総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 宮﨑 夢乃 | 秋田・セントラル秋田 中学3年 | 33.40 | 第2回 秋田県水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
2 | 三上 華海 | 岩手・盛岡SS 大学4年 | 33.65 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | |||
3 | 2 | 千葉 彩佳 | 岩手・福岡マーリンズSC 中学3年 | 33.99 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
4 | 1 | 浅沼 蒼い | 岩手・PAWSC 高校2年 | 34.11 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
5 | 3 | 石川 晴花 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 34.25 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
6 | 2 | 佐藤真由子 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 34.35 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||
7 | 3 | 赤間 明希 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 34.75 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||
8 | 4 | 嶋崎 美鈴 | 秋田・聖霊高校 高校3年 | 35.10 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||
9 | 5 | 千葉 万幸 | 宮城・国見SC 高校1年 | 35.29 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
10 | 6 | 安藤かんな | 宮城・プルミエ 高校3年 | 35.39 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
11 | 1 | 武田 璃子 | 福島・会津インター 小学6年 | 35.40 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/22 | ||
12 | 7 | 渡部 渚 | 宮城・アシスト 高校2年 | 35.60 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
12 | 2 | 佐々木珠南 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 35.60 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 決勝 | 2019/08/22 | ||
14 | 3 | 佐々木玲那 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 35.61 | 第2回 秋田県水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
15 | 8 | 北原 楓夏 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 35.62 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
16 | 9 | 瀬川 結理 | 岩手・SA一関 高校2年 | 35.66 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||
17 | 10 | 中村 麻菜 | 青森・ヤクルト東 高校3年 | 35.78 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
18 | 4 | 坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 35.80 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
19 | 11 | 佐藤 梨乃 | 福島・会津 高校2年 | 35.84 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
20 | 5 | 堀江 栞緒 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 35.95 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
21 | 6 | 照井 晴 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 36.01 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
22 | 7 | 渡辺 杜 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 36.13 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
23 | 12 | 阿部菜乃実 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 36.16 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
24 | 8 | 小笠原佳穂 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 36.21 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||
25 | 9 | 武田 恵音 | 宮城・仙台SS南小泉 中学1年 | 36.32 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
25 | 4 | 三浦 愛莉 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 36.32 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
27 | 5 | 類家 美紅 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 36.47 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
28 | 10 | 佐藤 雫 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 36.58 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
29 | 13 | 辻 春乃 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 36.60 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||
30 | 11 | 中村 璃音 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 36.61 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
31 | 6 | 石垣ひまわり | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 36.75 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
32 | 12 | 森山 遥月 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 36.82 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||
32 | 12 | 森山 遥月 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 36.82 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
33 | 13 | 二宮 さえ | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 36.86 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
34 | 14 | 佐々木千夏 | 宮城・南小泉中 中学2年 | 36.94 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||
35 | 15 | 清野 琴心 | 宮城・国見SC 中学1年 | 37.09 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
36 | 16 | 細野 桜花 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 37.12 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
37 | 14 | 中村 里和 | 福島・ジーラックSC 高校1年 | 37.19 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
38 | 15 | 野田 妃華 | 岩手・釜石高 高校2年 | 37.21 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
39 | 16 | 藤原 明衣 | 秋田・大館国際情報 高校3年 | 37.23 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||
40 | 17 | 大和田結奈 | 宮城・セントラル北仙台 中学3年 | 37.36 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
41 | 17 | 岩井 紅葉 | 岩手・不来方 高校2年 | 37.37 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
42 | 18 | 佐藤 凛愛 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 37.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
43 | 18 | 山田 優花 | 福島・湯本 高校1年 | 37.44 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||
44 | 19 | 阿部 聖那 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 37.52 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
45 | 20 | 工藤 夢桜 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 37.57 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
46 | 19 | 山口 咲月 | 秋田・大館SS 高校1年 | 37.69 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
47 | 20 | 上路 奏来 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 37.76 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||
48 | 21 | 大川 和紗 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 38.03 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||
49 | 7 | 冨岡 蓮乃 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 38.08 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
49 | 22 | 金澤 泰子 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 38.08 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||
51 | 23 | 斎藤 愛海 | 秋田・JSS秋田 中学3年 | 38.11 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||
52 | 8 | 菊池 桃和 | 岩手・SA一関 小学5年 | 38.13 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
53 | 24 | 森 琳葵 | 宮城・国見SC 中学1年 | 38.24 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
54 | 9 | 小倉 琉花 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 38.25 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
54 | 9 | 新田 楓夏 | 青森・SAむつ 小学6年 | 38.25 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
56 | 25 | 伊藤 瑞歩 | 宮城・宮床中 中学1年 | 38.32 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||
57 | 26 | 矢吹 心優 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 38.34 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||
58 | 27 | 佐藤 蓮夏 | 秋田・秋田SS 中学1年 | 38.39 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
59 | 21 | 山本 愛莉 | 福島・福島南 高校3年 | 38.42 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
60 | 28 | 新野 愛依 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 38.43 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
61 | 29 | 山口 夏穂 | 宮城・白石中 中学2年 | 38.54 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
62 | 22 | 二瓶 未有 | 宮城・仙台商業 高校3年 | 38.55 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
62 | 30 | 苅敷山 凛 | 岩手・二戸SS 中学2年 | 38.55 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||
64 | 23 | 佐藤 結 | 岩手・花巻東SC 高校1年 | 38.60 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||
65 | 31 | 丹野 梨名 | 宮城・ピュア多賀城 中学3年 | 38.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
65 | 11 | 櫻井 里穂 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 38.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
67 | 12 | 國定 紗英 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 38.77 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
68 | 24 | 五十嵐月衣 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 38.79 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||
69 | 32 | 前田愛咲弘 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 38.90 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
70 | 13 | 齋藤 愛莉 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 38.97 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
71 | 33 | 内海 椿稀 | 宮城・ピュア大和 中学3年 | 38.99 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
72 | 25 | 佐藤 未来 | 福島・福島東稜 高校2年 | 39.00 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||
73 | 26 | 鈴木 真琴 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 39.07 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
74 | 14 | 本間 綾那 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 39.15 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
75 | 34 | 髙橋 凜佳 | 福島・会津インター 中学3年 | 39.25 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
76 | 27 | 髙橋 彩夏 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 39.26 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||
77 | 35 | 飯野 華撫 | 秋田・セントラル横手 中学2年 | 39.27 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||
78 | 15 | 山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 39.40 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||
79 | 16 | 中川 穂奏 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 39.48 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
80 | 17 | 髙橋 玲南 | 岩手・SA一関 小学4年 | 39.71 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
81 | 36 | 大井ひかる | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 39.72 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
82 | 18 | 古瀬 氷色 | 山形・GSM尾花沢 小学6年 | 39.77 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
83 | 37 | 東 音葉 | 宮城・グランディ 中学2年 | 39.80 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
83 | 19 | 祖父江 晴 | 宮城・ライブ将監 小学6年 | 39.80 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
85 | 20 | 国兼 真桜 | 福島・ルネサンスいわき 小学6年 | 39.83 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
86 | 38 | 齋藤こはる | 宮城・国見SC 中学1年 | 39.85 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
87 | 21 | 佐藤 柚希 | 岩手・SA一関 小学5年 | 39.86 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||
88 | 28 | 竹村 優花 | 岩手・盛岡南高校 高校2年 | 39.87 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||
89 | 39 | 太田 彩惺 | 山形・アクア庄内 中学1年 | 39.92 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
90 | 22 | 坂本 凛 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 39.95 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
91 | 23 | 安藤 寧音 | 宮城・国見SC 小学5年 | 40.00 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
92 | 40 | 清水 菜那 | 山形・山形DC 中学1年 | 40.17 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||
92 | 24 | 渡邉 笑乎 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 40.17 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
94 | 41 | 西舘 舞 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 40.19 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||
95 | 29 | 菅原 萌 | 宮城・栗原スポ少 高校1年 | 40.29 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
96 | 30 | 村上 菜穂 | 宮城・仙台二 高校3年 | 40.36 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
97 | 25 | 永岡かえで | 宮城・セ・南小泉 小学5年 | 40.39 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
98 | 26 | 伊藤世流杏 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 40.40 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
99 | 42 | 山口 桃佳 | 福島・郡山インター 中学2年 | 40.45 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
100 | 27 | 碇谷 咲歩 | 秋田・セントラル秋田 小学6年 | 40.47 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
28 | 齋藤佳音莉 | 宮城・アシスト 小学5年 | 40.48 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
43 | 神垣 美晴 | 宮城・仙台一中 中学2年 | 40.57 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | |||
44 | 髙橋 史帆 | 宮城・しらかし台中 中学2年 | 40.66 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | |||
31 | 荒井 佳恋 | 宮城・塩釜 高校1年 | 40.67 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
45 | 佐藤 朋花 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 40.78 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
46 | 川村 鞠采 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 40.83 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
29 | 齊藤 美月 | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 40.83 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
47 | 成田 果蓮 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 40.84 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
48 | 岩間 祐美 | 青森・セントラル八戸 中学1年 | 40.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
49 | 小笠原愛佳 | 岩手・JSS北上 中学3年 | 40.90 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | |||
32 | 三島 凜花 | 宮城・イトマン向山 高校1年 | 40.95 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
50 | 玉川梨々花 | 福島・郡山南インター 中学1年 | 40.98 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
新井 鈴彩 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 41.01 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
33 | 鈴木こころ | 宮城・聖和学園 高校1年 | 41.03 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
鈴木 美翔 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 41.11 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||||
34 | 三上 愛 | 岩手・江刺TSC 高校1年 | 41.14 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | |||
30 | 吉田 華奈 | 青森・ウイング八戸 小学5年 | 41.14 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
相川 直子 | 宮城・イトマン向山 中学2年 | 41.15 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
35 | 及川 羽藍 | 岩手・不来方 高校3年 | 41.16 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
31 | 村田 愛加 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 41.16 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | |||
31 | 佐藤 緒美 | 岩手・二戸SS 小学5年 | 41.16 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
33 | 松岡 歩咲 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 41.18 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
34 | 齊藤 怜奈 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 41.19 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | |||
36 | 加藤萌々花 | 宮城・ニスポ仙台南 高校2年 | 41.20 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
遠藤 萌栞 | 福島・マイティSC 中学2年 | 41.24 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
35 | 佐々木 鼓 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 41.26 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
成田 美帆 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 41.26 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
35 | 嶋貫ひより | 山形・長井SC 小学6年 | 41.26 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | |||
37 | 渡邊 美羽 | 宮城・SA佐沼 小学6年 | 41.28 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
38 | 髙柳 万葉 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 41.30 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
37 | 野元 和奈 | 秋田・秋田AC大曲 高校1年 | 41.32 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | |||
堀野 蒼 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 41.43 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
39 | 渡辺 心花 | 秋田・秋田AC本荘 小学5年 | 41.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
菅野 友里 | 宮城・中野中 中学1年 | 41.48 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
40 | 林 心咲 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 41.50 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
41 | 渡辺 莉緒 | 福島・SW大教二本松 小学4年 | 41.55 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
42 | 篠原 涼香 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 41.64 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
長濵 七星 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 41.65 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
伊藤 志帆 | 秋田・秋 田 一般 | 41.67 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
大橋 采和 | 宮城・グランディ 中学2年 | 41.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
38 | 大橋 和佳 | 宮城・石巻西 高校1年 | 41.74 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
43 | 大島 杏奈 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 41.74 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
44 | 上野 清夏 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 41.82 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
岩本 后央 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 41.86 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
赤間 美咲 | 宮城・アシスト 中学2年 | 41.87 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
45 | 白幡 昊子 | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 41.90 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
武藤 愛 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 41.95 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
渡邉るるか | 福島・郡山インター 中学1年 | 41.97 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
46 | 阿部優衣雅 | 宮城・仙台SS南小泉 小学5年 | 42.04 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
47 | 中束 妃 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 42.05 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
48 | 佐伯 実優 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 42.09 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
49 | 渡部 海翔 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 42.15 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
國分 史穂 | 福島・郡山インター 中学1年 | 42.16 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
西舘 由惟 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 42.19 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
50 | 小林 愛奈 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 42.20 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
東海林千聖 | 山形・天童SS 中学1年 | 42.23 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
金井 遙 | 宮城・五橋中 中学2年 | 42.39 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木 舞 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 42.51 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
鬼柳 有徠 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 42.73 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
舘岡 莉子 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 42.76 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
岩城 愛 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 42.81 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
赤間 美咲 | 宮城・七ヶ浜中 中学2年 | 42.85 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
五十嵐清花 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 42.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
三宅 菜々 | 福島・SA相馬 小学6年 | 42.95 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 莉緒 | 岩手・SA一関 小学3年 | 42.99 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
山﨑 繭 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 43.05 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
星 英里奈 | 宮城・アクアゆめクラブ 小学6年 | 43.06 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
松木 夢珠 | 福島・会津インター 小学5年 | 43.11 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊藤 咲耶 | 秋田・秋田SS 小学5年 | 43.12 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 寧々 | 秋田・本荘SS 中学2年 | 43.17 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
松好 紗蘭 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 43.31 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
39 | 鈴木 夏未 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 43.33 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
谷澤 結絆 | 福島・会津インター 小学5年 | 43.33 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤まりな | 山形・KSG東北 小学6年 | 43.36 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
中村 紗保 | 福島・日新館SS 小学5年 | 43.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
熊谷 吏織 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 43.39 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
庄司 安那 | 山形・KSG東北 小学5年 | 43.47 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
40 | 中山 美咲 | 福島・保原 高校2年 | 43.48 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | |||
吉田 絢音 | 山形・天童SS 小学6年 | 43.59 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
木元 凛咲 | 秋田・アクアスポ少 中学1年 | 43.61 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
松橋 祐月 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 43.65 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 早希 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 43.65 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菊田 琉那 | 宮城・田子中 中学2年 | 43.68 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
大場 有真 | 秋田・秋田AC本荘 中学1年 | 43.69 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐々木好葉 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 43.70 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
虻川 優衣 | 秋田・大館SS 小学5年 | 43.70 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
朝日田明香里 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 43.72 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
石黒 希音 | 福島・スインピアST 小学6年 | 43.81 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
岩崎菜々子 | 福島・SW大教郡山 小学5年 | 43.86 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
小賀坂愛梨 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 43.93 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
須藤 和花 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 43.95 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
白藤 杏 | 岩手・花巻SF 小学5年 | 43.98 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
山口 十愛 | 福島・SW大教小名浜 小学4年 | 44.03 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
41 | 佐藤 栞 | 秋田・横手高校 高校2年 | 44.03 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | |||
米倉 咲耶 | 宮城・船岡中 中学2年 | 44.08 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
志摩 瞳 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 44.24 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
松浦 美空 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 44.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大友 梨華 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 44.36 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
越前谷柚花 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 44.40 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
太田 悠乃 | 山形・サガエSC 小学6年 | 44.61 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
澤井 咲奈 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 44.69 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 舞羽 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 44.71 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
神山 優凜 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 44.80 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
川村 華音 | 宮城・アシスト 中学3年 | 44.81 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐賀 菜月 | 宮城・国見SC 小学6年 | 44.85 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
細田 紗凪 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 44.92 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
武田 瑚白 | 宮城・SA佐沼 小学5年 | 45.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
浅利 果穂 | 秋田・セントラル土崎 中学1年 | 45.26 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
渡邉 葵心 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 45.26 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
渡邉 葵心 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 45.26 | 令和元年度 第3回秋田県小学生選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/09 | ||||
髙橋 遙 | 山形・マイティ米沢 小学4年 | 45.35 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
42 | 木村ひとみ | 青森・八戸 高校2年 | 45.39 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/22 | |||
佐藤 青空 | 宮城・築館中 中学1年 | 45.48 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
齋藤歩花音 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 45.51 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
田代 瑠愛 | 福島・会津インター 小学5年 | 45.54 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
増子 葉月 | 福島・SW大教郡山北 小学5年 | 45.55 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
久米ひより | 福島・SA相馬 小学5年 | 45.55 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
落合 文菜 | 福島・郡山インター 小学5年 | 45.68 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
43 | 菅野 凛 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 45.69 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | |||
新山 心葉 | 宮城・金ケ瀬中 中学2年 | 45.76 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
44 | 阿部佳菜子 | 福島・福島東稜 高校2年 | 45.79 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | |||
長谷川柚乃 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 45.80 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
金山 るか | 宮城・イトマン向山 小学4年 | 45.81 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
武田 彩夢 | 山形・グートSC 小学6年 | 45.91 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
吉田莉乃葉 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 45.96 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
本田 梨乃 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 45.96 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小岩 美菜 | 宮城・栗原スポ少 中学3年 | 45.97 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
茂木 優芽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 46.03 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木桃奈 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 46.07 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
武田 百花 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 46.09 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
中村 優寿 | 山形・山形DC 小学6年 | 46.09 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
45 | 猪俣 里奈 | 福島・福島高専 高校3年 | 46.12 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | |||
東 彩乃 | 宮城・国見SC 小学6年 | 46.14 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
船木 志央 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 46.24 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
飯野 蕾 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 46.25 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
今野 柚妃 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 46.30 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
46 | 田中 実夢 | 福島・橘 高校1年 | 46.38 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | |||
遠藤 璃央 | 福島・マイティSC 小学5年 | 46.41 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小野 遥叶 | 宮城・将監中 中学1年 | 46.41 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
田中 杏哩 | 宮城・アシスト 小学6年 | 46.46 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 葵葉 | 福島・郡山インター 小学5年 | 46.48 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大原実乃莉 | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 46.48 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
比留間美波 | 宮城・イトマン向山 小学5年 | 46.58 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小笠原実歩 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 46.63 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
畠山 琉奈 | 宮城・ピュア古川 小学5年 | 46.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
二宮 湖雪 | 宮城・五橋中 中学1年 | 46.73 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
藤盛 栞子 | 宮城・セントラル北仙台 小学5年 | 46.76 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
47 | 猪野 充希 | 宮城・仙台一 高校2年 | 46.76 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
池山 千代 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 46.77 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田村 彩陽 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 46.80 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
松原 知世 | 宮城・国見SC 小学6年 | 46.81 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
箱石 葵 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 46.84 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
石橋 由菜 | 山形・KSG東北 小学3年 | 46.86 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
安田 光優 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 46.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
48 | 片方菜々子 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 46.93 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
鬼柳 有優 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 47.16 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
前田 凜桜 | 山形・サガエSC 小学6年 | 47.18 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小山 蛍瑠 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 47.35 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
菅野 一彩 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 47.39 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
木元ひなた | 秋田・アクアスポ少 小学6年 | 47.41 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐藤 愛華 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 47.49 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
永井 杏莉 | 宮城・五橋中 中学1年 | 47.52 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
川上あんな | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 47.53 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
横田 希羽 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 47.54 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部 優月 | 秋田・秋田AC湯沢 中学1年 | 47.54 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
鈴木 眞寧 | 福島・マイティSC 小学4年 | 47.57 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
渡辺 詩央 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 47.59 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
前田 瑞希 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 47.59 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
荒谷 朋澄 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 47.62 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
堀江 莉緒 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 47.64 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
平野 深結 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 47.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
山田 彩加 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 47.97 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 花音 | 秋田・本荘SS 中学1年 | 47.98 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 七星 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 48.00 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
高橋 実菜 | 山形・トップロード 小学5年 | 48.03 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
井上 知優 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 48.06 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 紗姫 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 48.06 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
木村 望央 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 48.08 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
藤村 蜜 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 48.10 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
熊谷 佳与 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 48.12 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
49 | 一條 未夢 | 福島・若松商業 高校2年 | 48.15 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | |||
伊藤 心美 | 山形・山形DC 中学1年 | 48.20 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
相澤 絆凪 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 48.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙松 美彩 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 48.22 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
森田 紗蘭 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 48.38 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
亀田 夢心 | 青森・SAむつ 小学4年 | 48.40 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 夢栞 | 宮城・セントラル北仙台 小学5年 | 48.40 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
山梨 彩 | 山形・山形DC 小学6年 | 48.41 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
星野 愛華 | 宮城・ZAO 小学6年 | 48.50 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
西野 百花 | 宮城・富沢中 中学1年 | 48.55 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
三浦 雪音 | 秋田・五城目SS 中学1年 | 48.63 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渡辺こまち | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 48.67 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
50 | 桶谷 桃花 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 48.68 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
伊藤 凪沙 | 宮城・六郷中 中学1年 | 48.68 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
谷地畝茉桜 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 48.70 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
成瀬 紡 | 宮城・富沢中 中学1年 | 48.73 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 理央 | 宮城・国見SC 中学2年 | 48.74 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
堀江 夕夏 | 宮城・仙台東 高校1年 | 48.75 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木 心 | 宮城・津谷中 中学1年 | 48.75 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
永岡 柚羽 | 山形・セントラル東根 小学5年 | 48.80 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
西村千代莉 | 宮城・イトマン向山 小学6年 | 48.90 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
我孫子穂花 | 福島・郡山インター 小学6年 | 48.91 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
宮本 優美 | 宮城・長町中 中学1年 | 48.91 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
木村 静良 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 48.94 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
渡辺 愛莉 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 48.96 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
富田 千尋 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 49.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐良土愛子 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 49.10 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
熊谷真莉菜 | 宮城・富沢中 中学1年 | 49.10 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
田巻 綾華 | 宮城・吉成中 中学2年 | 49.18 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大友 梨花 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 49.21 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
赤間 陽菜 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 49.23 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐久間あかり | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 49.23 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
渡部まひろ | 福島・日新館SS 小学5年 | 49.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大槻こころ | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 49.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
細島 恵美 | 宮城・JSS仙台 小学4年 | 49.39 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
山本 唯花 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 49.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
栗原詩桜里 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 49.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
奥山 彩実 | 山形・天童SS 小学5年 | 49.51 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菊池 瑠優 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 49.54 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
伊勢 彩加 | 山形・トップロード 小学5年 | 49.55 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
畠中 葵 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 49.56 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
千田瑚々美 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 49.56 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
加藤 紗 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 49.59 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
後藤衣知華 | 秋田・秋田AC湯沢 小学5年 | 49.69 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐藤 咲枝 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 49.86 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菊地 琴椛 | 宮城・セ・南小泉 小学5年 | 49.88 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐久間美和 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 50.04 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部 嬉来 | 山形・KSG東北 小学4年 | 50.04 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
荒井 瑠奈 | 山形・山形DC 小学4年 | 50.21 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
伊藤 陽音 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 50.26 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
宗像 柚樹 | 福島・郡山インター 小学3年 | 50.27 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
吉田 葵 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 50.28 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
中島 梨瑚 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 50.31 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
高倉 里桜 | 宮城・大和中 中学2年 | 50.32 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
田畑 陽菜 | 秋田・大館SS 小学3年 | 50.37 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐藤 小雪 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 50.38 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙橋 柑那 | 宮城・若柳中 中学1年 | 50.38 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 奏心 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 50.42 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐々木 紅 | 宮城・幸町中 中学1年 | 50.52 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木美咲 | 秋田・能代松陽 高校2年 | 50.63 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
三輪 璃音 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 50.68 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
黒澤 優衣 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 50.79 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
武田 恵 | 宮城・七郷中 中学2年 | 50.84 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菅原明日香 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 50.86 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
長里 樹莉 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 50.88 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
芳賀 心音 | 宮城・JSS仙台 小学4年 | 50.89 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小野寺瑞姫 | 宮城・利府西中 中学1年 | 50.90 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
堀米 咲絢 | 山形・グートSC 小学6年 | 50.93 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小澤 詩乃 | 岩手・かまいしSC 小学4年 | 50.93 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
遠藤 萌奈 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 51.01 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
晴山 悠衣 | 宮城・東仙台中 中学1年 | 51.02 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
遠藤 由菜 | 山形・山形SC 小学5年 | 51.07 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐々木実緒 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 51.14 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
高橋美咲季 | 秋田・JSS秋田 小学2年 | 51.16 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
舟口あかり | 宮城・イトマン向山 小学4年 | 51.16 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
今野 心晴 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 51.17 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
齋藤 愛純 | 宮城・イトマン向山 小学5年 | 51.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
國井さくら | 山形・山形SC 小学5年 | 51.30 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
山﨑 日向 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 51.38 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
沼田 蘭 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 51.52 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
三浦 夏姫 | 宮城・宮城野中 中学1年 | 51.77 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
遠藤はる香 | 宮城・五橋中 中学1年 | 51.79 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
泉 桜香 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 51.91 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
伊藤 望紗 | 宮城・ライブ将監 小学4年 | 51.93 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐久間日和 | 宮城・ZAO 小学4年 | 51.97 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 ゆり | 宮城・ルネサンス長町南 小学3年 | 52.00 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤 舞香 | 秋田・アクアスポ少 小学4年 | 52.05 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
安藤 映奈 | 山形・山形SC 小学6年 | 52.26 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
福田 愛璃 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 52.37 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
安達 朱音 | 宮城・ZAO 小学5年 | 52.48 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
保坂 遥美 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 52.51 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
橋本 結菜 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 52.55 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 未徠 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 52.56 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐々木稟琉 | 秋田・五城目SS 小学6年 | 52.67 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
木村 心美 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 52.79 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
柳橋 瑠華 | 秋田・秋田AC本荘 小学5年 | 52.84 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
千葉 結月 | 宮城・大沢中 中学2年 | 52.88 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
畠山 珠理 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 52.93 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渋谷 海美 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 52.93 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 星来 | 福島・ピュア福島東 小学3年 | 52.97 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
藤田 紅 | 岩手・セ・盛岡 小学5年 | 53.06 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
寒河江 栞 | 山形・セントラル東根 小学4年 | 53.13 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
山口 蓮佳 | 山形・プラスワン 小学5年 | 53.25 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
熊坂 雪花 | 山形・長井SC 小学5年 | 53.32 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
五十嵐芽郁 | 山形・プラスワン 小学6年 | 53.33 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
阿部陽真梨 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 53.38 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
角舘 莉心 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 53.48 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
斎藤 真奈 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 53.52 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
奥山 杏珠 | 山形・グートSC 小学6年 | 53.54 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
大沢 美姫 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 53.55 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
菊池 悠理 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 53.55 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
阿部 実来 | 宮城・グランディ 小学4年 | 53.58 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
石黒 葉音 | 福島・スインピアST 小学3年 | 53.62 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
齋藤 陽菜 | 宮城・仙台二 高校1年 | 53.65 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
辻 さくら | 山形・鶴岡SC 小学3年 | 53.87 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
齋藤 千惺 | 山形・スパールアクア 小学3年 | 53.88 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
松浦 璃乃 | 福島・郡山インター 小学3年 | 54.10 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
中津川理紗 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 54.35 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 和泉 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 54.36 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
芳賀 彩蘭 | 宮城・アシスト 小学4年 | 54.58 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
芦立 花音 | 青森・SAむつ 小学2年 | 54.80 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
安達 優月 | 宮城・田子中 中学2年 | 54.83 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木麻衣 | 福島・郡山インター 小学4年 | 54.88 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小川未菜美 | 秋田・横手高校 高校2年 | 54.88 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
菅原 夏帆 | 岩手・水沢SC 小学3年 | 54.96 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
大志田芽依 | 岩手・PAWSC 小学4年 | 55.26 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
泉 瑠衣 | 宮城・田子中 中学1年 | 55.26 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 七海 | 秋田・セントラル土崎 小学3年 | 55.30 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
佐藤 寿々 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 55.36 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐川 柚妃 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 55.36 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
鎌田 百花 | 秋田・セントラル秋田 小学2年 | 55.43 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
菅原 菜央 | 山形・セントラル東根 小学3年 | 55.46 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
主浜 彩花 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 55.48 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
田澤 一果 | 宮城・北仙台中 中学1年 | 55.63 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
奥 亜弥那 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 55.70 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
髙橋 莉子 | 宮城・中山中 中学1年 | 55.70 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大野 美尋 | 宮城・富沢中 中学1年 | 55.85 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙坂 眞央 | 宮城・六郷中 中学2年 | 55.90 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
我妻 里虹 | 宮城・田子中 中学1年 | 55.99 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
新堀 由那 | 宮城・ニスポ仙台南 小学2年 | 56.01 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
脇川ひより | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 56.06 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
半澤 希音 | 宮城・増田中 中学2年 | 56.22 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 玲乃 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 56.48 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
菅原 碧恋 | 秋田・セントラル秋田 小学3年 | 56.49 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
牛沢 文恵 | 宮城・宮 城 一般 | 56.65 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
畠山 桃榎 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 56.73 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
三浦 百花 | 宮城・ピュア古川 小学5年 | 56.77 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
川村 理紗 | 宮城・塩釜水協 小学5年 | 56.78 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
田代 陽愛 | 福島・会津インター 小学2年 | 56.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大沼 和奏 | 山形・サガエSC 小学4年 | 56.89 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
煙山 芽依 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 56.94 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
吉武 美静 | 宮城・仙台二 高校1年 | 56.97 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小野 美月 | 宮城・ピュア多賀城 小学5年 | 57.10 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
藤原 栞 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 57.13 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
伊藤 葵 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 57.15 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
安藤 愛 | 秋田・アクアスポ少 小学5年 | 57.15 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
髙柳 瑞希 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 57.20 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
藤森 陽 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 57.24 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐々木爽衣 | 福島・郡山インター 小学3年 | 57.43 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
倉橋 華月 | 秋田・アクアスポ少 小学6年 | 57.44 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
牛木ちひろ | 秋田・秋田AC大曲 小学5年 | 57.56 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
布施 和 | 山形・天童SS 小学3年 | 57.62 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
宮澤あゆみ | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 57.66 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
坂本 七美 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 57.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
富田 結羽 | 福島・JSSいわき 小学4年 | 57.73 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
内海 彩羽 | 宮城・ピュア大和 小学3年 | 57.74 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
伊藤 柚羽 | 秋田・スイムマイライフ 小学4年 | 57.78 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
柴 陽日 | 宮城・ピュア多賀城 小学4年 | 57.81 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
曲田 萌音 | 秋田・大館SS 小学3年 | 57.84 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
大高 葵衣 | 秋田・能代松陽 高校2年 | 58.01 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
藤澤あすか | 秋田・大館SS 小学4年 | 58.23 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
小松いちか | 宮城・アシスト 小学4年 | 58.27 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
楠美 優蘭 | 福島・ウィン福島 小学4年 | 58.35 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
沼田さくら | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 58.51 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
野元 恵実 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 58.77 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐藤伊千花 | 宮城・ピュア多賀城 小学2年 | 58.86 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高橋 凛 | 岩手・コナミ北上 小学3年 | 58.97 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐々木陽香 | 宮城・ルネサンス南光台 小学5年 | 59.23 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 日葵 | 宮城・ニスポ仙台南 小学3年 | 59.30 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
伊藤 遥香 | 宮城・アシスト 小学3年 | 59.35 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐々木萌花 | 宮城・幸町中 中学2年 | 59.39 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
太田 桃愛 | 宮城・アシスト 小学4年 | 59.49 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
加藤 穂華 | 秋田・アクアスポ少 小学3年 | 59.58 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
岡 夏未 | 宮城・ピュア多賀城 小学4年 | 59.68 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高橋 凜 | 宮城・塩釜水協 小学3年 | 1:00.20 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
泉谷 季子 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 1:00.27 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
藤原 泉 | 岩手・盛岡SS 小学2年 | 1:00.35 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
片倉 愛梨 | 宮城・ピュア仙南 小学3年 | 1:00.42 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
引地 夏希 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 1:00.43 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
高橋海珠姫 | 宮城・栗原水協 中学1年 | 1:00.51 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
松岡 瑞花 | 秋田・秋田AC 小学3年 | 1:00.54 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
村木舞璃華 | 岩手・セ・盛岡 小学6年 | 1:00.58 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
川村 彩寧 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 1:00.82 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
浅沼 那樹 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 1:00.95 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
水越 陽心 | 宮城・塩竈二中 中学1年 | 1:01.01 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
石川 真央 | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 1:01.80 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
根子麻桜子 | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 1:01.99 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
青野 葉月 | 宮城・栗原スポ少 小学3年 | 1:03.46 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
祝 凜 | 宮城・白石中 中学3年 | 1:04.10 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
久米田虹美 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 1:04.89 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 百椛 | 宮城・錦ケ丘中 中学1年 | 1:05.15 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
木村 心乃 | 宮城・JSS仙台 小学2年 | 1:05.34 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
髙橋 日葵 | 岩手・花巻東SC 小学2年 | 1:05.92 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
近野 心佳 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 1:06.08 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
坂本 光 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 1:06.24 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
林 明日葉 | 宮城・中山中 中学2年 | 1:06.81 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
渡部 成美 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 1:06.89 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 優衣 | 宮城・ピュア大和 小学3年 | 1:07.00 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
相澤 絆月 | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 1:07.94 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
阿部 帆花 | 宮城・栗原スポ少 小学3年 | 1:08.08 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
本郷 陽莉 | 宮城・塩釜水協 小学1年 | 1:09.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
今野 菫 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 1:09.81 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
齋藤 志乃 | 宮城・アシスト 小学2年 | 1:10.06 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
八木紫衣里 | 宮城・ピュア仙南 小学1年 | 1:10.21 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
山本 聖愛 | 宮城・田子中 中学1年 | 1:11.63 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 一花 | 宮城・塩釜水協 小学3年 | 1:12.03 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 |