総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 千葉 彩佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学3年 | 32.39 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
2 | 三上 華海 | 岩手・盛岡SS 大学4年 | 32.42 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
3 | 1 | 佐藤真由子 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 32.82 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
4 | 2 | 瀬川 結理 | 岩手・SA一関 高校2年 | 33.35 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
5 | 3 | 曲山 陽菜 | 福島・ウィン福島 高校1年 | 33.38 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
6 | 4 | 菅家 綾美 | 福島・郡山インター 高校2年 | 33.42 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
7 | 2 | 石川 晴花 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 33.61 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
8 | 5 | 浅沼 蒼い | 岩手・PAWSC 高校2年 | 33.66 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
9 | 3 | 宮﨑 夢乃 | 秋田・セントラル秋田 中学3年 | 33.78 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
10 | 6 | 渡部 渚 | 宮城・アシスト 高校2年 | 33.79 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
11 | 7 | 加藤 優奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 33.86 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
12 | 8 | 東條 真奈 | 岩手・JSS盛岡 高校3年 | 33.91 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
13 | 9 | 大川 和 | 青森・東奥義塾 高校2年 | 34.00 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
13 | 1 | 武田 璃子 | 福島・会津インター 小学6年 | 34.00 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
15 | 10 | 山田 彩 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 34.04 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
16 | 11 | 赤間 明希 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 34.05 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
17 | 2 | 長岡 海涼 | 山形・天童SS 小学6年 | 34.18 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
18 | 12 | 早坂 永亜 | 山形・酒田水泳教室 高校1年 | 34.35 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
19 | 13 | 佐藤ゆずか | 山形・酒田光陵 高校2年 | 34.44 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
20 | 14 | 安藤かんな | 宮城・プルミエ 高校3年 | 34.52 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
20 | 14 | 安藤かんな | 宮城・プルミエ 高校3年 | 34.52 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
21 | 4 | 工藤 夢桜 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 34.57 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
22 | 5 | 坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 34.59 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
23 | 15 | 阿部菜乃実 | 宮城・東北 高校2年 | 34.60 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
23 | 6 | 福岡 碧 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 34.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
25 | 16 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 34.62 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
25 | 7 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 34.62 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
27 | 3 | 三浦 愛莉 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 34.67 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
28 | 17 | 千葉 万幸 | 宮城・国見SC 高校1年 | 34.82 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
29 | 4 | 佐々木珠南 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 34.87 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||
30 | 18 | 岩井 紅葉 | 岩手・不来方 高校2年 | 34.93 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
31 | 19 | 嶋崎 美鈴 | 秋田・聖霊高校 高校3年 | 34.97 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
32 | 8 | 佐藤 百恵 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 35.02 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
33 | 20 | 辻 春乃 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 35.05 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
34 | 21 | 鎌田 一穂 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 35.08 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
35 | 9 | 二宮 さえ | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 35.16 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
36 | 10 | 照井 晴 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 35.25 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
37 | 11 | 菅家 成美 | 福島・郡山インター 中学3年 | 35.30 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
38 | 12 | 渡辺 杜 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 35.32 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
39 | 22 | 金光 清香 | 青森・ウイング十和田 高校2年 | 35.37 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||
40 | 13 | 佐々木千夏 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 35.52 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
41 | 23 | 羽生麻里愛 | 福島・郡山インター 高校2年 | 35.54 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
42 | 5 | 冨岡 蓮乃 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 35.62 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
43 | 14 | 飯野 華撫 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 35.66 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||
44 | 24 | 山田 優花 | 福島・SW大教いわき 高校1年 | 35.67 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
45 | 15 | 細野 桜花 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 35.72 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
46 | 6 | 佐々木玲那 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 35.73 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
47 | 16 | 清野 琴心 | 宮城・国見SC 中学1年 | 35.85 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
48 | 17 | 滝村 璃子 | 岩手・JSS盛岡 中学2年 | 35.86 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
49 | 18 | 佐藤 雫 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 35.90 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
50 | 19 | 武田 恵音 | 宮城・仙台SS南小泉 中学1年 | 35.95 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
51 | 20 | 寺島 香凜 | 山形・蔵王一 中学1年 | 35.96 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
52 | 21 | 森山 遥月 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 35.97 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
53 | 22 | 小笠原佳穂 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 35.98 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
54 | 7 | 本間 綾那 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 36.08 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
55 | 23 | 有我 由宇 | 福島・郡山南インター 中学3年 | 36.22 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||
56 | 25 | 上路 奏来 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 36.24 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
57 | 8 | 石垣ひまわり | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 36.34 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
58 | 9 | 新田 楓夏 | 青森・SAむつ 小学6年 | 36.39 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||
59 | 26 | 我妻 里莉 | 山形・九里学園 高校1年 | 36.41 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
60 | 24 | 種市 葵 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 36.46 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
61 | 10 | 類家 美紅 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 36.50 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
62 | 27 | 山口 咲月 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 36.51 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
63 | 11 | 齋藤 愛莉 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 36.53 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
64 | 25 | 佐藤 凛愛 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 36.57 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
65 | 12 | 山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 36.60 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||
66 | 26 | 筑紫 七緒 | 岩手・JSS盛岡 中学2年 | 36.63 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
67 | 27 | 國松 由依 | 山形・山形SC 中学1年 | 36.67 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
68 | 28 | 川崎 結愛 | 福島・SW大教いわき 中学2年 | 36.69 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
68 | 28 | 伊藤 瑞歩 | 宮城・ライブ将監 中学1年 | 36.69 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
70 | 28 | 野田 妃華 | 岩手・釜石高 高校2年 | 36.70 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
71 | 29 | 佐藤菜々美 | 山形・KSG東北 高校1年 | 36.74 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
72 | 30 | 東海林希由 | 山形・トップロード 中学1年 | 36.75 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
73 | 31 | 塩谷 莉紗 | 福島・SW大教二本松 中学3年 | 36.83 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
74 | 30 | 山本 珠璃 | 岩手・水沢SC 高校2年 | 36.84 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
75 | 32 | 小野 朋香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 37.03 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
75 | 13 | 菊池 桃和 | 岩手・SA一関 小学5年 | 37.03 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
77 | 31 | 井上 翔 | 福島・櫻泳SS白河 高校3年 | 37.05 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
78 | 33 | 猪股 愛希 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 37.09 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
79 | 34 | 川村 桃明 | 福島・福島SS 中学2年 | 37.10 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||
79 | 14 | 五十嵐清花 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 37.10 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
81 | 15 | 国兼 真桜 | 福島・ルネサンスいわき 小学6年 | 37.11 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
82 | 35 | 苅敷山 凛 | 岩手・二戸SS 中学2年 | 37.12 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
83 | 36 | 山本 花歩 | 青森・セントラル八戸 中学2年 | 37.13 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
84 | 37 | 中田 花菜 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 37.14 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
85 | 38 | 髙橋 陽久 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 37.16 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
86 | 32 | 髙橋 彩夏 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 37.18 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||
87 | 39 | 松岡 奈優 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 37.19 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
88 | 33 | 徳差妃奈子 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 37.26 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
89 | 16 | 國定 紗英 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 37.27 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
90 | 34 | 佐藤 結 | 岩手・花巻北 高校1年 | 37.30 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
91 | 35 | 荒井 佳恋 | 宮城・塩釜 高校1年 | 37.32 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
91 | 40 | 渡邊 杏 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 37.32 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||
93 | 36 | 山口 千乃 | 山形・山形中央 高校1年 | 37.38 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
94 | 41 | 森 琳葵 | 宮城・国見SC 中学1年 | 37.43 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
95 | 37 | 佐藤 未来 | 福島・ピュア福島東 高校2年 | 37.51 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
96 | 42 | 川口 乃々 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 37.53 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
97 | 43 | 諸橋 春那 | 福島・郡山インター 中学2年 | 37.54 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
98 | 17 | 古瀬 氷色 | 山形・GSM尾花沢 小学6年 | 37.56 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
98 | 17 | 佐藤 涼帆 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 37.56 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
100 | 38 | 齋藤 遥奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 37.58 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
100 | 44 | 矢作 もも | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 37.58 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
45 | 金澤 泰子 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 37.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
46 | 佐藤 蓮夏 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 37.62 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | |||
47 | 漆山 怜亜 | 山形・KSS鶴岡 中学2年 | 37.64 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
39 | 藤盛 馨子 | 宮城・セントラル北仙台 高校1年 | 37.69 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
40 | 小野 雅 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 37.70 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
40 | 遠藤 杏香 | 宮城・仙台三桜 高校2年 | 37.70 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | |||
19 | 小倉 琉花 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 37.71 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
48 | 松村 優香 | 岩手・SA一関 中学3年 | 37.76 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
20 | 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 37.76 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
49 | 阿部 聖那 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 37.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
42 | 菊地芽吹樹 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 37.86 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | |||
50 | 小野 初花 | 山形・サガエSC 中学2年 | 37.88 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | |||
43 | 増川 綾 | 山形・山形西 高校1年 | 37.90 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
奥山 実桜 | 山形・天童SS 中学3年 | 37.91 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
21 | 櫻井 里穂 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 37.91 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
22 | 草野 貴映 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 37.94 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
44 | 白渡萌々子 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 37.98 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
45 | 五十嵐月衣 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 38.02 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
46 | 竹村 優花 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 38.04 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
新野 愛依 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 38.05 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
47 | 田村 若菜 | 山形・米沢興譲館 高校2年 | 38.13 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
23 | 齋藤佳音莉 | 宮城・アシスト 小学5年 | 38.18 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
佐藤 妃咲 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 38.20 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
西舘 舞 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 38.21 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
24 | 嶋貫ひより | 山形・長井SC 小学6年 | 38.22 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
48 | 中地 彩巴 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 38.23 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | |||
森口 結羽 | 福島・セントラル福島 中学1年 | 38.25 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
岩本 后央 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 38.32 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
49 | 青柳 南渚 | 山形・山形中央 高校1年 | 38.35 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
阿部 洸 | 福島・SA相馬 中学3年 | 38.36 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
25 | 安藤 寧音 | 宮城・国見SC 小学5年 | 38.37 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
50 | 西長 優花 | 山形・山形DC 高校1年 | 38.39 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | |||
26 | 渡辺 莉緒 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 38.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
27 | 大坪 悠花 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 38.44 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
28 | 吉田 華奈 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 38.45 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | |||
29 | 伊藤世流杏 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 38.51 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
原田 光羽 | 福島・郡山インター 中学2年 | 38.53 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
30 | 齊藤 怜奈 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 38.60 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
成田 果蓮 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 38.67 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々 舞桜 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 38.72 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
長濵 七星 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 38.74 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
31 | 山﨑 繭 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 38.76 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
野元 和奈 | 秋田・横手高校 高校1年 | 38.80 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
32 | 髙橋 叶愛 | 福島・会津インター 小学6年 | 38.84 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
33 | 祖父江 晴 | 宮城・ライブ将監 小学6年 | 38.85 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
本多 茉凜 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 38.90 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
太田 彩惺 | 山形・アクア庄内 中学1年 | 38.91 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 38.92 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
宮武 珠里 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 38.97 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
34 | 庄司 安那 | 山形・KSG東北 小学5年 | 38.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
笹川穂乃花 | 秋田・大館SS 中学2年 | 39.07 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
齋藤こはる | 宮城・国見SC 中学1年 | 39.08 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
村上 結莉 | 岩手・JSS青山 中学3年 | 39.14 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
35 | 中束 妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 39.14 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
36 | 鎌田 璃月 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 39.17 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
37 | 佐藤 柚希 | 岩手・SA一関 小学5年 | 39.18 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
東海林千聖 | 山形・天童SS 中学1年 | 39.19 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
樋口 綾女 | 山形・長井 高校1年 | 39.20 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
大沼 稚 | 山形・山本学園 高校2年 | 39.21 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
富田 早恵 | 山形・天童SS 中学2年 | 39.21 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
菊池 咲那 | 岩手・セ・盛岡 中学3年 | 39.24 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
38 | 碇谷 咲歩 | 秋田・セントラル秋田 小学6年 | 39.26 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
髙橋 史帆 | 宮城・グランディ 中学2年 | 39.30 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
岩間 祐美 | 青森・セントラル八戸 中学1年 | 39.31 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
長内 美佳 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 39.31 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
39 | 萩原 沙季 | 福島・郡山インター 小学5年 | 39.35 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
大井ひかる | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 39.39 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
大越 思歩 | 福島・セントラル福島 中学2年 | 39.39 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
40 | 遠藤 舞羽 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 39.39 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
東 音葉 | 宮城・グランディ 中学2年 | 39.41 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
石山 結衣 | 山形・九里学園 高校2年 | 39.46 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
渡部ひまり | 福島・日新館SS 中学2年 | 39.50 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
平舘 清礼 | 岩手・盛岡四高 高校2年 | 39.52 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
中里 百那 | 青森・ヤクルト八戸 中学1年 | 39.62 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
佐藤 杏香 | 福島・郡山インター 中学2年 | 39.64 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
41 | 石橋 由菜 | 山形・KSG東北 小学3年 | 39.67 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
佐藤 凜來 | 山形・スパールアクア 高校1年 | 39.70 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
42 | 坂本 凛 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 39.70 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
猪股 茉央 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 39.72 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
竹内 柚香 | 岩手・PAWSC 中学1年 | 39.72 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
中山 千尋 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 39.73 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
43 | 髙柳 万葉 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 39.74 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
大橋 采和 | 宮城・グランディ 中学2年 | 39.75 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
菅野 友里 | 宮城・アシスト 中学1年 | 39.77 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
山本 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 39.79 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐原 陸希 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 39.79 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
44 | 佐藤 緒美 | 岩手・二戸SS 小学5年 | 39.87 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
45 | 小林 愛奈 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 39.89 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
成田 美帆 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 39.93 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
梅津 遥菜 | 山形・長井SC 高校2年 | 39.98 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
46 | 渡邉 笑乎 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 39.98 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | |||
47 | 菊池 成美 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 40.01 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
48 | 柴崎 花凛 | 青森・SAむつ 小学6年 | 40.04 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | |||
水野 玲那 | 山形・山形SC 中学1年 | 40.08 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
49 | 石黒 希音 | 福島・スインピアST 小学6年 | 40.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
園田 芽生 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 40.11 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
50 | 吉田 絢音 | 山形・天童SS 小学6年 | 40.16 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
50 | 上野 清夏 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 40.16 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
山口 未来 | 青森・ゆうえい館 小学6年 | 40.18 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
打田ゆらら | 山形・長井 高校1年 | 40.20 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
中村 智紗 | 福島・日新館SS 中学1年 | 40.23 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
阿久津寧桜 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 40.23 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
永岡かえで | 宮城・セ・南小泉 小学5年 | 40.23 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
髙橋 莉緒 | 岩手・SA一関 小学3年 | 40.26 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅原 圭乃 | 岩手・二戸SS 小学5年 | 40.33 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
川村 鞠采 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 40.34 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
西井 彩華 | 秋田・セントラル横手 高校1年 | 40.35 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
佐々木明香 | 秋田・秋田SS 一般 | 40.40 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
池田 愛心 | 宮城・国見SC 小学4年 | 40.43 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
中島 椛絵 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 40.44 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
安藤 歌海 | 福島・ウィン福島 小学6年 | 40.46 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
渡邉 杏 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 40.47 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
駒林 貴葉 | 岩手・セ・盛岡 中学2年 | 40.48 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大島 杏奈 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 40.50 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
大和田 愛 | 福島・郡山インター 中学1年 | 40.54 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡辺 優夏 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 40.56 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
近藤 蒼 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 40.56 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
尾形 綺音 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 40.57 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤まりな | 山形・KSG東北 小学6年 | 40.59 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
外池 杏奈 | 福島・会津インター 小学6年 | 40.59 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
小竹 杏奈 | 山形・スパールアクア 中学1年 | 40.59 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 40.65 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
後藤 すず | 山形・九里学園 高校2年 | 40.68 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
館山 咲音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 40.68 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
佐伯 実優 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 40.71 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
加藤萌々花 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 40.76 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
齊藤 美月 | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 40.79 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
林 心咲 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 40.80 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
武田 彩夢 | 山形・グートSC 小学6年 | 40.82 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
國分せいら | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 40.82 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
相川 直子 | 宮城・イトマン向山 中学2年 | 40.84 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
大友 櫻子 | 宮城・プルミエ 小学5年 | 40.84 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
武藤 愛 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 40.86 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
髙橋 遙 | 山形・マイティ米沢 小学4年 | 40.86 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小泉 桜 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 40.88 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
赤間 美咲 | 宮城・アシスト 中学2年 | 40.89 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
玉川梨々花 | 福島・郡山南インター 中学1年 | 40.89 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
菅原かさね | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 40.90 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
佐々木 舞 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 40.95 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
山﨑 日向 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 41.01 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
松浦 美空 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 41.12 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
神山 優凜 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 41.13 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
太田 愛子 | 山形・KSS鶴岡 中学1年 | 41.15 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
斎藤 彩音 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 41.16 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
岡本 真佳 | 青森・ゆうえい館 中学2年 | 41.17 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
虻川 優衣 | 秋田・大館SS 小学5年 | 41.18 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
國分 史穂 | 福島・郡山インター 中学1年 | 41.19 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
太田 悠乃 | 山形・サガエSC 小学6年 | 41.20 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
遠藤 璃央 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 41.20 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松岡 歩咲 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 41.21 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
湯川 万智 | 福島・福島SS保原 小学6年 | 41.24 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
千田 梨緒 | 岩手・花巻SF 中学1年 | 41.28 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
中村 紗保 | 福島・日新館SS 小学5年 | 41.29 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
岩渕向日葵 | 宮城・ピュア多賀城 小学5年 | 41.30 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
後藤 芽衣 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 41.31 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
渡部 海翔 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 41.32 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||||
新里 遥乃 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 41.36 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
横澤 歩佳 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 41.36 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
小田中美桜 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 41.36 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
澤井 咲奈 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 41.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
土岐 彩乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 41.38 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
阿部優衣雅 | 宮城・仙台SS南小泉 小学5年 | 41.43 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
太田 衣咲 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 41.45 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
奥山 杏珠 | 山形・グートSC 小学6年 | 41.45 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
舘岡 莉子 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 41.46 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
越前谷柚花 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 41.48 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊東 莉奈 | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 41.49 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
篠原 涼香 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 41.49 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
白藤 杏 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 41.53 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
生田 侑里 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 41.59 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大友 梨華 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 41.60 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
伊藤 宝 | 岩手・花巻東SC 中学1年 | 41.61 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
鈴木こころ | 宮城・聖和学園 高校1年 | 41.62 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
黒田 奈来 | 山形・九里学園 高校1年 | 41.72 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
中川 穂奏 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 41.73 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
箱石 遥 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 41.73 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
千葉 恵生 | 宮城・国見SC 小学6年 | 41.81 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
松好 紗蘭 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 41.85 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小山田陽花 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 41.88 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
田澤 真秀 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 41.94 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 栞 | 秋田・横手高校 高校2年 | 41.95 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
佐藤 彩花 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 41.97 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
伊藤 友香 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 41.99 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
鳥居 莉生 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 42.03 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤井明日花 | 青森・青森南 高校1年 | 42.05 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
田村 彩陽 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 42.11 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
今 菜乃華 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 42.12 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
市川 心陽 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 42.12 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
今 煌李 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 42.14 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
須藤 和花 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 42.14 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
山口 十愛 | 福島・SW大教小名浜 小学4年 | 42.15 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
松橋 祐月 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 42.20 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
岩崎菜々子 | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 42.24 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
八巻 朋子 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 42.28 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
髙橋 埜那 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 42.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
渡辺 真央 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 42.32 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
小山 蛍瑠 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 42.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
久米ひより | 福島・SA相馬 小学5年 | 42.33 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
木村 吏来 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 42.34 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
鈴木 千恵 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 42.34 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤ひま里 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 42.35 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
細田 紗凪 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 42.36 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
瀬戸 亜純 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 42.38 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
成田 恵 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 42.39 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
鈴木 優生 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 42.40 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
松木 夢珠 | 福島・会津インター 小学5年 | 42.40 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
神山 妃凜 | 福島・ピュア福島東 中学1年 | 42.43 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
渡邊 美羽 | 宮城・SA佐沼 小学6年 | 42.44 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 葵葉 | 福島・郡山インター 小学5年 | 42.45 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
長谷川柚乃 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 42.57 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
遠藤 寧々 | 秋田・本荘SS 中学2年 | 42.58 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
牧野 桃子 | 宮城・石巻 高校1年 | 42.67 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
金野 柚子 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 42.76 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
島田ひかる | 山形・長井 高校1年 | 42.77 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
田口 里奈 | 宮城・アシスト 小学6年 | 42.78 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
唯野 朱里 | 福島・SA相馬 小学5年 | 42.80 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
高橋 遼 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 42.82 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐賀 菜月 | 宮城・国見SC 小学6年 | 42.83 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
遠藤 紗姫 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 42.89 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
荻野 愛由 | 山形・天童SS 小学6年 | 42.92 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
上條 里奈 | 青森・セントラル八戸 小学6年 | 42.95 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
大場 有真 | 秋田・秋田AC本荘 中学1年 | 42.96 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
齋藤歩花音 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 42.97 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
宮内 香蓮 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 42.98 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 琳夢 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 43.14 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
落合 文菜 | 福島・郡山インター 小学5年 | 43.15 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
安田 光優 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 43.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
佐藤千波菜 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 43.16 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
高橋 実菜 | 山形・トップロード 小学5年 | 43.17 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
松木 和奏 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 43.26 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
安達 桂 | 山形・トップロード 中学1年 | 43.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
土屋 優月 | 山形・長井SC 中学2年 | 43.31 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
岩城 愛 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 43.31 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
鈴木 七海 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 43.31 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
長江 杏珠 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 43.32 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
伊藤 心美 | 山形・金井 中学1年 | 43.33 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
吉田莉乃葉 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 43.35 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 真菜 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 43.38 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
篭島 稟子 | 福島・郡山インター 小学5年 | 43.39 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
寺林 祈 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 43.42 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
江良星紫花 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 43.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
真鍋いろは | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 43.55 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
金山 るか | 宮城・イトマン向山 小学4年 | 43.55 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
安部 真優 | 山形・長井 高校1年 | 43.71 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
大木 朱莉 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 43.72 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
高谷 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 43.72 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
下山 奈穂 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 43.72 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
尾花 玲奈 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 43.77 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
尾花 玲奈 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 43.77 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
今 陽華 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 43.81 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
横山 歌凜 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 43.83 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
齋藤 彩 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 43.84 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
坂本 莉空 | 福島・SW大教郡山北 小学5年 | 43.90 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山内 美月 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 43.91 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
横田 希羽 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 44.06 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
佐々木愛莉 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 44.07 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
石岡 碧 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 44.09 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
鎌田 瑠花 | 岩手・江刺TSC 中学1年 | 44.13 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
佐藤 姫乃 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 44.14 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
猿橋 未彩 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 44.15 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
藤井 未来 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 44.17 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 愛華 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 44.20 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
畑中 心葉 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 44.22 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
熊谷 佳与 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 44.23 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
安達 朱音 | 宮城・ZAO 小学5年 | 44.24 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
長谷部小采 | 宮城・アイプラザ 小学4年 | 44.24 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
工藤 夏生 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 44.27 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山田 恩 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 44.28 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渡邉 葵心 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 44.31 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
成田みなみ | 青森・WING五所川原 小学4年 | 44.31 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大沼 菜央 | 山形・山形十 中学1年 | 44.32 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
矢内 有彩 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 44.35 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松原 萌乃 | 岩手・雫石中学 中学2年 | 44.36 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
武田 百花 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 44.37 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
朝日田明香里 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 44.41 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
長南 歩果 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 44.41 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
熊坂 雪花 | 山形・長井SC 小学5年 | 44.45 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小山 智弓 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 44.46 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
前田 凜桜 | 山形・サガエSC 小学6年 | 44.49 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
兵藤 晴美 | 青森・ウイング弘前 高校2年 | 44.50 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
西 桜花 | 青森・ヤクルト八戸 小学4年 | 44.53 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
陣ヶ岡 想 | 岩手・紫波第一中学 中学3年 | 44.55 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
熊谷 茉央 | 岩手・SA一関 小学6年 | 44.57 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
木実谷 奏 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 44.58 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
横濱 望実 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 44.60 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
山木 紬 | 福島・福島SS保原 小学4年 | 44.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
細島 恵美 | 宮城・JSS仙台 小学4年 | 44.70 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
牧野 百花 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 44.70 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
井上 知優 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 44.71 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 伶奈 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 44.77 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
箱石 葵 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 44.77 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 ゆわ | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 44.77 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
植杉 梨奈 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 44.81 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 芽里 | 岩手・盛岡オルカSC 小学6年 | 44.82 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
蝦名 香帆 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 44.82 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
目時のぞみ | 青森・ウイング十和田 中学2年 | 44.83 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
横山菜々瀬 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 44.83 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
渡辺こまち | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 44.90 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
今野 柚妃 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 44.90 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
中村 羽希 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 44.90 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
齊藤 瑠那 | 岩手・紫波第一中学 中学3年 | 44.91 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
赤平 凜子 | 青森・ゆうえい館 小学5年 | 44.95 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
渡部まひろ | 福島・日新館SS 小学5年 | 44.98 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
遠藤 清子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 45.01 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
寒河江 栞 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 45.02 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
奥山 彩実 | 山形・天童SS 小学5年 | 45.03 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大友 梨花 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 45.08 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
本田 梨乃 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 45.10 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
森田 紗蘭 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 45.11 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 胡桃 | 山形・山本学園 高校1年 | 45.14 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
木村 心美 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 45.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
佐々木渚央 | 岩手・かまいしSC 小学5年 | 45.16 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田村 優來 | 青森・SA五所川原 小学5年 | 45.17 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
飯野 蕾 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 45.17 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
富田 千尋 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 45.19 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
阿部 嘉穂 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 45.22 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
菊池 奏杏 | 宮城・BIGセンダイ 小学5年 | 45.22 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
古川 愛 | 青森・ウイング十和田 小学4年 | 45.25 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
荒谷 朋澄 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 45.29 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
男澤 茉奈 | 宮城・塩釜 高校1年 | 45.30 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
鬼柳 有優 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 45.30 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 七星 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 45.31 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
平賀 寛菜 | 青森・ウイング弘前 小学6年 | 45.38 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
佐々木愛永 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 45.38 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
早川 千陽 | 青森・SAむつ 小学4年 | 45.43 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
安藤 映奈 | 山形・山形SC 小学6年 | 45.44 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山本 唯花 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 45.44 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
村上 祐佳 | 福島・SW大教郡山北 小学5年 | 45.46 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐藤 萌 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 45.53 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
松井陽芽日 | 福島・櫻泳SS白河 小学5年 | 45.53 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
大石ひより | 山形・山形二 中学1年 | 45.55 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
前田 妃希 | 岩手・SA一関 小学4年 | 45.56 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
畠中 葵 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 45.61 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
内藤 芽 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 45.70 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
荒井 瑠奈 | 山形・山形DC 小学4年 | 45.70 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
大槻こころ | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 45.73 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鈴木 眞寧 | 福島・マイティSC 小学4年 | 45.74 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
髙橋 七海 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 45.75 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐久間美和 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 45.84 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
中村 優寿 | 山形・山形DC 小学6年 | 45.86 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
中井 咲希 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 45.88 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
伊東 楓 | 山形・山形DC 小学4年 | 45.88 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
浅沼 成海 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 45.89 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
伊勢 彩加 | 山形・トップロード 小学5年 | 45.93 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 愛加 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 45.94 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
村上 彩花 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 45.95 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
森松 怜桜 | 岩手・SA一関 小学3年 | 45.96 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
張間小々峰 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 46.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
伊藤 りこ | 山形・山形DC 小学6年 | 46.03 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
久保田新菜 | 青森・大湊 高校1年 | 46.06 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
横山 心 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 46.07 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
相馬 名那 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 46.08 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
長谷部未優 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 46.09 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
千代谷栞那 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 46.13 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
居倉 美空 | 福島・SW大教小名浜 小学3年 | 46.17 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
庄司 千乃 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 46.20 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
野澤 琳乃 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 46.24 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
藤村 蜜 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 46.25 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
堀内 梨帆 | 青森・SAむつ 小学6年 | 46.29 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
土門 千夏 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 46.32 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡辺 詩央 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 46.35 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菊池 瑠優 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 46.36 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
川村 優萌 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 46.36 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
菊池 璃緒 | 岩手・SA一関 小学5年 | 46.38 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
増子 葉月 | 福島・SW大教郡山北 小学5年 | 46.39 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
塚田 怜奈 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 46.40 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
向井ひかり | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 46.40 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
吉田 清玲 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 46.41 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
三浦 愛理 | 青森・弘前大附属 中学2年 | 46.43 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
堀 はづき | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 46.48 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
末永 千陽 | 宮城・アイプラザ 小学3年 | 46.49 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤 妃永 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 46.49 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
須川 羽惟 | 岩手・見前中学 中学1年 | 46.51 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
久保田彩千乃 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 46.55 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
樋口み津る | 岩手・JSS青山 小学6年 | 46.59 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
金内 日和 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 46.59 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
田畑 陽菜 | 秋田・大館SS 小学3年 | 46.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
遠藤紗里衣 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 46.67 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
菅原 梨沙 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 46.71 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
冨樫佳里奈 | 山形・KSS鶴岡 小学6年 | 46.85 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
橋本 結菜 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 46.90 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
菊地 祥 | 山形・山形DC 小学5年 | 46.95 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山梨 彩 | 山形・山形DC 小学6年 | 46.96 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
猪股 由夢 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 46.97 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
雲井 里帆 | 山形・鶴岡SC 小学3年 | 47.05 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
片桐 心花 | 山形・山形四 中学1年 | 47.16 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 璃子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 47.17 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
中島 梨瑚 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 47.20 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
遠藤 由菜 | 山形・山形SC 小学5年 | 47.20 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
谷地畝茉桜 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 47.24 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
渡辺 美羽 | 宮城・仙台商業 高校1年 | 47.26 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 花音 | 秋田・本荘SS 中学1年 | 47.27 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
根本 楓 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 47.28 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
宗像 柚樹 | 福島・郡山インター 小学3年 | 47.30 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
古川 瑞姫 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 47.36 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
紫葉 風花 | 岩手・二戸SS 小学4年 | 47.43 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐藤 結芽 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 47.43 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
髙橋 和花 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 47.45 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
阿部蓮央奈 | 山形・グートSC 小学5年 | 47.47 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
土屋 凜子 | 宮城・石巻 高校1年 | 47.48 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
半谷 優奈 | 福島・日新館SS 小学3年 | 47.48 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
亀田 夢心 | 青森・SAむつ 小学4年 | 47.49 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
渡辺 緒美 | 福島・SW大教二本松 小学5年 | 47.50 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
桶谷 桃花 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 47.51 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
石黒 葉音 | 福島・スインピアST 小学3年 | 47.53 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
岩谷あかり | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 47.57 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
山田奈那香 | 山形・マイティ米沢 小学5年 | 47.60 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
吉田 葵 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 47.63 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 星来 | 福島・ピュア福島東 小学3年 | 47.63 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐久間あかり | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 47.64 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
木村壬桜莉 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 47.74 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
加藤いつき | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 47.80 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
古舘 杏梨 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 47.83 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
三浦 花菜 | 山形・山形二 中学1年 | 47.86 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
穴久保絢香 | 福島・SA相馬 小学4年 | 47.94 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 上総 | 福島・郡山インター 小学5年 | 47.97 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
武田 莉音 | 岩手・ミルマエ 中学1年 | 47.97 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
五十嵐芽郁 | 山形・プラスワン 小学6年 | 47.98 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中村 心咲 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 48.00 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
楠美 優蘭 | 福島・ウィン福島 小学4年 | 48.02 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
加藤 愛央 | 山形・グートSC 小学5年 | 48.15 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
櫛引 優花 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 48.27 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
小笠原楓乃 | 青森・ウイング十和田 小学4年 | 48.28 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
香野 華愛 | 秋田・JSS秋田 中学1年 | 48.29 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐々木柚葉 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 48.29 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 萌奈 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 48.32 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鈴木 ゆり | 宮城・ルネサンス長町南 小学3年 | 48.34 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
神成 美華 | 岩手・紫波第一中学 中学3年 | 48.36 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
菅原 朋華 | 山形・KSG東北 小学3年 | 48.37 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菊地 莉愛 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 48.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
松浦 璃乃 | 福島・郡山インター 小学3年 | 48.39 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
植田 香子 | 福島・郡山インター 小学3年 | 48.44 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 陽音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 48.49 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
熊田 紗耶 | 福島・郡山インター 小学6年 | 48.56 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
山口 恭佳 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 48.68 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
菱沼 咲希 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 48.77 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
今井 心梛 | 山形・KSS鶴岡 小学6年 | 48.79 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
藤田 紅 | 岩手・セ・盛岡 小学5年 | 48.89 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
五十嵐木陽 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 48.90 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐々木那緒 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 48.90 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
加藤 紗 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 49.05 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 未徠 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 49.05 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
渡部 鈴 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 49.07 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
三井 彩芭 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 49.16 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
小山内日高 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 49.20 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
辻 さくら | 山形・鶴岡SC 小学3年 | 49.27 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木美咲 | 秋田・能代松陽 高校2年 | 49.28 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
井筒 仁子 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 49.40 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
髙橋 紗良 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 49.40 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
飯野 雫 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 49.44 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小林 萌夏 | 福島・会津インター 小学3年 | 49.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大堀 みお | 福島・会津インター 小学3年 | 49.55 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中村 萌愛 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 49.58 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
牧野 夏希 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 49.62 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 千惺 | 山形・スパールアクア 小学3年 | 49.66 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
高橋 美月 | 岩手・JSS北上 小学3年 | 49.67 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
我孫子穂花 | 福島・郡山インター 小学6年 | 49.67 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
鈴木愛美香 | 山形・山形DC 中学1年 | 49.69 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
原田 栞 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 49.74 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
千葉 柚妃 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 49.81 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
國井 絆心 | 福島・SW大教小名浜 小学2年 | 49.86 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||||
仙木 結菜 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 49.94 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
佐藤 琴心 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 49.94 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山口 蓮佳 | 山形・プラスワン 小学5年 | 50.05 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
牧 真里奈 | 山形・山形十 中学1年 | 50.06 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
馬場 蒼空 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 50.12 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
三浦 彩愛 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 50.14 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
篠原 佑華 | 福島・ルネサンスいわき 小学2年 | 50.14 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大原実乃莉 | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 50.14 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
木村 瑠花 | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 50.18 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
橋詰 莉桜 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 50.22 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
川村 春妃 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 50.27 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
寒河江侑里 | 山形・セントラル東根 小学3年 | 50.30 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
伊藤 和奏 | 宮城・大河原商 高校1年 | 50.36 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
千田瑚々美 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 50.37 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
歌川 遙 | 福島・郡山インター 小学3年 | 50.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
奥 亜弥那 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 50.39 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
伊山 愛華 | 岩手・PAWSC 小学5年 | 50.39 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
齋藤 真菜 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 50.41 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木晃実 | 青森・SAむつ 小学5年 | 50.49 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
福井 美桜 | 山形・山形DC 小学5年 | 50.54 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
佐藤 和香 | 岩手・SA一関 小学3年 | 50.58 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
今野 心晴 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 50.68 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 帆夏 | 福島・日新館SS 小学4年 | 50.70 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
山形 花 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 50.79 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
後村 奈里 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 50.83 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
林 淡乃 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 50.84 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
村木舞璃華 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 50.85 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
丸山日向花 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 50.85 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
高橋 凛 | 岩手・コナミ北上 小学3年 | 51.02 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
伊東 彩希 | 岩手・SA一関 小学3年 | 51.13 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木佳凜 | 岩手・釜石高 高校1年 | 51.14 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
長内 歩美 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 51.15 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
大山 咲希 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 51.28 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
浅野 花絵 | 福島・ピュア福島東 小学2年 | 51.34 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
黒澤 優衣 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 51.36 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
佐々木実緒 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 51.39 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 美桜 | 岩手・盛岡SS 小学2年 | 51.40 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
髙橋 佳暖 | 岩手・花巻SF 小学3年 | 51.41 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
保坂 遥美 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 51.43 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
久保澤真帆 | 青森・セントラル八戸 小学4年 | 51.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
布施 和 | 山形・天童SS 小学3年 | 51.49 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
瀬浪かん菜 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 51.53 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
星川 結羽 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 51.60 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
八重樫結来 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 51.63 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
瀧澤 流霞 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 51.70 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小野寺優衣 | 宮城・石巻 高校1年 | 51.72 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
齋藤 叶明 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 51.77 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
坂本 七美 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 51.89 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
西谷優希奈 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 51.93 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
小山内日和 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 51.95 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
木川 紗耶 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 52.07 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐々木爽衣 | 福島・郡山インター 小学3年 | 52.11 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
三浦杏倫佐 | 青森・セントラル弘前 小学3年 | 52.15 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
工藤 咲希 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 52.33 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
吉田 絢香 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 52.38 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
赤津 友優 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 52.49 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤ななみ | 岩手・水沢SC 小学4年 | 52.52 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
田代 陽愛 | 福島・会津インター 小学2年 | 52.53 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
角舘 莉心 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 52.54 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
渋谷 海美 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 52.60 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松本美乃里 | 福島・JSSいわき 小学3年 | 52.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大志田芽依 | 岩手・PAWSC 小学4年 | 52.69 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
遠藤 由埜 | 福島・ジーラックSC 小学2年 | 52.69 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
川口 玲奈 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 52.71 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
村山 絢美 | 山形・天童SS 小学4年 | 52.72 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
田畑 舞桜 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 52.76 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
中村 凜音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 52.81 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
齋藤 優花 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 52.97 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
畠山 桃榎 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 53.06 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
作山しおり | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 53.08 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
兵藤ゆりい | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 53.11 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
松浦 優羽 | 山形・天童SS 小学3年 | 53.15 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 颯希 | 岩手・SA一関 小学3年 | 53.17 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
鎌田 虹花 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 53.26 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
長里 樹莉 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 53.62 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
片山 咲 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 53.64 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齊藤 佳奈 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 53.78 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
曲田 萌音 | 秋田・大館SS 小学3年 | 53.88 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
山口 旅愛 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 53.95 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
金子 琴海 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 53.96 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木麻衣 | 福島・郡山インター 小学4年 | 54.00 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
石黒 心雪 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 54.19 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
齋藤 衣咲 | 福島・スインピアST 小学4年 | 54.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
澤田 奈々 | 青森・ウイング弘前 小学6年 | 54.34 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
木村愛莉奈 | 宮城・SA石巻 小学2年 | 54.39 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
荒川 果凛 | 福島・JSSいわき 小学4年 | 54.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
末竹 紗也 | 宮城・ニスポ仙台南 小学2年 | 54.49 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
五十嵐遥菜 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 54.52 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
鎌田 百花 | 秋田・セントラル秋田 小学2年 | 54.59 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菅野 咲希 | 山形・天童SS 小学3年 | 54.73 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 未来 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 54.79 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
芦立 花音 | 青森・SAむつ 小学2年 | 54.83 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
渡辺 陽葵 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 54.89 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
引地 夏希 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 54.98 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
工藤 琉華 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 55.04 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
今 彩華 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 55.26 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
新岡奈瑠美 | 岩手・ミルマエ 中学1年 | 55.26 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
今井 紗菜 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 55.27 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
力丸 紗彩 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 55.30 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
神 紅葉 | 青森・鰺ヶ沢SC 小学3年 | 55.35 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
関本 優衣 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 55.41 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
渡邉 心寧 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 55.44 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
成田 晴 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 55.49 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
三浦 咲優 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 55.57 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
齋藤 百華 | 宮城・仙台一 高校1年 | 55.65 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
古山 未侑 | 福島・福島SS保原 小学4年 | 55.95 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
相澤 有里 | 宮城・塩釜 高校1年 | 55.98 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
泉谷 季子 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 56.34 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
林崎 美優 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 56.54 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
早坂 美優 | 宮城・仙台三 高校1年 | 56.56 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
早坂 虹己 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 56.61 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
三浦 咲桜 | 福島・SW大教二本松 小学1年 | 57.08 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
高橋 由絆 | 宮城・アイプラザ 小学1年 | 57.08 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
平 咲穂 | 岩手・花巻SF 小学2年 | 57.23 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
田鎖 真白 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 57.30 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤明美花 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 57.61 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
菅野 瑚都 | 福島・SW大教二本松 小学2年 | 57.70 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
横山あかり | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 57.70 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
菅原 碧恋 | 秋田・セントラル秋田 小学3年 | 57.78 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
川村 彩寧 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 58.09 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
八木 咲良 | 青森・ヤクルト東 小学2年 | 58.11 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
佐藤 玲奈 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 58.13 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
青木さくら | 山形・長井SC 小学5年 | 58.19 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小向 優希 | 青森・アカデミーむつ 小学5年 | 58.41 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
氏田 萌香 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 58.62 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
長船 芹香 | 福島・JSSいわき 小学1年 | 58.65 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
平賀 暖菜 | 青森・ウイング弘前 小学2年 | 58.67 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
鈴木 音羽 | 山形・天童SS 小学3年 | 58.73 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 憂凉 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 58.74 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
増子 琉愛 | 福島・SW大教郡山北 小学1年 | 59.31 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
蒔苗 紗季 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 59.36 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
富野 心葉 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 59.52 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
近藤 咲空 | 山形・天童SS 小学2年 | 59.52 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大久保智加 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 59.61 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
松岡 瑞花 | 秋田・秋田AC 小学3年 | 59.63 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
奥田 結那 | 福島・SW大教郡山北 小学1年 | 59.66 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
鶴ヶ谷颯良 | 青森・ウイング十和田 小学5年 | 59.71 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
菅野 遥愛 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 1:00.51 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
和泉 陽奈 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 1:00.62 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
種市 更咲 | 青森・ウイング八戸 小学2年 | 1:00.67 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
三上 史宝 | 青森・WING五所川原 小学2年 | 1:00.67 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
武田 風音 | 山形・天童SS 小学2年 | 1:01.32 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
三浦 日緒 | 青森・ウイング弘前 小学3年 | 1:01.35 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
平野 楓子 | 秋田・秋田AC 小学3年 | 1:01.82 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
横濱 光里 | 青森・ゆうえい館 小学3年 | 1:02.17 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
照井 日那 | 岩手・花巻東SC 小学4年 | 1:03.04 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
伊藤ことね | 福島・SW大教郡山北 小学1年 | 1:08.86 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
渡辺 陽葵 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 1:10.92 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
柳沢 美光 | 青森・ウイング八戸 小学3年 | 1:18.77 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 |