総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宮 城 | 渡邊 彩 赤石 咲乃 加藤 由佳 菅原 笑華 | 宮城・宮 城 大学 | 4:14.40 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/16 | |||
2 | 1 | 天童SS | 長岡 愛海 小原希々颯 松坂 星夏 松浦 百愛 | 山形・天童SS 中学 | 4:19.90 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 決勝 | 2019/08/26 | ||
3 | 1 | 東北 | 庄司萌々華 田村 汐音 我妻 汐音 木村 優香 | 宮城・東北 高校 | 4:21.30 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
4 | 2 | 秋田北 | 沢田 海音 佐藤真由子 柿崎 杏弥 髙橋 南子 | 秋田・秋田北 高校 | 4:21.56 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 | 2019/08/20 | ||
4 | 2 | 秋田北高校 | 沢田 海音 佐藤真由子 柿崎 杏弥 髙橋 南子 | 秋田・秋田北高校 高校 | 4:21.56 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/26 | ||
5 | セントラル泉 | 木口 真優 田村 汐音 渡辺 杏 高橋 実花 | 宮城・セントラル泉 一般 | 4:21.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/26 | |||
6 | 3 | 日大東北 | 安達 光 菅家 綾美 山田 琉愛 髙山 理乃 | 福島・日大東北 高校 | 4:22.94 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
7 | 4 | 福 島 | 安達 光 菅家 綾美 菊田 真生 髙山 理乃 | 福島・福 島 高校 | 4:24.11 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/16 | ||
8 | 5 | 日大山形 | 松浦 心叶 加藤 優奈 関 琴音 佐藤 麗 | 山形・日大山形 高校 | 4:24.13 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
9 | 青 森 | 野村 真滉 福岡 碧 長谷川葉月 山田 麗真 | 青森・青 森 一般 | 4:24.38 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/15 | |||
10 | 山 形 | 小野 真愛 小原希々颯 後藤 来未 松浦 百愛 | 山形・山 形 一般 | 4:25.16 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/15 | |||
11 | 6 | 盛岡南 | 西里 春奈 浅沼 蒼い 西澤 七海 菊池 采花 | 岩手・盛岡南 高校 | 4:25.42 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
12 | 7 | 郡山インター | 安達 光 菅家 綾美 山田 琉愛 菊田 真生 | 福島・郡山インター 高校 | 4:25.65 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
13 | 福岡マーリンズSC | 山崎 桃子 千葉 彩佳 千葉 美南 田中 寧々 | 岩手・福岡マーリンズSC 一般 | 4:29.50 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
14 | 2 | セントラル秋田 | 高橋 翼 宮﨑 夢乃 石井 胡春 山元 結心 | 秋田・セントラル秋田 中学 | 4:30.55 | 第1回秋田県記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
15 | 8 | 福島成蹊 | 佐藤 夏香 北原 楓夏 秋山 栞名 斎藤 美月 | 福島・福島成蹊 高校 | 4:30.83 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
16 | 9 | 山形中央 | 山口 千乃 青柳 南渚 堀米 玲菜 佐藤 美翔 | 山形・山形中央 高校 | 4:33.52 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
17 | 10 | 青森南 | 野村 真滉 山田 彩 中村 麻菜 中山 桃乃 | 青森・青森南 高校 | 4:34.46 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
17 | 3 | 福岡 | 山崎 有紀 千葉 彩佳 酒井 夏実 福田 明里 | 岩手・福岡 中学 | 4:34.46 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
19 | 11 | ヤクルト東 | 石岡 夢 中村 麻菜 山本 未有 阿部なつき | 青森・ヤクルト東 高校 | 4:34.67 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
20 | 12 | 青森ヤクルト | 野村 真滉 山田 彩 出町 未結 中山 桃乃 | 青森・青森ヤクルト 高校 | 4:34.72 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
21 | 13 | 利府 | 佐藤 結 今野うらら 櫻井 梨乃 大原みどり | 宮城・利府 高校 | 4:35.26 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
22 | 14 | 鶴岡北 | 渡邉 杏 渡会 日菜 小野 雅 佐藤 夏希 | 山形・鶴岡北 高校 | 4:35.65 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
23 | 15 | 仙台二華 | 木口 真優 一條 巴瑠 真柄 結衣 井口 亜美 | 宮城・仙台二華 高校 | 4:35.66 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
24 | JSS北上 | 昆野 和佳 照井 晴 千田 恭子 菊池紗矢香 | 岩手・JSS北上 一般 | 4:36.34 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
25 | 鰺ヶ沢SC | 澁谷 夏未 小野 朋香 中川 愛佳 小野 佳香 | 青森・鰺ヶ沢SC 一般 | 4:36.40 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
26 | SA一関 | 及川菜々恵 辻山 小珀 千葉あんな 那須 玲奈 | 岩手・SA一関 一般 | 4:36.70 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
27 | 4 | 城東 | 髙橋 凛 石井 胡春 上村 彩夏 山元 結心 | 秋田・城東 中学 | 4:36.74 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
28 | 16 | 常盤木学園 | 青塚 美澪 三島 凜花 成澤 息吹 渡部 真子 | 宮城・常盤木学園 高校 | 4:37.18 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
29 | 17 | SW大教二本松 | 佐藤 夏香 北原 楓夏 秋山 栞名 斎藤 美月 | 福島・SW大教二本松 高校 | 4:38.66 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
30 | 18 | 不来方 | 小野寺彩華 岩井 紅葉 幅野 理乃 及川 羽藍 | 岩手・不来方 高校 | 4:38.92 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
31 | 19 | 郡山東 | 羽生麻里愛 瀬谷 怜衣 五十嵐海音 小林 礼佳 | 福島・郡山東 高校 | 4:39.43 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
32 | 5 | JSS青山 | 村田 萌生 駿河 藍 西村 碧唯 小野寺胡桃 | 岩手・JSS青山 中学 | 4:40.11 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
33 | 6 | 浦町 | 元木 心 種市 葵 山田 麗真 成田 悠 | 青森・浦町 中学 | 4:40.27 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
34 | 20 | 秋田商業高校 | 芋田 愛梨 赤間 明希 佐々木和笑 菊地芽吹樹 | 秋田・秋田商業高校 高校 | 4:40.59 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
35 | 21 | 花巻東 | 高橋 奈央 千葉 桃子 照井 咲貴 髙橋みなみ | 岩手・花巻東 高校 | 4:40.70 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
36 | 7 | ヤクルト東 | 元木 心 山田 麗真 佐々 舞桜 成田 悠 | 青森・ヤクルト東 中学 | 4:40.83 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
37 | 22 | 鶴岡SC | 髙橋 海鈴 渡会 日菜 三浦 晴菜 佐藤 夏希 | 山形・鶴岡SC 高校 | 4:41.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
38 | 8 | 酒田一 | 後藤 来未 佐藤 凛愛 佐藤 心愛 玉川 碧彩 | 山形・酒田一 中学 | 4:41.26 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
39 | 23 | 湯本 | 草野 亜美 山田 優花 山木 清伽 和知良々夢 | 福島・湯本 高校 | 4:41.54 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
40 | 24 | 盛岡第三 | 山内 梨乃 東條 真奈 佐藤 りん 熊谷 菜那 | 岩手・盛岡第三 高校 | 4:42.06 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
41 | 25 | 八戸工大一 | 山下 歩莉 片野 亜依 佐藤 明香 楢舘 和音 | 青森・八戸工大一 高校 | 4:42.22 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
42 | 9 | セントラル横手 | 唐土 愛生 飯野 華撫 堀江 栞緒 坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学 | 4:43.80 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
43 | 10 | 郡山南インター | 渡邉 寧來 有我 由宇 芳賀 恵莉 橋本 智英 | 福島・郡山南インター 中学 | 4:44.68 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
44 | 26 | 聖霊高校 | 小野寺花凜 嶋崎 美鈴 佐藤 陽菜 太田芳乃佳 | 秋田・聖霊高校 高校 | 4:44.81 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
45 | 27 | 秋田南高校 | 長谷川玲央奈 白渡萌々子 斎藤 琉那 照内 真尋 | 秋田・秋田南高校 高校 | 4:45.32 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
46 | 11 | 青森南 | 小野 華之 森山 遥月 佐々 舞桜 三浦こころ | 青森・青森南 中学 | 4:46.04 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
47 | 12 | いわき泉 | 小野塚萌恵 佐藤 なな 國井 結心 山口珠玖有 | 福島・いわき泉 中学 | 4:46.20 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
48 | 13 | 秋田AC | 北島 愛子 神居 はな 上村 彩夏 小玉 志穂 | 秋田・秋田AC 中学 | 4:46.56 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
49 | 28 | 聖和学園 | 鈴木 里奈 小野寺夏美 阿久津小雪 西尾 愛莉 | 宮城・聖和学園 高校 | 4:46.89 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
50 | 郡山南インター | 会津 春菜 瀬谷 怜衣 五十嵐海音 有沼 明華 | 福島・郡山南インター 一般 | 4:47.24 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
51 | 14 | 岩大附属 | 村上 結莉 髙橋 陽久 駒林 貴葉 小苅米柚月 | 岩手・岩大附属 中学 | 4:47.90 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
52 | 15 | SW大教二本松 | 大坪 愛美 塩谷 莉紗 白岩 真希 齋藤 真子 | 福島・SW大教二本松 中学 | 4:48.52 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
53 | 16 | 八戸東 | 楢舘 寿音 山本 花歩 山村 碧姫 吉田 姫奈 | 青森・八戸東 中学 | 4:49.28 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
54 | 29 | 一関第一 | 千葉あんな 瀬川 結理 佐藤 鈴奈 米田 杏 | 岩手・一関第一 高校 | 4:49.69 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
55 | 17 | 寺岡中 | 佐藤 心結 渡辺 杜 渡辺 杏 茂野 愛夏 | 宮城・寺岡中 中学 | 4:49.92 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
56 | 18 | 山形五 | 長岡 愛海 水野 玲那 冨樫 晴乃 國井 椎菜 | 山形・山形五 中学 | 4:50.27 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
57 | 19 | 北上 | 工藤 夢桜 照井 晴 小笠原愛佳 中村 璃音 | 岩手・北上 中学 | 4:51.12 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
58 | 30 | 磐城 | 山浦 結衣 永井 奏実 潟中 希美 小林 優希 | 福島・磐城 高校 | 4:51.37 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
59 | 20 | 三条 | 高森 優奈 高松 美緒 片野 由菜 中里 百那 | 青森・三条 中学 | 4:51.42 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
60 | ヤクルト八戸 | 田中 陽菜 引木 優輝 向谷地涼香 中山 千尋 | 青森・ヤクルト八戸 一般 | 4:51.58 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
61 | 31 | 九里学園 | 後藤 すず 我妻 里莉 大滝 萌心 石山 結衣 | 山形・九里学園 高校 | 4:52.25 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
62 | 21 | 国見SC | 髙橋 優芽 村上 芽衣 大竹 来実 菅井 悠香 | 宮城・国見SC 中学 | 4:52.40 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
63 | 32 | 福島南 | 本多 茉凜 山本 愛莉 遠藤 杏華 長正明日翔 | 福島・福島南 高校 | 4:52.44 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
64 | 22 | ルネサンス福島 | 髙木 杏夏 佐藤 心菜 松浦 和裟 高野あかね | 福島・ルネサンス福島 中学 | 4:52.85 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
65 | 23 | 酒田水泳教室 | 大倉 愛梨 松岡 奈優 小松 茉緒 佐藤 心愛 | 山形・酒田水泳教室 中学 | 4:53.39 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
66 | 24 | 若松第一 | 清水 凜 木村 まい 松木 心翼 渡辺 葉楠 | 福島・若松第一 中学 | 4:54.73 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
67 | 33 | 米沢興譲館 | 菅原 美育 田村 若菜 佐藤 久莉 尾形 綺音 | 山形・米沢興譲館 高校 | 4:54.97 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
68 | 25 | 青森ヤクルト | 小野 華之 福岡 碧 田中 心美 白﨑 楓花 | 青森・青森ヤクルト 中学 | 4:55.09 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
69 | 26 | 鶴岡SC | 佐藤 美月 佐藤 百恵 冨樫 穂果 疋田きらり | 山形・鶴岡SC 中学 | 4:55.58 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
70 | 34 | 水沢 | 村上 綾 三上 愛 千葉結衣子 及川ちひろ | 岩手・水沢 高校 | 4:56.31 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
71 | 27 | 鰺ヶ沢 | 渡邊葉都輝 小野 朋香 小野 佳香 成田 琉杏 | 青森・鰺ヶ沢 中学 | 4:56.32 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
72 | 35 | 横手清陵学院 | 西井 彩華 佐々木和音 柴田 海 渡辺 千尋 | 秋田・横手清陵学院 高校 | 4:56.48 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
73 | 36 | 山形西 | 井上 美優 大内 希美 渡辺 紗夜 増川 綾 | 山形・山形西 高校 | 4:56.54 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
74 | 28 | 七郷中 | 北島 星音 古山 心菜 菅原 果歩 細島 佳穂 | 宮城・七郷中 中学 | 4:56.63 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
75 | 29 | 北上 | 工藤 夢桜 照井 晴 小笠原愛佳 赤平 夕芽 | 岩手・北上 中学 | 4:56.85 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
76 | 30 | 陵東 | 遠藤 凜 小野 初花 鍋島 凜 遠藤 暖 | 山形・陵東 中学 | 4:57.05 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
77 | 37 | 宮城第一 | 松田 葵 藤盛 馨子 金山 りさ 荒井 美希 | 宮城・宮城第一 高校 | 4:57.30 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
78 | 31 | SA佐沼 | 菅原かさね 石川 晴花 佐々木美空 平野 由 | 宮城・SA佐沼 中学 | 4:57.52 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
79 | 32 | 余目 | 後藤 美紀 大井 花南 大倉 愛梨 相馬 亜子 | 山形・余目 中学 | 4:57.53 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
80 | 33 | 幸町中 | 遠藤佳奈子 髙野 真桜 堀 恭子 大槻 碧 | 宮城・幸町中 中学 | 4:57.57 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||
81 | 38 | 山形東 | 牧野 亜海 森谷菜都美 小野 真愛 菅野 伊吹 | 山形・山形東 高校 | 4:57.95 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
82 | 34 | 鰺ヶ沢SC | 天野 葉月 小野 朋香 小野 佳香 成田 琉杏 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学 | 4:58.01 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
83 | 39 | 平商業 | 蛭田 実咲 亀井里緒菜 田子 若奈 江口 桃日 | 福島・平商業 高校 | 4:58.17 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
84 | 35 | 外旭川 | 高橋 翼 大川 和紗 見上 遥香 斎藤 愛海 | 秋田・外旭川 中学 | 4:58.75 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||
85 | 36 | GSM尾花沢 | 佐藤まとい 猪股 愛希 矢作 もも 伊藤 千織 | 山形・GSM尾花沢 中学 | 4:58.96 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
86 | 40 | 大館国際情報 | 小笠原愛華 藤原 明衣 杣 七海 畠山 雅妃 | 秋田・大館国際情報 高校 | 4:59.01 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
87 | 41 | 鶴岡南 | 髙橋 海鈴 宮武 珠里 平田 彩花 難波 冴良 | 山形・鶴岡南 高校 | 4:59.19 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
88 | 42 | 盛岡第一 | 滝口 美里 吉田 悠 佐々木咲耶 眞岩 美里 | 岩手・盛岡第一 高校 | 4:59.56 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
89 | 37 | 筒井 | 成田由佳里 小笠原佳穂 徳差 光姫 今 菜乃華 | 青森・筒井 中学 | 4:59.71 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
90 | 43 | 安積 | 会津 春菜 藤田 桜子 藤川 芽衣 清水 凜 | 福島・安積 高校 | 4:59.86 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
91 | 38 | 山王 | 伊藤 海音 大原 梨桜 近藤カエラ 船木 聖那 | 秋田・山王 中学 | 4:59.93 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
92 | 39 | KSG東北 | 伊藤 晴日 後藤 美紀 石垣 咲羽 伊藤 一花 | 山形・KSG東北 中学 | 4:59.96 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
93 | 40 | 大館東 | 小笠原佳音 斉藤 梨子 山田 日愛 虻川 音々 | 秋田・大館東 中学 | 5:01.21 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
94 | 41 | 南小泉中 | 山内 花笑 佐々木千夏 佐々木千紘 吉田萌々花 | 宮城・南小泉中 中学 | 5:01.25 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
95 | 42 | 泉 | 上村 柚珠 伊藤 星彩 中川ひなた 田村 沙織 | 秋田・泉 中学 | 5:01.47 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
96 | 44 | 酒田光陵 | 安藤 萌偉 佐藤ゆずか 田代 好 佐藤 里胡 | 山形・酒田光陵 高校 | 5:01.49 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
97 | 43 | 蓬莱 | 黒澤ななみ 佐藤 心菜 二階堂明奈 力丸 苺加 | 福島・蓬莱 中学 | 5:01.55 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
98 | 44 | 秋田AC本荘 B | 伊藤 杏 浅田 風佳 浦山 瑚央 金澤 泰子 | 秋田・秋田AC本荘 中学 | 5:01.90 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||
99 | 45 | 若松第四 | 近藤 怜奈 金田 楓 日置 歩夢 高森 藍花 | 福島・若松第四 中学 | 5:02.09 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
100 | 46 | 会津インター | 清水 凜 金田 楓 松木 心翼 渡辺 葉楠 | 福島・会津インター 中学 | 5:02.65 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
47 | 金井 | 荒木ひより 鈴木 依桜 池田 樹里 大江穂乃佳 | 山形・金井 中学 | 5:02.74 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | |||
48 | 五所川原第二 | 小笠原雅美 今 煌李 長谷川葉月 小笠原涼乃 | 青森・五所川原第二 中学 | 5:03.07 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/15 | |||
49 | ウイング三沢 | 矢吹 心優 西舘 舞 野田 心花 冨 幸菜 | 青森・ウイング三沢 中学 | 5:03.88 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
50 | 八乙女 | 吉田 陽菜 二宮 さえ 戸田 夏子 鈴木 歩実 | 宮城・八乙女 中学 | 5:03.94 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | |||
45 | 会津 | 輿石 果穂 佐藤 梨乃 中澤 聡子 岸 奏衣 | 福島・会津 高校 | 5:04.16 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | |||
信夫 | 上野紗弥加 太田愛結里 福島 光結 齋藤 椛凛 | 福島・信夫 中学 | 5:04.20 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
鶴岡一 | 酒井 亜友 板垣真妃呂 佐藤 夏音 佐藤 煌 | 山形・鶴岡一 中学 | 5:04.33 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
沖館 | 佐々木千束 成田 美帆 福岡 碧 奈良 小春 | 青森・沖館 中学 | 5:05.60 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
平第三 | 椎名はるか 亀井 桃佳 篠原布納華 宗形 風璃 | 福島・平第三 中学 | 5:06.42 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
秋大附属中 | 鈴木 美翔 神居 はな 石田 沙羅 白畑 縫 | 秋田・秋大附属中 中学 | 5:06.94 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
大館国際情報 | 今川 茉綾 岡本 真佳 木村 心優 佐藤玲緒奈 | 秋田・大館国際情報 中学 | 5:07.38 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
秋田SS | 小倉 佑奈 伊藤 星彩 小幡 瑞葵 田村 沙織 | 秋田・秋田SS 中学 | 5:07.44 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
天童四 | 奥山 実桜 東海林千聖 松坂 星夏 明石 梨聖 | 山形・天童四 中学 | 5:07.46 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
仙台二華中 | 西村 文伽 高橋 実花 佐山 優空 石田 瑞季 | 宮城・仙台二華中 中学 | 5:08.50 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||||
江刺第一 | 千葉 倫子 菅原 梨沙 和賀 結 及川 なお | 岩手・江刺第一 中学 | 5:08.79 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
増田中 | 高橋 乃愛 山口聖里愛 布田 麻 佐伯 優衣 | 宮城・増田中 中学 | 5:08.86 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||||
本荘北 | 村山日向子 浅田 風佳 浦山 瑚央 小松 遥 | 秋田・本荘北 中学 | 5:09.37 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
酒田三 | 齋藤 陽央 佐藤 萌花 讃岐 結月 後藤 理佐 | 山形・酒田三 中学 | 5:09.43 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
ヤクルト弘前 | 浅利 夕蘭 齊藤あすか 山本 舞桜 相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 一般 | 5:09.84 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
46 | 郡山商業 | 小林 澪 伊藤 寧々 佐藤 優羽 鈴木 里奈 | 福島・郡山商業 高校 | 5:10.08 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 | 2019/07/27 | |||
47 | 橘 | 上野あさひ 曲山 陽菜 茂木 理紗 田中 実夢 | 福島・橘 高校 | 5:10.38 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
48 | 由利 | 伊藤 里菜 髙橋 凜 須藤 愛加 齋藤 小梅 | 秋田・由利 高校 | 5:10.42 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | |||
陵南 | 海野 天音 安達 愛 奥山 乃葵 井澤 姫色 | 山形・陵南 中学 | 5:10.98 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
酒田四 | 佐藤 未羽 小松 茉緒 髙橋 唯 髙橋 陽向 | 山形・酒田四 中学 | 5:11.59 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
北信 | 髙木 杏夏 神山 妃凜 丸山 莉花 花輪日向子 | 福島・北信 中学 | 5:11.66 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
酒田二 | 佐藤 那奈 佐藤 雫 小松 蒼 齋藤 雪羽 | 山形・酒田二 中学 | 5:12.19 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
造道 | 小笠原陽依 石岡 奏 成田和嘉乃 熊澤あゆな | 青森・造道 中学 | 5:12.33 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
水沢南 | 高橋 栞子 遠藤 華奈 中島 優月 伊藤よつは | 岩手・水沢南 中学 | 5:12.43 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
郡山第七 | 渡邊 未唯 鈴木 結奈 橋本 智英 吉田 舞優 | 福島・郡山第七 中学 | 5:12.98 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
大曲中 | 児玉 桜 竹内さくら 佐藤 雅歌 佐々木悠希 | 秋田・大曲中 中学 | 5:13.11 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
山形DC | 荒木ひより 大江穂乃佳 池田 樹里 清野 帆希 | 山形・山形DC 中学 | 5:13.22 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
日新館SS | 渡邊 茜 中村 智紗 日置 歩夢 谷口 未來 | 福島・日新館SS 中学 | 5:13.56 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
49 | 盛岡第四 | 平舘 清礼 八重畑亜久理 戸崎 一稀 野中 心音 | 岩手・盛岡第四 高校 | 5:13.57 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | |||
50 | 山形城北 | 佐藤 果歩 本間 雅 東海林冬聖 大場 未羽 | 山形・山形城北 高校 | 5:14.21 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
一箕 | 大関 奏音 原田 らん 渡部 希 齋藤 瞳 | 福島・一箕 中学 | 5:14.21 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
仙台一 | 渡辺 夏歩 小野佳奈絵 天野 佑菜 花田 果林 | 宮城・仙台一 高校 | 5:14.86 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
新城 | 鶴田比菜奈 斉藤 愛袈 田中 心美 斉藤 天音 | 青森・新城 中学 | 5:15.59 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
上田 | 南羽 未菜 川村 鞠采 井筒 彩花 箱石 遥 | 岩手・上田 中学 | 5:15.93 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
大宮 | 田中 咲紀 片岡 梛紗 菅原 向葵 野呂 碧羽 | 岩手・大宮 中学 | 5:15.98 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
山形十 | 鈴木 冴矢 東海林希由 島貫 瑶椛 岸 来留実 | 山形・山形十 中学 | 5:16.30 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
1 | 水沢SC | 佐藤碧由奈 松好 紗蘭 近藤 蒼 小野寺愛乃 | 岩手・水沢SC 小学 | 5:16.43 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
蛇田中 | 石川 優佳 堀野 蒼 阿部 桜彩 木村璃々愛 | 宮城・蛇田中 中学 | 5:16.54 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||||
本荘高校 | 鈴木 小雪 河村 陽奈 船越 彩菜 森田 葵 | 秋田・本荘高校 高校 | 5:17.35 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
郡山第一 | 山口 桃佳 長南 桃花 蓮沼 玲菜 有沼 明華 | 福島・郡山第一 中学 | 5:17.56 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
仙台三桜 | 角田 芽唯 遠藤 杏香 千葉 万幸 佐藤 愛華 | 宮城・仙台三桜 高校 | 5:17.73 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
ウイング十和田 | 古川 佳乃 金光 清香 田中 鈴花 芋田 結南 | 青森・ウイング十和田 一般 | 5:17.98 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
長井SC A | 島田ひかる 打田ゆらら 佐原 陸希 後藤 すず | 山形・長井SC 高校 | 5:17.99 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
ヤクルト弘前 | 浅利 夕蘭 山本 舞桜 相馬 凰乃 藤田 楓 | 青森・ヤクルト弘前 中学 | 5:18.14 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐沼中 | 菅原かさね 石川 晴花 佐々木美空 千葉由希乃 | 宮城・佐沼中 中学 | 5:18.33 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||||
大館鳳鳴高校 | 渡辺 薫子 髙清水美紅 滝沢 光 山本 姫花 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校 | 5:18.62 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
天童二 | 久木 朱璃 矢萩 もえ 沼澤ひなた 鈴木 李野 | 山形・天童二 中学 | 5:19.31 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
北陽 | 佐藤 幸妃 阿部 来実 松崎 咲昊 福岡実樹瑠 | 秋田・北陽 中学 | 5:19.80 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
田子中 | 岩田 実穂 菊田 琉那 佐々木優奈 田部 優月 | 宮城・田子中 中学 | 5:20.49 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||||
釜石 | 佐々木杏津 金野 恭佳 佐々木咲和 菊池 麗 | 岩手・釜石 中学 | 5:20.60 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
釜石 | 始閣 莉子 野田 妃華 鈴木未代子 熊谷 吏真 | 岩手・釜石 高校 | 5:20.72 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
北陵 | 小野寺胡桃 勝山 咲希 阿部 優花 若木 郁実 | 岩手・北陵 中学 | 5:21.68 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
福島第一 | 坂井愛美花 渡邊 杏 松浦 和裟 山口 絢果 | 福島・福島第一 中学 | 5:22.06 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鶴岡四 | 菅原帆乃花 丸山 楓夏 安野 憧 小林 奈緒 | 山形・鶴岡四 中学 | 5:22.49 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
スインピアST | 緑川 圭 江田 りの 塚田 結稀 石黒 琳音 | 福島・スインピアST 中学 | 5:22.65 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
仙台商業 | 佐藤 夏紀 二瓶 未有 二宮 さら 高橋友紀乃 | 宮城・仙台商業 高校 | 5:22.80 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
富谷二中 | 佐藤 穏 小林 綾音 丸山 優花 丸山 悠花 | 宮城・富谷二中 中学 | 5:22.97 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||||
天童三 | 那須 虹帆 坂本 朱里 高橋 咲彩 山河茉里奈 | 山形・天童三 中学 | 5:23.30 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
下橋 | 坂井 瑞希 川村 舞 佐藤妃菜乃 本間 理子 | 岩手・下橋 中学 | 5:25.19 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
見前 | 桐 瑞奈 吉田 有里 千田 毬愛 桐 鈴奈 | 岩手・見前 中学 | 5:25.24 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
雫石 | 村田 萌生 羽上 愛那 渡邉 野和 奥山 小雪 | 岩手・雫石 中学 | 5:25.59 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
2 | 青森ヤクルト | 木立 樺音 髙橋 埜那 山内 美月 横山菜々瀬 | 青森・青森ヤクルト 小学 | 5:25.94 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
富沢中 | 二階堂珠花 相川 直子 伊藤茉惟子 乾 未椰 | 宮城・富沢中 中学 | 5:26.28 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
東向陽台中 | 飛塚 美輝 桃井 紗葵 出羽 優希 煙山 奈生 | 宮城・東向陽台中 中学 | 5:26.58 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
長井南 | 渡邉 南泉 鈴木 佑実 井上 凛 伊藤 樺音 | 山形・長井南 中学 | 5:26.80 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
鶴岡五 | 佐藤 蒼依 佐藤 羽詩 小池 咲蘭 五十嵐 涼 | 山形・鶴岡五 中学 | 5:27.44 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
中野中 | 川村 華音 菅野 友里 鈴木 優未 伊藤 海音 | 宮城・中野中 中学 | 5:27.85 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
鶴岡二 | 大川怜亜瑠 岩浪 優菜 冨樫 穂果 大川英亜瑠 | 山形・鶴岡二 中学 | 5:28.65 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
西山中 | 元田 愛星 鈴木 七海 渡部 聖羽 工藤 悠 | 宮城・西山中 中学 | 5:29.90 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
黒沢尻北 | 須藤 行乃 鈴木 夏未 虻川 加帆 菊地 愛佳 | 岩手・黒沢尻北 高校 | 5:30.19 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
五橋中 | 中西 そら 伊藤 花音 山田 那由 毛利 姫菜 | 宮城・五橋中 中学 | 5:31.15 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
3 | SA一関 | 佐藤 柚希 菊池 桃和 前田 妃希 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学 | 5:31.39 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
若松第二 | 渡部 美夢 木村 美羽 齋藤 萠愛 中村 智紗 | 福島・若松第二 中学 | 5:31.52 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
矢吹 | 関根 志帆 小菅 真緒 福田蘭々果 橋本 那月 | 福島・矢吹 中学 | 5:32.06 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
紫波第一 | 陣ヶ岡 想 竹内 柚香 岩越 稀星 神成 美華 | 岩手・紫波第一 中学 | 5:32.12 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
長井SC B | 渡邉 南泉 鈴木 佑実 井上 凛 伊藤 樺音 | 山形・長井SC 中学 | 5:33.13 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
利府西中 | 小野寺瑞姫 櫻井 まや 茂庭 侑里 奥西 南凪 | 宮城・利府西中 中学 | 5:33.80 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
水沢 | 菅野実咲子 米沢 真優 千田 梨緒 田澤 真秀 | 岩手・水沢 中学 | 5:34.00 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
4 | 花巻SF | 寺林 祈 白藤 杏 菊池 成美 小笠原 結 | 岩手・花巻SF 小学 | 5:34.18 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
将軍野 | 阿部 心音 藤田 果凜 中西 彩香 三浦 愛 | 秋田・将軍野 中学 | 5:34.23 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
多賀城二中 | 佐藤 美春 佐藤 朋花 岡 彩未 阿部和佳奈 | 宮城・多賀城二中 中学 | 5:34.43 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
飯島 | 浅利 果穂 石井 良果 小幡 瑞葵 瀬野 彩奈 | 秋田・飯島 中学 | 5:34.45 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
白石中 | 庄司 百寿 山口 夏穂 杉山 優羽 川井 春香 | 宮城・白石中 中学 | 5:34.57 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
福島第四 | 新井 美咲 沼崎 朱里 渡辺 実莉 安齋 瑠菜 | 福島・福島第四 中学 | 5:35.34 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
大館一中 | 伊藤 智花 笹川穂乃花 千葉 瑠花 斎藤 美波 | 秋田・大館一中 中学 | 5:35.76 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
三本木 | 芋田 稟望 目時のぞみ 田中 鈴花 芋田 結南 | 青森・三本木 中学 | 5:36.87 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
鶴田 | 平山 心結 田中 希空 長内 美佳 成田 果蓮 | 青森・鶴田 中学 | 5:38.00 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
長町中 | 柳 晏奈 島貫 真衣 須藤 心咲 島貫 里菜 | 宮城・長町中 中学 | 5:38.07 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
東根一 | 伊藤 葵 加藤 一花 糸賀 沙菜 門間 千紘 | 山形・東根一 中学 | 5:39.15 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
WING五所川原 | 市川 心陽 成田 果蓮 三宅 華 小笠原涼乃 | 青森・WING五所川原 一般 | 5:39.38 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
河東学園 | 大澤 佳純 目黒 優奈 大竹 瑶生 小向 悠月 | 福島・河東学園 中学 | 5:39.75 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
平第一 | 上野 榛香 斉藤みすず 鈴木 美唯 土屋 宙菜 | 福島・平第一 中学 | 5:40.27 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
下小路 | 小瀬川花音 松木 和奏 髙橋 祐月 髙見 夏姫 | 岩手・下小路 中学 | 5:42.15 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
尚志 | 塩田 陽里 松井 楓 畠山 心 二瓶 真凜 | 福島・尚志 高校 | 5:43.18 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
白河第二 | 橋本 美優 七見 響 栗原 美海 岩本 凪紗 | 福島・白河第二 中学 | 5:43.73 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
坂下 | 葛岡 ゆう 髙橋 凜佳 生江 笑結 齋藤 玲実 | 福島・坂下 中学 | 5:44.15 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
白鷹 | 佐藤 叶望 小笠原 涼 大木 眞菜 竹田 澪 | 山形・白鷹 中学 | 5:45.68 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
四倉 | 印南 梨央 八幡 陽乃 大川 維月 菊池 琉杏 | 福島・四倉 中学 | 5:46.29 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
大石田 | 佐藤まとい 齋藤 望彩 佐々木菜摘 伊藤 千織 | 山形・大石田 中学 | 5:46.45 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
本荘東 | 遠藤 日向 金澤 泰子 草彅 由衣 佐藤 諭佳 | 秋田・本荘東 中学 | 5:46.95 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
桃陵 | 大橋 結依 斉藤 佑依 中島 七海 舟山ひなた | 福島・桃陵 中学 | 5:49.43 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
長井 | 安部 知優 樋口 綾女 安部 真優 青木 華花 | 山形・長井 高校 | 5:49.92 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
仙北 | 鶴田 凜季 藤澤 梨里 吉濱 碧 三浦 優花 | 岩手・仙北 中学 | 5:51.53 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
郡山第六 | 紙尾 香帆 小鷹かれん 渡邉 星華 佐藤 綾音 | 福島・郡山第六 中学 | 5:52.56 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
蒲町中 | 佐藤 和 庄子 香穂 古内希乃花 塚越 菫 | 宮城・蒲町中 中学 | 5:55.86 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
内郷第一 | 相樂 佳音 熊倉 凜 角田 璃夏 渋谷 果蓮 | 福島・内郷第一 中学 | 5:58.06 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
小名浜第一 | 大越 未来 草野 由希 真田千姫乃 飯塚 春香 | 福島・小名浜第一 中学 | 5:58.69 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
広瀬中 | 池田 彩心 清野 琴心 沖澤 莉歩 奥本 要 | 宮城・広瀬中 中学 | 6:03.47 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
横手高校 | 佐藤 成美 佐藤 栞 野元 和奈 坪井 美桜 | 秋田・横手高校 高校 | 6:03.56 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
矢本二中 | 畠山 悠 岡田 凜 畠山 爽 齋藤 芽依 | 宮城・矢本二中 中学 | 6:04.96 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
仙台東 | 鈴木 吏桜 菅原 美希 中鉢 紗矢 宮澤 綾乃 | 宮城・仙台東 高校 | 6:05.58 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
保原 | 八巻沙也雅 中山 美咲 津田 結香 佐藤 円香 | 福島・保原 高校 | 6:08.53 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
上北 | 越後 葉月 千葉 愛華 野田 心花 佐藤 朱音 | 青森・上北 中学 | 6:13.08 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
八戸北 | 引木 優輝 中川マリア 後村 柚名 砂庭 美和 | 青森・八戸北 高校 | 6:13.09 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
行健 | 小石澤 栞 青木 優衣 山崎 詩帆 加藤 彩心 | 福島・行健 中学 | 6:15.47 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
矢本一中 | 木村 優那 日下 七香 後藤 娃春 小池 讃良 | 宮城・矢本一中 中学 | 6:16.73 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
郡山第三 | 田部美咲希 渡邉るるか 齋藤 羽凪 鈴木瑠璃子 | 福島・郡山第三 中学 | 6:17.07 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
山形一 | 小関真里愛 國松 由依 松野 紗英 武田 咲来 | 山形・山形一 中学 | 6:18.46 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
石巻 | 杉浦 妃舞 小野寺優衣 牧野 桃子 齋藤 弥葵 | 宮城・石巻 高校 | 6:27.82 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
六郷中 | 内海栞乃音 伊藤 凪沙 相澤 芭菜 小玉 珠優 | 宮城・六郷中 中学 | 6:28.31 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
本荘南 | 須田ゆきの 髙橋 由帆 小林 にこ 菅野 円香 | 秋田・本荘南 中学 | 6:30.02 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
白河中央 | 久保二千夏 藤井 咲羽 荒井 芙月 渡邊 陽葵 | 福島・白河中央 中学 | 6:30.62 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
木造 | 木村 響 工藤さくら 相馬 朋佳 佐々木舞子 | 青森・木造 中学 | 6:50.37 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 |