総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 佐藤真由子 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 1:09.12 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
2 | 2 | 東條 真奈 | 岩手・JSS盛岡 高校3年 | 1:09.88 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
3 | 1 | 千葉 彩佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学3年 | 1:10.23 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
4 | 3 | 曲山 陽菜 | 福島・橘 高校1年 | 1:10.38 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
5 | 三上 華海 | 岩手・盛岡SS 大学4年 | 1:10.42 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/19 | |||
6 | 4 | 山田 彩 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 1:10.65 | 2019年度第6回青森県水泳連盟AA級大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
7 | 5 | 田村 汐音 | 宮城・セントラル泉 高校3年 | 1:10.84 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
8 | 6 | 大川 和 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 1:10.95 | 2019年度第6回青森県水泳連盟AA級大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
9 | 7 | 菅家 綾美 | 福島・郡山インター 高校2年 | 1:11.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
10 | 2 | 石川 晴花 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 1:11.21 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
11 | 8 | 早坂 永亜 | 山形・酒田水泳教室 高校1年 | 1:11.92 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
12 | 9 | 浅沼 蒼い | 岩手・PAWSC 高校2年 | 1:11.95 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
13 | 10 | 赤間 明希 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 1:12.00 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
14 | 3 | 宮﨑 夢乃 | 秋田・セントラル秋田 中学3年 | 1:12.02 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||
15 | 4 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 1:12.09 | 2019年度第2回青森県水泳連盟AA級大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
16 | 1 | 武田 璃子 | 福島・会津インター 小学6年 | 1:12.44 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
17 | 11 | 瀬川 結理 | 岩手・一関第一 高校2年 | 1:12.65 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
18 | 12 | 加藤 優奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 1:12.80 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
19 | 5 | 福岡 碧 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 1:13.26 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
20 | 6 | 辻山 小珀 | 岩手・SA一関 中学3年 | 1:13.53 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
21 | 13 | 安藤かんな | 宮城・プルミエ 高校3年 | 1:13.68 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
22 | 14 | 辻 春乃 | 秋田・セントラル土崎 高校1年 | 1:13.85 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||
23 | 7 | 菅家 成美 | 福島・郡山インター 中学3年 | 1:14.22 | 第14回(2019年度)福島県学童記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/29 | ||
24 | 15 | 阿部菜乃実 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 1:14.36 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
25 | 16 | 千葉 万幸 | 宮城・国見SC 高校1年 | 1:14.37 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
26 | 8 | 中村 璃音 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 1:14.58 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/19 | ||
27 | 17 | 浅沼 芽依 | 岩手・JSS盛岡 高校1年 | 1:14.60 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||
28 | 9 | 照井 晴 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 1:14.64 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
29 | 18 | 佐々木和笑 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 1:14.95 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
30 | 10 | 細野 桜花 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 1:14.99 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
31 | 11 | 坂本まひる | 秋田・美郷 中学1年 | 1:15.06 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
32 | 19 | 中村 麻菜 | 青森・青森南高校 高校3年 | 1:15.10 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
33 | 20 | 渡部 渚 | 宮城・利府 高校2年 | 1:15.33 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
34 | 21 | 千葉 美南 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 1:15.34 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
35 | 22 | 嶋崎 美鈴 | 秋田・聖霊高校 高校3年 | 1:15.39 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||
36 | 12 | 森山 遥月 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 1:15.52 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
37 | 13 | 塩谷 莉紗 | 福島・SW大教二本松 中学3年 | 1:15.54 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
38 | 23 | 今野うらら | 宮城・プルミエ 高校3年 | 1:15.56 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
39 | 14 | 堀江 栞緒 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 1:15.73 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
40 | 15 | 大川 和紗 | 秋田・外旭川 中学2年 | 1:15.74 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
41 | 16 | 佐藤 雫 | 山形・酒田二 中学1年 | 1:15.78 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
42 | 24 | 一條 巴瑠 | 宮城・セ・南小泉 高校3年 | 1:15.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
43 | 25 | 北原 楓夏 | 福島・SW大教二本松 高校3年 | 1:15.83 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
44 | 17 | 飯野 華撫 | 秋田・横手南 中学2年 | 1:15.84 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
45 | 26 | 奈良﨑智美 | 宮城・仙台SS清水沼 高校2年 | 1:15.89 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
46 | 18 | 小笠原佳穂 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 1:16.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||
47 | 2 | 佐々木玲那 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 1:16.06 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||
48 | 19 | 篠原布納華 | 福島・SW大教いわき 中学2年 | 1:16.19 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
49 | 20 | 二宮 さえ | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 1:16.25 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/14 | ||
50 | 3 | 三浦 愛莉 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 1:16.39 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
51 | 21 | 駿河 藍 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 1:16.52 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
51 | 21 | 高松 美緒 | 青森・セントラル八戸 中学3年 | 1:16.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||
53 | 23 | 佐々木千夏 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 1:16.87 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
54 | 27 | 細工藤美怜 | 岩手・盛岡体協SC 高校2年 | 1:16.89 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
55 | 24 | 後藤 美紀 | 山形・KSG東北 中学2年 | 1:16.91 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
56 | 28 | 伊藤 亜蓮 | 宮城・東北 高校2年 | 1:16.94 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
57 | 25 | 阿部 未梨 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 1:16.95 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/14 | ||
58 | 4 | 佐々木珠南 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 1:16.99 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
59 | 29 | 佐藤 梨乃 | 福島・会津 高校2年 | 1:17.01 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
60 | 26 | 寺島 香凜 | 山形・山形SC 中学1年 | 1:17.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||
60 | 26 | 佐藤 百恵 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 1:17.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||
62 | 30 | 山田 優花 | 福島・湯本 高校1年 | 1:17.13 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
63 | 31 | 金光 清香 | 青森・三本木 高校2年 | 1:17.20 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/19 | ||
64 | 32 | 山本 珠璃 | 岩手・水沢SC 高校2年 | 1:17.23 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
65 | 28 | 清野 琴心 | 宮城・国見SC 中学1年 | 1:17.24 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
66 | 29 | 村上 芽衣 | 宮城・国見SC 中学3年 | 1:17.29 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
67 | 33 | 小野寺夏美 | 宮城・ピュア多賀城 高校3年 | 1:17.32 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
68 | 30 | 佐藤 凛愛 | 山形・酒田一 中学1年 | 1:17.35 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
69 | 31 | 種市 葵 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 1:17.40 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||
70 | 5 | 菊池 桃和 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:17.45 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
71 | 34 | 山口 咲月 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 1:17.68 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
72 | 35 | 大内 希美 | 山形・山形西 高校3年 | 1:17.69 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
73 | 36 | 野田 妃華 | 岩手・釜石 高校2年 | 1:17.70 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
74 | 37 | 岩井 紅葉 | 岩手・不来方 高校2年 | 1:17.77 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
75 | 32 | 川村 桃明 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 1:17.95 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
76 | 33 | 栗田 涼香 | 山形・山形SC 中学3年 | 1:18.02 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||
77 | 38 | 上路 奏来 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 1:18.08 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
78 | 34 | 金田 楓 | 福島・会津インター 中学3年 | 1:18.14 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
78 | 34 | 半沢 光彩 | 岩手・SA一関 中学2年 | 1:18.14 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
80 | 39 | 引木 優輝 | 青森・ヤクルト八戸 高校3年 | 1:18.22 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
81 | 40 | 鎌田 一穂 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 1:18.23 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
82 | 41 | 中村 里和 | 福島・安積黎明 高校1年 | 1:18.27 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
82 | 36 | 大原 梨桜 | 秋田・山王 中学1年 | 1:18.27 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||
84 | 37 | 松岡 奈優 | 山形・酒田一 中学2年 | 1:18.29 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
85 | 38 | 山本 花歩 | 青森・セントラル八戸 中学2年 | 1:18.38 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
86 | 39 | 阿部 里彩 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 1:18.43 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
86 | 6 | 齋藤 愛莉 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 1:18.43 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
88 | 42 | 本間 雅 | 山形・山形城北 高校3年 | 1:18.54 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
89 | 40 | 山口珠玖有 | 福島・SW大教小名浜 中学1年 | 1:18.56 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
90 | 43 | 我妻 里莉 | 山形・九里学園 高校1年 | 1:18.70 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
91 | 44 | 瀬谷 怜衣 | 福島・郡山南インター 高校3年 | 1:18.72 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
92 | 45 | 山本 未有 | 青森・明の星高校 高校2年 | 1:18.73 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||
93 | 46 | 佐藤菜々美 | 山形・KSG東北 高校1年 | 1:18.74 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
94 | 41 | 髙野 真桜 | 宮城・セントラル北仙台 中学3年 | 1:18.85 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
95 | 47 | 照内 真尋 | 秋田・秋田南高校 高校2年 | 1:18.87 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
96 | 42 | 森 琳葵 | 宮城・国見SC 中学1年 | 1:18.89 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
97 | 43 | 伊藤 瑞歩 | 宮城・ライブ将監 中学1年 | 1:18.92 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||
98 | 44 | 瀧澤 千尋 | 岩手・SA一関 中学1年 | 1:19.04 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
99 | 7 | 新田 楓夏 | 青森・SAむつ 小学6年 | 1:19.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
100 | 45 | 冨樫 晴乃 | 山形・山形五 中学2年 | 1:19.13 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
48 | 阿部 陽夏 | 宮城・ルネサンス南光台 高校1年 | 1:19.14 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
46 | 小野 朋香 | 青森・鰺ヶ沢中 中学2年 | 1:19.22 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | |||
49 | 齋藤 遥奈 | 山形・エスポート 高校2年 | 1:19.38 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | |||
47 | 大和田結奈 | 宮城・セントラル北仙台 中学3年 | 1:19.45 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
48 | 小山 藍 | 宮城・セントラル泉 中学3年 | 1:19.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
49 | 武田 恵音 | 宮城・仙台SS南小泉 中学1年 | 1:19.59 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
50 | 髙橋 陽久 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 1:19.64 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
漆山 怜亜 | 山形・KSS鶴岡 中学2年 | 1:19.65 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
板橋 乃野 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 1:19.68 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 蓮夏 | 秋田・土崎 中学1年 | 1:19.71 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
奥山 乃葵 | 山形・グートSC 中学3年 | 1:19.74 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
苅敷山 凛 | 岩手・二戸SS 中学2年 | 1:19.77 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
8 | 本間 綾那 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 1:19.84 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
8 | 本間 綾那 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 1:19.84 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
遠藤 華奈 | 岩手・水沢SC 中学2年 | 1:19.97 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
川崎 結愛 | 福島・SW大教いわき 中学2年 | 1:20.00 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 心菜 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 1:20.01 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
安達 愛 | 山形・サガエSC 中学3年 | 1:20.09 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
50 | 五十嵐月衣 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 1:20.11 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
工藤 夢桜 | 岩手・北上中 中学1年 | 1:20.12 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
山本 愛莉 | 福島・福島SS 高校3年 | 1:20.12 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
9 | 冨岡 蓮乃 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:20.12 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | |||
本多 茉凜 | 福島・福島南 高校1年 | 1:20.13 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 美月 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 1:20.28 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
諸橋 春那 | 福島・郡山インター 中学2年 | 1:20.33 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
櫻井 まや | 宮城・グランディ 中学3年 | 1:20.37 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
井上 翔 | 福島・櫻泳SS白河 高校3年 | 1:20.43 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤うらら | 山形・酒田一 中学3年 | 1:20.44 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐々木葵菜 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 1:20.46 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
藤盛 馨子 | 宮城・セントラル北仙台 高校1年 | 1:20.51 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
山崎 桃子 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校2年 | 1:20.52 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
10 | 五十嵐清花 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 1:20.52 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | |||
齊藤あすか | 青森・ヤクルト弘前 高校3年 | 1:20.55 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
松村 優香 | 岩手・SA一関 中学3年 | 1:20.56 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
畠山 亜子 | 秋田・秋田和洋女子 高校2年 | 1:20.59 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
中田 花菜 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 1:20.59 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
猪股 愛希 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 1:20.60 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
北村 友花 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 1:20.62 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
髙橋 彩夏 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 1:20.64 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
川口 乃々 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 1:20.69 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
樋口 綾女 | 山形・長井 高校1年 | 1:20.69 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
丸山 莉花 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 1:20.73 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
11 | 國定 紗英 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 1:20.74 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
千葉 心寧 | 岩手・SA一関 中学3年 | 1:20.75 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋かおり | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 1:20.98 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
倉岡 桜香 | 秋田・セントラル土崎 高校1年 | 1:21.01 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
西舘 舞 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 1:21.05 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
12 | 居倉 瑠花 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 1:21.08 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
13 | 国兼 真桜 | 福島・ルネサンスいわき 小学6年 | 1:21.10 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | |||
東海林希由 | 山形・トップロード 中学1年 | 1:21.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||||
白渡萌々子 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 1:21.20 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
14 | 嶋貫ひより | 山形・長井SC 小学6年 | 1:21.22 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | |||
田村 若菜 | 山形・米沢興譲館 高校2年 | 1:21.23 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
國松 由依 | 山形・山形SC 中学1年 | 1:21.24 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||||
伊藤 海音 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:21.27 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||||
大江穂乃佳 | 山形・山形DC 中学2年 | 1:21.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
紙尾 香帆 | 福島・郡山インター 中学3年 | 1:21.30 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
荒井 佳恋 | 宮城・塩釜 高校1年 | 1:21.35 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
田中 咲紀 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 1:21.46 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 1:21.51 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
丹野 梨名 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 1:21.57 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
矢吹 心優 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 1:21.60 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
15 | 齋藤佳音莉 | 宮城・アシスト 小学5年 | 1:21.60 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
大井 花南 | 山形・アクア庄内 中学3年 | 1:21.62 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
小野 初花 | 山形・サガエSC 中学2年 | 1:21.62 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
阿部美央里 | 山形・Weスポ新庄 高校3年 | 1:21.66 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
16 | 柴崎 花凛 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:21.67 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
佐藤 妃咲 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 1:21.69 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
小泉 桜 | 岩手・盛岡オルカSC 中学1年 | 1:21.88 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
17 | 櫻井 里穂 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:21.98 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | |||
西長 優花 | 山形・山形DC 高校1年 | 1:22.03 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
髙橋 結衣 | 岩手・SA一関 高校1年 | 1:22.06 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
小林 礼佳 | 福島・郡山インター 高校2年 | 1:22.11 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
18 | 山﨑 繭 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 1:22.11 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | |||
内海 椿稀 | 宮城・ピュア大和 中学3年 | 1:22.15 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
竹村 優花 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 1:22.16 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
19 | 古瀬 氷色 | 山形・GSM尾花沢 小学6年 | 1:22.19 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
遠藤 萌栞 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 1:22.19 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
吉田 葵唯 | 山形・山形五 中学3年 | 1:22.23 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
20 | 吉田 華奈 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 1:22.26 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
新井 鈴彩 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 1:22.30 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
武田 萌亜 | 宮城・セントラル北仙台 中学3年 | 1:22.33 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
阿部 心咲 | 青森・ひらかわSC 中学2年 | 1:22.43 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 凜來 | 山形・スパールアクア 高校1年 | 1:22.45 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
遠藤 杏香 | 宮城・仙台三桜 高校2年 | 1:22.50 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
大平 緋乃 | 宮城・ライブ将監 中学3年 | 1:22.62 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 なな | 福島・SW大教小名浜 中学3年 | 1:22.65 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
21 | 小倉 琉花 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 1:22.65 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | |||
中島 七海 | 福島・福島SS保原 中学3年 | 1:22.66 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
鈴木 日彩 | 秋田・城南中 中学2年 | 1:22.68 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐藤 結 | 岩手・花巻北 高校1年 | 1:22.72 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
22 | 大坪 悠花 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 1:22.79 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
差波 明夢 | 福島・スインピアST 高校3年 | 1:22.90 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
新野 愛依 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 1:22.95 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
水野 玲那 | 山形・山形五 中学1年 | 1:23.03 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
23 | 齊藤 怜奈 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:23.03 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/19 | |||
24 | 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 1:23.06 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | |||
吉田 涼 | 福島・郡山東 高校1年 | 1:23.10 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
江田 りの | 福島・スインピアST 中学2年 | 1:23.11 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
25 | 髙橋 叶愛 | 福島・会津インター 小学6年 | 1:23.14 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
26 | 佐藤 柚希 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:23.19 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | |||
27 | 山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 1:23.23 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
28 | 伊藤世流杏 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:23.25 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
富田 早恵 | 山形・天童SS 中学2年 | 1:23.28 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
前田愛咲弘 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 1:23.30 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
那須 玲奈 | 岩手・SA一関 高校2年 | 1:23.43 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
阿部 聖那 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:23.43 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
宮武 珠里 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 1:23.47 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
矢作 もも | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 1:23.48 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
上野あさひ | 福島・ルネサンス福島 高校3年 | 1:23.48 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
29 | 祖父江 晴 | 宮城・ライブ将監 小学6年 | 1:23.49 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | |||
佐藤 杏香 | 福島・郡山インター 中学2年 | 1:23.65 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
桃井 紗葵 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 1:23.67 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
30 | 小林 愛奈 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 1:23.69 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
三島 凜花 | 宮城・イトマン向山 高校1年 | 1:23.75 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
平舘 清礼 | 岩手・盛岡第四 高校2年 | 1:23.76 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
清水 菜那 | 山形・山形DC 中学1年 | 1:23.85 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
山崎 有紀 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 1:23.86 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
加藤萌々花 | 宮城・ニスポ仙台南 高校2年 | 1:23.88 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
田名部真心 | 青森・ウイング八戸 中学3年 | 1:24.04 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
31 | 佐藤 緒美 | 岩手・二戸SS 小学5年 | 1:24.06 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
中山 千尋 | 青森・北稜中 中学3年 | 1:24.18 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
野元 和奈 | 秋田・横手高校 高校1年 | 1:24.21 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
32 | 鎌田 璃月 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 1:24.26 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
木村 まい | 福島・会津インター 中学1年 | 1:24.28 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
成田 果蓮 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 1:24.30 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
鈴木 真琴 | 福島・郡山インター 高校2年 | 1:24.37 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
髙橋 史帆 | 宮城・グランディ 中学2年 | 1:24.37 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
斉藤 梨子 | 秋田・大館東 中学2年 | 1:24.39 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
小松 蒼 | 山形・酒田二 中学2年 | 1:24.39 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
三上 愛 | 岩手・水沢 高校1年 | 1:24.44 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
中地 彩巴 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 1:24.48 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
田中 楓香 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 1:24.55 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
板垣真妃呂 | 山形・鶴岡一 中学2年 | 1:24.58 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
成田 美帆 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 1:24.64 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
太田 彩惺 | 山形・余目 中学1年 | 1:24.67 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
岩本 后央 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 1:24.76 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
長内 美佳 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 1:24.88 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
長濵 七星 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 1:24.90 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
山口 夏穂 | 宮城・ZAO 中学2年 | 1:24.91 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
三尾夏奈子 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 1:25.02 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大井ひかる | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 1:25.03 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
33 | 植田 璃子 | 福島・郡山インター 小学5年 | 1:25.08 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
玉川梨々花 | 福島・郡山南インター 中学1年 | 1:25.15 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
34 | 渡部 海翔 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 1:25.15 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
大越 思歩 | 福島・セントラル福島 中学2年 | 1:25.22 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
土岐 彩乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 1:25.22 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
高森 藍花 | 福島・会津インター 中学2年 | 1:25.28 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
館山 咲音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 1:25.30 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
35 | 安藤 寧音 | 宮城・国見SC 小学5年 | 1:25.30 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
伊豆田夕唯 | 山形・セントラル東根 中学1年 | 1:25.38 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
佐藤 朋花 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 1:25.38 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
柴田美野里 | 秋田・聖霊高校 高校1年 | 1:25.41 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
竹内さくら | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 1:25.44 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
小野 華之 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 1:25.47 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
36 | 渡邊 美羽 | 宮城・SA佐沼 小学6年 | 1:25.49 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
齋藤こはる | 宮城・国見SC 中学1年 | 1:25.51 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
亀井里緒菜 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 1:25.57 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
37 | 庄司 安那 | 山形・KSG東北 小学5年 | 1:25.57 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
赤間 美咲 | 宮城・アシスト 中学2年 | 1:25.69 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
丹治 結彩 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 1:25.77 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
山本 舞桜 | 青森・弘前第一中 中学1年 | 1:25.78 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
東 音葉 | 宮城・グランディ 中学2年 | 1:25.82 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
38 | 外池 杏奈 | 福島・会津インター 小学6年 | 1:25.84 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
菅原かさね | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 1:25.85 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
大泉 茉央 | 福島・いわき光洋 高校2年 | 1:25.86 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
山口 桃佳 | 福島・郡山インター 中学2年 | 1:25.96 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
39 | 高橋 遼 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:26.02 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
佐藤 鈴奈 | 岩手・SA一関 高校1年 | 1:26.10 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
森本紗々加 | 福島・スインピアST 中学1年 | 1:26.10 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
40 | 武田 彩夢 | 山形・グートSC 小学6年 | 1:26.25 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
岡本 真佳 | 秋田・大館国際情報 中学2年 | 1:26.28 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
武藤 愛 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 1:26.32 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
山本 なつ | 岩手・盛岡SS 中学2年 | 1:26.40 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
阿部 来実 | 秋田・大館SS 中学1年 | 1:26.41 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
鈴木こころ | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:26.47 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
41 | 横澤 歩佳 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 1:26.54 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
川村 鞠采 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 1:26.54 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
赤平 夕芽 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 1:26.57 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
打田ゆらら | 山形・長井 高校1年 | 1:26.69 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
42 | 篠原 涼香 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 1:26.71 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
佐藤 來夏 | 山形・豊浦 中学3年 | 1:26.73 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
青木 美緒 | 宮城・アシスト 中学2年 | 1:26.76 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
東海林千聖 | 山形・天童SS 中学1年 | 1:26.83 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
徳差 光姫 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 1:26.93 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
43 | 渡邉 笑乎 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 1:27.05 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | |||
児玉 愛華 | 山形・鶴岡一 中学3年 | 1:27.06 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
斉藤 愛袈 | 青森・新城中 中学3年 | 1:27.08 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
下久保喬佳 | 青森・三本木 高校1年 | 1:27.13 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
44 | 中川 穂奏 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 1:27.28 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | |||
44 | 三宅 華 | 青森・WING五所川原 小学6年 | 1:27.28 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
46 | 松岡 歩咲 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:27.29 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
47 | 虻川 優衣 | 秋田・大館SS 小学5年 | 1:27.39 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
藤井明日花 | 青森・青森南 高校1年 | 1:27.40 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/19 | ||||
島田 杏佳 | 福島・日新館SS 中学3年 | 1:27.44 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
48 | 石黒 希音 | 福島・スインピアST 小学6年 | 1:27.45 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
49 | 小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 1:27.50 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | |||
50 | 上野 清夏 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:27.52 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
小林向日葵 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:27.54 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
園田 芽生 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 1:27.59 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
後藤 すず | 山形・九里学園 高校2年 | 1:27.61 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
蛯名 真弓 | 青森・三沢一中 中学2年 | 1:27.62 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
菅野 友里 | 宮城・アシスト 中学1年 | 1:27.63 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
長内 杏蘭 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 1:27.70 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
堀野 蒼 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:27.78 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
白藤 杏 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 1:27.81 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
鈴木 夏未 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 1:28.01 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
吉田 絢音 | 山形・天童SS 小学6年 | 1:28.01 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
竹内 柚香 | 岩手・PAWSC 中学1年 | 1:28.03 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
遠藤 舞羽 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 1:28.03 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
猪股 茉央 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 1:28.04 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山口 未来 | 青森・ゆうえい館 小学6年 | 1:28.05 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
渡部ひまり | 福島・日新館SS 中学2年 | 1:28.08 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木 舞 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 1:28.09 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
河村 陽奈 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 1:28.12 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
今 菜乃華 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 1:28.15 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
和田 笙花 | 宮城・ルネサンス南光台 小学6年 | 1:28.17 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
遠藤 璃央 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 1:28.17 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
梅津 遥菜 | 山形・長井SC 高校2年 | 1:28.36 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
山﨑 日向 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 1:28.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||||
國分せいら | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 1:28.49 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
佐々木好葉 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:28.50 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
西舘 由惟 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 1:28.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
安藤 歌海 | 福島・ウィン福島 小学6年 | 1:28.55 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
兼子あかり | 福島・会津インター 中学3年 | 1:28.57 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
石黒 琳音 | 福島・スインピアST 中学2年 | 1:28.61 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
髙橋 埜那 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 1:28.63 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
國分 史穂 | 福島・郡山インター 中学1年 | 1:28.67 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
渡邉るるか | 福島・郡山インター 中学1年 | 1:28.73 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
遠藤 寧々 | 秋田・西目 中学2年 | 1:28.75 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐藤 妃 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 1:28.75 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
斉藤みすず | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 1:28.76 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
髙橋 遙 | 山形・マイティ米沢 小学4年 | 1:28.76 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
亀井 桃佳 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:28.78 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
菅波 楽々 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 1:28.81 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
細田 紗凪 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:28.91 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
三浦ひより | 福島・福島商業 高校1年 | 1:29.06 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
加納 芽依 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 1:29.20 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松橋 祐月 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 1:29.23 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
松浦 美空 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 1:29.25 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
熊谷 吏織 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:29.51 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
安里 風花 | 宮城・JSS仙台 高校2年 | 1:29.52 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 宮実 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:29.52 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
叶田 莉奈 | 福島・平商業 高校1年 | 1:29.54 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 芽里 | 岩手・盛岡オルカSC 小学6年 | 1:29.54 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 咲奈 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 1:29.56 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
小竹 杏奈 | 山形・スパールアクア 中学1年 | 1:29.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
浅沼 成海 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 1:29.63 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大場 有真 | 秋田・本荘北 中学1年 | 1:29.64 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐伯 実優 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 1:29.73 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
天野 芽生 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 1:29.74 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
八木橋明里紗 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 1:29.80 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
田澤 真秀 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 1:29.82 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
矢部 晴花 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:29.92 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
冨塚 彩月 | 山形・蔵王一 中学3年 | 1:29.94 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
松木 夢珠 | 福島・会津インター 小学5年 | 1:29.97 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
加藤 憧子 | 山形・上山南 中学2年 | 1:30.02 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
鈴木 佑実 | 山形・長井SC 中学2年 | 1:30.03 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
斎藤 彩音 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 1:30.04 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中村 紗保 | 福島・日新館SS 小学5年 | 1:30.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩崎菜々子 | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 1:30.11 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
後藤 芽衣 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 1:30.12 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
神山 妃凜 | 福島・ピュア福島東 中学1年 | 1:30.23 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
太田 愛子 | 山形・KSS鶴岡 中学1年 | 1:30.33 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
奥山 杏珠 | 山形・グートSC 小学6年 | 1:30.33 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
川﨑 准奈 | 青森・ヤクルト弘前 中学3年 | 1:30.38 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
宮内 香蓮 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 1:30.41 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
鈴木 結奈 | 福島・郡山南インター 中学1年 | 1:30.46 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 1:30.50 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 彩花 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:30.53 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 梨沙 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 1:30.60 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小笠原陽依 | 青森・造道中 中学2年 | 1:30.62 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
髙橋 海乃 | 山形・Weスポ新庄 中学1年 | 1:30.76 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 美希 | 宮城・仙台東 高校2年 | 1:30.79 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
松好 紗蘭 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 1:30.88 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 莉緒 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:30.89 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
渡辺 莉緒 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 1:30.94 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
伊藤 心春 | 岩手・盛岡第一 高校1年 | 1:30.95 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
伊東 莉奈 | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 1:31.01 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
林 心咲 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 1:31.15 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
大友 梨華 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 1:31.20 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 栞 | 秋田・横手高校 高校2年 | 1:31.51 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
大橋 和佳 | 宮城・石巻西 高校1年 | 1:31.58 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
山内 美月 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:31.70 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
赤川 久遠 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 1:31.70 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
吉田 陽菜 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 1:31.76 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
岩城 愛 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 1:31.77 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
木村ひとみ | 青森・八戸 高校2年 | 1:31.80 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
鈴木 優生 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:31.80 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
上條 里奈 | 青森・セントラル八戸 小学6年 | 1:31.80 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
牧野 桃子 | 宮城・石巻 高校1年 | 1:31.83 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
中束 妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 1:31.88 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||||
佐藤ひま里 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 1:31.90 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||||
大場 春瀬 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 1:32.02 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
佐藤 羽詩 | 山形・鶴岡五 中学3年 | 1:32.02 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
沼崎 朱里 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 1:32.03 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
坂本 凛 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 1:32.09 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
太田 悠乃 | 山形・サガエSC 小学6年 | 1:32.18 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
湯川 万智 | 福島・福島SS保原 小学6年 | 1:32.20 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
中山 美咲 | 福島・保原 高校2年 | 1:32.22 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
大沼 菜央 | 山形・山形十 中学1年 | 1:32.27 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
伊藤 心美 | 山形・山形DC 中学1年 | 1:32.46 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
藤盛 栞子 | 宮城・セントラル北仙台 小学5年 | 1:32.66 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
大森 茉奈 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 1:32.67 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
岩浪 優菜 | 山形・鶴岡二 中学2年 | 1:32.71 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
五十嵐梓咲 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 1:32.85 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
藤田 果凜 | 秋田・将軍野 中学2年 | 1:33.00 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
齋藤歩花音 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 1:33.06 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
澤井 咲奈 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 1:33.14 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
東海林優衣 | 山形・山形六 中学2年 | 1:33.14 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
太田愛結里 | 福島・ルネサンス福島 中学1年 | 1:33.14 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
菅原 希羅 | 山形・遊佐 中学3年 | 1:33.27 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
落合 文菜 | 福島・郡山インター 小学5年 | 1:33.34 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
須藤 和花 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 1:33.37 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
瀬戸 亜純 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 1:33.48 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
片方菜々子 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 1:33.65 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
安田 光優 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 1:33.73 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松木 和奏 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 1:33.84 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高谷 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 1:33.91 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
遠藤 日向 | 秋田・本荘東 中学1年 | 1:33.92 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
伊藤 友香 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 1:33.98 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
佐藤さくら | 山形・山形七 中学2年 | 1:34.00 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
遠藤 紗姫 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 1:34.03 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
今 陽華 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 1:34.04 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
小山 智弓 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:34.15 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
久米ひより | 福島・SA相馬 小学5年 | 1:34.26 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
高橋 実菜 | 山形・トップロード 小学5年 | 1:34.26 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鎌田 瑠花 | 岩手・江刺TSC 中学1年 | 1:34.31 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
櫻田百合香 | 青森・荒川 中学2年 | 1:34.33 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||||
那須川琴梨 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 1:34.49 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
木村 吏来 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:34.51 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
小林 樹 | 山形・山形四 中学3年 | 1:34.78 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
小島 胡珀 | 秋田・象潟中 中学2年 | 1:34.80 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
及川 紗知 | 宮城・宮城第一 高校2年 | 1:34.87 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
早川 千陽 | 青森・SAむつ 小学4年 | 1:34.93 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
蝦名 香帆 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 1:34.95 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅川 嘉梨 | 岩手・ミルマエ 中学1年 | 1:35.08 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
髙橋 真菜 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:35.08 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鈴木 胡桃 | 山形・山本学園 高校1年 | 1:35.20 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
赤平 凜子 | 青森・ゆうえい館 小学5年 | 1:35.22 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
木野 紗花 | 山形・山形十 中学3年 | 1:35.29 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
山形 花 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 1:35.31 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
金野 柚子 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 1:35.36 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
小野寺さくら | 岩手・二戸SS 小学6年 | 1:35.51 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
三浦ひまり | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:35.52 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
志摩 瞳 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:35.52 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 華 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 1:35.54 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
長南 歩果 | 山形・鶴岡四 中学2年 | 1:35.56 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
目時のぞみ | 青森・ウイング十和田 中学2年 | 1:35.60 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
遠藤紗里衣 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 1:35.66 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
安達 桂 | 山形・トップロード 中学1年 | 1:35.67 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
我孫子穂花 | 福島・郡山インター 小学6年 | 1:35.81 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
千代谷栞那 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 1:35.85 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 ゆわ | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:36.04 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
山本 姫花 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 1:36.21 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
石岡 碧 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 1:36.28 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
山本 唯花 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 1:36.28 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
佐藤千波菜 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 1:36.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||||
土屋 優月 | 山形・長井SC 中学2年 | 1:36.30 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
横山 歌凜 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:36.37 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
中野天彩奈 | 青森・碇ヶ関中 中学3年 | 1:36.39 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
平野 深結 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 1:36.39 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
村上 彩花 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 1:36.42 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
阿部 心花 | 山形・山形八 中学2年 | 1:36.58 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
吉田 有里 | 岩手・ミルマエ 中学3年 | 1:36.60 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
吉田莉乃葉 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 1:36.63 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
齋藤 彩 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 1:36.66 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
金田 成加 | 岩手・ミルマエ 中学3年 | 1:36.79 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
木元 凛咲 | 秋田・西明寺 中学1年 | 1:36.82 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
八代 花音 | 秋田・大館国際情報 中学1年 | 1:36.83 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
牧野 百花 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 1:36.86 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 りこ | 山形・山形DC 小学6年 | 1:36.91 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鎌田 真衣 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 1:36.93 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
森松 怜桜 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:37.09 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
箱石 葵 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 1:37.33 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
宗像 侑希 | 福島・ウィン福島 小学6年 | 1:37.36 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
渡辺こまち | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 1:37.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
熊谷 帆香 | 山形・グートSC 中学1年 | 1:37.44 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
佐藤 叶望 | 山形・余目 中学1年 | 1:37.46 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
小泉 莉奈 | 山形・金井 中学2年 | 1:37.52 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
遠藤 由菜 | 山形・山形SC 小学5年 | 1:37.71 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
今野 柚妃 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 1:37.88 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
中村 優寿 | 山形・山形DC 小学6年 | 1:37.98 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
内藤 芽 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 1:37.98 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
大川怜亜瑠 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 1:38.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
雨宮 夏鈴 | 岩手・盛岡工業高 高校1年 | 1:38.10 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
張間小々峰 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 1:38.14 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
山木 紬 | 福島・福島SS保原 小学4年 | 1:38.23 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
荒木 悠 | 山形・山形北 高校2年 | 1:38.25 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
中井 咲希 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:38.46 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
安藤 映奈 | 山形・山形SC 小学6年 | 1:38.46 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
保坂 和花 | 秋田・飯島 中学2年 | 1:38.47 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
工藤 怜華 | 秋田・外旭川 中学2年 | 1:38.57 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
荒井 瑠奈 | 山形・山形DC 小学4年 | 1:38.59 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
菊池 優花 | 岩手・花巻南 高校2年 | 1:38.66 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
佐々木桃奈 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 1:38.75 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
大槻こころ | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 1:38.85 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
松原 萌乃 | 岩手・雫石中学 中学2年 | 1:38.91 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
玉田 一乃 | 青森・八戸北 高校1年 | 1:39.07 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/19 | ||||
石川 結愛 | 山形・酒田三 中学1年 | 1:39.10 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
菊池 瑠優 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 1:39.20 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
村上 祐佳 | 福島・SW大教郡山北 小学5年 | 1:39.27 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
柿崎 友里 | 山形・余目 中学2年 | 1:39.31 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
田中 実夢 | 福島・橘 高校1年 | 1:39.33 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
金澤 千笑 | 岩手・雫石中学 中学1年 | 1:39.36 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
野村 澪里 | 青森・下長中 中学3年 | 1:39.57 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
髙橋 七海 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:39.57 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
内藤 碧 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 1:39.67 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
成田みなみ | 青森・WING五所川原 小学4年 | 1:39.67 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田畑 陽菜 | 秋田・大館SS 小学3年 | 1:39.76 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐々木晃実 | 青森・SAむつ 小学5年 | 1:39.79 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小松 未波 | 秋田・大曲 中学1年 | 1:39.90 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
横田 希羽 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 1:40.05 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
山田 恩 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:40.06 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
植杉 梨奈 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 1:40.09 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
齋藤 美月 | 福島・安積 高校2年 | 1:40.10 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
菊池 璃緒 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:40.21 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
相馬 愛音 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 1:40.24 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
古川 愛 | 青森・ウイング十和田 小学4年 | 1:40.27 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
井上 知優 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 1:40.41 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
八鍬 和子 | 山形・山形二 中学3年 | 1:40.41 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
池田 愛理 | 秋田・飯島 中学2年 | 1:40.41 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
阿部なつめ | 山形・鶴岡一 中学1年 | 1:40.41 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
菅井 爽花 | 山形・羽黒 中学2年 | 1:40.44 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
尾形 奏音 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 1:40.48 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡部まひろ | 福島・日新館SS 小学5年 | 1:40.58 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
片桐 心花 | 山形・山形四 中学1年 | 1:40.64 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
狩野 妃由 | 山形・山形四 中学3年 | 1:40.66 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
横山 心 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:40.97 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
土門 千夏 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 1:41.02 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大石ひより | 山形・山形二 中学1年 | 1:41.02 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
小山内日高 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 1:41.04 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
宍戸茉璃花 | 岩手・北上南中 中学1年 | 1:41.14 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
菊地 祥 | 山形・山形DC 小学5年 | 1:41.15 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
藤澤 心花 | 秋田・泉 中学1年 | 1:41.15 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
中島 梨瑚 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 1:41.46 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
亀田 夢心 | 青森・SAむつ 小学4年 | 1:41.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
香野 華愛 | 秋田・JSS秋田 中学1年 | 1:41.53 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
目黒 晃穂 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校2年 | 1:41.55 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
宗像 柚樹 | 福島・郡山インター 小学3年 | 1:41.58 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
菅野 円香 | 秋田・本荘南 中学2年 | 1:41.69 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐藤 愛華 | 秋田・河辺 中学1年 | 1:41.71 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
堀内 梨帆 | 青森・SAむつ 小学6年 | 1:41.72 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大野 悠花 | 秋田・勝平 中学2年 | 1:41.84 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
山口 恭佳 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 1:41.90 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木愛莉 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 1:42.03 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
髙橋 李緒 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 1:42.08 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
八巻沙也雅 | 福島・保原 高校2年 | 1:42.21 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
桶谷 桃花 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 1:42.33 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
野村 朱里 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 1:42.45 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
井筒 仁子 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 1:42.59 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
馬場 蒼空 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 1:42.66 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
小野田理子 | 山形・山形五 中学2年 | 1:42.77 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
三浦 雪音 | 秋田・井川義務 中学1年 | 1:43.01 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
三浦 佳耀 | 秋田・将軍野 中学1年 | 1:43.14 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
髙橋 優 | 山形・山形八 中学2年 | 1:43.24 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
三浦 愛理 | 青森・弘大附属中 中学2年 | 1:43.42 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
西谷優希奈 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 1:43.53 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
武田 莉音 | 岩手・ミルマエ 中学1年 | 1:43.62 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
五十嵐芽郁 | 山形・プラスワン 小学6年 | 1:43.91 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
虻川 未来 | 秋田・大館SS 小学3年 | 1:44.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
金内 日和 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 1:44.14 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木村 心美 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 1:44.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
中村 心咲 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 1:44.29 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
本間 みち | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 1:44.31 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
吉澤なな子 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 1:44.43 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
三浦 花菜 | 山形・山形二 中学1年 | 1:44.80 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
舘 香子 | 青森・六ヶ所第一中 中学2年 | 1:45.24 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
村上 千佳 | 岩手・高田 高校1年 | 1:46.04 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
谷津 茉鈴 | 山形・山形十 中学3年 | 1:46.47 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
菊地 莉愛 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 1:47.12 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 小雪 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:47.26 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
菅井 理乃 | 山形・山形二 中学1年 | 1:47.41 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
林崎 美優 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 1:47.94 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小松 優希 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 1:47.95 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
植田 香子 | 福島・郡山インター 小学3年 | 1:47.96 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小泉 まい | 宮城・仙台一 高校2年 | 1:47.98 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
佐々木佳凜 | 岩手・釜石高 高校1年 | 1:48.32 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
三浦 彩愛 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 1:48.34 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐々木美咲 | 秋田・能代松陽 高校2年 | 1:48.54 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
眞田 万嬉 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 1:48.68 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 那奈 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 1:49.03 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
渡辺 真衣 | 秋田・土崎 中学2年 | 1:49.35 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
牧 真里奈 | 山形・山形十 中学1年 | 1:49.86 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
佐藤 和香 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:49.96 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田中真奈穂 | 青森・青森南中 中学1年 | 1:51.49 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
眞木ひかる | 山形・山形北 高校2年 | 1:51.69 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
佐藤 璃子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:51.69 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
工藤 琉華 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 1:52.02 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
工藤 咲希 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 1:52.23 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩谷あかり | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 1:52.50 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
小川 夏未 | 岩手・花巻南 高校2年 | 1:54.14 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
小野寺優衣 | 宮城・石巻 高校1年 | 1:54.55 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
髙橋 由帆 | 秋田・本荘南 中学2年 | 1:55.65 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
木村 心咲 | 青森・浦町中 中学2年 | 1:56.03 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
川島 穂里 | 青森・青森西 中学3年 | 1:56.48 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
盛 雪乃 | 青森・青森南 中学1年 | 1:56.50 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||||
中川マリア | 青森・八戸北 高校1年 | 1:56.61 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
田代 陽愛 | 福島・会津インター 小学2年 | 1:56.61 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
新山 天徠 | 青森・ウイング十和田 中学1年 | 1:56.80 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
鎌田 虹花 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 1:57.12 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
今井 紗菜 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 1:59.96 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
沼沢 結月 | 秋田・泉 中学2年 | 2:00.34 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
煙山 芽依 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 2:00.47 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小向 優希 | 青森・アカデミーむつ 小学5年 | 2:02.93 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
若林 里奈 | 福島・郡山インター 小学2年 | 2:04.00 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
若林 杏奈 | 福島・郡山インター 小学2年 | 2:04.09 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
三浦杏倫佐 | 青森・セントラル弘前 小学3年 | 2:04.42 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菅原 彩来 | 秋田・泉 中学1年 | 2:05.38 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
畠山 桃榎 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 2:07.23 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 優希 | 秋田・泉 中学2年 | 2:07.34 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
長南日尚子 | 山形・余目 中学1年 | 2:07.94 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
齊藤 颯来 | 秋田・大内 中学1年 | 2:09.18 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
高橋 美桜 | 岩手・コナミ北上 小学2年 | 2:09.29 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
小林 央佳 | 山形・余目 中学2年 | 2:18.57 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 |