総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 福 島 | 岩崎 幹大 伹野 智哉 五十嵐 蓮 吉田 朱佑 | 福島・福 島 高校 | 7:43.15 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/14 | ||
2 | 2 | 日大山形 | 佐藤 皓芽 大江 奈知 髙内 愛斗 伊藤 康太 | 山形・日大山形 高校 | 7:47.32 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
3 | 3 | 東北 | 大場耕太郎 庄司 洸雅 手嶋 陸 加藤多雄宇 | 宮城・東北 高校 | 7:49.66 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
4 | 4 | 東北学院 | 発田 諭安 小松 大翔 小野寺将大 菅野 拓海 | 宮城・東北学院 高校 | 7:49.84 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 | 2019/08/19 | ||
5 | 5 | 福島成蹊 | 伹野 智哉 安齋 叶空 五十嵐 蓮 吉田 朱佑 | 福島・福島成蹊 高校 | 7:50.02 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
6 | 6 | 山 形 | 芳賀 湧大 佐藤 隆成 大江 奈知 鎌上 将大 | 山形・山 形 高校 | 7:51.70 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/14 | ||
7 | 7 | SA一関 | 菊池 幹大 大場耕太郎 辻山 歩夢 尾形 紘介 | 岩手・SA一関 高校 | 7:56.11 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
8 | 8 | 山形中央 | 芳賀 湧大 瀬野 友優 鎌上 将大 安部 愛翔 | 山形・山形中央 高校 | 7:58.14 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
9 | 9 | 日大東北 | 岩崎 幹大 曽根 佑太 渡部 泰平 岡部 泰星 | 福島・日大東北 高校 | 7:59.56 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
10 | 10 | 八戸工大一 | 三橋凜大朗 工藤 嵩也 長内 響 小山内元気 | 青森・八戸工大一 高校 | 8:00.25 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
11 | 11 | 盛岡南 | 照井 尊 吉田 真希 淀川 泰誠 櫻井 漸 | 岩手・盛岡南 高校 | 8:06.05 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
12 | 12 | 大曲高校 | 勝田 涼介 佐藤 琉聖 松川 新 坂本 春空 | 秋田・大曲高校 高校 | 8:08.03 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
13 | 13 | 秋田商業高校 | 新山 光 髙橋 京矢 若松 大樹 加賀谷 諄 | 秋田・秋田商業高校 高校 | 8:08.60 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
14 | 14 | 盛岡SS | 田中 拓紀 勝山 大暉 松原 佑樹 吉田 真希 | 岩手・盛岡SS 高校 | 8:13.95 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
15 | 15 | 郡山北工業 | 須賀 祥太 長谷川朋輝 新田 琉晴 渡邊 雅斗 | 福島・郡山北工業 高校 | 8:14.31 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
16 | 16 | 鶴岡工業 | 佐藤 隆成 伊藤 連 加藤 碧仁 齋藤 雅史 | 山形・鶴岡工業 高校 | 8:14.82 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
17 | 17 | 利府 | 杉澤虎宇太 関本 裕介 近藤 司 髙山 大地 | 宮城・利府 高校 | 8:15.05 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
18 | 18 | 鶴岡南 | 後藤 光 小林 竜将 芳賀 優真 門脇 正享 | 山形・鶴岡南 高校 | 8:15.52 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
19 | 19 | 会津学鳳 | 磯田 芳樹 後藤小太郎 渡部 黎 松澤 魁門 | 福島・会津学鳳 高校 | 8:16.28 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
20 | 20 | 花巻SF | 菊池 春太 櫻井 漸 宮川 星司 淀川 泰誠 | 岩手・花巻SF 高校 | 8:17.27 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
21 | 21 | 青森北 | 木村 隼人 東谷 亮汰 工藤 柊斗 張山 渉 | 青森・青森北 高校 | 8:22.33 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
22 | 22 | 盛岡市立 | 木下 侑磨 今福 彩太 吉田 彪吾 川口 玲 | 岩手・盛岡市立 高校 | 8:22.63 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
23 | 23 | 仙台一 | 大村 慶多 福田 一樹 菅原 昂大 小嶌 熙嗣 | 宮城・仙台一 高校 | 8:22.81 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
24 | 24 | 仙台三 | 高橋 克拓 伊藤 大喜 木村 優斗 前田 拓人 | 宮城・仙台三 高校 | 8:22.95 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
25 | 25 | 花巻東 | 阿部 聖矢 桐 一太 髙橋 大也 吉田 翼 | 岩手・花巻東 高校 | 8:24.01 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
26 | 26 | 大曲工業高校 | 千葉 大和 小山 絢 白川 勇汰 中原 来輝 | 秋田・大曲工業高校 高校 | 8:26.49 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
27 | 27 | JSS北上 | 照井 尊 阿部虎之介 髙橋 琉生 赤瀬 奏斗 | 岩手・JSS北上 高校 | 8:27.91 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | ||
28 | 28 | 秋田北高校 | 鑓野目遼弥 三浦 瞳真 木内 匠 佐藤 慎二 | 秋田・秋田北高校 高校 | 8:28.59 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
29 | 29 | 湯本 | 南 空良 生田目康太郎 風間 裕登 三部 隼也 | 福島・湯本 高校 | 8:29.51 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
30 | ヤクルト東 | 赤平 竜郷 熊澤 真翔 木村 隼人 東谷 亮汰 | 青森・ヤクルト東 一般 | 8:29.67 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
31 | 30 | 盛岡北 | 田中 拓紀 滝村 佳也 石川 隼人 山内 大地 | 岩手・盛岡北 高校 | 8:29.75 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
32 | 31 | 学院榴ヶ岡 | 伏見 秀帆 伊藤 守生 片倉 楓也 鈴木 航太 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校 | 8:29.86 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
33 | 32 | 大館桂桜高校 | 髙清水清央 兜森 佑樹 鳴海 雄大 小林 祐斗 | 秋田・大館桂桜高校 高校 | 8:30.04 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
34 | 33 | 盛岡第一 | 松原 佑樹 平澤 実禄 菊池 翔太 冨手 海陸 | 岩手・盛岡第一 高校 | 8:30.11 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
35 | 34 | 郡山商業 | 我妻 駿 星野 勇希 福家 正英 阿部 稜 | 福島・郡山商業 高校 | 8:30.97 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
36 | 35 | 仙台二 | 佐藤 諒弥 東 凌太郎 堀 敦弥 堀野 真生 | 宮城・仙台二 高校 | 8:32.57 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
37 | 36 | 青森 | 熊澤 真翔 中山 杏太 森山 翔瑛 山内 恒河 | 青森・青森 高校 | 8:32.93 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
38 | 37 | 白河実業 | 金澤 源太 江田 晟 影山 功晟 松井 大空 | 福島・白河実業 高校 | 8:33.36 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
39 | 38 | 仙台二華 | 高橋 遥馬 富塚 晴也 小野寺 智 武田 洸介 | 宮城・仙台二華 高校 | 8:33.70 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
40 | 39 | 大館国際情報 | 山田 大希 鈴木 俊平 米澤 夏愛 虻川 響 | 秋田・大館国際情報 高校 | 8:34.55 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||
41 | 40 | 秋田高専 | 渡邊 優輔 大渕 颯来 鎌田 陽介 藤井 北斗 | 秋田・秋田高専 高校 | 8:36.00 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
42 | 41 | 相馬 | 今野 岬 佐藤 大地 林 大輔 阿部 航 | 福島・相馬 高校 | 8:36.22 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
43 | 42 | 聖和学園 | 増子 磨也 小堺虎太朗 阿部広太郎 今淵 玲慈 | 宮城・聖和学園 高校 | 8:36.77 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
44 | 43 | 青森東 | 西村 凜 髙谷 悠人 柴田 圭介 福岡 陸 | 青森・青森東 高校 | 8:37.12 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
45 | 44 | 福岡 | 宮本 穂生 獅子内祐弥 切明畑風希 酒井裕太郎 | 岩手・福岡 高校 | 8:38.12 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
46 | 45 | 山形南 | 武田 一聖 土屋 正晴 佐藤 汰風 相座 昂弥 | 山形・山形南 高校 | 8:38.96 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
47 | 46 | 安積黎明 | 和田 七音 村越太功斗 武藤 爽平 北風 陽向 | 福島・安積黎明 高校 | 8:40.20 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
48 | 47 | 由利工業高校 | 倉橋 朱斐 島田 直樹 村上 圭祐 須田 貴翔 | 秋田・由利工業高校 高校 | 8:40.43 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
49 | 花巻SF | 藤原 照護 髙橋 竜太 大矢 渓心 佐々木颯太 | 岩手・花巻SF 一般 | 8:40.48 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
50 | 48 | 青森山田 | 小向 芽申 三上 聖也 成田 大翔 山﨑 拓空 | 青森・青森山田 高校 | 8:40.98 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
51 | 49 | 不来方 | 武元 直大 大矢 渓心 菊池 遥斗 五内川和歩 | 岩手・不来方 高校 | 8:42.08 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
52 | 50 | 酒田光陵 | 柿崎 夏希 佐々木瑞輝 伊藤 祥吾 難波 広元 | 山形・酒田光陵 高校 | 8:42.85 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
53 | 福岡マーリンズSC | 獅子内祐弥 酒井裕太郎 切明畑風希 宮本 穂生 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校 | 8:45.17 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/01 | |||
54 | 黒沢尻北 | 真壁 陽 太田 愛音 高橋 悠晟 山本 悠翔 | 岩手・黒沢尻北 高校 | 8:49.24 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
55 | 盛岡第三 | 小笠原 樹 吉濱 岳 福岡 智仁 勝山 大暉 | 岩手・盛岡第三 高校 | 8:50.86 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
56 | 山形東 | 川部 凌 清水 思歩 土田 有馬 阿曽 晴希 | 山形・山形東 高校 | 8:51.40 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
57 | 橘 | 阿部 武瑠 増川 晴斗 富塚 樹 清野 斗磨 | 福島・橘 高校 | 8:52.91 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
58 | 能代高校 | 佐藤 智基 櫻田 舜也 渡部 航平 松尾 拓 | 秋田・能代高校 高校 | 8:53.13 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
59 | 秋田南高校 | 三浦 凌 齊藤 泰斗 柴田 万潤 三上 陽向 | 秋田・秋田南高校 高校 | 8:53.73 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
60 | 大館鳳鳴高校 | 長谷部胤心 殿村 龍平 盛 大海 畠山 優騎 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校 | 8:55.64 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
61 | SAむつ | 笹森 恵太 上田 翔太 梶原 刹那 岩﨑 敏起 | 青森・SAむつ 一般 | 8:56.73 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
62 | 盛岡第四 | 石川 礼偉 工藤 健人 近谷優志郞 斉藤 仁 | 岩手・盛岡第四 高校 | 8:59.69 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
63 | 弘前中央 | 佐々木 駿 大谷 歩夢 渡辺 崇太 工藤 大和 | 青森・弘前中央 高校 | 9:00.62 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
64 | 本荘高校 | 太田侑之介 小畑 至温 神﨑 敏旗 佐々木陽生 | 秋田・本荘高校 高校 | 9:00.96 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
65 | 長井 | 竹田 悠馬 山口 陽向 大木 大成 高橋 奏翔 | 山形・長井 高校 | 9:03.42 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
66 | 山形工業 | 柏倉 健斗 石川 裕翔 石井 健太 今田 智也 | 山形・山形工業 高校 | 9:04.06 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
67 | 磐城桜が丘 | 西山 大貴 遠藤 啓輔 近藤 拓 山本 貴月 | 福島・磐城桜が丘 高校 | 9:04.13 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
68 | 仙台 | 庄子 尚寿 清野 遥斗 今野 瑛翔 阿部 浩大 | 宮城・仙台 高校 | 9:07.12 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
69 | 名取北 | 小山 徳太 鈴木 諒 渡邊 佳典 布田琉希斗 | 宮城・名取北 高校 | 9:07.29 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
70 | 弘前 | 工藤 壮舜 直井 陽亮 中嶋 諒 高瀬 亘祐 | 青森・弘前 高校 | 9:07.39 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
71 | 平工業 | 志賀 政哉 松本 聖也 阿部 柊哉 若松 宥作 | 福島・平工業 高校 | 9:09.51 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
72 | ウイング三沢 | 佐藤 柊人 加賀谷尚央 細越 慶道 坂井田瑚泊 | 青森・ウイング三沢 一般 | 9:11.26 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
73 | 秋田中央高校 | 伊藤 駿介 柴山 統吾 小山田凌太 中田 悠太 | 秋田・秋田中央高校 高校 | 9:15.15 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
74 | 磐城 | 志賀 文哉 飯塚 一志 小出 航輝 深谷 悠人 | 福島・磐城 高校 | 9:21.03 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
75 | 仙台南 | 菅原 聡 松本 潤佳 佐藤 駿 薄木 裕太 | 宮城・仙台南 高校 | 9:21.46 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
76 | いわき光洋 | 佐々木海紀 水野 陽翠 木幡 一冴 潟中 暉 | 福島・いわき光洋 高校 | 9:21.94 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
77 | 横手高校 | 工藤 健真 下田 健人 藤原 優作 佐藤 大空 | 秋田・横手高校 高校 | 9:23.94 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
78 | 湯沢翔北高校 | 柿崎 治臣 沖田 泰雅 佐藤 源 佐藤 大河 | 秋田・湯沢翔北高校 高校 | 9:26.35 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
79 | 由利高校 | 髙野 翔瑠 木内 涼河 佐藤 峻基 佐藤 拓人 | 秋田・由利高校 高校 | 9:31.37 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
80 | 酒田東 | 眞田 康佑 佐藤 利紅 齋藤 汰朗 小山 勇悟 | 山形・酒田東 高校 | 9:32.33 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
81 | 仙台商業 | 菊地 歩夢 佐藤 尚英 田口 友斗 三浦 大和 | 宮城・仙台商業 高校 | 9:35.37 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
82 | 盛岡工業 | 岩崎 純也 矢川 太一 伊藤 耕多 千葉 大樹 | 岩手・盛岡工業 高校 | 9:36.19 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
83 | 大河原商 | 八島 知生 髙橋 侑雅 佐々木 蓮 菅原 大樹 | 宮城・大河原商 高校 | 9:45.88 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
84 | 会津 | 菅野 天志 物江 海音 岩澤 岳大 佐々木慶太 | 福島・会津 高校 | 9:46.79 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
85 | 福島高専 | 馬上 隼 土屋 裕 小針 聡真 鈴木 悠磨 | 福島・福島高専 高校 | 9:52.12 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
86 | 福島工業 | 齋藤 優輝 佐藤 錬 菅野 尚基 小林 優芽 | 福島・福島工業 高校 | 9:58.55 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
87 | 福島商業 | 鈴木 大智 齋藤 陽大 加藤 丈隆 青柳 太樹 | 福島・福島商業 高校 | 9:58.84 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
88 | 仙台高専広瀬 | 内海 凜生 木村 太紀 石黒 飛鳥 田澤 秀東 | 宮城・仙台高専広瀬 高校 | 10:42.25 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
89 | 高専名取 | 藤田 景吾 畠山 幸大 高子 大樹 井田 篤宏 | 宮城・高専名取 高校 | 11:15.01 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 |