総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 中島千咲代 | 岩手・JSS盛岡 高校3年 | 2:11.23 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
2 | 2 | 関 琴音 | 山形・日大山形 高校2年 | 2:11.52 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
3 | 1 | 松坂 星夏 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:13.21 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
4 | 3 | 堀米 玲菜 | 山形・山形中央 高校2年 | 2:13.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
5 | 2 | 井上 葵陽 | 福島・SW大教小名浜 中学1年 | 2:13.93 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
6 | 3 | 渡辺 杏 | 宮城・セントラル泉 中学3年 | 2:14.25 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
7 | 4 | 菊田 真生 | 福島・郡山インター 高校3年 | 2:14.56 | 第14回(2019年度)福島県学童記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/29 | ||
8 | 5 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 2:14.93 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
9 | 4 | 長谷川葉月 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 2:15.54 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
10 | 6 | 小野 雅 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 2:17.47 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
11 | 5 | 井出 麗 | 宮城・アシスト 中学3年 | 2:18.18 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
12 | 7 | 安食 理加 | 山形・山形SC 高校2年 | 2:19.10 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
13 | 6 | 齋藤 羽凪 | 福島・郡山インター 中学2年 | 2:19.23 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
14 | 8 | 千葉あんな | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:19.43 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
15 | 7 | 庄司 百寿 | 宮城・アクアドリーム 中学3年 | 2:19.65 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
16 | 9 | 佐々木咲耶 | 岩手・盛岡第一高校 高校2年 | 2:20.16 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
17 | 8 | 後藤 来未 | 山形・酒田一 中学3年 | 2:20.53 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
18 | 10 | 斎藤 琉那 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 2:21.05 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||
19 | 11 | 永井 奏実 | 福島・磐城 高校2年 | 2:21.19 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
20 | 9 | 上村 彩夏 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 2:21.35 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||
21 | 12 | 大村 心優 | 宮城・東北 高校1年 | 2:21.40 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
22 | 13 | 佐藤 明香 | 青森・八戸工大一 高校1年 | 2:21.56 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/18 | ||
23 | 14 | 秋山 栞名 | 福島・SW大教二本松 高校1年 | 2:21.81 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
24 | 15 | 片野 亜依 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 2:22.20 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
25 | 10 | 渡辺 杜 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 2:22.21 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
26 | 16 | 山本 未有 | 青森・明の星 高校2年 | 2:22.27 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/18 | ||
27 | 17 | 浅沼 芽依 | 岩手・JSS盛岡 高校1年 | 2:22.59 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
28 | 11 | 及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:23.14 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
29 | 12 | 髙橋ここあ | 福島・福島SS保原 中学2年 | 2:23.44 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
30 | 13 | 成田 悠 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:23.77 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
31 | 14 | 小山 藍 | 宮城・セントラル泉 中学3年 | 2:24.14 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
32 | 15 | 中島 優月 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:24.49 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
33 | 16 | 福島 光結 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 2:24.70 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
34 | 18 | 五十嵐海音 | 福島・郡山東 高校2年 | 2:24.76 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
35 | 17 | 野田 心花 | 青森・ウイング三沢 中学2年 | 2:24.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
36 | 19 | 上野 凜 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 2:24.88 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/18 | ||
37 | 18 | 安野 憧 | 山形・鶴岡SC 中学1年 | 2:25.13 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
38 | 19 | 吉川 綾那 | 青森・SAむつ 中学3年 | 2:25.15 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||
39 | 20 | 二階堂明奈 | 福島・福島SS 中学2年 | 2:25.45 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
40 | 20 | 渡辺 紗夜 | 山形・グートSC 高校3年 | 2:25.53 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
41 | 21 | 松田 凜佳 | 宮城・アシスト 中学1年 | 2:25.63 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
42 | 22 | 千葉 心寧 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:25.74 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
43 | 23 | 原子 奈優 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 2:26.04 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
44 | 24 | 柴崎 璃湖 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:26.99 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
45 | 25 | 菅原 果歩 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 2:27.11 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
46 | 26 | 羽生友里愛 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:27.17 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
47 | 1 | 齋藤 理子 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 2:27.35 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
48 | 21 | 狩野 瑠瑠 | 福島・福島成蹊 高校2年 | 2:27.38 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
49 | 22 | 大友 緋向 | 宮城・利府 高校3年 | 2:27.55 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
50 | 27 | 讃岐 結月 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 2:27.82 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
51 | 23 | 高橋 杏奈 | 宮城・東北 高校2年 | 2:28.14 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
52 | 28 | 杉渕あゆな | 青森・八戸東中 中学3年 | 2:28.87 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
53 | 29 | 奈良 日風 | 青森・ヤクルト弘前 中学3年 | 2:29.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||
54 | 24 | 潟中 希美 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 2:29.05 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
55 | 30 | 山田 日愛 | 秋田・大館SS 中学1年 | 2:29.17 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
56 | 25 | 佐藤 鈴奈 | 岩手・一関第一 高校1年 | 2:29.24 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
57 | 31 | 今川 茉綾 | 秋田・大館SS 中学3年 | 2:29.27 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
58 | 32 | 早坂 美尋 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:29.88 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
59 | 33 | 向谷地涼香 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 2:29.95 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||
60 | 34 | 中野 柚希 | 秋田・能代第一 中学1年 | 2:30.05 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
61 | 35 | 小幡 瑞葵 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 2:30.09 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
62 | 26 | 遠藤 杏華 | 福島・福島南 高校1年 | 2:30.10 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
63 | 27 | 小笠原菜花 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 2:30.22 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
64 | 28 | 滝沢 光 | 秋田・大館SS 高校2年 | 2:30.26 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
65 | 36 | 木村 心優 | 秋田・大館国際情報 中学1年 | 2:30.36 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
66 | 37 | 芳賀 恵莉 | 福島・郡山南インター 中学3年 | 2:30.41 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
67 | 38 | 白岩 真希 | 福島・SW大教二本松 中学3年 | 2:30.73 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
68 | 29 | 松山 愛羅 | 宮城・宮城第一 高校1年 | 2:30.82 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
69 | 30 | 小松 蒼依 | 秋田・秋田北 高校2年 | 2:30.87 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/18 | ||
70 | 39 | 鍋島 凜 | 山形・サガエSC 中学2年 | 2:31.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
71 | 40 | 髙橋 澪 | 福島・SW大教郡山北 中学1年 | 2:31.18 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
72 | 41 | 佐々木千紘 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 2:31.29 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
73 | 42 | 笹原 琉愛 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 2:31.31 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
74 | 31 | 真柄 結衣 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 2:31.39 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
75 | 32 | 髙橋 結衣 | 宮城・築館 高校1年 | 2:31.80 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
76 | 33 | 今 ひかり | 宮城・セントラル泉 高校3年 | 2:31.90 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
77 | 43 | 大河内碧唯 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 2:31.97 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
78 | 34 | 安田 光来 | 青森・五所川原 高校1年 | 2:32.17 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
79 | 44 | 渡邊小百合 | 福島・郡山インター 中学3年 | 2:32.65 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
80 | 45 | 野田 心花 | 青森・上北中 中学2年 | 2:33.04 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
81 | 46 | 大倉 愛梨 | 山形・余目 中学2年 | 2:33.15 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||
82 | 35 | 金山 りさ | 宮城・宮城第一 高校2年 | 2:33.77 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
83 | 36 | 田村 百加 | 宮城・仙台SS清水沼 高校2年 | 2:33.94 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
84 | 47 | 糸賀 沙菜 | 山形・セントラル東根 中学2年 | 2:34.04 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
85 | 48 | 松浦 和裟 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 2:34.10 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
86 | 49 | 佐藤 夏音 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:34.26 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
87 | 50 | 佐々 舞桜 | 青森・青森南 中学3年 | 2:34.61 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
88 | 岩間 祐美 | 青森・セントラル八戸 中学1年 | 2:35.02 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
89 | 37 | 山田 優花 | 福島・湯本 高校1年 | 2:35.16 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
90 | 菊地 凜 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 2:35.48 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | |||
91 | 38 | 畠山 亜子 | 秋田・秋田和洋女子 高校2年 | 2:35.64 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
92 | 39 | 田代 好 | 山形・酒田光陵 高校3年 | 2:36.05 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
93 | 野場 千裕 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 2:36.11 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | |||
94 | 勝山 咲希 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 2:36.22 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
95 | 細川 侑花 | 宮城・ピュア古川 中学2年 | 2:36.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | |||
96 | 冨樫 穂果 | 山形・鶴岡二 中学2年 | 2:36.84 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | |||
97 | 奈良 心音 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:37.07 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | |||
98 | 酒井 夏実 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学3年 | 2:37.11 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
99 | 畠山 爽 | 宮城・SA石巻 中学3年 | 2:37.12 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
100 | 佐々木咲和 | 岩手・かまいしSC 中学2年 | 2:37.20 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
40 | 東海林冬聖 | 山形・サガエSC 高校2年 | 2:37.33 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
2 | 髙橋 桃 | 青森・ウイング八戸 小学6年 | 2:37.45 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
41 | 佐藤 りん | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 2:37.68 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | |||
駒林 貴葉 | 岩手・セ・盛岡 中学2年 | 2:37.98 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
北村 友花 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 2:38.58 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
松崎 咲昊 | 秋田・北陽 中学2年 | 2:38.92 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
42 | 佐原 陸希 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 2:39.03 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/18 | |||
井上 凛 | 山形・長井SC 中学2年 | 2:39.07 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
久保澤日楠 | 青森・セントラル八戸 中学3年 | 2:39.91 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
渡部 聖羽 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 2:39.92 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
大森 早倭 | 宮城・SA石巻 中学3年 | 2:39.98 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
加賀谷 翠 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 2:39.98 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
3 | 能登谷明姫 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 2:40.07 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
43 | 鈴木ひより | 山形・酒田東 高校1年 | 2:40.43 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | |||
吉田 莉星 | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 2:40.44 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐々木美空 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 2:41.37 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
4 | 柴崎 花凛 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 2:41.46 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
44 | 土井 実莉 | 宮城・利府 高校2年 | 2:41.81 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | |||
髙橋 唯 | 山形・酒田四 中学3年 | 2:42.26 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
國井 結心 | 福島・SW大教小名浜 中学2年 | 2:43.36 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
館山 咲音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 2:43.43 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
45 | 小倉 仁捺 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 2:43.70 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | |||
山本 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:43.81 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
46 | 村主 七海 | 宮城・利府 高校1年 | 2:44.49 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | |||
47 | 菅原 萌 | 宮城・栗原スポ少 高校1年 | 2:44.94 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
矢作 もも | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 2:45.15 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
前野 優茉 | 山形・プラスワン 中学1年 | 2:45.41 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
日置 歩夢 | 福島・日新館SS 中学2年 | 2:46.04 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
48 | 大木 朱莉 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 2:46.05 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | |||
沖田 綺星 | 秋田・秋田AC湯沢 中学2年 | 2:46.40 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
49 | 安藤 萌偉 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 2:46.78 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | |||
髙橋 麻衣 | 山形・天童SS 中学3年 | 2:47.93 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
50 | 天野 佑菜 | 宮城・SA石巻 高校1年 | 2:48.75 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
井澤 姫色 | 山形・サガエSC 中学1年 | 2:49.63 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中川ひなた | 秋田・秋田SS 中学1年 | 2:49.78 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
高橋 咲彩 | 山形・天童SS 中学3年 | 2:50.05 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
瀧澤 千尋 | 岩手・SA一関 中学1年 | 2:51.84 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
白﨑 楓花 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 2:52.16 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐々木 凜 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 2:54.95 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
斉藤 天音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 2:55.28 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
5 | 平賀 寛菜 | 青森・ウイング弘前 小学6年 | 2:58.72 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
大倉 菜月 | 秋田・泉 中学1年 | 2:58.88 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
小原 琴美 | 岩手・不来方 高校2年 | 2:59.37 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
6 | 瀧沢 紅茄 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 2:59.86 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
村上 遥香 | 岩手・大船渡 高校2年 | 3:01.68 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
7 | 佐藤 愛華 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 3:06.82 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
塩田 陽里 | 福島・尚志 高校1年 | 3:09.33 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
齋藤 結心 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 3:15.91 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
内田 一花 | 秋田・北陽 中学1年 | 3:35.91 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
原田 杏 | 山形・山形四 中学1年 | 3:36.76 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
沼辺 喜穂 | 青森・ROPPU SC 中学2年 | 3:47.09 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
大沼 美空 | 山形・山形五 中学3年 | 3:51.31 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 |