優奈 中里 百那 高松 美緒 | 青森・三条中 中学 | 4:21.42 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
86 | 33 | 余目 | 大倉 愛梨 後藤 美紀 相馬 亜子 大井 花南 | 山形・余目 中学 | 4:21.45 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
87 | 37 | 酒田光陵 | 佐藤ゆずか 安藤 萌偉 田代 好 佐藤 里胡 | 山形・酒田光陵 高校 | 4:21.66 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
88 | 34 | 大館東 | 小笠原佳音 山田 日愛 虻川 音々 斉藤 梨子 | 秋田・大館東 中学 | 4:21.79 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
89 | 38 | 秋田南高校 | 斎藤 琉那 白渡萌々子 照内 真尋 長谷川玲央奈 | 秋田・秋田南高校 高校 | 4:21.96 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
90 | 35 | 会津インター | 松木 心翼 清水 凜 金田 楓 齋藤 萠愛 | 福島・会津インター 中学 | 4:22.39 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
91 | 36 | GSM尾花沢 | 猪股 愛希 猪股 茉央 菅野 柚杏 伊藤 千織 | 山形・GSM尾花沢 中学 | 4:22.45 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | ||
92 | 酒田水泳教室 | 佐藤 里胡 安藤 萌偉 佐藤 心愛 早坂 永亜 | 山形・酒田水泳教室 一般 | 4:22.52 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
92 | 大館SS | 今川 茉綾 山口 咲月 髙清水美紅 滝沢 光 | 秋田・大館SS 一般 | 4:22.52 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
94 | 37 | 大曲 | 佐藤 雅歌 佐々木美羽 児玉 桜 竹内さくら | 秋田・大曲 中学 | 4:22.67 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
95 | 38 | 秋田AC大曲 | 髙橋 陽 竹内さくら 佐々木美羽 佐藤 雅歌 | 秋田・秋田AC大曲 中学 | 4:22.90 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
96 | 39 | 鶴岡一 | 佐藤 夢那 佐藤 皐 板垣真妃呂 佐藤 夏音 | 山形・鶴岡一 中学 | 4:22.96 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||
97 | 秋田SS | 小倉 佑奈 中西 歩夢 伊藤 咲麗 小倉 仁捺 | 秋田・秋田SS 一般 | 4:23.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
98 | 39 | 本荘高校 | 森田 葵 船越 彩菜 河村 陽奈 三浦 一花 | 秋田・本荘高校 高校 | 4:23.39 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
99 | 40 | 酒田三 | 讃岐 結月 佐藤 萌花 齋藤 陽央 後藤 理佐 | 山形・酒田三 中学 | 4:24.13 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
100 | 41 | ひらかわSC | 長内 杏蘭 吉田りりあ 工藤 心来 奈良岡志穂 | 青森・ひらかわSC 中学 | 4:24.57 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
42 | ヤクルト弘前 | 浅利 夕蘭 奈良 日風 奈良 心音 相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学 | 4:24.76 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
43 | 酒田四 | 小松 茉緒 白旗 芽依 髙橋 唯 髙橋 陽向 | 山形・酒田四 中学 | 4:24.95 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | |||
40 | 大館国際情報 | 虻川 沙菜 山口 咲月 長谷部深愛 半澤 穂香 | 秋田・大館国際情報 高校 | 4:25.71 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
44 | 鶴岡三 | 疋田きらり 佐藤 美月 長谷川 煌 齋藤 琴 | 山形・鶴岡三 中学 | 4:25.84 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | |||
45 | ウイング三沢 | 冨 幸菜 野田 心花 蛯名 真弓 矢吹 心優 | 青森・ウイング三沢 中学 | 4:25.91 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
46 | マイティ米沢 | 島扇 海生 西塔 満央 星 麻佳 吉見 怜佳 | 山形・マイティ米沢 中学 | 4:26.00 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
47 | 青森南中 | 佐々 舞桜 小野 華之 伊藤 心和 三浦こころ | 青森・青森南中 中学 | 4:26.23 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | |||
48 | 日新館SS | 内藤穂々花 中村 智紗 日置 歩夢 谷口 未來 | 福島・日新館SS 中学 | 4:26.59 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
福岡マーリンズSC | 東野 玲佳 山崎 桃子 齋藤 実来 福田 明里 | 岩手・福岡マーリンズSC 一般 | 4:26.70 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||||
41 | 山形東 | 小野 真愛 森谷菜都美 牧野 亜海 菅野 伊吹 | 山形・山形東 高校 | 4:27.08 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | |||
42 | 長井 | 打田ゆらら 安部 知優 樋口 綾女 島田ひかる | 山形・長井 高校 | 4:28.32 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
49 | 山王 | 近藤カエラ 根元 花衣 大原 梨桜 伊藤 海音 | 秋田・山王 中学 | 4:28.96 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | |||
50 | 新城 | 斉藤 愛袈 斉藤 天音 鶴田比菜奈 田中 心美 | 青森・新城 中学 | 4:29.46 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
鶴岡五 | 伊藤 瑞姫 小池 咲蘭 佐藤 蒼依 小竹 杏奈 | 山形・鶴岡五 中学 | 4:30.22 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
43 | 山形西 | 増川 綾 柴田 彩花 伊藤 梨花 西長 優花 | 山形・山形西 高校 | 4:30.79 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
秋田AC大曲 | 佐藤 雅歌 児玉 唯 鈴木 優和 佐々木美羽 | 秋田・秋田AC大曲 一般 | 4:30.90 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
秋田SS | 伊藤 星彩 小幡 瑞葵 田村 沙織 佐藤 蓮夏 | 秋田・秋田SS 中学 | 4:30.93 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | ||||
44 | 米沢興譲館 | 佐藤 久莉 木村 朱寿 田村 若菜 菅原 美育 | 山形・米沢興譲館 高校 | 4:32.06 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
45 | 会津 | 岸 奏衣 輿石 果穂 佐藤 梨乃 中澤 聡子 | 福島・会津 高校 | 4:32.32 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
46 | 郡山商業 | 伊藤 寧々 佐藤 優羽 小林 澪 菅野あおい | 福島・郡山商業 高校 | 4:33.40 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
山形十 | 髙内 麻衣 島貫 瑶椛 東海林希由 芳賀明日香 | 山形・山形十 中学 | 4:33.46 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
沖館 | 奈良 小春 佐々木千束 成田 美帆 福岡 碧 | 青森・沖館 中学 | 4:33.48 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
遊佐 | 伊藤 晴日 伊藤 一花 菅原 希羅 阿部良々香 | 山形・遊佐 中学 | 4:33.53 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
長井SC | 渡邉 南泉 鈴木 佑実 伊藤 樺音 井上 凛 | 山形・長井SC 中学 | 4:33.59 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
酒田二 | 小松 蒼 齋藤 雪羽 佐藤 那奈 佐藤 雫 | 山形・酒田二 中学 | 4:33.69 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
ウイング弘前 | 宮川 莉子 兵藤 晴美 平賀 寛菜 福田 未来 | 青森・ウイング弘前 一般 | 4:34.23 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
1 | 水沢SC | 佐藤碧由奈 近藤 蒼 小田中美桜 小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学 | 4:34.62 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
47 | 福島南 | 遠藤 杏華 本田 真子 本多 茉凜 長正明日翔 | 福島・福島南 高校 | 4:35.17 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
泉 | 田村 沙織 伊藤 星彩 中川ひなた 大倉 菜月 | 秋田・泉 中学 | 4:37.57 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
ミルマエ | 桐 鈴奈 桐 瑞奈 中村 遥華 千田 毬愛 | 岩手・見前中 中学 | 4:37.66 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
48 | 仙台商業 | 二宮 さら 佐藤 夏紀 飛塚 彩花 高橋友紀乃 | 宮城・仙台商業 高校 | 4:37.81 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | |||
49 | 大館鳳鳴高校 | 滝沢 光 髙清水美紅 渡辺 薫子 山本 姫花 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校 | 4:38.26 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
スインピアST | 江田 りの 福本かなさ 緑川 圭 塚田 結稀 | 福島・スインピアST 一般 | 4:39.30 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
本荘北 | 村山日向子 大場 有真 小松 遥 浦山 瑚央 | 秋田・本荘北 中学 | 4:39.33 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
山形六 | 大山 優奈 遠藤 悠夏 渡邉 愛理 温井 真心 | 山形・山形六 中学 | 4:40.31 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
2 | 花巻SF | 金野 柚子 白藤 杏 小笠原 結 菊池 成美 | 岩手・花巻SF 小学 | 4:40.57 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
山形一 | 栗田 涼香 松野 紗英 清水 菜那 武田 咲来 | 山形・山形一 中学 | 4:40.68 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
江刺TSC | 千葉 倫子 菊地 葵 及川 春香 及川 なお | 岩手・江刺TSC 中学 | 4:41.28 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鶴岡四 | 小林 奈緒 長南 歩果 菅原帆乃花 安野 憧 | 山形・鶴岡四 中学 | 4:41.89 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
山形三 | 村岡 穂風 庄司 真咲 推名 華里 清野 帆希 | 山形・山形三 中学 | 4:44.08 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
ウイング三沢 | 野田 心花 山本 夏実 西舘 舞 長濵 七星 | 青森・ウイング三沢 一般 | 4:44.81 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
北陽 | 阿部 来実 松崎 咲昊 佐藤 幸妃 福岡夏乃海 | 秋田・北陽 中学 | 4:45.30 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
大館国際情報 | 木村 心優 横濱 望実 岡本 真佳 内藤 芽 | 秋田・大館国際情報 中学 | 4:47.42 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
50 | 黒沢尻北 | 須藤 行乃 鈴木 夏未 菊池和花奈 虻川 加帆 | 岩手・黒沢尻北 高校 | 4:47.43 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | |||
ウイング十和田 | 田中 鈴花 芋田 結南 芋田 稟望 目時のぞみ | 青森・ウイング十和田 中学 | 4:48.68 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
鶴岡二 | 大川英亜瑠 樋口 寧水 大川怜亜瑠 冨樫 穂果 | 山形・鶴岡二 中学 | 4:49.72 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
ゆうえい館 | 須藤 菫 横濱 望実 岡本 真佳 内藤 芽 | 青森・ゆうえい館 中学 | 4:50.90 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
下長中 | 向谷地涼香 棔 芽衣 野村 澪里 馬場 陽子 | 青森・下長中 中学 | 4:51.64 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
尚志 | 川口 美緒 畠山 心 松井 楓 塩田 陽里 | 福島・尚志 高校 | 4:53.29 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
山形二 | 武田 瀬奈 菅井 理乃 八鍬 和子 齊藤 妃良 | 山形・山形二 中学 | 4:54.04 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
紫波第一中学 | 竹内 柚香 神成 美華 齊藤 瑠那 陣ヶ岡 想 | 岩手・紫波第一中学 中学 | 5:04.50 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
仙台一 | 天野 佑菜 花田 果林 由利 侑子 猪野 充希 | 宮城・仙台一 高校 | 5:05.41 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
飯島 | 小幡 瑞葵 浅利 果穂 保坂 和花 池田 愛理 | 秋田・飯島 中学 | 5:05.72 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
雫石中学 | 奥山 小雪 渡邉 野和 煙山 心花 金澤 千笑 | 岩手・雫石中学 中学 | 5:07.26 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山形四 | 武田 明子 竹田 優奈 狩野 妃由 小林 樹 | 山形・山形四 中学 | 5:07.92 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
外旭川 | 中嶋 優芽 青木 沙羅 高橋 翼 大川 和紗 | 秋田・外旭川 中学 | 5:08.18 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
石巻 | 杉浦 妃舞 梅原ひかり 牧野 桃子 阿部 瑠香 | 宮城・石巻 高校 | 5:13.12 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
高田 | 佐藤 美沙 村上 千佳 黄川田心音 武藏 愛花 | 岩手・高田 高校 | 5:16.65 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
上北中 | 野田 心花 佐藤 朱音 和田望々華 千葉 愛華 | 青森・上北中 中学 | 5:21.24 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
山形七 | 布施菜奈美 佐藤さくら 秋葉 美咲 武田 心花 | 山形・山形七 中学 | 5:24.95 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
花巻南 | 菊池 優花 北村 愛依 鎌田 海璃 佛川 鈴奈 | 岩手・花巻南 高校 | 5:26.29 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
柴田 | 高橋 優奈 岩﨑 楓 西山 望 佐藤 愛華 | 宮城・柴田 高校 | 5:30.53 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
大内 | 武田 優愛 伊藤 洵 齊藤 颯来 伊藤 杏 | 秋田・大内 中学 | 5:35.17 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
六ヶ所第一中 | 木村 優生 澤田 梨花 小山石花穏 舘 香子 | 青森・六ヶ所第一中 中学 | 5:50.38 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
ROPPU SC | 舘 香子 沼辺 喜穂 木村 優生 小山石花穏 | 青森・ROPPU SC 中学 | 5:58.40 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 |