総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 三上 凌 | 岩手・MYSC 一般 | 28.44 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
2 | 1 | 次田 海斗 | 宮城・東北 高校1年 | 28.46 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
3 | 2 | 小山内元気 | 青森・八戸工大一高 高校3年 | 28.50 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
4 | 3 | 谷藤 大斗 | 宮城・ルネサンス長町南 高校1年 | 28.51 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
5 | 4 | 鈴木 悠介 | 福島・会津インター 高校2年 | 29.48 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
6 | 5 | 髙橋 大也 | 岩手・花巻東高校 高校3年 | 29.51 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
7 | 6 | 木村 優汰 | 福島・会津インター 高校1年 | 29.59 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
8 | 7 | 森山 翔瑛 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 29.72 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
8 | 7 | 小浦 登生 | 宮城・東北学院 高校1年 | 29.72 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
10 | 9 | 小堺虎太朗 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 29.74 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
11 | 10 | 五十嵐 蓮 | 福島・SW大教二本松 高校3年 | 29.76 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
11 | 1 | 木村 颯 | 宮城・ピュア大和 中学3年 | 29.76 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||
13 | 11 | 髙橋 琉生 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 29.78 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
14 | 12 | 小野 雄大 | 福島・SW大教いわき 高校2年 | 29.88 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
15 | 13 | 宮 輪太郎 | 岩手・盛岡SS 高校3年 | 30.05 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
16 | 14 | 藤田 大翔 | 山形・山形中央 高校2年 | 30.07 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
17 | 15 | 若松 大樹 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 30.15 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
18 | 16 | 田端 玲鳳 | 岩手・トップSS 高校2年 | 30.29 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
19 | 17 | 小岩 隼大 | 宮城・セントラル北仙台 高校1年 | 30.35 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
20 | 18 | 小田島 颯 | 岩手・JSS盛岡 高校2年 | 30.44 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
21 | 19 | 菊池 遥斗 | 岩手・盛岡SS 高校1年 | 30.51 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
22 | 20 | 獅子内祐弥 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 30.53 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
23 | 2 | 髙橋 黎 | 秋田・セントラル土崎 中学3年 | 30.54 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
24 | 21 | 成澤 康生 | 山形・鶴岡SC 高校3年 | 30.57 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
25 | 22 | 小泉 輝 | 岩手・JSS青山 高校2年 | 30.63 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
26 | 23 | 柴田 万潤 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 30.68 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
27 | 佐々木起明 | 秋田・秋田SS 一般 | 30.71 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | |||
28 | 佐良土智之 | 秋田・秋田AC 一般 | 30.74 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | |||
28 | 24 | 渡邉 大樹 | 福島・郡山インター 高校1年 | 30.74 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
30 | 25 | 川﨑 聡悟 | 岩手・JSS盛岡 高校2年 | 30.75 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||
31 | 26 | 関本 裕介 | 宮城・利府 高校2年 | 30.81 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
31 | 26 | 高橋 征那 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 30.81 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
33 | 28 | 齋藤 雅史 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 30.82 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
34 | 29 | 阿部虎之介 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 30.84 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | ||
35 | 30 | 武田 一聖 | 山形・山形DC 高校2年 | 30.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
35 | 3 | 川口 日向 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 30.86 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
35 | 3 | 大堀 碧生 | 福島・会津インター 中学2年 | 30.86 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
38 | 31 | 佐藤 佑哉 | 宮城・東北 高校2年 | 30.93 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
39 | 32 | 澤村 優颯 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 30.96 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 決勝 | 2019/12/15 | ||
39 | 32 | 山内 恒河 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 30.96 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
41 | 34 | 村上 健弥 | 岩手・盛岡北高校 高校2年 | 31.05 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
42 | 35 | 松尾 拓 | 秋田・能代高校 高校2年 | 31.06 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||
42 | 5 | 田中 優祐 | 福島・ジーラックSC 中学2年 | 31.06 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||
42 | 35 | 鈴木 俊平 | 秋田・大館SS 高校1年 | 31.06 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
45 | 37 | 佐藤 哲平 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 31.07 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||
45 | 6 | 佐藤 陽 | 山形・天童SS 中学2年 | 31.07 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||
47 | 38 | 宮野 渉 | 山形・日大山形 高校3年 | 31.08 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
48 | 1 | 森田 碧大 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 31.09 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
49 | 39 | 伊藤 連 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 31.10 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
50 | 40 | 武田 洸介 | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 31.13 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
51 | 41 | 佐藤 隆成 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 31.15 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
52 | 42 | 菊地 稜人 | 岩手・花巻東高校 高校2年 | 31.17 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
53 | 柄谷 和哉 | 岩手・JSS北上 一般 | 31.18 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | |||
53 | 7 | 千葉 純大 | 宮城・ルネサンス南光台 中学2年 | 31.18 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
55 | 43 | 橋場 心 | 岩手・花巻北 高校1年 | 31.22 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
56 | 44 | 新明 優哉 | 山形・山形東 高校2年 | 31.28 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
57 | 8 | 林崎 隼 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 31.34 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||
58 | 45 | 髙橋 奏翔 | 山形・山形東 高校1年 | 31.35 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
59 | 46 | 平泉 亮和 | 山形・山形南 高校2年 | 31.37 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
60 | 9 | 髙橋 零生 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 31.39 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||
61 | 47 | 藤井 敬澄 | 山形・酒田東 高校1年 | 31.40 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||
62 | 10 | 伊藤 大智 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 31.44 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||
63 | 11 | 和嶋 亮磨 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 31.45 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
64 | 12 | 大友 広清 | 宮城・プルミエ 中学1年 | 31.48 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
65 | 13 | 大矢 一誠 | 岩手・花巻SF 中学2年 | 31.55 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||
65 | 48 | 菊池 崚斗 | 秋田・秋田北高校 高校2年 | 31.55 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/09/29 | ||
67 | 49 | 清水 凜 | 宮城・仙台一 高校2年 | 31.57 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||
68 | 50 | 菅野 有晏 | 山形・GSM尾花沢 高校2年 | 31.58 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||
68 | 50 | 菅野 有晏 | 山形・GSM尾花沢 高校2年 | 31.58 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||
69 | 14 | 木村 竜太 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 31.60 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
70 | 櫻田 樹 | 岩手・MYSC 一般 | 31.61 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
71 | 15 | 森元 涼生 | 宮城・イトマン向山 中学2年 | 31.63 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||
72 | 山内 祥平 | 宮城・利府 高校1年 | 31.67 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | |||
73 | 16 | 岩波 奏人 | 岩手・PAWSC 中学3年 | 31.75 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
74 | 油井 海翔 | 山形・山形中央 高校3年 | 31.78 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
75 | 曽根 佑太 | 福島・SW大教郡山 高校2年 | 31.80 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
75 | 晴山 龍聖 | 宮城・東北 高校1年 | 31.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
77 | 17 | 奥谷 航大 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 31.81 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||
78 | 細越 悠希 | 福島・SW大教いわき 高校1年 | 31.84 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
78 | 18 | 高田 武尚 | 岩手・二戸SS 中学3年 | 31.84 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
80 | 谷口 悠仁 | 岩手・SA一関 高校2年 | 31.86 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
81 | 19 | 松川 鼓音 | 宮城・JSS仙台 中学2年 | 31.87 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||
82 | 虻川 響 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 31.91 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | |||
83 | 遠藤 佑月 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 31.92 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
84 | 菊池 達稀 | 岩手・JSS盛岡 高校1年 | 31.94 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | |||
85 | 20 | 太田 獅音 | 山形・天童SS 中学3年 | 31.96 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
86 | 21 | 下久保信之介 | 青森・ウイング十和田 中学2年 | 31.97 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||
87 | 新田 琉晴 | 福島・郡山インター 高校2年 | 31.98 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
87 | 22 | 難波 左近 | 山形・山形DC 中学2年 | 31.98 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
89 | 寺尾 陸 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 32.09 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
90 | 狭間 玲音 | 宮城・アシスト 高校1年 | 32.14 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
91 | 渡邊 大輝 | 青森・鰺ヶ沢SC 高校2年 | 32.16 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
91 | 薄木 裕太 | 宮城・仙台南 高校1年 | 32.16 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | |||
93 | 下田 健人 | 秋田・セントラル横手 高校2年 | 32.17 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | |||
94 | 西田 圭佑 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 32.21 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
95 | 甲谷 洸平 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 32.22 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
95 | 23 | 甲斐 爽太 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 32.22 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||
97 | 影山 功晟 | 福島・櫻泳SS白河 高校1年 | 32.25 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | |||
97 | 柴山 統吾 | 秋田・秋田中央高校 高校1年 | 32.25 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | |||
99 | 只野 巨樹 | 宮城・ライブ将監 大学2年 | 32.29 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
100 | 24 | 山下 真翔 | 宮城・アシスト 中学1年 | 32.30 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||
大川翔太郎 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 32.35 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
和田 七音 | 福島・郡山インター 高校1年 | 32.38 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
瀬野 友優 | 山形・山形中央 高校3年 | 32.39 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
小鹿 凌 | 山形・山形南 高校2年 | 32.39 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
25 | 松好 翔生 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 32.40 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | |||
26 | 蓬田 陸人 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 32.43 | 第14回(2019年度)福島県学童記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/29 | |||
鎌上 将大 | 山形・山形中央 高校2年 | 32.48 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
27 | 佐々木玲央 | 岩手・JSS盛岡 中学3年 | 32.49 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | |||
北澤 怜朗 | 山形・山形南 高校1年 | 32.58 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
小澤 匠 | 岩手・江刺TSC 高校1年 | 32.58 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
28 | 菊池 克己 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 32.67 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
28 | 松本 青空 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 32.67 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | |||
30 | 今野祥太朗 | 山形・鶴岡SC 中学3年 | 32.68 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
2 | 熊谷 遼雅 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 32.68 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
今野 岬 | 福島・SA相馬 高校1年 | 32.73 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
関 馨太 | 宮城・白石 高校2年 | 32.78 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
31 | 藁谷空怜綺 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 32.80 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
3 | 菅野 樹 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 32.81 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
山口 優芽 | 山形・鶴岡東 高校1年 | 32.82 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
山田 惇史 | 宮城・ZAO 高校1年 | 32.82 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
菊地 太陽 | 山形・サガエSC 高校1年 | 32.84 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
上田 翔太 | 青森・SAむつ 高校2年 | 32.87 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
32 | 一戸 陽仁 | 青森・セントラル弘前 中学3年 | 32.89 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
金澤 源太 | 福島・スインピアST 高校3年 | 32.91 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
吉田 優月 | 青森・セントラル八戸 高校1年 | 32.91 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
33 | 齋藤 暖太 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 32.91 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
33 | 齋藤 暖太 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 32.91 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
國井信之介 | 山形・山形東 高校2年 | 32.92 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
4 | 大矢 柊真 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 32.92 | 第42回全国JOC春季県予選タイムトライアル 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
松澤 圭介 | 宮城・JSS仙台 一般 | 32.95 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
黒須 毅 | 宮城・アクアドリーム 高校2年 | 32.99 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
高橋 奏翔 | 山形・長井 高校1年 | 33.00 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
34 | 長澤 昂樹 | 宮城・グランディ 中学1年 | 33.01 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | |||
35 | 田辺 詩朗 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 33.04 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | |||
照井 悠太 | 岩手・花巻東高校 高校3年 | 33.07 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
児玉 陽紀 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校1年 | 33.08 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
36 | 船水 新太 | 岩手・JSS盛岡 中学3年 | 33.10 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
37 | 石川 結心 | 福島・郡山インター 中学1年 | 33.11 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
38 | 齋藤 汰気 | 青森・ヤクルト弘前 中学3年 | 33.16 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
39 | 長谷川諒汰 | 福島・日新館SS 中学1年 | 33.23 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
柏倉 健斗 | 山形・山形工業 高校2年 | 33.25 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
40 | 荒井 日向 | 山形・山形四 中学1年 | 33.25 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | |||
岡本 翔真 | 福島・日新館SS 高校2年 | 33.37 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐瀬 翔 | 福島・郡山南インター 高校2年 | 33.39 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
41 | 伊藤 祐陽 | 青森・ひらかわSC 中学3年 | 33.43 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
竹田 悠馬 | 山形・長井 高校2年 | 33.44 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
船山 和暉 | 山形・日大山形 高校1年 | 33.47 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
42 | 戸田 勇太 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 33.47 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
43 | 佐藤 翔 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 33.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | |||
佐藤 聖真 | 山形・山形中央 高校1年 | 33.49 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
44 | 福島 琉生 | 福島・ピュア福島南 中学2年 | 33.49 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | |||
44 | 菅井 瑛太 | 山形・アクア庄内 中学2年 | 33.49 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
46 | 奥﨑 陽 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 33.51 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
鈴木 瞬也 | 宮城・塩釜 高校2年 | 33.56 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
志摩 夜星 | 宮城・利府 高校1年 | 33.58 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
47 | 本間 武琉 | 山形・天童SS 中学3年 | 33.60 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
48 | 工藤 春道 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 33.62 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
大髙 航汰 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 33.67 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
高橋 史弥 | 岩手・水沢SC 高校1年 | 33.68 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
5 | 佐藤壮一郎 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 33.72 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
49 | 岡田 侑良 | 福島・SA相馬 中学3年 | 33.74 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | |||
白川 歩夢 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 33.74 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
50 | 髙橋 哲士 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 33.79 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
世永 悠大 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 33.81 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
須藤 駿太 | 秋田・本荘SS 中学3年 | 33.82 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
山﨑 拓空 | 青森・青森山田 高校2年 | 33.83 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
6 | 嶋田 悠 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 33.89 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
蛯壽 泰斗 | 宮城・仙台高専広瀬 高校2年 | 33.89 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
上野 優成 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 33.93 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
柄谷 朋哉 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 33.94 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
赤平 竜郷 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 33.97 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
佐々木慶太 | 福島・日新館SS 高校1年 | 34.09 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
菅原 研介 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 34.11 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
盛 奏仁 | 青森・明の星 高校1年 | 34.12 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
7 | 工藤 冬真 | 山形・天童SS 小学6年 | 34.12 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
蛭田 竜也 | 福島・JSSいわき 高校2年 | 34.13 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大谷 歩夢 | 青森・弘前中央 高校2年 | 34.13 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
髙橋 佑介 | 岩手・JSS北上 中学3年 | 34.14 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石川 悠慎 | 岩手・盛岡四高 高校2年 | 34.17 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
阿曽 晴希 | 山形・山形東 高校2年 | 34.17 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
白井 陽大 | 福島・日新館SS 中学2年 | 34.18 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
小山 勇悟 | 山形・酒田東 高校1年 | 34.19 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
阿部 愛叶 | 福島・ピュア福島東 中学3年 | 34.20 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
阿部 稜 | 福島・郡山インター 高校1年 | 34.34 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
日高 遼介 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 34.37 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
髙谷 悠人 | 青森・青森東 高校1年 | 34.39 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
及川 快斗 | 岩手・盛岡第一高校 高校1年 | 34.40 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
福岡 陸 | 青森・青森東 高校2年 | 34.41 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
石井 健太 | 山形・山形工業 高校2年 | 34.41 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
千葉 翔大 | 福島・福島SS 高校2年 | 34.42 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
逢坂 賢汰 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 34.43 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
8 | 鈴木 政椰 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 34.44 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | |||
阿部 航 | 福島・SA相馬 高校3年 | 34.48 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
石山 恭 | 山形・長井SC 中学2年 | 34.52 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
会津 莉玖 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 34.54 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
宇和野 駿 | 宮城・白石 高校2年 | 34.55 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
亀山 海音 | 宮城・石巻 高校2年 | 34.56 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
9 | 中村 理応 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 34.59 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
岩井 駿登 | 宮城・東北学院 高校1年 | 34.61 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
佐々木大弥 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 34.62 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
木元 拓斗 | 秋田・大曲高校 高校3年 | 34.62 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
笹島 力弥 | 青森・ゆうえい館 中学3年 | 34.63 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
若狭 和希 | 岩手・ミルマエ 中学3年 | 34.64 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
早川 雄斗 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 34.67 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
柿崎 夏希 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 34.68 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
庄子 卓利 | 宮城・JSS仙台 高校1年 | 34.68 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
畠山 真幸 | 秋田・大館SS 中学2年 | 34.69 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
北澤 鷹志 | 山形・米沢工業 高校1年 | 34.70 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
今井 渉太 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 34.70 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
鳥谷部竜之介 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 34.74 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 決勝 | 2020/02/08 | ||||
相坂涼太郎 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 34.77 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
上田 一樹 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 34.77 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
川部 凌 | 山形・山形東 高校1年 | 34.85 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
渡邉 優人 | 宮城・仙台一 高校2年 | 34.85 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
松下 泰士 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 34.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
原谷 翔太 | 山形・グートSC 中学1年 | 34.86 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
冨岡 晃生 | 秋田・大曲工業高校 高校2年 | 34.87 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
奥山 陽斗 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 34.88 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
酒井 悠利 | 青森・will sc 高校2年 | 34.89 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山田 優茉 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 34.91 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
柴田 圭介 | 青森・青森東 高校2年 | 34.93 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
酒井 優磨 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 34.96 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
藤原 優作 | 秋田・横手高校 高校1年 | 35.01 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
菊地 悠李 | 宮城・白石 高校2年 | 35.01 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
渡辺 聖也 | 青森・セントラル八戸 中学2年 | 35.01 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木翔星 | 岩手・花巻SF 中学1年 | 35.01 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
村上 弘晃 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 35.02 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
吉田浩太朗 | 福島・郡山インター 高校1年 | 35.04 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐々木羚伍 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 35.05 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
大木 大成 | 山形・長井 高校2年 | 35.10 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
長内 鳳 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 35.12 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
里舘 白琉 | 岩手・SA一関 中学2年 | 35.12 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
宮下 旺己 | 福島・郡山インター 中学2年 | 35.13 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
10 | 鈴木 聖也 | 山形・マイティ米沢 小学5年 | 35.13 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
11 | 長船 颯 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 35.14 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
川崎 太陽 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 35.15 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
岩井 隆磨 | 宮城・東北学院 高校1年 | 35.15 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
大本 公平 | 宮城・仙台東 高校2年 | 35.21 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
12 | 矢吹博太朗 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 35.23 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
12 | 木村 心 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 35.23 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
木村 夢七 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 35.25 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
山内 晴人 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 35.25 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
庄子 惺都 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 35.26 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
傳法 奏 | 青森・SAむつ 中学2年 | 35.27 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
14 | 金成 翔斗 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 35.28 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
渡部 陸空 | 宮城・東北 高校1年 | 35.30 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
志藤 伶哉 | 山形・グートSC 中学2年 | 35.31 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
笠原 洸星 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 35.31 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
15 | 阿蘇 湊音 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 35.32 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
菅野 藍希 | 福島・ピュア福島南 中学2年 | 35.33 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 琉聖 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 35.35 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
高橋 陽 | 岩手・大船渡高校 高校2年 | 35.35 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
16 | 人見 太陽 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 35.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
17 | 瀧澤 裕成 | 岩手・SA一関 小学5年 | 35.41 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
山下龍乃伸 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 35.43 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
阿部 匡好 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 35.45 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
18 | 稲妻 大聖 | 宮城・アシスト 小学6年 | 35.46 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
齊藤 恭祐 | 山形・トップロード 中学1年 | 35.46 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
小坂 翔真 | 山形・トップロード 中学2年 | 35.46 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
八幡 絢介 | 福島・スインピアST 高校1年 | 35.47 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 決勝 | 2019/09/29 | ||||
丹野 智仁 | 福島・ルネサンス福島 高校2年 | 35.48 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
齊藤まなる | 秋田・セントラル土崎 高校1年 | 35.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
坂本 康介 | 青森・ウイング弘前 中学2年 | 35.52 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
紺野 淳志 | 山形・荒砥 高校1年 | 35.53 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
高橋ジャック | 山形・山形東 高校2年 | 35.54 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 琉輝 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 35.57 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
岡崎 知也 | 宮城・仙台南 高校2年 | 35.58 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
児玉 拓海 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 35.59 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
青木 理慶 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 35.60 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
神永龍之介 | 福島・会津インター 中学1年 | 35.65 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
川上 拓真 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 35.67 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 決勝 | 2019/06/02 | ||||
福田 識人 | 宮城・ライブニシキ 中学2年 | 35.73 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
佐藤 大河 | 秋田・秋田AC湯沢 高校3年 | 35.81 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
川島 駿平 | 山形・山形中央 高校1年 | 35.83 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
笹 翔太 | 宮城・東北学院中 中学2年 | 35.84 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
19 | 布田 望斗 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 35.84 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
20 | 種市 祥万 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 35.90 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | |||
板垣凜大郎 | 宮城・利府 高校2年 | 35.90 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
志田 翔 | 山形・明新館 高校2年 | 35.91 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
三浦 義太 | 山形・山形工業 高校1年 | 35.96 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
結城 陽大 | 山形・マイティ米沢 中学1年 | 36.01 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
21 | 照井 隆翔 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 36.03 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
22 | 七島幸太郎 | 福島・ルネサンス福島 小学5年 | 36.10 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
佐藤 駿斗 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 36.10 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
工藤 健真 | 秋田・横手高校 高校2年 | 36.13 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
佐藤 汰風 | 山形・山形南 高校1年 | 36.14 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
遠藤 直 | 山形・KSS鶴岡 中学2年 | 36.16 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
五十嵐伊織 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 36.19 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
23 | 目黒 晴希 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 36.19 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | |||
鈴木 遥斗 | 岩手・PAWSC 中学2年 | 36.19 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
白川 勇汰 | 秋田・大曲工業高校 高校2年 | 36.21 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
柿﨑 璃久 | 宮城・ピュア古川 中学1年 | 36.21 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
24 | 橋浦 慶太 | 岩手・SA一関 小学5年 | 36.21 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
早川 達希 | 福島・セントラル福島 中学2年 | 36.23 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木舷太 | 岩手・江刺TSC 中学2年 | 36.23 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 翔太 | 宮城・仙台工業 高校1年 | 36.24 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 史明 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 36.24 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
小関 夏 | 宮城・仙台育英 高校2年 | 36.27 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
眞船 奏風 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 36.27 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
千葉 宏太 | 岩手・水沢SC 高校3年 | 36.28 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松浦 一樹 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 36.28 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
髙橋 陽樹 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 36.30 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
百目木奏詠 | 秋田・セントラル秋田 中学1年 | 36.30 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
杉渕 憩瞳 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 36.31 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
井上 大地 | 山形・東桜学館 高校1年 | 36.40 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
遠藤 竜輔 | 福島・会津インター 中学2年 | 36.41 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
25 | 樽川 脩汰 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 36.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
鳴海 裕 | 青森・ウイング弘前 中学1年 | 36.48 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
佐々木瑞輝 | 山形・酒田光陵 高校2年 | 36.52 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
木村 直生 | 青森・鰺ヶ沢SC 高校1年 | 36.53 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
26 | 吉川 晃永 | 福島・会津インター 小学5年 | 36.54 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
27 | 清野 鳳斗 | 山形・サガエSC 小学6年 | 36.57 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
間山 雄飛 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 36.58 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
安藤 丈翔 | 山形・山形南 高校1年 | 36.58 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
齋藤 光 | 山形・トップロード 中学3年 | 36.58 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
28 | 高橋 優太 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 36.61 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | |||
伊藤 祥吾 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 36.62 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
渡邊 海斗 | 宮城・ルネサンス南光台 高校2年 | 36.64 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
工藤 健人 | 岩手・盛岡体協SC 高校1年 | 36.68 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
29 | 小林 昊澄 | 福島・会津インター 小学6年 | 36.68 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
30 | 引木 優介 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 36.69 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | |||
31 | 遠藤 生龍 | 宮城・アシスト 小学6年 | 36.70 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | |||
早坂 恒輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 36.76 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
32 | 大塚 彪冴 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 36.78 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
32 | 冨樫 太智 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 36.78 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | |||
堀江ひかる | 山形・東桜学館 高校1年 | 36.79 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
34 | 怡田 薫 | 山形・天童SS 小学6年 | 36.80 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | |||
遠藤 豊歩 | 福島・郡山インター 中学1年 | 36.84 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
35 | 山本 慶太 | 秋田・大館SS 小学6年 | 36.88 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | |||
36 | 前原 悠吾 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 36.92 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | |||
鈴木 雄大 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 36.92 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
芳林 郁利 | 山形・山形南 高校1年 | 36.95 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
小林 澪弥 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 36.97 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
星 夏輝 | 山形・山形DC 中学2年 | 37.15 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
渡辺 崇太 | 青森・弘前中央 高校2年 | 37.17 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
石川 裕翔 | 山形・山形工業 高校1年 | 37.17 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
佐藤 碧 | 山形・鶴岡工業 高校1年 | 37.18 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
柴田 隼 | 宮城・名取北 高校2年 | 37.18 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
加藤 秀馬 | 山形・KSS鶴岡 中学2年 | 37.19 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 海斗 | 山形・山形五 中学1年 | 37.21 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
山口 陽向 | 山形・長井 高校1年 | 37.22 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
37 | 菊地 永倭 | 宮城・ユースポーツ 小学5年 | 37.33 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
38 | 佐々木元耶 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 37.34 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
38 | 二宮 海 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 37.34 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
40 | 佐々木 優 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 37.36 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | |||
鬼川 和 | 秋田・秋田南高校 高校2年 | 37.41 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
41 | 村田 諒生 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 37.43 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
松木 晴良 | 宮城・宮城工業 高校1年 | 37.46 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
川村 龍樹 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 37.46 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 衣礼 | 宮城・ピュア仙南 中学2年 | 37.47 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
加藤 悠輝 | 宮城・仙台東 高校2年 | 37.53 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
大嶋 明宏 | 秋田・スイムマイライフ 一般 | 37.55 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
42 | 佐々木優歩 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 37.58 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | |||
齋藤 柚玖 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 37.64 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 大平 | 山形・長井 高校1年 | 37.67 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
長谷川愛斗 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 37.70 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
43 | 保田 陽輝 | 福島・ジーラックSC 小学6年 | 37.73 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
渡邊 風斗 | 宮城・SA佐沼 中学1年 | 37.76 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
44 | 佐藤 風梢 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 37.77 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
45 | 瀧口 一護 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 37.81 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
46 | 川口 貴士 | 宮城・BIGセンダイ 小学6年 | 37.82 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
中野 蒼太 | 岩手・コナミ北上 中学1年 | 37.83 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
佐藤 瑛太 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 37.85 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
47 | 日下 響太 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 37.85 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | |||
小林 諒 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 37.87 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
半田 一貴 | 青森・ゆうえい館 中学1年 | 37.89 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
48 | 佐々木晃明 | 青森・SAむつ 小学6年 | 37.90 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
高橋虎太郎 | 秋田・秋田AC湯沢 中学1年 | 37.92 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
成田 龍星 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 37.93 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
49 | 浪岡 洋輔 | 青森・ゆうえい館 小学6年 | 37.98 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
大川 幸多 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 38.00 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
後藤 泰成 | 福島・ピュア福島東 中学1年 | 38.00 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小山 俊輔 | 宮城・石巻 高校1年 | 38.01 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
小野 裕寛 | 宮城・ライブ将監 中学1年 | 38.03 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
太田 晴 | 青森・弘大附属中 中学2年 | 38.04 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 陸斗 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 38.06 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
土田 有馬 | 山形・山形東 高校2年 | 38.10 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
池田 優希 | 山形・アクア庄内 中学2年 | 38.11 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
50 | 柄谷 匠哉 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 38.15 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2020/01/18 | |||
長谷川莞人 | 福島・日新館SS 小学6年 | 38.17 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡辺 海翔 | 福島・SW大教二本松 中学1年 | 38.20 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
横山 祐翔 | 山形・山形DC 中学1年 | 38.25 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
田澤 秀東 | 宮城・仙台高専広瀬 高校2年 | 38.26 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 皓芽 | 山形・日大山形 高校2年 | 38.32 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
遠藤 就 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 38.33 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
菅原 鳳水 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 38.33 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
髙橋 大輔 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 38.35 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
紺野 敦幹 | 宮城・古川工業 高校2年 | 38.35 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
渋谷 孝太 | 山形・KSG東北 小学6年 | 38.36 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
粕谷 俊介 | 山形・山形東 高校2年 | 38.40 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
菊地 生登 | 宮城・利府 高校1年 | 38.41 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
川村 洸太 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 38.41 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
山本 唯桜 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 38.43 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
遠藤 風雅 | 青森・セントラル八戸 中学2年 | 38.45 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
相沢 壱吹 | 山形・KSS鶴岡 小学6年 | 38.47 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
石山 翼 | 山形・天童SS 小学5年 | 38.47 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
成田 壮佑 | 青森・セントラル弘前 中学1年 | 38.47 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
佐藤 鷲摩 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 38.48 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
冨士原淳仁 | 宮城・SA佐沼 中学1年 | 38.54 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
武田 空久 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 38.57 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菅原悠ノ介 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 38.62 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
遠藤 陸斗 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 38.63 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
中村 智理 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 38.67 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
奥山 亘大 | 山形・アクア庄内 中学2年 | 38.68 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
三橋響之友 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 38.73 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
千葉真太朗 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 38.74 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
菅原幸一朗 | 岩手・盛岡四高 高校2年 | 38.79 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
緑川 真人 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 38.81 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
山本 千真 | 宮城・ユプト 小学6年 | 38.81 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
郷家 尊斗 | 宮城・セ・南小泉 小学5年 | 38.85 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
成田 煌翔 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 38.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
三浦 遙 | 青森・ヤクルト八戸 中学2年 | 38.87 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
小林 優希 | 山形・鶴岡東 高校1年 | 38.89 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
古瀬 立歩 | 山形・山形工業 高校2年 | 38.93 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
滝口 晴琉 | 宮城・ルネサンス長町南 小学4年 | 38.94 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
伊藤愼之佑 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 38.95 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
成田 宗玄 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 38.97 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
水戸 煌稀 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 39.02 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐藤 祐希 | 山形・山形中央 高校1年 | 39.08 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
倉光 鉄瀧 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 39.15 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
相座 昂弥 | 山形・山形南 高校1年 | 39.25 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
武田 新大 | 山形・天童SS 小学6年 | 39.29 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 雅哉 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 39.33 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
小川 永雅 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 39.36 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
加藤 葵偉 | 福島・郡山インター 中学1年 | 39.36 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
澁谷 聖治 | 宮城・ZAO 中学1年 | 39.38 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
宮本 宙 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 39.41 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐藤 大祐 | 秋田・秋田工業高校 高校2年 | 39.42 | 第1回秋田県高等学校スプリント水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/21 | ||||
熊谷 和人 | 岩手・SA一関 小学6年 | 39.47 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小田桐徠貴 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 39.48 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
高橋 悠介 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 39.51 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
我妻 朋輝 | 宮城・大河原商 高校2年 | 39.51 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
竹山 瑛翔 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 39.54 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
金剌 凜恩 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 39.56 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
菅原 真人 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 39.57 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
田村 悠尚 | 岩手・盛岡体協SC 中学1年 | 39.58 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
疋田幸太郎 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 39.58 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
土田 陽斗 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 39.59 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
櫻井 佑樹 | 山形・サガエSC 小学6年 | 39.59 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
藤田 翔士 | 岩手・ミルマエ 中学2年 | 39.62 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐久間一颯 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 39.63 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
岩永 悠雅 | 福島・SW大教小名浜 小学5年 | 39.66 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小野寺渉真 | 岩手・江刺TSC 中学1年 | 39.66 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
齊藤 稜大 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 39.66 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
長岡 聖貴 | 福島・ジーラックSC 小学6年 | 39.68 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
千葉 惺希 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 39.77 | 2019年度岩手県冬季選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2020/01/18 | ||||
阿部 一星 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 39.79 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
秋庭 佑成 | 山形・アクア庄内 小学6年 | 39.80 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中畑 颯太 | 福島・郡山インター 小学5年 | 39.84 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
岩渕 悠真 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 39.87 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
佐藤 煌太 | 青森・セントラル八戸 小学4年 | 39.87 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙味謙志郎 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 39.92 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
金子 桜左 | 福島・SA相馬 小学6年 | 39.94 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
今 颯太郎 | 青森・ウイング青森 小学6年 | 39.96 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
佐々木 駿 | 青森・弘前中央 高校2年 | 39.98 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
千葉 蓮 | 宮城・柴田農林 高校2年 | 40.00 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 陽介 | 山形・KSG東北 小学3年 | 40.00 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
府金 優大 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 40.03 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐藤 将翔 | 宮城・白石 高校2年 | 40.04 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
赤石 宋望 | 岩手・二戸SS 中学1年 | 40.06 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
古川 武矢 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 40.12 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
亀山 匠 | 福島・郡山インター 小学4年 | 40.14 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
高橋 悠人 | 宮城・ZAO 中学1年 | 40.14 | 第33回宮城県選手権 セントラルG21 | 予選 | 2019/12/15 | ||||
荒井 貴瑛 | 山形・山形工業 高校2年 | 40.18 | 令和元年度 山形県高校短水路スプリント大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
小滝 雄馬 | 岩手・二戸SS 中学1年 | 40.18 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
南川 颯志 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 40.19 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
村上 貫太 | 福島・郡山インター 中学1年 | 40.28 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
草野 幹椋 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 40.35 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
名村 紳 | 山形・Weスポ新庄 小学6年 | 40.35 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
相澤 蓮 | 宮城・古川工業 高校2年 | 40.36 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
森松 彩夢 | 岩手・SA一関 小学6年 | 40.37 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
吉田 伶 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 40.37 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
中川 悠翔 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 40.39 | 第17回秋田県短水路選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/09/29 | ||||
笠原 颯太 | 山形・山形六 中学1年 | 40.41 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
橋詰 楓雅 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 40.44 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
白坂 怜乙 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 40.47 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
小松 海道 | 秋田・大館SS 小学5年 | 40.47 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
髙橋 優作 | 福島・福島SS保原 小学6年 | 40.53 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
奈良岡琉彗 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 40.60 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
石岡柊一郎 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 40.66 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
奈良 航 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 40.66 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
佐藤 望 | 宮城・塩釜 高校2年 | 40.69 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
伊藤 煌太 | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 40.70 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
建部 真臣 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 40.71 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
中村 太一 | 岩手・紫波第一中学 中学3年 | 40.75 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
高橋 剛 | 岩手・北上南中 中学2年 | 40.76 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
相馬 健汰 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 40.83 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
立花 蒼來 | 岩手・コナミ北上 小学6年 | 40.88 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
徳差 一喜 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 40.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
黒澤 桧人 | 宮城・仙台SS南小泉 中学1年 | 40.89 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
遠藤 壮真 | 福島・会津インター 小学4年 | 40.92 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 奏楽 | 宮城・国見SC 小学5年 | 40.93 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
石川 遼 | 宮城・石巻 高校1年 | 40.94 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
伊藤 徠斗 | 山形・KSS鶴岡 小学6年 | 40.95 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
毛利 仁哉 | 福島・SA相馬 小学6年 | 40.96 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
西村 英士 | 宮城・東北学院 高校1年 | 41.00 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
菅野 絆 | 福島・ピュア福島東 小学3年 | 41.06 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
金田 真弥 | 岩手・見前中学 中学1年 | 41.10 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
太田 一翔 | 山形・アクア庄内 小学5年 | 41.17 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 千駿 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 41.24 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
工藤 咲久 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 41.27 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
大場隼太郎 | 岩手・SA一関 小学6年 | 41.31 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
後藤 直哉 | 山形・KSG東北 小学6年 | 41.34 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
田中 大翔 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 41.36 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
吉田 翔 | 宮城・仙台一 高校1年 | 41.36 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
北向 主橙 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 41.41 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
関根 陸 | 福島・マイティSC 小学6年 | 41.43 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 友陽 | 山形・山形一 中学1年 | 41.43 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
會田 悠心 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 41.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
五十嵐庸行 | 山形・スパールアクア 小学5年 | 41.51 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡邉 陽太 | 福島・郡山インター 小学6年 | 41.52 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 琉斗 | 山形・高畠SC 中学3年 | 41.53 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
羽柴 涼 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 41.55 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
富塚 琉撞 | 山形・山形七 中学1年 | 41.55 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
浦山 璃久 | 福島・福島SS保原 中学1年 | 41.58 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
伊藤 煌 | 山形・サガエSC 小学5年 | 41.58 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
平山 渉夢 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 41.58 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小高 光翔 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 41.59 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
髙橋 昂暉 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 41.75 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
本間 大嗣 | 山形・KSG東北 小学6年 | 41.76 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
齊藤 悠太 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 41.80 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
武田 大輝 | 山形・天童SS 小学5年 | 41.80 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
照井 珠吏 | 岩手・花巻SF 中学1年 | 41.83 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
佐々木瑠偉 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 41.85 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
鈴木 蒼生 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 41.85 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
渡邉 優斗 | 福島・郡山インター 小学6年 | 41.85 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
村上 浬久 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 41.86 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
清見 拓真 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 41.88 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
八尾坂夏輝 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 41.89 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
舘下 瑛人 | 岩手・二戸SS 中学1年 | 41.90 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
城前 柊斗 | 青森・セントラル八戸 小学2年 | 41.92 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
久田 直希 | 福島・SW大教いわき 小学4年 | 41.97 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||||
高橋 東希 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 41.98 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
柳田 逞登 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 42.02 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
市川 悠太 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 42.02 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
廣瀬 天雄 | 山形・KSG東北 小学6年 | 42.03 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山口 竜葵 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 42.06 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
中野 湧斗 | 秋田・セントラル秋田 中学1年 | 42.08 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小笠原莉玖 | 岩手・釜石高 高校2年 | 42.09 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岡田 涼佑 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 42.12 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
千葉 颯 | 岩手・ミルマエ 中学2年 | 42.19 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
岡沢 瑛斗 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 42.22 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大橋 颯介 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 42.35 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
石塚 晶埜 | 青森・ヤクルト八戸 小学4年 | 42.42 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
村木 稜汰 | 岩手・釜石高 高校1年 | 42.42 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
管野 瑠泉 | 福島・郡山インター 小学6年 | 42.46 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
星野 智也 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 42.48 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
竹原颯汰朗 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 42.52 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
長南颯之介 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 42.53 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小田 真輝 | 宮城・石巻 高校1年 | 42.54 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
小舘 英汰 | 青森・ウイング十和田 小学5年 | 42.66 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
西村 京太 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 42.66 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松本 煌史 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 42.67 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 翔琉 | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 42.67 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
髙橋 琉碧 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 42.71 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 涼介 | 福島・会津インター 小学5年 | 42.72 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
廣田 王馬 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 42.75 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
阿部 湊太 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 42.75 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
三條 礼響 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 42.81 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 直登 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 42.94 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
松下 悦士 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 42.96 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
鈴木 龍成 | 宮城・ピュア多賀城 小学4年 | 42.98 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
竹山 旺汰 | 山形・セントラル東根 小学5年 | 43.03 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
伊藤 優心 | 山形・山形DC 小学4年 | 43.04 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
阿部 泰知 | 秋田・大館SS 小学4年 | 43.04 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
畠山 歩 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 43.05 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 淳司 | 宮城・迫桜 高校2年 | 43.06 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
鈴木 巴琉 | 福島・SW大教小名浜 小学4年 | 43.06 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
富樫 鈴斗 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 43.12 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
沖津 和真 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 43.13 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
三浦 琉惺 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 43.15 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
斎藤 昊大 | 山形・KSG東北 小学3年 | 43.21 | 令和元年度 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
三浦 勇磨 | 青森・ゆうえい館 小学4年 | 43.27 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
穂積 颯介 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 43.28 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
今 昌平 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 43.30 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
上野 海星 | 山形・鶴岡SC 小学6年 | 43.39 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
加藤颯太郎 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 43.43 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
山谷 歩夢 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 43.44 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
永登 拓海 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 43.45 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
千葉 徠大 | 福島・セントラル福島 小学4年 | 43.48 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
成田 修 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 43.53 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
横川 快 | 岩手・北上南中 中学1年 | 43.54 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 | ||||
志和 誠仁 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 43.56 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
井坂 聡太 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 43.57 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
歌川 和希 | 福島・郡山インター 小学5年 | 43.60 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
片山 大馳 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 43.60 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 志音 | 山形・鶴岡SC 小学3年 | 43.60 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
苫米地 悠 | 青森・SA五所川原 小学5年 | 43.69 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡部 奏 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 43.70 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
村井凛太郎 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 43.72 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
伊東 圭悟 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 43.83 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
渋谷 隆翔 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 43.84 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐々木瑛士郎 | 岩手・JSS北上 小学3年 | 43.85 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
菅原 寛太 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 43.95 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
髙橋 雄和 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 43.99 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
石塚 圭祐 | 山形・KSG東北 小学3年 | 44.05 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
石川 慶心 | 福島・郡山インター 小学4年 | 44.09 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
緑川 斗真 | 福島・郡山インター 小学5年 | 44.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
松坂 琉星 | 山形・天童SS 小学3年 | 44.14 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2020/02/16 | ||||
村形 輝空 | 山形・山形七 中学1年 | 44.20 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
二瓶 凌 | 福島・会津インター 小学5年 | 44.31 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
庄子 大翔 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 44.36 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
阿部 祐樹 | 山形・山形三 中学1年 | 44.36 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
佐藤 隼佑 | 山形・金井 中学1年 | 44.39 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
堀内 大地 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 44.42 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐藤 滋郎 | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 44.45 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
八幡 哲平 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 44.45 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
小山田健人 | 秋田・秋田AC大曲 小学5年 | 44.53 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
髙橋 晴 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 44.54 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
黒澤 一樹 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 44.54 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
杉渕 澄空 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 44.57 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
鈴木 聖 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 44.59 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小堀 亮介 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 44.64 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
長南 旺芽 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 44.72 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
三木 航介 | 山形・トップロード 中学1年 | 44.76 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡邉 陽斗 | 福島・郡山インター 小学4年 | 44.80 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
我妻 壱晟 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 44.81 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
高杉 輝空 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 44.87 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
鈴木 瑛士 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 44.93 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小林 奏太 | 福島・会津インター 小学5年 | 44.94 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
後藤 湊 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 44.97 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
篭島 一汰 | 福島・郡山インター 小学3年 | 44.99 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
長澤 煌良 | 福島・SW大教二本松 小学6年 | 45.01 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
冨野 新 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 45.02 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
村上 啓太 | 福島・郡山インター 小学4年 | 45.03 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
前田 樹一 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 45.04 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
寺嶋 将吾 | 山形・山形二 中学1年 | 45.06 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
川村 颯 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 45.12 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山﨑 和樹 | 青森・ウイング弘前 小学6年 | 45.13 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
古仲 泰輝 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 45.30 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小野寺瑛太 | 岩手・SA一関 小学4年 | 45.32 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
宮川 大和 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 45.42 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
鈴木 優大 | 福島・スインピアST 小学6年 | 45.44 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
志田 和尊 | 山形・山形四 中学1年 | 45.44 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
神田 櫂誠 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 45.48 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
折笠 湧生 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 45.49 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
久能 蒼輔 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 45.54 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||||
杉本遼太郎 | 青森・八戸高専 高校1年 | 45.54 | 2019年度青森県高等学校スプリント選手権水泳競技大会 鰺ヶ沢町スポーツセンター室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/22 | ||||
駒木 蓮央 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 45.56 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
武田 空河 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 45.62 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
饗庭 輝 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 45.64 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
川村 旺暉 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 45.69 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
佐藤 啓達 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 45.69 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
中村 瑠偉 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 45.70 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤森 莉仁 | 岩手・SA一関 小学3年 | 45.79 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
本多 空虎 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 45.82 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
松田 陽向 | 山形・サガエSC 小学4年 | 45.84 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
小山 蒼太 | 山形・山形DC 小学4年 | 45.92 | 2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2019/11/09 | ||||
佐藤 來斗 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 45.93 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
吹田 尚史 | 青森・セントラル弘前 小学5年 | 45.97 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
三浦 怜哉 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 46.00 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
油井 義光 | 宮城・古川工業 高校1年 | 46.05 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
髙橋 悠月 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 46.05 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 瞬汰 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 46.09 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
稲村 直 | 宮城・DSCミミS 小学5年 | 46.10 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
岩藤 晟馬 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 46.11 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
菊地 奏 | 岩手・江刺TSC 小学6年 | 46.11 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
大澤 智志 | 岩手・花巻SF 小学3年 | 46.14 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
平 晴輝 | 岩手・花巻SF 小学4年 | 46.25 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
畑山 統吾 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 46.32 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
中野 陽登 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 46.36 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
相原 尊 | 福島・JSSいわき 小学4年 | 46.36 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
安斎 颯人 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 46.37 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
安斎 颯人 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 46.37 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
葛尾 青大 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 46.40 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
長谷川皓輝 | 福島・郡山インター 小学5年 | 46.40 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齊藤 煌 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 46.41 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
菊地 真世 | 青森・セントラル八戸 小学5年 | 46.45 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
三原 柚紀 | 山形・Weスポ新庄 小学4年 | 46.47 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山口 久哉 | 青森・ヤクルト東 小学2年 | 46.51 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
髙田 健人 | 岩手・盛岡オルカSC 小学5年 | 46.55 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
成田宗士楼 | 青森・青森ヤクルト 小学3年 | 46.55 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
菊池 悠嗣 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 46.59 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
管野 駆 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 46.62 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
伊藤 碧 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 46.64 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小室 煌 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 46.69 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2020/01/12 | ||||
林 太一 | 岩手・JSS北上 小学3年 | 46.70 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
和田一之介 | 福島・SA相馬 小学6年 | 46.70 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
鈴木 蒼翔 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 46.71 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
伊藤 蓮黄 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 46.76 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
住田 拓海 | 山形・KSG東北 小学3年 | 46.76 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
髙橋 一颯 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 46.77 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
坂本 律史 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 46.79 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙野 歩夢 | 宮城・明成 高校1年 | 46.82 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
成田 陽喜 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 46.83 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大羽沢 仁 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 46.83 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
髙橋 登哉 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 46.84 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
髙山 晄 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 46.92 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
及川 隼 | 岩手・SA一関 小学4年 | 46.93 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
吉田真太朗 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 46.96 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 月空 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 46.96 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
松江 伶恩 | 青森・WING五所川原 小学4年 | 47.00 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
木立 光亮 | 青森・ひらかわSC 小学2年 | 47.01 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
西川 和音 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 47.07 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
斎藤 士 | 山形・山形三 中学1年 | 47.11 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
椎名 和人 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 47.13 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
加藤 弘誠 | 山形・山形十 中学1年 | 47.14 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
岡崎 耀 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 47.15 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石黒 飛鳥 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 47.17 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
清水 千緑 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 47.19 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
岡本 隆汰 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 47.22 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
宮城 誓羽 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 47.22 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 決勝 | 2020/02/09 | ||||
木戸 幹太 | 山形・山形十 中学1年 | 47.23 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
齋藤 颯 | 山形・サガエSC 小学6年 | 47.23 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
吉田 希綸 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 47.31 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
三瓶 修矢 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 47.39 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
長谷川裕矢 | 福島・会津インター 小学4年 | 47.39 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
滝澤 海登 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 47.45 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
川村 斗真 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 47.46 | 第44回青森県室内選手権水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | 予選 | 2020/02/08 | ||||
三浦 志斗 | 青森・ウイング弘前 中学1年 | 47.47 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
齊藤 理央 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 47.54 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
慶長 峻輔 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 47.55 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
吉田 悠 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 47.56 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
田澤 智志 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 47.56 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
水木 悠斗 | 青森・ひらかわSC 小学4年 | 47.57 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
草野 加偉 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 47.58 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
水木 啓斗 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 47.60 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
根本 輝 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 47.63 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
高橋 琉星 | 山形・山形七 中学1年 | 47.65 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
管 育海 | 宮城・仙台工業 高校2年 | 47.67 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
木野田真心 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 47.71 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
野呂 潤太 | 宮城・仙台育英 高校2年 | 47.81 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
佐藤 陽斗 | 山形・KSG東北 小学5年 | 47.88 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
片岡 櫂知 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 48.03 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
清水 理功 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 48.04 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐瀬鉄平太 | 福島・郡山インター 小学5年 | 48.16 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
河邊 大雅 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 48.17 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
枡井 央介 | 山形・セントラル東根 小学3年 | 48.23 | 平成31年度 山形県選手権水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
久保 光彰 | 青森・八戸 高校3年 | 48.26 | 第72回青森県高等学校総合体育大会水泳競技大会 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ | 決勝 | 2019/06/01 | ||||
小野寺 陽 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 48.27 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
松澤 蒼大 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 48.28 | 2019年度宮城県ジュニアA級夏季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
安在 悠翔 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 48.41 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡辺 輝也 | 宮城・宮城水産 高校1年 | 48.42 | 令和元年度宮城県高等学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/20 | ||||
田中 龍 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 48.50 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
遠藤 尊 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 48.53 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 蓮夢 | 岩手・北上南中 中学1年 | 48.53 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
半谷 創辰 | 福島・日新館SS 小学5年 | 48.56 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
奈良部 葵 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 48.61 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
平藤 泰宜 | 山形・プラスワン 小学3年 | 48.64 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
村井 睦 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 48.66 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
原木 健誠 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 48.69 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
岩澤 悠希 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 48.71 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
仲江 稀助 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 48.72 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
佐久間一誓 | 福島・郡山インター 小学5年 | 48.90 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大山 蒼宇 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 48.93 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
松田 音喜 | 山形・グートSC 小学4年 | 48.94 | 令和元年度 夏季A・AA級記録会 長井市生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
西原 旺祐 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 48.97 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
山口 健心 | 青森・ゆうえい館 小学2年 | 48.97 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
梶山 智希 | 青森・ヤクルト八戸 小学4年 | 49.01 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
渡邉 政 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 49.03 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
松永 琉貴 | 福島・SW大教小名浜 小学2年 | 49.08 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
井筒 俊惺 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 49.09 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木摩周 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 49.11 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
二瓶 耀 | 福島・ジーラックSC 小学3年 | 49.19 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
及川 新太 | 岩手・見前中学 中学1年 | 49.20 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
橋本 智明 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 49.24 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
荒井 奏太 | 山形・天童SS 小学5年 | 49.25 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
渡邉 瑛 | 宮城・アシスト 小学3年 | 49.31 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
冨塚 陽 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 49.31 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
白土 陽稀 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 49.34 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
菊地 礼人 | 福島・ピュア福島南 小学2年 | 49.38 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
遠藤 有晃 | 福島・郡山インター 小学4年 | 49.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
上野 航希 | 青森・ヤクルト東 小学5年 | 49.48 | 第44回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
高橋 叶 | 宮城・アイプラザ 小学3年 | 49.48 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
新井 柔斗 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 49.49 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
向谷地圭輔 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 49.51 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
太田 亮成 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 49.56 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
山口 光希 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 49.57 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
五十嵐一叶 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 49.63 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
菊池 直己 | 岩手・JSS北上 小学3年 | 49.78 | 第42回全国JOCカップ春季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
成田 悠斗 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 49.81 | 第8回冨田重次郎杯水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
熊谷 直大 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 49.85 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩渕 友星 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 49.86 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
近藤 壱 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 50.04 | 第17回森山水泳競技大会 森山総合公園温水プール | タイム決勝 | 2019/12/08 | ||||
遠藤龍之介 | 福島・マイティSC 小学3年 | 50.09 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
渡部統志郎 | 福島・SW大教二本松 小学2年 | 50.10 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
野地 昊晴 | 福島・ピュア福島南 小学2年 | 50.11 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
佐久間奏祐 | 福島・郡山インター 小学3年 | 50.15 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菊池 秦 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 50.17 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
羽生 青矢 | 福島・郡山インター 小学2年 | 50.20 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
渡邉 颯大 | 山形・サガエSC 小学5年 | 50.28 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
岩島 聡希 | 宮城・JSS仙台 小学2年 | 50.40 | 2019年度 宮城県ジュニアAA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/09 | ||||
吉田 仁 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 50.48 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
齋藤 珀茉 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 50.49 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
小長根 魁 | 岩手・盛岡SS 小学3年 | 50.61 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
高橋 謙侑 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 50.63 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
吉田 空 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 50.63 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
緑川 悠晴 | 福島・SW大教小名浜 小学4年 | 50.70 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
鈴木 一颯 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 50.70 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
鈴木 天土 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 50.83 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
高橋 幸平 | 岩手・北上南中 中学1年 | 50.85 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
佐々木愛琉 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 50.96 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
長谷川慶太 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 50.97 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
管野 颯 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 50.98 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
山本 奏太 | 秋田・大館SS 小学3年 | 51.00 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
玉山 琉 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 51.03 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岡崎琥乃心 | 宮城・栗原スポ少 小学3年 | 51.07 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小林 海斗 | 福島・マイティSC 小学4年 | 51.18 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
佐々木壯青 | 福島・日新館SS 小学3年 | 51.24 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
古山 幸聖 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 51.24 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山科 遥喜 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 51.24 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
井苅 陽真 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 51.26 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
澤出眞秀呂 | 福島・JSSいわき 小学4年 | 51.28 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
大嶋 康生 | 福島・SW大教二本松 小学5年 | 51.30 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
関 新太 | 福島・郡山インター 小学5年 | 51.36 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
小瀬川丈琉 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 51.39 | 第42回全国JOCカップ夏季水泳競技大会岩手県予選 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
氏家 悠聖 | 岩手・北上南中 中学1年 | 51.45 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
清野 柊斗 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 51.48 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
宮嶋 健 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 51.48 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
菅原 拓海 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 51.66 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
張山 怜桜 | 青森・ヤクルト東 小学4年 | 51.76 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
門脇 暖 | 宮城・SA佐沼 小学2年 | 51.77 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
竹内 昴 | 宮城・ピュア多賀城 小学3年 | 51.80 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田口 将臣 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 51.87 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
川邊翔治郎 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 51.95 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
田畑 友良 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 51.98 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
大槻 亮太 | 福島・ピュア福島東 小学2年 | 51.98 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
福士 月雪 | 青森・SA五所川原 小学5年 | 51.98 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
千田 平何 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 51.99 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
林 大聖 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 52.03 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
船水 結斗 | 青森・ヤクルト弘前 小学3年 | 52.04 | 第8回青森県短水路ジュニア水泳記録会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
清水 宏仁 | 岩手・花巻東SC 小学4年 | 52.09 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田口穂雄太 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 52.28 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
日下 和真 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 52.28 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
小林 覇央 | 秋田・大館SS 小学2年 | 52.32 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
皆川 翔真 | 福島・マイティSC 小学3年 | 52.36 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
滝田 天蓮 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 52.40 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
上泉 蓮久 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 52.44 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
高橋 瑛人 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 52.49 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
漆畑 結仁 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 52.49 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
岡田 奏楽 | 岩手・紫波第一中学 中学1年 | 52.53 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
熊本 樹 | 福島・福島SS保原 小学3年 | 52.56 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
池野 幸永 | 山形・金井 中学1年 | 52.58 | 第72回 山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
渡辺 陽太 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 52.59 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
千葉 翔生 | 岩手・SA一関 小学1年 | 52.62 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
神山 尊行 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 52.65 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
吉田 大地 | 秋田・JSS秋田 小学4年 | 52.79 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
遠藤 颯士 | 山形・天童SS 小学3年 | 52.94 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
阿部 颯吾 | 福島・福島SS 小学4年 | 52.96 | 第14回 祓川杯 福島SS保原 | 予選 | 2019/09/29 | ||||
平野 逞登 | 宮城・BIGセンダイ 小学2年 | 53.03 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
奥寺 大樹 | 秋田・大館SS 小学4年 | 53.05 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
柳沼 浬 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 53.22 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
新免 大和 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 53.22 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
秋庭 充希 | 山形・アクア庄内 小学4年 | 53.24 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
許田 涼斗 | 福島・郡山インター 小学4年 | 53.29 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
甲斐 脩司 | 秋田・秋田AC 小学3年 | 53.34 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
大久保真尋 | 青森・ヤクルト八戸 小学4年 | 53.35 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2020/01/13 | ||||
山田 拓実 | 青森・ROPPU SC 小学3年 | 53.42 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
柿﨑 琉生 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 53.52 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙田 聖大 | 福島・郡山インター 小学3年 | 53.54 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
池上 晃雅 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 53.55 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
水原 颯珠 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 53.64 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
成田 光雅 | 青森・WING五所川原 小学3年 | 53.68 | 第46回津軽地区秋季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/09/29 | ||||
大松 瀬那 | 岩手・花巻SF 小学4年 | 53.69 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
今野 翔瑛 | 山形・KSG東北 小学5年 | 53.82 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
松山 輝里 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 53.86 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
坂戸 優 | 青森・弘前大附属 中学1年 | 53.92 | 第44回津軽地区春季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2019/05/26 | ||||
成田 海翔 | 青森・WING五所川原 小学4年 | 53.93 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 鰺ヶ沢町 室内温水プール | 予選 | 2019/07/06 | ||||
栗原 勇翔 | 福島・JSSいわき 小学2年 | 53.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
柴崎 浩輔 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 54.02 | 2019年度宮城県ジュニアオリンピック春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/02/02 | ||||
佐々木友維 | 秋田・秋田AC大曲 小学5年 | 54.04 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
建部 風希 | 秋田・kamata.AS 小学5年 | 54.10 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 陽 | 福島・郡山南インター 小学3年 | 54.13 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
稲田 陽太 | 宮城・アシスト 小学1年 | 54.26 | 2019年度宮城県ジュニアA級春季水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
小松 遼音 | 青森・ヤクルト八戸 小学4年 | 54.35 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
鈴木 連真 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 54.41 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
鈴木 悠生 | 福島・ルネサンスいわき 小学3年 | 54.41 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
蛯名 一護 | 青森・ウイング十和田 小学4年 | 54.62 | 第14回青森県スプリント水泳競技大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
加藤 悠偉 | 福島・郡山インター 小学5年 | 54.94 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
岩渕 淳輝 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 55.05 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
石山 潤 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 55.48 | 第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2020/01/12 | ||||
佐藤 匠 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 55.62 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
外崎 雅也 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 55.72 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
種市 陽斗 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 55.79 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
沼澤 幸汰 | 山形・天童SS 小学3年 | 56.09 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(内陸) 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
横山 忠久 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 56.11 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
尾野 遥翔 | 青森・SA五所川原 小学4年 | 56.50 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
橋本 陽太 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 56.67 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
甲高 寿春 | 福島・JSSいわき 小学3年 | 56.72 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菊池 佑 | 岩手・江刺TSC 小学6年 | 56.80 | 第75回岩手県ABC級水泳競技大会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鈴木 陽色 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 56.83 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
石井 武尊 | 青森・ヤクルト弘前 小学4年 | 56.87 | 第31回津軽地区冬季水泳競技大会 碇ヶ関屋内温水プールゆうえい館 | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
蛭田 唯人 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 56.93 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
木村 太陽 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 56.97 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
鈴木 風雅 | 青森・ヤクルト東 小学3年 | 56.99 | 第45回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/12/15 | ||||
長谷部紘夢 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 56.99 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
齋藤 輝 | 山形・KSG東北 小学3年 | 57.00 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
佐藤 明輝 | 岩手・SA一関 小学1年 | 57.32 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
齋藤 舜太 | 山形・酒田水泳教室 小学3年 | 57.32 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
今野 旬 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 57.44 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
岩淵 光 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 57.56 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
平野 礼煌 | 岩手・花巻東SC 小学1年 | 57.58 | 第15回盛岡市立総合プール公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大和田悠生 | 福島・ルネサンスいわき 小学3年 | 57.58 | 第39回 新年フェスティバル水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
長瀬 善哉 | 福島・JSSいわき 小学2年 | 57.59 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
國分 輝龍 | 福島・SW大教二本松 小学1年 | 57.86 | 2019年度 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール | 決勝 | 2019/04/29 | ||||
石橋 優皐 | 福島・JSSいわき 小学3年 | 57.97 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
大原 規晴 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 58.05 | 第10回(2019年度)福島県スイミングスクール対抗水 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/01/12 | ||||
志水 元 | 福島・日新館SS 小学2年 | 58.21 | 第31回 県中地区秋季室内水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/12/01 | ||||
王 秀思童 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 58.47 | 令和元年度冬季スイミングフェスティバル公認水泳記 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/24 | ||||
菊地 健太 | 青森・青森ヤクルト 小学3年 | 58.58 | 第46回青函スイミングクラブ交歓水泳大会 青森ヤクルトスイミングスクール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
三浦 龍斗 | 山形・KSG東北 小学4年 | 58.67 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
桐澤 柊 | 福島・郡山インター 小学4年 | 58.73 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岩佐 陽 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 59.04 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
工藤梁太郎 | 青森・SA五所川原 小学4年 | 59.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 鰺ヶ沢町室内温水プール | 予選 | 2019/11/09 | ||||
川島 颯太 | 山形・サガエSC 小学4年 | 59.53 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
髙田虎太郎 | 青森・ウイング三沢 小学4年 | 59.69 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
西村 武蔵 | 山形・アクア庄内 小学1年 | 59.86 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
加藤 英士 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 59.97 | 2019年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||||
佐藤 帆 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 1:00.00 | 第9回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/03 | ||||
宮口 翔 | 福島・福島SS保原 小学2年 | 1:00.41 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
安齋 怜桜 | 福島・SW大教二本松 小学3年 | 1:00.72 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
高橋 佑多 | 福島・郡山インター 小学3年 | 1:00.94 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
葛尾 哲大 | 岩手・花巻東SC 小学2年 | 1:00.95 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
鈴木 獅恩 | 福島・福島SS 小学4年 | 1:00.97 | 第37回 県北地区室内選手権水泳競技大会 福島SS保原 | 予選 | 2019/06/02 | ||||
太田 綸 | 山形・サガエSC 小学3年 | 1:01.15 | 2019年 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
髙橋 昊 | 山形・KSG東北 小学4年 | 1:01.43 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
岩渕 智之 | 青森・ウイング八戸 小学2年 | 1:01.82 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
秩父凌太朗 | 秋田・セントラル横手 小学1年 | 1:01.96 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
齊藤 悠仁 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 1:02.14 | 第46回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
曲山 輝 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 1:02.41 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
先崎 琉輝 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 1:03.10 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
石橋 英優 | 福島・JSSいわき 小学2年 | 1:04.39 | 第29回いわきスプリント水泳競技大会 スウィン大教いわき | 予選 | 2020/02/09 | ||||
山崎 貴恭 | 岩手・紫波第一中学 中学2年 | 1:04.84 | 令和元年度夏季スイミングフェスティバル公認記録会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
藤舘 歩生 | 岩手・盛岡SS 小学2年 | 1:04.84 | 第14回西和賀町水泳協会会長杯記録会 西和賀町湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/06 | ||||
伊藤 蒼 | 山形・KSG東北 小学2年 | 1:04.85 | 第42回全国JOC春季水泳競技大会県予選会(庄内) 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2020/01/26 | ||||
會田 大心 | 青森・ウイング八戸 小学2年 | 1:05.72 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
前田 青 | 青森・アカデミーむつ 小学3年 | 1:06.40 | 第64回春季南部地方水泳競技選手権大会 ヤクルト八戸スイミングスクール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
新田誠一郎 | 福島・SW大教郡山北 小学2年 | 1:08.12 | 第32回県中地区郡山室内AG水泳競技大会 郡山ユラックス熱海 | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
押切 登煌 | 岩手・花巻東SC 小学3年 | 1:08.36 | 第76回岩手県ABC級水泳競技大会 湯本屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/10/27 |