総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 小山内元気 | 青森・青 森 高校3年 | 2:15.95 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/14 | ||
2 | 2 | 谷藤 大斗 | 宮城・東北 高校1年 | 2:17.28 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
3 | 3 | 小浦 登生 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:19.21 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
4 | 4 | 佐藤 佑哉 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 2:19.84 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
5 | 5 | 山内 大地 | 岩手・盛岡北 高校3年 | 2:21.87 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
6 | 6 | 髙橋 琉生 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 2:22.59 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
7 | 7 | 高橋 翠夢 | 宮城・東北 高校3年 | 2:22.62 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
8 | 8 | 森山 翔瑛 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 2:23.32 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
9 | 1 | 林崎 隼 | 青森・北稜 中学3年 | 2:23.59 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
10 | 2 | 木村 颯 | 宮城・ピュア大和 中学3年 | 2:23.98 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/25 | ||
11 | 9 | 後藤 光 | 山形・鶴岡南 高校3年 | 2:24.10 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
12 | 10 | 伊藤 駿介 | 秋田・秋田AC 高校3年 | 2:24.11 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
13 | 11 | 宮 輪太郎 | 岩手・盛岡南 高校3年 | 2:24.42 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
14 | 3 | 佐藤 陽 | 山形・天童二 中学2年 | 2:24.59 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
15 | 4 | 清野 嗣人 | 山形・酒田三 中学3年 | 2:24.63 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
16 | 12 | 橋場 心 | 岩手・花巻北 高校1年 | 2:24.71 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
17 | 5 | 瀧田 洸宇 | 秋田・泉 中学3年 | 2:24.76 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
18 | 山田 裕也 | 岩手・JSS盛岡 一般 | 2:24.81 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | |||
19 | 13 | 齋藤 雅史 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 2:25.28 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
20 | 14 | 次田 海斗 | 宮城・東北 高校1年 | 2:25.48 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
21 | 6 | 雉子波 翔 | 福島・野田 中学3年 | 2:25.74 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
22 | 15 | 木村 隼人 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 2:26.05 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
23 | 7 | 本多 成舟 | 福島・矢祭 中学3年 | 2:26.20 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||
24 | 16 | 小堺虎太朗 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 2:26.81 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
25 | 17 | 新田 琉晴 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 2:26.85 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
26 | 1 | 森田 碧大 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 2:27.61 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
27 | 18 | 小野寺 智 | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 2:27.65 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
28 | 8 | 千葉 純大 | 宮城・ルネサンス南光台 中学2年 | 2:27.78 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
29 | 19 | 阿部 純也 | 宮城・SA石巻 高校3年 | 2:27.85 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
30 | 9 | 和嶋 亮磨 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 2:27.96 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
30 | 9 | 和嶋 亮磨 | 秋田・本荘南 中学2年 | 2:27.96 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
31 | 20 | 長尾 朋哉 | 福島・会津学鳳 高校2年 | 2:28.16 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
32 | 21 | 油井 海翔 | 山形・山形中央 高校3年 | 2:28.53 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
33 | 22 | 宮川 星司 | 岩手・盛岡南 高校3年 | 2:28.67 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
34 | 10 | 髙橋 零生 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 2:28.85 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
35 | 11 | 石澤 晃太 | 山形・蔵王一 中学3年 | 2:29.00 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
36 | 12 | 奥谷 航大 | 青森・根城 中学2年 | 2:29.02 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
37 | 23 | 獅子内祐弥 | 岩手・福岡 高校3年 | 2:29.27 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
38 | 24 | 村上 健弥 | 岩手・盛岡北 高校2年 | 2:29.28 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
39 | 25 | 菊池 遥斗 | 岩手・不来方 高校1年 | 2:29.52 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
40 | 26 | 川口 玲 | 岩手・盛岡市立高校 高校3年 | 2:29.70 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
41 | 27 | 菊池 達稀 | 岩手・盛岡第一 高校1年 | 2:29.75 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
41 | 13 | 三澤大太朗 | 山形・山形四 中学3年 | 2:29.75 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
43 | 14 | 川上 怜真 | 福島・ピュア福島南 中学3年 | 2:29.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
44 | 15 | 小野 陸 | 山形・山形九 中学2年 | 2:30.25 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
45 | 28 | 畠山 拡 | 秋田・大館桂桜高校 高校3年 | 2:30.34 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
46 | 29 | 後藤小太郎 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 2:30.51 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
47 | 30 | 武田 一聖 | 山形・山形南 高校2年 | 2:30.55 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
48 | 31 | 鈴木 悠介 | 福島・会津 高校2年 | 2:31.00 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
49 | 32 | 後藤文士郎 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 2:31.02 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
50 | 33 | 齋藤 優斗 | 福島・福島東 高校2年 | 2:31.03 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
51 | 16 | 澤村 悠真 | 福島・安積第二 中学3年 | 2:31.25 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
52 | 34 | 工藤 柊斗 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 2:31.30 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
53 | 35 | 宮野 渉 | 山形・日大山形 高校3年 | 2:31.48 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
54 | 17 | 今野祥太朗 | 山形・豊浦 中学3年 | 2:31.70 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
55 | 18 | 柳田 悠貴 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 2:31.75 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
56 | 36 | 塩谷 拓巳 | 宮城・東北学院 高校3年 | 2:31.88 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
57 | 37 | 菊池 崚斗 | 秋田・秋田北高校 高校2年 | 2:31.91 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | ||
58 | 38 | 中原 来輝 | 秋田・大曲工業高校 高校2年 | 2:32.09 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
59 | 39 | 狭間 玲音 | 宮城・アシスト 高校1年 | 2:32.10 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
60 | 40 | 渡邉 大樹 | 福島・郡山インター 高校1年 | 2:32.41 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
61 | 19 | 田中 優祐 | 福島・郡山第七 中学2年 | 2:32.87 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||
62 | 20 | 岩波 奏人 | 岩手・PAWSC 中学3年 | 2:33.13 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
63 | 21 | 大友 広清 | 宮城・プルミエ 中学1年 | 2:33.31 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
64 | 41 | 藤井 敬澄 | 山形・酒田東 高校1年 | 2:33.48 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
65 | 22 | 高田 武尚 | 岩手・金田一 中学3年 | 2:33.70 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
66 | 42 | 小岩 隼大 | 宮城・仙台三 高校1年 | 2:33.82 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
67 | 23 | 佐々木俊弥 | 秋田・横手南 中学3年 | 2:34.17 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
68 | 43 | 北澤 怜朗 | 山形・山形SC 高校1年 | 2:34.22 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
69 | 44 | 高森 勇輔 | 福島・葵 高校2年 | 2:34.25 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
70 | 24 | 小笠原助維 | 岩手・北上 中学2年 | 2:34.27 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
71 | 25 | 山下 真翔 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 2:34.31 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||
72 | 45 | 渡邊 智 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 2:34.48 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
73 | 46 | 須田 俊 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 2:34.58 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||
74 | 47 | 晴山 龍聖 | 宮城・東北 高校1年 | 2:34.63 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
75 | 26 | 松好 翔生 | 岩手・水沢南 中学1年 | 2:34.84 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||
76 | 48 | 太田 光紀 | 福島・磐城桜が丘 高校3年 | 2:34.97 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
77 | 27 | 松川 鼓音 | 宮城・JSS仙台 中学2年 | 2:35.30 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
78 | 49 | 三宅亜斗夢 | 山形・山形南 高校3年 | 2:35.34 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
79 | 28 | 芦澤 暖人 | 宮城・柳生中 中学3年 | 2:35.42 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
80 | 29 | 蓬田 陸人 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 2:35.75 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
81 | 50 | 曽根 隼人 | 宮城・古川 高校1年 | 2:35.88 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
82 | 30 | 小野寺 優 | 宮城・上杉山中 中学3年 | 2:35.90 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
83 | 平泉 亮和 | 山形・山形南 高校2年 | 2:36.13 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
84 | 佐瀬 翔 | 福島・清陵情報 高校2年 | 2:36.17 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
85 | 31 | 岡田 侑良 | 福島・向陽 中学3年 | 2:36.30 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||
86 | 阿部 武瑠 | 福島・橘 高校2年 | 2:36.55 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | |||
87 | 冨手 海陸 | 岩手・盛岡第一高校 高校3年 | 2:36.64 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
88 | 菊地 太陽 | 山形・山形南 高校1年 | 2:36.65 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
89 | 谷口 悠仁 | 岩手・SA一関 高校2年 | 2:36.68 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
90 | 渡邊 大輝 | 青森・東奥学園高 高校2年 | 2:36.71 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
91 | 32 | 木村 陸 | 青森・八戸東 中学3年 | 2:36.98 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
92 | 高橋 侑大 | 宮城・国見SC 一般 | 2:36.99 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | |||
93 | 33 | 齋藤 汰気 | 青森・田舎館 中学3年 | 2:37.16 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
94 | 川﨑 聡悟 | 岩手・JSS盛岡 高校2年 | 2:37.19 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | |||
95 | 菊地 稜人 | 岩手・花巻東 高校2年 | 2:37.48 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
96 | 黒田 樹輝 | 宮城・東北 高校2年 | 2:37.67 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
97 | 小野 雄大 | 福島・磐城桜が丘 高校2年 | 2:37.70 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
98 | 34 | 齋藤 暖太 | 山形・酒田三 中学2年 | 2:37.89 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
99 | 35 | 佐々木玲央 | 岩手・下小路 中学3年 | 2:38.00 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
100 | 佐藤 柚人 | 青森・三沢 高校1年 | 2:38.37 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
佐藤 陵成 | 宮城・ルネサンス長町南 高校1年 | 2:38.44 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
今福 彩太 | 岩手・盛岡市立高校 高校3年 | 2:38.47 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
36 | 遠藤 大翔 | 山形・天童一 中学3年 | 2:38.51 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
37 | 細越 悠也 | 福島・中央台南 中学3年 | 2:38.52 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
38 | 須藤 駿太 | 秋田・本荘SS 中学3年 | 2:38.69 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
吉田 颯 | 宮城・セントラル泉 高校1年 | 2:38.73 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
39 | 若狹 和希 | 岩手・見前 中学3年 | 2:38.87 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | |||
40 | 大矢 一誠 | 岩手・花巻 中学2年 | 2:38.94 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
41 | 岡西 啓太 | 福島・若松第一 中学3年 | 2:39.18 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
柴田 万潤 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 2:39.64 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
42 | 中嶋 睦海 | 宮城・多賀城中 中学2年 | 2:39.64 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | |||
大髙 航汰 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 2:40.07 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小田島琉汰 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 2:40.18 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
山内 恒河 | 青森・青森 高校2年 | 2:40.25 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
43 | 淡路 凰太 | 秋田・飯島 中学2年 | 2:40.26 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
髙橋 奏翔 | 山形・山形東 高校1年 | 2:40.28 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
櫛田 旭陽 | 福島・湯本 高校3年 | 2:40.35 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
44 | 吉田 勝斗 | 山形・山形十 中学3年 | 2:40.43 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | |||
古川 智己 | 福島・郡山商業 高校2年 | 2:40.49 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
三浦 優 | 宮城・東北 高校3年 | 2:40.54 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
佐藤 一冴 | 福島・磐城桜が丘 高校1年 | 2:40.65 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
影山 功晟 | 福島・櫻泳SS白河 高校1年 | 2:40.86 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鎌田 陽介 | 秋田・秋田高専 高校3年 | 2:40.95 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
菅野 有晏 | 山形・北村山 高校2年 | 2:41.02 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
渡部有希斗 | 宮城・仙台南 高校3年 | 2:41.08 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
45 | 甲斐 爽太 | 秋田・南高中等部 中学1年 | 2:41.12 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
髙平 丈 | 宮城・仙台一 高校2年 | 2:41.28 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
46 | 下久保信之介 | 青森・ウイング十和田 中学2年 | 2:41.28 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
47 | 大堀 碧生 | 福島・会津インター 中学2年 | 2:41.32 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
48 | 佐藤 好紘 | 福島・SA相馬 中学3年 | 2:41.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
上田 翔太 | 青森・SAむつ 高校2年 | 2:41.47 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
49 | 五十嵐 瑛 | 山形・天童一 中学3年 | 2:41.59 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | |||
50 | 加藤 廉 | 福島・明健 中学3年 | 2:41.77 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | |||
上田 賢太 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 2:41.80 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/25 | ||||
高橋 征那 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 2:41.84 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
田中 遙真 | 山形・山形五 中学2年 | 2:41.86 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐々木 陸 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 2:42.04 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山口 優芽 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 2:42.19 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
渡辺 聖也 | 青森・白銀 中学2年 | 2:42.33 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
佐々木大喜 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 2:42.49 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田端 玲鳳 | 岩手・釜石 高校2年 | 2:42.58 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
松尾 拓 | 秋田・能代 高校2年 | 2:42.72 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
野村洵乃介 | 青森・SA五所川原 中学3年 | 2:43.22 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
小原 朋己 | 岩手・花巻 中学3年 | 2:43.36 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
戸田 一希 | 福島・SW大教小名浜 中学2年 | 2:43.69 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
髙橋 凛 | 宮城・高専名取 高校3年 | 2:43.73 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
髙橋 奎樹 | 宮城・利府西中 中学3年 | 2:43.94 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||||
奥﨑 陽 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 2:43.96 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鈴木諒太朗 | 宮城・東北学院 高校3年 | 2:44.13 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
根本 樹 | 福島・植田東 中学2年 | 2:44.28 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
蛭田 竜也 | 福島・勿来工業 高校2年 | 2:44.43 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
長谷川諒汰 | 福島・会津学鳳 中学1年 | 2:44.56 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
根本 泰嘉 | 福島・郡山南インター 中学3年 | 2:44.66 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
清水 凜 | 宮城・仙台一 高校2年 | 2:44.83 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
白井 陽大 | 福島・若松第四 中学2年 | 2:44.94 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
戸田 勇太 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 2:45.08 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
髙野 翔瑠 | 秋田・由利高校 高校3年 | 2:45.16 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
髙野 翔瑠 | 秋田・由利高校 高校3年 | 2:45.16 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
沖津 優乙 | 青森・下長 中学3年 | 2:45.30 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
内藤 翔大 | 青森・湊 中学3年 | 2:45.32 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
本間 歩武 | 山形・山形南 高校2年 | 2:45.38 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
伊藤 祐陽 | 青森・弘前東 中学3年 | 2:45.40 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
戸梶 隼輔 | 宮城・田子中 中学3年 | 2:45.48 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||||
志摩 夜星 | 宮城・利府 高校1年 | 2:45.51 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
川上 拓真 | 福島・福大附属 中学1年 | 2:45.63 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
阿部 愛叶 | 福島・ピュア福島東 中学3年 | 2:45.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
設楽 杏璃 | 山形・山形中央 高校3年 | 2:45.81 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
庄子 颯真 | 宮城・泉館山 高校1年 | 2:46.05 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
鈴木 優弥 | 宮城・宮城野中 中学3年 | 2:46.05 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
伊藤 和之 | 秋田・大曲中 中学3年 | 2:46.18 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
酒井 悠利 | 青森・青森 高校2年 | 2:46.48 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
黒須 毅 | 宮城・アクアドリーム 高校2年 | 2:46.63 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
但木 智至 | 宮城・佐沼中 中学3年 | 2:46.75 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
八木まなと | 福島・江名 中学3年 | 2:46.89 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
矢吹 翔汰 | 福島・安積黎明 高校1年 | 2:47.00 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
白川 歩夢 | 青森・青森東 高校2年 | 2:47.37 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
髙橋 哲士 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 2:47.38 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
阿部 颯太 | 秋田・稲川 中学3年 | 2:47.51 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
吉田浩太朗 | 福島・郡山インター 高校1年 | 2:47.82 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
2 | 熊谷 遼雅 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 2:47.93 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
熊谷 侑紀 | 岩手・一関高専 高校1年 | 2:47.94 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
逢坂 賢汰 | 青森・造道 中学1年 | 2:48.05 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐藤 粋 | 秋田・稲川 中学3年 | 2:48.21 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
奈良﨑智哉 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 2:48.25 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
佐藤 峻基 | 秋田・由利高校 高校3年 | 2:48.26 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/25 | ||||
谷口 颯空 | 岩手・磐井 中学1年 | 2:48.34 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
本間 武琉 | 山形・天童三 中学3年 | 2:48.36 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
高橋 陽 | 岩手・大船渡 高校2年 | 2:48.54 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
橘 律貴 | 山形・山形DC 中学2年 | 2:48.58 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
福士 永浩 | 宮城・広瀬中 中学3年 | 2:48.58 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐藤 駿弥 | 福島・ピュア福島南 高校1年 | 2:48.74 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 洸陽 | 福島・会津インター 中学3年 | 2:48.93 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
3 | 矢吹博太朗 | 青森・ウイング三沢 小学6年 | 2:48.97 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
藁谷空怜綺 | 福島・平第三 中学2年 | 2:49.09 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
遠藤 康生 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 2:49.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
八幡 絢介 | 福島・スインピアST 高校1年 | 2:49.29 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
亀山 海音 | 宮城・石巻 高校2年 | 2:49.56 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
児玉 陽紀 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校1年 | 2:49.63 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 叶都 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 2:49.67 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
芳賀 一翔 | 山形・金井 中学3年 | 2:49.95 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
荒井 日向 | 山形・山形DC 中学1年 | 2:50.05 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
高橋 悠晟 | 岩手・黒沢尻北 高校3年 | 2:50.16 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
4 | 種市 祥万 | 青森・ヤクルト東 小学6年 | 2:50.17 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
福田 識人 | 宮城・ライブ錦 中学2年 | 2:50.44 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
七海 飛翔 | 福島・安積 高校1年 | 2:50.55 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
松本 青空 | 岩手・金ヶ崎 中学2年 | 2:50.65 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
木元 拓斗 | 秋田・大曲高校 高校3年 | 2:50.85 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大金 皇貴 | 福島・櫻泳SS白河 高校2年 | 2:50.86 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
西田 圭佑 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 2:50.90 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
坂本 康介 | 青森・ウイング弘前 中学2年 | 2:50.91 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
山口 大登 | 山形・山形南 高校2年 | 2:51.04 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
石山 恭 | 山形・長井南 中学2年 | 2:51.05 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
薄木 裕太 | 宮城・仙台南 高校1年 | 2:51.15 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
空岡 樹 | 福島・内郷第一 中学2年 | 2:51.33 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
張山 渉 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 2:51.37 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
吉田 優月 | 青森・セントラル八戸 高校1年 | 2:51.60 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
大渕 颯来 | 秋田・JSS秋田 高校3年 | 2:51.74 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
藤原 優作 | 秋田・横手高校 高校1年 | 2:51.79 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
板垣 健太 | 福島・福島SS保原 中学2年 | 2:52.00 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
上田 一樹 | 山形・米沢七 中学1年 | 2:52.17 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
田辺 詩朗 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 2:52.25 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
志賀 悠哉 | 福島・好間 中学2年 | 2:52.50 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
青木 理慶 | 青森・造道 中学1年 | 2:52.74 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
窪田 一輝 | 宮城・増田中 中学3年 | 2:52.98 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
赤平 悠琉 | 秋田・大館国際情報 中学2年 | 2:53.19 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
永山 奏楽 | 山形・山形五 中学3年 | 2:53.60 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
平野 航成 | 福島・白河中央 中学3年 | 2:53.91 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
加藤 聖也 | 山形・グートSC 中学3年 | 2:54.23 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
間垣 智也 | 宮城・セントラル北仙台 中学1年 | 2:54.28 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
新沼 拓実 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 2:54.67 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
山内 晴人 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 2:54.69 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
遠藤 結人 | 福島・郡山第七 中学3年 | 2:54.79 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
眞船 奏風 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 2:54.96 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
紺野 淳志 | 山形・荒砥 高校1年 | 2:54.98 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
岩井 隆磨 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:55.12 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
髙野 雄緋 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 2:55.17 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
5 | 菊地 永倭 | 宮城・ユースポーツ 小学5年 | 2:55.17 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
結城 陽大 | 山形・米沢二 中学1年 | 2:55.38 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
木村 夢七 | 宮城・成田中 中学1年 | 2:55.75 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
筒井 結也 | 福島・磐城 高校1年 | 2:55.77 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
松浦 太一 | 福島・学法福島 高校1年 | 2:55.90 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
笹 翔太 | 宮城・東北学院中 中学2年 | 2:56.01 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
阿部 雄七 | 宮城・鶴谷中 中学3年 | 2:56.18 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
石山 穣司 | 秋田・大館一中 中学2年 | 2:56.77 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 壮平 | 岩手・北上南 中学1年 | 2:57.07 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
志藤 伶哉 | 山形・陵東 中学2年 | 2:57.69 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
6 | 引木 優介 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 2:57.82 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
前木明日真 | 宮城・仙台一 高校2年 | 2:57.82 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
佐藤 翔 | 山形・酒田四 中学1年 | 2:57.89 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
及川 快斗 | 岩手・盛岡第一 高校1年 | 2:57.94 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
増子 魁 | 福島・スインピアST 中学1年 | 2:57.95 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山下龍乃伸 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 2:57.98 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
渡邊 佳典 | 宮城・名取北 高校2年 | 2:58.06 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
中川 悠翔 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 2:58.31 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
細越 尊人 | 青森・三沢第二 中学1年 | 2:58.63 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐々木慶太 | 福島・会津 高校1年 | 2:58.65 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
八代 魁生 | 秋田・北陽 中学3年 | 2:58.84 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
山田 侑季 | 青森・大平 中学3年 | 2:59.24 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
安達 大翔 | 岩手・雫石 中学1年 | 2:59.33 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
百目木奏詠 | 秋田・秋田東 中学1年 | 2:59.44 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
大木 大成 | 山形・長井 高校2年 | 2:59.54 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
阿部 匡好 | 岩手・江刺第一 中学2年 | 2:59.69 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
木村 直生 | 青森・鰺ヶ沢SC 高校1年 | 2:59.73 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
五十嵐健太 | 山形・鶴岡四 中学3年 | 3:00.12 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
三条 桃太 | 宮城・仙台二 高校3年 | 3:00.33 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
戸屋 康介 | 山形・マイティ米沢 中学3年 | 3:00.53 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
今野 真流 | 宮城・富谷二中 中学3年 | 3:00.65 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
八巻 洸太 | 福島・信陵 中学2年 | 3:00.80 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐藤 颯 | 宮城・山田中 中学3年 | 3:00.93 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
鈴木 大斗 | 山形・天童SS 中学3年 | 3:01.48 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
相沢 一東 | 宮城・松島中 中学3年 | 3:01.52 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
福原 匠流 | 福島・福島高専 高校2年 | 3:01.71 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
八巻 英仁 | 宮城・女川中 中学1年 | 3:01.84 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
田澤 秀東 | 宮城・仙台高専広瀬 高校2年 | 3:01.87 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
7 | 熊谷 和人 | 岩手・SA一関 小学6年 | 3:02.18 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | |||
廣瀬 真知 | 山形・酒田東 高校1年 | 3:02.30 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
佐藤 史明 | 宮城・成田中 中学2年 | 3:02.37 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
早川 達希 | 福島・セントラル福島 中学2年 | 3:02.54 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
名古谷莉来 | 岩手・仙北 中学3年 | 3:02.69 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
滝澤 きら | 岩手・大宮 中学3年 | 3:02.86 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
山田 優茉 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 3:02.97 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
上野 祐太 | 福島・会津学鳳 高校2年 | 3:03.08 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
傳法 奏 | 青森・大平 中学2年 | 3:03.18 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
高橋虎太郎 | 秋田・秋田AC湯沢 中学1年 | 3:03.65 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
阿部 隼也 | 岩手・仙北 中学3年 | 3:03.83 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
川崎 智史 | 宮城・八軒中 中学3年 | 3:03.85 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
佐藤 駿斗 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 3:04.03 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
沼田 蓮 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 3:04.13 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
渡邊 陸斗 | 福島・湯本 高校1年 | 3:04.22 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐々木遥生 | 秋田・山王 中学3年 | 3:04.53 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
星野 隼人 | 福島・ピュア福島南 中学3年 | 3:04.77 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
深田 隼 | 秋田・大曲中 中学2年 | 3:05.06 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
白坂 怜乙 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 3:05.15 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
渡邉 優人 | 宮城・仙台一 高校2年 | 3:05.48 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙田屋海斗 | 秋田・kamata.AS 高校3年 | 3:05.57 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
鎌田健太郎 | 山形・山形十 中学2年 | 3:05.58 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
小野寺宥雅 | 岩手・江刺TSC 中学3年 | 3:05.80 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
間垣 智也 | 宮城・八乙女 中学2年 | 3:05.80 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
及川 知輝 | 宮城・仙台二中 中学3年 | 3:06.17 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
山田 昴侃 | 宮城・仙台二 高校2年 | 3:06.29 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
神永龍之介 | 福島・若松第二 中学1年 | 3:06.56 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
小川 立 | 秋田・美郷SC 中学1年 | 3:07.64 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
菊地 悠李 | 宮城・白石 高校2年 | 3:07.67 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
大槻 将吾 | 福島・橘 高校3年 | 3:08.15 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
後藤 優延 | 秋田・大館一中 中学3年 | 3:08.15 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 由弥 | 宮城・船岡中 中学2年 | 3:08.29 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
小林 澪弥 | 宮城・大和中 中学2年 | 3:08.37 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
酒井 綺良 | 青森・will sc 中学2年 | 3:08.50 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
阿部 一星 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 3:08.75 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
榊田 耕太 | 秋田・秋田AC湯沢 中学1年 | 3:09.11 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
柴田 隼 | 宮城・名取北 高校2年 | 3:09.79 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
及川 陸 | 宮城・古川工業 高校3年 | 3:09.83 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
岩澤 岳大 | 福島・会津 高校1年 | 3:10.05 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
齋藤 陸斗 | 山形・尾花沢 中学1年 | 3:10.21 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
真船 壮史 | 福島・安積黎明 高校3年 | 3:10.89 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
半澤 蒼良 | 福島・泉崎 中学3年 | 3:10.89 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
紺野 大弥 | 山形・白鷹 中学1年 | 3:11.11 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
植木 悠晟 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 3:11.46 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐藤 一仁 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 3:11.95 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
庄子 虎徹 | 宮城・錦ケ丘中 中学3年 | 3:12.08 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
伊藤 衣礼 | 宮城・白石中 中学2年 | 3:12.37 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐々木琉星 | 秋田・北陽 中学1年 | 3:12.42 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
矢内 新大 | 福島・矢吹 中学2年 | 3:12.47 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
千葉 空 | 岩手・一関 中学3年 | 3:12.76 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
板垣凜大郎 | 宮城・利府 高校2年 | 3:12.77 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
加藤 優弥 | 岩手・黒沢尻北 高校3年 | 3:12.92 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 壱英 | 岩手・下小路 中学2年 | 3:13.06 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
板垣 颯 | 秋田・大館国際情報 高校2年 | 3:13.30 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
水野 元気 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 3:13.55 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 大智 | 秋田・飯島 中学3年 | 3:13.67 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
加藤 大岳 | 宮城・蒲町中 中学3年 | 3:13.98 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
大金 華真 | 福島・矢吹 中学3年 | 3:14.05 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鈴木 瞬也 | 宮城・塩釜 高校2年 | 3:14.33 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
吉田 和史 | 岩手・見前 中学2年 | 3:14.49 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
齋藤 陽大 | 福島・福島商業 高校2年 | 3:14.59 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
武者 皓大 | 宮城・亘理中 中学3年 | 3:14.59 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
長谷川愛斗 | 岩手・紫波第一 中学2年 | 3:14.84 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
堀 純成 | 福島・若松第四 中学1年 | 3:14.85 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
石黒 颯哉 | 秋田・城南中 中学2年 | 3:14.89 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
太田 惟心 | 宮城・仙台南 高校3年 | 3:15.24 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
板垣 虹汰 | 秋田・比内中 中学2年 | 3:15.94 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
黒澤 桧人 | 宮城・南小泉中 中学1年 | 3:16.04 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐々木翔星 | 岩手・遠野東 中学1年 | 3:16.36 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
横澤龍乃輔 | 宮城・中野中 中学2年 | 3:16.70 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
加藤 雄大 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 3:17.57 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
木村 颯太 | 宮城・錦ケ丘中 中学3年 | 3:18.11 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
加納 凛人 | 宮城・富沢中 中学2年 | 3:18.23 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
小山 俊輔 | 宮城・石巻 高校1年 | 3:18.51 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
平 寅次郎 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 3:18.56 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
小林 諒 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 3:19.04 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
小滝 雄馬 | 岩手・浄法寺 中学1年 | 3:19.38 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
小笠原莉玖 | 岩手・釜石 高校2年 | 3:19.48 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
石黒 颯哉 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 3:19.50 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
小野寺亮太 | 岩手・仙北 中学3年 | 3:19.75 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
丹野 遥騎 | 山形・山形SC 中学2年 | 3:20.04 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
高橋 剛 | 岩手・北上南 中学2年 | 3:20.39 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
有澤倫太郎 | 秋田・湯沢南 中学2年 | 3:20.61 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
安保 龍 | 岩手・北陵 中学3年 | 3:21.79 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
平 岳人 | 宮城・仙台城南 高校1年 | 3:22.23 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
府金 優人 | 岩手・城東 中学1年 | 3:22.39 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
岡崎 聖那 | 宮城・八軒中 中学2年 | 3:22.88 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
佐藤 望 | 宮城・塩釜 高校2年 | 3:23.64 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
鎌田 陽樹 | 山形・東根一 中学3年 | 3:23.68 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
米川 拓東 | 岩手・一関高専 高校3年 | 3:24.31 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
豊田 大翔 | 福島・日大東北 高校1年 | 3:24.56 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
熊谷 煌明 | 岩手・見前 中学2年 | 3:25.50 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
中村 翼 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 3:26.88 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
熊谷 環 | 宮城・富沢中 中学2年 | 3:27.55 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
邊見 奏太 | 福島・安積黎明 高校1年 | 3:28.08 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
早坂 成世 | 宮城・仙台南 高校3年 | 3:28.55 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
照井 珠吏 | 岩手・花巻 中学1年 | 3:29.97 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
中村 太一 | 岩手・紫波第一 中学3年 | 3:30.52 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
後藤 康貴 | 秋田・秋田西高校 高校2年 | 3:30.74 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
澤田尚太朗 | 宮城・宮教大附属中 中学1年 | 3:30.78 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
小椋 風摩 | 福島・会津工業 高校1年 | 3:31.81 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大友 彰悟 | 宮城・高専名取 高校1年 | 3:31.95 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
遠藤 理央 | 宮城・仙台二華中 中学1年 | 3:32.01 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
阿竹 壱晴 | 宮城・大沢中 中学3年 | 3:36.07 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
天野 侑生 | 宮城・八軒中 中学2年 | 3:37.82 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
内山 陽介 | 宮城・柳生中 中学3年 | 3:39.07 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
針生 知樹 | 宮城・六郷中 中学3年 | 3:39.40 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
井上 豪斗 | 宮城・仙台一 高校3年 | 3:39.50 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
木村 伶 | 宮城・七郷中 中学3年 | 3:40.82 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
小林 幸希 | 宮城・富沢中 中学2年 | 3:41.17 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
岡田 魁 | 宮城・大沢中 中学2年 | 3:42.51 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
山﨑 拓人 | 岩手・紫波第一 中学1年 | 3:43.47 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
石川 優和 | 宮城・仙台向山 高校1年 | 3:45.02 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐々木楓馬 | 岩手・大宮 中学2年 | 3:45.19 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
堀江 悠斗 | 宮城・七郷中 中学3年 | 3:46.02 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
中里 英太 | 宮城・六郷中 中学1年 | 3:49.24 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
菅原 颯史 | 宮城・中野中 中学1年 | 3:52.97 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
大友 健慎 | 宮城・六郷中 中学2年 | 3:53.10 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
門眞 慶汰 | 宮城・大沢中 中学2年 | 3:57.40 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
矢萩 晴希 | 宮城・袋原中 中学3年 | 4:03.83 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
大壁 奏音 | 宮城・仙台二華中 中学1年 | 4:09.81 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
菅野 光 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 4:11.56 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
玉山 虎汰 | 岩手・厨川 中学1年 | 4:22.00 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
土岐 航平 | 青森・木造 中学2年 | 4:44.53 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 |