総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 東北 | 加藤多雄宇 庄司 洸雅 手嶋 陸 谷藤 大斗 | 宮城・東北 高校 | 7:34.99 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
2 | 2 | 東北学院 | 小松 大翔 松原 晴太 昆野浩太朗 髙澤 建人 | 宮城・東北学院 高校 | 7:36.31 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
3 | 3 | 日大山形 | 伊藤 康太 大江 奈知 髙内 愛斗 佐藤 皓芽 | 山形・日大山形 高校 | 7:36.95 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
4 | SA一関 | 菊池 幹大 大場耕太郎 細川鼓太郎 尾形 紘介 | 岩手・SA一関 一般 | 7:41.16 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
5 | 4 | 山形中央 | 芳賀 湧大 鎌上 将大 瀬野 友優 安部 愛翔 | 山形・山形中央 高校 | 7:44.00 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
6 | 5 | 八戸工大一 | 三橋凜大朗 工藤 嵩也 長内 響 小山内元気 | 青森・八戸工大一 高校 | 7:44.80 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
7 | 6 | 大曲高校 | 坂本 春空 佐藤 琉聖 松川 新 勝田 涼介 | 秋田・大曲高校 高校 | 7:50.00 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
8 | 7 | 秋田商業高校 | 新山 光 若松 大樹 髙橋 京矢 加賀谷 諄 | 秋田・秋田商業高校 高校 | 7:54.97 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
9 | JSS北上 | 照井 尊 髙橋 琉生 阿部虎之介 桜田 悠希 | 岩手・JSS北上 一般 | 7:59.81 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
10 | 8 | 青森北 | 木村 隼人 佐藤 旭 工藤 柊斗 張山 渉 | 青森・青森北 高校 | 8:00.04 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
11 | 9 | 仙台二華 | 高橋 遥馬 富塚 晴也 小野寺 智 武田 洸介 | 宮城・仙台二華 高校 | 8:04.09 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
12 | 10 | 盛岡SS | 田中 拓紀 吉田 真希 松原 佑樹 菊池 遥斗 | 岩手・盛岡SS 高校 | 8:04.40 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
13 | 花巻SF | 櫻井 漸 菊池 春太 藤原 照護 大畠雄太朗 | 岩手・花巻SF 一般 | 8:04.99 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
14 | 11 | 鶴岡工業 | 佐藤 隆成 伊藤 連 加藤 碧仁 池田 海星 | 山形・鶴岡工業 高校 | 8:06.50 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
15 | 12 | 仙台二 | 佐藤 諒弥 東 凌太郎 一条 悠人 川口 陽大 | 宮城・仙台二 高校 | 8:10.19 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
16 | 13 | 青森 | 熊澤 真翔 森山 翔瑛 中山 杏太 山内 恒河 | 青森・青森 高校 | 8:12.79 | 第59回青森県高等学校新人選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
17 | 14 | 仙台一 | 小嶌 熙嗣 福田 一樹 菅原 昂大 髙平 丈 | 宮城・仙台一 高校 | 8:13.87 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
18 | 15 | 大曲工業高校 | 千葉 大和 冨岡 晃生 中原 来輝 白川 勇汰 | 秋田・大曲工業高校 高校 | 8:14.57 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
19 | 16 | 大館国際情報 | 田沢 尚紀 鈴木 俊平 小野 翔太 虻川 響 | 秋田・大館国際情報 高校 | 8:14.82 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
20 | 17 | 利府 | 髙山 大地 関本 裕介 澤村 優颯 柴田 祐輝 | 宮城・利府 高校 | 8:14.91 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
21 | 18 | 聖和学園 | 今淵 玲慈 小堺虎太朗 狭間 玲音 阿部広太郎 | 宮城・聖和学園 高校 | 8:17.39 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
22 | 19 | 青森山田 | 三上 聖也 成田 大翔 小向 芽申 山﨑 拓空 | 青森・青森山田 高校 | 8:18.45 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
23 | 20 | 山形南 | 武田 一聖 相座 昂弥 土屋 正晴 佐藤 汰風 | 山形・山形南 高校 | 8:24.11 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
24 | 21 | 山形東 | 土田 有馬 清水 思歩 川部 凌 阿曽 晴希 | 山形・山形東 高校 | 8:26.25 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
25 | 22 | 仙台三 | 木村 優斗 重高 遼汰 高橋 克拓 生田 知毅 | 宮城・仙台三 高校 | 8:27.28 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/20 | ||
26 | 23 | 東奥学園 | 大川翔太郎 對馬 源輝 渡邊 大輝 工藤 洸風 | 青森・東奥学園 高校 | 8:27.73 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
27 | 24 | 青森東 | 柴田 圭介 福岡 陸 髙谷 悠人 中村 北斗 | 青森・青森東 高校 | 8:28.01 | 第59回青森県高等学校新人選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
28 | 25 | 大館桂桜高校 | 兜森 佑樹 根本 沙風 岩谷 瞭 髙清水清央 | 秋田・大館桂桜高校 高校 | 8:29.37 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
29 | 26 | 能代高校 | 梅田 優翔 阿部恵太郎 渡部 航平 松尾 拓 | 秋田・能代高校 高校 | 8:31.55 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
30 | 27 | 秋田北高校 | 三浦 瞳真 鑓野目遼弥 畠山 叶大 菊池 崚斗 | 秋田・秋田北高校 高校 | 8:33.29 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
31 | 28 | 秋田南高校 | 三浦 凌 齊藤 泰斗 柴田 万潤 三上 陽向 | 秋田・秋田南高校 高校 | 8:33.79 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
32 | 29 | 仙台東 | 清水ベルナルド 庄子 卓利 髙橋 慶多 佐藤 快成 | 宮城・仙台東 高校 | 8:35.26 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/20 | ||
33 | 30 | 鶴岡南 | 後藤 光 門脇 正享 齋藤 鷹成 佐藤 怜 | 山形・鶴岡南 高校 | 8:39.46 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
34 | 31 | 山形工業 | 柏倉 健斗 石川 裕翔 石井 健太 今田 智也 | 山形・山形工業 高校 | 8:39.49 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
35 | 32 | 由利工業高校 | 倉橋 朱斐 島田 直樹 村上 圭祐 佐々木聖樹 | 秋田・由利工業高校 高校 | 8:40.26 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
36 | 33 | 弘前中央 | 佐々木 駿 大谷 歩夢 渡辺 崇太 工藤 大和 | 青森・弘前中央 高校 | 8:40.41 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
37 | 34 | 大館鳳鳴高校 | 畠山 優騎 佐藤 洸希 盛 大海 長谷部胤心 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校 | 8:41.90 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
38 | 35 | 秋田中央高校 | 伊藤 駿介 柴山 統吾 小山田凌太 中田 悠太 | 秋田・秋田中央高校 高校 | 8:44.15 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
39 | 36 | 弘前 | 工藤 壮舜 直井 陽亮 中嶋 諒 高瀬 亘祐 | 青森・弘前 高校 | 8:45.17 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/02 | ||
40 | 37 | 秋田高専 | 大渕 颯来 鎌田 陽介 高橋 和希 渡邊 優輔 | 秋田・秋田高専 高校 | 8:48.07 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
41 | 38 | 酒田光陵 | 難波 広元 柿崎 夏希 佐々木瑞輝 松浦 一樹 | 山形・酒田光陵 高校 | 8:48.21 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
42 | 39 | 本荘高校 | 太田侑之介 小畑 至温 神﨑 敏旗 大髙 航汰 | 秋田・本荘高校 高校 | 8:48.82 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
43 | 40 | 名取北 | 鈴木 諒 池田 陽登 渡邊 佳典 布田琉希斗 | 宮城・名取北 高校 | 8:52.01 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/20 | ||
44 | 41 | 山形城北 | 山川 翔夢 阿部 永遠 橋本 駿彦 東海林令士 | 山形・山形城北 高校 | 8:52.62 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
45 | 42 | 明桜高校 | 小林 恭弘 佐藤 海斗 松井 迅 中野 隆佑 | 秋田・明桜高校 高校 | 8:56.77 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
46 | 43 | 横手高校 | 木村 公樹 工藤 健真 下田 健人 藤原 優作 | 秋田・横手高校 高校 | 9:01.04 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
47 | 44 | 仙台商業 | 堀越羽亜士 星川 照汰 田口 友斗 菊地 歩夢 | 宮城・仙台商業 高校 | 9:04.35 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/20 | ||
48 | 45 | 高専名取 | 日高 達哉 渡邊 瑠久 井田 篤宏 家田 久翔 | 宮城・高専名取 高校 | 9:09.30 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/20 | ||
49 | 46 | 酒田東 | 眞田 康佑 佐藤 陸斗 小山 勇悟 佐藤 利紅 | 山形・酒田東 高校 | 9:22.54 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||
50 | 秋田高専 | 吉田駿一郎 石川 拓実 相場 天聖 藤井 北斗 | 秋田・秋田高専 一般 | 9:29.49 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
51 | 47 | 仙台高専広瀬 | 内海 凜生 木村 太紀 田澤 秀東 荻澤 優 | 宮城・仙台高専広瀬 高校 | 9:36.94 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/20 | ||
52 | 48 | 秋田工業高校 | 三浦 颯太 杉山 良介 佐藤 大祐 熊谷 来憧 | 秋田・秋田工業高校 高校 | 9:53.53 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
53 | 49 | 大河原商 | 髙橋 侑雅 我妻 朋輝 八島 知生 小熊 健太 | 宮城・大河原商 高校 | 10:14.88 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/20 |