総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 照井 尊 | 岩手・JSS北上 高校3年 | 1:58.99 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
2 | 2 | 鑓野目遼弥 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 1:59.72 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||
3 | 3 | 菊池 幹大 | 岩手・SA一関 高校1年 | 2:00.17 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
4 | 4 | 吉田 朱佑 | 福島・福島SS保原 高校3年 | 2:00.47 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
5 | 5 | 小嶌 熙嗣 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 2:00.98 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
6 | 6 | 芳賀 湧大 | 山形・山形中央 高校3年 | 2:01.53 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
7 | 7 | 小山内元気 | 青森・八戸工大一高 高校3年 | 2:01.93 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
8 | 8 | 曽根 佑太 | 福島・日大東北 高校2年 | 2:02.54 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
9 | 1 | 佐藤 隆晴 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:02.61 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
10 | 9 | 鎌上 将大 | 山形・山形中央 高校2年 | 2:02.96 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
11 | 10 | 佐藤 隆成 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 2:03.55 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
12 | 11 | 吉田 真希 | 岩手・盛岡SS 高校3年 | 2:03.84 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
13 | 12 | 工藤 颯真 | 青森・東奥義塾 高校3年 | 2:04.33 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||
14 | 13 | 松原 晴太 | 宮城・JSS仙台 高校1年 | 2:04.38 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
15 | 14 | 新山 光 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 2:04.42 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
16 | 15 | 坂本 春空 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 2:04.57 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||
17 | 16 | 安齋 叶空 | 福島・SW大教二本松 高校3年 | 2:04.61 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
18 | 17 | 羽田 駿 | 福島・郡山インター 高校1年 | 2:05.14 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
19 | 18 | 角張 太陽 | 宮城・東北 高校2年 | 2:05.47 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/10/18 | ||
20 | 19 | 田邊 優斗 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 2:05.97 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
20 | 19 | 三橋凜大朗 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 2:05.97 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
22 | 21 | 加藤 碧仁 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 2:06.00 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
23 | 22 | 伊藤 成 | 宮城・東北 高校2年 | 2:06.03 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
24 | 23 | 後藤 悠斗 | 宮城・東北 高校1年 | 2:06.07 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
25 | 2 | 後藤 太獅 | 宮城・アシスト 中学2年 | 2:06.16 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||
26 | 24 | 大場耕太郎 | 岩手・SA一関 高校1年 | 2:06.18 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
27 | 25 | 及川 椋平 | 宮城・東北 高校1年 | 2:06.21 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
28 | 26 | 高瀬 亘祐 | 青森・弘前高校 高校2年 | 2:06.78 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
29 | 3 | 桜田 悠希 | 岩手・JSS北上 中学3年 | 2:06.98 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
30 | 27 | 酒井裕太郎 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 2:07.57 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
31 | 28 | 加藤 瑠希 | 宮城・東北 高校3年 | 2:07.87 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
32 | 29 | 小松 大翔 | 宮城・東北学院 高校2年 | 2:08.02 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
33 | 30 | 尾形 紘介 | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:08.16 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
34 | 31 | 千葉慶太郎 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:08.27 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
35 | 32 | 佐藤 祐希 | 山形・山形中央 高校1年 | 2:08.31 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
36 | 33 | 長内 響 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 2:08.53 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/09 | ||
37 | 4 | 清野 嗣人 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 2:08.54 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
38 | 34 | 佐藤 佑哉 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 2:08.60 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
39 | 35 | 木村 隼人 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 2:08.70 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
40 | 36 | 松井 大空 | 福島・白河実業 高校2年 | 2:08.73 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
41 | 37 | 太田 虎伯 | 宮城・東北 高校1年 | 2:08.89 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||
42 | 5 | 細川鼓太郎 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:09.01 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
43 | 6 | 酒井丈太朗 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 2:09.04 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
44 | 7 | 髙清水優大 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:09.08 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
44 | 38 | 前田 拓人 | 宮城・ライブ将監 高校3年 | 2:09.08 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
46 | 8 | 髙木 允貴 | 福島・SW大教いわき 中学3年 | 2:09.21 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||
47 | 39 | 高橋 竜佑 | 福島・会津工業 高校2年 | 2:09.56 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
48 | 9 | 山田 陸人 | 福島・SW大教いわき 中学2年 | 2:10.00 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
48 | 9 | 十文字 駿 | 岩手・二戸SS 中学3年 | 2:10.00 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
50 | 40 | 二階堂 隼 | 福島・ルネサンス福島 高校1年 | 2:10.51 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
51 | 41 | 佐藤 慎二 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 2:10.62 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
52 | 42 | 菅野 天志 | 福島・日新館SS 高校1年 | 2:10.82 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
53 | 11 | 齋藤 丈 | 山形・グートSC 中学3年 | 2:10.84 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
54 | 43 | 鈴木 航太 | 宮城・アシスト 高校3年 | 2:10.95 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
55 | 12 | 前田 尚人 | 宮城・ライブ将監 中学3年 | 2:11.08 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
56 | 13 | 對馬 蒼斗 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 2:11.14 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
57 | 44 | 関本 裕介 | 宮城・ルネサンス長町南 高校2年 | 2:11.21 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
58 | 14 | 芳賀 史弥 | 山形・サガエSC 中学2年 | 2:11.23 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
59 | 45 | 藤井 伶哉 | 福島・日大東北 高校1年 | 2:11.58 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||
60 | 46 | 佐藤 哲平 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 2:11.76 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 決勝 | 2019/09/20 | ||
61 | 47 | 今野 岬 | 福島・SA相馬 高校1年 | 2:11.78 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
62 | 48 | 阿部 航 | 福島・SA相馬 高校3年 | 2:12.13 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
63 | 15 | 斎藤 彗玖 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 2:12.36 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
64 | 16 | 片野 晴己 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 2:12.40 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
65 | 49 | 中嶋 柊人 | 宮城・ピュア古川 高校2年 | 2:12.52 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
66 | 50 | 渡邉 新汰 | 福島・会津インター 高校1年 | 2:12.64 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
67 | 17 | 中林奏太朗 | 福島・ジーラックSC 中学2年 | 2:12.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
68 | 武田 大輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:13.13 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | |||
69 | 中嶋 諒 | 青森・弘前高校 高校1年 | 2:13.25 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
70 | 中島 大河 | 秋田・秋田大 大学1年 | 2:13.32 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | |||
71 | 中川 楓翔 | 青森・ウイング十和田 高校1年 | 2:13.66 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
72 | 小林 蓮 | 宮城・ユースポーツ 高校2年 | 2:13.87 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | |||
73 | 18 | 冨士原和仁 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 2:13.91 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
74 | 19 | 佐々木大弥 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 2:14.12 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
75 | 阿部 公亮 | 青森・八戸工大一 高校1年 | 2:14.35 | 第59回青森県高等学校新人選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 決勝 | 2019/09/21 | |||
76 | 東 凌太郎 | 宮城・国見SC 高校1年 | 2:14.62 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
77 | 小松 堅登 | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 2:14.88 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | |||
78 | 20 | 石井 偉琉 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 2:15.01 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
79 | 石崎耀一朗 | 福島・郡山インター 高校1年 | 2:15.30 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
80 | 赤瀬 奏斗 | 岩手・JSS北上 高校2年 | 2:15.67 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
81 | 三浦 拓磨 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 2:15.77 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | |||
82 | 21 | 大井 柚希 | 山形・山形六 中学3年 | 2:15.81 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||
83 | 22 | 三瓶 晃佑 | 福島・SW大教二本松 中学3年 | 2:15.87 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
84 | 23 | 赤平 竜郷 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 2:15.90 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
85 | 佐藤 快成 | 宮城・仙台東 高校2年 | 2:15.92 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/09/21 | |||
86 | 24 | 福島 琉生 | 福島・ピュア福島南 中学2年 | 2:16.06 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
87 | 武田 遥輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:16.09 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
88 | 根本 沙風 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 2:16.31 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | |||
89 | 25 | 酒井健太郎 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学2年 | 2:16.43 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
90 | 26 | 平澤丈一郎 | 岩手・花巻SF 中学2年 | 2:16.46 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
91 | 福岡 陸 | 青森・青森東高校 高校2年 | 2:16.55 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
92 | 佐藤 旭 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 2:16.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
93 | 27 | 駒木 大誠 | 宮城・小松笑泳塾 中学3年 | 2:17.10 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||
94 | 金子 夢叶 | 岩手・花巻東高校 高校1年 | 2:17.19 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | |||
95 | 28 | 五十嵐永陽 | 福島・SW大教郡山 中学3年 | 2:17.25 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||
96 | 須賀 祥太 | 福島・郡山インター 高校1年 | 2:17.30 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
96 | 阿曽 晴希 | 山形・山形東 高校2年 | 2:17.30 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | |||
98 | 29 | 佐藤 陽琉 | 岩手・SA一関 中学1年 | 2:17.38 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
99 | 30 | 五十嵐優人 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:17.45 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
100 | 31 | 加藤 陽 | 岩手・JSS盛岡 中学3年 | 2:17.46 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
32 | 丹野 慎仁 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 2:17.61 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
33 | 渡辺 皓太 | 福島・SW大教二本松 中学3年 | 2:17.94 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
庄子 悠太 | 宮城・聖和学園 高校3年 | 2:17.97 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
34 | 小松 大智 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 2:18.26 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
佐藤 碧 | 山形・鶴岡工業 高校1年 | 2:18.27 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
滝口 玄斗 | 山形・山形中央 高校3年 | 2:18.51 | 令和元年度村山地区高校総体 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
髙橋 一冴 | 宮城・東北 高校2年 | 2:18.51 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
伊藤 和哉 | 秋田・秋田大 大学2年 | 2:18.80 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
松浦 一樹 | 山形・酒田水泳教室 高校1年 | 2:18.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
宮本 穂生 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 2:19.06 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
35 | 一戸 陽仁 | 青森・弘前大附属 中学3年 | 2:19.14 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
36 | 佐々木羚伍 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 2:19.16 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | |||
37 | 鴨井 尚哉 | 福島・会津インター 中学3年 | 2:19.23 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
山中 優輝 | 宮城・小松笑泳塾 一般 | 2:19.28 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
三島 優輝 | 秋田・秋田大 大学2年 | 2:19.43 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/28 | ||||
渡辺 壮 | 宮城・イトマン向山 高校3年 | 2:19.44 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
五十嵐伊織 | 山形・スパールアクア 高校2年 | 2:19.56 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
38 | 茜谷 和樹 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 2:20.08 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
39 | 高橋 道 | 山形・山形DC 中学3年 | 2:20.09 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
結城 洸太 | 宮城・東北 高校3年 | 2:20.23 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
佐藤 雅将 | 宮城・栗原スポ少 高校2年 | 2:20.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
髙橋 涼 | 秋田・大館桂桜高校 高校2年 | 2:20.85 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
山﨑 拓空 | 青森・青森山田高校 高校2年 | 2:20.88 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
1 | 佐藤 瑠威 | 青森・WING五所川原 小学6年 | 2:20.90 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
40 | 七海 洸太 | 福島・SW大教郡山北 中学1年 | 2:21.01 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
高橋 奏翔 | 山形・長井 高校1年 | 2:21.19 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
41 | 荒若 洸哉 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 2:21.25 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
谷口 悠仁 | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:21.36 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
鈴木 紫陽 | 青森・WING五所川原 高校2年 | 2:21.58 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
42 | 嵯峨 諒馬 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 2:21.66 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | |||
石崎耀一朗 | 福島・郡山北工業 高校1年 | 2:22.21 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
43 | 髙橋 柊羽 | 山形・KSG東北 中学1年 | 2:22.24 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
44 | 佐藤 祐大 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 2:22.64 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
45 | 畠山 真幸 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:22.80 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
46 | 小笠原勘大 | 岩手・盛岡オルカSC 中学3年 | 2:23.20 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
47 | 工藤 琉楓 | 青森・ヤクルト八戸 中学2年 | 2:23.32 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | |||
48 | 黒瀧 巧翔 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:23.63 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
49 | 神 偉晴 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 2:23.76 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | |||
50 | 村上 泰樹 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 2:23.98 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | |||
三部 隼也 | 福島・湯本 高校1年 | 2:24.05 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
齋藤 悠波 | 山形・鶴岡五 中学3年 | 2:24.26 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
河田友羽生 | 岩手・盛岡オルカSC 中学3年 | 2:24.29 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
土田 瑛心 | 秋田・勝平 中学1年 | 2:25.00 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
三井 昊 | 山形・鶴岡二 中学1年 | 2:25.21 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
石川 元稀 | 山形・山形DC 中学2年 | 2:25.41 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
津田 海紀 | 宮城・利府 高校2年 | 2:25.50 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||||
里舘 白琉 | 岩手・SA一関 中学2年 | 2:25.82 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
佐藤 大樹 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 2:26.03 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/09 | ||||
鈴木 侑真 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 2:26.22 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐久間温人 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 2:26.29 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/06 | ||||
小納 琉斗 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 2:26.59 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 源 | 秋田・秋田AC湯沢 高校1年 | 2:26.68 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
加藤天由宇 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 2:26.77 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||||
柿崎 夏希 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 2:26.78 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
堀越 成剛 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 2:26.79 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
伊藤 祥吾 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 2:26.97 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
志摩 夜星 | 宮城・SA石巻 高校1年 | 2:27.44 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||||
髙野 陽斗 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 2:27.50 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
遠藤 啓輔 | 福島・SW大教いわき 高校3年 | 2:27.51 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
阿部 拓夢 | 山形・鶴岡高専 高校2年 | 2:27.82 | 第53回山形県高等学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
小山 勇悟 | 山形・酒田東 高校1年 | 2:27.93 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
山本 航陽 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 2:28.13 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
尾見 怜 | 青森・will sc 高校1年 | 2:28.13 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅原 聡 | 宮城・仙台南 高校2年 | 2:28.24 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
工藤 亜瑠 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 2:28.27 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐々木琥太郎 | 岩手・北上中 中学1年 | 2:28.31 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
嵯峨 駿佑 | 青森・八戸高専 大学1年 | 2:28.56 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
齋藤 風雅 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:28.74 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐々木一心 | 宮城・ピュア古川 中学1年 | 2:28.90 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/01 | ||||
村上 貫太 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:28.97 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
和田 乙希 | 山形・酒田二 中学3年 | 2:28.98 | 2019年度 第73回酒田市体育大会 第53回水泳競技 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
木下 侑磨 | 岩手・盛岡市立 高校1年 | 2:29.02 | 第27回東北高等学校新人水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | 予選 | 2019/10/18 | ||||
磯田芳之祐 | 福島・日新館SS 中学1年 | 2:29.27 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
遊佐 巧音 | 福島・JSSいわき 高校1年 | 2:29.27 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
太田 愛音 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 2:29.52 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
川崎 凜 | 岩手・JSS盛岡 中学2年 | 2:29.88 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
土岐遼太郎 | 青森・青森南 中学3年 | 2:30.27 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
原谷 翔太 | 山形・グートSC 中学1年 | 2:30.37 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 玲歩 | 山形・山形五 中学2年 | 2:30.67 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
外山 柊晃 | 山形・長井SC 高校1年 | 2:30.74 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
中田 悠太 | 秋田・秋田中央高校 高校3年 | 2:32.10 | 第62回高体連中央支部総体水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
菅野 壮太 | 福島・日新館SS 中学2年 | 2:32.19 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大沼 駿作 | 岩手・二戸SS 中学1年 | 2:32.58 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
谷口 颯空 | 岩手・SA一関 中学1年 | 2:32.96 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
時田 昊明 | 秋田・大曲 中学2年 | 2:33.02 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
齋藤 丈 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 2:33.05 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
菊池 瑛仁 | 青森・甲田 中学3年 | 2:33.41 | 第54回 青森市内春季高等学校水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
櫻田 源侍 | 秋田・大館一 中学1年 | 2:33.57 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
岩崎 純也 | 岩手・PAWSC 高校3年 | 2:33.83 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鎌田 瑛太 | 秋田・御野場 中学1年 | 2:33.90 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
柾本 旭日 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 2:35.18 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
髙橋 航大 | 岩手・花巻東 高校1年 | 2:35.38 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/20 | ||||
宮本 遙多 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学2年 | 2:36.23 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小林 蒼太 | 福島・マイティSC 中学2年 | 2:36.59 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐々木 藍 | 岩手・花巻東SC 中学3年 | 2:36.97 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
土井 零音 | 宮城・ルネサンス南光台 中学2年 | 2:37.50 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
鈴木 悠磨 | 福島・福島高専 高校1年 | 2:37.56 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/09/21 | ||||
高橋 克祈 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 2:38.76 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
中村 晃輔 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 2:39.09 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
星 俊輔 | 福島・福島SS 中学3年 | 2:39.32 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
椎谷 宥斗 | 山形・山形一 中学3年 | 2:39.59 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
級木 駿斗 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 2:39.77 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
吉田駿一郎 | 秋田・秋田高専 高校2年 | 2:40.32 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
2 | 幸田 咲也 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 2:41.61 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
小林 岳央 | 福島・スインピアST 中学2年 | 2:41.80 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
3 | 三瓶 理史 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 2:42.35 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
加藤 慶己 | 山形・山形六 中学2年 | 2:42.54 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
横川 元 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 2:42.85 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 渓 | 秋田・増田 中学2年 | 2:43.01 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
藤田 一清 | 青森・八戸東中 中学1年 | 2:44.46 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
加藤恭市郎 | 宮城・栗原水協 中学2年 | 2:44.79 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/11 | ||||
福田 脩真 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 2:45.13 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/28 | ||||
多田 諒 | 秋田・山王 中学2年 | 2:45.30 | 第35回秋田県中学校秋季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
切明畑風希 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校2年 | 2:46.42 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
清水 悠生 | 宮城・利府 高校1年 | 2:46.99 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
髙橋 幸斗 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 2:47.68 | 第51回秋田県高等学校新人水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
後藤 豊司 | 山形・酒田三 中学2年 | 2:47.74 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
下田 海斗 | 青森・八戸東中 中学1年 | 2:48.23 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
須郷 義仁 | 青森・弘前大附属 中学3年 | 2:50.16 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
4 | 葛尾 青大 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 2:50.24 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | |||
村上 陽翔 | 岩手・SA一関 中学2年 | 2:51.12 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
5 | 吉田 希綸 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 2:55.67 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
荒井 昊大 | 山形・山形四 中学1年 | 2:56.32 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
酒井 成稀 | 福島・福島SS 中学1年 | 2:57.39 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
末永 碧偉 | 福島・福島工業 高校1年 | 2:58.53 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
吉田 煌汰 | 青森・SAむつ 中学1年 | 3:01.25 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
渡邊 絢斗 | 山形・山形一 中学1年 | 3:01.50 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
川村 龍樹 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 3:09.65 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
菅原龍之介 | 山形・酒田六 中学2年 | 3:10.26 | 2019年度 第50回 飽海地区中学校新人総合体育 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 孝祐 | 山形・酒田一 中学1年 | 3:10.73 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
大内龍之介 | 岩手・一関第二 高校2年 | 3:14.57 | 第57回岩手県高等学校新人水泳競技大会 岩手県営屋内温水プール | 予選 | 2019/09/20 | ||||
工藤 魁人 | 山形・山形三 中学2年 | 3:14.62 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 決勝 | 2019/06/15 | ||||
小野寺渉真 | 岩手・江刺TSC 中学1年 | 3:18.74 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
伊藤 司 | 福島・清陵情報 高校2年 | 3:20.66 | 第54回 福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/09/21 | ||||
佐藤 煌将 | 山形・酒田四 中学3年 | 3:24.91 | 第50回飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
舞原 和希 | 山形・山形三 中学2年 | 3:29.51 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/28 | ||||
門脇 恒誠 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 3:35.39 | 第50回 田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐々木 純 | 山形・余目 中学2年 | 3:36.23 | 第50回田川地区中体連新人体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/23 | ||||
武田 侑大 | 山形・山形三 中学3年 | 4:55.54 | 第72回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | 予選 | 2019/06/15 |