総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 千葉あんな | 岩手・SA一関 高校2年 | 8:55.54 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
2 | 1 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 9:07.88 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
3 | 2 | 庄司萌々華 | 宮城・東北 高校1年 | 9:09.55 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
4 | 3 | 堀米 玲菜 | 山形・山形中央 高校2年 | 9:11.38 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
5 | 4 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 9:13.73 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||
6 | 2 | 折笠 衣純 | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 9:13.78 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
7 | 3 | 山村 碧姫 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 9:14.57 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
8 | 4 | 遠藤 咲来 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 9:16.71 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
9 | 5 | 橋本 優心 | 福島・SW大教郡山北 中学3年 | 9:19.59 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
10 | 6 | 小倉 佑奈 | 秋田・秋田SS 中学3年 | 9:20.18 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||
11 | 田代 絢乃 | 宮城・ライブ将監 大学2年 | 9:20.68 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | |||
12 | 5 | 佐々木和音 | 秋田・セントラル横手 高校2年 | 9:21.57 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
13 | 6 | 那須 玲奈 | 岩手・SA一関 高校2年 | 9:21.99 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
14 | 7 | 伊藤 楓 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 9:22.06 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
15 | 7 | 成田 琉杏 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 9:22.70 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
16 | 8 | 安藤 琴音 | 宮城・セントラル泉 高校1年 | 9:22.94 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
17 | 9 | 小野 雅 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 9:24.82 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||
18 | 8 | 大倉 愛梨 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 9:25.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
19 | 10 | 渡部 真子 | 宮城・アクアドリーム 高校2年 | 9:26.44 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | ||
20 | 11 | 本間 美優 | 山形・日大山形 高校2年 | 9:27.04 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
21 | 9 | 小笠原佳音 | 秋田・大館東 中学2年 | 9:30.76 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
22 | 12 | 村主 愛実 | 岩手・水沢SC 高校2年 | 9:31.19 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
23 | 13 | 楢舘 和音 | 青森・八戸工大一 高校2年 | 9:32.26 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
24 | 10 | 楢舘 寿音 | 青森・ウイング八戸 中学3年 | 9:32.66 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
25 | 14 | 高橋 杏奈 | 宮城・東北 高校2年 | 9:32.85 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
26 | 11 | 泉 華子 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 9:33.25 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||
27 | 15 | 青柳 南渚 | 山形・山形中央 高校1年 | 9:33.46 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
28 | 12 | 滝村 璃子 | 岩手・JSS盛岡 中学2年 | 9:33.83 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/19 | ||
29 | 13 | 小野 佳香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 9:34.05 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
30 | 14 | 角田 莉緒 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 9:34.37 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
31 | 15 | 鍋島 凜 | 山形・サガエSC 中学2年 | 9:34.81 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
32 | 16 | 山口 満穂 | 岩手・セ・盛岡 高校2年 | 9:35.38 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/19 | ||
33 | 16 | 福岡 碧 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 9:36.04 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
34 | 17 | 渡邉 杏 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 9:36.05 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
35 | 18 | 髙山 未有 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 9:36.35 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
36 | 17 | 佐藤 美月 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 9:36.52 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
37 | 18 | 安野 憧 | 山形・鶴岡SC 中学1年 | 9:36.93 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
38 | 19 | 山口ありす | 福島・SW大教郡山北 中学2年 | 9:37.24 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
39 | 19 | 三島 凜花 | 宮城・イトマン向山 高校1年 | 9:37.39 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
40 | 20 | 坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 9:37.57 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
41 | 21 | 池田 樹里 | 山形・山形DC 中学1年 | 9:37.79 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
42 | 20 | 大村 心優 | 宮城・東北 高校1年 | 9:38.89 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | ||
43 | 22 | 田中 心美 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 9:39.55 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
44 | 21 | 齋藤 遥奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 9:39.86 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
45 | 22 | 岩崎 美穂 | 宮城・ライブ将監 高校1年 | 9:39.92 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
46 | 23 | 中村 智紗 | 福島・日新館SS 中学1年 | 9:40.51 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
47 | 24 | 小山 藍 | 宮城・セントラル泉 中学3年 | 9:41.96 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
48 | 23 | 加藤 夕 | 宮城・ルネサンス南光台 高校1年 | 9:43.22 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | ||
48 | 25 | 小幡 瑞葵 | 秋田・飯島 中学2年 | 9:43.22 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
50 | 26 | 金崎 らん | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 9:43.72 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
51 | 27 | 髙橋 美羽 | 山形・セントラル東根 中学3年 | 9:44.90 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
52 | 24 | 佐藤 明香 | 青森・八戸工大一高 高校1年 | 9:45.82 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
53 | 28 | 髙橋 桜心 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 9:46.12 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/19 | ||
54 | 25 | 中山 桃乃 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 9:46.31 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
55 | 26 | 土井 実莉 | 宮城・利府 高校2年 | 9:46.56 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
56 | 29 | 伊藤 葵 | 山形・セントラル東根 中学1年 | 9:46.64 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
57 | 27 | 髙清水美紅 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 9:47.13 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||
58 | 30 | 船越 心花 | 山形・酒田一 中学1年 | 9:48.18 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
59 | 31 | 山口 星来 | 岩手・花巻SF 中学3年 | 9:48.40 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/19 | ||
60 | 28 | 西尾 愛莉 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 9:50.05 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
61 | 32 | 髙橋 優芽 | 宮城・国見SC 中学3年 | 9:50.61 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||
62 | 33 | 佐藤 夏音 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 9:51.42 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
63 | 29 | 平田 彩花 | 山形・スパールアクア 高校1年 | 9:51.95 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
64 | 30 | 武山 千夏 | 宮城・SA佐沼 高校1年 | 9:52.31 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | ||
65 | 34 | 齋藤 萠愛 | 福島・会津インター 中学3年 | 9:53.37 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
66 | 35 | 齋藤 陽央 | 山形・酒田三 中学1年 | 9:53.86 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
67 | 31 | 尾形 綺音 | 山形・マイティ米沢 高校1年 | 9:54.31 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
68 | 36 | 石垣 咲羽 | 山形・酒田六 中学2年 | 9:54.51 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
69 | 37 | 桃井 紗葵 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 9:55.23 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | ||
70 | 38 | 尾﨑萌々子 | 岩手・花巻東SC 中学3年 | 9:56.02 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
71 | 39 | 佐藤ゆらら | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 9:56.05 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
72 | 32 | 中西 歩夢 | 秋田・秋田和洋女子 高校2年 | 9:56.30 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||
73 | 40 | 白﨑 楓花 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 9:57.79 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||
74 | 41 | 大坪 愛美 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 9:58.26 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
75 | 42 | 吉田 姫奈 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 9:58.47 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
76 | 43 | 讃岐 結月 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 9:58.49 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
77 | 44 | 勝永祐希美 | 秋田・能代第二 中学2年 | 9:59.10 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||
78 | 45 | 山口聖里愛 | 宮城・ユースポーツ 中学2年 | 9:59.52 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
79 | 46 | 池田亜紅愛 | 山形・スパールアクア 中学3年 | 9:59.86 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
80 | 33 | 徳差妃奈子 | 青森・明の星 高校2年 | 9:59.97 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
81 | 47 | 高橋 乃愛 | 宮城・ユースポーツ 中学2年 | 9:59.99 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
82 | 48 | 佐伯 優衣 | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 10:00.32 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
83 | 34 | 引木 雅妃 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 10:00.67 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
84 | 49 | 張間 蓮 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 10:03.83 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||
85 | 50 | 丹治 結彩 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 10:03.90 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
86 | 35 | 笹原 優月 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 10:04.02 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
87 | 36 | 佐藤 優羽 | 福島・郡山インター 高校2年 | 10:05.35 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
88 | 山本 小花 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 10:05.66 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
89 | 木村璃々愛 | 宮城・SA石巻 中学2年 | 10:06.41 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
90 | 37 | 阿部美沙樹 | 宮城・アクアゆめクラブ 高校3年 | 10:06.43 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
91 | 38 | 狩野 瑠瑠 | 福島・ピュア福島東 高校2年 | 10:06.51 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
92 | 菅原 渚 | 宮城・アクアドリーム 中学2年 | 10:06.75 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
93 | 鈴木 優未 | 宮城・ピュア多賀城 中学2年 | 10:07.34 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
94 | 39 | 荒井 美希 | 宮城・宮城第一 高校2年 | 10:07.38 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
95 | 阿部良々香 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 10:10.55 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
96 | 渡辺 優夏 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 10:13.59 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
97 | 佐々木麻瑚 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 10:14.89 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
98 | 40 | 山本 美里 | 宮城・利府 高校1年 | 10:15.50 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
99 | 斉藤 天音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 10:15.62 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
100 | 山本 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 10:19.42 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | |||
山本 なつ | 岩手・盛岡SS 中学2年 | 10:20.37 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
41 | 安里 風花 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 10:20.75 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | |||
白旗 芽依 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 10:21.92 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
井上 凛 | 山形・長井SC 中学2年 | 10:24.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||||
鈴木 佑実 | 山形・長井SC 中学2年 | 10:25.22 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
伊藤 樺音 | 山形・長井SC 中学2年 | 10:25.41 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||||
佐藤 那奈 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 10:25.52 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
加賀谷いずみ | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 10:27.65 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
堀野 蒼 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 10:28.07 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
42 | 庄司 桜花 | 宮城・東北 高校1年 | 10:29.43 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | |||
43 | 半澤 穂香 | 秋田・大館国際情報 高校2年 | 10:29.60 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | |||
髙﨑萌々恵 | 秋田・秋田AC大曲 中学3年 | 10:31.04 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
佐藤妃菜乃 | 岩手・JSS盛岡 中学2年 | 10:31.76 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
須藤 菫 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 10:36.09 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
44 | 二宮 さら | 宮城・JSS仙台 高校2年 | 10:37.28 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
佐藤 耀心 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 10:40.78 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
1 | 大場 春瀬 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 10:46.14 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | |||
相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 10:49.18 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
白田 桃香 | 山形・グートSC 中学2年 | 10:55.00 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
馬渡 紗希 | 宮城・塩釜水協 中学1年 | 10:59.62 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/12/14 | ||||
野元 知瑛 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 11:03.92 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
横濱 望実 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 11:06.17 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
遠藤 優実 | 秋田・天南中 中学2年 | 11:12.05 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
温井 真心 | 山形・山形六 中学3年 | 11:17.95 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/15 | ||||
丸岡 蒼葉 | 秋田・下川沿 中学1年 | 11:25.68 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
花岡 佑泉 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 11:38.22 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||||
唐牛 叶愛 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 11:40.27 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/08 | ||||
白畑 縫 | 秋田・秋大附属 中学2年 | 11:48.59 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
平野井菜月 | 秋田・御野場 中学1年 | 11:53.33 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
小島 胡珀 | 秋田・象潟中 中学2年 | 12:01.12 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
45 | 吉濱 友萌 | 宮城・東北 高校1年 | 13:17.47 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 |