総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 中島千咲代 | 岩手・JSS盛岡 高校3年 | 8:51.22 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/23 | ||
2 | 2 | 千葉あんな | 岩手・一関第一 高校2年 | 9:19.85 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 | 2019/08/18 | ||
3 | 3 | 本間 美優 | 山形・日大山形 高校2年 | 9:22.05 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 | 2019/08/18 | ||
4 | 1 | 橋本 優心 | 福島・岩江 中学3年 | 9:24.00 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
5 | 4 | 髙山 理乃 | 福島・ジーラックSC 高校3年 | 9:24.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
6 | 2 | 小倉 佑奈 | 秋田・秋田SS 中学3年 | 9:27.76 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
7 | 3 | 折笠 衣純 | 宮城・亘理中 中学3年 | 9:28.45 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||
8 | 5 | 庄司萌々華 | 宮城・東北 高校1年 | 9:28.57 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
9 | 4 | 茂庭 侑里 | 宮城・小松笑泳塾 中学3年 | 9:29.66 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
10 | 6 | 那須 玲奈 | 岩手・一関第二 高校2年 | 9:30.15 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
11 | 7 | 渡会 日菜 | 山形・鶴岡北 高校2年 | 9:32.03 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
12 | 5 | 井出 麗 | 宮城・アシスト 中学3年 | 9:32.07 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
13 | 8 | 髙橋 南子 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 9:32.41 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
14 | 6 | 遠藤 咲来 | 山形・米沢二 中学1年 | 9:33.55 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
15 | 7 | 山田 麗真 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 9:33.95 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
16 | 9 | 戸田 怜奈 | 福島・磐城桜が丘 高校3年 | 9:34.33 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/06/23 | ||
17 | 10 | 安藤 琴音 | 宮城・セントラル泉 高校1年 | 9:34.48 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
18 | 8 | 大倉 愛梨 | 山形・余目 中学2年 | 9:34.90 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||
19 | 9 | 角田 莉緒 | 福島・須賀川第三 中学2年 | 9:35.65 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
20 | 10 | 山村 碧姫 | 青森・ウイング八戸 中学2年 | 9:37.72 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
21 | 11 | 高橋 杏奈 | 宮城・東北 高校2年 | 9:38.64 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
22 | 12 | 渡部 真子 | 宮城・アクアドリーム 高校2年 | 9:40.08 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
23 | 13 | 佐々木和音 | 秋田・セントラル横手 高校2年 | 9:42.03 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
24 | 14 | 小林 礼佳 | 福島・郡山東 高校2年 | 9:43.69 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
25 | 11 | 山口ありす | 福島・郡山第五 中学2年 | 9:44.41 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
26 | 12 | 楢舘 寿音 | 青森・八戸東 中学3年 | 9:44.60 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
27 | 15 | 伊藤 楓 | 宮城・セントラル泉 高校2年 | 9:45.21 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
28 | 16 | 村主 愛実 | 岩手・水沢 高校2年 | 9:46.94 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
29 | 13 | 髙橋 美羽 | 山形・東根一 中学3年 | 9:47.61 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||
30 | 14 | 鍋島 凜 | 山形・陵東 中学2年 | 9:47.73 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||
31 | 17 | 佐々木咲耶 | 岩手・盛岡第一高校 高校2年 | 9:48.65 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
32 | 15 | 滝村 璃子 | 岩手・城西 中学2年 | 9:48.89 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||
33 | 16 | 泉 華子 | 秋田・能代第一 中学2年 | 9:49.51 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
34 | 18 | 村上 菜穂 | 宮城・仙台二 高校3年 | 9:50.38 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
35 | 19 | 岩崎 美穂 | 宮城・常盤木学園 高校1年 | 9:50.55 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
36 | 17 | 小笠原佳音 | 秋田・大館東 中学2年 | 9:50.68 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
37 | 18 | 小幡 瑞葵 | 秋田・飯島 中学2年 | 9:52.02 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
38 | 19 | 小野 佳香 | 青森・鰺ヶ沢 中学2年 | 9:52.42 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
39 | 20 | 草野 亜美 | 福島・湯本 高校2年 | 9:52.47 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
40 | 21 | 佐藤 明香 | 青森・八戸工大一 高校1年 | 9:52.78 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
41 | 22 | 杉渕 新菜 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 9:53.18 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
42 | 23 | 武山 千夏 | 宮城・佐沼 高校1年 | 9:53.20 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
43 | 20 | 金崎 らん | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 9:53.50 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
44 | 21 | 齋藤 萠愛 | 福島・会津インター 中学3年 | 9:54.29 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
45 | 24 | 楢舘 和音 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 9:55.23 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
46 | 25 | 齋藤 遥奈 | 山形・日大山形 高校2年 | 9:55.39 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
47 | 22 | 髙橋 桜心 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 9:55.50 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
48 | 23 | 田中 心美 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 9:55.65 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
49 | 26 | 中川 愛佳 | 青森・鰺ヶ沢SC 高校3年 | 9:55.78 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
50 | 27 | 藤代あいみ | 宮城・JSS南光台 高校3年 | 9:55.90 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
51 | 28 | 長正明日翔 | 福島・福島南 高校1年 | 9:57.27 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/06/23 | ||
52 | 29 | 大村 心優 | 宮城・東北 高校1年 | 9:57.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
53 | 30 | 髙山 未有 | 山形・鶴岡東 高校1年 | 9:58.20 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
54 | 31 | 尾形 綺音 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 10:00.08 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
55 | 24 | 尾﨑萌々子 | 岩手・花巻北 中学3年 | 10:00.40 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||
56 | 25 | 小野塚萌恵 | 福島・いわき泉 中学2年 | 10:00.83 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||
57 | 32 | 中西 歩夢 | 秋田・秋田和洋女子 高校2年 | 10:02.17 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
58 | 33 | 三島 凜花 | 宮城・イトマン向山 高校1年 | 10:02.37 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
59 | 26 | 山元 結心 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 10:02.64 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
60 | 34 | 西尾 愛莉 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 10:02.83 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
61 | 27 | 池田亜紅愛 | 山形・豊浦 中学3年 | 10:03.00 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||
62 | 35 | 千葉結衣子 | 岩手・水沢 高校3年 | 10:04.70 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
63 | 36 | 佐藤 優羽 | 福島・郡山商業 高校2年 | 10:06.15 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
64 | 37 | 髙清水美紅 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 10:07.38 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
65 | 28 | 吉田 莉星 | 福島・中央台南 中学1年 | 10:07.40 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||
66 | 38 | 深田みずな | 秋田・秋田AC大曲 高校3年 | 10:08.00 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||
67 | 29 | 坂本まひる | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 10:08.21 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
68 | 39 | 湯浅 緋乃 | 福島・日大東北 高校3年 | 10:08.39 | 第66回日本大学体育大会水泳競技会(高校の部) 東京辰巳国際水泳場 | タイム決勝 | 2019/06/05 | ||
69 | 30 | 勝永祐希美 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 10:09.23 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
70 | 31 | 山口 星来 | 岩手・矢沢 中学3年 | 10:09.37 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/08/09 | ||
71 | 32 | 菅原 果歩 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 10:10.29 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
72 | 33 | 奈良岡志穂 | 青森・ひらかわSC 中学2年 | 10:10.51 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
73 | 34 | 中村 智紗 | 福島・若松第二 中学1年 | 10:10.95 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||
74 | 35 | 石垣 咲羽 | 山形・酒田六 中学2年 | 10:12.11 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||
75 | 40 | 伊藤 咲麗 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 10:12.43 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
76 | 36 | 船越 心花 | 山形・酒田一 中学1年 | 10:14.37 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||
77 | 41 | 徳差妃奈子 | 青森・明の星 高校2年 | 10:14.90 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
78 | 42 | 佐藤 鈴奈 | 岩手・SA一関 高校1年 | 10:15.75 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | ||
79 | 37 | 白﨑 楓花 | 青森・青森西 中学2年 | 10:15.76 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
80 | 38 | 齋藤 陽央 | 山形・酒田三 中学1年 | 10:16.12 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||
81 | 39 | 桃井 紗葵 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 10:16.53 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
82 | 40 | 佐伯 優衣 | 宮城・増田中 中学3年 | 10:16.55 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||
83 | 41 | 大坪 愛美 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 10:16.76 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
84 | 42 | 佐藤 夏音 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 10:17.03 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
85 | 43 | 丸山 悠花 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 10:17.31 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
86 | 43 | 引木 雅妃 | 青森・ヤクルト八戸 高校1年 | 10:17.62 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
87 | 44 | 山口聖里愛 | 宮城・ユースポーツ 中学2年 | 10:17.80 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
88 | 45 | 鈴木 優未 | 宮城・中野中 中学2年 | 10:19.20 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||
89 | 46 | 遠藤 瑠衣 | 福島・マイティSC 中学3年 | 10:21.42 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
90 | 47 | 白﨑 楓花 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 10:21.78 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
91 | 48 | 菊地莉夢葵 | 福島・二本松第一 中学1年 | 10:22.15 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||
92 | 49 | 金澤 泰子 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 10:24.00 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||
93 | 44 | 笹原 優月 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 10:24.96 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||
94 | 45 | 今野 果澄 | 宮城・泉 高校2年 | 10:26.03 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||
95 | 46 | 狩野 瑠瑠 | 福島・福島成蹊 高校2年 | 10:26.07 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
96 | 47 | 髙橋 凜 | 秋田・由利 高校3年 | 10:28.38 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
97 | 50 | 張間 蓮 | 青森・造道 中学3年 | 10:28.71 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||
98 | 山本 小花 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 10:29.49 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | |||
99 | 菅原 渚 | 宮城・アクアドリーム 中学2年 | 10:30.42 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | |||
100 | 丹治 結彩 | 福島・松陵 中学2年 | 10:30.43 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | |||
野田 心花 | 青森・ウイング三沢 中学2年 | 10:30.66 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
48 | 阿部美沙樹 | 宮城・聖和学園 高校3年 | 10:31.03 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | |||
49 | 荒井 美希 | 宮城・宮城第一 高校2年 | 10:31.78 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | |||
木村璃々愛 | 宮城・SA石巻 中学2年 | 10:35.04 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||||
50 | 滝口 美里 | 岩手・盛岡第一高校 高校2年 | 10:37.32 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/02 | |||
鈴木 小雪 | 秋田・本荘高校 高校3年 | 10:37.52 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
相馬 凰乃 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 10:38.73 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
渡辺 優夏 | 福島・SW大教二本松 中学2年 | 10:40.90 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山本 なつ | 岩手・矢巾北 中学2年 | 10:43.12 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
山本 舞桜 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 10:43.60 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
竹内 英夏 | 福島・福大附属 中学1年 | 10:43.87 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||||
1 | 高橋 遼 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 10:44.69 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | |||
花田 絢美 | 秋田・御所野学院 高校2年 | 10:45.10 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
佐々木麻瑚 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 10:45.84 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||||
柴田美野里 | 秋田・聖霊 高校1年 | 10:46.01 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
半澤 穂香 | 秋田・大館国際情報 高校2年 | 10:46.18 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
山本 美里 | 宮城・利府 高校1年 | 10:46.22 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
渡邊小百合 | 福島・郡山第五 中学3年 | 10:47.67 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||||
早坂 美尋 | 宮城・袋原中 中学1年 | 10:47.87 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||||
二宮 さら | 宮城・仙台商業 高校2年 | 10:49.26 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
千田 梨緒 | 岩手・水沢 中学1年 | 10:50.20 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
菊池 麗 | 岩手・釜石 中学2年 | 10:50.39 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
安里 風花 | 宮城・常盤木学園 高校2年 | 10:50.76 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
斉藤 天音 | 青森・新城 中学1年 | 10:53.70 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/14 | ||||
岩田 莉歩 | 宮城・仙台SS清水沼 中学1年 | 10:54.06 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||||
堀野 蒼 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 10:54.58 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||||
馬渡 紗希 | 宮城・塩釜水協 中学1年 | 10:58.78 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | タイム決勝 | 2020/02/22 | ||||
加納 芽依 | 福島・野田 中学1年 | 11:00.56 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||||
鈴木 佑実 | 山形・長井南 中学2年 | 11:01.06 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | ||||
加賀谷いずみ | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 11:02.73 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
松山 愛羅 | 宮城・宮城第一 高校1年 | 11:03.12 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
佐藤玲緒奈 | 秋田・大館国際情報 中学3年 | 11:07.30 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
吉田萌々花 | 宮城・南小泉中 中学3年 | 11:07.65 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 萌 | 岩手・松園 中学3年 | 11:11.13 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
佐々木優奈 | 宮城・田子中 中学3年 | 11:12.77 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||||
佐々木麻瑚 | 宮城・南光台東中 中学2年 | 11:15.98 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
佐藤 深怜 | 秋田・秋田AC湯沢 中学2年 | 11:17.58 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
野元 知瑛 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 11:24.03 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
吉田 琉那 | 福島・伊達 中学3年 | 11:27.05 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/22 | ||||
遠藤 優実 | 秋田・天南中 中学2年 | 11:31.33 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
児玉 桜 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 11:34.71 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
川村 舞 | 岩手・下橋 中学3年 | 11:36.57 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
平野井菜月 | 秋田・御野場 中学1年 | 11:38.11 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
小原 琴美 | 岩手・不来方 高校2年 | 11:51.66 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
丸岡 蒼葉 | 秋田・大館SS 中学1年 | 12:07.33 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
唐牛 叶愛 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 12:11.71 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
小島 胡珀 | 秋田・象潟中 中学2年 | 12:21.25 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
畠山 優南 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 12:24.39 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/25 | ||||
菅原さくら | 宮城・若柳中 中学2年 | 12:31.87 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||||
伊藤 佳穂 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 12:46.25 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
塚本 美優 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 12:49.11 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
小岩 美菜 | 宮城・築館中 中学3年 | 12:54.14 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||||
鈴木 綾夏 | 宮城・玉川中 中学3年 | 12:55.10 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||||
越前 舞子 | 宮城・仙台二華中 中学3年 | 12:57.90 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
福岡実樹瑠 | 秋田・北陽 中学3年 | 13:08.99 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
戸部 心愛 | 宮城・玉川中 中学2年 | 13:12.70 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | ||||
及川 紗知 | 宮城・宮城第一 高校2年 | 13:13.69 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/22 | ||||
上路 華子 | 岩手・雫石 中学3年 | 13:25.86 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 | ||||
髙橋 蘭 | 秋田・比内中 中学3年 | 14:02.10 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/13 |