総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 長岡 愛海 | 山形・山形DC 中学2年 | 59.79 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
2 | 1 | 青塚 美澪 | 宮城・ユースポーツ 高校3年 | 1:01.04 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
3 | 2 | 加藤 優奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 1:02.34 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
4 | 3 | 工藤 佳奈 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 1:02.60 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
5 | 4 | 木口 真優 | 宮城・セントラル泉 高校1年 | 1:02.64 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||
6 | 5 | 澁谷 夏未 | 青森・鰺ヶ沢SC 高校3年 | 1:02.65 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
7 | 2 | 長谷川葉月 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 1:02.71 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
8 | 6 | 沢田 海音 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 1:02.86 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
9 | 7 | 安達 光 | 福島・日大東北 高校2年 | 1:02.92 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
10 | 3 | 森崎安加里 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 1:03.42 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/12 | ||
11 | 4 | 村上 結莉 | 岩手・JSS青山 中学3年 | 1:03.79 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
12 | 8 | 野村 真滉 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 1:03.80 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
13 | 9 | 坪田 愛生 | 青森・八戸工大一 高校3年 | 1:03.83 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
14 | 10 | 小野 真愛 | 山形・山形東 高校1年 | 1:03.90 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
15 | 11 | 松浦 心叶 | 山形・天童SS 高校3年 | 1:04.06 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
15 | 11 | 山崎 桃子 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校2年 | 1:04.06 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
17 | 13 | 山口 千乃 | 山形・山形中央 高校1年 | 1:04.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||
18 | 14 | 千葉 美南 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 1:04.31 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
19 | 15 | 庄司萌々華 | 宮城・東北 高校1年 | 1:04.60 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||
20 | 16 | 小野寺彩華 | 岩手・PAWSC 高校3年 | 1:04.75 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||
21 | 5 | 山崎 有紀 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 1:04.96 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
22 | 17 | 西里 春奈 | 岩手・JSS青山 高校2年 | 1:04.98 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
22 | 17 | 西里 春奈 | 岩手・盛岡南高校 高校2年 | 1:04.98 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||
23 | 6 | 工藤 夢桜 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 1:05.02 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/02 | ||
24 | 18 | 山本 紗香 | 山形・山形商業 高校2年 | 1:05.07 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
25 | 19 | 伊藤 美月 | 青森・青森山田高校 高校2年 | 1:05.14 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||
26 | 20 | 山下 歩莉 | 青森・八戸工大一 高校1年 | 1:05.46 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
27 | 7 | 村田 萌生 | 岩手・JSS青山 中学2年 | 1:05.47 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/03 | ||
27 | 7 | 村田 萌生 | 岩手・JSS青山 中学2年 | 1:05.47 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/19 | ||
28 | 21 | 菊地 智与 | 宮城・ユースポーツ 高校1年 | 1:05.54 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
29 | 8 | 松浦 百愛 | 山形・天童SS 中学3年 | 1:05.55 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||
30 | 22 | 高橋 奈央 | 岩手・コナミ北上 高校3年 | 1:05.71 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
30 | 22 | 佐藤 夏香 | 福島・福島成蹊 高校2年 | 1:05.71 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
32 | 24 | 柴崎ひなた | 山形・日大山形 高校2年 | 1:05.75 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||
33 | 9 | 後藤 来未 | 山形・酒田一 中学3年 | 1:05.80 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/26 | ||
34 | 25 | 阿部なつき | 青森・青森高校 高校3年 | 1:05.88 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
35 | 26 | 伊藤 亜蓮 | 宮城・東北 高校2年 | 1:05.90 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
36 | 10 | 松村 優香 | 岩手・SA一関 中学3年 | 1:06.01 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
37 | 27 | 千坂 遥南 | 宮城・プルミエ 高校3年 | 1:06.14 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
38 | 28 | 佐藤 結 | 宮城・利府 高校1年 | 1:06.40 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
39 | 29 | 伊藤 汐里 | 宮城・国見SC 高校2年 | 1:06.50 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
40 | 1 | 小林 華南 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 1:06.54 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
41 | 11 | 松坂 星夏 | 山形・天童SS 中学1年 | 1:06.61 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
42 | 12 | 高橋 翼 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 1:06.62 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||
43 | 30 | 及川 羽藍 | 岩手・不来方 高校3年 | 1:06.64 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/19 | ||
44 | 31 | 小林 澪 | 福島・郡山商業 高校1年 | 1:06.65 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
45 | 32 | 茂木 理紗 | 福島・ウィン福島 高校1年 | 1:06.85 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
45 | 13 | 渡邉 寧來 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 1:06.85 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
47 | 14 | 高松 美緒 | 青森・セントラル八戸 中学3年 | 1:06.88 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||
48 | 33 | 土井 実莉 | 宮城・利府 高校2年 | 1:06.90 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
49 | 34 | 髙橋 恵子 | 山形・KSG東北 高校3年 | 1:06.99 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
50 | 35 | 齋藤 宇蘭 | 福島・郡山インター 高校2年 | 1:07.04 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
50 | 15 | 伊藤 晴日 | 山形・KSG東北 中学1年 | 1:07.04 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
52 | 36 | 蛭田 実咲 | 福島・平商業 高校2年 | 1:07.08 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
52 | 36 | 昆野 和佳 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 1:07.08 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||
54 | 38 | 増子 結香 | 福島・日新館SS 高校1年 | 1:07.18 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
55 | 39 | 髙世 愛夏 | 山形・山形SC 高校2年 | 1:07.22 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
56 | 40 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 1:07.30 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/26 | ||
57 | 41 | 伊藤 結 | 岩手・盛岡北 高校2年 | 1:07.35 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
57 | 16 | 高野あかね | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 1:07.35 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
59 | 42 | 佐藤 夏希 | 山形・鶴岡SC 高校3年 | 1:07.48 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||
60 | 43 | 佐藤 結子 | 秋田・秋田北高校 高校2年 | 1:07.55 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||
60 | 17 | 松田 橙子 | 宮城・国見SC 中学2年 | 1:07.55 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
62 | 18 | 佐藤 蒼依 | 山形・鶴岡五 中学2年 | 1:07.62 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||
63 | 19 | 原子 奈優 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 1:07.67 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
64 | 20 | 北川 陽菜 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:07.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
65 | 44 | 菊池紗矢香 | 岩手・JSS北上 高校3年 | 1:07.87 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
66 | 45 | 駒木 千夏 | 宮城・小松笑泳塾 高校3年 | 1:08.01 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
67 | 46 | 島田ひかる | 山形・長井 高校1年 | 1:08.02 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
67 | 2 | 蓬田 虹美 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 1:08.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
69 | 47 | 髙橋 海鈴 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 1:08.05 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
70 | 48 | 春日 楓香 | 青森・八戸西 高校3年 | 1:08.18 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
70 | 21 | 鈴木 菜花 | 福島・福島SS 中学3年 | 1:08.18 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/29 | ||
72 | 3 | 加藤 美音 | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 1:08.23 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
73 | 22 | 丸山 莉花 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 1:08.24 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
73 | 22 | 及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 1:08.24 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||
75 | 24 | 小原希々颯 | 山形・天童SS 中学3年 | 1:08.27 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
76 | 25 | 浅利 夕蘭 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 1:08.28 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
77 | 26 | 豊川 蓮音 | 宮城・ピュア仙南 中学2年 | 1:08.34 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
78 | 4 | 白幡 昊子 | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 1:08.43 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
79 | 49 | 関 琴音 | 山形・日大山形 高校2年 | 1:08.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||
80 | 50 | 羽生麻里愛 | 福島・郡山東 高校2年 | 1:08.53 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||
81 | 5 | 菊田 萌華 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 1:08.63 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
82 | 27 | 髙橋 優芽 | 宮城・国見SC 中学3年 | 1:08.64 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
83 | 川口明紗陽 | 宮城・DSCミミS 高校3年 | 1:08.74 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
84 | 村上 綾 | 岩手・水沢SC 高校1年 | 1:08.80 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
85 | 6 | 堀田 杏奈 | 宮城・アシスト 小学5年 | 1:08.84 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/02 | ||
86 | 会津 春菜 | 福島・安積 高校1年 | 1:08.86 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | |||
87 | 28 | 小笠原佳穂 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 1:08.96 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/10 | ||
88 | 小野寺花凜 | 秋田・聖霊高校 高校1年 | 1:08.98 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
89 | 29 | 佐藤 美月 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 1:09.02 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/23 | ||
90 | 30 | 羽生友里愛 | 福島・郡山インター 中学1年 | 1:09.04 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||
91 | 7 | 奥山 杏音 | 山形・グートSC 小学6年 | 1:09.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||
92 | 阿部 陽夏 | 宮城・ルネサンス南光台 高校1年 | 1:09.16 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/02 | |||
93 | 31 | 阿部 心咲 | 青森・ひらかわSC 中学2年 | 1:09.18 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
94 | 中山 桃乃 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 1:09.20 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
94 | 鈴木 里奈 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:09.20 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
96 | 32 | 滝村 璃子 | 岩手・JSS盛岡 中学2年 | 1:09.25 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||
97 | 33 | 原田 桜羽 | 福島・郡山インター 中学3年 | 1:09.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
98 | 34 | 遠藤佳奈子 | 宮城・仙台SS清水沼 中学2年 | 1:09.29 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
99 | 那須 玲奈 | 岩手・SA一関 高校2年 | 1:09.34 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
100 | 35 | 小笠原雅美 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 1:09.45 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
36 | 小瀬川花音 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 1:09.49 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
37 | 大崎 陽那 | 山形・天童SS 中学3年 | 1:09.50 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
太田芳乃佳 | 秋田・聖霊高校 高校1年 | 1:09.50 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
櫻井 梨乃 | 宮城・利府 高校2年 | 1:09.54 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/09 | ||||
38 | 元木 心 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 1:09.55 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | |||
長谷川玲央奈 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 1:09.63 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
小笠原菜花 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 1:09.65 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
39 | 半沢 光彩 | 岩手・SA一関 中学2年 | 1:09.68 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
40 | 笹原 琉愛 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 1:09.74 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/12 | |||
41 | 遠藤 凜 | 山形・サガエSC 中学3年 | 1:09.78 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
伊藤 寧々 | 福島・郡山インター 高校2年 | 1:09.89 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
42 | 渡邉 愛理 | 山形・山形SC 中学1年 | 1:09.90 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
43 | 藤原柚実香 | 秋田・秋田AC湯沢 中学2年 | 1:09.92 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | |||
八鍬 佑月 | 山形・Weスポ新庄 高校1年 | 1:09.96 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
44 | 浦山 瑚央 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 1:09.97 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | |||
45 | 菊地 凜 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 1:09.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/13 | |||
草野 亜美 | 福島・湯本 高校2年 | 1:10.10 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
渡邉 杏 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 1:10.22 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||||
46 | 柴崎 璃湖 | 青森・佃 中学2年 | 1:10.22 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
47 | 深瀬 唯 | 福島・セントラル福島 中学1年 | 1:10.23 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
8 | 元木 友 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 1:10.32 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
48 | 早川 紗帆 | 福島・JSSいわき 中学1年 | 1:10.35 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
49 | 池田 彩心 | 宮城・国見SC 中学2年 | 1:10.38 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
49 | 大江穂乃佳 | 山形・山形DC 中学2年 | 1:10.38 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
髙木 杏夏 | 福島・ルネサンス福島 中学1年 | 1:10.46 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
引木 雅妃 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 1:10.47 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
佐々 舞桜 | 青森・青森南中 中学3年 | 1:10.47 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
成田由佳里 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 1:10.47 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
髙﨑萌々恵 | 秋田・秋田AC大曲 中学3年 | 1:10.48 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
9 | 木立 樺音 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:10.49 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
今川 茉綾 | 秋田・大館SS 中学3年 | 1:10.51 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/13 | ||||
須藤 月渚 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 1:10.52 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
對馬 柚杏 | 青森・鰺ヶ沢 高校3年 | 1:10.64 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
坂井愛美花 | 福島・ピュア福島南 中学3年 | 1:10.71 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
西村 文伽 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 1:10.77 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤 愛実 | 青森・八戸東中 中学1年 | 1:10.79 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/18 | ||||
佐藤 美春 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 1:10.80 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
髙橋みなみ | 岩手・花巻東高校 高校3年 | 1:10.87 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大槻 優奈 | 福島・清陵情報 高校2年 | 1:10.87 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤まとい | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 1:10.89 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
滝口 美里 | 岩手・盛岡SS 高校2年 | 1:10.89 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
片平 莉乃 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 1:10.89 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
菊田 琉那 | 宮城・ピュア多賀城 中学2年 | 1:10.93 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤 杏 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 1:10.97 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 那奈 | 山形・酒田二 中学2年 | 1:10.98 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
本多 茉凜 | 福島・福島南 高校1年 | 1:11.00 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 1:11.00 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||||
遠藤 華奈 | 岩手・水沢SC 中学2年 | 1:11.05 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
長内 結杏 | 青森・弘前南 高校2年 | 1:11.07 | 第59回青森県高等学校新人選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
堀 のぞみ | 福島・会津インター 高校1年 | 1:11.09 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
中村かれな | 青森・ウイング八戸 中学3年 | 1:11.17 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
久木 朱璃 | 山形・天童SS 中学1年 | 1:11.20 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
唐土 愛生 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 1:11.22 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
阿部 洸 | 福島・SA相馬 中学3年 | 1:11.26 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
福岡 碧 | 青森・沖館中 中学3年 | 1:11.31 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
石岡 夢 | 青森・ヤクルト東 高校3年 | 1:11.33 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
10 | 近藤 蒼 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 1:11.33 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
角田 莉緒 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 1:11.38 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
石岡 奏 | 青森・造道 中学3年 | 1:11.40 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||||
伊藤 千織 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 1:11.40 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/02 | ||||
中村 柚希 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 1:11.44 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
山元 郁乃 | 秋田・セントラル秋田 高校2年 | 1:11.48 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
讃岐 結月 | 山形・酒田三 中学1年 | 1:11.55 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
山内 梨乃 | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 1:11.59 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
奥山 実桜 | 山形・天童SS 中学3年 | 1:11.60 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
藤田 桜子 | 福島・安積 高校1年 | 1:11.62 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
田嶋 美織 | 山形・山形商業 高校1年 | 1:11.63 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
魚住 咲季 | 宮城・アシスト 中学3年 | 1:11.75 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
伊藤 葵 | 山形・セントラル東根 中学1年 | 1:11.76 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
11 | 村田 愛加 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 1:11.77 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | |||
小笠原佳音 | 秋田・大館東 中学2年 | 1:11.85 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/31 | ||||
伊藤 里菜 | 秋田・由利高校 高校2年 | 1:11.88 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
片倉愛里彩 | 宮城・セントラル北仙台 中学1年 | 1:11.93 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
福田 未来 | 青森・ウイング弘前 大学4年 | 1:12.01 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
齋藤 真子 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 1:12.03 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
後藤 美紀 | 山形・余目 中学2年 | 1:12.05 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
島扇 海生 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 1:12.09 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
齊藤あすか | 青森・ヤクルト弘前 高校3年 | 1:12.14 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
12 | 杉田 陽菜 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 1:12.15 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
児玉 桜 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 1:12.17 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
椎名はるか | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 1:12.20 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
佐藤 真維 | 青森・五所川原 高校1年 | 1:12.21 | 第59回青森県高等学校新人選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
畠山 悠 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:12.21 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
長谷川妃南 | 福島・郡山南インター 中学3年 | 1:12.29 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
今井 咲良 | 山形・鶴岡東 高校3年 | 1:12.35 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
吉田りりあ | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 1:12.40 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
関根 志帆 | 福島・マイティSC 中学3年 | 1:12.41 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
金山 りさ | 宮城・宮城第一 高校2年 | 1:12.51 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
菊地 愛莉 | 宮城・ピュア仙南 中学3年 | 1:12.57 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
13 | 草野 貴映 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 1:12.62 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
千葉あんな | 岩手・SA一関 高校2年 | 1:12.64 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
西井 彩華 | 秋田・セントラル横手 高校1年 | 1:12.68 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/09 | ||||
小原芽衣子 | 岩手・花巻SF 一般 | 1:12.77 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
入倉 優空 | 福島・郡山インター 中学1年 | 1:12.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
矢吹 心優 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 1:12.87 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
楢舘 寿音 | 青森・八戸東中 中学3年 | 1:12.90 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
齋藤由依菜 | 宮城・アシスト 中学1年 | 1:12.92 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
古川 佳乃 | 青森・ウイング十和田 高校1年 | 1:12.97 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | ||||
荒木ひより | 山形・山形DC 中学2年 | 1:12.99 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
芋田 愛梨 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 1:13.00 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
小倉 佑奈 | 秋田・秋田SS 中学3年 | 1:13.00 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||||
14 | 阿達 聖奈 | 山形・天童SS 小学5年 | 1:13.01 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | |||
小笠原陽依 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 1:13.05 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
酒井 亜友 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 1:13.05 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
平賀 雛 | 岩手・花巻SF 中学3年 | 1:13.11 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
東海林冬聖 | 山形・山形城北 高校2年 | 1:13.12 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/25 | ||||
小野 朋香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 1:13.15 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/10 | ||||
内藤穂々花 | 福島・日新館SS 中学1年 | 1:13.15 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅原 美育 | 山形・米沢興譲館 高校3年 | 1:13.18 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
髙橋 桜心 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 1:13.20 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
勝永祐希美 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 1:13.20 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
出町 未結 | 青森・青森南高校 高校1年 | 1:13.25 | 第54回青森市内中学校・高等学校新人水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/08/25 | ||||
佐竹 萌香 | 宮城・高専名取 大学1年 | 1:13.25 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
髙橋 陽久 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 1:13.28 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
鶴田比菜奈 | 青森・新城中 中学3年 | 1:13.29 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
長橋 葉南 | 山形・山形SC 中学1年 | 1:13.29 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
宮地 和月 | 宮城・イトマン向山 中学2年 | 1:13.39 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
大倉 愛梨 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 1:13.47 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
小野 華之 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 1:13.49 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
長正明日翔 | 福島・ルネサンス福島 高校1年 | 1:13.50 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
15 | 小笠原佳穂 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 1:13.52 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
川江明日香 | 宮城・ピュア古川 中学2年 | 1:13.53 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
佐藤 夢那 | 山形・スパールアクア 中学1年 | 1:13.57 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
16 | 佐藤 柚希 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:13.61 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
伊藤 樺音 | 山形・長井SC 中学2年 | 1:13.63 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
17 | 古川友莉菜 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 1:13.63 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
18 | 栗田 香奈 | 山形・山形SC 小学6年 | 1:13.65 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | |||
照内 真尋 | 秋田・秋田南 高校2年 | 1:13.73 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/10/18 | ||||
高森 優奈 | 青森・三条中 中学3年 | 1:13.80 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
髙橋あやめ | 宮城・聖和学園 高校3年 | 1:13.81 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
山本 小花 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 1:13.86 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/09 | ||||
19 | 山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 1:13.87 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/07 | |||
星 麻佳 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 1:13.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
笹森 明音 | 福島・ウィン福島 中学2年 | 1:13.95 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
白﨑 楓花 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 1:13.96 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/09 | ||||
20 | 林 瑠璃 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:14.01 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
須藤 愛加 | 秋田・由利高校 高校3年 | 1:14.05 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
茂木美紗江 | 宮城・小松笑泳塾 高校3年 | 1:14.08 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 りん | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 1:14.10 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
佐藤 心結 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 1:14.11 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
渡邊葉都輝 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 1:14.13 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 美翔 | 秋田・秋大附属中 中学1年 | 1:14.13 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
佐藤 妃咲 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 1:14.21 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
伊藤 咲麗 | 秋田・秋田商業 高校1年 | 1:14.22 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/10/18 | ||||
太田 沙耶 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 1:14.25 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
岩田 実穂 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 1:14.25 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
安藤 萌偉 | 山形・酒田水泳教室 高校1年 | 1:14.26 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||||
21 | 関 彩奈 | 山形・山形DC 小学6年 | 1:14.37 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | |||
吉田 彩乃 | 岩手・盛岡第一 高校1年 | 1:14.41 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
菅原帆乃花 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 1:14.41 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木千紘 | 宮城・プルミエ 中学2年 | 1:14.44 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
22 | 鬼柳 有徠 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 1:14.52 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | |||
飛塚 美輝 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 1:14.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
斉藤咲弥佳 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 1:14.60 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
渡辺 実莉 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 1:14.61 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤井明日花 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 1:14.68 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
佐藤 里胡 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 1:14.75 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
髙橋帆乃佳 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 1:14.83 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
23 | 大場 春瀬 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 1:14.86 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
芳賀 絢吏 | 宮城・仙台育英 高校2年 | 1:14.91 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||||
平山 心結 | 青森・WING五所川原 中学2年 | 1:14.93 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
成田 琉杏 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 1:14.93 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
清水 凜 | 福島・会津インター 中学3年 | 1:14.95 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||||
石川 凛 | 宮城・ユースポーツ 中学2年 | 1:15.14 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
相馬 凰乃 | 青森・弘前第五中 中学2年 | 1:15.14 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
清野 帆希 | 山形・山形三 中学3年 | 1:15.15 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
伊藤 心和 | 青森・will sc 中学1年 | 1:15.21 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
宮武 珠里 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 1:15.23 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
伊藤 海音 | 秋田・山王 中学1年 | 1:15.25 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/15 | ||||
千葉 倫子 | 岩手・江刺TSC 中学3年 | 1:15.33 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
24 | 星 英里奈 | 宮城・アシスト 小学6年 | 1:15.33 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
髙橋璃莉花 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 1:15.34 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
髙橋 結衣 | 岩手・SA一関 高校1年 | 1:15.41 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
25 | 齋藤 橙紀 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:15.41 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
26 | 佐藤まりな | 山形・KSG東北 小学6年 | 1:15.47 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | |||
田中 鈴花 | 青森・ウイング十和田 中学1年 | 1:15.49 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
伊藤 宝 | 岩手・花巻東SC 中学1年 | 1:15.51 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
青木 美緒 | 宮城・アシスト 中学2年 | 1:15.57 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
大沢 紗寿 | 山形・高楯 中学2年 | 1:15.60 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
27 | 青山 咲妃 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 1:15.60 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
28 | 門脇 蓮華 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 1:15.69 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
近藤 怜奈 | 福島・日新館SS 中学2年 | 1:15.72 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
29 | 伊藤 紗英 | 青森・SAむつ 小学6年 | 1:15.75 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
30 | 佐藤碧由奈 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 1:15.76 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
佐藤 幸妃 | 秋田・北陽 中学2年 | 1:15.77 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
鈴木 和 | 山形・高畠SC 中学2年 | 1:15.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
三浦 愛 | 秋田・JSS秋田 中学1年 | 1:15.89 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
渡邉るるか | 福島・郡山インター 中学1年 | 1:15.91 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
長澤 真央 | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 1:15.93 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
後藤 すず | 山形・九里学園 高校2年 | 1:15.95 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
相馬 亜子 | 山形・余目 中学2年 | 1:15.97 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/23 | ||||
岩井 紅葉 | 岩手・不来方 高校2年 | 1:16.00 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/20 | ||||
山本 なつ | 岩手・盛岡SS 中学2年 | 1:16.02 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
31 | 渡辺 彩乃 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 1:16.05 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
中嶋 寧音 | 秋田・大館SS 中学1年 | 1:16.07 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
伊藤 萌 | 秋田・横手清陵学院 高校1年 | 1:16.09 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
張間 蓮 | 青森・造道 中学3年 | 1:16.11 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/26 | ||||
輿石 果穂 | 福島・会津 高校1年 | 1:16.11 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
齋藤 涼名 | 福島・平商業 高校1年 | 1:16.15 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
32 | 菊池 桃和 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:16.19 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | |||
33 | 金野 柚子 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 1:16.21 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/19 | |||
天野 佑菜 | 宮城・SA石巻 高校1年 | 1:16.24 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
34 | 小田中美桜 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 1:16.27 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
佐々木涼帆 | 福島・福島SS 中学3年 | 1:16.31 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
原田 未唯 | 秋田・秋田B 高校1年 | 1:16.40 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
佐々木千束 | 青森・沖館 中学3年 | 1:16.45 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/26 | ||||
庄司 桜花 | 宮城・東北 高校1年 | 1:16.46 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
牧野 亜海 | 山形・山形東 高校3年 | 1:16.48 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/25 | ||||
小川 由希 | 岩手・JSS北上 高校3年 | 1:16.49 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
35 | 牧 理瑠 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 1:16.51 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
35 | 牧 理瑠 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 1:16.51 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
後藤 理佐 | 山形・酒田三 中学3年 | 1:16.59 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/26 | ||||
36 | 中村 綾花 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 1:16.61 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
菅原 陽葵 | 青森・青森北 高校3年 | 1:16.63 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 予選 | 2019/06/02 | ||||
吉田 悠 | 岩手・盛岡第一 高校2年 | 1:16.63 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
37 | 佐々木桃芭 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 1:16.68 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
竹内 英夏 | 福島・福島SS 中学1年 | 1:16.69 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
38 | 細田 紗凪 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:16.72 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
佐藤 鈴奈 | 岩手・SA一関 高校1年 | 1:16.73 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
五戸 麻央 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 1:16.75 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
宍戸からん | 山形・山形SC 中学1年 | 1:16.76 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
齋藤 陽央 | 山形・酒田三 中学1年 | 1:16.78 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
39 | 佐々木 寧 | 秋田・大館SS 小学5年 | 1:16.78 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
40 | 伊藤 咲耶 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 1:16.80 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | |||
41 | 橋本 青空 | 山形・トップロード 小学6年 | 1:16.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | |||
渡邊小百合 | 福島・郡山インター 中学3年 | 1:16.88 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||||
戸梶 璃音 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 1:16.88 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
千葉 瑠花 | 秋田・大館SS 中学2年 | 1:16.91 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
髙橋 花 | 青森・北稜中 中学1年 | 1:17.04 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
柳澤 悠莉 | 福島・会津インター 中学1年 | 1:17.04 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
42 | 横尾 幸乃 | 山形・グートSC 小学5年 | 1:17.06 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
黒澤ななみ | 福島・ウィン福島 中学2年 | 1:17.08 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
柴田 彩花 | 山形・山形西 高校2年 | 1:17.11 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/25 | ||||
虻川 沙菜 | 秋田・大館国際情報 高校2年 | 1:17.15 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/28 | ||||
船木 真央 | 秋田・新屋高校 高校3年 | 1:17.15 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
真田千姫乃 | 福島・SW大教小名浜 中学3年 | 1:17.20 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
山口 桃佳 | 福島・郡山インター 中学2年 | 1:17.21 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
43 | 赤川 久遠 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 1:17.22 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
44 | 吉澤 実穏 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 1:17.23 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
阿部 聖那 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:17.23 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
川合理緒那 | 山形・高楯 中学3年 | 1:17.23 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
新井 美咲 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 1:17.24 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
横濱 望実 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 1:17.27 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
矢作 もも | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 1:17.28 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
野田 心花 | 青森・ウイング三沢 中学2年 | 1:17.32 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
45 | 伊藤 早希 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:17.36 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
46 | 田口 里奈 | 宮城・アシスト 小学6年 | 1:17.45 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
箱石 遥 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 1:17.53 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
47 | 佐藤 緒美 | 岩手・二戸SS 小学5年 | 1:17.53 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/19 | |||
福本かなさ | 福島・スインピアST 中学1年 | 1:17.55 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||||
48 | 千葉 柑奈 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 1:17.56 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
49 | 菅野 咲良 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 1:17.57 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | |||
菊池 花怜 | 宮城・アシスト 中学2年 | 1:17.58 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
工藤 心来 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 1:17.58 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
50 | 鈴木 菜緒 | 福島・日新館SS 小学5年 | 1:17.60 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
和田 笙花 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 1:17.71 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小林 果楓 | 福島・フレスクST 中学2年 | 1:17.72 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
宮内 香蓮 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 1:17.75 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
河村 優 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 1:17.75 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小笠原莉子 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 1:17.82 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤世流杏 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:17.91 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 真琴 | 福島・郡山インター 高校2年 | 1:18.02 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
井上 美優 | 山形・山形西 高校3年 | 1:18.08 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
國井 椎菜 | 山形・山形DC 中学3年 | 1:18.10 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
船越 心花 | 山形・酒田一 中学1年 | 1:18.11 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/22 | ||||
田村 華絵 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 1:18.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
菊池 咲那 | 岩手・セ・盛岡 中学3年 | 1:18.16 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
角田 紗羅 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 1:18.24 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
山口 未来 | 青森・ゆうえい館 小学6年 | 1:18.25 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
須藤 好未 | 秋田・由利高校 高校1年 | 1:18.26 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
浅利 果穂 | 秋田・飯島 中学1年 | 1:18.27 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
荻野 愛由 | 山形・天童SS 小学6年 | 1:18.29 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
槇 ひなの | 宮城・国見SC 小学6年 | 1:18.30 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
伊藤 星彩 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 1:18.35 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/09 | ||||
鈴木 冴矢 | 山形・山形十 中学1年 | 1:18.36 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
熊谷 有芽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:18.41 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
藤田 楓 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 1:18.45 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
外池 杏奈 | 福島・会津インター 小学6年 | 1:18.47 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
須藤 行乃 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 1:18.50 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
松枝 陽奈 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 1:18.58 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
斉藤 天音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 1:18.64 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
杉山 優羽 | 宮城・ZAO 中学2年 | 1:18.66 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
伊藤 洵 | 秋田・秋田AC本荘 中学1年 | 1:18.71 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
中村 心音 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 1:18.84 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
塚本 紗菜 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 1:18.86 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
遠藤 安純 | 山形・山形四 中学3年 | 1:18.91 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
鎌田 楓華 | 秋田・本荘高校 高校1年 | 1:18.93 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 未羽 | 山形・酒田四 中学3年 | 1:18.94 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐々木愛永 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:18.97 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
西村 美姫 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:19.04 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
木村 優亜 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 1:19.22 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
武田 瀬奈 | 山形・山形二 中学3年 | 1:19.29 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/16 | ||||
赤塚 心温 | 宮城・ニスポ仙台南 中学1年 | 1:19.29 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
菊地 葵 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 1:19.30 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
菱沼 陽菜 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 1:19.37 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
北島 星音 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 1:19.43 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
鎌田 海璃 | 岩手・花巻南 高校1年 | 1:19.48 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
岩本 后央 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 1:19.49 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
馬場 麻由 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:19.52 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
高橋 杏珠 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:19.62 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
遠藤 悠夏 | 山形・山形六 中学1年 | 1:19.65 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/28 | ||||
平野 舞 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 1:19.74 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
芋田 稟望 | 青森・ウイング十和田 中学2年 | 1:19.75 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/09 | ||||
清水 菜那 | 山形・山形DC 中学1年 | 1:19.82 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小野寺志帆 | 宮城・アシスト 小学4年 | 1:19.84 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
鈴木 小雪 | 秋田・本荘高校 高校3年 | 1:19.95 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 1:20.05 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
松好 紗蘭 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 1:20.06 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
芦田ひなた | 秋田・泉 中学1年 | 1:20.09 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 1:20.12 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
高谷 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 1:20.22 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
三井 彩芭 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 1:20.23 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
横山菜々瀬 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 1:20.27 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
市川 心陽 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 1:20.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
芋田 結南 | 青森・三本木中 中学3年 | 1:20.31 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
佐々木好葉 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:20.33 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
箱﨑 桃子 | 福島・磐城桜が丘 高校1年 | 1:20.36 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
一ノ瀬多恵 | 福島・日新館SS 中学3年 | 1:20.40 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
奈良部日向 | 山形・セントラル東根 小学5年 | 1:20.43 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
徳差 光姫 | 青森・筒井 中学3年 | 1:20.44 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
高橋 佑和 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 1:20.46 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
春本つばき | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 1:20.54 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
青木 華花 | 山形・長井 高校2年 | 1:20.55 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
赤木 柚奈 | 福島・福島東稜 高校1年 | 1:20.57 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
鳥居 莉生 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 1:20.58 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
岡部 夏季 | 山形・長井SC 小学5年 | 1:20.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
遠藤 咲姫 | 福島・葵 高校1年 | 1:20.61 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
辻 景都 | 秋田・セントラル土崎 小学5年 | 1:20.61 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
鈴木 優衣 | 山形・蔵王一 中学2年 | 1:20.62 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
荒谷 朋澄 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 1:20.62 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
渡辺 薫子 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 1:20.63 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
太田 芽生 | 青森・ひらかわSC 中学3年 | 1:20.69 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
阿部 心結 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:20.73 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
那須 虹帆 | 山形・天童SS 中学1年 | 1:20.76 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
齋藤 美海 | 山形・山形十 中学3年 | 1:20.77 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
阿部蓮央奈 | 山形・グートSC 小学5年 | 1:20.78 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
紺野 栞里 | 福島・福島商業 高校1年 | 1:20.82 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
渡邉 南泉 | 山形・長井SC 中学2年 | 1:20.83 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊藤よつは | 岩手・水沢SC 中学1年 | 1:20.83 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
渡部 智歩 | 秋田・秋田C 高校3年 | 1:20.91 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
志賀 心寧 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 1:20.99 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
樋渡奈々美 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:21.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中澤 凛 | 福島・日新館SS 中学2年 | 1:21.04 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
峯田 七奈 | 山形・グートSC 小学6年 | 1:21.05 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
塩田 陽里 | 福島・尚志 高校1年 | 1:21.10 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
菊池和花奈 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 1:21.12 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
松井 楓 | 福島・尚志 高校2年 | 1:21.16 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
畠山 優南 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 1:21.19 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
今 煌李 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 1:21.21 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
小山内法子 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 1:21.23 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
遠藤 清子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:21.36 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
大川怜亜瑠 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 1:21.40 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/13 | ||||
會田 姫子 | 山形・天童SS 小学6年 | 1:21.42 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
湯川 花楓 | 福島・福島SS保原 中学3年 | 1:21.52 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
角田 心菜 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 1:21.55 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||||
長谷川柚乃 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 1:21.66 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大倉 菜月 | 秋田・泉 中学1年 | 1:21.67 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/15 | ||||
佐藤 綺夏 | 山形・山形DC 小学5年 | 1:21.71 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
梅山 華実 | 山形・山形DC 小学6年 | 1:21.75 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
前田 妃希 | 岩手・SA一関 小学4年 | 1:21.76 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
二瓶 心咲 | 福島・ジーラックSC 小学6年 | 1:21.80 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田村 楓菜 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 1:21.85 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小野寺さくら | 岩手・二戸SS 小学6年 | 1:21.88 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/19 | ||||
鈴木 希葉 | 宮城・栗原水協 中学1年 | 1:21.90 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
深田なのは | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 1:21.96 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/13 | ||||
相馬 愛音 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 1:21.98 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
富永 そら | 山形・セントラル東根 小学6年 | 1:22.02 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
外山 遥愛 | 岩手・江刺TSC 中学1年 | 1:22.03 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
木村菜那子 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 1:22.12 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
中島 瑚心 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 1:22.16 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
矢内 有彩 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 1:22.30 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
尾花 玲奈 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 1:22.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
古川 紗々 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 1:22.33 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
齋藤 愛莉 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 1:22.33 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
三浦ひまり | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:22.39 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
寺林 祈 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 1:22.40 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岩谷あかり | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 1:22.40 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
天野 芽生 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 1:22.41 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
池田 ゆい | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 1:22.53 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
田頭いろは | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:22.65 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
猪股 茉央 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 1:22.66 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
八木橋明里紗 | 青森・弘前第四中 中学1年 | 1:22.70 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
植田 璃子 | 福島・郡山インター 小学5年 | 1:22.96 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
加藤ひかる | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 1:22.98 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
横山 歌凜 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:23.00 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
本間 多恵 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 1:23.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
村畑 咲希 | 青森・セントラル八戸 小学6年 | 1:23.06 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
遠藤 舞羽 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 1:23.08 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小笠原涼花 | 青森・青森ヤクルト 小学3年 | 1:23.08 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
冨田 紗良 | 宮城・ルネサンス南光台 小学4年 | 1:23.12 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
安部 知優 | 山形・長井 高校1年 | 1:23.16 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
長濱 七星 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 1:23.28 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/09 | ||||
遠藤紗里衣 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 1:23.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐々木美羽 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 1:23.39 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
髙橋 優花 | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 1:23.45 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
今 菜乃華 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 1:23.45 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
瀬戸 亜純 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 1:23.50 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅野実咲子 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 1:23.55 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
武藤 真凛 | 福島・マイティSC 中学3年 | 1:23.58 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐々木杏津 | 岩手・かまいしSC 中学1年 | 1:23.59 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
須藤 花菜 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:23.67 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
川口 未央 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:23.75 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
中村 咲杜 | 青森・ヤクルト八戸 中学1年 | 1:23.77 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/07 | ||||
山口 真心 | 岩手・コナミ北上 小学6年 | 1:23.87 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
大坪 芽結 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:24.13 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 優妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 1:24.15 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
川口 美緒 | 福島・尚志 高校2年 | 1:24.21 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
管野 鈴音 | 福島・ピュア福島南 小学6年 | 1:24.22 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
伊藤 梨花 | 山形・山形西 高校2年 | 1:24.32 | 令和元年度村山地区高校新人大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/07 | ||||
西牧いちか | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 1:24.69 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
松好 果凛 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 1:24.83 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
芋田 千夏 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:24.87 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
川端 愛音 | 福島・SW大教いわき 小学4年 | 1:24.91 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
荒木しおり | 山形・山形DC 小学5年 | 1:24.92 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
川西 寿弥 | 福島・郡山インター 小学6年 | 1:24.97 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
棔 芽衣 | 青森・下長中 中学3年 | 1:25.07 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
木村ひとみ | 青森・八戸 高校2年 | 1:25.25 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
亀田 夢心 | 青森・SAむつ 小学4年 | 1:25.26 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
西出 桂恵 | 岩手・花巻北 高校2年 | 1:25.29 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
佐藤 理音 | 山形・酒田南 高校2年 | 1:25.34 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
石垣 寿里 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 1:25.42 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
張間小々峰 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 1:25.75 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
松野 紗英 | 山形・山形一 中学2年 | 1:25.77 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/28 | ||||
櫛田 悠貴 | 福島・平商業 高校2年 | 1:25.84 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
森田 紗蘭 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 1:25.89 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
今野 響妃 | 秋田・西目 中学2年 | 1:25.92 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
佐々木美咲 | 秋田・湯沢翔北高校 高校1年 | 1:25.93 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
千田 毬愛 | 岩手・ミルマエ 中学3年 | 1:25.95 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
冨塚 涼花 | 山形・上山北 中学3年 | 1:26.02 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
雨宮 夏鈴 | 岩手・盛岡工業 高校1年 | 1:26.18 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
芳賀 香苗 | 山形・山形DC 中学1年 | 1:26.20 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
髙橋 茉那 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 1:26.36 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
高橋友紀乃 | 宮城・仙台商業 高校2年 | 1:26.37 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
島貫 楓椛 | 山形・山形SC 小学6年 | 1:26.47 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
橋詰 莉桜 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 1:26.72 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
陣ヶ岡 想 | 岩手・紫波第一中学 中学3年 | 1:26.75 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
阿部みなみ | 山形・プラスワン 小学6年 | 1:26.81 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
川田 朋佳 | 山形・山形十 中学1年 | 1:26.94 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
森松 怜桜 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:27.18 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
軽部 美虹 | 山形・グートSC 中学1年 | 1:27.22 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
石森 凛 | 福島・櫻泳SS白河 小学4年 | 1:27.26 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
田畑 陽菜 | 秋田・大館SS 小学3年 | 1:27.45 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
髙橋 知寧 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 1:27.54 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
先崎 妃那 | 福島・日大東北 高校1年 | 1:27.63 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
向井ひかり | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 1:27.70 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
中井 咲希 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:28.78 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤澤 心花 | 秋田・泉 中学1年 | 1:28.83 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
清藤さくら | 青森・佃中 中学2年 | 1:28.85 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
佐々木実緒 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 1:28.94 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
加藤 紗 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:29.02 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
東野 玲佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 1:29.07 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
力丸 苺加 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 1:29.10 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 愛輝 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 1:29.14 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
齋藤歩花音 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 1:29.52 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
推名 華里 | 山形・山形三 中学2年 | 1:29.54 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
髙橋 莉緒 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:29.61 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
下沢 京 | 青森・ウイング八戸 小学3年 | 1:29.78 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
渡辺 夏妃 | 山形・山形六 中学1年 | 1:29.94 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
寒河江 栞 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 1:29.95 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐々木晃実 | 青森・SAむつ 小学5年 | 1:29.97 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 海月 | 山形・山形十 中学2年 | 1:30.02 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
八巻 朋子 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 1:30.14 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
菊池 璃緒 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:30.21 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤木 咲蘭 | 山形・山形十 中学2年 | 1:30.25 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
香野 華愛 | 秋田・泉 中学1年 | 1:30.42 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
小林 樹 | 山形・山形四 中学3年 | 1:30.58 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
中村 萌愛 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 1:30.61 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
青木さくら | 山形・長井SC 小学5年 | 1:30.88 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 蘭菜 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 1:30.92 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
池田 千咲 | 山形・余目 中学3年 | 1:30.96 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
宮野 愛理 | 山形・山形DC 小学4年 | 1:31.01 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/10 | ||||
阿部 陽菜 | 山形・山形三 中学2年 | 1:31.11 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/16 | ||||
成田 茜 | 山形・余目 中学3年 | 1:31.14 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐藤 弥 | 山形・鶴岡五 中学2年 | 1:31.63 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
久保澤真帆 | 青森・セントラル八戸 小学4年 | 1:31.81 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
齋藤 心 | 山形・余目 中学1年 | 1:31.99 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
五十嵐木陽 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 1:32.09 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
舘 香子 | 青森・ROPPU SC 中学2年 | 1:32.15 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
横山 李俐 | 山形・山形九 中学1年 | 1:32.16 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
加藤 愛央 | 山形・グートSC 小学5年 | 1:32.21 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 こう | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:32.60 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
西巻 明咲 | 青森・WING五所川原 小学3年 | 1:33.02 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
栁沼 佑葉 | 福島・郡山インター 小学4年 | 1:33.41 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
花田 果林 | 宮城・仙台一 高校1年 | 1:33.53 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/21 | ||||
今野 凜 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 1:33.56 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
高橋 美月 | 岩手・JSS北上 小学3年 | 1:33.56 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
井筒 仁子 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 1:34.00 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
青山 芽衣 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:34.34 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
竹田 優奈 | 山形・山形四 中学1年 | 1:34.35 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/28 | ||||
石嶋 夢叶 | 山形・山形七 中学1年 | 1:34.39 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/28 | ||||
川村 春妃 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 1:34.42 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
本間 みち | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 1:34.45 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
武田 心花 | 山形・山形七 中学2年 | 1:34.50 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
廣田 千尋 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 1:34.50 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 希 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 1:34.55 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
杉浦 妃舞 | 宮城・石巻 高校2年 | 1:35.47 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
菅原 夏帆 | 岩手・水沢SC 小学3年 | 1:35.95 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
西谷優希奈 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 1:36.79 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
遠藤 優花 | 秋田・天王みどり学園 高校3年 | 1:37.25 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
髙橋 璃衣 | 山形・余目 中学1年 | 1:37.69 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
鎌田來瑠理 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 1:37.71 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
及川 愛佳 | 岩手・一関高専 高校2年 | 1:39.83 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
小川こゆき | 秋田・将軍野 中学2年 | 1:39.86 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
瀧澤菜々美 | 山形・鶴岡一 中学2年 | 1:39.89 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
畠山 桃榎 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 1:40.17 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
黄川田心音 | 岩手・高田 高校1年 | 1:40.17 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
富田 結羽 | 福島・JSSいわき 小学4年 | 1:41.05 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
富野 心葉 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 1:41.33 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐藤 那奈 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 1:41.57 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
瀬浪かん菜 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 1:42.08 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
大原 碧 | 秋田・山王 中学2年 | 1:42.64 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
越後 葉月 | 青森・上北中 中学3年 | 1:43.27 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
中林 和奏 | 宮城・高専名取 高校1年 | 1:43.44 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
楠 あかり | 山形・山形二 中学1年 | 1:43.88 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/28 | ||||
小山石花穏 | 青森・六ヶ所第一中 中学2年 | 1:44.66 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
後村 奈里 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 1:45.55 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
鎌田 優愛 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 1:45.77 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
平賀 暖菜 | 青森・ウイング弘前 小学2年 | 1:46.44 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
太田 麗海 | 青森・ROPPU SC 中学2年 | 1:52.47 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
齋藤 陽菜 | 宮城・仙台二 高校1年 | 1:56.18 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
浅野 麻桜 | 秋田・御所野 中学1年 | 1:58.46 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
小林 央佳 | 山形・余目 中学2年 | 2:16.07 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 |