総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 長岡 愛海 | 山形・山形DC 中学2年 | 2:16.25 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
2 | 2 | 小原希々颯 | 山形・山形DC 中学3年 | 2:16.35 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
3 | 3 | 井上 葵陽 | 福島・SW大教小名浜 中学1年 | 2:18.21 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
4 | 1 | 加藤 優奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 2:18.50 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
5 | 4 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:18.95 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
6 | 5 | 松坂 星夏 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:19.16 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
7 | 2 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 2:19.56 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
8 | 6 | 森崎安加里 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 2:19.65 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
9 | 7 | 辻山 小珀 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:19.89 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
10 | 3 | 大川 和 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 2:20.37 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
11 | 8 | 篠原布納華 | 福島・SW大教いわき 中学2年 | 2:20.40 | 第14回(2019年度)福島県学童記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/29 | ||
12 | 4 | 千葉 美南 | 岩手・盛岡体協SC 高校3年 | 2:20.48 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
13 | 5 | 山田 琉愛 | 福島・日大東北 高校2年 | 2:20.59 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
14 | 6 | 赤間 明希 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 2:20.68 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
15 | 7 | 浅沼 芽依 | 岩手・JSS盛岡 高校1年 | 2:21.10 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
16 | 8 | 佐藤 夏希 | 山形・鶴岡北 高校3年 | 2:21.19 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
17 | 9 | 片野 由菜 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 2:21.23 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||
18 | 10 | 駿河 藍 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 2:21.39 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
19 | 11 | 小笠原佳穂 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 2:21.54 | 2019年度第6回青森県水泳連盟AA級大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
20 | 1 | 長岡 海涼 | 山形・天童SS 小学6年 | 2:21.63 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
21 | 12 | 千葉 彩佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学3年 | 2:21.77 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
22 | 13 | 石川 晴花 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 2:21.85 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
23 | 9 | 野村 真滉 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 2:21.93 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
24 | 10 | 伊藤 亜蓮 | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:21.95 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
25 | 11 | 小野 雅 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 2:22.40 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/19 | ||
26 | 12 | 髙山 理乃 | 福島・ジーラックSC 高校3年 | 2:22.48 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
27 | 13 | 中山 実咲 | 福島・日大東北 高校2年 | 2:22.88 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
28 | 2 | 齋藤 理子 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 2:23.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
29 | 14 | 山田 彩 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 2:23.24 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
30 | 14 | 照井 晴 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:23.34 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
31 | 15 | 和賀 結 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:23.46 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
32 | 16 | 小野塚萌恵 | 福島・SW大教小名浜 中学2年 | 2:23.50 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
33 | 15 | 安食 理加 | 山形・山辺 高校2年 | 2:23.53 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
34 | 16 | 菊池紗矢香 | 岩手・JSS北上 高校3年 | 2:23.82 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
35 | 17 | 嶋崎 美鈴 | 秋田・聖霊高校 高校3年 | 2:24.03 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
36 | 17 | 齋藤 真子 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 2:24.06 | 第14回(2019年度)福島県学童記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/29 | ||
37 | 18 | 菅家 成美 | 福島・郡山インター 中学3年 | 2:24.25 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
38 | 19 | 半沢 光彩 | 岩手・SA一関 中学2年 | 2:24.63 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
39 | 20 | 千葉 心寧 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:24.89 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
40 | 21 | 井出 麗 | 宮城・アシスト 中学3年 | 2:24.95 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
41 | 18 | 伊藤 美月 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 2:25.07 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||
42 | 19 | 菊地 智与 | 宮城・ユースポーツ 高校1年 | 2:25.18 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
43 | 20 | 大原みどり | 宮城・プルミエ 高校3年 | 2:25.22 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
44 | 21 | 山口 千乃 | 山形・山形中央 高校1年 | 2:25.25 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||
45 | 22 | 成田 悠 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:25.32 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
46 | 22 | 小野 真愛 | 山形・山形SC 高校1年 | 2:25.35 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||
47 | 23 | 西澤 七海 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 2:25.43 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
48 | 23 | 松浦 百愛 | 山形・天童SS 中学3年 | 2:25.44 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
49 | 24 | 吉川 綾那 | 青森・SAむつ 中学3年 | 2:25.45 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||
50 | 24 | 片野 亜依 | 青森・八戸工大一 高校2年 | 2:25.58 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
51 | 25 | 山崎 桃子 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校2年 | 2:25.65 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
52 | 25 | 羽生友里愛 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:25.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
53 | 26 | 二階堂明奈 | 福島・福島SS 中学2年 | 2:26.08 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
54 | 26 | 西里 春奈 | 岩手・JSS青山 高校2年 | 2:26.24 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
55 | 27 | 坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 2:26.27 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
56 | 28 | 松村 優香 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:26.35 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
57 | 27 | 工藤 佳奈 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 2:26.38 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
58 | 29 | 山口珠玖有 | 福島・SW大教小名浜 中学1年 | 2:26.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
59 | 28 | 櫻井 梨乃 | 宮城・利府 高校2年 | 2:26.63 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
60 | 29 | 西裏 結羽 | 岩手・花巻東高校 高校3年 | 2:26.77 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
61 | 30 | 近藤カエラ | 秋田・秋田AC 中学1年 | 2:26.91 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
62 | 30 | 髙橋 恵子 | 山形・KSG東北 高校3年 | 2:26.98 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
63 | 31 | 阿部 未梨 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 2:27.06 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
64 | 32 | 滝村 璃子 | 岩手・JSS盛岡 中学2年 | 2:27.30 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
65 | 31 | 山本 未有 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 2:27.50 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
66 | 32 | 那須 玲奈 | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:27.54 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
67 | 3 | 石垣ひまわり | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 2:27.63 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
68 | 33 | 伊藤 寧々 | 福島・郡山商業 高校2年 | 2:27.67 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
69 | 33 | 工藤 夢桜 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:27.68 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
70 | 34 | 東條 真奈 | 岩手・JSS盛岡 高校3年 | 2:27.73 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
71 | 35 | 佐藤ゆずか | 山形・KSG東北 高校2年 | 2:27.83 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
72 | 4 | 渡邉 沙妃 | 宮城・アシスト 小学5年 | 2:27.92 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
73 | 34 | 角田 莉緒 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 2:27.95 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||
73 | 34 | 堀江 栞緒 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 2:27.95 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
75 | 36 | 福島 光結 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 2:27.97 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
76 | 37 | 菊地 凜 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 2:28.01 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||
77 | 36 | 木口 真優 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 2:28.02 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
78 | 38 | 佐藤 美月 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:28.09 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
79 | 37 | 引木 優輝 | 青森・八戸北 高校3年 | 2:28.19 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
80 | 39 | 丸山 莉花 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 2:28.28 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
81 | 40 | 鈴木 菜花 | 福島・福島SS 中学3年 | 2:28.31 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
82 | 38 | 佐良土陽子 | 秋田・秋田工業高校 高校1年 | 2:28.34 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
83 | 5 | 片桐 美羽 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 2:28.50 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
84 | 41 | 疋田きらり | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:28.51 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
85 | 42 | 折笠 衣純 | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 2:28.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
86 | 6 | 佐々木珠南 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 2:28.60 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||
87 | 39 | 鷹羽 璃乃 | 岩手・盛岡SS 高校3年 | 2:28.62 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
88 | 40 | 中村 麻菜 | 青森・ヤクルト東 高校3年 | 2:28.63 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||
89 | 43 | 瀧澤 千尋 | 岩手・SA一関 中学1年 | 2:28.68 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
90 | 44 | 佐々木千夏 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 2:28.72 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
91 | 41 | 村主 愛実 | 岩手・水沢SC 高校2年 | 2:28.76 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
92 | 45 | 冨樫 晴乃 | 山形・山形SC 中学2年 | 2:28.93 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
93 | 46 | 大倉 愛梨 | 山形・余目 中学2年 | 2:28.94 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
94 | 47 | 及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:29.08 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
95 | 42 | 青柳 南渚 | 山形・山形中央 高校1年 | 2:29.15 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
96 | 43 | 滝口 美里 | 岩手・盛岡SS 高校2年 | 2:29.16 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
97 | 48 | 畠山 爽 | 宮城・SA石巻 中学3年 | 2:29.20 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
98 | 44 | 金山 りさ | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 2:29.26 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
99 | 45 | 千葉あんな | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:29.45 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
100 | 46 | 照内 真尋 | 秋田・秋田南高校 高校2年 | 2:29.48 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
47 | 今野うらら | 宮城・プルミエ 高校3年 | 2:29.49 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
7 | 居倉 瑠花 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 2:29.53 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
49 | 後藤 美紀 | 山形・KSG東北 中学2年 | 2:29.62 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
50 | 高橋 乃愛 | 宮城・ユースポーツ 中学2年 | 2:29.74 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
8 | 草野 貴映 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 2:29.75 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
48 | 山本 碧花 | 秋田・明桜高校 高校3年 | 2:29.80 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
大江穂乃佳 | 山形・金井 中学2年 | 2:29.81 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
49 | 髙橋 結生 | 山形・山形中央 高校2年 | 2:29.82 | 令和元年度村山地区高校新人大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/07 | |||
阿部 洸 | 福島・SA相馬 中学3年 | 2:29.86 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
9 | 山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 2:30.00 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
50 | 伊藤 結 | 岩手・JSS青山 高校2年 | 2:30.10 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
山崎 有紀 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 2:30.16 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
村上 芽衣 | 宮城・国見SC 中学3年 | 2:30.22 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
楢舘 寿音 | 青森・八戸東中 中学3年 | 2:30.23 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
浅沼 蒼い | 岩手・盛岡南 高校2年 | 2:30.25 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
武山 千夏 | 宮城・SA佐沼 高校1年 | 2:30.26 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三島 凜花 | 宮城・イトマン向山 高校1年 | 2:30.27 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
栗田 涼香 | 山形・山形SC 中学3年 | 2:30.27 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
楢舘 和音 | 青森・八工大一高 高校2年 | 2:30.35 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
熊谷 菜那 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 2:30.48 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
高橋 翼 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 2:30.51 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
柴崎 璃湖 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:30.70 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
大川 和紗 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 2:30.70 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐野 結衣 | 宮城・国見SC 中学1年 | 2:30.70 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
佐藤 心愛 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 2:30.75 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
小野寺胡桃 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 2:30.79 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
渡邉 杏 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 2:30.90 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
齋藤由依菜 | 宮城・アシスト 中学1年 | 2:30.96 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
山口 満穂 | 岩手・セ・盛岡 高校2年 | 2:31.01 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
中村 柚希 | 青森・八戸工大一高 高校1年 | 2:31.03 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
小林 礼佳 | 福島・郡山インター 高校2年 | 2:31.04 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
東海林冬聖 | 山形・サガエSC 高校2年 | 2:31.15 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
10 | 類家 美紅 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 2:31.17 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
茂木 理紗 | 福島・ウィン福島 高校1年 | 2:31.18 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
早坂 永亜 | 山形・酒田水泳教室 高校1年 | 2:31.27 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
小野 朋香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 2:31.31 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
渡辺 紗夜 | 山形・グートSC 高校3年 | 2:31.34 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部 陽夏 | 宮城・ルネサンス南光台 高校1年 | 2:31.36 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
山木 清伽 | 福島・湯本 高校1年 | 2:31.37 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
戸田 夏子 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 2:31.43 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
11 | 佐々木 鼓 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 2:31.44 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
奥山 乃葵 | 山形・グートSC 中学3年 | 2:31.55 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
湯浅 緋乃 | 福島・ジーラックSC 高校3年 | 2:31.64 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
伊藤 晴日 | 山形・KSG東北 中学1年 | 2:31.66 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
一條 巴瑠 | 宮城・セ・南小泉 高校3年 | 2:31.76 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松田 凜佳 | 宮城・アシスト 中学1年 | 2:31.76 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
髙橋ここあ | 福島・福島SS保原 中学2年 | 2:31.78 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
讃岐 結月 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 2:31.79 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
12 | 小倉 琉花 | 秋田・秋田スイミング 小学5年 | 2:32.06 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
小倉 佑奈 | 秋田・秋田SS 中学3年 | 2:32.11 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
菊地芽吹樹 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 2:32.14 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
遠藤 華奈 | 岩手・水沢SC 中学2年 | 2:32.16 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山浦 結衣 | 福島・磐城 高校2年 | 2:32.18 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
千葉 瑠花 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:32.18 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
上野 凜 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 2:32.20 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
中山 桃乃 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 2:32.41 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
辻 春乃 | 秋田・セントラル土崎 高校1年 | 2:32.44 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
茂庭 侑里 | 宮城・小松笑泳塾 中学3年 | 2:32.47 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤ゆらら | 山形・酒田一 中学3年 | 2:32.49 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
髙橋 陽久 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 2:32.51 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
中田 花菜 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:32.51 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
小笠原菜花 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 2:32.58 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
山本 珠璃 | 岩手・水沢SC 高校2年 | 2:32.59 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
北川 陽菜 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 2:32.61 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
本明来々寧 | 宮城・アクアドリーム 中学3年 | 2:32.69 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
八尋 結愛 | 宮城・JSS南光台 高校3年 | 2:32.79 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
黒澤ななみ | 福島・ウィン福島 中学2年 | 2:32.80 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 未来 | 福島・福島東稜 高校2年 | 2:32.84 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
髙橋 桜心 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 2:32.95 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐藤 凛愛 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 2:32.97 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
13 | 新田 楓夏 | 青森・SAむつ 小学6年 | 2:32.98 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | |||
伊藤 咲麗 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 2:33.07 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
奈良﨑智美 | 宮城・仙台SS清水沼 高校2年 | 2:33.11 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
佐藤 皐 | 山形・スパールアクア 中学1年 | 2:33.16 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
金澤 泰子 | 秋田・本荘東 中学2年 | 2:33.19 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
伊藤 海音 | 秋田・山王 中学1年 | 2:33.19 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
森山 遥月 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:33.22 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
浅田 風佳 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 2:33.29 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
奈良岡志穂 | 青森・ひらかわSC 中学2年 | 2:33.29 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋かおり | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 2:33.30 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
川崎 結愛 | 福島・SW大教いわき 中学2年 | 2:33.36 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
金崎 らん | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 2:33.47 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 心菜 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 2:33.47 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
斉藤 海色 | 山形・Weスポ新庄 中学3年 | 2:33.48 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山本 紗香 | 山形・山形SC 高校2年 | 2:33.56 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
渡部 真子 | 宮城・アクアドリーム 高校2年 | 2:33.57 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
岩崎 美穂 | 宮城・ライブ将監 高校1年 | 2:33.59 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小野 佳香 | 青森・鰺ヶ沢中 中学2年 | 2:33.59 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
山元 結心 | 秋田・城東 中学2年 | 2:33.59 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
金光 清香 | 青森・三本木 高校2年 | 2:33.64 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
小林 璃世 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:33.64 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
大友 緋向 | 宮城・利府 高校3年 | 2:33.68 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
杉渕あゆな | 青森・ウイング八戸 中学3年 | 2:33.69 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
川村 桃明 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 2:33.72 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
14 | 佐々木玲那 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 2:33.74 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
山元 郁乃 | 秋田・セントラル秋田 高校2年 | 2:33.76 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
髙橋 優芽 | 宮城・国見SC 中学3年 | 2:33.80 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
髙橋 結衣 | 岩手・SA一関 高校1年 | 2:33.80 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
15 | 八木澤麻衣 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 2:33.81 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | |||
中島 優月 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:33.84 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐藤 結 | 宮城・プルミエ 高校1年 | 2:33.89 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 依桜 | 山形・金井 中学2年 | 2:33.90 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
桃井 紗葵 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 2:33.95 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
鈴木 彩友 | 福島・SW大教小名浜 中学1年 | 2:34.04 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
今野 果澄 | 宮城・泉 高校2年 | 2:34.13 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
早坂 美尋 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:34.14 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
16 | 吉田 華奈 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 2:34.28 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
栗原 美海 | 福島・櫻泳SS白河 中学3年 | 2:34.35 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
17 | 近藤 蒼 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 2:34.37 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
小野 華之 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 2:34.38 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
島貫 瑶椛 | 山形・山形SC 中学1年 | 2:34.48 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
18 | 菊田 萌華 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 2:34.53 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
新井 星帆 | 青森・ひらかわSC 高校3年 | 2:34.56 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
19 | 三井ほのか | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 2:34.57 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
茂木 鈴 | 山形・サガエSC 中学3年 | 2:34.59 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
佐藤 夏音 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:34.74 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山口 星来 | 岩手・花巻SF 中学3年 | 2:34.79 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菅原 萌 | 宮城・栗原スポ少 高校1年 | 2:34.85 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
20 | 菊池 桃和 | 岩手・SA一関 小学5年 | 2:34.88 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
庄司 百寿 | 宮城・アクアドリーム 中学3年 | 2:34.97 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
21 | 佐藤 涼帆 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 2:35.03 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
渡邊 杏 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 2:35.03 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齊藤あすか | 青森・ヤクルト弘前 高校3年 | 2:35.15 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 雫 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 2:35.17 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々 舞桜 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:35.21 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
大沼 稚 | 山形・山本学園 高校2年 | 2:35.40 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 明香 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 2:35.40 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
長坂 絵 | 宮城・ライブ将監 高校1年 | 2:35.44 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
原田 桜羽 | 福島・郡山インター 中学3年 | 2:35.44 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
唐土 愛生 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 2:35.52 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
大坪 愛美 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 2:35.58 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
諸橋 春那 | 福島・郡山インター 中学2年 | 2:35.61 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
飯野 華撫 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 2:35.62 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
寺島 香凜 | 山形・山形SC 中学1年 | 2:35.67 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
細工藤美怜 | 岩手・盛岡南高校 高校2年 | 2:35.72 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
塚田 結稀 | 福島・スインピアST 中学2年 | 2:35.86 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩越 稀星 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 2:35.88 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
22 | 古川友莉菜 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 2:36.03 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | |||
吉田 姫奈 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 2:36.05 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
大原 梨桜 | 秋田・山王 中学1年 | 2:36.05 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
駒木 千夏 | 宮城・小松笑泳塾 高校3年 | 2:36.07 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
阿部 心咲 | 青森・ひらかわSC 中学2年 | 2:36.07 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
森 琳葵 | 宮城・国見SC 中学1年 | 2:36.08 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
大竹 来実 | 宮城・国見SC 中学3年 | 2:36.13 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
奥山 実桜 | 山形・天童SS 中学3年 | 2:36.13 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
23 | 國定 紗英 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 2:36.18 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
24 | 武田 璃子 | 福島・会津インター 小学6年 | 2:36.21 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
25 | 祖父江 晴 | 宮城・ライブ将監 小学6年 | 2:36.23 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
26 | 加藤 美音 | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 2:36.35 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
竹内さくら | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 2:36.44 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 蒼依 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 2:36.50 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
中村 智紗 | 福島・日新館SS 中学1年 | 2:36.55 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大場 未羽 | 山形・トップロード 高校1年 | 2:36.55 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
池田 樹里 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:36.56 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
倉本 清楓 | 山形・サガエSC 高校3年 | 2:36.57 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
木村 心優 | 秋田・大館SS 中学1年 | 2:36.59 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
今川 茉綾 | 秋田・大館SS 中学3年 | 2:36.63 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
丸山 優花 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 2:36.70 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
白旗 芽依 | 山形・酒田四 中学2年 | 2:36.82 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐々木美空 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 2:36.83 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
石山 結衣 | 山形・九里学園 高校2年 | 2:36.91 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
菅原 果歩 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 2:36.95 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
小笠原雅美 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 2:36.95 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
27 | 山崎 一檎 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 2:37.02 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
二宮 さえ | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 2:37.04 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
齋藤 陽央 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 2:37.04 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙橋 萌愛 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 2:37.06 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
石岡 奏 | 青森・造道中 中学3年 | 2:37.07 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
山本 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:37.10 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
酒井 亜友 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 2:37.12 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
笹川穂乃花 | 秋田・大館一 中学2年 | 2:37.14 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐野峯 奏 | 岩手・JSS青山 高校1年 | 2:37.15 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
入倉 優空 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:37.19 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
古川 佳乃 | 青森・ウイング十和田 高校1年 | 2:37.19 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
28 | 山田 菜生 | 青森・SAむつ 小学5年 | 2:37.24 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | |||
松浦 和裟 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 2:37.29 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
29 | 宮内 香蓮 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 2:37.30 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
齊藤 妃良 | 山形・山形DC 中学2年 | 2:37.39 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐々木千紘 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 2:37.41 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
30 | 角田 紗羅 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 2:37.43 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
佐藤 りん | 岩手・JSS盛岡 高校2年 | 2:37.46 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
中山 千尋 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 2:37.49 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
三浦 愛 | 秋田・将軍野 中学1年 | 2:37.53 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
31 | 阿部愛理菜 | 山形・天童SS 小学6年 | 2:37.54 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
畠山 亜子 | 秋田・秋田和洋女子 高校2年 | 2:37.55 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
中里 百那 | 青森・ヤクルト八戸 中学1年 | 2:37.58 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
荒井 美希 | 宮城・国見SC 高校2年 | 2:37.80 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
岩井 紅葉 | 岩手・不来方 高校2年 | 2:37.84 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
昆野 和佳 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 2:37.86 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
松岡 奈優 | 山形・酒田一 中学2年 | 2:37.86 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
32 | 庄司 安那 | 山形・KSG東北 小学5年 | 2:37.86 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
尾形 綺音 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 2:37.94 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
長谷部深愛 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 2:37.96 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
33 | 佐藤まりな | 山形・KSG東北 小学6年 | 2:37.98 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
冨 幸菜 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 2:38.00 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
上路 奏来 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 2:38.05 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
荒木ひより | 山形・山形DC 中学2年 | 2:38.09 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
勝山 咲希 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 2:38.21 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
原田 光羽 | 福島・郡山インター 中学2年 | 2:38.27 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
奈良 心音 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:38.28 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
北村 友花 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 2:38.38 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
小笠原涼乃 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 2:38.47 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
西村 文伽 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 2:38.48 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
天野 葉月 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 2:38.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
加藤 葵 | 山形・天童SS 中学2年 | 2:38.50 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
佐藤 心結 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 2:38.58 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大崎 陽那 | 山形・天童SS 中学3年 | 2:38.62 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
鈴木 美翔 | 秋田・秋大附属 中学1年 | 2:38.66 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
猪股 愛希 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 2:38.73 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
34 | 元木 友 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 2:38.78 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
竹内 英夏 | 福島・福島SS保原 中学1年 | 2:38.81 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
35 | 齊藤 怜奈 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 2:38.83 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
佐藤 鈴奈 | 岩手・SA一関 高校1年 | 2:38.84 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
大内 愛美 | 山形・セントラル東根 中学3年 | 2:38.85 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
伊藤 里菜 | 秋田・由利高校 高校2年 | 2:38.86 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
髙木 杏夏 | 福島・ルネサンス福島 中学1年 | 2:38.86 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
36 | 櫻井 里穂 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 2:38.87 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
山本 なつ | 岩手・盛岡SS 中学2年 | 2:38.88 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
矢吹 心優 | 青森・堀口中 中学3年 | 2:38.89 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
岩間 祐美 | 青森・セントラル八戸 中学1年 | 2:38.91 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
37 | 小林 愛奈 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 2:38.92 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
37 | 佐藤 柚希 | 岩手・SA一関 小学5年 | 2:38.92 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
鍋島 凜 | 山形・サガエSC 中学2年 | 2:38.95 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
藤井明日花 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 2:39.01 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
伊藤 一花 | 山形・KSG東北 中学3年 | 2:39.10 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
阿部 優花 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 2:39.11 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
船越 心花 | 山形・酒田一 中学1年 | 2:39.14 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤うらら | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 2:39.15 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
徳差妃奈子 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 2:39.20 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
39 | 千葉 柑奈 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 2:39.22 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
阿部 来実 | 秋田・大館SS 中学1年 | 2:39.23 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
差波 明夢 | 福島・スインピアST 高校3年 | 2:39.27 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
菊田 琉那 | 宮城・ピュア多賀城 中学2年 | 2:39.35 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
40 | 杉田 陽菜 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 2:39.39 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
畠山 悠 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 2:39.46 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
安野 憧 | 山形・鶴岡SC 中学1年 | 2:39.48 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
成田和嘉乃 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:39.84 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
41 | 阿達 聖奈 | 山形・天童SS 小学5年 | 2:39.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
板橋 乃野 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 2:39.92 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 なな | 福島・SW大教小名浜 中学3年 | 2:40.00 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
42 | 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 2:40.02 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
清野 帆希 | 山形・山形三 中学3年 | 2:40.03 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
伊藤 星彩 | 秋田・泉 中学2年 | 2:40.07 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
山田 日愛 | 秋田・大館SS 中学1年 | 2:40.13 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
高橋 咲彩 | 山形・天童SS 中学3年 | 2:40.14 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
43 | 木立 樺音 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 2:40.15 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | |||
岩田 莉歩 | 宮城・仙台SS清水沼 中学1年 | 2:40.19 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
44 | 山﨑 繭 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 2:40.20 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
45 | 栗田 香奈 | 山形・山形SC 小学6年 | 2:40.24 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
上杉 怜可 | 福島・ルネサンス福島 高校3年 | 2:40.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
矢作 もも | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 2:40.32 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
46 | 大坪 悠花 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 2:40.42 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
47 | 堀田 杏奈 | 宮城・アシスト 小学5年 | 2:40.45 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | |||
47 | 大竹 可純 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 2:40.45 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
田村 百加 | 宮城・仙台SS清水沼 高校2年 | 2:40.49 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
49 | 柴崎 花凛 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 2:40.50 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
50 | 篠原 涼香 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 2:40.51 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
木村璃々愛 | 宮城・SA石巻 中学2年 | 2:40.57 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
佐藤 朋花 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 2:40.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 美春 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 2:40.79 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
芋田 愛梨 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 2:40.82 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
白﨑 楓花 | 青森・青森西中 中学2年 | 2:40.88 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
須藤 月渚 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:40.89 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
久木 朱璃 | 山形・天童SS 中学1年 | 2:41.02 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
白﨑 楓花 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 2:41.03 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
平野 由 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 2:41.06 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
長内 結杏 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 2:41.08 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
松山 愛羅 | 宮城・セントラル泉 高校1年 | 2:41.10 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
伊藤世流杏 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 2:41.11 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||||
伊藤 早希 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 2:41.22 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
富田 早恵 | 山形・天童SS 中学2年 | 2:41.24 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
齋藤佳音莉 | 宮城・アシスト 小学5年 | 2:41.28 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
髙橋 麻衣 | 山形・天童SS 中学3年 | 2:41.29 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
石橋 結夏 | 山形・KSG東北 小学6年 | 2:41.29 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山田 優花 | 福島・SW大教いわき 高校1年 | 2:41.30 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
渡邉るるか | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:41.39 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
川村 鞠采 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 2:41.40 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
片倉愛里彩 | 宮城・セントラル北仙台 中学1年 | 2:41.49 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
中西 歩夢 | 秋田・秋田SS 高校2年 | 2:41.52 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
生田 侑里 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 2:41.54 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
冨樫 穂果 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:41.55 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
深瀬 唯 | 福島・セントラル福島 中学1年 | 2:41.57 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
丹治 結彩 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 2:41.63 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
小笠原莉子 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 2:41.72 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
日置 歩夢 | 福島・日新館SS 中学2年 | 2:41.91 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 2:41.92 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
山口 桃佳 | 福島・郡山インター 中学2年 | 2:41.95 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
奥山 杏音 | 山形・グートSC 小学6年 | 2:42.04 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
金野 柚子 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 2:42.05 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
赤坂 柚 | 宮城・ライブ将監 中学3年 | 2:42.05 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
川口 乃々 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:42.07 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
須藤 愛加 | 秋田・由利高校 高校3年 | 2:42.08 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
細田 紗凪 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 2:42.11 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||||
吉田りりあ | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 2:42.14 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
井上 凛 | 山形・長井SC 中学2年 | 2:42.17 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
本間 綾那 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 2:42.17 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
山本 花歩 | 青森・八戸東中 中学2年 | 2:42.19 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
和田 笙花 | 宮城・ルネサンス南光台 小学6年 | 2:42.23 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤まとい | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 2:42.28 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
小苅米柚月 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 2:42.29 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
長澤 真央 | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 2:42.30 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
外池 杏奈 | 福島・会津インター 小学6年 | 2:42.31 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
高橋 遼 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 2:42.38 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
国兼 真桜 | 福島・ルネサンスいわき 小学6年 | 2:42.39 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
阿部 聖那 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 2:42.39 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
新里 京花 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 2:42.46 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 百恵 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:42.54 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
柴田 彩花 | 山形・山形西 高校2年 | 2:42.55 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
工藤 心来 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 2:42.57 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
館山 咲音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 2:42.64 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
徳差 光姫 | 青森・筒井 中学3年 | 2:42.65 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
赤川 久遠 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 2:42.67 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
佐藤 天香 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 2:42.72 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
前野 優茉 | 山形・プラスワン 中学1年 | 2:42.81 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
遠藤 清子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 2:43.03 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
新野 愛依 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 2:43.04 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
槇 ひなの | 宮城・国見SC 小学6年 | 2:43.05 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
中村 綾花 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 2:43.07 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
谷地 佳暖 | 岩手・花巻SF 中学1年 | 2:43.14 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
成田 琉杏 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 2:43.16 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
石橋 由菜 | 山形・KSG東北 小学3年 | 2:43.17 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
青木 美緒 | 宮城・アシスト 中学2年 | 2:43.19 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 凜 | 福島・郡山 高校2年 | 2:43.20 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
三浦こころ | 青森・青森南中 中学3年 | 2:43.21 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
佐藤 里胡 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 2:43.29 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
真柄 結衣 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 2:43.42 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
越前谷柚花 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 2:43.47 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
長内 杏蘭 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 2:43.47 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大友 櫻子 | 宮城・プルミエ 小学5年 | 2:43.48 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
嶋貫ひより | 山形・長井SC 小学6年 | 2:43.50 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
伊豆田夕唯 | 山形・セントラル東根 中学1年 | 2:43.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
河村 陽奈 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 2:43.66 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
沼澤ひなた | 山形・天童SS 中学2年 | 2:43.67 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
板橋 真桜 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 2:43.75 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 2:43.78 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 絢音 | 宮城・アシスト 小学6年 | 2:43.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
星 英里奈 | 宮城・アシスト 小学6年 | 2:43.84 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
新井 鈴彩 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 2:43.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
髙橋 茉優 | 山形・KSG東北 小学5年 | 2:43.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
菊池 花怜 | 宮城・アシスト 中学2年 | 2:44.06 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
高森 藍花 | 福島・会津インター 中学2年 | 2:44.11 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
内藤穂々花 | 福島・日新館SS 中学1年 | 2:44.11 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
長橋 葉南 | 山形・上山北 中学1年 | 2:44.18 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
小山 琴弓 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 2:44.23 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
今 菜乃華 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 2:44.25 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
小山田陽花 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 2:44.30 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
横濱 望実 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 2:44.37 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
真田千姫乃 | 福島・SW大教小名浜 中学3年 | 2:44.42 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
大場 春瀬 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 2:44.43 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小泉 茜 | 山形・鶴岡SC 中学1年 | 2:44.45 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
竹村 優花 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 2:44.47 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
齋藤 花乃 | 青森・SAむつ 小学4年 | 2:44.51 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
伊藤 紗英 | 青森・SAむつ 小学6年 | 2:44.55 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
山内 花笑 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 2:44.58 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
眞岩 美里 | 岩手・盛岡第一 高校2年 | 2:44.64 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
川江明日香 | 宮城・ピュア古川 中学2年 | 2:44.74 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伏見朋乃果 | 宮城・アシスト 小学4年 | 2:44.77 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
伊藤 咲耶 | 秋田・秋田スイミング 小学5年 | 2:44.98 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
後藤 すず | 山形・長井SC 高校2年 | 2:45.08 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小笠原佳穂 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 2:45.12 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
中村 咲杜 | 青森・ヤクルト八戸 中学1年 | 2:45.27 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
髙橋帆乃佳 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 2:45.28 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
新里 遥乃 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 2:45.29 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
五十嵐美怜 | 山形・酒田東 高校1年 | 2:45.29 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
鶴田比菜奈 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 2:45.31 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
鈴木 千恵 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 2:45.37 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
東海林千聖 | 山形・天童SS 中学1年 | 2:45.50 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
佐々木好葉 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 2:45.51 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
古川亜依莉 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 2:45.58 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
伊藤 明子 | 秋田・大館SS 小学6年 | 2:45.59 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
成田 恵 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 2:45.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
田中 杏哩 | 宮城・アシスト 小学6年 | 2:45.63 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
木村菜那子 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 2:45.66 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
猪股 想 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 2:45.72 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
村岡 穂風 | 山形・山形三 中学2年 | 2:45.80 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
中村まなつ | 青森・ウイング八戸 小学6年 | 2:45.84 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
斉藤 梨子 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:45.87 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
七島 葉月 | 福島・日大東北 高校1年 | 2:45.88 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
吉澤 実穏 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 2:45.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 幸妃 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:45.92 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
児玉 唯 | 秋田・秋田AC大曲 小学6年 | 2:45.94 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
大沢 紗寿 | 山形・高楯 中学2年 | 2:45.95 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
髙橋 花 | 青森・北稜中 中学1年 | 2:46.01 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
安藤 寧音 | 宮城・国見SC 小学5年 | 2:46.03 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
唯野 朱里 | 福島・SA相馬 小学5年 | 2:46.05 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
箱石 遥 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 2:46.08 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
平山 心結 | 青森・WING五所川原 中学2年 | 2:46.23 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
八木橋明里紗 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:46.24 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
冨田 紗良 | 宮城・ルネサンス南光台 小学4年 | 2:46.31 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
三浦 一花 | 秋田・本荘高校 高校1年 | 2:46.33 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
長濵 七星 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 2:46.35 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
阿部和佳奈 | 宮城・グランディ 中学2年 | 2:46.37 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
白幡 優希 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 2:46.38 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
那須 虹帆 | 山形・天童SS 中学1年 | 2:46.39 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
田村 彩陽 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 2:46.52 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
青山 咲妃 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 2:46.54 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
東海林希由 | 山形・トップロード 中学1年 | 2:46.59 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木優奈 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 2:46.60 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
加賀谷 翠 | 秋田・南中等 中学1年 | 2:46.60 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
伊藤 心和 | 青森・will sc 中学1年 | 2:46.63 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
田中 鈴花 | 青森・ウイング十和田 中学1年 | 2:46.64 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
大島 杏奈 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 2:46.66 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
河村菜々美 | 青森・セントラル八戸 高校1年 | 2:46.67 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
荒井 琉来 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:46.69 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
安藤 萌偉 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 2:46.71 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
外山 遥愛 | 岩手・花巻東SC 中学1年 | 2:46.80 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
赤間 美咲 | 宮城・アシスト 中学2年 | 2:46.97 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
滝沢 心花 | 秋田・大館SS 小学5年 | 2:47.00 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
清水 菜那 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:47.00 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
阿部 葵唯 | 青森・セントラル弘前 小学5年 | 2:47.04 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
下久保喬佳 | 青森・ウイング十和田 高校1年 | 2:47.04 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
岩本 后央 | 青森・鰺ヶ沢中 中学1年 | 2:47.08 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
岩田 実穂 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 2:47.11 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
白藤 杏 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 2:47.12 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
佐々木桃芭 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 2:47.22 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
石井乃々花 | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 2:47.24 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
渡部 海翔 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 2:47.24 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
齋藤こはる | 宮城・国見SC 中学1年 | 2:47.29 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
水野 優空 | 福島・日新館SS 小学5年 | 2:47.36 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡邊葉都輝 | 青森・鰺ヶ沢中 中学3年 | 2:47.42 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
岸 来留実 | 山形・山形十 中学3年 | 2:47.49 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
葛西 舞桜 | 青森・SA五所川原 中学2年 | 2:47.67 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
山口愛里彩 | 宮城・ユースポーツ 小学4年 | 2:47.68 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
斉藤 天音 | 青森・新城 中学1年 | 2:47.77 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||||
赤平 夕芽 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:47.80 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
成田 果蓮 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 2:47.81 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
帆刈 七彩 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 2:47.83 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
棔 芽衣 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 2:48.01 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
疋田 夏海 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 2:48.03 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
千葉 恵生 | 宮城・国見SC 小学6年 | 2:48.06 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
花岡 佑泉 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:48.20 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
村岡 花奏 | 山形・山形DC 小学6年 | 2:48.21 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
小野寺真由 | 山形・KSG東北 中学3年 | 2:48.28 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
平賀 寛菜 | 青森・ウイング弘前 小学6年 | 2:48.37 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 埜那 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 2:48.40 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
伊藤 小桜 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 2:48.44 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐藤碧由奈 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 2:48.44 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
横山菜々瀬 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 2:48.44 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
猪股 茉央 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 2:48.50 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
水野 玲那 | 山形・山形SC 中学1年 | 2:48.62 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
吉田 絆花 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 2:48.69 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
渡辺 真央 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 2:48.89 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
山口 未来 | 青森・ゆうえい館 小学6年 | 2:49.00 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
太田 沙耶 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 2:49.02 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐々木愛永 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 2:49.08 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 伶奈 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 2:49.13 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
小池 咲蘭 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 2:49.14 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 耀心 | 山形・鶴岡五 中学2年 | 2:49.26 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
今野 心陽 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 2:49.46 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
高橋 磨耶 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 2:49.48 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
西 桜花 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 2:49.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
川口ちりか | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 2:49.53 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
東 彩乃 | 宮城・国見SC 小学6年 | 2:49.56 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
田頭いろは | 岩手・JSS青山 小学5年 | 2:49.57 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
林 瑠璃 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 2:49.61 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
赤塚 心温 | 宮城・ニスポ仙台南 中学1年 | 2:49.64 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
須藤 菫 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 2:49.68 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
奈良 小春 | 青森・沖館 中学1年 | 2:49.68 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||||
佐藤 萌 | 岩手・盛岡オルカSC 中学3年 | 2:49.72 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高谷 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 2:49.78 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
阿部 桜彩 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 2:49.83 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
今野 来海 | 宮城・ルネサンス長町南 小学4年 | 2:49.86 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
田口 里奈 | 宮城・アシスト 小学6年 | 2:49.89 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
小山 智弓 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 2:49.93 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
湯川 万智 | 福島・福島SS保原 小学6年 | 2:50.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
上園 華穂 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 2:50.05 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
五戸 麻央 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:50.22 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
岩本実梨愛 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 2:50.28 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
鈴木 結葉 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:50.29 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
阿部 百花 | 宮城・仙台南 高校2年 | 2:50.35 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
川端 愛音 | 福島・SW大教いわき 小学4年 | 2:50.39 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大坊 花綾 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 2:50.45 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
槙 ひな乃 | 山形・グートSC 小学6年 | 2:50.59 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
伊藤 宝 | 岩手・花巻東SC 中学1年 | 2:50.60 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
國松 由依 | 山形・山形一 中学1年 | 2:50.63 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
中束 妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 2:50.67 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山口 十愛 | 福島・SW大教小名浜 小学4年 | 2:50.75 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
熊谷 吏織 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 2:50.77 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
渡辺 愛莉 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 2:50.79 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
植田 璃子 | 福島・郡山インター 小学5年 | 2:50.84 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
北島 星音 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 2:50.88 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
角田 心菜 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 2:50.97 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鎌田 一穂 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 2:50.98 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐々木 舞 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 2:51.02 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
小舘 愛華 | 青森・ウイング十和田 小学6年 | 2:51.03 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
安里 風花 | 宮城・JSS仙台 高校2年 | 2:51.13 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
吉川 空乃 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 2:51.17 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
菊池 成美 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 2:51.31 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田澤 真秀 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 2:51.38 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
瀧沢 紅茄 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 2:51.39 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
小野寺志帆 | 宮城・アシスト 小学4年 | 2:51.40 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
國分 史穂 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:51.52 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
渡辺 彩乃 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 2:51.56 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
太田 琉生 | 青森・ひらかわSC 中学3年 | 2:51.66 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
小田中美桜 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 2:51.66 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
岩﨑 楓 | 宮城・柴田 高校1年 | 2:51.67 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
遠藤 舞羽 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 2:51.67 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
前田 妃希 | 岩手・SA一関 小学4年 | 2:51.69 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
遠藤 瑞 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 2:51.81 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊藤よつは | 岩手・水沢SC 中学1年 | 2:52.01 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
鈴木 夏未 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 2:52.07 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
松本ひかり | 福島・JSSいわき 小学6年 | 2:52.21 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大森 茉奈 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 2:52.33 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
太田 梨愛 | 宮城・アシスト 小学6年 | 2:52.33 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
太田 芽生 | 青森・ひらかわSC 中学3年 | 2:52.38 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
西舘 舞 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 2:52.41 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
佐藤 優妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 2:52.43 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
長江 杏珠 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 2:52.44 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
本田 梨乃 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 2:52.46 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
八巻 朋子 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 2:52.56 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
吉田 陽菜 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 2:52.58 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
富永 そら | 山形・セントラル東根 小学6年 | 2:52.65 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
天野 芽生 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 2:52.65 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
牧 理瑠 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 2:52.67 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
武田 彩夢 | 山形・グートSC 小学6年 | 2:52.73 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
池田麻里愛 | 山形・スパールアクア 中学1年 | 2:52.75 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡邊 まこ | 福島・福島高専 高校2年 | 2:52.81 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
岩崎菜々子 | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 2:52.82 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
木実谷 奏 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 2:52.84 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
虻川 優衣 | 秋田・大館SS 小学5年 | 2:52.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
熊谷 有芽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 2:52.92 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
斎藤 彩音 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 2:52.94 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
山内 美月 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 2:52.97 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
山子 理央 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 2:53.02 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 愛輝 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 2:53.09 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
眞壁 葵 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 2:53.13 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
鳥居 莉生 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 2:53.13 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
峯田 七奈 | 山形・グートSC 小学6年 | 2:53.17 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
工藤 悠 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 2:53.21 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
太田 衣咲 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 2:53.30 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
渡辺 実莉 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 2:53.33 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐々木 寧 | 秋田・大館SS 小学5年 | 2:53.37 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大和田 愛 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:53.45 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
髙橋 瑠奈 | 山形・山形十 中学3年 | 2:53.47 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
早川 千陽 | 青森・SAむつ 小学4年 | 2:53.66 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 未羽 | 山形・スパールアクア 中学3年 | 2:53.77 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
横尾 幸乃 | 山形・グートSC 小学5年 | 2:53.83 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
遠藤紗里衣 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 2:53.83 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
久保澤日楠 | 青森・セントラル八戸 中学3年 | 2:53.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
橋本 青空 | 山形・トップロード 小学6年 | 2:53.89 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
渡辺 薫子 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 2:53.91 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
山口 夏穂 | 宮城・ZAO 中学2年 | 2:53.93 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松岡 歩咲 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 2:54.03 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
寺林 祈 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 2:54.05 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦ひまり | 岩手・JSS青山 小学6年 | 2:54.07 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
上野 清夏 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 2:54.07 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
渡邉 野和 | 岩手・雫石中学 中学2年 | 2:54.30 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
出羽 優希 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 2:54.39 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
丸岡 蒼葉 | 秋田・大館SS 中学1年 | 2:54.40 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
阿部 心結 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 2:54.44 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
渡邉 南泉 | 山形・長井SC 中学2年 | 2:54.63 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
松好 紗蘭 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 2:54.66 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
西田 湖萩 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 2:54.82 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
浅沼 成海 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 2:54.84 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
田村 優來 | 青森・SA五所川原 小学5年 | 2:54.89 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
棔 亜実 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 2:55.18 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
山﨑 日向 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 2:55.18 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
茂野 愛夏 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 2:55.20 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
一條 莉杏 | 福島・郡山インター 小学3年 | 2:55.21 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
高橋 樹璃 | 宮城・ルネサンス長町南 中学1年 | 2:55.24 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
張間小々峰 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 2:55.25 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
元田 愛星 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 2:55.30 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
青木 咲空 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 2:55.39 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
大友 梨華 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 2:55.49 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
工藤 夏生 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 2:55.54 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
半澤 瑠華 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 2:55.57 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
西山 幸来 | 福島・SW大教いわき 小学4年 | 2:55.61 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
國分せいら | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 2:55.62 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
矢内 有彩 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 2:55.63 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
池田 愛心 | 宮城・国見SC 小学4年 | 2:55.63 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
齋藤 橙紀 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 2:55.79 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
川村 優萌 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 2:55.87 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
近藤 怜奈 | 福島・日新館SS 中学2年 | 2:55.88 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
卯月 美月 | 山形・グートSC 小学5年 | 2:55.91 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
中村 心音 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 2:55.91 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
篭島 稟子 | 福島・郡山インター 小学5年 | 2:55.92 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
谷澤 結絆 | 福島・会津インター 小学5年 | 2:55.94 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
竹村 真慶 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 2:55.96 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山本 夏実 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 2:55.98 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
佐藤 愛華 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 2:56.01 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
盛 真和花 | 青森・セントラル弘前 中学2年 | 2:56.10 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
五十嵐妃奈 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:56.22 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
伊藤 海音 | 宮城・アシスト 中学1年 | 2:56.24 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
久米ひより | 福島・SA相馬 小学5年 | 2:56.24 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
髙橋 莉緒 | 岩手・SA一関 小学3年 | 2:56.25 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
阿部 嬉来 | 山形・KSG東北 小学4年 | 2:56.30 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
渡邊 美羽 | 宮城・SA佐沼 小学6年 | 2:56.34 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
藤盛 栞子 | 宮城・セントラル北仙台 小学5年 | 2:56.39 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
門脇 蓮華 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 2:56.44 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤菜々美 | 山形・KSG東北 高校1年 | 2:56.46 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
長内 美佳 | 青森・鶴田中 中学1年 | 2:56.49 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
鈴木 爽 | 山形・高畠SC 中学1年 | 2:56.50 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
向井ひかり | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 2:56.55 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 彩花 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 2:56.66 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
石川 華凛 | 山形・スパールアクア 小学6年 | 2:56.71 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
西村 美姫 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 2:56.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
吉田 絢音 | 山形・天童SS 小学6年 | 2:56.94 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
伊藤 梨花 | 山形・山形西 高校2年 | 2:57.00 | 令和元年度村山地区高校新人大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/07 | ||||
宍戸からん | 山形・山形SC 中学1年 | 2:57.02 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
二瓶 心咲 | 福島・ジーラックSC 小学6年 | 2:57.14 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
長澤 玲 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 2:57.29 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
伊藤 愛理 | 宮城・アシスト 小学5年 | 2:57.36 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
菊池和花奈 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 2:57.38 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
汐折 柚希 | 宮城・アシスト 小学6年 | 2:57.39 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
木村 吏来 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 2:57.50 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
樋口み津る | 岩手・JSS青山 小学6年 | 2:57.52 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
江良星紫花 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 2:57.62 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
相蘇 咲 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 2:57.72 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
芳賀明日香 | 山形・山形十 中学2年 | 2:57.72 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
大渕 瑠奈 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 2:57.85 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
長谷部未優 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 2:57.90 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
池山 千代 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 2:57.91 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
加藤いつき | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 2:57.96 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
寒河江 栞 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 2:57.99 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
大川怜亜瑠 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 2:58.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
浅田 梨琴 | 山形・プラスワン 小学4年 | 2:58.01 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
中村 紗保 | 福島・日新館SS 小学5年 | 2:58.03 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 結心 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:58.16 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
松浦 美空 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 2:58.28 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
三井 彩芭 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 2:58.32 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
内海 音々 | 宮城・アシスト 小学5年 | 2:58.42 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 芽里 | 岩手・盛岡オルカSC 小学6年 | 2:58.48 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
大坪 芽結 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 2:58.49 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
辻 景都 | 秋田・セントラル土崎 小学5年 | 2:58.66 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
澤井 咲奈 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 2:58.71 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
五十嵐梓咲 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 2:58.71 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡部 彩奈 | 山形・山形十 中学2年 | 2:58.73 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
井筒 彩花 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 2:58.84 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
島貫 楓椛 | 山形・山形SC 小学6年 | 2:58.89 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
井澤 姫色 | 山形・サガエSC 中学1年 | 2:58.97 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
保科 百音 | 山形・プラスワン 小学6年 | 2:59.08 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
寺井 暖葵 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 2:59.14 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
横澤 歩佳 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 2:59.21 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
尾形 奏音 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 2:59.24 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
柏倉 理李 | 山形・山形SC 小学5年 | 2:59.29 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
千代谷栞那 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 2:59.38 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
後藤 芽衣 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 2:59.40 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
川﨑 准奈 | 青森・ヤクルト弘前 中学3年 | 2:59.43 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
山田 那由 | 宮城・セ・南小泉 中学2年 | 2:59.53 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
遠藤 日向 | 秋田・本荘東 中学1年 | 2:59.57 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
吉見 怜佳 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 2:59.59 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
内藤 芽 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 2:59.65 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山木 紬 | 福島・福島SS保原 小学4年 | 2:59.65 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
石川 瑛 | 宮城・ユースポーツ 小学4年 | 2:59.75 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
長谷川柚乃 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 2:59.79 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
阿部蓮央奈 | 山形・グートSC 小学5年 | 2:59.81 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
志摩 瞳 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 2:59.92 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
小笠原涼花 | 青森・青森ヤクルト 小学3年 | 2:59.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
我孫子穂花 | 福島・郡山インター 小学6年 | 3:00.06 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
阿部 花南 | 宮城・ルネサンス南光台 小学4年 | 3:00.26 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
坂本 凛 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 3:00.29 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
平野 舞 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 3:00.41 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
上條 里奈 | 青森・セントラル八戸 小学6年 | 3:00.45 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
加藤 紗 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 3:00.53 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
馬場 陽子 | 青森・下長中 中学1年 | 3:00.59 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
椛本 知里 | 青森・八戸高専 大学2年 | 3:00.75 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
中村 心咲 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 3:00.85 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
唐牛 叶愛 | 青森・三内中 中学1年 | 3:00.98 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
本間 愛埜 | 秋田・大館SS 小学5年 | 3:01.06 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
亀田 夢心 | 青森・SAむつ 小学4年 | 3:01.06 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
望月 朝陽 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 3:01.12 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
畑中 心葉 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 3:01.14 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤あげは | 山形・KSG東北 小学5年 | 3:01.30 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
野澤 琳乃 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 3:01.33 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
芋田 稟望 | 青森・ウイング十和田 中学2年 | 3:01.35 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐々木晃実 | 青森・SAむつ 小学5年 | 3:01.45 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
堀内 梨帆 | 青森・SAむつ 小学6年 | 3:01.61 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
中村 羽希 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 3:01.68 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
奈良部日向 | 山形・セントラル東根 小学5年 | 3:01.85 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦悠理子 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 3:01.87 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
上松 來夢 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 3:01.91 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
高橋 由奈 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:02.01 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
立花 風夏 | 宮城・ピュア多賀城 小学4年 | 3:02.03 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
小幡 夏葵 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 3:02.03 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
蛯名 真弓 | 青森・ウイング三沢 中学2年 | 3:02.06 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
山川 結愛 | 山形・長井SC 中学1年 | 3:02.06 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
上園 真穂 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 3:02.13 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
西牧いちか | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 3:02.16 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
奥山 小雪 | 岩手・雫石中学 中学2年 | 3:02.40 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
古川 瑞姫 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 3:02.45 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
森田 紗蘭 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 3:02.61 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
小野 凛嘉 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 3:02.78 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
須藤 和花 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 3:02.82 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
橋詰 莉桜 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 3:02.97 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
渡邉 葵心 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 3:03.00 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
金山 るか | 宮城・イトマン向山 小学4年 | 3:03.08 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
大場 有真 | 秋田・秋田AC本荘 中学1年 | 3:03.10 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 姫乃 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:03.15 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
松橋 琉奈 | 青森・WING五所川原 小学6年 | 3:03.16 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
横田 希羽 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 3:03.18 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
瀬戸 亜純 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 3:03.56 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
本間 多恵 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 3:03.57 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大津 礼 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 3:03.60 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
齋藤 彩 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 3:03.64 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
森松 怜桜 | 岩手・SA一関 小学3年 | 3:03.86 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
木村 静良 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 3:03.90 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
布施菜奈美 | 山形・山形七 中学2年 | 3:04.08 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
東野 玲佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 3:04.14 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
古川 愛 | 青森・ウイング十和田 小学4年 | 3:04.34 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
長谷部小采 | 宮城・アイプラザ 小学4年 | 3:04.52 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
渡辺 詩央 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 3:04.57 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
箱石 葵 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 3:04.57 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岡部 夏季 | 山形・長井SC 小学5年 | 3:04.57 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
白土 愛妃 | 宮城・ルネサンス長町南 小学4年 | 3:04.64 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐々木 凛 | 山形・マイティ米沢 小学6年 | 3:04.65 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山木 紗那 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 3:04.72 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
山﨑 音月 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 3:04.90 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
片方菜々子 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 3:04.90 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
佐々木実緒 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 3:04.94 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅原 唯愛 | 宮城・SA佐沼 小学6年 | 3:05.08 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
佐々木希実 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 3:05.08 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
朝日田明香里 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 3:05.09 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
安田 光優 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 3:05.13 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
横山 歌凜 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 3:05.21 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
川口 恵奈 | 山形・山形十 中学2年 | 3:05.22 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
堀米 咲絢 | 山形・グートSC 小学6年 | 3:05.65 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中井 穂純 | 宮城・DSCミミS 小学6年 | 3:05.76 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
井筒 仁子 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 3:05.83 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
白旗 李衣 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:05.97 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中野天彩奈 | 青森・碇ヶ関中 中学3年 | 3:06.00 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
山形 花 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 3:06.00 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
赤平 凜子 | 青森・ゆうえい館 小学5年 | 3:06.09 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
須田 純奈 | 山形・上山南 中学2年 | 3:06.09 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
橋本 結菜 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 3:06.37 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大友 梨花 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 3:06.38 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
川端 澪音 | 福島・SW大教いわき 小学2年 | 3:06.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菊池 璃緒 | 岩手・SA一関 小学5年 | 3:06.44 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
小柴 結心 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 3:06.50 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
大山 彩瑚 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 3:06.56 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 茉那 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 3:06.79 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
横山 心 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 3:06.85 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松好 果凛 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 3:06.96 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
安達 桂 | 山形・トップロード 中学1年 | 3:07.07 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
井上 知優 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 3:07.15 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
村山莉花子 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 3:07.23 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
安藤 映奈 | 山形・山形SC 小学6年 | 3:07.38 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
久保澤真帆 | 青森・セントラル八戸 小学4年 | 3:07.69 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
石黒 葉音 | 福島・スインピアST 小学3年 | 3:07.73 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤澤陽まり | 秋田・秋田AC 小学4年 | 3:07.77 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
吉澤なな子 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 3:07.86 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
下沢 京 | 青森・ウイング八戸 小学3年 | 3:07.86 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
永岡 柚羽 | 山形・セントラル東根 小学5年 | 3:08.01 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
秩父 実築 | 秋田・セントラル横手 小学4年 | 3:08.19 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
三浦 愛理 | 青森・弘前大附属 中学2年 | 3:08.33 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
小原 紫鈴 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 3:08.46 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
遠藤 琴音 | 秋田・本荘SS 小学5年 | 3:08.67 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
渡辺 莉緒 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 3:09.01 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
木村 心美 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 3:09.12 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
川村 春妃 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 3:09.21 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
阿部みなみ | 山形・プラスワン 小学6年 | 3:09.22 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
志水 小華 | 福島・日新館SS 小学4年 | 3:09.32 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
青山 芽衣 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 3:09.62 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
今 陽華 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 3:09.66 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
塚田 怜奈 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 3:09.80 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
笹原 和花 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 3:09.81 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
加藤 愛央 | 山形・グートSC 小学5年 | 3:10.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
森口 珠羽 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 3:10.06 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
市川 心陽 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 3:10.38 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤千波菜 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:10.38 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中川原 葵 | 青森・SAむつ 小学5年 | 3:10.43 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
藤井 未来 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 3:10.84 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山田 恩 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 3:10.87 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
遠藤 由菜 | 山形・山形SC 小学5年 | 3:11.09 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
穴久保絢香 | 福島・SA相馬 小学4年 | 3:11.12 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
田畑 舞桜 | 岩手・盛岡オルカSC 小学6年 | 3:11.19 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
喜古 遥那 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 3:11.36 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
内藤 碧 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 3:11.42 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
角舘 莉心 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 3:11.56 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
中井 咲希 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 3:11.78 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙橋 楓羅 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 3:12.22 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
宗像 柚樹 | 福島・郡山インター 小学3年 | 3:12.40 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
林崎 美優 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 3:12.60 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
五十嵐遥菜 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 3:13.09 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
庄司 真咲 | 山形・山形三 中学1年 | 3:13.15 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
松枝 那奈 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 3:13.49 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
仙木 結菜 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 3:13.58 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
廣田 千尋 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 3:14.03 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
髙橋 七海 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 3:14.04 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 弥 | 山形・鶴岡五 中学2年 | 3:14.15 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
髙橋 和花 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 3:14.32 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 ゆり | 宮城・ルネサンス長町南 小学3年 | 3:14.77 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
五十嵐胡桃 | 宮城・セントラル泉 小学2年 | 3:14.86 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
今野 柚妃 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 3:14.91 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
冨澤 愛未 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 3:15.13 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
前川 愛心 | 秋田・本荘SS 小学6年 | 3:15.37 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
寒河江侑里 | 山形・セントラル東根 小学3年 | 3:15.39 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
納富 千夏 | 山形・グートSC 小学5年 | 3:15.39 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
設楽佳里南 | 山形・グートSC 小学4年 | 3:15.41 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
香野 華愛 | 秋田・泉 中学1年 | 3:15.60 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐藤 こう | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 3:15.81 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
畑山 夢彩 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 3:15.93 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
鎌田 真衣 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 3:15.93 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
推名 華里 | 山形・山形三 中学2年 | 3:16.00 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
牧野 百花 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 3:16.06 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
吉田 清玲 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 3:16.23 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
渡部 鈴 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:16.83 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐久間あかり | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 3:17.31 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
力丸 紗彩 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 3:17.35 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
五十嵐芽郁 | 山形・プラスワン 小学6年 | 3:18.22 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 玲乃 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 3:18.35 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
石岡 碧 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 3:18.40 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
中村 優花 | 青森・ウイング三沢 小学4年 | 3:18.40 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
奥山 彩実 | 山形・天童SS 小学5年 | 3:18.72 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
和知 愛純 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 3:19.01 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐藤 光莉 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:19.46 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 李緒 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 3:19.77 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
後村 奈里 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 3:20.36 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
土門 千夏 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 3:20.42 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 乃碧 | 秋田・秋田北高校 高校2年 | 3:20.51 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 寿々 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 3:20.55 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
菅原 夏帆 | 岩手・水沢SC 小学3年 | 3:20.65 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 陽音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 3:21.02 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤山 華 | 山形・天童SS 小学5年 | 3:21.78 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木村 優生 | 青森・六ヶ所第一中 中学2年 | 3:22.44 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
平 杏奈 | 山形・マイティ米沢 小学5年 | 3:22.46 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 未来 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 3:22.80 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 真菜 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 3:22.83 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤伊千花 | 宮城・ピュア多賀城 小学2年 | 3:23.28 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
武田 乃衣 | 山形・サガエSC 小学4年 | 3:23.73 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅川 嘉梨 | 岩手・ミルマエ 中学1年 | 3:24.06 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
薄田 杏 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:24.20 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
歌川 遙 | 福島・郡山インター 小学3年 | 3:24.41 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
石垣 寿里 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 3:24.85 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
山田奈那香 | 山形・マイティ米沢 小学5年 | 3:24.89 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
居倉 美空 | 福島・SW大教小名浜 小学3年 | 3:24.94 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
菱沼 咲希 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 3:25.43 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
林 淡乃 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 3:25.94 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
八重樫結来 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 3:26.07 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤結希菜 | 山形・スパールアクア 小学5年 | 3:26.11 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
高橋 凛 | 岩手・コナミ北上 小学3年 | 3:26.52 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
髙橋 英華 | 山形・KSG東北 小学2年 | 3:26.60 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
近内 彩花 | 福島・スインピアST 小学6年 | 3:26.62 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
相蘇 華 | 山形・酒田一 中学1年 | 3:26.77 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
工藤 琉華 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 3:26.87 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
石垣ひいろ | 宮城・アシスト 小学3年 | 3:27.46 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
石川 真央 | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 3:27.58 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
齋藤 千惺 | 山形・スパールアクア 小学3年 | 3:28.00 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
芦立 花音 | 青森・SAむつ 小学2年 | 3:28.19 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小野寺和津 | 岩手・盛岡SS 小学3年 | 3:28.52 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 麻央 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:28.64 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡部 由愛 | 山形・マイティ米沢 小学3年 | 3:28.79 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
五十嵐鼓音 | 山形・鶴岡五 中学2年 | 3:28.97 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
富田 結羽 | 福島・JSSいわき 小学4年 | 3:29.07 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
小笠原楓乃 | 青森・ウイング十和田 小学4年 | 3:29.16 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
沼辺 喜穂 | 青森・六ヶ所第一中 中学2年 | 3:29.28 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
髙橋 美桜 | 岩手・盛岡SS 小学2年 | 3:29.38 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
富野 心葉 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 3:29.62 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山口 蓮佳 | 山形・プラスワン 小学5年 | 3:29.62 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木村 怜華 | 山形・プラスワン 小学5年 | 3:29.96 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
類家 紅羽 | 青森・ウイング八戸 小学1年 | 3:30.06 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
坂本 七美 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 3:30.21 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
髙橋 陽彩 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:30.97 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 一華 | 山形・KSG東北 小学4年 | 3:31.49 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木村 心美 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 3:31.53 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
金子 琴海 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:31.67 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
國井 絆心 | 福島・SW大教小名浜 小学2年 | 3:31.85 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
酒井 陽彩 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 3:33.06 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 叶明 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:34.21 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
栄田 柚菜 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:34.71 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
畠山 桃榎 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 3:34.87 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
中村 凜音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 3:35.45 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 愛莉 | 山形・スパールアクア 小学6年 | 3:35.49 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小川 莉亜 | 山形・GSM尾花沢 小学3年 | 3:35.51 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
池田 芽生 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 3:35.65 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
矢作 橙子 | 山形・GSM尾花沢 小学4年 | 3:35.87 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木村愛莉奈 | 宮城・SA石巻 小学2年 | 3:35.88 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
布施 和 | 山形・天童SS 小学3年 | 3:36.54 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
平賀 暖菜 | 青森・ウイング弘前 小学2年 | 3:36.86 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
伊藤 汐良 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:36.97 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
伊藤 妃永 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 3:36.98 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
岩村 悠那 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 3:37.22 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
平 佳恩 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 3:37.66 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
瀬浪かん菜 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 3:37.82 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
本田 朱莉 | 福島・スインピアST 小学4年 | 3:38.29 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
葛西 小春 | 青森・アカデミーむつ 小学5年 | 3:39.24 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
兵藤ゆりい | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 3:39.39 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山口 恭佳 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 3:39.45 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
佐藤 日葵 | 宮城・ニスポ仙台南 小学3年 | 3:39.67 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
渡辺 陽葵 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 3:39.76 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
冨樫 琴 | 山形・KSG東北 小学3年 | 3:40.05 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 朋華 | 山形・KSG東北 小学3年 | 3:40.21 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
工藤 百華 | 秋田・本荘SS 小学5年 | 3:40.27 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
藤原 栞 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 3:41.12 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
宮澤あゆみ | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 3:41.59 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
早坂 虹己 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:41.80 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
平脇 綾乃 | 青森・下長中 中学2年 | 3:43.35 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
熊坂 雪花 | 山形・長井SC 小学5年 | 3:44.12 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
鎌田 優愛 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 3:45.56 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
末竹 紗也 | 宮城・ニスポ仙台南 小学2年 | 3:45.82 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 椿咲 | 山形・KSG東北 小学4年 | 3:46.74 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
吉田 絢香 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 3:48.75 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
石川 陽菜 | 青森・アカデミーむつ 小学5年 | 3:49.50 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
齋藤 衣咲 | 福島・スインピアST 小学4年 | 3:53.54 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小松 理咲 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:54.40 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 愛音 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 3:55.65 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 なな | 青森・WING五所川原 小学2年 | 3:57.65 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
馬場 喬子 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 3:59.27 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
安達 利迦 | 山形・GSM尾花沢 小学2年 | 4:02.67 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
沼沢 結月 | 秋田・泉 中学2年 | 4:07.19 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
種市 更咲 | 青森・ウイング八戸 小学2年 | 4:11.08 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
柳沢 美光 | 青森・ウイング八戸 小学3年 | 4:29.30 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 |