総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤石 咲乃 | 宮城・宮 城 大学3年 | 1:10.28 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/15 | |||
2 | 1 | 佐藤真由子 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 1:12.23 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
3 | 2 | 曲山 陽菜 | 福島・橘 高校1年 | 1:12.24 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
4 | 3 | 菅家 綾美 | 福島・日大東北 高校2年 | 1:12.85 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
4 | 3 | 菅家 綾美 | 福島・日大東北 高校2年 | 1:12.85 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
5 | 4 | 田村 汐音 | 宮城・東北 高校3年 | 1:12.86 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
6 | 5 | 東條 真奈 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 1:13.10 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
7 | 1 | 千葉 彩佳 | 岩手・福岡 中学3年 | 1:13.15 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
8 | 2 | 宮﨑 夢乃 | 秋田・秋田東 中学3年 | 1:13.44 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
9 | 6 | 山田 彩 | 青森・青森南 高校3年 | 1:13.50 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
10 | 7 | 赤間 明希 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 1:13.56 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
11 | 3 | 石川 晴花 | 宮城・佐沼 中学2年 | 1:13.77 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
12 | 4 | 福岡 碧 | 青森・沖館 中学3年 | 1:13.81 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
13 | 8 | 浅沼 蒼い | 岩手・PAWSC 高校2年 | 1:13.90 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | ||
14 | 9 | 大川 和 | 青森・東奥義塾 高校2年 | 1:14.24 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
15 | 5 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 1:14.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/24 | ||
16 | 6 | 菅家 成美 | 福島・郡山第五 中学3年 | 1:14.90 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
17 | 三上 華海 | 岩手・盛岡SS 大学4年 | 1:15.01 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | |||
18 | 10 | 千葉 万幸 | 宮城・国見SC 高校1年 | 1:15.60 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
19 | 11 | 早坂 永亜 | 山形・酒田南 高校1年 | 1:15.65 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
20 | 7 | 塩谷 莉紗 | 福島・二本松第二 中学3年 | 1:15.92 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
21 | 12 | 阿部菜乃実 | 宮城・東北 高校2年 | 1:16.17 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
22 | 13 | 安藤かんな | 宮城・プルミエ 高校3年 | 1:16.30 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
23 | 14 | 瀬川 結理 | 岩手・一関第一 高校2年 | 1:16.50 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
24 | 15 | 辻 春乃 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 1:16.52 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
25 | 8 | 小原希々颯 | 山形・天童SS 中学3年 | 1:16.56 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
26 | 16 | 北原 楓夏 | 福島・SW大教二本松 高校3年 | 1:17.17 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
27 | 17 | 一條 巴瑠 | 宮城・仙台二華 高校3年 | 1:17.27 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
28 | 9 | 佐藤 凛愛 | 山形・酒田一 中学1年 | 1:17.31 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
29 | 10 | 照井 晴 | 岩手・北上 中学1年 | 1:17.37 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
30 | 1 | 佐々木玲那 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 1:17.41 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
31 | 18 | 佐々木和笑 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 1:17.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
32 | 2 | 武田 璃子 | 福島・会津インター 小学6年 | 1:17.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/23 | ||
33 | 11 | 森山 遥月 | 青森・青森南 中学2年 | 1:17.68 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
34 | 19 | 嶋崎 美鈴 | 秋田・セントラル土崎 高校3年 | 1:17.87 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
35 | 12 | 石井 胡春 | 秋田・セントラル秋田 中学3年 | 1:17.91 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
36 | 13 | 佐藤 雫 | 山形・酒田二 中学1年 | 1:17.96 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
37 | 20 | 中村 麻菜 | 青森・ヤクルト東 高校3年 | 1:18.05 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
38 | 14 | 小笠原佳穂 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 1:18.37 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
39 | 15 | 細野 桜花 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 1:18.54 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||
40 | 21 | 瀬谷 怜衣 | 福島・郡山東 高校3年 | 1:18.56 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
41 | 16 | 大川 和紗 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 1:18.59 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||
42 | 17 | 二宮 さえ | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 1:18.62 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
43 | 18 | 栗田 涼香 | 山形・山形SC 中学3年 | 1:18.67 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
44 | 19 | 坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 1:18.88 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
45 | 22 | 山本 珠璃 | 岩手・水沢第一 高校2年 | 1:18.92 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
46 | 20 | 佐藤 百恵 | 山形・温海 中学2年 | 1:19.02 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/11 | ||
47 | 21 | 後藤 美紀 | 山形・余目 中学2年 | 1:19.05 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
48 | 23 | 野田 妃華 | 岩手・釜石 高校2年 | 1:19.32 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
49 | 22 | 飯野 華撫 | 秋田・横手南 中学2年 | 1:19.46 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
50 | 24 | 今野うらら | 宮城・利府 高校3年 | 1:19.48 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
51 | 25 | 奈良﨑智美 | 宮城・仙台 高校2年 | 1:19.73 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
52 | 23 | 高松 美緒 | 青森・三条 中学3年 | 1:19.77 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
53 | 26 | 伊藤 亜蓮 | 宮城・東北 高校2年 | 1:19.89 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
54 | 24 | 佐々木千夏 | 宮城・南小泉中 中学2年 | 1:19.91 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
55 | 25 | 清野 琴心 | 宮城・国見SC 中学1年 | 1:19.93 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
56 | 27 | 小野寺夏美 | 宮城・聖和学園 高校3年 | 1:19.97 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
57 | 28 | 金光 清香 | 青森・ウイング十和田 高校2年 | 1:20.04 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||
58 | 26 | 寺島 香凜 | 山形・蔵王一 中学1年 | 1:20.05 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
59 | 29 | 藤原 明衣 | 秋田・大館国際情報 高校3年 | 1:20.11 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
60 | 27 | 種市 葵 | 青森・浦町 中学3年 | 1:20.18 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/11 | ||
61 | 30 | 本間 雅 | 山形・山形城北 高校3年 | 1:20.23 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
61 | 28 | 川崎 結愛 | 福島・久之浜 中学2年 | 1:20.23 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
63 | 29 | 奥山 乃葵 | 山形・グートSC 中学3年 | 1:20.44 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
64 | 30 | 阿部 未梨 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 1:20.48 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
65 | 31 | 佐藤うらら | 山形・酒田一 中学3年 | 1:20.55 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
66 | 3 | 菊池 桃和 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:20.75 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
67 | 4 | 三浦 愛莉 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 1:20.81 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
68 | 32 | 神居 はな | 秋田・秋大附属中 中学3年 | 1:20.83 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||
69 | 31 | 山口 咲月 | 秋田・大館SS 高校1年 | 1:20.91 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
70 | 33 | 半沢 光彩 | 岩手・SA一関 中学2年 | 1:20.92 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
70 | 33 | 大原 梨桜 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:20.92 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
72 | 35 | 佐藤 なな | 福島・いわき泉 中学3年 | 1:20.97 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
72 | 32 | 小野寺亜莉香 | 岩手・一関第二 高校3年 | 1:20.97 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||
74 | 36 | 佐藤 心菜 | 福島・蓬莱 中学2年 | 1:21.15 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
75 | 33 | 照内 真尋 | 秋田・秋田南高校 高校2年 | 1:21.16 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
76 | 34 | 佐藤 梨乃 | 福島・会津 高校2年 | 1:21.25 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
77 | 35 | 中村 里和 | 福島・ジーラックSC 高校1年 | 1:21.28 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
78 | 36 | 我妻 里莉 | 山形・九里学園 高校1年 | 1:21.29 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
79 | 37 | 千葉 桃子 | 岩手・花巻東 高校3年 | 1:21.32 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||
80 | 38 | 渡部 渚 | 宮城・アシスト 高校2年 | 1:21.42 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/22 | ||
81 | 37 | 金田 楓 | 福島・会津インター 中学3年 | 1:21.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
82 | 38 | 栗原 美海 | 福島・櫻泳SS白河 中学3年 | 1:21.44 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
83 | 39 | 髙野 真桜 | 宮城・幸町中 中学3年 | 1:21.45 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
84 | 40 | 大和田結奈 | 宮城・宮教大附属中 中学3年 | 1:21.53 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
85 | 39 | 山田 優花 | 福島・SW大教いわき 高校1年 | 1:21.58 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
86 | 41 | 安達 愛 | 山形・サガエSC 中学3年 | 1:21.62 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
87 | 42 | 川村 桃明 | 福島・岳陽 中学2年 | 1:21.68 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
88 | 40 | 山本 愛莉 | 福島・福島南 高校3年 | 1:21.69 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
89 | 43 | 阿部 聖那 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:21.71 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/22 | ||
90 | 44 | 中田 花菜 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 1:21.73 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/22 | ||
91 | 41 | 細工藤美怜 | 岩手・盛岡体協SC 高校2年 | 1:21.84 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||
92 | 45 | 武田 恵音 | 宮城・沖野中 中学1年 | 1:21.85 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
93 | 46 | 矢萩 もえ | 山形・天童二 中学3年 | 1:21.91 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
94 | 42 | 三島 凜花 | 宮城・常盤木学園 高校1年 | 1:22.04 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
95 | 47 | 佐藤 蓮夏 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 1:22.06 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
96 | 43 | 井上 翔 | 福島・白河実業 高校3年 | 1:22.14 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
96 | 43 | 阿部 陽夏 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 1:22.14 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
98 | 48 | 小野 朋香 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 1:22.24 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
99 | 49 | 有我 由宇 | 福島・須賀川第二 中学3年 | 1:22.26 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||
100 | 45 | 鎌田 一穂 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 1:22.29 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||
46 | 大内 希美 | 山形・山形西 高校3年 | 1:22.31 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
50 | 猪股 愛希 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 1:22.36 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
50 | 松岡 奈優 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 1:22.36 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
苅敷山 凛 | 岩手・軽米 中学2年 | 1:22.40 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
中島 七海 | 福島・桃陵 中学3年 | 1:22.49 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
冨樫 晴乃 | 山形・山形SC 中学2年 | 1:22.55 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
高橋 乃愛 | 宮城・増田中 中学2年 | 1:22.68 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
森 琳葵 | 宮城・国見SC 中学1年 | 1:22.89 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
5 | 齋藤 愛莉 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 1:23.03 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
47 | 岩井 紅葉 | 岩手・不来方 高校2年 | 1:23.09 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
阿部 里彩 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 1:23.12 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
48 | 白渡萌々子 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 1:23.19 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
49 | 八重畑亜久理 | 岩手・盛岡第四 高校3年 | 1:23.37 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
伊藤 瑞歩 | 宮城・宮床中 中学1年 | 1:23.57 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
小松 蒼 | 山形・酒田二 中学2年 | 1:23.67 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
富田 早恵 | 山形・天童一 中学2年 | 1:23.75 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
丹野 梨名 | 宮城・高砂中 中学3年 | 1:23.92 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
斎藤 愛海 | 秋田・JSS秋田 中学3年 | 1:24.18 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
諸橋 春那 | 福島・郡山第五 中学2年 | 1:24.24 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
櫻井 まや | 宮城・利府西中 中学3年 | 1:24.27 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
瀧澤 千尋 | 岩手・SA一関 中学1年 | 1:24.32 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
武田 萌亜 | 宮城・上杉山中 中学3年 | 1:24.40 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
村上 芽衣 | 宮城・国見SC 中学3年 | 1:24.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
東海林希由 | 山形・山形十 中学1年 | 1:24.44 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
斉藤 梨子 | 秋田・大館東 中学2年 | 1:24.51 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
小野 初花 | 山形・陵東 中学2年 | 1:24.53 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
6 | 齋藤佳音莉 | 宮城・アシスト 小学5年 | 1:24.58 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
金澤 泰子 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 1:24.58 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||||
大平 緋乃 | 宮城・将監東中 中学3年 | 1:24.64 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
50 | 阿部美央里 | 山形・新庄北 高校3年 | 1:24.66 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
田中 咲紀 | 岩手・大宮 中学3年 | 1:24.67 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
伊藤 海音 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:24.72 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
平舘 清礼 | 岩手・盛岡第四 高校2年 | 1:24.81 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
古山 心菜 | 宮城・七郷中 中学3年 | 1:24.82 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
大内 愛美 | 山形・セントラル東根 中学3年 | 1:24.85 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
上路 奏来 | 岩手・盛岡中央 高校2年 | 1:24.90 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
田村 若菜 | 山形・米沢興譲館 高校2年 | 1:24.94 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
7 | 本間 綾那 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 1:25.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
五十嵐月衣 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 1:25.10 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
内海 椿稀 | 宮城・日吉台中 中学3年 | 1:25.18 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐藤 凜來 | 山形・羽黒 高校1年 | 1:25.23 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
8 | 冨岡 蓮乃 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:25.36 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
新野 愛依 | 宮城・幸町中 中学1年 | 1:25.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
山本 花歩 | 青森・セントラル八戸 中学2年 | 1:25.56 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
大井 花南 | 山形・アクア庄内 中学3年 | 1:25.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
大井 花南 | 山形・余目 中学3年 | 1:25.59 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
鈴木 真琴 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 1:25.62 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐々木美空 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 1:25.72 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 結 | 岩手・花巻東SC 高校1年 | 1:25.78 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
髙橋 彩夏 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 1:25.89 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
9 | 新田 楓夏 | 青森・SAむつ 小学6年 | 1:25.90 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
西舘 舞 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 1:25.92 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
10 | 柴崎 花凛 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:26.02 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
藤盛 馨子 | 宮城・宮城第一 高校1年 | 1:26.05 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
樋口 綾女 | 山形・長井 高校1年 | 1:26.08 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
11 | 安藤 寧音 | 宮城・国見SC 小学5年 | 1:26.13 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
12 | 齊藤 怜奈 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:26.16 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
13 | 櫻井 里穂 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:26.18 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
齋藤こはる | 宮城・国見SC 中学1年 | 1:26.22 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
渡邊 杏 | 福島・福島第一 中学1年 | 1:26.29 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
14 | 祖父江 晴 | 宮城・ライブ将監 小学6年 | 1:26.36 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
西長 優花 | 山形・山形西 高校1年 | 1:26.38 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
吉田 涼 | 福島・郡山東 高校1年 | 1:26.39 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
15 | 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 1:26.42 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
島田 杏佳 | 福島・若松第四 中学3年 | 1:26.46 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
矢吹 心優 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 1:26.47 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
新井 鈴彩 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 1:26.48 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
板橋 乃野 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 1:26.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 凜佳 | 福島・会津インター 中学3年 | 1:26.55 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
江田 りの | 福島・塙 中学2年 | 1:26.59 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
川村 舞 | 岩手・下橋 中学3年 | 1:26.66 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
二瓶 未有 | 宮城・仙台商業 高校3年 | 1:26.85 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
遠藤 萌栞 | 福島・西袋 中学2年 | 1:26.91 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
佐藤 未来 | 福島・福島東稜 高校2年 | 1:26.97 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
前田愛咲弘 | 福島・伊達 中学2年 | 1:26.97 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
佐藤 妃咲 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 1:27.03 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
金野 恭佳 | 岩手・釜石 中学3年 | 1:27.13 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
清水 菜那 | 山形・山形DC 中学1年 | 1:27.14 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
遠藤 杏香 | 宮城・仙台三桜 高校2年 | 1:27.19 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
山口 夏穂 | 宮城・白石中 中学2年 | 1:27.29 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 朋花 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 1:27.30 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
後藤真由子 | 秋田・美郷中 中学3年 | 1:27.36 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
髙橋 史帆 | 宮城・しらかし台中 中学2年 | 1:27.43 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
16 | 山﨑 繭 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 1:27.43 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
野田 瞳 | 福島・郡山 高校3年 | 1:27.45 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
17 | 佐藤 緒美 | 岩手・二戸SS 小学5年 | 1:27.53 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
髙橋 萌愛 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 1:27.55 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
長南 桃花 | 福島・郡山第一 中学3年 | 1:27.64 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
加藤萌々花 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 1:27.74 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
菊池 咲那 | 岩手・セ・盛岡 中学3年 | 1:27.80 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
相川 直子 | 宮城・富沢中 中学2年 | 1:27.92 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
藤川 芽衣 | 福島・安積 高校1年 | 1:27.98 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
荒井 佳恋 | 宮城・塩釜 高校1年 | 1:28.01 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
太田 彩惺 | 山形・余目 中学1年 | 1:28.06 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
野元 和奈 | 秋田・秋田AC大曲 高校1年 | 1:28.11 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
水野 玲那 | 山形・山形五 中学1年 | 1:28.24 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
小泉 桜 | 岩手・厨川 中学1年 | 1:28.24 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
板垣真妃呂 | 山形・鶴岡一 中学2年 | 1:28.29 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
18 | 國定 紗英 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 1:28.30 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
斉藤 佑依 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 1:28.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田中 楓香 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 1:28.33 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
木村 まい | 福島・会津インター 中学1年 | 1:28.35 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
19 | 横澤 歩佳 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 1:28.37 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
中地 彩巴 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 1:28.41 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
20 | 中川 穂奏 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 1:28.41 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
竹村 優花 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 1:28.46 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
東 音葉 | 宮城・グランディ 中学2年 | 1:28.54 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
堀野 蒼 | 宮城・蛇田中 中学1年 | 1:28.58 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
長濵 七星 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 1:28.58 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 日彩 | 秋田・城南中 中学2年 | 1:28.65 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
伊藤 星彩 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 1:28.71 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
上野あさひ | 福島・橘 高校3年 | 1:28.84 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
玉川梨々花 | 福島・郡山南インター 中学1年 | 1:28.86 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
21 | 古瀬 氷色 | 山形・GSM尾花沢 小学6年 | 1:28.96 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
大泉 茉央 | 福島・いわき光洋 高校2年 | 1:28.96 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
山口 桃佳 | 福島・郡山インター 中学2年 | 1:28.99 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山本 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 1:29.09 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
田名部真心 | 青森・八戸東 中学3年 | 1:29.09 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
岡本 真佳 | 秋田・大館国際情報 中学2年 | 1:29.16 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
下久保喬佳 | 青森・ウイング十和田 高校1年 | 1:29.19 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
青木 美緒 | 宮城・秀光中 中学2年 | 1:29.20 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
米内 温美 | 岩手・盛岡市立 高校3年 | 1:29.42 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
三上 愛 | 岩手・水沢 高校1年 | 1:29.43 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
打田ゆらら | 山形・長井 高校1年 | 1:29.52 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
22 | 鎌田 璃月 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 1:29.59 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
森本紗々加 | 福島・スインピアST 中学1年 | 1:29.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
兼子あかり | 福島・若松第一 中学3年 | 1:29.65 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
毛利 姫菜 | 宮城・五橋中 中学2年 | 1:29.65 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
23 | 小林 愛奈 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 1:29.67 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
岩本 后央 | 青森・鰺ヶ沢 中学1年 | 1:29.67 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
神垣 美晴 | 宮城・仙台一中 中学2年 | 1:29.68 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
24 | 和田 笙花 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 1:29.70 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
鈴木こころ | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:29.71 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
大井ひかる | 秋田・男鹿東 中学2年 | 1:29.85 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
園田 芽生 | 岩手・紫波第一 中学2年 | 1:29.90 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
成田 果蓮 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 1:29.91 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
齋藤由依菜 | 宮城・高崎中 中学1年 | 1:29.96 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
成田 美帆 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 1:30.00 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
25 | 伊藤世流杏 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:30.02 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
原田 らん | 福島・一箕 中学2年 | 1:30.02 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
武藤 愛 | 秋田・大曲中 中学1年 | 1:30.05 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
26 | 伊藤 早希 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:30.08 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
赤坂 柚 | 宮城・ライブ将監 中学3年 | 1:30.08 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
27 | 渡邊 美羽 | 宮城・SA佐沼 小学6年 | 1:30.10 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
石黒 琳音 | 福島・スインピアST 中学2年 | 1:30.12 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 美翔 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:30.15 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
渡部 茉華 | 宮城・岩沼中 中学3年 | 1:30.22 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
大竹 来実 | 宮城・国見SC 中学3年 | 1:30.31 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
猪股 茉央 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 1:30.40 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
28 | 嶋貫ひより | 山形・長井SC 小学6年 | 1:30.59 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | |||
29 | 虻川 優衣 | 秋田・大館SS 小学5年 | 1:30.66 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
漆山 怜亜 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 1:30.67 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
川村 鞠采 | 岩手・上田 中学1年 | 1:30.71 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
東海林千聖 | 山形・天童四 中学1年 | 1:30.75 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
竹内 柚香 | 岩手・紫波第一 中学1年 | 1:30.85 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
大場 有真 | 秋田・本荘北 中学1年 | 1:30.87 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
30 | 渡部 海翔 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 1:30.94 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
三浦 愛梨 | 岩手・花巻 中学3年 | 1:30.99 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
児玉 愛華 | 山形・鶴岡一 中学3年 | 1:31.02 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
津田 結香 | 福島・保原 高校3年 | 1:31.07 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
後藤 すず | 山形・九里学園 高校2年 | 1:31.12 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
三浦理緒奈 | 宮城・石巻 高校3年 | 1:31.22 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
赤間 美咲 | 宮城・アシスト 中学2年 | 1:31.24 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
31 | 五十嵐清花 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 1:31.37 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
島貫 真衣 | 宮城・長町中 中学3年 | 1:31.37 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
32 | 佐伯 実優 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 1:31.41 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
伊東 莉奈 | 宮城・岩沼西中 中学3年 | 1:31.42 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐藤 來夏 | 山形・豊浦 中学3年 | 1:31.44 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
33 | 舘岡 莉子 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 1:31.44 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
34 | 佐々木 舞 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 1:31.51 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
35 | 林 心咲 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 1:31.53 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
36 | 吉田 華奈 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 1:31.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
37 | 上野 清夏 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:31.65 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
38 | 山内 美月 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:31.99 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
38 | 白藤 杏 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 1:31.99 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
奥西 南凪 | 宮城・利府西中 中学2年 | 1:32.11 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
島貫 里菜 | 宮城・長町中 中学1年 | 1:32.15 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
渡邊 羽奈 | 宮城・塩竈一中 中学3年 | 1:32.19 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
菅野 友里 | 宮城・アシスト 中学1年 | 1:32.27 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
赤間 美咲 | 宮城・七ヶ浜中 中学2年 | 1:32.27 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
長内 美佳 | 青森・鶴田 中学1年 | 1:32.29 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
冨永 二胡 | 宮城・五城中 中学3年 | 1:32.34 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
遠藤 寧々 | 秋田・本荘SS 中学2年 | 1:32.37 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
亀井里緒菜 | 福島・平商業 高校1年 | 1:32.42 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
40 | 松好 紗蘭 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 1:32.43 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
佐藤菜々美 | 山形・酒田東 高校1年 | 1:32.45 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
館山 咲音 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 1:32.46 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
41 | 渡辺 心花 | 秋田・秋田AC本荘 小学5年 | 1:32.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
42 | 小笠原佳穂 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 1:32.60 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
叶田 莉奈 | 福島・平商業 高校1年 | 1:32.80 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
野中 心音 | 岩手・盛岡第四 高校3年 | 1:32.81 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
菅原かさね | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 1:32.81 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小林向日葵 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:32.83 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
冨永 乃胡 | 宮城・宮教大附属中 中学1年 | 1:32.85 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
國松 由依 | 山形・山形一 中学1年 | 1:32.89 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
43 | 松岡 歩咲 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 1:33.02 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
神山 妃凜 | 福島・ピュア福島東 中学1年 | 1:33.07 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
吉田 悠 | 岩手・盛岡第一 高校2年 | 1:33.08 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 栞 | 秋田・横手高校 高校2年 | 1:33.30 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
羽上 愛那 | 岩手・雫石 中学3年 | 1:33.31 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
斉藤みすず | 福島・平第一 中学1年 | 1:33.48 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
片岡 梛紗 | 岩手・大宮 中学1年 | 1:33.49 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
44 | 髙橋 莉緒 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:33.55 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
鈴木 夏未 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 1:33.56 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
梅津 遥菜 | 山形・長井工業 高校2年 | 1:33.57 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
45 | 熊谷 吏織 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:33.57 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
46 | 細田 紗凪 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:33.75 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
伊藤 咲奈 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 1:33.77 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
伊藤 花音 | 宮城・五橋中 中学3年 | 1:33.89 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
渡邉るるか | 福島・郡山インター 中学1年 | 1:34.11 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
47 | 松橋 祐月 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 1:34.15 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | |||
小笠原 涼 | 山形・白鷹 中学2年 | 1:34.15 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
伊藤 志帆 | 秋田・秋 田 一般 | 1:34.25 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
田中 希空 | 青森・鶴田 中学2年 | 1:34.36 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
田澤 真秀 | 岩手・水沢 中学1年 | 1:34.45 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
西舘 由惟 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 1:34.55 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
志摩 瞳 | 宮城・住吉中 中学1年 | 1:34.75 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大橋 菜穂 | 宮城・吉成中 中学3年 | 1:34.81 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
渡部ひまり | 福島・日新館SS 中学2年 | 1:34.87 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
48 | 渡邉 笑乎 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 1:34.93 | 令和元年度 第3回秋田県小学生選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/09 | |||
49 | 千葉 恵生 | 宮城・国見SC 小学6年 | 1:34.99 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
大戸 寧々 | 宮城・古川 高校3年 | 1:35.03 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
金井 遙 | 宮城・五橋中 中学2年 | 1:35.05 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
堀田 雅織 | 福島・郡山インター 中学2年 | 1:35.19 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
50 | 髙柳 万葉 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 1:35.20 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
佐々木好葉 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:35.24 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
髙橋 埜那 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 1:35.29 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
北山 綾乃 | 宮城・仙台二華 高校3年 | 1:35.30 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
吉田 陽菜 | 宮城・八乙女 中学2年 | 1:35.32 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
赤坂 晏菜 | 宮城・向陽台中 中学1年 | 1:35.36 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
割谷 洋恵 | 福島・平第一 中学2年 | 1:35.50 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
岩崎菜々子 | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 1:35.53 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
遠藤 日向 | 秋田・秋田AC本荘 中学1年 | 1:35.55 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
井上 凛 | 山形・長井SC 中学2年 | 1:35.61 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 1:35.64 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
木村ひとみ | 青森・八戸 高校2年 | 1:35.65 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
岩渕向日葵 | 宮城・ピュア多賀城 小学5年 | 1:35.65 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
山本 姫花 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 1:35.75 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
米沢 真優 | 岩手・水沢 中学3年 | 1:35.75 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
菅波 楽々 | 福島・藤間 中学1年 | 1:35.76 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
三浦ひより | 福島・福島商業 高校1年 | 1:35.80 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
石黒 希音 | 福島・スインピアST 小学6年 | 1:35.85 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大橋 和佳 | 宮城・石巻西 高校1年 | 1:35.87 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
那須川琴梨 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 1:35.88 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
遠藤 清子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:36.02 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
川﨑 准奈 | 青森・弘前南 中学3年 | 1:36.03 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
吉田 絢音 | 山形・天童SS 小学6年 | 1:36.31 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
松木 和奏 | 岩手・下小路 中学1年 | 1:36.34 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
矢部 晴花 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:36.38 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
土岐 彩乃 | 青森・弘前第三 中学1年 | 1:36.44 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
八代 花音 | 秋田・大館国際情報 中学1年 | 1:36.54 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
小林 綾音 | 宮城・富谷二中 中学3年 | 1:36.55 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
瀧田 莉那 | 秋田・泉 中学3年 | 1:36.56 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
阿久津寧桜 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 1:36.82 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
菅原 美希 | 宮城・仙台東 高校2年 | 1:36.84 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
中村 優寿 | 山形・山形DC 小学6年 | 1:36.86 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
吉田 有里 | 岩手・見前 中学3年 | 1:37.08 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
菅野 凛 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 1:37.13 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
松原 萌乃 | 岩手・雫石 中学2年 | 1:37.32 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
小野 遥叶 | 宮城・将監中 中学1年 | 1:37.35 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
中野天彩奈 | 青森・碇ヶ関 中学3年 | 1:37.37 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
橋本 美優 | 福島・赤井 中学1年 | 1:37.42 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
三宅 菜々 | 福島・SA相馬 小学6年 | 1:37.44 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
茂野 愛夏 | 宮城・寺岡中 中学2年 | 1:37.46 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
千葉 美綾 | 宮城・沖野中 中学3年 | 1:37.59 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
中山 美咲 | 福島・保原 高校2年 | 1:37.64 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
山子 理央 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 1:37.76 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
宮内 香蓮 | 青森・ウイング弘前 小学5年 | 1:37.89 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
安部 真優 | 山形・長井 高校1年 | 1:37.91 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大坊 花綾 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:37.95 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||||
遠藤 璃央 | 福島・マイティSC 小学5年 | 1:38.08 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
土屋 優月 | 山形・長井南 中学2年 | 1:38.19 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
今野 柚妃 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 1:38.23 | 令和元年度 第3回秋田県小学生選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/09 | ||||
庄子 香穂 | 宮城・蒲町中 中学3年 | 1:38.24 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鈴木 佑実 | 山形・長井SC 中学2年 | 1:38.33 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
鈴木 七海 | 宮城・西山中 中学3年 | 1:38.35 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
沼崎 朱里 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 1:38.36 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
加藤 憧子 | 山形・上山南 中学2年 | 1:38.37 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
木元 凛咲 | 秋田・アクアスポ少 中学1年 | 1:38.38 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
鈴木 胡桃 | 山形・山本学園 高校1年 | 1:38.42 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
高橋 佑和 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 1:38.45 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
伊藤 楓花 | 秋田・大内中 中学3年 | 1:38.47 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
小菅 真緒 | 福島・矢吹 中学3年 | 1:38.54 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
浦山 睦生 | 宮城・仙台育英 高校3年 | 1:38.55 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡邉 葵心 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 1:38.60 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
武田 彩夢 | 山形・グートSC 小学6年 | 1:38.64 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
須藤 和花 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 1:38.94 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
田村 彩陽 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 1:38.95 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
牧野 桃子 | 宮城・石巻 高校1年 | 1:39.13 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
後藤 芽衣 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 1:39.15 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 芽里 | 岩手・盛岡オルカSC 小学6年 | 1:39.21 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
藤田 果凜 | 秋田・将軍野 中学2年 | 1:39.39 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
小野寺聖名 | 岩手・大宮 中学3年 | 1:39.41 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
浅沼 成海 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 1:39.47 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
菅原 梨沙 | 岩手・江刺第一 中学2年 | 1:39.48 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
望月 朝陽 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 1:39.56 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
茂木 優芽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:39.58 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
相澤 京香 | 宮城・宮城野中 中学3年 | 1:39.63 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
菅川 嘉梨 | 岩手・見前 中学1年 | 1:39.64 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
渥美 沙世 | 宮城・八木山中 中学2年 | 1:39.67 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
鴫原 梓 | 福島・矢吹 中学1年 | 1:39.78 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
横山菜々瀬 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 1:39.81 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐々木愛莉 | 宮城・五城中 中学2年 | 1:39.89 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
乾 遥菜 | 宮城・富沢中 中学3年 | 1:39.98 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
村上 彩花 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 1:40.00 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
千葉由羽奈 | 宮城・佐沼 高校3年 | 1:40.01 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 羽詩 | 山形・スパールアクア 中学3年 | 1:40.11 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菅野 一彩 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 1:40.17 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
池山 千代 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 1:40.19 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
猪俣 里奈 | 福島・福島高専 高校3年 | 1:40.33 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 青空 | 宮城・築館中 中学1年 | 1:40.38 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
植田 璃子 | 福島・郡山インター 小学5年 | 1:40.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
樋口み津る | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:40.49 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
鎌田 真衣 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 1:40.61 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
荒谷 朋澄 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 1:40.61 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
金田 成加 | 岩手・見前 中学3年 | 1:40.93 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
菅野 円香 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 1:41.05 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
目黒 晃穂 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校2年 | 1:41.17 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
村上 祐佳 | 福島・SW大教郡山北 小学5年 | 1:41.21 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
太田 悠乃 | 山形・サガエSC 小学6年 | 1:41.26 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
安部 知優 | 山形・長井 高校1年 | 1:41.50 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
長谷川柚乃 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 1:41.57 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
宍戸茉璃花 | 岩手・北上南 中学1年 | 1:41.62 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
新山 心葉 | 宮城・金ケ瀬中 中学2年 | 1:41.86 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
齊藤瑞佳子 | 宮城・柳生中 中学3年 | 1:41.86 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
佐々木渚央 | 岩手・かまいしSC 小学5年 | 1:41.94 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 夢栞 | 宮城・セントラル北仙台 小学5年 | 1:41.98 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
箱石 葵 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 1:42.06 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
鈴木 華 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 1:42.13 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
及川 紗知 | 宮城・宮城第一 高校2年 | 1:42.13 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鎌田 瑠花 | 岩手・江刺第一 中学1年 | 1:42.33 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
齊藤 瑠那 | 岩手・紫波第一 中学3年 | 1:42.33 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
安田 光優 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 1:42.45 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
安達 桂 | 山形・トップロード 中学1年 | 1:42.51 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
大野 悠花 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 1:42.70 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
久保二千夏 | 福島・白河中央 中学2年 | 1:42.74 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
髙田 凛 | 宮城・仙台中田中 中学3年 | 1:42.76 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
薄 舞夏 | 福島・会津北嶺 高校3年 | 1:42.79 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
齋藤 美月 | 福島・安積 高校2年 | 1:42.82 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
松原 知世 | 宮城・国見SC 小学6年 | 1:42.87 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤日夏花 | 宮城・蒲町中 中学1年 | 1:42.87 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
豊嶋 彩葉 | 岩手・東水沢 中学2年 | 1:43.18 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
小玉 珠優 | 宮城・六郷中 中学1年 | 1:43.22 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菊池 優花 | 岩手・花巻南 高校2年 | 1:43.25 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
横田 希羽 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 1:43.33 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
荒木 悠 | 山形・山形北 高校2年 | 1:43.57 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
我孫子穂花 | 福島・郡山インター 小学6年 | 1:43.59 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
熊谷 佳与 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 1:43.69 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
西野 百花 | 宮城・富沢中 中学1年 | 1:43.70 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
石村 海鈴 | 岩手・甲子 中学1年 | 1:43.80 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
赤平 凜子 | 青森・ゆうえい館 小学5年 | 1:43.87 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
堀内 梨帆 | 青森・SAむつ 小学6年 | 1:43.93 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
工藤 怜華 | 秋田・外旭川 中学2年 | 1:44.01 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
渡辺 詩央 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 1:44.06 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
朝日田明香里 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 1:44.08 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
小笠原優花 | 宮城・長町中 中学1年 | 1:44.15 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
牧野 百花 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 1:44.17 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 愛華 | 秋田・河辺 中学1年 | 1:44.28 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
相澤 絆凪 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 1:44.39 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
藤澤 梨里 | 岩手・仙北 中学2年 | 1:44.40 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
金澤 千笑 | 岩手・雫石 中学1年 | 1:44.52 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
早川 千陽 | 青森・SAむつ 小学4年 | 1:44.53 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 李緒 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 1:44.60 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
山﨑 日向 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 1:44.63 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
大場 晶夢 | 宮城・築館 高校1年 | 1:44.65 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
七見 響 | 福島・白河第二 中学2年 | 1:44.66 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
及川 春香 | 岩手・江刺第一 中学2年 | 1:45.06 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
佐藤 杏彩 | 岩手・盛岡商業 高校3年 | 1:45.15 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
石井 良果 | 秋田・飯島 中学3年 | 1:45.15 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
髙橋 柑那 | 宮城・若柳中 中学1年 | 1:45.20 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
橋本 奏 | 宮城・南小泉中 中学2年 | 1:45.25 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
伊藤 凪沙 | 宮城・六郷中 中学1年 | 1:45.31 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
菊池 瑠優 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 1:45.76 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
香野 華愛 | 秋田・泉 中学1年 | 1:45.83 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
猪野 充希 | 宮城・仙台一 高校2年 | 1:45.88 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
髙橋 海乃 | 山形・日新 中学1年 | 1:45.94 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
砂澤 凜杏 | 宮城・亘理中 中学2年 | 1:45.96 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
宮本 優美 | 宮城・長町中 中学1年 | 1:46.02 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 咲枝 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 1:46.26 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
藤澤 心花 | 秋田・泉 中学1年 | 1:46.39 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
荒川 夢夕 | 宮城・仙台中田中 中学3年 | 1:46.46 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
猪股 来未 | 宮城・長町中 中学3年 | 1:46.48 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
細島 恵美 | 宮城・JSS仙台 小学4年 | 1:46.53 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
工藤 羽織 | 岩手・厨川 中学2年 | 1:46.56 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
山田 恩 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:46.79 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
八巻沙也雅 | 福島・保原 高校2年 | 1:46.84 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
高橋 実菜 | 山形・トップロード 小学5年 | 1:47.15 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
若木 郁実 | 岩手・北陵 中学3年 | 1:47.15 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
安藤 映奈 | 山形・山形SC 小学6年 | 1:47.18 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
齋藤 彩 | 青森・セントラル弘前 小学4年 | 1:47.37 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
池田 愛理 | 秋田・飯島 中学2年 | 1:47.48 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
鈴木琉々夏 | 岩手・下小路 中学2年 | 1:47.75 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
富樫絵実菜 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 1:48.04 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
今野 心晴 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 1:48.36 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
櫻井 園花 | 宮城・南吉成中 中学2年 | 1:48.83 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木稟琉 | 秋田・五城目SS 小学6年 | 1:49.32 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
坂本 裕理 | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 1:49.38 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
下タ村季恵 | 秋田・横手高校 高校1年 | 1:49.42 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
小松 優希 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 1:49.59 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
保坂 和花 | 秋田・飯島 中学2年 | 1:49.92 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐藤 璃子 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:49.95 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
齋藤 陽菜 | 宮城・仙台二 高校1年 | 1:50.01 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
保坂 遥美 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 1:50.07 | 令和元年度 第3回秋田県小学生選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/09 | ||||
桶谷 桃花 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 1:50.08 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
及川 飛鳥 | 岩手・水沢 中学2年 | 1:50.43 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
佐々木晃実 | 青森・SAむつ 小学5年 | 1:50.51 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐々木 紅 | 宮城・幸町中 中学1年 | 1:50.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤ひより | 宮城・田子中 中学2年 | 1:50.54 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
浅田 真穂 | 宮城・仙台二中 中学3年 | 1:50.82 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
村上 千佳 | 岩手・高田 高校1年 | 1:51.25 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐々木菜摘 | 山形・大石田 中学2年 | 1:51.43 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
三浦 夏姫 | 宮城・宮城野中 中学1年 | 1:51.51 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
土屋 凜子 | 宮城・石巻 高校1年 | 1:52.18 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
古川 瑞姫 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 1:52.27 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐久間あかり | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 1:52.32 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
千葉 結月 | 宮城・大沢中 中学2年 | 1:52.41 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
工藤 百華 | 秋田・本荘SS 小学5年 | 1:52.43 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
片倉 美日 | 宮城・富沢中 中学2年 | 1:52.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
吉田 葵 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 1:52.54 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菅原明日香 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 1:52.59 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
武田 恵 | 宮城・七郷中 中学2年 | 1:52.73 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
三浦 優花 | 岩手・仙北 中学2年 | 1:53.05 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
須藤 そら | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 1:53.54 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小川 夏未 | 岩手・花巻南 高校2年 | 1:53.56 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
長里 樹莉 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 1:54.19 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
高橋 優歩 | 宮城・大河原中 中学1年 | 1:54.63 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
石井 鈴乃 | 岩手・飯豊 中学3年 | 1:54.66 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
泉 桜香 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 1:54.67 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
高橋美咲季 | 秋田・JSS秋田 小学2年 | 1:55.38 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
熊谷真莉菜 | 宮城・富沢中 中学1年 | 1:55.77 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
安達 優月 | 宮城・田子中 中学2年 | 1:56.03 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
中川マリア | 青森・八戸北 高校1年 | 1:56.29 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 七海 | 秋田・セントラル土崎 小学3年 | 1:56.46 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
遠藤はる香 | 宮城・五橋中 中学1年 | 1:56.51 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
芳山 媛 | 宮城・五橋中 中学3年 | 1:56.77 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
伊藤 陽音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 1:56.97 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
五十嵐芽郁 | 山形・プラスワン 小学6年 | 1:57.15 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
眞田 万嬉 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 1:57.42 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
柳橋 瑠華 | 秋田・秋田AC本荘 小学5年 | 1:57.66 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
髙橋 由帆 | 秋田・本荘南 中学2年 | 1:57.76 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
山口 蓮佳 | 山形・プラスワン 小学5年 | 1:57.99 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 和香 | 岩手・SA一関 小学3年 | 1:58.30 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
古積麻莉亜 | 宮城・岩沼中 中学2年 | 1:58.51 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
渡辺 真衣 | 秋田・土崎 中学2年 | 1:58.54 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐々木円香 | 宮城・八軒中 中学1年 | 1:58.95 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
大野 美尋 | 宮城・富沢中 中学1年 | 1:58.97 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
今里 芽生 | 宮城・中山中 中学3年 | 1:59.06 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
眞木ひかる | 山形・山形北 高校2年 | 1:59.26 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
沼沢 結月 | 秋田・泉 中学2年 | 1:59.70 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
大高 葵衣 | 秋田・能代松陽 高校2年 | 2:00.31 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
沼田さくら | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 2:00.88 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
眞崎 萌花 | 宮城・大沢中 中学3年 | 2:01.35 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
牛沢 文恵 | 宮城・宮 城 一般 | 2:01.70 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
髙坂 眞央 | 宮城・六郷中 中学2年 | 2:02.58 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小野寺優衣 | 宮城・石巻 高校1年 | 2:03.04 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
半澤 希音 | 宮城・増田中 中学2年 | 2:03.50 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木萌花 | 宮城・幸町中 中学2年 | 2:03.52 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
宇土澤光里 | 岩手・盛岡商業 高校3年 | 2:04.72 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
中村 凜音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 2:06.66 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
吉武 美静 | 宮城・仙台二 高校1年 | 2:07.49 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
滝沢 美月 | 宮城・仙台一 高校3年 | 2:07.61 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
猪苗代理子 | 宮城・五橋中 中学2年 | 2:07.90 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
工藤日菜子 | 岩手・盛岡商業 高校3年 | 2:08.79 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
田澤 一果 | 宮城・北仙台中 中学1年 | 2:09.70 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
川村 彩寧 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 2:10.37 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
畠山 桃榎 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 2:15.62 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岸田 凪紗 | 秋田・泉 中学1年 | 2:19.64 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
菅原 彩来 | 秋田・泉 中学1年 | 2:20.72 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐藤 颯希 | 岩手・SA一関 小学3年 | 2:24.81 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
林 明日葉 | 宮城・中山中 中学2年 | 2:53.36 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 |