総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SW大教郡山 | 野矢 育夢 岩崎 幹大 曽根 佑太 五十嵐永陽 | 福島・SW大教郡山 一般 | 3:25.88 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
2 | 1 | JSS南光台 | 加藤多雄宇 庄司 洸雅 川口 陽大 田邊 優斗 | 宮城・ 高校 | 3:26.02 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
3 | 2 | 東北学院 | 松原 晴太 小松 大翔 昆野浩太朗 髙澤 建人 | 宮城・ 高校 | 3:26.36 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
4 | 3 | 東北 | 大場耕太郎 庄司 洸雅 加藤多雄宇 谷藤 大斗 | 宮城・東北 高校 | 3:28.35 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
5 | 4 | 日大山形 | 伊藤 康太 髙内 愛斗 大江 奈知 佐藤 皓芽 | 山形・日大山形 高校 | 3:29.40 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
6 | SW大教二本松 | 伹野 智哉 安齋 叶空 渡辺 皓太 五十嵐 蓮 | 福島・SW大教二本松 一般 | 3:30.90 | 第14回(2019年度)福島県学童記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/29 | |||
7 | 5 | 山形中央 | 鎌上 将大 藤田 大翔 安部 愛翔 芳賀 湧大 | 山形・山形中央 高校 | 3:31.51 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
8 | 6 | 八戸工大一 | 小山内元気 長内 響 工藤 嵩也 三橋凜大朗 | 青森・八戸工大一 高校 | 3:31.83 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
9 | 7 | 鶴岡SC | 佐藤 隆成 齋藤 鷹成 加藤 碧仁 遠藤 佑月 | 山形・鶴岡SC 高校 | 3:34.04 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
10 | 8 | 大曲高校 | 坂本 春空 勝田 涼介 松川 新 藤原 悠 | 秋田・大曲高校 高校 | 3:34.14 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
11 | 9 | 鶴岡工業 | 佐藤 隆成 遠藤 佑月 加藤 碧仁 伊藤 連 | 山形・鶴岡工業 高校 | 3:34.37 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
12 | 10 | ヤクルト東 | 熊澤 真翔 森山 翔瑛 清藤 太陽 木村 隼人 | 青森・ヤクルト東 高校 | 3:35.04 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
13 | 11 | 山形SC | 伊藤 康太 船山 和暉 加川虎汰龍 髙内 愛斗 | 山形・山形SC 高校 | 3:35.21 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | ||
14 | 鶴岡SC | 佐藤 隆成 三浦 智成 遠藤 佑月 加藤 碧仁 | 山形・鶴岡SC 一般 | 3:35.37 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
15 | ルネサンス南光台 | 岡田 周人 高橋康太朗 鈴木 維案 片倉 楓也 | 宮城・ルネサンス南光台 一般 | 3:35.60 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | |||
16 | 12 | 会津インター | 齋藤 洋太 佐々木 慶 高橋 竜佑 渡部 泰平 | 福島・会津インター 高校 | 3:36.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
17 | 13 | 大館SS | 髙清水清央 長谷部胤心 小野 翔太 鈴木 俊平 | 秋田・大館SS 高校 | 3:36.67 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
18 | 郡山インター | 須賀 祥太 新田 琉晴 長谷川朋輝 羽田 駿 | 福島・郡山インター 一般 | 3:36.72 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
19 | JSS北上 | 桜田 悠希 阿部虎之介 照井 尊 髙橋 琉生 | 岩手・JSS北上 一般 | 3:36.85 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
20 | 会津インター | 齋藤 洋太 佐々木 慶 高橋 竜佑 渡部 泰平 | 福島・会津インター 一般 | 3:36.95 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
21 | 14 | 青森北 | 東谷 亮汰 木村 隼人 工藤 柊斗 佐藤 旭 | 青森・青森北 高校 | 3:37.01 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
22 | 1 | ルネサンス南光台 | 高橋康太朗 千葉 純大 酒井丈太朗 鈴木 維案 | 宮城・ 中学 | 3:37.26 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
23 | ヤクルト東 | 東谷 亮汰 木村 隼人 森山 翔瑛 熊澤 真翔 | 青森・ヤクルト東 一般 | 3:37.57 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | |||
24 | 15 | ライブ将監 | 小嶌 熙嗣 菊地 祥仁 手代木望杜 佐藤 佑哉 | 宮城・ライブ将監 高校 | 3:37.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
25 | 16 | 花巻SF | 櫻井 漸 淀川 泰誠 宮川 星司 菊池 春太 | 岩手・花巻SF 高校 | 3:37.96 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
26 | 17 | 盛岡SS | 田中 拓紀 吉田 真希 宮 輪太郎 菊池 遥斗 | 岩手・盛岡SS 高校 | 3:38.68 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||
27 | 18 | 山形DC | 大江 奈知 佐藤 皓芽 志田 翔 佐藤 汰風 | 山形・山形DC 高校 | 3:39.05 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | ||
28 | 19 | 盛岡南 | 阿部虎之介 櫻井 漸 小田島 颯 菊池 春太 | 岩手・盛岡南 高校 | 3:39.24 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/19 | ||
29 | 20 | 秋田AC大曲 | 松川 新 中原 来輝 藤原 悠 千葉 大和 | 秋田・秋田AC大曲 高校 | 3:39.32 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
30 | 21 | 郡山北工業 | 須賀 祥太 石崎耀一朗 新田 琉晴 長谷川朋輝 | 福島・郡山北工業 高校 | 3:39.58 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
31 | 22 | 郡山インター | 羽田 駿 須賀 祥太 新田 琉晴 長谷川朋輝 | 福島・郡山インター 高校 | 3:39.72 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
32 | 23 | 青森ヤクルト | 柴田 圭介 佐藤 旭 寺尾 陸 山内 恒河 | 青森・青森ヤクルト 高校 | 3:39.84 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
33 | 24 | 日大東北 | 岡部 泰星 塩田 紘輔 佐藤 真透 曽根 佑太 | 福島・日大東北 高校 | 3:40.31 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
34 | 25 | 花巻東高校 | 桐 一太 工藤 舜也 佐藤 慶立 菊地 稜人 | 岩手・花巻東高校 高校 | 3:40.34 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
35 | 26 | 利府 | 柴田 祐輝 関本 裕介 澤村 優颯 髙山 大地 | 宮城・利府 高校 | 3:40.74 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
36 | 27 | 秋田商業高校 | 新山 光 長野 裕樹 若松 大樹 加賀谷 諄 | 秋田・秋田商業高校 高校 | 3:40.99 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
37 | 28 | 仙台一 | 小嶌 熙嗣 福田 一樹 髙平 丈 菅原 昂大 | 宮城・仙台一 高校 | 3:41.29 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
38 | 2 | 山形SC | 石井 彗界 國井 優大 小野 陸 黒沼 錬 | 山形・山形SC 中学 | 3:41.40 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
39 | 29 | 仙台二華 | 武田 洸介 富塚 晴也 小野寺 智 高橋 遥馬 | 宮城・仙台二華 高校 | 3:41.41 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
40 | 30 | 山形南 | 小鹿 凌 武田 一聖 上田健太郎 相座 昂弥 | 山形・山形南 高校 | 3:41.78 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
41 | 3 | サンフルトSC | 正木 煌也 白鳥 航生 白鳥 魁生 渡邊 佑真 | 秋田・サンフルトSC 中学 | 3:41.98 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
42 | 4 | 鶴岡SC C | 佐藤 隆晴 松田 恵悟 五十嵐優人 後藤 颯 | 山形・鶴岡SC 中学 | 3:42.09 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
43 | 31 | 会津学鳳 | 津田 祐輔 後藤文士郎 長尾 朋哉 菅井 秀介 | 福島・会津学鳳 高校 | 3:42.16 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
44 | アシスト | 小松 大翔 鈴木 和尚 岩間 隆太 髙山 大地 | 宮城・アシスト 一般 | 3:42.25 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
45 | 青森ヤクルト | 中山 杏太 寺尾 陸 佐藤 旭 福岡 陸 | 青森・青森ヤクルト 一般 | 3:42.27 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | |||
46 | 32 | ウイング弘前 | 高瀬 亘祐 三上 聖也 小向 芽申 成田 大翔 | 青森・ウイング弘前 高校 | 3:42.45 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
47 | 33 | 仙台二 | 佐藤 諒弥 東 凌太郎 一条 悠人 川口 陽大 | 宮城・仙台二 高校 | 3:42.52 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
48 | 34 | 大曲工業高校 | 千葉 大和 高橋 希和 中原 来輝 白川 勇汰 | 秋田・大曲工業高校 高校 | 3:42.64 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
49 | 35 | 国見SC | 佐藤 宏成 東 凌太郎 伊藤 守生 伏見 秀帆 | 宮城・国見SC 高校 | 3:42.81 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | ||
49 | 35 | 湯本 | 南 空良 國井 大雅 生田目康太郎 作間 空大 | 福島・湯本 高校 | 3:42.81 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
51 | 37 | 会津 | 佐々木 慶 菅野 天志 渡部 友耀 栗城幸士郎 | 福島・会津 高校 | 3:42.92 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
52 | 38 | 大館国際情報 | 小野 翔太 鈴木 俊平 田沢 尚紀 虻川 響 | 秋田・大館国際情報 高校 | 3:43.01 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
53 | 39 | 郡山南インター | 塩田 紘輔 渡邊 雅斗 我妻 駿 後藤 歩夢 | 福島・郡山南インター 高校 | 3:43.12 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
54 | 40 | 学院榴ヶ岡 | 伏見 秀帆 狩野 祐汰 伊藤 守生 片倉 楓也 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校 | 3:43.17 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
55 | SA相馬 | 今野 岬 佐藤 大地 佐藤 好紘 阿部 航 | 福島・SA相馬 一般 | 3:43.20 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
56 | 酒田水泳教室 | 伊藤 健登 伊藤 祥吾 清野 嗣人 佐々木瑞輝 | 山形・酒田水泳教室 一般 | 3:43.58 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
57 | 41 | アシスト | 鈴木 航太 伊藤 大喜 鈴木 和尚 木村 優斗 | 宮城・アシスト 高校 | 3:43.59 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
58 | 42 | 平工業 | 杉山 尚輝 澤山 樹 志賀 政哉 若松 宥作 | 福島・平工業 高校 | 3:43.84 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | ||
59 | 5 | 大館SS | 髙清水優大 安保 琉 伊藤慎太朗 成田 真大 | 秋田・大館SS 中学 | 3:44.00 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
60 | 43 | 青森 | 中山 杏太 山内 恒河 森山 翔瑛 熊澤 真翔 | 青森・青森 高校 | 3:44.24 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
61 | 44 | 盛岡市立高校 | 今福 彩太 吉田 彪吾 川口 玲 木下 侑磨 | 岩手・盛岡市立高校 高校 | 3:44.46 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
62 | セントラル泉 | 及川 椋平 吉田 颯 志和 誉仁 髙橋 快成 | 宮城・セントラル泉 一般 | 3:44.88 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
63 | 45 | ひらかわSC | 工藤 颯真 大川翔太郎 吉田 恵大 大谷 歩夢 | 青森・ひらかわSC 高校 | 3:45.02 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||
64 | 46 | ルネサンス南光台 | 片倉 楓也 岡田 周人 菅原 昂大 菊地 歩夢 | 宮城・ルネサンス南光台 高校 | 3:45.07 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
65 | 47 | セントラル横手 | 坂本 春空 勝田 涼介 下田 健人 木村 公樹 | 秋田・セントラル横手 高校 | 3:45.09 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | ||
66 | 48 | 青森東 | 柴田 圭介 中村 北斗 髙谷 悠人 西村 凜 | 青森・青森東 高校 | 3:45.86 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
67 | 49 | 青森山田 | 三上 聖也 山﨑 拓空 小向 芽申 成田 大翔 | 青森・青森山田 高校 | 3:45.88 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
68 | 50 | 盛岡第一 | 松原 佑樹 菊池 純晟 菊池 翔太 平澤 実禄 | 岩手・盛岡第一 高校 | 3:45.91 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/19 | ||
69 | 6 | 秋田AC | 鈴木 大斗 伊藤 大智 茜谷 和樹 土田 朝陽 | 秋田・秋田AC 中学 | 3:46.27 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
70 | 7 | アシスト | 星 光陽 後藤 太獅 山下 真翔 岩間 隆太 | 宮城・アシスト 中学 | 3:46.48 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
71 | 大館桂桜高校 | 髙清水清央 小林 瑞季 根本 沙風 兜森 佑樹 | 秋田・大館桂桜高校 高校 | 3:46.59 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
72 | 盛岡北 | 太田 直斗 田中 拓紀 石川 隼人 村上 健弥 | 岩手・盛岡北 高校 | 3:46.99 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | |||
73 | 会津工業 | 齋藤 洋太 目黒 大翔 鈴木 晴士 高橋 竜佑 | 福島・会津工業 高校 | 3:47.20 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | |||
74 | 能代高校 | 渡部 航平 松尾 拓 梅田 優翔 阿部恵太郎 | 秋田・能代高校 高校 | 3:47.46 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
75 | 鰺ヶ沢SC | 對馬 蒼斗 世永 悠大 長内 鳳 渡邊 大輝 | 青森・鰺ヶ沢SC 一般 | 3:47.59 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | |||
76 | ライブ将監 | 小嶌 熙嗣 佐藤 佑哉 前田 尚人 一戸 偲央 | 宮城・ライブ将監 一般 | 3:47.60 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
77 | 仙台三 | 高橋 克拓 木村 優斗 生田 知毅 重高 遼汰 | 宮城・仙台三 高校 | 3:47.71 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/22 | |||
78 | 8 | 山形DC | 伊藤 太一 石川 元稀 加藤 諒大 荒井 日向 | 山形・山形DC 中学 | 3:47.72 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||
79 | 盛岡オルカSC | 小笠原暖人 川口 玲 石川 隼人 今福 彩太 | 岩手・盛岡オルカSC 一般 | 3:48.21 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
80 | 9 | 鶴岡三 | 佐藤 隆晴 後藤 颯 進藤悠大郎 武田 侑士 | 山形・鶴岡三 中学 | 3:48.38 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
81 | 福岡マーリンズSC | 酒井裕太郎 獅子内祐弥 酒井健太郎 切明畑風希 | 岩手・福岡マーリンズSC 一般 | 3:48.41 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
82 | 勿来工業 | 蛭田 竜也 遊佐 巧音 柳沼 輝 仲野 晃可 | 福島・勿来工業 高校 | 3:48.63 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/22 | |||
83 | 福島SS | 雉子波 翔 森松 歩 阿部 武瑠 佐藤 輝 | 福島・福島SS 一般 | 3:48.74 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
84 | 東奥学園 | 大川翔太郎 渡邊 大輝 對馬 源輝 工藤 洸風 | 青森・東奥学園 高校 | 3:48.95 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | |||
85 | 天童SS | 阿部 叶夢 太田 獅音 大山 幹太 佐藤 陽 | 山形・天童SS 一般 | 3:49.02 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
86 | 白河実業 | 影山 功晟 松井 大空 山田 一輝 江田 晟 | 福島・白河実業 高校 | 3:49.09 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | |||
87 | 10 | JSS南光台 | 藤代 陸翔 吉田 翔 宮本 結生 山際 啓斗 | 宮城・JSS南光台 中学 | 3:49.30 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
88 | 11 | 郡山南インター | 井上 開智 山寺 優成 小林 蒼太 蓬田 陸人 | 福島・郡山南インター 中学 | 3:49.41 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
89 | 秋田北高校 | 三浦 瞳真 菊池 崚斗 鑓野目遼弥 畠山 叶大 | 秋田・秋田北高校 高校 | 3:50.06 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
90 | 郡山南インター | 山寺 優成 会津 莉玖 小林 蒼太 井上 開智 | 福島・郡山南インター 一般 | 3:50.28 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
91 | 12 | 花巻SF | 藤原 照護 白藤 楓 大畠雄太朗 大矢 一誠 | 岩手・花巻SF 中学 | 3:50.89 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
92 | 13 | ピュア仙南 | 今野 耀 太田 暁 菊地 颯太 佐藤 龍生 | 宮城・ピュア仙南 中学 | 3:51.10 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
92 | 聖和学園 | 今淵 玲慈 大場 崇慈 阿部広太郎 尾形 蓮 | 宮城・聖和学園 高校 | 3:51.10 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | |||
94 | 山形東 | 川部 凌 高橋ジャック 土田 有馬 阿曽 晴希 | 山形・山形東 高校 | 3:51.16 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
95 | 酒田光陵 | 難波 広元 柿崎 夏希 伊藤 祥吾 佐々木瑞輝 | 山形・酒田光陵 高校 | 3:51.34 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
96 | SA相馬 | 今野 岬 阿部 航 佐藤 大地 林 大輔 | 福島・SA相馬 高校 | 3:51.42 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | タイム決勝 | 2020/02/09 | |||
97 | 山形工業 | 石井 健太 三浦 義太 古瀬 立歩 柏倉 健斗 | 山形・山形工業 高校 | 3:51.44 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | |||
98 | 弘前高校 | 高瀬 亘祐 中嶋 諒 工藤 壮舜 直井 陽亮 | 青森・弘前高校 高校 | 3:51.57 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
99 | 秋田南高校 | 齊藤 泰斗 柴田 万潤 石田 聖 三浦 凌 | 秋田・秋田南高校 高校 | 3:51.59 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
100 | ピュア福島東 | 加藤 丈隆 矢吹 大翔 笠原 洸星 齋藤 健瑠 | 福島・ピュア福島東 一般 | 3:51.84 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
14 | 弘大附属中 | 渡部 大翔 川村 勇太 一戸 陽仁 村田 成 | 青森・弘大附属中 中学 | 3:51.94 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | |||
櫻泳SS白河 | 山野辺幸太 松井 大空 藤井 伶哉 影山 功晟 | 福島・櫻泳SS白河 一般 | 3:51.97 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
不来方 | 武元 直大 菊池 遥斗 大矢 渓心 多田 晃平 | 岩手・不来方 高校 | 3:51.99 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
15 | 鶴岡四 | 三浦 智成 小池 健人 五十嵐優人 横屋 凱斗 | 山形・鶴岡四 中学 | 3:52.01 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | |||
16 | 郡山インター | 石川 結心 佐藤 優葵 高橋 諒多 大野 篤史 | 福島・郡山インター 中学 | 3:52.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
櫻泳SS白河 | 影山 功晟 藤井 伶哉 松井 大空 山野辺幸太 | 福島・櫻泳SS白河 高校 | 3:52.56 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
サガエSC | 酒井 陽汰 石川 裕翔 菊地 太陽 相座 昂弥 | 山形・サガエSC 高校 | 3:52.70 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
安積黎明 | 熊谷 純 和田 七音 北風 光稀 桑原 巧磨 | 福島・安積黎明 高校 | 3:52.80 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
郡山商業 | 我妻 駿 阿部 稜 福家 正英 古川 智己 | 福島・郡山商業 高校 | 3:53.02 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
日新館SS | 菅野 天志 星 涼太 佐々木慶太 栗城幸士郎 | 福島・日新館SS 一般 | 3:53.03 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
17 | セントラル秋田 | 中嶋 康太 佐藤 時絃 佐藤 快 淡路 凰太 | 秋田・セントラル秋田 中学 | 3:53.66 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
セ・南小泉 | 塩谷 拓巳 大塚 海生 清水ベルナルド 髙野 健成 | 宮城・セ・南小泉 高校 | 3:53.68 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
仙台東 | 大本 公平 髙橋 慶多 清水ベルナルド 佐藤 快成 | 宮城・仙台東 高校 | 3:53.76 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
18 | 会津インター | 一條 颯来 遠藤 竜輔 大堀 碧生 石井 陸 | 福島・会津インター 中学 | 3:53.87 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
黒沢尻北 | 真壁 陽 太田 愛音 小田島琉汰 山本 悠翔 | 岩手・黒沢尻北 高校 | 3:53.91 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
19 | 酒田三 | 伊藤 健登 佐藤 祐大 齋藤 暖太 清野 嗣人 | 山形・酒田三 中学 | 3:53.95 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
20 | 酒田水泳教室 | 齋藤 暖太 工藤 岳斗 齋藤 颯 佐藤 祐大 | 山形・酒田水泳教室 中学 | 3:54.11 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
大館鳳鳴高校 | 長谷部胤心 畠山 優騎 佐藤 洸希 児玉 陽紀 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校 | 3:54.14 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
21 | グートSC | 横尾 健太 齋藤 丈 原谷 翔太 藤田 隼大 | 山形・グートSC 中学 | 3:54.88 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/11/10 | |||
酒田東 | 藤井 敬澄 今野 楠月 相馬 蓮 眞田 康佑 | 山形・酒田東 高校 | 3:55.10 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
築館 | 宍戸 宙 佐藤 雅将 佐藤 蓮 佐々木卓人 | 宮城・築館 高校 | 3:55.32 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
八戸高専 | 下野直太朗 松川 和磨 嵯峨 駿佑 松山慎太郎 | 青森・八戸高専 一般 | 3:55.33 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
22 | SA相馬 | 金子 右橘 佐藤 好紘 岡田 侑良 伏見 瞬 | 福島・SA相馬 中学 | 3:55.82 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
ウイング弘前 | 渡辺 崇太 三上 聖也 山﨑 拓空 鳴海 裕 | 青森・ウイング弘前 一般 | 3:55.88 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
弘前中央 | 佐々木 駿 渡辺 崇太 大谷 歩夢 工藤 大和 | 青森・弘前中央 高校 | 3:55.94 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||||
23 | 青森ヤクルト | 佐藤 路汰 田中 豊大 佐々木大弥 松下 泰士 | 青森・青森ヤクルト 中学 | 3:56.53 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
24 | 山形六 | 吉田 達哉 後藤竜ノ輔 長谷川直紀 大井 柚希 | 山形・山形六 中学 | 3:56.70 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | |||
25 | 金井 | 伊藤 太一 大宮 想來 石川 元稀 森谷 颯太 | 山形・金井 中学 | 3:56.75 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | |||
盛岡第四 | 斉藤 仁 石川 悠慎 三河祥太朗 工藤 健人 | 岩手・盛岡第四 高校 | 3:56.80 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
アクアドリーム | 黒須 毅 関 馨太 富塚 晴也 富塚 龍 | 宮城・アクアドリーム 一般 | 3:56.99 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
長井 | 竹田 悠馬 大木 大成 山口 陽向 高橋 奏翔 | 山形・長井 高校 | 3:57.11 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
26 | 秋田AC大曲 | 藤原 惇 高橋 克祈 佐々木大喜 三嶋弥千瑠 | 秋田・秋田AC大曲 中学 | 3:57.27 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
ウイング三沢 | 佐藤 柊人 佐藤 柚人 坂井田瑚泊 佐藤 一冴 | 青森・ウイング三沢 高校 | 3:57.45 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
ヤクルト弘前 | 黒瀧 巧翔 山下 海王 間山 雄飛 杉渕 憩瞳 | 青森・ヤクルト弘前 一般 | 3:57.79 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||||
JSS秋田 | 渡邊 優輔 三浦 勇気 佐藤 海斗 澤田 結斗 | 秋田・JSS秋田 一般 | 3:58.09 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
27 | ヤクルト東 | 赤平 竜郷 小笠原武志 青木 理慶 山﨑丈太朗 | 青森・ヤクルト東 中学 | 3:58.10 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
磐城 | 小出 航輝 飯塚 一志 桑原 優輝 深谷 悠人 | 福島・磐城 高校 | 3:58.10 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
明桜高校 | 小林 恭弘 佐藤 海斗 松井 迅 中野 隆佑 | 秋田・明桜高校 高校 | 3:58.41 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
鶴岡高専 | 齋藤 穣 阿部 拓夢 福定 隼也 渡部 泰知 | 山形・鶴岡高専 高校 | 3:58.47 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
仙台南 | 菅原 聡 松本 潤佳 岡崎 知也 薄木 裕太 | 宮城・仙台南 高校 | 3:58.69 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
アクアドリーム | 黒須 毅 富塚 晴也 関 馨太 鈴木諒太朗 | 宮城・アクアドリーム 高校 | 3:58.74 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
郡山東 | 後藤 歩夢 増子 巧雅 山本 彩太 橋本 卓 | 福島・郡山東 高校 | 3:58.78 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
28 | セントラル泉 | 米田 愛輝 山口 煌陽 奥山 陽斗 髙橋安久里 | 宮城・セントラル泉 中学 | 3:58.99 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
ルネサンス福島 | 二階堂 隼 岡部 理玖 米谷 玲惟 丹野 智仁 | 福島・ルネサンス福島 一般 | 3:59.39 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
磐城桜が丘 | 山本 貴月 村上 祐貴 近藤 拓 佐藤 一冴 | 福島・磐城桜が丘 高校 | 3:59.47 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
鶴岡南 | 後藤 光 齋藤 鷹成 吉川 徹治 門脇 正享 | 山形・鶴岡南 高校 | 3:59.64 | R1 田川地区高校総体水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
GSM尾花沢 | 井上 大地 菅野 有晏 古瀬 立歩 堀江ひかる | 山形・GSM尾花沢 高校 | 3:59.68 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
PAWSC | 安立 颯大 岩崎 倖大 岩城 祐輝 安立 渓介 | 岩手・PAWSC 高校 | 3:59.87 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | ||||
29 | 山形二 | 加藤 諒大 高橋 道 鈴木 颯太 遠藤 凌 | 山形・山形二 中学 | 3:59.87 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | |||
仙台高専広瀬 | 内海 凜生 蛯壽 泰斗 鎌田 隆平 荻澤 優 | 宮城・仙台高専広瀬 高校 | 3:59.92 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
福島工業 | 齋藤 優輝 渡辺 莉空 笠原 洸星 佐藤 錬 | 福島・福島工業 高校 | 4:00.28 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
30 | 山形五 | 武田 盛男 田中 遙真 佐藤 玲歩 松田 弦皇 | 山形・山形五 中学 | 4:00.32 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
will sc | 水澤 圭篤 酒井 悠利 二本栁蒼太 尾見 怜 | 青森・will sc 高校 | 4:00.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
31 | 山形三 | 田中 颯汰 石井 大迅 國井 優大 栗田 瑛太 | 山形・山形三 中学 | 4:00.56 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | |||
福島高専 | 馬上 隼 福原 匠流 鈴木 悠磨 小針 聡真 | 福島・福島高専 一般 | 4:01.09 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
32 | 大曲 | 三嶋弥千瑠 武藤 琉唯 佐々木大喜 高橋 克祈 | 秋田・大曲 中学 | 4:01.90 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | |||
33 | 南高中等部 | 佐藤 時絃 斎藤 彗玖 村上 隆道 甲斐 爽太 | 秋田・南高中等部 中学 | 4:02.08 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | |||
34 | 山形四 | 井上 龍向 阿部 祐太 荒井 日向 三澤大太朗 | 山形・山形四 中学 | 4:02.84 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | |||
35 | 鰺ヶ沢中 | 對馬 蒼斗 越野 遥 世永 悠大 川村 龍樹 | 青森・鰺ヶ沢中 中学 | 4:02.87 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | |||
36 | ウイング八戸 | 佐々木瑞翔 奥谷 航大 佐藤 大樹 鳥谷部竜之介 | 青森・ウイング八戸 中学 | 4:02.90 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
三本木 | 成田 理瑠 新堂 玲旺 町屋 堅心 佐藤 颯祐 | 青森・三本木 高校 | 4:03.17 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||||
37 | 日新館SS | 磯田芳之祐 鈴木 幹也 長谷川諒汰 志水 陽 | 福島・日新館SS 中学 | 4:03.24 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
38 | 鳥海八幡 | 丸山 颯達 小松 大智 大山 橙空 土田 晃成 | 山形・鳥海八幡 中学 | 4:03.26 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
39 | 天童SS | 佐藤 陽 山本 緋未 遠藤 駿斗 高柳 昌人 | 山形・天童SS 中学 | 4:03.97 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
高専名取 | 井田 篤宏 渡邊 瑠久 及川 純也 家田 久翔 | 宮城・高専名取 高校 | 4:04.16 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
40 | 山王A | 土田 朝陽 柏崎 文哉 多田 諒 佐藤 快 | 秋田・山王 中学 | 4:04.31 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | |||
41 | 青森南中 | 山﨑丈太朗 土岐遼太郎 佐々木大弥 長谷川裕生 | 青森・青森南中 中学 | 4:04.43 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | |||
ウイング八戸 | 佐々木瑞翔 奥谷 航大 佐藤 大樹 鳥谷部竜之介 | 青森・ウイング八戸 一般 | 4:04.51 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
スイムマイライフ | 大川 真宙 鎌田 陽介 三浦 優惺 鎌田 瑛太 | 秋田・スイムマイライフ 一般 | 4:04.55 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
長井SC | 高橋 奏翔 山口 陽向 佐藤 大平 外山 柊晃 | 山形・長井SC 高校 | 4:04.56 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
42 | ヤクルト弘前 | 黒瀧 巧翔 阿部 一星 杉渕 憩瞳 山下 海王 | 青森・ヤクルト弘前 中学 | 4:04.81 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
白河 | 山野辺幸太 大金 皇貴 鈴木 蒼空 金澤 依吹 | 福島・白河 高校 | 4:04.90 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
安積 | 吉田浩太朗 小濃 竜馬 中島 明星 浅野 圭吾 | 福島・安積 高校 | 4:06.50 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
橘 | 阿部 武瑠 朝倉 悠馬 渡邊 啓矢 遠藤 就 | 福島・橘 高校 | 4:06.78 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
43 | 遊佐 | 本間 俊輝 太田 英遙 石井 虎毅 石垣 遥都 | 山形・遊佐 中学 | 4:06.87 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | |||
1 | SA一関 | 瀧澤 裕成 橋浦 慶太 佐藤 磨生 松村 優介 | 岩手・SA一関 小学 | 4:06.96 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
44 | 新城 | 田中 豊大 福井音太郎 工藤 飛和 奥﨑 陽 | 青森・新城 中学 | 4:07.64 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
45 | 弘前東中 | 山下 海王 田澤 憲真 竹村 祐矢 伊藤 祐陽 | 青森・弘前東中 中学 | 4:08.36 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | |||
横手高校 | 工藤 健真 下田 健人 木村 公樹 藤原 優作 | 秋田・横手高校 高校 | 4:08.40 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
柴田 | 丹野 和 清水 大成 大野 秀斗 稲村 涼 | 宮城・柴田 高校 | 4:08.76 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
46 | 能代第二 | 白鳥 航生 櫻田 夕葵 石川 大志 白鳥 魁生 | 秋田・能代第二 中学 | 4:09.08 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | |||
47 | アクア庄内 | 西村 大和 佐藤 大貴 菅井 瑛太 奥山 亘大 | 山形・アクア庄内 中学 | 4:09.24 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
48 | 酒田一 | 船越 健太 川口 日向 讃岐 武竜 上野 優成 | 山形・酒田一 中学 | 4:09.27 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | |||
49 | 山形十 | 黒沼 錬 多田遼太郎 鎌田健太郎 齋藤 風雅 | 山形・山形十 中学 | 4:09.46 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
名取北 | 布田琉希斗 池田 陽登 柴田 隼 渡邊 佳典 | 宮城・名取北 高校 | 4:09.99 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
いわき光洋 | 佐々木海紀 會田 龍飛 平山 翔太 西山 太陽 | 福島・いわき光洋 高校 | 4:10.03 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
50 | 大平中 | 笹森 恵太 近藤 愛流 山田 侑季 岩﨑 敏起 | 青森・大平中 中学 | 4:10.77 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | |||
2 | 花巻SF | 小川 晴 大畠恵史朗 照井 隆翔 大矢 柊真 | 岩手・花巻SF 小学 | 4:11.17 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/01/18 | |||
山形城北 | 山川 翔夢 齋藤 由 橋本 駿彦 東海林令士 | 山形・山形城北 高校 | 4:11.26 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
福島成蹊 | 二階堂 隼 三浦 俊哉 高橋 爽太 関口 良大 | 福島・福島成蹊 高校 | 4:11.48 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
大館一 | 伊藤慎太朗 船木 楓斗 櫻田 源侍 畠山 真幸 | 秋田・大館一 中学 | 4:12.87 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
造道 | 赤平 竜郷 青木 理慶 逢坂 賢汰 小笠原 禮 | 青森・造道 中学 | 4:12.92 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
酒田四 | 佐藤 正宗 髙橋 暖人 佐藤 翔 髙橋 慶音 | 山形・酒田四 中学 | 4:13.13 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
花巻北 | 橋場 心 佐藤 嵩丸 瀬戸 彪瑠 柳原 尚 | 岩手・花巻北 高校 | 4:13.74 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
SAむつ | 津嶋 輝祥 梶原 刹那 傳法 奏 吉田 煌汰 | 青森・SAむつ 中学 | 4:14.73 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
仙台 | 阿部 浩大 清野 遥斗 庄子 尚寿 庄子光太郎 | 宮城・仙台 高校 | 4:15.10 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
ウイング十和田 | 野月 奏 佐藤 青依 下久保信之介 久保田 繊 | 青森・ウイング十和田 中学 | 4:15.14 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
ひらかわSC | 小笠原 淳 田辺 詩朗 小野 凰欄 対馬 柚生 | 青森・ひらかわSC 中学 | 4:15.46 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
ゆうえい館 | 内藤 輝 岡本 拓真 笹島 力弥 赤平 悠琉 | 青森・ゆうえい館 中学 | 4:15.62 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
江刺TSC | 及川 大樹 小野寺宥雅 佐々木舷太 菊地 南琉 | 岩手・江刺TSC 中学 | 4:15.67 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
酒田二 | 和田 乙希 阿部 遙斗 荒木 滉生 齊藤 悠太 | 山形・酒田二 中学 | 4:16.10 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
田舎館中 | 柳谷 健太 齋藤 汰気 中山慎之介 須藤 海音 | 青森・田舎館中 中学 | 4:16.33 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 | ||||
マイティ米沢 | 佐藤 空翔 玉虫 活樹 山田 温輝 結城 陽大 | 山形・マイティ米沢 中学 | 4:16.44 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
長井SC | 金田 琢夢 石川 涼哉 髙橋安久里 船山 晃大 | 山形・長井SC 中学 | 4:16.95 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
仙台向山 | 阿邉 湧 松田 陽向 大野 瑛斗 板垣 秀英 | 宮城・仙台向山 高校 | 4:17.00 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
JSS北上 | 小笠原助維 佐々木琥太郎 柄谷 朋哉 佐藤 青空 | 岩手・JSS北上 中学 | 4:17.10 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
北稜中 | 佐藤 悠伍 慶長 侑真 工藤 琉楓 林崎 隼 | 青森・北稜中 中学 | 4:17.10 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
ヤクルト八戸 | 工藤 琉楓 三浦 遙 松橋 和輝 工藤 巴琥 | 青森・ヤクルト八戸 中学 | 4:17.25 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
WING五所川原 | 佐藤 仁 安田 光希 佐藤 公斗 對馬笙一郎 | 青森・WING五所川原 中学 | 4:17.27 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
仙台育英 | 増子 蓮 岡本 勇義 小関 夏 高野 健成 | 宮城・仙台育英 高校 | 4:17.39 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
秋田高専 | 吉田駿一郎 石川 拓実 相場 天聖 藤井 北斗 | 秋田・秋田高専 高校 | 4:17.69 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
ウイング三沢 | 加賀谷尚央 黒坂 優心 成田 祈央 細越 尊人 | 青森・ウイング三沢 中学 | 4:20.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
仙台工業 | 佐藤 匠 今野 叶翔 金城 颯馬 齋藤 僚太 | 宮城・仙台工業 高校 | 4:20.16 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
秋田工業高校 | 佐藤 大祐 杉山 良介 熊谷 来憧 三浦 颯太 | 秋田・秋田工業高校 高校 | 4:20.76 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
WING五所川原 | 安田 光希 佐藤 公斗 佐藤 仁 對馬笙一郎 | 青森・WING五所川原 一般 | 4:21.34 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
鶴岡二 | 松田 恵悟 三井 昊 加藤 司弥 奥山 眞宙 | 山形・鶴岡二 中学 | 4:21.80 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
八戸東中 | 木村 陸 久我 泰世 石橋明士睦 鳥谷部竜之介 | 青森・八戸東中 中学 | 4:23.04 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
ヤクルト八戸 | 工藤 巴琥 工藤 琉楓 三浦 遙 松橋 和輝 | 青森・ヤクルト八戸 一般 | 4:23.19 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
大河原商 | 髙橋 侑雅 八島 知生 我妻 朋輝 小熊 健太 | 宮城・大河原商 高校 | 4:23.42 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
山形一 | 椎谷 宥斗 森谷 峻介 平幡 惟吹 昌浦 優樹 | 山形・山形一 中学 | 4:23.93 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
盛岡オルカSC | 小笠原暖人 河田友羽生 佐々木伶輔 工藤 真陽 | 岩手・盛岡オルカSC 中学 | 4:23.96 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
古川工業 | 中嶋 柊人 紺野 敦幹 相澤 蓮 畑山 武寛 | 宮城・古川工業 高校 | 4:25.56 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
比内 | 吉田 春人 工藤 堅仁 佐藤 春哉 佐藤 拓馬 | 秋田・比内 中学 | 4:25.69 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
釜石 | 小笠原瑞記 小笠原莉玖 村木 稜汰 杉田 翔 | 岩手・釜石 高校 | 4:25.98 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
蔵王一 | 石井 彗界 河井 晴名 石澤 晃太 鈴木 遼太 | 山形・蔵王一 中学 | 4:26.07 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
余目 | 高橋 佑来 奥山 流唯 眞田 凌 菅井 瑛太 | 山形・余目 中学 | 4:26.31 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
ウイング弘前 | 坂本 康介 船水 櫂 山本 琉碧 平澤 大輝 | 青森・ウイング弘前 中学 | 4:26.75 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
西目 | 髙橋 柊 佐々木 陸 鷹島 源 藤田 裕 | 秋田・西目 中学 | 4:27.56 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
山形九 | 小野 陸 小坂 翔真 海老名兼成 岡崎 蓮也 | 山形・山形九 中学 | 4:27.78 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
立川 | 池田 優希 齋藤 蒼空 奥山 亘大 西村 大和 | 山形・立川 中学 | 4:28.62 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
本荘南 | 太田顕史郎 荘司 蒼海 髙橋 颯汰 和嶋 亮磨 | 秋田・本荘南 中学 | 4:29.70 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
ウイング三沢 | 細越 尊人 山本 唯桜 成田 祈央 黒坂 優心 | 青森・ウイング三沢 一般 | 4:29.82 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/11/09 | ||||
GSM尾花沢 | 藤原 悠輔 齋藤 陸斗 阿部 大希 永登 拓海 | 山形・GSM尾花沢 中学 | 4:30.22 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山形七 | 青山 隼大 丹野 遥騎 今野 瑛太 鈴木 大斗 | 山形・山形七 中学 | 4:30.26 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 | ||||
飯島 | 淡路 凰太 三浦 優惺 伊藤 流唯 石川神之助 | 秋田・飯島 中学 | 4:30.33 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
ゆうえい館 | 内藤 輝 三浦 勇磨 赤平 悠琉 笹島 力弥 | 青森・ゆうえい館 一般 | 4:30.85 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
酒田東部 | 工藤 岳斗 佐藤 大貴 後藤 想慈 佐藤 洸杜 | 山形・酒田東部 中学 | 4:35.47 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
紫波第一中学 | 齊藤 昌大 武藤大輝斗 長谷川愛斗 鈴木 遥斗 | 岩手・紫波第一中学 中学 | 4:39.82 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
御野場 | 相場 統明 鎌田 瑛太 熊地 大河 佐々木一ノ心 | 秋田・御野場 中学 | 4:39.95 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
保原 | 秋山隆之介 菅野 琉空 石川 友稀 菅野 和泉 | 福島・保原 高校 | 4:43.21 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
セントラル弘前 | 阿部 日翔 吹田 聡 吹田 尚史 佐々木 駿 | 青森・セントラル弘前 一般 | 4:44.08 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||||
泉 | 茜谷 和樹 下間 宙来 下間 祐来 田中 智也 | 秋田・泉 中学 | 4:45.61 | 第55回秋田市中学校学年別水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/15 | ||||
花巻南 | 髙橋 颯弥 髙橋 龍士 熊谷 崇 照井 健寛 | 岩手・花巻南 高校 | 4:46.32 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
鶴岡一 | 大滝 実 清水 一瑳 石名坂亮洋 佐藤 陽生 | 山形・鶴岡一 中学 | 4:46.52 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
白石 | 大村 優真 髙橋 隆太 菊地 悠李 山田 惇史 | 宮城・白石 高校 | 4:47.89 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/22 | ||||
下長中 | 沖津 優乙 庄司 勇哉 三浦 遥 貝守 楓真 | 青森・下長中 中学 | 4:47.95 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
青森西 | 松下 泰士 松原 和志 越田 翔大 川山 颯斗 | 青森・青森西 中学 | 4:53.34 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
堀口中 | 加賀谷尚央 山本 唯桜 笹森 仁 成田 祈央 | 青森・堀口中 中学 | 4:53.53 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
戸山 | 中野 慎二 熊谷 豪希 工藤 輝琉 長谷川煌人 | 青森・戸山 中学 | 4:53.66 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
盛岡工業 | 千葉 大樹 及川 吏玖 藤原 星南 齋藤 光聖 | 岩手・盛岡工業 高校 | 4:56.46 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
城南中 | 石黒 颯哉 北林 汰月 高橋 悠河 猪田 爽 | 秋田・城南中 中学 | 5:08.80 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
盛岡商業 | 高藤 大空 竹原 樹 栃内 幸大 松本 拓馬 | 岩手・盛岡商業 高校 | 5:20.00 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
沖館 | 山内 晴人 中村 聡志 安田 元氣 櫛引 遥登 | 青森・沖館 中学 | 5:21.71 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
板柳中 | 安田 颯優 笹森 星七 三上 令人 秋元 貴幸 | 青森・板柳中 中学 | 5:38.54 | 第46回青森県中学校学年別水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/08/18 |