総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヤクルト東 | 木村 隼人 森山 翔瑛 髙谷 悠人 熊澤 真翔 | 青森・ヤクルト東 高校 | 1:48.47 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
2 | 1 | ルネサンス南光台 | 高橋康太朗 千葉 純大 酒井丈太朗 鈴木 維案 | 宮城・ルネサンス南光台 中学 | 1:49.14 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
3 | ヤクルト八戸 | 春日 遊馬 林崎 隼 片野 晴己 三橋凜大朗 | 青森・ヤクルト八戸 一般 | 1:51.15 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
4 | 2 | 青森ヤクルト | 對馬 瑛士 山内 恒河 佐藤 旭 柴田 圭介 | 青森・青森ヤクルト 高校 | 1:51.62 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
5 | セントラル秋田 | 佐藤 快 淡路 凰太 小林 恭弘 福田 龍祥 | 秋田・セントラル秋田 一般 | 1:54.11 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
6 | 3 | 秋田商業高校 | 髙橋 京矢 若松 大樹 堀越 成剛 長野 裕樹 | 秋田・秋田商業高校 高校 | 1:54.45 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
7 | トップSS | 小笠原瑞記 田端 玲鳳 石川 健太 杉田 翔 | 岩手・トップSS 一般 | 1:55.17 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
8 | 2 | 花巻SF | 藤原 照護 大矢 一誠 平澤丈一郎 白藤 楓 | 岩手・花巻SF 中学 | 1:55.53 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
9 | 4 | 秋田南高校 | 齊藤 泰斗 柴田 万潤 三浦 凌 石田 聖 | 秋田・秋田南高校 高校 | 1:56.77 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
10 | 5 | 花巻東高校 | 阿部 聖矢 菊地 稜人 桐 一太 佐藤 慶立 | 岩手・花巻東高校 高校 | 1:56.83 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||
11 | 盛岡SS | 山本 貫慈 武元 直大 佐々木羚伍 松原 佑樹 | 岩手・盛岡SS 一般 | 1:57.59 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
12 | 江刺TSC | 八木 和明 小澤 匠 及川 大樹 伊藤 蒼馬 | 岩手・江刺TSC 一般 | 1:57.61 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
13 | MYSC | 櫻田 樹 及川 大河 三上 凌 小島 拓大 | 岩手・MYSC 一般 | 1:58.66 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
14 | 6 | will sc | 水澤 圭篤 酒井 悠利 尾見 怜 二本栁蒼太 | 青森・will sc 高校 | 1:59.05 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
15 | 3 | 鰺ヶ沢SC | 須藤 龍馬 山下龍乃伸 世永 悠大 越野 遥 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学 | 1:59.46 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
16 | ウイング三沢 | 角谷 優斗 矢吹博太朗 佐藤 一冴 坂井田瑚泊 | 青森・ウイング三沢 一般 | 1:59.47 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
17 | 4 | ヤクルト八戸 | 片野 晴己 林崎 隼 貝守 楓真 三浦 遙 | 青森・ヤクルト八戸 中学 | 1:59.48 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||
18 | 7 | 釜石高 | 芳賀 翔真 田端 玲鳳 杉田 翔 小笠原瑞記 | 岩手・釜石高 高校 | 1:59.73 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
19 | 8 | 黒沢尻北 | 真壁 陽 小田島琉汰 太田 愛音 山本 悠翔 | 岩手・黒沢尻北 高校 | 1:59.84 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||
20 | 福岡マーリンズSC | 荒谷伊武樹 酒井健太郎 宮本 遙多 切明畑風希 | 岩手・福岡マーリンズSC 一般 | 1:59.85 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
21 | 青森ヤクルト | 寺尾 陸 白川 歩夢 福岡 陸 菊池 瑛仁 | 青森・青森ヤクルト 一般 | 2:01.12 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
22 | 1 | JSS南光台 | 西田 煌貴 鈴木 政椰 青木 輝琉 髙橋 斗眞 | 宮城・ 小学 | 2:01.13 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
23 | 鰺ヶ沢SC | 對馬 蒼斗 木村 直生 渡邊 大輝 長内 鳳 | 青森・鰺ヶ沢SC 一般 | 2:01.15 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
24 | 5 | 青森ヤクルト | 川野 開仁 工藤 春道 佐々木大弥 工藤 飛和 | 青森・青森ヤクルト 中学 | 2:01.41 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
25 | 花巻東SC A | 瀬川 佳晃 橋場 心 佐々木 藍 鎌田 大輝 | 岩手・花巻東SC 一般 | 2:01.74 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
26 | ウイング十和田 | 久保田 繊 下久保信之介 中川 楓翔 古川 大地 | 青森・ウイング十和田 一般 | 2:01.75 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
27 | ウイング弘前 | 鳴海 裕 坂本 康介 山﨑 拓空 三上 聖也 | 青森・ウイング弘前 一般 | 2:01.81 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
28 | 2 | ルネサンス長町南 | 今野 朝陽 嶋田 悠 伊藤 朝陽 佐々木遥舵 | 宮城・ルネサンス長町南 小学 | 2:02.16 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
29 | セントラル弘前B | 工藤 壮舜 一戸 陽仁 佐々木 駿 直井 陽亮 | 青森・セントラル弘前 一般 | 2:02.32 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
30 | SA一関 | 瀧澤 裕成 細川 敦人 佐藤 陽琉 松村 優介 | 岩手・SA一関 一般 | 2:02.40 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
31 | 6 | ヤクルト弘前 | 間山 雄飛 齋藤 汰気 梅村 勇迅 山下 海王 | 青森・ヤクルト弘前 中学 | 2:02.45 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
32 | ヤクルト東 | 木村 竜太 種市 祥万 佐藤 飛元 小笠原武志 | 青森・ヤクルト東 一般 | 2:02.60 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
33 | 3 | SA一関 | 瀧澤 裕成 橋浦 慶太 松村 優介 細川 敦人 | 岩手・SA一関 小学 | 2:02.61 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
34 | 7 | 盛岡オルカSC | 佐々木伶輔 髙田 峻平 工藤 寿人 齊藤 姿月 | 岩手・盛岡オルカSC 中学 | 2:02.76 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
35 | ウイング八戸 | 関川 俐人 奥谷 航大 佐藤 大樹 鳥谷部竜之介 | 青森・ウイング八戸 一般 | 2:03.21 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
36 | SAむつ | 傳法 奏 上田 翔太 津嶋 輝祥 傳法 風羽 | 青森・SAむつ 一般 | 2:03.33 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | |||
37 | 鶴岡SC | 佐藤壮一郎 小林 竜士 渡部 莉央 松田 恵悟 | 山形・鶴岡SC 一般 | 2:03.82 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
38 | 8 | ヤクルト東 | 小笠原武志 青木 理慶 赤平 竜郷 村上 浬久 | 青森・ヤクルト東 中学 | 2:05.05 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
39 | SW大教郡山 | 渡部 竣也 樽川 脩汰 澤井 翔 大塚 彪冴 | 福島・SW大教郡山 一般 | 2:05.44 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
40 | 4 | 花巻SF | 大畠恵史朗 照井 隆翔 小川 晴 大矢 柊真 | 岩手・花巻SF 小学 | 2:05.77 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
41 | 9 | 水沢SC | 加藤 周良 松好 翔生 日高 遼介 小野寺悠真 | 岩手・水沢SC 中学 | 2:05.98 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||
41 | 5 | 鶴岡SC B | 佐藤壮一郎 阿蘇 湊音 渡部 莉央 冨樫 太智 | 山形・鶴岡SC 小学 | 2:05.98 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
43 | ひらかわSC | 川村 洸太 田辺 詩朗 小笠原 淳 対馬 柚生 | 青森・ひらかわSC 一般 | 2:06.94 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
44 | WING五所川原 | 雪田 琉央 佐藤 仁 佐藤 瑠威 安田 光希 | 青森・WING五所川原 一般 | 2:07.01 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
45 | 日新館SS | 齋藤 俐旺 長谷川莞人 内藤龍一竜 菊地 輝大 | 福島・日新館SS 一般 | 2:07.07 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
46 | 6 | SW大教郡山 | 渡部 竣也 樽川 脩汰 澤井 翔 大塚 彪冴 | 福島・SW大教郡山 小学 | 2:07.32 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
47 | 天童SS | 結城 心 工藤 冬真 太田 旬 奥山 楓乙 | 山形・天童SS 一般 | 2:07.56 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
48 | 7 | アシスト | 遠藤 生龍 稲妻 大聖 阿部 俊英 鈴木 煌麻 | 宮城・アシスト 小学 | 2:07.69 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
49 | アシスト | 岩間 将太 遠藤 生龍 石垣 友裕 鈴木 煌麻 | 宮城・アシスト 一般 | 2:07.83 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
50 | 郡山インター | 竹田 孝河 中畑 颯太 松浦 璃久 石川 遼弥 | 福島・郡山インター 一般 | 2:07.89 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
51 | 8 | JSS盛岡 | 駒林 皇輝 熊谷 遼雅 菅原 真人 瀧口 一護 | 岩手・JSS盛岡 小学 | 2:07.97 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
52 | 秋田AC | 渡部 響 木村 心 伊藤 杜和 土田 朝陽 | 秋田・秋田AC 一般 | 2:08.08 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
53 | 9 | JSS北上 | 佐々木琉之介 中村 理応 波多野優大 泉澤 悠人 | 岩手・JSS北上 小学 | 2:08.45 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
54 | 10 | 秋田AC | 高橋 涼太 木村 心 伊藤 竜弥 近藤 テオ | 秋田・秋田AC 小学 | 2:08.49 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
55 | 10 | 江刺TSC | 菊地 南琉 小野寺宥雅 及川 大樹 阿部 匡好 | 岩手・江刺TSC 中学 | 2:08.81 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
56 | 小松笑泳塾 | 松本 潤佳 加藤 鷲一 駒木 大誠 周防 京樹 | 宮城・小松笑泳塾 一般 | 2:09.87 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | |||
57 | 11 | KSG東北 | 後藤 直哉 渋谷 孝太 前田 凌佑 住田 陽希 | 山形・KSG東北 小学 | 2:10.26 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
58 | 11 | 栗原水協 | 岩渕 将斗 千葉 哩生 加藤恭市郎 岩渕 遥斗 | 宮城・栗原水協 中学 | 2:10.85 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||
59 | 9 | 秋田工業高校 | 三浦 颯太 佐藤 大祐 杉山 良介 熊谷 来憧 | 秋田・秋田工業高校 高校 | 2:11.13 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
60 | KSG東北 | 後藤 直哉 渋谷 孝太 髙橋 柊羽 住田 陽希 | 山形・KSG東北 一般 | 2:11.31 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
60 | 12 | セントラル東根 | 竹山 瑛翔 菅野 樹 菅野晄太郎 竹山 旺汰 | 山形・セントラル東根 小学 | 2:11.31 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
62 | 10 | 秋田北高校 | 畠山 叶大 小林 諒 三浦 瞳真 長谷川慶人 | 秋田・秋田北高校 高校 | 2:11.61 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
63 | 13 | 郡山インター | 竹田 孝河 渡邉 陽太 松浦 璃久 石川 遼弥 | 福島・郡山インター 小学 | 2:11.77 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
64 | 14 | 大館SS | 成田 一颯 山本 慶太 成田 真翔 安部大維志 | 秋田・大館SS 小学 | 2:11.89 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
65 | ヤクルト弘前 | 小田桐徠貴 成田 煌翔 黒瀧 巧翔 大湯 陸翔 | 青森・ヤクルト弘前 一般 | 2:12.33 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
66 | ジーラックSC | 長岡 聖貴 保田 陽輝 齋藤 滉太 佐藤 匠真 | 福島・ジーラックSC 一般 | 2:13.03 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
67 | ルネサンス長町南 | 今野 朝陽 嶋田 悠 水谷 瞭太 伊藤 朝陽 | 宮城・ルネサンス長町南 一般 | 2:13.10 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
68 | 15 | グートSC | 荒木 脩汰 菊地 海吏 工藤 絆 布宮 晄任 | 山形・グートSC 小学 | 2:13.43 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
69 | 16 | 日新館SS | 齋藤 俐旺 長谷川莞人 菊地 輝大 長谷川凛人 | 福島・日新館SS 小学 | 2:15.49 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
70 | ゆうえい館 | 赤平 悠琉 浪岡 洋輔 笹島 力弥 山内 謙槙 | 青森・ゆうえい館 一般 | 2:15.53 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
71 | ルネサンス福島 | 佐藤 凪 七島幸太郎 菅野 遥斗 高野 優大 | 福島・ルネサンス福島 一般 | 2:15.83 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
72 | 12 | 山形DC | 鈴木 遼太 横山 祐翔 佐々木律心 三部 光聖 | 山形・山形DC 中学 | 2:16.32 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
73 | 17 | ジーラックSC | 長岡 聖貴 保田 陽輝 齋藤 滉太 佐藤 匠真 | 福島・ジーラックSC 小学 | 2:16.76 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
74 | 18 | WING五所川原 | 雪田 琉央 成田 海翔 佐藤 瑠威 佐藤 道 | 青森・WING五所川原 小学 | 2:17.19 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
75 | 13 | WING五所川原C | 安田 光希 白戸 陽人 佐藤 公斗 對馬笙一郎 | 青森・WING五所川原 中学 | 2:17.96 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
76 | 14 | GSM尾花沢 | 藤原 悠輔 齋藤 陸斗 鈴木 心 永登 拓海 | 山形・GSM尾花沢 中学 | 2:18.07 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
77 | 19 | 酒田水泳教室 B | 小松 亮毅 佐藤 鷲摩 阿部 快星 齋藤 克郁 | 山形・酒田水泳教室 小学 | 2:18.70 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
78 | 20 | JSS青山 | 岡崎 陽 村田 諒生 吉田 未来 高橋 澪央 | 岩手・JSS青山 小学 | 2:19.36 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
79 | 21 | ヤクルト東B | 高橋 悠介 佐々木元耶 種市 祥万 古川 武矢 | 青森・ヤクルト東 小学 | 2:19.67 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
80 | 郡山南インター | 船木 駿 水戸 煌稀 熊田 人唯 中野 威吹 | 福島・郡山南インター 一般 | 2:19.80 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
81 | 22 | SA相馬 | 林 亮輔 舘尾 響貴 酒井 真也 金子 桜左 | 福島・SA相馬 小学 | 2:19.98 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
82 | 15 | 紫波第一中学 | 鈴木 遥斗 長谷川愛斗 武藤大輝斗 山崎 貴恭 | 岩手・紫波第一中学 中学 | 2:20.10 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
83 | 23 | JSSいわき | 鈴木 心夢 長船 颯 波多野 樹 皆川 広翔 | 福島・JSSいわき 小学 | 2:20.36 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
84 | 24 | 郡山南インター | 船木 駿 水戸 煌稀 片山 颯 國分 昭俊 | 福島・郡山南インター 小学 | 2:20.62 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
85 | 25 | 青森ヤクルト | 佐藤 亜郎 前原 悠吾 成田 宗玄 松下 悦士 | 青森・青森ヤクルト 小学 | 2:20.77 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
86 | 26 | ゆうえい館 | 山内 謙槙 奈良田理仁 田村 大雅 武田 藍門 | 青森・ゆうえい館 小学 | 2:20.92 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
87 | 会津インター | 小林 奏太 吉川 晃永 齊藤 凛 小林 昊澄 | 福島・会津インター 一般 | 2:20.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
88 | 27 | ヤクルト八戸 | 沖津 和真 引木 優介 橋詰 楓雅 羽柴 涼 | 青森・ヤクルト八戸 小学 | 2:20.96 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
89 | 28 | 会津インター | 小林 奏太 吉川 晃永 遠藤 壮真 小林 昊澄 | 福島・会津インター 小学 | 2:21.21 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
90 | 29 | セントラル八戸 | 金澤 岳踏 佐藤 煌太 岩間 大聖 北上 琉唯 | 青森・セントラル八戸 小学 | 2:21.24 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
91 | 30 | ウイング三沢 | 黒坂 歩夢 矢吹博太朗 大池 翔馬 浅沼 亜蘭 | 青森・ウイング三沢 小学 | 2:22.27 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
92 | 31 | サガエSC | 宮地 蓮 清野 鳳斗 鈴木 海 海野 翼 | 山形・サガエSC 小学 | 2:24.59 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
93 | 32 | ひらかわSC | 工藤 悠惟 奈良岡琉彗 木立 蓮琉 田辺 惇朗 | 青森・ひらかわSC 小学 | 2:24.72 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
94 | 33 | 盛岡SS | 土田 陽斗 竹原颯汰朗 佐藤 柔太 清見 拓真 | 岩手・盛岡SS 小学 | 2:24.87 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
95 | 34 | 天童SS | 駒延 陽真 石山 翼 縄 輝也 山口 裕天 | 山形・天童SS 小学 | 2:26.41 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||
96 | 35 | ヤクルト弘前 | 山谷 歩夢 成田 修 小田桐徠貴 大湯 陸翔 | 青森・ヤクルト弘前 小学 | 2:26.81 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
97 | 36 | ウイング八戸A | 西塚 海鳴 関川 俐人 岩渕 悠真 古館 樹佳 | 青森・ウイング八戸 小学 | 2:26.97 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
98 | 37 | 花巻東SC | 佐藤 滋郎 伊藤 煌太 葛尾 青大 岡田 涼佑 | 岩手・花巻東SC 小学 | 2:28.14 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||
99 | 38 | セントラル泉 | 山本 渓太 志和 誠仁 塩沢 涼介 浅倉 颯駕 | 宮城・セントラル泉 小学 | 2:31.65 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
100 | 39 | SA佐沼 | 菅原 壮 後藤 湊 鈴木 蒼翔 高橋 飛色 | 宮城・SA佐沼 小学 | 2:32.15 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
40 | セントラル弘前 | 五十嵐一叶 阿部 日翔 宮本 宙 齋藤 幸輔 | 青森・セントラル弘前 小学 | 2:33.36 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
41 | ウイング十和田 | 古川 瑛太 小舘 英汰 古川 大地 折茂 大智 | 青森・ウイング十和田 小学 | 2:34.45 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | |||
ピュア福島南 | 佐々木颯英 長南 旺芽 管野 駆 管野 颯 | 福島・ピュア福島南 一般 | 2:38.30 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
42 | サンフルトSC | 三熊 颯太 齊藤 悠太 鈴木 煌太 田口 将臣 | 秋田・サンフルトSC 小学 | 2:41.75 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
43 | ピュア福島南 | 佐々木颯英 長南 旺芽 管野 駆 管野 颯 | 福島・ピュア福島南 小学 | 2:42.28 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
44 | 水沢SC | 西川 悠音 小野寺 陽 近藤 壱 田澤 智志 | 岩手・水沢SC 小学 | 2:46.32 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | |||
45 | ピュア福島東 | 松浦 太志 阿部 尚 菅野 絆 唯野 颯大 | 福島・ピュア福島東 小学 | 2:59.61 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 |