総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 岩崎 幹大 | 福島・日大東北 高校3年 | 4:25.37 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 | 2019/08/20 | ||
2 | 成田 雄斗 | 青森・中京大 大学1年 | 4:29.62 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
3 | 2 | 菊池 幹大 | 岩手・一関第一 高校1年 | 4:30.33 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
4 | 髙橋 大夢 | 宮城・イトマン向山 大学1年 | 4:32.50 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | |||
5 | 3 | 小山内元気 | 青森・八戸工大一高 高校3年 | 4:32.64 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
6 | 4 | 大江 奈知 | 山形・日大山形 高校3年 | 4:32.95 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
7 | 5 | 芳賀 湧大 | 山形・山形中央 高校3年 | 4:36.92 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
8 | 1 | 後藤 太獅 | 宮城・アシスト 中学2年 | 4:37.25 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
9 | 6 | 田邊 優斗 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 4:38.51 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
10 | 7 | 佐藤 佑哉 | 宮城・東北 高校2年 | 4:38.69 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
11 | 2 | 佐藤 隆晴 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 4:39.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/23 | ||
12 | 8 | 新田 琉晴 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 4:40.29 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
13 | 9 | 川口 玲 | 岩手・盛岡市立 高校3年 | 4:40.60 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
14 | 10 | 三橋凜大朗 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 4:41.43 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
15 | 3 | 鈴木 大斗 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 4:42.87 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
16 | 4 | 五十嵐永陽 | 福島・富田 中学3年 | 4:43.67 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
17 | 5 | 渡辺 皓太 | 福島・二本松第三 中学3年 | 4:44.36 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
18 | 11 | 小田島 颯 | 岩手・盛岡南 高校2年 | 4:45.67 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
19 | 12 | 髙橋 大也 | 岩手・花巻東 高校3年 | 4:45.88 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
20 | 13 | 坂本 春空 | 秋田・セントラル横手 高校1年 | 4:46.17 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
21 | 14 | 加藤 瑠希 | 宮城・東北 高校3年 | 4:46.87 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
22 | 15 | 須賀 祥太 | 福島・郡山北工業 高校1年 | 4:47.09 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
23 | 6 | 香西 凛明 | 福島・守山 中学3年 | 4:47.49 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
24 | 16 | 山田 大希 | 秋田・大館国際情報 高校3年 | 4:48.00 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
25 | 17 | 鈴木 優太 | 山形・山形商業 高校1年 | 4:49.12 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
26 | 18 | 鈴木 俊平 | 秋田・大館SS 高校1年 | 4:49.87 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
27 | 19 | 小野寺 智 | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 4:50.38 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
28 | 20 | 金澤 源太 | 福島・白河実業 高校3年 | 4:50.40 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
29 | 21 | 太田 虎伯 | 宮城・東北 高校1年 | 4:50.51 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
30 | 22 | 工藤 柊斗 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 4:50.53 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
31 | 23 | 後藤 光 | 山形・鶴岡SC 高校3年 | 4:50.66 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
32 | 7 | 佐々木大弥 | 青森・青森南 中学2年 | 4:50.88 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
33 | 24 | 髙橋 琉生 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 4:51.78 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
34 | 25 | 武田 一聖 | 山形・山形南 高校2年 | 4:52.07 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
35 | 26 | 瀬野 友優 | 山形・山形中央 高校3年 | 4:52.57 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
36 | 27 | 今野 岬 | 福島・相馬 高校1年 | 4:52.75 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
37 | 28 | 武田 大輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 4:53.08 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
38 | 29 | 後藤文士郎 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 4:53.34 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
39 | 30 | 我妻 駿 | 福島・郡山商業 高校2年 | 4:53.76 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
40 | 8 | 中村 匠吉 | 宮城・増田中 中学2年 | 4:53.78 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
41 | 31 | 志賀 文哉 | 福島・磐城 高校3年 | 4:54.58 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
42 | 32 | 伏見 秀帆 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校1年 | 4:54.62 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
43 | 9 | 佐藤 陽琉 | 岩手・一関 中学1年 | 4:54.93 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
44 | 33 | 今福 彩太 | 岩手・盛岡市立 高校3年 | 4:55.02 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
44 | 10 | 片野 晴己 | 青森・三条 中学3年 | 4:55.02 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
46 | 34 | 田中 拓紀 | 岩手・盛岡北高校 高校1年 | 4:55.13 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
47 | 1 | 森田 碧大 | 宮城・日本 小学6年 | 4:55.28 | 2019 McDonald's Queensland Championships BRISBANE AQUATIC CSNTRE | タイム決勝 | 2019/12/20 | ||
48 | 35 | 橋場 心 | 岩手・花巻東SC 高校1年 | 4:55.32 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
49 | 36 | 冨手 海陸 | 岩手・盛岡第一 高校3年 | 4:55.43 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
50 | 11 | 東條 拓真 | 岩手・下小路 中学3年 | 4:56.68 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
51 | 37 | 宮川 星司 | 岩手・花巻SF 高校3年 | 4:56.82 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | ||
52 | 12 | 白鳥 魁生 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 4:57.26 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
53 | 38 | 張山 渉 | 青森・青森北 高校3年 | 4:57.48 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
54 | 13 | 佐藤 好紘 | 福島・向陽 中学3年 | 4:58.02 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
55 | 14 | 吉田 達哉 | 山形・山形六 中学3年 | 4:58.66 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
56 | 15 | 金山 慎 | 宮城・郡山 中学3年 | 4:59.09 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
57 | 39 | 鈴木 和尚 | 宮城・アシスト 高校1年 | 4:59.57 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
58 | 40 | 長谷部胤心 | 秋田・大館SS 高校2年 | 4:59.66 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
59 | 16 | 山田 陸人 | 福島・内郷第一 中学2年 | 4:59.71 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
60 | 41 | 小林 竜将 | 山形・鶴岡南 高校3年 | 4:59.80 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
61 | 42 | 菅原 昂大 | 宮城・仙台一 高校1年 | 4:59.82 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
61 | 42 | 阿部 航 | 福島・相馬 高校3年 | 4:59.82 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||
63 | 17 | 山﨑丈太朗 | 青森・青森南 中学1年 | 4:59.86 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
64 | 44 | 和田 七音 | 福島・安積黎明 高校1年 | 5:00.19 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
65 | 45 | 荻原 壮太 | 宮城・古川 高校2年 | 5:00.35 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
66 | 18 | 蓬田 陸人 | 福島・守山 中学2年 | 5:01.54 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
67 | 46 | 加藤 碧仁 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 5:01.77 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
68 | 19 | 菊地 颯太 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 5:02.12 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
69 | 20 | 西山 遙人 | 福島・中央台南 中学1年 | 5:02.92 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
70 | 21 | 澤井 優豪 | 福島・郡山第一 中学2年 | 5:03.35 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
71 | 47 | 北澤 鷹志 | 山形・米沢工業 高校1年 | 5:03.38 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
72 | 22 | 小笠原勘大 | 岩手・松園 中学3年 | 5:03.47 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
73 | 48 | 発田 諭安 | 宮城・東北学院 高校3年 | 5:03.63 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||
74 | 49 | 北澤 怜朗 | 山形・山形南 高校1年 | 5:03.64 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
75 | 50 | 川﨑 聡悟 | 岩手・盛岡南 高校2年 | 5:03.73 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||
76 | 23 | 後藤 颯 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 5:03.82 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
76 | 23 | 加藤 諒大 | 山形・山形二 中学2年 | 5:03.82 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
78 | 小山 絢 | 秋田・大曲工業高校 高校3年 | 5:04.25 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
79 | 谷口 悠仁 | 岩手・SA一関 高校2年 | 5:04.81 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | |||
80 | 25 | 岩波 奏人 | 岩手・PAWSC 中学3年 | 5:04.91 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||
81 | 26 | 田口空雄太 | 秋田・セントラル秋田 中学3年 | 5:05.32 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
82 | 27 | 佐藤 稜馬 | 秋田・セントラル土崎 中学3年 | 5:06.56 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
83 | 28 | 川口 日向 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 5:06.63 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
84 | 29 | 青木 然 | 宮城・八乙女 中学3年 | 5:06.67 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
85 | 30 | 小池 健人 | 山形・鶴岡四 中学3年 | 5:06.86 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
86 | 31 | 髙橋 柊 | 秋田・西目 中学2年 | 5:07.03 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
87 | 加賀谷 諄 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 5:07.25 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
88 | 東 凌太郎 | 宮城・国見SC 高校1年 | 5:07.32 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
89 | 32 | 柳田 悠貴 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 5:07.33 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||
90 | 33 | 佐藤 時絃 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 5:07.51 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
91 | 山﨑 拓空 | 青森・青森山田 高校2年 | 5:07.76 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
92 | 34 | 大石 幸咲 | 岩手・福岡 中学3年 | 5:08.84 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
93 | 35 | 工藤 岳斗 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 5:08.87 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
94 | 大川 真宙 | 秋田・秋田高校 高校1年 | 5:09.60 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
95 | 福岡 陸 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 5:10.05 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
96 | 36 | 小笠原亨介 | 岩手・飯岡 中学3年 | 5:10.11 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
97 | 37 | 伊藤慎太朗 | 秋田・大館SS 中学2年 | 5:10.24 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||
98 | 木下 裕介 | 山形・日大山形 高校3年 | 5:10.72 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
99 | 山口 優芽 | 山形・鶴岡東 高校1年 | 5:10.84 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
100 | 大渕 颯来 | 秋田・秋田高専 高校3年 | 5:10.93 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
38 | 伊藤 大輝 | 山形・山形六 中学1年 | 5:11.09 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
遠藤 嘉人 | 宮城・東北学院 高校1年 | 5:11.29 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
39 | 佐藤 叶都 | 宮城・利府中 中学1年 | 5:11.51 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | |||
赤瀬 奏斗 | 岩手・JSS北上 高校2年 | 5:11.60 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
武元 直大 | 岩手・盛岡SS 高校1年 | 5:12.04 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
難波 広元 | 山形・酒田水泳教室 高校3年 | 5:12.22 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
40 | 石橋 凜久 | 青森・湊 中学3年 | 5:12.78 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | |||
41 | 梶原 刹那 | 青森・大平 中学2年 | 5:13.11 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | |||
村上 健弥 | 岩手・盛岡北高校 高校2年 | 5:13.12 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
42 | 戸﨑 啓成 | 岩手・黒石野 中学3年 | 5:13.58 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | |||
43 | 宮田 夢大 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 5:13.67 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
今井 海 | 宮城・ライブ将監 高校3年 | 5:14.18 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
44 | 五十嵐優人 | 山形・鶴岡四 中学2年 | 5:15.30 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | |||
佐藤 翔瑛 | 宮城・JSS南光台 高校3年 | 5:15.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
45 | 相澤 嘉周 | 宮城・南小泉中 中学3年 | 5:15.94 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | |||
米澤 夏愛 | 秋田・大館国際情報 高校3年 | 5:16.15 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
竹内 克朗 | 岩手・盛岡南 高校3年 | 5:16.65 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/21 | ||||
46 | 及川 大樹 | 岩手・江刺TSC 中学3年 | 5:17.52 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | |||
47 | 黒瀧 巧翔 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 5:17.60 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
48 | 増子 亜夢 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 5:17.88 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
佐藤 雅将 | 宮城・築館 高校2年 | 5:18.50 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 碧 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 5:19.83 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
49 | 木村 智哉 | 宮城・多賀城中 中学3年 | 5:20.62 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | |||
吉田浩太朗 | 福島・安積 高校1年 | 5:20.75 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
50 | 茂木 圭介 | 福島・ウィン福島 中学1年 | 5:21.20 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
五十嵐伊織 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 5:21.79 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
三部 隼也 | 福島・湯本 高校1年 | 5:23.06 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
加賀谷尚央 | 青森・ウイング三沢 中学3年 | 5:23.16 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
小林 竜士 | 山形・鶴岡三 中学1年 | 5:24.40 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 凱 | 青森・大湊 高校3年 | 5:24.61 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
佐々木琥太郎 | 岩手・北上 中学1年 | 5:25.47 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
佐藤 大空 | 秋田・横手 高校3年 | 5:25.51 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
工藤 健真 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 5:26.06 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
太田 成 | 秋田・泉 中学3年 | 5:26.11 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
小日向佑月 | 福島・岳陽 中学3年 | 5:26.37 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
今野祥太朗 | 山形・鶴岡SC 中学3年 | 5:27.00 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
髙野 雄緋 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 5:27.54 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
細越 悠希 | 福島・湯本 高校1年 | 5:27.88 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
玉虫 活樹 | 山形・米沢二 中学2年 | 5:28.08 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
戸田 勇太 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 5:28.45 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||||
菊池 瑛仁 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 5:28.48 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鈴木 紫陽 | 青森・青森山田 高校2年 | 5:28.59 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
佐藤 海斗 | 秋田・明桜高校 高校2年 | 5:28.79 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
高橋 希和 | 秋田・大曲工業高校 高校1年 | 5:28.89 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小松 大智 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 5:30.03 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
谷口 颯空 | 岩手・SA一関 中学1年 | 5:30.08 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
齋藤 悠波 | 山形・鶴岡SC 中学3年 | 5:31.05 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
河田千羽弥 | 岩手・盛岡オルカSC 中学3年 | 5:31.13 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
高橋 克祈 | 秋田・大曲中 中学2年 | 5:31.91 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
2 | 菊地 永倭 | 宮城・ユースポーツ 小学5年 | 5:32.07 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
園田 大河 | 宮城・東北学院 高校1年 | 5:33.44 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
千葉 哩生 | 宮城・若柳中 中学2年 | 5:34.10 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||||
渡部 陸空 | 宮城・東北 高校1年 | 5:34.84 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
鈴木 幹也 | 福島・若松第四 中学1年 | 5:35.13 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
酒井 歩暉 | 福島・岳陽 中学3年 | 5:35.25 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
奈良崎楓人 | 山形・グートSC 中学2年 | 5:35.57 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
今井 渉太 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 5:35.69 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
八巻 英仁 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 5:35.75 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
岡井 吉英 | 岩手・乙部 中学3年 | 5:37.45 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
原谷 翔太 | 山形・河北 中学1年 | 5:37.58 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
松下 泰士 | 青森・青森西 中学2年 | 5:37.85 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
深谷 悠人 | 福島・磐城 高校2年 | 5:38.04 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 智基 | 秋田・能代高校 高校3年 | 5:39.46 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐々木俊弥 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 5:39.88 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
赤平 悠琉 | 秋田・大館国際情報 中学2年 | 5:40.97 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山口 大登 | 山形・山形南 高校2年 | 5:41.38 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
3 | 樽川 脩汰 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 5:41.53 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
上野 優成 | 山形・酒田一 中学2年 | 5:41.94 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
千葉 翔大 | 福島・福島東稜 高校2年 | 5:42.56 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
山田 優茉 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 5:42.66 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 龍生 | 宮城・角田中 中学1年 | 5:43.00 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
前木明日真 | 宮城・仙台一 高校2年 | 5:43.82 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
櫻田 一侍 | 秋田・大館一中 中学3年 | 5:43.89 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
櫻田 一侍 | 秋田・大館一中 中学3年 | 5:43.89 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
4 | 森松 彩夢 | 岩手・SA一関 小学6年 | 5:44.68 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | |||
鈴木 大喜 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 5:44.75 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
丸山 正悟 | 宮城・富谷二中 中学3年 | 5:45.69 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
吉田 春人 | 秋田・比内中 中学2年 | 5:46.70 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山下龍乃伸 | 青森・鰺ヶ沢 中学1年 | 5:47.31 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
渡辺 崇人 | 山形・三川 中学2年 | 5:49.95 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 来登 | 福島・北信 中学2年 | 5:50.63 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
脇田 結海 | 福島・いわき泉 中学3年 | 5:51.74 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
金田 琢夢 | 山形・白鷹 中学3年 | 5:52.64 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
中川 匠望 | 青森・ウイング十和田 中学3年 | 5:54.05 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
阿部 大希 | 山形・尾花沢 中学1年 | 5:56.10 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
工藤 真陽 | 岩手・北松園 中学1年 | 6:03.35 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山内 凪 | 岩手・雫石 中学3年 | 6:04.84 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
渡部 拓海 | 福島・河東学園 中学2年 | 6:05.83 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
古宇田省吾 | 福島・福島第三 中学3年 | 6:08.23 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
渡邉 泰暉 | 福島・若松第一 中学1年 | 6:11.12 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
三浦 直也 | 宮城・米山中 中学1年 | 6:12.83 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
細谷 和馬 | 山形・天童四 中学3年 | 6:14.86 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
坂田 喬 | 福島・内郷第一 中学2年 | 6:20.60 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
堀田 悠斗 | 宮城・玉川中 中学1年 | 6:20.89 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐々木唯翔 | 山形・天童四 中学3年 | 6:23.13 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
髙野 遥輝 | 福島・平第三 中学3年 | 6:26.49 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
小薬 司 | 福島・平第三 中学2年 | 6:31.43 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
青野 唯吹 | 宮城・築館中 中学2年 | 6:31.87 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
川村 陸空 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 6:38.26 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
高橋 陸 | 宮城・利府中 中学2年 | 6:41.95 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 |