総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 長岡 愛海 | 山形・天童SS 中学2年 | 2:16.65 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 決勝 | 2019/08/24 | ||
2 | 1 | 安達 光 | 福島・日大東北 高校2年 | 2:19.06 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
3 | 2 | 青塚 美澪 | 宮城・ユースポーツ 高校3年 | 2:20.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/24 | ||
4 | 3 | 小野寺彩華 | 岩手・不来方 高校3年 | 2:21.11 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
5 | 4 | 沢田 海音 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 2:21.16 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
6 | 5 | 山崎 桃子 | 岩手・福岡 高校2年 | 2:21.19 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
7 | 2 | 森崎安加里 | 宮城・白百合 中学1年 | 2:21.56 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
8 | 3 | 村田 萌生 | 岩手・雫石 中学2年 | 2:22.83 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
9 | 6 | 西里 春奈 | 岩手・盛岡南 高校2年 | 2:22.90 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
10 | 4 | 村上 結莉 | 岩手・岩大附属 中学3年 | 2:24.01 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
11 | 7 | 小野 真愛 | 山形・山形東 高校1年 | 2:24.43 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
12 | 8 | 松浦 心叶 | 山形・日大山形 高校3年 | 2:24.79 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
13 | 9 | 高橋 奈央 | 岩手・花巻東 高校3年 | 2:24.90 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
14 | 10 | 木口 真優 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 2:25.23 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
15 | 11 | 野村 真滉 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 2:25.38 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
16 | 12 | 山口 千乃 | 山形・山形中央 高校1年 | 2:25.49 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
17 | 5 | 松村 優香 | 岩手・桜町 中学3年 | 2:25.93 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
18 | 13 | 坪田 愛生 | 青森・八戸工大一 高校3年 | 2:26.07 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
19 | 6 | 高橋 翼 | 秋田・外旭川 中学2年 | 2:26.51 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
20 | 14 | 佐藤 結 | 宮城・利府 高校1年 | 2:26.53 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
21 | 15 | 小林 澪 | 福島・郡山商業 高校1年 | 2:27.52 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
22 | 16 | 工藤 佳奈 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 2:27.64 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
23 | 17 | 山本 紗香 | 山形・山形商業 高校2年 | 2:27.65 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
24 | 18 | 伊藤 汐里 | 宮城・国見SC 高校2年 | 2:27.94 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
25 | 19 | 髙橋 恵子 | 山形・羽黒 高校3年 | 2:28.55 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
26 | 20 | 斎藤 美月 | 福島・福島成蹊 高校2年 | 2:28.59 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
27 | 21 | 山下 歩莉 | 青森・八戸工大一高 高校1年 | 2:28.71 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
28 | 7 | 山崎 有紀 | 岩手・福岡 中学1年 | 2:28.73 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
29 | 8 | 上村 柚珠 | 秋田・JSS秋田 中学3年 | 2:28.91 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
30 | 22 | 伊藤 美月 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 2:29.24 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
31 | 23 | 深田みずな | 秋田・大曲高校 高校3年 | 2:29.27 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
31 | 9 | 及川菜々恵 | 岩手・SA一関 中学3年 | 2:29.27 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
33 | 24 | 千坂 遥南 | 宮城・多賀城 高校3年 | 2:29.71 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
34 | 25 | 佐藤 結子 | 秋田・秋田北高校 高校2年 | 2:30.00 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
35 | 26 | 菊地 智与 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 2:30.43 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
36 | 10 | 松田 橙子 | 宮城・仙台一中 中学2年 | 2:30.55 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
37 | 27 | 佐藤 夏香 | 福島・福島成蹊 高校2年 | 2:30.59 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
38 | 28 | 佐藤 夏希 | 山形・鶴岡SC 高校3年 | 2:30.60 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
39 | 29 | 髙世 愛夏 | 山形・山辺 高校2年 | 2:30.94 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
40 | 11 | 渡邉 寧來 | 福島・仁井田 中学2年 | 2:31.28 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
41 | 30 | 会津 春菜 | 福島・安積 高校1年 | 2:31.63 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
42 | 12 | 北川 陽菜 | 福島・好間 中学2年 | 2:31.78 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
43 | 31 | 土井 実莉 | 宮城・小松笑泳塾 高校2年 | 2:31.89 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
44 | 13 | 伊藤 杏 | 秋田・大内中 中学2年 | 2:32.02 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
45 | 14 | 豊川 蓮音 | 宮城・船迫 中学2年 | 2:32.34 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
46 | 32 | 増子 結香 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 2:32.51 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
47 | 15 | 遠藤 凜 | 山形・陵東 中学3年 | 2:32.58 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
48 | 33 | 太田芳乃佳 | 秋田・聖霊高校 高校1年 | 2:32.75 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
49 | 34 | 川口明紗陽 | 宮城・仙台二 高校3年 | 2:32.98 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
50 | 16 | 佐藤 蒼依 | 山形・鶴岡五 中学2年 | 2:33.03 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
51 | 17 | 片平 莉乃 | 宮城・多賀城二中 中学3年 | 2:33.33 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
52 | 18 | 高野あかね | 福島・渡利 中学2年 | 2:33.34 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
53 | 19 | 小瀬川花音 | 岩手・下小路 中学1年 | 2:33.36 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
54 | 20 | 渡部 遥 | 秋田・能代第一 中学3年 | 2:33.48 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
55 | 21 | 遠藤 華奈 | 岩手・水沢南 中学2年 | 2:33.73 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
56 | 35 | 蛭田 実咲 | 福島・平商業 高校2年 | 2:33.86 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
56 | 35 | 蛭田 実咲 | 福島・平商業 高校2年 | 2:33.86 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
57 | 36 | 中山 桃乃 | 青森・青森南 高校1年 | 2:34.04 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
58 | 22 | 北島 愛子 | 秋田・秋田東 中学3年 | 2:34.07 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
59 | 23 | 浦山 瑚央 | 秋田・本荘北 中学2年 | 2:34.14 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||
60 | 24 | 髙橋 優芽 | 宮城・仙台青陵中 中学3年 | 2:34.17 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
61 | 25 | 羽生友里愛 | 福島・郡山第五 中学1年 | 2:34.30 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
62 | 26 | 伊藤 晴日 | 山形・遊佐 中学1年 | 2:34.31 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
63 | 27 | 元木 心 | 青森・浦町 中学3年 | 2:34.35 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
63 | 37 | 駒木 千夏 | 宮城・利府 高校3年 | 2:34.35 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
65 | 38 | 伊藤 寧々 | 福島・郡山商業 高校2年 | 2:34.42 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
66 | 1 | 堀田 杏奈 | 宮城・アシスト 小学5年 | 2:34.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
67 | 28 | 浅利 夕蘭 | 青森・弘前第三 中学2年 | 2:34.52 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
67 | 2 | 菊田 萌華 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 2:34.52 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
69 | 39 | 伊藤 亜蓮 | 宮城・東北 高校2年 | 2:34.57 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||
70 | 29 | 小笠原雅美 | 青森・五所川原第二 中学3年 | 2:34.75 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
71 | 30 | 早川 紗帆 | 福島・植田 中学1年 | 2:34.80 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
72 | 40 | 阿部 陽夏 | 宮城・ルネサンス南光台 高校1年 | 2:34.88 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
73 | 41 | 村上 綾 | 岩手・水沢SC 高校1年 | 2:34.92 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||
74 | 42 | 髙橋みなみ | 岩手・花巻東 高校3年 | 2:35.15 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
75 | 43 | 昆野 和佳 | 岩手・花巻東 高校1年 | 2:35.38 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
76 | 44 | 田嶋 美織 | 山形・山形商業 高校1年 | 2:35.42 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
77 | 31 | 髙﨑萌々恵 | 秋田・大曲西 中学3年 | 2:35.44 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
78 | 32 | 佐藤 美月 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:35.46 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
79 | 33 | 伊藤 千織 | 山形・大石田 中学3年 | 2:35.94 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
80 | 45 | 鈴木 里奈 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 2:36.02 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
81 | 34 | 原田 桜羽 | 福島・喜久田 中学3年 | 2:36.15 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
82 | 35 | 藤原柚実香 | 秋田・羽後中 中学2年 | 2:36.47 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
83 | 36 | 入倉 優空 | 福島・郡山インター 中学1年 | 2:36.69 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
84 | 37 | 阿部 心咲 | 青森・浪岡 中学2年 | 2:36.73 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
85 | 38 | 坂井愛美花 | 福島・福島第一 中学3年 | 2:36.81 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
86 | 46 | 長谷川玲央奈 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 2:36.99 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
87 | 39 | 菊田 琉那 | 宮城・田子中 中学2年 | 2:37.13 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
88 | 47 | 渡邉 杏 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 2:37.32 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
89 | 40 | 遠藤佳奈子 | 宮城・幸町中 中学2年 | 2:37.45 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
90 | 41 | 髙木 杏夏 | 福島・ルネサンス福島 中学1年 | 2:37.58 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
91 | 48 | 小野寺花凜 | 秋田・秋田AC 高校1年 | 2:37.68 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
92 | 42 | 関根 志帆 | 福島・マイティSC 中学3年 | 2:38.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
93 | 49 | 春日 楓香 | 青森・八戸西 高校3年 | 2:38.28 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
94 | 50 | 本多 茉凜 | 福島・福島南 高校1年 | 2:38.43 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
95 | 3 | 白幡 昊子 | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 2:38.45 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
96 | 菅原 美育 | 山形・米沢興譲館 高校3年 | 2:38.63 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | |||
97 | 43 | 児玉 桜 | 秋田・大曲中 中学2年 | 2:38.89 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||
98 | 44 | 魚住 咲季 | 宮城・塩竈一中 中学3年 | 2:38.93 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
99 | 伊藤 里菜 | 秋田・由利高校 高校2年 | 2:39.02 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | |||
100 | 45 | 佐藤 那奈 | 山形・酒田二 中学2年 | 2:39.18 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
46 | 大崎 陽那 | 山形・天童一 中学3年 | 2:39.48 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
4 | 加藤 美音 | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 2:39.80 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
47 | 今川 茉綾 | 秋田・大館SS 中学3年 | 2:39.86 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
引木 雅妃 | 青森・八戸東 高校1年 | 2:39.88 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
芋田 愛梨 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 2:40.40 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
三尾夏奈子 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 2:40.49 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
48 | 成田由佳里 | 青森・筒井 中学1年 | 2:40.60 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
49 | 平賀 雛 | 岩手・花巻SF 中学3年 | 2:40.74 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
50 | 深瀬 唯 | 福島・福大附属 中学1年 | 2:41.01 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | |||
佐藤まとい | 山形・大石田 中学3年 | 2:41.09 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
星 麻佳 | 山形・米沢二 中学1年 | 2:41.14 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
渡辺 夏歩 | 宮城・仙台一 高校2年 | 2:41.54 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
酒井 亜友 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 2:41.73 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
渡邉 愛理 | 山形・山形六 中学1年 | 2:41.78 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
島田ひかる | 山形・長井 高校1年 | 2:41.80 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
真田千姫乃 | 福島・小名浜第一 中学3年 | 2:41.83 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
池田 彩心 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 2:41.83 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||||
椎名はるか | 福島・平第三 中学1年 | 2:41.98 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鶴田比菜奈 | 青森・新城 中学3年 | 2:42.04 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
小笠原陽依 | 青森・造道 中学2年 | 2:42.20 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
奥山 実桜 | 山形・天童四 中学3年 | 2:42.22 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
畠山 悠 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 2:42.27 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
茂木美紗江 | 宮城・泉松陵 高校3年 | 2:42.29 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
今井 咲良 | 山形・鶴岡東 高校3年 | 2:42.53 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
佐藤 幸妃 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:42.63 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
勝永祐希美 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 2:42.64 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
長谷川妃南 | 福島・小原田 中学3年 | 2:42.66 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
清水 凜 | 福島・若松第一 中学3年 | 2:42.92 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐藤 美春 | 宮城・多賀城二中 中学3年 | 2:43.21 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||||
矢吹 心優 | 青森・堀口 中学3年 | 2:43.68 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 愛実 | 青森・セントラル八戸 中学1年 | 2:43.75 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐藤 真維 | 青森・SA五所川原 高校1年 | 2:43.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
片倉愛里彩 | 宮城・セントラル北仙台 中学1年 | 2:43.99 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
太田 沙耶 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 2:44.20 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
小嶋 優香 | 宮城・仙台向山 高校2年 | 2:44.21 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
瀧澤 千尋 | 岩手・SA一関 中学1年 | 2:44.25 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
5 | 杉田 陽菜 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 2:44.28 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
中野 結 | 岩手・盛岡市立高校 高校3年 | 2:44.63 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岩田 実穂 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 2:44.74 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
川江明日香 | 宮城・ピュア古川 中学2年 | 2:44.79 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
久木 朱璃 | 山形・天童二 中学1年 | 2:45.07 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
對馬 柚杏 | 青森・鰺ヶ沢 高校3年 | 2:45.23 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
渡邊葉都輝 | 青森・鰺ヶ沢 中学3年 | 2:45.31 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 咲麗 | 秋田・秋田SS 高校1年 | 2:45.41 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙橋あやめ | 宮城・聖和学園 高校3年 | 2:45.46 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
西村 文伽 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 2:45.56 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
鈴木 美翔 | 秋田・秋大附属中 中学1年 | 2:45.85 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
内藤穂々花 | 福島・会津学鳳 中学1年 | 2:46.12 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
6 | 山田 七楓 | 青森・ヤクルト八戸 小学5年 | 2:46.18 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
宮地 和月 | 宮城・仙台一中 中学2年 | 2:46.21 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
山本 花歩 | 青森・セントラル八戸 中学2年 | 2:46.29 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
山内 梨乃 | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 2:47.14 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
斉藤咲弥佳 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 2:47.16 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
飛塚 美輝 | 宮城・東向陽台中 中学2年 | 2:47.41 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
高森 優奈 | 青森・三条 中学3年 | 2:47.45 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
須藤 月渚 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:47.50 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
菊池 花怜 | 宮城・アシスト 中学2年 | 2:47.60 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
竹内 英夏 | 福島・福島SS 中学1年 | 2:47.97 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
渡邊 未唯 | 福島・郡山第七 中学3年 | 2:48.00 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
長澤 真央 | 福島・中央台南 中学1年 | 2:48.24 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鈴木 和 | 山形・川西 中学2年 | 2:48.27 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
荒木ひより | 山形・金井 中学2年 | 2:48.43 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
栗田笑実花 | 福島・福島 高校2年 | 2:48.50 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
輿石 果穂 | 福島・会津 高校1年 | 2:48.54 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
長橋 葉南 | 山形・上山北 中学1年 | 2:48.55 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐々木涼帆 | 福島・福島第二 中学3年 | 2:48.89 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
7 | 平野 舞 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 2:49.12 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
沖澤 莉歩 | 宮城・広瀬中 中学3年 | 2:49.27 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
柳澤 悠莉 | 福島・若松第五 中学1年 | 2:49.32 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
畠山 智帆 | 岩手・高田 高校3年 | 2:49.75 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
笹森 明音 | 福島・ウィン福島 中学2年 | 2:49.93 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
伊藤 心和 | 青森・will sc 中学1年 | 2:51.06 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
近藤 怜奈 | 福島・若松第四 中学2年 | 2:51.50 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
齋藤 涼名 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 2:51.80 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
橋本 美優 | 福島・白河第二 中学3年 | 2:51.87 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
斉藤 梨子 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:52.02 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
堀田 雅織 | 福島・郡山インター 中学2年 | 2:52.04 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
小川 由希 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 2:52.56 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
安藤 萌偉 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 2:52.62 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
船木 真央 | 秋田・新屋高校 高校3年 | 2:52.76 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
新井 美咲 | 福島・福島第四 中学1年 | 2:53.16 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐藤 穏 | 宮城・富谷二中 中学3年 | 2:53.26 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
川邉里桜音 | 福島・いわき泉 中学3年 | 2:53.74 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
8 | 大場 春瀬 | 宮城・ピュア多賀城 小学6年 | 2:54.55 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
浅利 果穂 | 秋田・飯島 中学1年 | 2:54.56 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 洵 | 秋田・大内中 中学1年 | 2:54.57 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
加納 芽依 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 2:54.57 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
須藤 菫 | 青森・大鰐中 中学1年 | 2:55.32 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐藤 和 | 宮城・蒲町中 中学3年 | 2:55.77 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
福本かなさ | 福島・スインピアST 中学1年 | 2:55.91 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
一ノ瀬多恵 | 福島・若松第一 中学3年 | 2:56.12 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
須藤 好未 | 秋田・由利高校 高校1年 | 2:56.40 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
西村 美姫 | 宮城・住吉中 中学1年 | 2:56.57 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
鈴木 小雪 | 秋田・本荘高校 高校3年 | 2:56.73 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
渡辺 実莉 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 2:57.00 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
田中 鈴花 | 青森・ウイング十和田 中学1年 | 2:57.07 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鈴木未代子 | 岩手・釜石 高校3年 | 2:57.41 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
9 | 佐々木愛永 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 2:57.79 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
渡部 智歩 | 秋田・御所野学院 高校3年 | 2:58.47 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
畠山 優南 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 2:58.51 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
二階堂珠花 | 宮城・富沢中 中学3年 | 2:59.26 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
鎌田 楓華 | 秋田・本荘高校 高校1年 | 2:59.43 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
今 煌李 | 青森・五所川原第二 中学3年 | 2:59.59 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
陣ヶ岡 想 | 岩手・紫波第一 中学3年 | 2:59.70 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
10 | 横山菜々瀬 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 2:59.76 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
渡邉 南泉 | 山形・長井南 中学2年 | 3:00.06 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐々木美羽 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 3:01.10 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
牧野 亜海 | 山形・山形東 高校3年 | 3:01.57 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
芋田 結南 | 青森・三本木 中学3年 | 3:01.72 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
箱﨑 桃子 | 福島・磐城桜が丘 高校1年 | 3:01.80 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
長谷川 空 | 福島・若松第四 中学3年 | 3:02.27 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
西出 桂恵 | 岩手・花巻北 高校2年 | 3:02.34 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
遠藤 咲姫 | 福島・葵 高校1年 | 3:02.84 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
安倍 稜 | 宮城・玉川中 中学3年 | 3:03.17 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
湯川 花楓 | 福島・福島SS保原 中学3年 | 3:03.74 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
八木橋明里紗 | 青森・弘前第四 中学1年 | 3:03.95 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
外山 遥愛 | 岩手・江刺第一 中学1年 | 3:05.70 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
遠藤 悠夏 | 山形・山形SC 中学1年 | 3:05.72 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
宮澤 優芽 | 宮城・松島中 中学2年 | 3:06.30 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐々木杏津 | 岩手・釜石 中学1年 | 3:07.25 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
中西 晴香 | 福島・矢吹 中学2年 | 3:08.36 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
柳 晏奈 | 宮城・長町中 中学3年 | 3:08.47 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
軽部 美虹 | 山形・大江 中学1年 | 3:09.12 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
小野未奈実 | 宮城・富沢中 中学2年 | 3:09.63 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
七海 香穂 | 福島・郡山東 高校3年 | 3:10.31 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
冨塚 涼花 | 山形・上山北 中学3年 | 3:10.96 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
須藤 花菜 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 3:11.44 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐々木美咲 | 秋田・湯沢翔北高校 高校1年 | 3:12.76 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
鈴木 希葉 | 宮城・若柳中 中学1年 | 3:16.82 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
吉田 涼 | 福島・郡山東 高校1年 | 3:20.80 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
先崎 妃那 | 福島・日大東北 高校1年 | 3:20.87 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
伊藤 智花 | 秋田・大館一中 中学3年 | 3:21.99 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
成田 花凛 | 山形・長井南 中学1年 | 3:30.11 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
小田 彩羽 | 岩手・紫波第一 中学2年 | 3:31.33 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐々木柚葉 | 岩手・紫波第一 中学1年 | 3:46.77 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 |