総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 佐藤真由子 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 2:28.89 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||
2 | 2 | 大川 和 | 青森・東奥義塾 高校2年 | 2:29.47 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
3 | 3 | 山田 彩 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 2:29.56 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
4 | 4 | 東條 真奈 | 岩手・JSS盛岡 高校3年 | 2:30.20 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
5 | 1 | 千葉 彩佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学3年 | 2:30.87 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
5 | 5 | 曲山 陽菜 | 福島・ウィン福島 高校1年 | 2:30.87 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
7 | 2 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:31.37 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||
8 | 6 | 菅家 綾美 | 福島・郡山インター 高校2年 | 2:31.80 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
9 | 3 | 石川 晴花 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 2:32.05 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
10 | 4 | 辻山 小珀 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:32.52 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
11 | 5 | 宮﨑 夢乃 | 秋田・セントラル秋田 中学3年 | 2:33.53 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||
12 | 6 | 福岡 碧 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 2:34.18 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||
13 | 7 | 小原希々颯 | 山形・山形DC 中学3年 | 2:34.24 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
14 | 8 | 菅家 成美 | 福島・郡山インター 中学3年 | 2:35.00 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
15 | 7 | 早坂 永亜 | 山形・酒田南 高校1年 | 2:37.60 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
16 | 9 | 佐藤 凛愛 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 2:37.93 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
17 | 8 | 安藤かんな | 宮城・プルミエ 高校3年 | 2:38.23 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
18 | 9 | 浅沼 蒼い | 岩手・PAWSC 高校2年 | 2:38.28 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
19 | 10 | 瀬川 結理 | 岩手・一関第一 高校2年 | 2:38.40 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
20 | 11 | 辻 春乃 | 秋田・秋田北 高校1年 | 2:38.42 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/18 | ||
21 | 12 | 千葉 万幸 | 宮城・国見SC 高校1年 | 2:38.97 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
22 | 13 | 奈良﨑智美 | 宮城・仙台SS清水沼 高校2年 | 2:39.21 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
23 | 10 | 片野 由菜 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 2:39.30 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
24 | 11 | 阿部 未梨 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 2:39.35 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
25 | 14 | 今野うらら | 宮城・プルミエ 高校3年 | 2:39.40 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
26 | 12 | 森山 遥月 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:39.63 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
27 | 15 | 佐々木和笑 | 秋田・秋田商業 高校1年 | 2:39.72 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/18 | ||
28 | 16 | 田村 汐音 | 宮城・セントラル泉 高校3年 | 2:39.87 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
29 | 13 | 齋藤 真子 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 2:40.25 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
30 | 14 | 大川 和紗 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 2:40.32 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||
31 | 15 | 塩谷 莉紗 | 福島・SW大教二本松 中学3年 | 2:40.59 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
32 | 16 | 寺島 香凜 | 山形・山形SC 中学1年 | 2:40.87 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
33 | 17 | 中村 麻菜 | 青森・青森南高校 高校3年 | 2:41.25 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
34 | 17 | 佐々木千夏 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 2:41.77 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
35 | 18 | 後藤 美紀 | 山形・KSG東北 中学2年 | 2:41.83 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
36 | 19 | 森崎安加里 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 2:42.03 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
37 | 20 | 種市 葵 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:42.10 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||
38 | 21 | 照井 晴 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:42.31 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
39 | 22 | 小笠原佳穂 | 青森・筒井 中学1年 | 2:42.40 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||
40 | 18 | 北原 楓夏 | 福島・SW大教二本松 高校3年 | 2:42.96 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
41 | 23 | 半沢 光彩 | 岩手・SA一関 中学2年 | 2:43.27 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
42 | 19 | 山本 珠璃 | 岩手・水沢SC 高校2年 | 2:43.45 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
43 | 20 | 山口 咲月 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 2:43.72 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||
44 | 21 | 小野寺夏美 | 宮城・ピュア多賀城 高校3年 | 2:44.04 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
45 | 24 | 松岡 奈優 | 山形・酒田一 中学2年 | 2:44.48 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
46 | 25 | 佐藤 雫 | 山形・酒田二 中学1年 | 2:44.54 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
47 | 26 | 千葉 心寧 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:45.05 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
48 | 22 | 安食 理加 | 山形・山形SC 高校2年 | 2:45.30 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
49 | 27 | 浅田 風佳 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 2:45.49 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
50 | 28 | 松村 優香 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:45.51 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
51 | 29 | 飯野 華撫 | 秋田・横手南 中学2年 | 2:45.74 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
52 | 23 | 阿部菜乃実 | 宮城・東北 高校2年 | 2:46.08 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
53 | 24 | 本間 雅 | 山形・山形城北 高校3年 | 2:46.33 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
54 | 25 | 瀬谷 怜衣 | 福島・郡山南インター 高校3年 | 2:46.80 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
55 | 30 | 橋本 智英 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 2:46.87 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
56 | 31 | 細野 桜花 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 2:47.54 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
57 | 26 | 野田 妃華 | 岩手・釜石 高校2年 | 2:47.69 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
58 | 27 | 我妻 里莉 | 山形・九里学園 高校1年 | 2:47.75 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
59 | 32 | 大原 梨桜 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 2:47.90 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||
60 | 28 | 細工藤美怜 | 岩手・盛岡南 高校2年 | 2:47.93 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
61 | 33 | 安達 愛 | 山形・サガエSC 中学3年 | 2:47.99 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
62 | 1 | 佐々木玲那 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 2:48.00 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||
63 | 29 | 上路 奏来 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 2:48.11 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
64 | 30 | 中村 里和 | 福島・ジーラックSC 高校1年 | 2:48.16 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
65 | 34 | 金田 楓 | 福島・会津インター 中学3年 | 2:48.32 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
66 | 35 | 中田 花菜 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:48.37 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
67 | 31 | 三島 凜花 | 宮城・常盤木学園 高校1年 | 2:48.57 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
68 | 36 | 冨樫 晴乃 | 山形・山形五 中学2年 | 2:49.04 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||
69 | 37 | 佐々木美空 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 2:49.07 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
70 | 32 | 千葉 桃子 | 岩手・花巻東SC 高校3年 | 2:49.14 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
71 | 33 | 樋口 綾女 | 山形・長井 高校1年 | 2:49.34 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
72 | 38 | 角田 莉緒 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 2:49.35 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
73 | 34 | 岩井 紅葉 | 岩手・不来方 高校2年 | 2:49.57 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
74 | 39 | 伊藤 瑞歩 | 宮城・ライブ将監 中学1年 | 2:49.59 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
75 | 40 | 苅敷山 凛 | 岩手・二戸SS 中学2年 | 2:50.07 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
76 | 35 | 井上 翔 | 福島・櫻泳SS白河 高校3年 | 2:50.25 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
77 | 41 | 田中 咲紀 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 2:50.37 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
77 | 41 | 佐藤 百恵 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:50.37 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
79 | 36 | 阿部 陽夏 | 宮城・ルネサンス南光台 高校1年 | 2:50.62 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
80 | 37 | 東海林冬聖 | 山形・サガエSC 高校2年 | 2:50.71 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
80 | 43 | 川村 桃明 | 福島・福島SS 中学2年 | 2:50.71 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
82 | 44 | 二宮 さえ | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 2:50.75 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
83 | 45 | 鈴木 依桜 | 山形・金井 中学2年 | 2:50.80 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||
84 | 46 | 板橋 乃野 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 2:51.12 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
85 | 47 | 川崎 結愛 | 福島・SW大教いわき 中学2年 | 2:51.37 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
86 | 48 | 佐藤 心菜 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 2:51.47 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
87 | 38 | 齋藤 遥奈 | 山形・エスポート 高校2年 | 2:51.67 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
88 | 39 | 金光 清香 | 青森・三本木 高校2年 | 2:51.76 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/18 | ||
89 | 40 | 髙橋 萌愛 | 福島・会津インター 高校1年 | 2:51.92 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
90 | 41 | 伊藤 咲麗 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 2:52.00 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||
91 | 49 | 畠山 爽 | 宮城・SA石巻 中学3年 | 2:52.29 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
92 | 42 | 五十嵐月衣 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 2:52.35 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
93 | 50 | 及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:52.38 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
94 | 栗原 美海 | 福島・櫻泳SS白河 中学3年 | 2:53.17 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
95 | 43 | 阿部美央里 | 山形・新庄北 高校3年 | 2:53.19 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
96 | 櫻井 まや | 宮城・グランディ 中学3年 | 2:53.37 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | |||
97 | 44 | 佐藤 梨乃 | 福島・会津 高校2年 | 2:53.38 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||
98 | 45 | 畠山 亜子 | 秋田・秋田和洋女子 高校2年 | 2:53.56 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||
99 | 46 | 佐藤菜々美 | 山形・KSG東北 高校1年 | 2:53.76 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
100 | 47 | 荒井 佳恋 | 宮城・塩釜 高校1年 | 2:53.95 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
西舘 舞 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 2:54.19 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤うらら | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 2:54.32 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
48 | 鎌田 一穂 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 2:54.36 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
猪股 愛希 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 2:54.47 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
富田 早恵 | 山形・天童SS 中学2年 | 2:54.54 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
49 | 西長 優花 | 山形・山形DC 高校1年 | 2:54.64 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
清水 菜那 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:54.67 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
50 | 山本 愛莉 | 福島・福島SS 高校3年 | 2:54.96 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
大井 花南 | 山形・アクア庄内 中学3年 | 2:55.11 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
髙野 真桜 | 宮城・セントラル北仙台 中学3年 | 2:55.13 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
武田 恵音 | 宮城・仙台SS南小泉 中学1年 | 2:55.18 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||||
諸橋 春那 | 福島・郡山インター 中学2年 | 2:55.20 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大坪 愛美 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 2:55.23 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐藤 なな | 福島・SW大教小名浜 中学3年 | 2:55.31 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
大内 希美 | 山形・山形西 高校3年 | 2:55.43 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
2 | 山﨑 繭 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 2:55.53 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
丹野 梨名 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 2:55.61 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
大和田結奈 | 宮城・セントラル北仙台 中学3年 | 2:55.68 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
藤盛 馨子 | 宮城・セントラル北仙台 高校1年 | 2:55.88 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||||
竹村 優花 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 2:56.13 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
遠藤 杏香 | 宮城・仙台三桜 高校2年 | 2:56.13 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
武田 萌亜 | 宮城・セントラル北仙台 中学3年 | 2:56.28 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
大友 緋向 | 宮城・利府 高校3年 | 2:56.46 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
佐藤 蓮夏 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 2:56.50 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
小泉 桜 | 岩手・盛岡オルカSC 中学1年 | 2:56.56 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
3 | 大坪 悠花 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 2:56.57 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
金澤 泰子 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 2:57.00 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
田村 若菜 | 山形・米沢興譲館 高校2年 | 2:57.01 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
小野 初花 | 山形・サガエSC 中学2年 | 2:57.13 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
水野 玲那 | 山形・山形SC 中学1年 | 2:57.38 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
清野 琴心 | 宮城・国見SC 中学1年 | 2:57.73 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
4 | 齊藤 怜奈 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 2:57.86 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
新井 鈴彩 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 2:57.87 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
5 | 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 2:57.92 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
江田 りの | 福島・スインピアST 中学2年 | 2:57.98 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
中島 七海 | 福島・福島SS保原 中学3年 | 2:58.16 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
佐藤 凜來 | 山形・スパールアクア 高校1年 | 2:58.44 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
川口 乃々 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:58.53 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||||
吉田 涼 | 福島・郡山東 高校1年 | 2:58.54 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
川村 鞠采 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 2:58.60 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
板垣真妃呂 | 山形・鶴岡一 中学2年 | 2:58.70 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
木村 まい | 福島・会津インター 中学1年 | 2:59.08 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
漆山 怜亜 | 山形・KSS鶴岡 中学2年 | 2:59.08 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 陽久 | 岩手・福岡MSC 中学1年 | 2:59.37 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
中里 百那 | 青森・ヤクルト八戸 中学1年 | 2:59.40 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
斉藤 梨子 | 秋田・大館東 中学2年 | 2:59.47 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
新野 愛依 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 2:59.49 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||||
6 | 櫻井 里穂 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 2:59.95 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
太田 愛子 | 山形・KSS鶴岡 中学1年 | 2:59.96 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
遠藤 萌栞 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 2:59.99 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
東海林希由 | 山形・トップロード 中学1年 | 3:00.05 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
阿部 聖那 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 3:00.13 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
野元 和奈 | 秋田・横手高校 高校1年 | 3:00.45 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
山本 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 3:00.46 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
田名部真心 | 青森・ウイング八戸 中学3年 | 3:00.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||||
大沼 稚 | 山形・山本学園 高校2年 | 3:00.73 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
成田 果蓮 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 3:00.77 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
山口 桃佳 | 福島・郡山インター 中学2年 | 3:00.79 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
玉川梨々花 | 福島・郡山南インター 中学1年 | 3:01.04 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山田 優花 | 福島・SW大教いわき 高校1年 | 3:01.22 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
7 | 古瀬 氷色 | 山形・GSM尾花沢 小学6年 | 3:01.66 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
阿部 洸 | 福島・SA相馬 中学3年 | 3:01.73 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
中地 彩巴 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 3:01.81 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
國分 史穂 | 福島・郡山インター 中学1年 | 3:02.20 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 彩夏 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 3:02.23 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
平舘 清礼 | 岩手・盛岡第四 高校2年 | 3:02.45 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/20 | ||||
長内 美佳 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 3:02.51 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
太田 彩惺 | 山形・余目 中学1年 | 3:02.71 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
成田 美帆 | 青森・沖館 中学1年 | 3:03.54 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
8 | 髙橋 叶愛 | 福島・会津インター 小学6年 | 3:03.76 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
佐藤 朋花 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 3:03.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
亀井里緒菜 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 3:03.85 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
9 | 渡部 海翔 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 3:04.44 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
武藤 愛 | 秋田・大曲 中学1年 | 3:04.47 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
髙橋 史帆 | 宮城・グランディ 中学2年 | 3:04.62 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
10 | 上野 清夏 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 3:04.85 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
宮武 珠里 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 3:04.94 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
後藤 すず | 山形・九里学園 高校2年 | 3:05.02 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
長内 杏蘭 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 3:05.11 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊豆田夕唯 | 山形・セントラル東根 中学1年 | 3:05.31 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
石黒 琳音 | 福島・スインピアST 中学2年 | 3:05.64 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
岩本 后央 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 3:05.69 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 結 | 岩手・花巻北 高校1年 | 3:05.97 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/20 | ||||
大泉 茉央 | 福島・いわき光洋 高校2年 | 3:06.04 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
11 | 横澤 歩佳 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 3:06.05 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
東海林千聖 | 山形・天童SS 中学1年 | 3:06.63 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
渡邉 野和 | 岩手・雫石中学 中学2年 | 3:06.88 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
亀井 桃佳 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 3:06.94 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
菅波 楽々 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 3:07.18 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
赤間 美咲 | 宮城・アクアゆめクラブ 中学2年 | 3:07.20 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
遠藤 寧々 | 秋田・西目 中学2年 | 3:07.26 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
土岐 彩乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 3:07.34 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 夏未 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 3:07.35 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/20 | ||||
堀野 蒼 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 3:07.55 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
加藤萌々花 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 3:08.86 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
兼子あかり | 福島・会津インター 中学3年 | 3:09.30 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
矢部 晴花 | 福島・ウィン福島 高校1年 | 3:09.95 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
斉藤みすず | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 3:09.97 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡部ひまり | 福島・日新館SS 中学2年 | 3:10.08 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岡本 真佳 | 秋田・大館国際情報 中学2年 | 3:10.22 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
大井ひかる | 秋田・男鹿東 中学2年 | 3:10.39 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
大場 有真 | 秋田・本荘北 中学1年 | 3:10.43 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐藤 妃 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 3:10.79 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
髙橋 瑠奈 | 山形・山形十 中学3年 | 3:10.83 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
國松 由依 | 山形・山形一 中学1年 | 3:10.89 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
田澤 真秀 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 3:12.79 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
12 | 佐伯 実優 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 3:12.98 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
佐藤 羽詩 | 山形・鶴岡五 中学3年 | 3:13.39 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
児玉 愛華 | 山形・鶴岡一 中学3年 | 3:13.84 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
冨塚 彩月 | 山形・蔵王一 中学3年 | 3:14.86 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
川﨑 准奈 | 青森・ヤクルト弘前 中学3年 | 3:14.91 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||||
西舘 由惟 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 3:15.29 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||||
13 | 髙橋 埜那 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 3:15.72 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
伊藤 心美 | 山形・山形DC 中学1年 | 3:16.21 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋璃莉花 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 3:16.23 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
菅原 美希 | 宮城・仙台東 高校2年 | 3:16.86 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
14 | 山内 美月 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 3:17.48 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
佐藤 栞 | 秋田・横手高校 高校2年 | 3:17.87 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
藤田 果凜 | 秋田・将軍野 中学2年 | 3:18.13 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
叶田 莉奈 | 福島・平商業 高校1年 | 3:18.95 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
蛯名 真弓 | 青森・ウイング三沢 中学2年 | 3:19.08 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||||
15 | 山形 花 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 3:19.10 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
櫻田百合香 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 3:19.70 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
木野 紗花 | 山形・山形十 中学3年 | 3:20.96 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
鎌田 真衣 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 3:21.69 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/20 | ||||
成田 茜 | 山形・余目 中学3年 | 3:21.89 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
園田 芽生 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 3:21.92 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木こころ | 宮城・聖和学園 高校1年 | 3:22.01 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
東海林優衣 | 山形・山形六 中学2年 | 3:22.09 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
佐藤さくら | 山形・山形七 中学2年 | 3:23.01 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
16 | 蝦名 香帆 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 3:23.10 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
小林 樹 | 山形・山形四 中学3年 | 3:23.37 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
安部 真優 | 山形・長井 高校1年 | 3:24.00 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
志摩 瞳 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 3:24.28 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
土屋 優月 | 山形・長井SC 中学2年 | 3:25.12 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
山本 姫花 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 3:25.42 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
菅原 希羅 | 山形・遊佐 中学3年 | 3:26.75 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
中山 美咲 | 福島・保原 高校2年 | 3:27.30 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
山本 唯花 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 3:27.94 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
鈴木 胡桃 | 山形・山本学園 高校1年 | 3:28.20 | 令和元年度村山地区高校新人大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/07 | ||||
狩野 妃由 | 山形・山形四 中学3年 | 3:28.41 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
阿部 心花 | 山形・山形八 中学2年 | 3:28.80 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
17 | 赤平 凜子 | 青森・ゆうえい館 小学5年 | 3:29.49 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
八巻沙也雅 | 福島・保原 高校2年 | 3:34.35 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
髙橋 優 | 山形・山形八 中学2年 | 3:35.98 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
阿部なつめ | 山形・鶴岡一 中学1年 | 3:36.18 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
齋藤 美月 | 福島・安積 高校2年 | 3:38.74 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
八鍬 和子 | 山形・山形二 中学3年 | 3:38.96 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
工藤 怜華 | 秋田・外旭川 中学2年 | 3:40.56 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
柿崎 友里 | 山形・余目 中学2年 | 3:40.95 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
18 | 西谷優希奈 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 3:43.26 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
谷津 茉鈴 | 山形・山形十 中学3年 | 3:46.24 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
19 | 吉澤なな子 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 3:46.25 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
佐藤 小雪 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 3:58.01 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 |