総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 関 琴音 | 山形・日大山形 高校2年 | 2:13.57 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
2 | 2 | 中島千咲代 | 岩手・盛岡北 高校3年 | 2:14.10 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
3 | 3 | 菊田 真生 | 福島・福 島 高校3年 | 2:15.91 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/15 | ||
4 | 1 | 松坂 星夏 | 山形・天童SS 中学1年 | 2:16.31 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 決勝 | 2019/08/24 | ||
5 | 4 | 堀米 玲菜 | 山形・山形中央 高校2年 | 2:17.53 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 | 2019/08/18 | ||
6 | 5 | 小野 雅 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 2:21.40 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
7 | 6 | 佐々木咲耶 | 岩手・盛岡第一高校 高校2年 | 2:22.13 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
8 | 2 | 上村 彩夏 | 秋田・城東 中学3年 | 2:22.44 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
9 | 7 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 2:22.76 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
10 | 8 | 安食 理加 | 山形・山辺 高校2年 | 2:22.90 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
11 | 3 | 井出 麗 | 宮城・玉川 中学3年 | 2:22.91 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
12 | 4 | 後藤 来未 | 山形・KSG東北 中学3年 | 2:24.05 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
13 | 5 | 齋藤 羽凪 | 福島・郡山第三 中学2年 | 2:24.19 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||
14 | 9 | 斎藤 琉那 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 2:24.99 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
15 | 6 | 二階堂明奈 | 福島・蓬莱 中学2年 | 2:25.28 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
16 | 7 | 福島 光結 | 福島・信夫 中学1年 | 2:26.02 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
17 | 8 | 庄司 百寿 | 宮城・白石中 中学3年 | 2:26.26 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
18 | 10 | 千田 恭子 | 岩手・花巻北 高校3年 | 2:26.69 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
19 | 9 | 小山 藍 | 宮城・将監東 中学3年 | 2:26.94 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
20 | 11 | 大野 蒼生 | 福島・磐城桜が丘 高校3年 | 2:27.04 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
21 | 10 | 長谷川葉月 | 青森・WING五所川原 中学3年 | 2:27.13 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
22 | 12 | 片野 亜依 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 2:27.21 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
23 | 13 | 永井 奏実 | 福島・磐城 高校2年 | 2:27.54 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
24 | 11 | 安野 憧 | 山形・鶴岡四 中学1年 | 2:27.66 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
25 | 12 | 芳賀 恵莉 | 福島・須賀川第一 中学3年 | 2:27.77 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
26 | 13 | 吉川 綾那 | 青森・SAむつ 中学3年 | 2:28.08 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
27 | 14 | 渡辺 紗夜 | 山形・山形西 高校3年 | 2:28.35 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
28 | 15 | 千葉あんな | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:28.46 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
29 | 16 | 大村 心優 | 宮城・東北 高校1年 | 2:28.49 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
30 | 17 | 山本 未有 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 2:28.56 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
31 | 18 | 秋山 栞名 | 福島・SW大教二本松 高校1年 | 2:28.83 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
32 | 14 | 野田 心花 | 青森・ウイング三沢 中学2年 | 2:29.19 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
33 | 19 | 上野 凜 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 2:29.22 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
34 | 15 | 髙橋ここあ | 福島・醸芳 中学2年 | 2:29.27 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
35 | 16 | 髙橋 澪 | 福島・明健 中学1年 | 2:29.31 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
36 | 20 | 滝沢 光 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 2:29.61 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
37 | 17 | 渡辺 杜 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 2:29.97 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
38 | 18 | 中島 優月 | 岩手・水沢南 中学1年 | 2:30.68 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
39 | 19 | 今川 茉綾 | 秋田・大館国際情報 中学3年 | 2:30.82 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
40 | 20 | 大井 愛生 | 福島・SA相馬 中学3年 | 2:30.89 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
41 | 21 | 佐藤 明香 | 青森・八戸工大一高 高校1年 | 2:31.04 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
42 | 22 | 佐藤 鈴奈 | 岩手・SA一関 高校1年 | 2:31.16 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
43 | 21 | 松田 凜佳 | 宮城・アシスト 中学1年 | 2:31.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
44 | 22 | 笹原 琉愛 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 2:31.48 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
45 | 23 | 野田 心花 | 青森・上北 中学2年 | 2:31.57 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
46 | 24 | 原子 奈優 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:31.64 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
47 | 23 | 小松 蒼依 | 秋田・秋田北高校 高校2年 | 2:31.86 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
48 | 24 | 五十嵐海音 | 福島・郡山東 高校2年 | 2:32.15 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
49 | 25 | 杉渕あゆな | 青森・八戸東 中学3年 | 2:32.23 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
50 | 26 | 木村 心優 | 秋田・大館SS 中学1年 | 2:32.46 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
51 | 25 | 照井 咲貴 | 岩手・花巻東高校 高校3年 | 2:33.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
52 | 27 | 菅原 向葵 | 岩手・大宮 中学1年 | 2:33.47 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
53 | 26 | 大友 緋向 | 宮城・利府 高校3年 | 2:33.75 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
54 | 28 | 菅原 果歩 | 宮城・七郷中 中学3年 | 2:33.88 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||
55 | 29 | 千葉 心寧 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:34.20 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
56 | 30 | 中野 柚希 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 2:34.29 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
57 | 31 | 向谷地涼香 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 2:34.72 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
58 | 27 | 高橋 杏奈 | 宮城・東北 高校2年 | 2:34.80 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
58 | 32 | 奈良 日風 | 青森・弘前東 中学3年 | 2:34.80 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
60 | 33 | 山田 日愛 | 秋田・大館東 中学1年 | 2:34.97 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
61 | 28 | 髙橋 結衣 | 宮城・築館 高校1年 | 2:35.17 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
62 | 34 | 白岩 真希 | 福島・小浜 中学3年 | 2:35.27 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
63 | 35 | 冨樫 穂果 | 山形・鶴岡二 中学2年 | 2:35.93 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
64 | 36 | 早坂 美尋 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:36.20 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
65 | 37 | 勝山 咲希 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 2:37.20 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||
66 | 38 | 佐々木千紘 | 宮城・南小泉中 中学2年 | 2:37.37 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||
67 | 29 | 潟中 希美 | 福島・磐城 高校1年 | 2:37.38 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
68 | 1 | 坂本芽咲実 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 2:37.49 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
69 | 30 | 高橋 凜 | 宮城・常盤木学園 高校3年 | 2:37.59 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
70 | 39 | 菊地 凜 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 2:37.90 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
71 | 31 | 今 ひかり | 宮城・ウルスラ 高校3年 | 2:38.32 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
72 | 40 | 大河内碧唯 | 福島・本宮第一 中学2年 | 2:38.49 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
73 | 41 | 渡部 聖羽 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 2:38.57 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
74 | 32 | 田村 百加 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 2:38.70 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
75 | 33 | 真柄 結衣 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 2:38.88 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
76 | 42 | 野場 千裕 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 2:38.97 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
77 | 43 | 小幡 瑞葵 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 2:39.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
78 | 44 | 柴崎 璃湖 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 2:39.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
79 | 45 | 松浦 和裟 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 2:39.13 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
80 | 46 | 加賀谷 翠 | 秋田・南高中等部 中学1年 | 2:40.61 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
81 | 47 | 松崎 咲昊 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:41.15 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||
82 | 48 | 國井 結心 | 福島・SW大教小名浜 中学2年 | 2:41.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
83 | 34 | 田代 好 | 山形・酒田光陵 高校3年 | 2:41.52 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
84 | 49 | 駒林 貴葉 | 岩手・岩大附属 中学2年 | 2:41.67 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
85 | 50 | 酒井 夏実 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学3年 | 2:41.68 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
86 | 35 | 柴田 海 | 秋田・横手清陵学院 高校3年 | 2:42.11 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
87 | 細川 侑花 | 宮城・ピュア古川 中学2年 | 2:42.36 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
88 | 36 | 畠山 亜子 | 秋田・秋田和洋女子 高校2年 | 2:42.39 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
89 | 37 | 那須 玲奈 | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:43.02 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
90 | 38 | 狩野 瑠瑠 | 福島・福島成蹊 高校2年 | 2:43.48 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
91 | 井上 凛 | 山形・長井南 中学2年 | 2:43.67 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
92 | 39 | 佐藤 陽菜 | 秋田・聖霊高校 高校3年 | 2:44.13 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
93 | 40 | 遠藤 杏華 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 2:44.39 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
94 | 髙橋 唯 | 山形・酒田四 中学3年 | 2:44.88 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
95 | 糸賀 沙菜 | 山形・セントラル東根 中学2年 | 2:45.25 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
96 | 41 | 杣 七海 | 秋田・大館国際情報 高校3年 | 2:45.59 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
97 | 42 | 佐藤 りん | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 2:45.81 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
98 | 43 | 渡辺 夏歩 | 宮城・仙台一 高校2年 | 2:46.91 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
99 | 吉濱 碧 | 岩手・仙北 中学3年 | 2:47.84 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
100 | 大坪 愛美 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 2:48.59 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
44 | 鈴木ひより | 山形・酒田東 高校1年 | 2:48.67 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
45 | 佐原 陸希 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 2:49.30 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
久保澤日楠 | 青森・セントラル八戸 中学3年 | 2:49.91 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
北村 友花 | 岩手・盛岡河南 中学1年 | 2:50.26 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
佐々木美空 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 2:50.34 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
中川ひなた | 秋田・秋田SS 中学1年 | 2:50.34 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
吉田 光里 | 福島・須賀川第二 中学1年 | 2:50.93 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
46 | 大木 朱莉 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 2:51.18 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
47 | 小倉 仁捺 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 2:51.84 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
谷地 佳暖 | 岩手・宮野目 中学1年 | 2:52.94 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
48 | 村主 七海 | 宮城・利府 高校1年 | 2:54.01 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | |||
佐々木咲和 | 岩手・釜石 中学2年 | 2:56.22 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
沖田 綺星 | 秋田・秋田AC湯沢 中学2年 | 2:56.34 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
49 | 天野 佑菜 | 宮城・仙台一 高校1年 | 2:57.11 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
50 | 菅原 萌 | 宮城・築館 高校1年 | 2:58.49 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
佐々木 凜 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 2:59.46 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大倉 菜月 | 秋田・泉 中学1年 | 2:59.96 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
山田 那由 | 宮城・五橋中 中学2年 | 3:00.91 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
堀 恭子 | 宮城・幸町中 中学3年 | 3:02.01 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||||
2 | 能登谷明姫 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 3:02.10 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
見上 遥香 | 秋田・秋田SS 中学3年 | 3:02.34 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
館山 咲音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 3:02.56 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
村上 遥香 | 岩手・大船渡 高校2年 | 3:03.65 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
小原 琴美 | 岩手・不来方 高校2年 | 3:11.78 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
塩田 陽里 | 福島・尚志 高校1年 | 3:12.10 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
渡邉 暦 | 福島・玉川 中学3年 | 3:24.17 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
渡邉 星華 | 福島・郡山第六 中学1年 | 3:31.45 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
齋藤 結心 | 青森・田舎館 中学1年 | 3:33.57 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
原田 杏 | 山形・山形四 中学1年 | 3:34.24 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 茜音 | 福島・赤井 中学2年 | 3:43.32 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
沼辺 喜穂 | 青森・六ヶ所第一 中学2年 | 3:43.69 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
青砥 和美 | 福島・中央台南 中学2年 | 3:44.37 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
木村 成穂 | 山形・河北 中学3年 | 3:44.91 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
大沼 美空 | 山形・山形五 中学3年 | 3:46.50 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
内田 一花 | 秋田・北陽 中学1年 | 3:47.39 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
松原ひより | 岩手・雫石 中学2年 | 3:50.10 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
安部 遥 | 福島・郡山第七 中学3年 | 4:01.68 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 |