総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 長岡 愛海 | 山形・山形DC 中学2年 | 28.06 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
2 | 1 | 青塚 美澪 | 宮城・ユースポーツ 高校3年 | 28.64 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
3 | 2 | 工藤 佳奈 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 28.65 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
4 | 3 | 澁谷 夏未 | 青森・鰺ヶ沢SC 高校3年 | 28.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
5 | 4 | 加藤 優奈 | 山形・天童SS 高校2年 | 29.17 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
5 | 2 | 長谷川葉月 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 29.17 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
7 | 5 | 山崎 桃子 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校2年 | 29.41 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
8 | 6 | 沢田 海音 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 29.57 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
9 | 3 | 村上 結莉 | 岩手・JSS青山 中学3年 | 29.65 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
10 | 4 | 松坂 星夏 | 山形・天童SS 中学1年 | 29.68 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
11 | 7 | 及川 羽藍 | 岩手・不来方 高校3年 | 29.98 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
12 | 5 | 森崎安加里 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 29.99 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||
13 | 8 | 木口 真優 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 30.01 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/14 | ||
14 | 1 | 長岡 海涼 | 山形・天童SS 小学6年 | 30.02 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
15 | 2 | 小林 華南 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 30.04 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
16 | 9 | 山本 紗香 | 山形・山形SC 高校2年 | 30.09 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
16 | 9 | 山口 千乃 | 山形・山形中央 高校1年 | 30.09 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
18 | 6 | 山崎 有紀 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 30.20 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
19 | 11 | 伊藤 美月 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 30.24 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
20 | 7 | 工藤 夢桜 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 30.27 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
21 | 12 | 松浦 心叶 | 山形・日大山形 高校3年 | 30.29 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
22 | 13 | 小野寺彩華 | 岩手・PAWSC 高校3年 | 30.36 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
23 | 14 | 野村 真滉 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 30.50 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||
24 | 15 | 千葉 美南 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 30.54 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
24 | 15 | 小野 真愛 | 山形・山形東 高校1年 | 30.54 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
26 | 17 | 佐藤ゆずか | 山形・酒田光陵 高校2年 | 30.56 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
27 | 3 | 齋藤 理子 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 30.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
28 | 8 | 渡邉 寧來 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 30.69 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
29 | 9 | 村田 萌生 | 岩手・JSS青山 中学2年 | 30.81 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
29 | 9 | 村田 萌生 | 岩手・JSS青山 中学2年 | 30.81 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
30 | 4 | 奥山 杏音 | 山形・グートSC 小学6年 | 31.10 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
31 | 18 | 柴崎ひなた | 山形・日大山形 高校2年 | 31.17 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
32 | 19 | 佐藤 結子 | 秋田・秋田北高校 高校2年 | 31.18 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
32 | 10 | 辻山 小珀 | 岩手・SA一関 中学3年 | 31.18 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
32 | 10 | 原子 奈優 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 31.18 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
35 | 12 | 照井 晴 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 31.19 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
36 | 13 | 松村 優香 | 岩手・SA一関 中学3年 | 31.21 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
37 | 20 | 昆野 和佳 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 31.22 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
38 | 21 | 佐藤 結 | 宮城・利府 高校1年 | 31.27 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
39 | 22 | 庄司萌々華 | 宮城・東北 高校1年 | 31.28 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
40 | 5 | 加藤 美音 | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 31.33 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
41 | 23 | 増子 結香 | 福島・日新館SS 高校1年 | 31.35 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
42 | 24 | 伊藤 汐里 | 宮城・国見SC 高校2年 | 31.36 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/14 | ||
43 | 25 | 髙橋 恵子 | 山形・KSG東北 高校3年 | 31.40 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
44 | 26 | 山下 歩莉 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 31.45 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||
45 | 27 | 髙橋 海鈴 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 31.51 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
46 | 28 | 小野寺花凜 | 秋田・聖霊高校 高校1年 | 31.55 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
46 | 14 | 高松 美緒 | 青森・セントラル八戸 中学3年 | 31.55 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||
48 | 29 | 長谷川玲央奈 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 31.64 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
49 | 15 | 及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 31.73 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
50 | 16 | 小瀬川花音 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 31.76 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
51 | 30 | 島田ひかる | 山形・長井SC 高校1年 | 31.81 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
51 | 17 | 高橋 翼 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 31.81 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
53 | 6 | 蓬田 虹美 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 31.84 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||
54 | 31 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 31.85 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
55 | 18 | 佐藤まとい | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 31.87 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||
56 | 32 | 瀬川 結理 | 岩手・SA一関 高校2年 | 31.89 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
57 | 19 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 31.97 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||
58 | 33 | 大槻 優奈 | 福島・マイティSC 高校2年 | 32.03 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
59 | 34 | 出町 未結 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 32.07 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
60 | 35 | 鈴木 里奈 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 32.09 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/14 | ||
61 | 20 | 丸山 莉花 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 32.10 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||
62 | 21 | 浦山 瑚央 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 32.13 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
62 | 21 | 北川 陽菜 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 32.13 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
64 | 36 | 深田みずな | 秋田・大曲高校 高校3年 | 32.15 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||
65 | 福田 未来 | 青森・ウイング弘前 大学4年 | 32.17 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | |||
66 | 23 | 豊川 蓮音 | 宮城・ピュア仙南 中学2年 | 32.18 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/14 | ||
67 | 24 | 原田 桜羽 | 福島・郡山インター 中学3年 | 32.20 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
68 | 37 | 櫻井 梨乃 | 宮城・利府 高校2年 | 32.27 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
68 | 25 | 大井 愛生 | 福島・SA相馬 中学3年 | 32.27 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||
70 | 38 | 春日 楓香 | 青森・ヤクルト八戸 高校3年 | 32.34 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
71 | 26 | 小笠原佳穂 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 32.35 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/12/15 | ||
72 | 27 | 須藤 月渚 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 32.39 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
73 | 39 | 中山 桃乃 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 32.44 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||
74 | 40 | 齊藤あすか | 青森・ヤクルト弘前 高校3年 | 32.45 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
75 | 28 | 浅利 夕蘭 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 32.47 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
75 | 28 | 佐藤 蒼依 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 32.47 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
77 | 41 | 小笠原菜花 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 32.48 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/12/15 | ||
77 | 7 | 白幡 昊子 | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 32.48 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
77 | 7 | 菊田 萌華 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 32.48 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
80 | 30 | 伊藤 千織 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 32.55 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
81 | 31 | 伊藤 晴日 | 山形・KSG東北 中学1年 | 32.57 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
82 | 32 | 深瀬 唯 | 福島・セントラル福島 中学1年 | 32.62 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
83 | 33 | 久木 朱璃 | 山形・天童SS 中学1年 | 32.64 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
84 | 34 | 尾﨑萌々子 | 岩手・花巻東SC 中学3年 | 32.66 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||
85 | 9 | 元木 友 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 32.67 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
86 | 42 | 坪田 愛生 | 青森・八戸工大一高 高校3年 | 32.68 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
87 | 43 | 那須 玲奈 | 岩手・SA一関 高校2年 | 32.70 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
88 | 35 | 半沢 光彩 | 岩手・SA一関 中学2年 | 32.71 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
89 | 10 | 堀田 杏奈 | 宮城・アシスト 小学5年 | 32.73 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
90 | 36 | 阿部 洸 | 福島・SA相馬 中学3年 | 32.78 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
91 | 44 | 引木 雅妃 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 32.79 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
91 | 44 | 谷口 美玖 | 宮城・利府 高校2年 | 32.79 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
93 | 37 | 西村 文伽 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 32.85 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
94 | 46 | 古川 佳乃 | 青森・ウイング十和田 高校1年 | 32.87 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/09 | ||
95 | 47 | 西井 彩華 | 秋田・横手清陵学院 高校1年 | 32.88 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
96 | 38 | 唐土 愛生 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 32.94 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
97 | 小原芽衣子 | 岩手・花巻SF 一般 | 32.95 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
98 | 48 | 石岡 夢 | 青森・ヤクルト東 高校3年 | 32.96 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||
99 | 39 | 早川 紗帆 | 福島・JSSいわき 中学1年 | 33.00 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
100 | 40 | 遠藤 華奈 | 岩手・水沢SC 中学2年 | 33.01 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
11 | 近藤 蒼 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 33.02 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
41 | 阿部 心咲 | 青森・ひらかわSC 中学2年 | 33.03 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
12 | 林 瑠璃 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 33.07 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | |||
13 | 村田 愛加 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 33.10 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | |||
42 | 髙木 杏夏 | 福島・ルネサンス福島 中学1年 | 33.15 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | |||
49 | 小野 雅 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 33.16 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
43 | 大崎 陽那 | 山形・天童SS 中学3年 | 33.26 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
14 | 盛 唱實 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 33.30 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
44 | 石川 晴花 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 33.32 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
50 | 本多 茉凜 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 33.34 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
45 | 成田由佳里 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 33.37 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | |||
15 | 古川友莉菜 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 33.38 | 2019年度第6回青森県水泳連盟AA級大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
46 | 藤原柚実香 | 秋田・秋田AC湯沢 中学2年 | 33.40 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
齋藤 遥奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 33.41 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
16 | 木立 樺音 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 33.41 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | |||
47 | 吉田りりあ | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 33.44 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
47 | 内藤穂々花 | 福島・日新館SS 中学1年 | 33.44 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | |||
49 | 小野 佳香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 33.55 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
佐藤 真維 | 青森・五所川原 高校1年 | 33.60 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||||
17 | 佐藤碧由奈 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 33.61 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
17 | 草野 貴映 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 33.61 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
上野 凜 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 33.63 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
50 | 大森 早倭 | 宮城・SA石巻 中学3年 | 33.63 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | |||
池田 彩心 | 宮城・国見SC 中学2年 | 33.67 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
飛塚 美輝 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 33.72 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
元木 心 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 33.74 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||||
19 | 角田 紗羅 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 33.75 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | |||
奥山 実桜 | 山形・天童SS 中学3年 | 33.76 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
佐藤 妃咲 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 33.80 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||||
20 | 山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 33.82 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/09 | |||
千葉あい子 | 宮城・アシスト 中学2年 | 33.86 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
長内 結杏 | 青森・弘前南 高校2年 | 33.86 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
21 | 阿達 聖奈 | 山形・天童SS 小学5年 | 33.88 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/16 | |||
辻 春乃 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 33.93 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
22 | 石川 絵智 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 33.95 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | |||
渡邉 杏 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 33.97 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
青柳 南渚 | 山形・山形中央 高校1年 | 34.01 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
山内 梨乃 | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 34.02 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
23 | 関 彩奈 | 山形・山形DC 小学6年 | 34.09 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | |||
24 | 石橋 結夏 | 山形・KSG東北 小学6年 | 34.12 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
長橋 葉南 | 山形・上山北 中学1年 | 34.16 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
今川 茉綾 | 秋田・大館SS 中学3年 | 34.19 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 和 | 山形・高畠SC 中学2年 | 34.20 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
25 | 佐藤 柚希 | 岩手・SA一関 小学5年 | 34.20 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
26 | 杉田 陽菜 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 34.25 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | |||
27 | 佐々木 鼓 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 34.26 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | |||
竹内さくら | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 34.26 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
28 | 小笠原佳穂 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 34.29 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
伊藤 杏 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 34.33 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
29 | 古川 美空 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 34.36 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
鈴木未代子 | 岩手・釜石高 高校3年 | 34.40 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
入倉 優空 | 福島・郡山インター 中学1年 | 34.40 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
椎名はるか | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 34.42 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
深田ゆかり | 秋田・秋田AC大曲 一般 | 34.43 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
芋田 愛梨 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 34.44 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/29 | ||||
太田 沙耶 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 34.44 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
清野 琴心 | 宮城・国見SC 中学1年 | 34.48 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
清水 凜 | 福島・会津インター 中学3年 | 34.48 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
藤井明日花 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 34.49 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
30 | 渡邉 沙妃 | 宮城・アシスト 小学5年 | 34.49 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
南羽 未菜 | 岩手・セ・盛岡 中学3年 | 34.51 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 美翔 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 34.57 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
31 | 中村 綾花 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 34.60 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/09 | |||
32 | 小笠原莉子 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 34.64 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | |||
菅原帆乃花 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 34.64 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大沼 稚 | 山形・山本学園 高校2年 | 34.65 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
33 | 伊藤 紗英 | 青森・SAむつ 小学6年 | 34.68 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 リレー第1泳者 | 2020/02/09 | |||
木村 心優 | 秋田・大館SS 中学1年 | 34.73 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
34 | 山上 結海 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 34.73 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | |||
宍戸からん | 山形・山形SC 中学1年 | 34.74 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
白﨑 楓花 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 34.82 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
宮地 和月 | 宮城・イトマン向山 中学2年 | 34.84 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
小笠原陽依 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 34.90 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
星 麻佳 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 35.01 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
35 | 鬼柳 有徠 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 35.05 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | |||
35 | 類家 美紅 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 35.05 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | |||
芳賀 絢吏 | 宮城・仙台育英 高校2年 | 35.07 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
新井 美咲 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 35.07 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤 咲麗 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 35.08 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
川江明日香 | 宮城・ピュア古川 中学2年 | 35.10 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
安藤 萌偉 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 35.11 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
髙橋璃莉花 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 35.14 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
鈴木 梓 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 35.15 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
37 | 宮内 香蓮 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 35.16 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | |||
小川 由希 | 岩手・JSS北上 高校3年 | 35.19 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
森山 遥月 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 35.19 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
38 | 鈴木 菜緒 | 福島・日新館SS 小学5年 | 35.19 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/12/01 | |||
河村 優 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 35.22 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
三尾夏奈子 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 35.23 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
39 | 青山 咲妃 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 35.23 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
39 | 門脇 蓮華 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 35.23 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | |||
斉藤咲弥佳 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 35.28 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
猪股 茉央 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 35.30 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
岩田 実穂 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 35.31 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
41 | 西 桜花 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 35.31 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | |||
伊藤 心和 | 青森・will sc 中学1年 | 35.32 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
42 | 角田 心菜 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 35.32 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
43 | 川井 美希 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 35.33 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
小野 朋香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 35.34 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
44 | 佐藤まりな | 山形・KSG東北 小学6年 | 35.34 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
成田 琉杏 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 35.34 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
45 | 水野 優空 | 福島・日新館SS 小学5年 | 35.35 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
伊藤 宝 | 岩手・花巻東SC 中学1年 | 35.36 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/10/06 | ||||
菅野 伊吹 | 山形・山形東 高校2年 | 35.37 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
46 | 金野 柚子 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 35.37 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/18 | |||
47 | 伊藤 早希 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 35.41 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/02 | |||
遠藤 悠夏 | 山形・山形六 中学1年 | 35.41 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
48 | 小野寺志帆 | 宮城・アシスト 小学4年 | 35.46 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
48 | 小田中美桜 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 35.46 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
千葉 倫子 | 岩手・江刺TSC 中学3年 | 35.48 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
佐原 陸希 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 35.48 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
白幡 菜月 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 35.50 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
杉山 優羽 | 宮城・ZAO 中学2年 | 35.53 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
50 | 中島 椛絵 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 35.53 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
伊藤 葵 | 山形・セントラル東根 中学1年 | 35.54 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大貫 愛花 | 山形・日大山形 高校1年 | 35.55 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
橋本 青空 | 山形・トップロード 小学6年 | 35.55 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡邉 南泉 | 山形・長井SC 中学2年 | 35.56 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
尾形 綺音 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 35.57 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
畠山 悠 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 35.59 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三井 彩芭 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 35.59 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
村岡 花奏 | 山形・山形DC 小学6年 | 35.59 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
伊藤 萌 | 秋田・横手清陵学院 高校1年 | 35.61 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
細田 紗凪 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 35.62 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/18 | ||||
松枝 陽奈 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 35.64 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
岩城 愛 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 35.67 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
槇 ひなの | 宮城・国見SC 小学6年 | 35.68 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/12 | ||||
冨岡 蓮乃 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 35.72 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||||
工藤 悠 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 35.72 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
塚本 紗菜 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 35.75 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/09 | ||||
芋田 稟望 | 青森・ウイング十和田 中学2年 | 35.77 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
須藤 行乃 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 35.78 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/10/27 | ||||
吉田 絆花 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 35.81 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
志賀 心寧 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 35.83 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
千葉 柑奈 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 35.84 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
渡邊葉都輝 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 35.86 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
那須 虹帆 | 山形・天童SS 中学1年 | 35.88 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
渡辺 実莉 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 35.88 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
佐々木 寧 | 秋田・大館SS 小学5年 | 35.88 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/13 | ||||
熊谷 佳与 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 35.90 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 緒美 | 岩手・二戸SS 小学5年 | 35.90 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
吉澤 実穏 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 35.92 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
平山 心結 | 青森・WING五所川原 中学2年 | 35.93 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
沼澤ひなた | 山形・天童SS 中学2年 | 35.97 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
船木 真央 | 秋田・新屋高校 高校3年 | 35.97 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
阿部 柚奈 | 山形・東桜学館 高校2年 | 36.02 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
吉田 華奈 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 36.02 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
渡邉るるか | 福島・郡山インター 中学1年 | 36.05 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
髙橋帆乃佳 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 36.06 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
植田 璃子 | 福島・郡山インター 小学5年 | 36.06 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
鈴木 冴矢 | 山形・山形十 中学1年 | 36.07 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
富田 早恵 | 山形・天童SS 中学2年 | 36.09 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
冨田 紗良 | 宮城・ルネサンス南光台 小学4年 | 36.13 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鳥居 莉生 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 36.18 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 36.20 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
樋口 綾女 | 山形・長井 高校1年 | 36.23 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
西村 美姫 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 36.23 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
荻野 愛由 | 山形・天童SS 小学6年 | 36.23 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
工藤 心来 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 36.25 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||||
近藤 怜奈 | 福島・日新館SS 中学2年 | 36.25 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐々木桃芭 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 36.27 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
中澤 凛 | 福島・日新館SS 中学2年 | 36.30 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
外池 杏奈 | 福島・会津インター 小学6年 | 36.31 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/12 | ||||
山口 未来 | 青森・ゆうえい館 小学6年 | 36.31 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
田口 里奈 | 宮城・アシスト 小学6年 | 36.32 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
工藤 咲良 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 36.32 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
池田 愛心 | 宮城・国見SC 小学4年 | 36.33 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山口 桃佳 | 福島・郡山インター 中学2年 | 36.36 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
櫻井 里穂 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 36.37 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
棔 芽衣 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 36.41 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大沢 紗寿 | 山形・天童SS 中学2年 | 36.42 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
後藤 すず | 山形・九里学園 高校2年 | 36.52 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
會田 姫子 | 山形・天童SS 小学6年 | 36.55 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅野 咲良 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 36.55 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
五戸 麻央 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 36.59 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
荒谷 朋澄 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 36.61 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
齋藤 橙紀 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 36.65 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 36.66 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
菊地 葵 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 36.67 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||||
須藤 菫 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 36.71 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 リレー第1泳者 | 2020/02/09 | ||||
松岡 歩咲 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 36.75 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鈴木 陽和 | 宮城・セントラル北仙台 小学6年 | 36.76 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
松好 紗蘭 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 36.79 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
小舘 愛華 | 青森・ウイング十和田 小学6年 | 36.82 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/09 | ||||
岡部 夏季 | 山形・長井SC 小学5年 | 36.82 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||||
伊藤 咲耶 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 36.84 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
牧 理瑠 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 36.85 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
菊池 桃和 | 岩手・SA一関 小学5年 | 36.86 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
田村 華絵 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 36.86 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
東海林千聖 | 山形・天童SS 中学1年 | 36.90 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石山 結衣 | 山形・九里学園 高校2年 | 36.91 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
齋藤 愛莉 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 36.91 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 36.91 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
今野 来海 | 宮城・ルネサンス長町南 小学4年 | 36.91 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
一ノ瀬多恵 | 福島・日新館SS 中学3年 | 36.93 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
遠藤 清子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 36.94 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鎌田 海璃 | 岩手・花巻南 高校1年 | 36.95 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
桒原 さや | 岩手・花巻SF 中学1年 | 36.95 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
中村 心音 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 36.95 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
渡部 智歩 | 秋田・御所野学院 高校3年 | 36.98 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
奈良部日向 | 山形・セントラル東根 小学5年 | 36.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
田村 柚菜 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 37.02 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
川合理緒那 | 山形・トップロード 中学3年 | 37.03 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
紺野きよら | 山形・サガエSC 小学6年 | 37.04 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
横尾 幸乃 | 山形・グートSC 小学5年 | 37.07 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部蓮央奈 | 山形・グートSC 小学5年 | 37.07 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
渡辺 薫子 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 37.09 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
市川 心陽 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 37.13 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡辺 彩乃 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 37.17 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
棔 亜実 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 37.18 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/13 | ||||
小笠原涼花 | 青森・青森ヤクルト 小学3年 | 37.18 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
横濱 望実 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 37.21 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
始閣 莉子 | 岩手・釜石高 高校2年 | 37.23 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
太田 衣咲 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 37.24 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 結葉 | 福島・郡山インター 中学1年 | 37.25 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 優妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 37.25 | 第14回(2019年度)福島県学童記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/29 | ||||
齋藤 花乃 | 青森・SAむつ 小学4年 | 37.25 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
渡辺 真央 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 37.27 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
大山 彩瑚 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 37.30 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
平野 舞 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 37.31 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤世流杏 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 37.32 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
春本つばき | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 37.42 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
佐々木愛永 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 37.42 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
安部 知優 | 山形・長井 高校1年 | 37.43 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
本間 多恵 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 37.45 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
柳澤 悠莉 | 福島・会津インター 中学1年 | 37.46 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||||
國分せいら | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 37.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
中村 咲杜 | 青森・ヤクルト八戸 中学1年 | 37.53 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
汐折 柚希 | 宮城・アシスト 小学6年 | 37.54 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
樋渡奈々美 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 37.56 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木村菜那子 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 37.56 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
長谷川柚乃 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 37.58 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 聡水 | 岩手・コナミ北上 中学1年 | 37.63 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
阿久津寧桜 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 37.64 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
田村 彩陽 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 37.64 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
石橋 由菜 | 山形・KSG東北 小学3年 | 37.65 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||||
中束 妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 37.68 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小野寺さくら | 岩手・二戸SS 小学6年 | 37.69 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
横山 歌凜 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 37.70 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菱沼 陽菜 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 37.72 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
加納 沙莱 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 37.74 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
工藤 美空 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 37.78 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
千葉 恵生 | 宮城・国見SC 小学6年 | 37.79 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
横山菜々瀬 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 37.80 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||||
木村 優亜 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 37.81 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/12/15 | ||||
菅原かさね | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 37.83 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
瀬戸 亜純 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 37.85 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
芦田ひなた | 秋田・セントラル秋田 中学1年 | 37.91 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
白藤 杏 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 37.94 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
伊藤よつは | 岩手・水沢SC 中学1年 | 37.94 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
小林 果楓 | 福島・フレスクST 中学2年 | 37.97 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
和田 笙花 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 37.99 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
大津 礼 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 37.99 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
東 彩乃 | 宮城・国見SC 小学6年 | 38.00 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
浅田 梨琴 | 山形・プラスワン 小学4年 | 38.02 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
須藤 花菜 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 38.02 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
前田 妃希 | 岩手・SA一関 小学4年 | 38.06 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大友 梨華 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 38.06 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
畠山 優南 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 38.09 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
中村まなつ | 青森・ウイング八戸 小学6年 | 38.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
阿部 心結 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 38.11 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三井ほのか | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 38.13 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/09 | ||||
大森 茉奈 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 38.15 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
東海林真知 | 山形・山本学園 高校2年 | 38.18 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
深田なのは | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 38.18 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
相馬 愛音 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 38.19 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
佐藤 愛華 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 38.20 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 希葉 | 宮城・栗原水協 中学1年 | 38.20 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
中村 紗保 | 福島・日新館SS 小学5年 | 38.21 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
寺林 祈 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 38.22 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
松原 知世 | 宮城・国見SC 小学6年 | 38.22 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
寒河江 栞 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 38.24 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
三浦 小和 | 山形・KSS鶴岡 小学6年 | 38.24 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
池山 千代 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 38.26 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
川村 鞠采 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 38.26 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
生田 侑里 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 38.35 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
西山 幸来 | 福島・SW大教いわき 小学4年 | 38.36 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
陣ヶ岡 想 | 岩手・紫波第一中学 中学3年 | 38.45 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
古川 紗々 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 38.46 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小野 緩里 | 秋田・JSS秋田 小学4年 | 38.48 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
成田 果蓮 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 38.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
宮野 愛理 | 山形・山形DC 小学4年 | 38.51 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
川端 愛音 | 福島・SW大教いわき 小学4年 | 38.52 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
小山田陽花 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 38.55 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
髙橋 茉那 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 38.55 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/11 | ||||
吉田 絢音 | 山形・天童SS 小学6年 | 38.56 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松浦 美空 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 38.56 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
煙山 心花 | 岩手・雫石中学 中学1年 | 38.57 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||||
小幡 夏葵 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 38.59 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
成田 恵 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 38.61 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
辻 景都 | 秋田・セントラル土崎 小学5年 | 38.63 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
奥山 彩実 | 山形・天童SS 小学5年 | 38.63 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡辺 愛莉 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 38.66 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
張間小々峰 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 38.68 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
橋詰 莉桜 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 38.72 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
三浦ひまり | 岩手・JSS青山 小学6年 | 38.75 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田村 優來 | 青森・SA五所川原 小学5年 | 38.79 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
菅野実咲子 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 38.80 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
中島 瑚心 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 38.80 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
平山 亜美 | 福島・ルネサンスいわき 小学6年 | 38.80 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
本田 梨乃 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 38.84 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小笠原 結 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 38.85 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
八巻 朋子 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 38.87 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
加藤ひかる | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 38.88 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
遠藤紗里衣 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 38.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
吉田 芽生 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 38.93 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
長江 杏珠 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 38.95 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
高橋 磨耶 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 38.97 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
荒木しおり | 山形・山形DC 小学5年 | 38.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
萩原 沙季 | 福島・郡山インター 小学5年 | 39.00 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
村畑 咲希 | 青森・セントラル八戸 小学6年 | 39.01 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
亀田 夢心 | 青森・SAむつ 小学4年 | 39.03 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
松好 果凛 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 39.05 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
井澤 姫色 | 山形・サガエSC 中学1年 | 39.06 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/02 | ||||
石垣 寿里 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 39.06 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
森口 珠羽 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 39.08 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
木村 吏来 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 39.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
西牧いちか | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 39.10 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
平野 深結 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 39.11 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
半澤 瑠華 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 39.11 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
山口 真心 | 岩手・コナミ北上 小学6年 | 39.13 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
石川 瑛 | 宮城・ユースポーツ 小学4年 | 39.13 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
今 陽華 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 39.13 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
千葉 結衣 | 宮城・栗原スポ少 小学6年 | 39.15 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
平櫻 和花 | 山形・天童SS 小学5年 | 39.15 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
峯田 七奈 | 山形・グートSC 小学6年 | 39.15 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 舞羽 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 39.16 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
神山 優凜 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 39.16 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
田澤 真秀 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 39.16 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
向井ひかり | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 39.21 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
伊藤 愛理 | 宮城・アシスト 小学5年 | 39.24 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
髙橋 楓羅 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 39.27 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
加藤いつき | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 39.28 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
尾花 玲奈 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 39.29 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
梅津 遥菜 | 山形・長井工業 高校2年 | 39.40 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
石森 凛 | 福島・櫻泳SS白河 小学4年 | 39.41 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
船木 志央 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 39.42 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
藤田 涼音 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 39.42 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
池田 ゆい | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 39.49 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
阿部 花南 | 宮城・ルネサンス南光台 小学4年 | 39.50 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
二瓶 心咲 | 福島・ジーラックSC 小学6年 | 39.51 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
川口 未央 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 39.55 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
東 沙耶音 | 秋田・秋田AC本荘 小学5年 | 39.57 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
野澤 琳乃 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 39.57 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
中村 心咲 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 39.59 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
阿部みなみ | 山形・プラスワン 小学6年 | 39.63 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
金澤 芽子 | 秋田・秋田AC本荘 小学4年 | 39.65 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
戸嶋 愛奈 | 山形・天童SS 小学5年 | 39.66 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
楠美 優蘭 | 福島・ウィン福島 小学4年 | 39.67 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 希 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 39.69 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木美咲 | 秋田・湯沢翔北高校 高校1年 | 39.71 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
山﨑 日向 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 39.71 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
芋田 千夏 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 39.72 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
小田 彩羽 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 39.72 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
芳賀 香苗 | 山形・金井 中学1年 | 39.77 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
管野 鈴音 | 福島・ピュア福島南 小学6年 | 39.84 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
我孫子穂花 | 福島・郡山インター 小学6年 | 39.87 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
井筒 仁子 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 39.90 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
力丸 苺加 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 39.90 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
渡辺 夏妃 | 山形・山形六 中学1年 | 39.91 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
阿部 嬉来 | 山形・KSG東北 小学4年 | 39.94 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
鈴木 眞寧 | 福島・マイティSC 小学4年 | 39.99 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山内 美月 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 40.00 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
谷澤 結絆 | 福島・会津インター 小学5年 | 40.01 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
村山莉花子 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 40.02 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
髙橋 知寧 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 40.08 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
笹原 和花 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 40.19 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
志水 小華 | 福島・日新館SS 小学4年 | 40.21 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤ひま里 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 40.24 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
柴崎 花凜 | 青森・アカデミーむつ 小学6年 | 40.25 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
後藤 芽衣 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 40.25 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
加藤 紗 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 40.26 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
鈴木 葵葉 | 福島・郡山インター 小学5年 | 40.28 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 上総 | 福島・郡山インター 小学5年 | 40.32 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤 彩紗 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 40.32 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
森松 怜桜 | 岩手・SA一関 小学3年 | 40.36 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木晃実 | 青森・SAむつ 小学5年 | 40.39 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
一條 莉杏 | 福島・郡山インター 小学3年 | 40.40 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
遠藤 紗姫 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 40.41 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
齋藤歩花音 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 40.46 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
川田 朋佳 | 山形・山形十 中学1年 | 40.48 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
樋口み津る | 岩手・JSS青山 小学6年 | 40.50 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
佐藤あげは | 山形・KSG東北 小学5年 | 40.52 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
須藤 和花 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 40.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
久米ひより | 福島・SA相馬 小学5年 | 40.60 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
東野 玲佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学1年 | 40.61 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐久間柚妃 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 40.61 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/30 | ||||
星野 愛華 | 宮城・ZAO 小学6年 | 40.62 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
古川 瑞姫 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 40.62 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
菊地 琴椛 | 宮城・セ・南小泉 小学5年 | 40.63 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
上松 來夢 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 40.65 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
長澤 玲 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 40.70 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
横山 李俐 | 山形・山形九 中学1年 | 40.76 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
石岡 碧 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 40.77 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
高橋 由奈 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 40.77 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
國分 史穂 | 福島・郡山インター 中学1年 | 40.80 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
白旗 李衣 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 40.85 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 愛輝 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 40.87 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
今松 凜音 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 40.89 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
松木 夢珠 | 福島・会津インター 小学5年 | 40.92 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
宗像 侑希 | 福島・福島SS 小学6年 | 40.94 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
坂本 陽南 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 40.94 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
吉田 清玲 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 40.94 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
田畑 陽菜 | 秋田・大館SS 小学3年 | 40.95 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
五十嵐木陽 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 40.95 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
三浦悠理子 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 40.98 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩谷あかり | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 41.03 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 決勝 | 2019/07/06 | ||||
吉田さくら | 岩手・水沢SC 小学6年 | 41.04 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
力丸 紗彩 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 41.14 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
廣田 千尋 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 41.17 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大坪 芽結 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 41.18 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大友 梨花 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 41.18 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
穴久保絢香 | 福島・SA相馬 小学4年 | 41.18 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
鎌田 百花 | 秋田・セントラル秋田 小学2年 | 41.21 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
髙橋 莉央 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 41.24 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
泉 有珠 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 41.27 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅原 菜央 | 山形・セントラル東根 小学3年 | 41.28 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
森田 紗蘭 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 41.29 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
大槻こころ | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 41.31 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅野 遥叶 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 41.42 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小原 咲夢 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 41.42 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
早川 千陽 | 青森・SAむつ 小学4年 | 41.43 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
中村 萌愛 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 41.43 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
佐藤 綺夏 | 山形・山形DC 小学5年 | 41.45 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
杉浦 妃舞 | 宮城・石巻 高校2年 | 41.49 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
長谷部未優 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 41.52 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
長谷川紗保 | 福島・日新館SS 小学2年 | 41.57 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 由 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 41.58 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
藤澤陽まり | 秋田・秋田AC 小学4年 | 41.58 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/30 | ||||
鎌田 唯花 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 41.60 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
川端 澪音 | 福島・SW大教いわき 小学2年 | 41.61 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
横山 心 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 41.63 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
青木さくら | 山形・長井SC 小学5年 | 41.70 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
髙橋 莉緒 | 岩手・SA一関 小学3年 | 41.70 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
八重樫結来 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 41.77 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
畑中 心葉 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 41.83 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
伊藤 海音 | 宮城・アシスト 中学1年 | 41.84 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/14 | ||||
駒木 可澄 | 宮城・小松笑泳塾 小学6年 | 41.85 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
石嶋 夢叶 | 山形・山形七 中学1年 | 41.85 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
軽部 美虹 | 山形・グートSC 中学1年 | 41.91 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
栁沼 佑葉 | 福島・郡山インター 小学4年 | 41.93 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
藤原 美優 | 岩手・PAWSC 小学5年 | 41.98 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木実緒 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 41.99 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
武田 乃衣 | 山形・サガエSC 小学4年 | 42.05 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
雨宮 夏鈴 | 岩手・盛岡工業高 高校1年 | 42.08 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
西巻 明咲 | 青森・WING五所川原 小学3年 | 42.09 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤千波菜 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 42.11 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木村壬桜莉 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 42.14 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
冨澤 愛未 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 42.14 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
石森莉々香 | 宮城・アイプラザ 小学5年 | 42.17 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 沙華 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 42.18 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
柏倉 理李 | 山形・山形SC 小学5年 | 42.22 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
髙橋 玲乃 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 42.24 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
菊池 璃緒 | 岩手・SA一関 小学5年 | 42.24 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
上野 清夏 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 42.27 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
堀内 梨帆 | 青森・アカデミーむつ 小学6年 | 42.35 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
栗原詩桜里 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 42.42 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
遠藤 璃央 | 福島・マイティSC 小学5年 | 42.45 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
昆 来瞳 | 岩手・セ・盛岡 小学4年 | 42.47 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
香野 華愛 | 秋田・JSS秋田 中学1年 | 42.48 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
那須 翼 | 山形・天童SS 小学4年 | 42.53 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐久間あかり | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 42.56 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
田口 紫月 | 宮城・DSCミミS 小学3年 | 42.59 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
矢作 橙子 | 山形・GSM尾花沢 小学4年 | 42.61 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
藤川 結子 | 岩手・ミルマエ 中学1年 | 42.62 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
髙橋 宝希 | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 42.67 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
伊藤 奏心 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 42.68 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
眞田 凪 | 山形・KSS鶴岡 小学4年 | 42.70 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 夏帆 | 岩手・水沢SC 小学3年 | 42.76 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 日葵 | 宮城・ニスポ仙台南 小学3年 | 42.79 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
卯月 美月 | 山形・グートSC 小学5年 | 42.80 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
高木 菜智 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 42.81 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鬼柳 有優 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 42.93 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
八木橋 苺 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 42.95 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙橋 佳暖 | 岩手・花巻SF 小学3年 | 42.97 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山木 紬 | 福島・福島SS保原 小学4年 | 42.99 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
立花 風夏 | 宮城・ピュア多賀城 小学4年 | 43.00 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 こう | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 43.03 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
牧野 百花 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 43.11 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
箱石 葵 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 43.13 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
田所詩緒莉 | 山形・山形五 中学1年 | 43.15 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
山道心優菜 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 43.18 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
鈴木 ゆり | 宮城・ルネサンス長町南 小学3年 | 43.23 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
横屋 優亜 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 43.25 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
関本 瑞姫 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 43.28 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
渡辺 詩央 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 43.32 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
髙橋 憂凉 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 43.36 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
林 淡乃 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 43.38 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
平 杏奈 | 山形・マイティ米沢 小学5年 | 43.41 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木梨音 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 43.42 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/12/08 | ||||
齋藤 彩 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 43.45 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
紫葉 風花 | 岩手・二戸SS 小学4年 | 43.52 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
猪股 由夢 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 43.54 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/12/15 | ||||
川村 春妃 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 43.56 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
藤井 未来 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 43.64 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
寒河江侑里 | 山形・セントラル東根 小学3年 | 43.67 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
牛木ちひろ | 秋田・秋田AC大曲 小学5年 | 43.68 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
岩船 桃子 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 43.68 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/24 | ||||
鈴木 心菜 | 山形・山形DC 小学4年 | 43.68 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小野寺楓果 | 岩手・江刺TSC 小学6年 | 43.71 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
村木舞璃華 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 43.83 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
葛西 小春 | 青森・SAむつ 小学5年 | 43.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
山木 紗那 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 43.88 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
髙橋 和花 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 43.95 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
青山 芽衣 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 43.96 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
加藤 愛央 | 山形・グートSC 小学5年 | 43.96 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
久保澤真帆 | 青森・セントラル八戸 小学4年 | 43.97 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
坂本 七美 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 43.98 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐々木佳澄 | 岩手・ミルマエ 中学3年 | 43.99 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松枝 那奈 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 43.99 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 寿々 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 44.00 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
沖津 瑛梨 | 山形・サガエSC 小学4年 | 44.01 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
加藤ひとみ | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 44.15 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 星空 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 44.18 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
山﨑 音月 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 44.19 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 梨乃 | 福島・ピュア福島東 小学3年 | 44.21 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
藤谷 凜 | 秋田・能代松陽 高校2年 | 44.23 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
小室 真希 | 岩手・スポショウing 小学5年 | 44.27 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山形 花 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 44.28 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
五十嵐胡桃 | 宮城・セントラル泉 小学2年 | 44.29 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
湯川奈穂美 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 44.33 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
高橋 美月 | 岩手・JSS北上 小学3年 | 44.38 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
畠山 桃榎 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 44.40 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
戸沼 恵奈 | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 44.43 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
髙橋 紗良 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 44.46 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
菱沼 咲希 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 44.48 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
赤平 凜子 | 青森・ゆうえい館 小学5年 | 44.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
鎌田來瑠理 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 44.52 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
松本美乃里 | 福島・JSSいわき 小学3年 | 44.55 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
納富 千夏 | 山形・グートSC 小学5年 | 44.57 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木麻衣 | 福島・郡山インター 小学4年 | 44.58 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
宗像 柚樹 | 福島・郡山インター 小学3年 | 44.67 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
新堀 由那 | 宮城・ニスポ仙台南 小学2年 | 44.72 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
下沢 京 | 青森・ウイング八戸 小学3年 | 44.77 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
松原 一花 | 宮城・JSS仙台 小学4年 | 44.77 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
半谷 優奈 | 福島・日新館SS 小学3年 | 44.83 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
仙木 結菜 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 44.94 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
松井陽芽日 | 福島・櫻泳SS白河 小学5年 | 44.98 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
工藤 実和 | 秋田・kamata.AS 小学4年 | 45.14 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菊地 祥 | 山形・山形DC 小学5年 | 45.19 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
竹村 真慶 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 45.20 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
今井 紗菜 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 45.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
上妻 彩和 | 福島・ルネサンスいわき 小学3年 | 45.30 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
田畑 舞桜 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 45.32 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
平川 明奈 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 45.33 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
瀬浪かん菜 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 45.35 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
佐藤 麻央 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 45.41 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
角舘 莉心 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 45.43 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
篠原 佑華 | 福島・ルネサンスいわき 小学2年 | 45.51 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
須田さくら | 山形・KSG東北 小学5年 | 45.55 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
藤原 栞 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 45.62 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/10/06 | ||||
熊谷 百栞 | 福島・ウィン福島 小学4年 | 45.66 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 玲奈 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 45.70 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
阿部陽真梨 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 45.72 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
須藤沙也佳 | 秋田・本荘SS 小学4年 | 45.72 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
古舘 杏梨 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 45.74 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
栄田 柚菜 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 45.87 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
伊藤 陽音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 45.88 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
後藤 由奈 | 山形・天童SS 小学3年 | 45.94 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
村山 絢美 | 山形・天童SS 小学4年 | 46.01 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
富野 心葉 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 46.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 優奈 | 福島・SW大教二本松 小学2年 | 46.05 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小林 文音 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 46.05 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
布施 和 | 山形・天童SS 小学3年 | 46.07 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
須田 陽葵 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 46.08 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
三浦 咲優 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 46.09 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
渡邉 碧紀 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 46.10 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
浅野 花絵 | 福島・ピュア福島東 小学2年 | 46.14 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 帆夏 | 福島・日新館SS 小学4年 | 46.19 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
齋藤 未来 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 46.25 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中村 優花 | 青森・ウイング三沢 小学4年 | 46.30 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
髙橋 陽彩 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 46.34 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鈴木 梨央 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 46.35 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
菅野 咲希 | 山形・天童SS 小学3年 | 46.38 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小野寺和津 | 岩手・盛岡SS 小学3年 | 46.44 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
岩村 悠那 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 46.48 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
木村 心美 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 46.48 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
齋藤 優花 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 46.49 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
渡邉 心寧 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 46.52 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
曽根田茉穂 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 46.58 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
鎌田 虹花 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 46.63 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
木川 紗耶 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 46.63 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
平 咲穂 | 岩手・花巻SF 小学2年 | 46.71 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
黒澤愛里菜 | 山形・山形十 中学1年 | 46.75 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
和知 愛純 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 46.79 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
菅野 遥愛 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 46.86 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
武藤 汐夏 | 福島・SW大教二本松 小学5年 | 46.88 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
柳村 珠羽 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 46.93 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
杉山 翠海 | 福島・ピュア福島南 小学3年 | 47.02 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
阿部 愛衣 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 47.03 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/26 | ||||
若林 里奈 | 福島・郡山インター 小学2年 | 47.06 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小川 莉亜 | 山形・GSM尾花沢 小学3年 | 47.06 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
浅利 りさ | 秋田・大館SS 小学3年 | 47.10 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
辻 さくら | 山形・鶴岡SC 小学3年 | 47.11 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
脇川ひより | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 47.21 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
大沢 美姫 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 47.28 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
長里 樹莉 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 47.32 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
齊藤 佳奈 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 47.36 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/12/15 | ||||
中村 凜音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 47.43 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
伊東 彩希 | 岩手・SA一関 小学3年 | 47.58 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
佐藤伊千花 | 宮城・ピュア多賀城 小学2年 | 47.62 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤明美花 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 47.62 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
類家 紅羽 | 青森・ウイング八戸 小学1年 | 47.63 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
松浦 優羽 | 山形・天童SS 小学3年 | 47.64 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
原田 栞 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 47.64 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
中林 和奏 | 宮城・高専名取 高校1年 | 47.65 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
篠村 天音 | 秋田・大館SS 小学3年 | 47.77 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
奥 亜弥那 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 47.79 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
池田 芽生 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 47.90 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
千葉 結衣 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 47.96 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
成田 晴 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 47.99 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/10/06 | ||||
上村 李緒 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 48.02 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
武田 奈々 | 福島・郡山南インター 小学2年 | 48.05 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 美月 | 岩手・SA一関 小学3年 | 48.05 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
川口 玲奈 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 48.22 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐藤 璃子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 48.26 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
近野 心優 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 48.40 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
高橋 凛 | 岩手・コナミ北上 小学3年 | 48.41 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
伊藤ななみ | 岩手・水沢SC 小学4年 | 48.51 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
薄田 杏 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 48.54 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅野 瑚都 | 福島・SW大教二本松 小学2年 | 48.60 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
大森 みら | 福島・ルネサンスいわき 小学2年 | 48.63 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
渡辺 陽葵 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 48.72 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
渋谷 海遥 | 山形・KSS鶴岡 小学5年 | 48.77 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 光莉 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 48.79 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
木村 綸奈 | 青森・ゆうえい館 小学5年 | 48.81 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/29 | ||||
尾﨑 優菜 | 秋田・セントラル秋田 小学3年 | 48.81 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
芦立 花音 | 青森・SAむつ 小学2年 | 48.88 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
大堀 みお | 福島・会津インター 小学3年 | 48.88 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
伊藤 葵 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 48.96 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐川 柚妃 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 48.97 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
丹野 美悠 | 福島・SW大教いわき 小学1年 | 49.04 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
小松姫愛來 | 秋田・大館SS 小学2年 | 49.04 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
安達 優芽 | 山形・サガエSC 小学4年 | 49.35 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
曲田 萌音 | 秋田・大館SS 小学3年 | 49.35 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
渡邉 千紘 | 青森・アカデミーむつ 小学5年 | 49.46 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
保坂 遥美 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 49.47 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
三浦 彩愛 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 49.64 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
和泉 陽奈 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 49.81 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 香乃 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 49.99 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
高橋なお美 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 50.13 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
伊藤 汐良 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 50.16 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
川村 彩寧 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 50.17 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐々木爽衣 | 福島・郡山インター 小学3年 | 50.21 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
尾形 杏瑚 | 宮城・栗原スポ少 小学2年 | 50.29 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
伊藤ことね | 福島・SW大教郡山北 小学1年 | 50.36 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
馬場 蒼空 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 50.52 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐藤 和香 | 岩手・SA一関 小学3年 | 50.69 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
渡辺 陽葵 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 50.69 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
齋藤 陽菜 | 宮城・仙台二 高校1年 | 50.72 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
氏田 萌香 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 50.87 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
高橋 夏音 | 福島・SW大教小名浜 小学2年 | 50.87 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
菅原 愛音 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 51.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
國松 果歩 | 山形・山形SC 小学3年 | 51.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
吉田 絢香 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 51.34 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
今 彩華 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 51.89 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
鎌田 優愛 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 51.90 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
長谷部日虹 | 山形・山形SC 小学3年 | 52.36 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
横山 心音 | 青森・青森ヤクルト 小学1年 | 53.12 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
野元 恵実 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 53.17 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 颯希 | 岩手・SA一関 小学3年 | 53.25 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
冨樫 琴 | 山形・KSG東北 小学3年 | 53.32 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
神 紅葉 | 青森・鰺ヶ沢SC 小学3年 | 53.52 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
馬場 喬子 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 53.77 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菊池 琉夏 | 福島・SW大教郡山 小学1年 | 53.87 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||||
小松 理咲 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 54.11 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
作山しおり | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 54.40 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
阿保ひより | 青森・ウイング弘前 小学2年 | 54.61 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
永須明日香 | 秋田・秋田AC 小学3年 | 56.66 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
若林 杏奈 | 福島・郡山インター 小学2年 | 56.90 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
安達 利迦 | 山形・GSM尾花沢 小学2年 | 57.44 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
三浦 咲桜 | 福島・SW大教二本松 小学1年 | 57.98 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
三浦 日緒 | 青森・ウイング弘前 小学3年 | 58.64 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
西 葵生 | 青森・ヤクルト八戸 小学2年 | 1:03.27 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 |