総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 田中瑛之介 | 秋田・日本大 大学3年 | 2:01.78 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | |||
2 | 1 | 髙内 愛斗 | 山形・日大山形 高校1年 | 2:04.95 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 | 2019/08/19 | ||
3 | 中原 樹人 | 秋田・中京大 大学1年 | 2:06.06 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | |||
4 | 2 | 辻山 歩夢 | 岩手・一関第一 高校3年 | 2:06.92 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
5 | 3 | 伹野 智哉 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 2:08.34 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
6 | 1 | 吉田修一朗 | 岩手・盛岡河南 中学3年 | 2:08.44 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||
7 | 4 | 勝山 大暉 | 岩手・盛岡SS 高校3年 | 2:08.67 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
8 | 5 | 大場耕太郎 | 宮城・東北 高校1年 | 2:09.01 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
9 | 6 | 中村 琉生 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:10.73 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
10 | 7 | 木村 隼人 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 2:12.34 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
11 | 8 | 水澤 圭篤 | 青森・青森北 高校3年 | 2:12.93 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
12 | 村山 洸志 | 秋田・秋田大 大学2年 | 2:13.18 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/25 | |||
13 | 9 | 加川虎汰龍 | 山形・日大山形 高校3年 | 2:13.27 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
14 | 2 | 白鳥 航生 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 2:14.20 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
15 | 10 | 瀬野 友優 | 山形・山形中央 高校3年 | 2:14.49 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
16 | 11 | 芳賀 優真 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 2:14.51 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
17 | 12 | 上田健太郎 | 山形・山形南 高校2年 | 2:15.51 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
18 | 13 | 松川 新 | 秋田・大曲高校 高校2年 | 2:15.62 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
19 | 14 | 島田 直樹 | 秋田・由利工業 高校3年 | 2:15.96 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
20 | 3 | 木村 竜太 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 2:16.04 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
21 | 15 | 長谷川朋輝 | 福島・郡山北工業 高校1年 | 2:16.49 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
22 | 4 | 岩間 隆太 | 宮城・多賀城 中学3年 | 2:16.50 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
23 | 16 | 鷲谷 圭音 | 秋田・秋田高校 高校3年 | 2:16.70 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
24 | 17 | 川口 陽大 | 宮城・仙台二 高校2年 | 2:16.77 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
25 | 18 | 伊藤 陸 | 山形・山形中央 高校2年 | 2:16.98 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
26 | 19 | 志田 翔 | 山形・明新館 高校2年 | 2:17.02 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
27 | 20 | 松原 晴太 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:17.75 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||
28 | 21 | 阿部 大河 | 宮城・東北 高校1年 | 2:17.79 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
29 | 22 | 石川 隼人 | 岩手・盛岡北 高校2年 | 2:18.00 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
30 | 23 | 田中 拓紀 | 岩手・盛岡SS 高校1年 | 2:18.07 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||
31 | 5 | 春日 遊馬 | 青森・名川 中学3年 | 2:18.21 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
32 | 24 | 阿部 蓮斗 | 宮城・仙台青陵 高校3年 | 2:19.02 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
33 | 25 | 難波 広元 | 山形・酒田光陵 高校3年 | 2:19.09 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
34 | 26 | 星 研心 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 2:19.52 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
35 | 27 | 大川翔太郎 | 青森・東奥学園 高校2年 | 2:19.61 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
36 | 6 | 川口 伝央 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 2:19.87 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
37 | 7 | 田中 佳祐 | 福島・郡山第七 中学3年 | 2:19.93 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
38 | 28 | 冨士原雅仁 | 宮城・佐沼 高校2年 | 2:20.09 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
39 | 8 | 鈴木 颯太 | 山形・山形二 中学3年 | 2:20.14 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
40 | 9 | 山際 啓斗 | 宮城・鶴が丘中 中学3年 | 2:20.33 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||
41 | 29 | 芳賀 湧大 | 山形・山形中央 高校3年 | 2:20.54 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||
42 | 30 | 伊藤 大喜 | 宮城・アシスト 高校3年 | 2:20.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
43 | 31 | 今福 彩太 | 岩手・盛岡市立 高校3年 | 2:20.60 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
44 | 32 | 清藤 太陽 | 青森・青森北 高校2年 | 2:20.73 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||
45 | 33 | 桑原 優輝 | 福島・磐城 高校2年 | 2:20.86 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
46 | 34 | 尾形 蓮 | 宮城・アシスト 高校1年 | 2:21.01 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
47 | 35 | 津田 祐輔 | 福島・会津学鳳 高校2年 | 2:21.26 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
48 | 10 | 太田顕史郎 | 秋田・本荘南 中学2年 | 2:21.36 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
49 | 11 | 二階堂颯太 | 福島・大鳥 中学2年 | 2:21.37 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
50 | 36 | 鈴木 諒 | 宮城・名取北 高校2年 | 2:21.40 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
51 | 37 | 加賀谷 諄 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 2:21.43 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
52 | 38 | 阿部 光希 | 宮城・利府 高校3年 | 2:21.51 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
53 | 39 | 笹原 崚 | 山形・東桜学館 高校3年 | 2:21.82 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
54 | 40 | 山田 一輝 | 福島・白河実業 高校1年 | 2:22.35 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
55 | 41 | 小林 竜将 | 山形・鶴岡SC 高校3年 | 2:22.40 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
56 | 12 | 安保 琉 | 秋田・大館SS 中学2年 | 2:22.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
57 | 42 | 渡部 友耀 | 福島・会津 高校2年 | 2:22.83 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
58 | 43 | 三浦 颯太 | 秋田・秋田工業高校 高校1年 | 2:23.01 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
59 | 13 | 岩﨑 敏起 | 青森・大平 中学3年 | 2:23.12 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | ||
59 | 44 | 岡部 理玖 | 福島・福島東 高校2年 | 2:23.12 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||
61 | 45 | 風間 裕登 | 福島・湯本 高校2年 | 2:23.61 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
61 | 45 | 風間 裕登 | 福島・湯本 高校2年 | 2:23.61 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | ||
62 | 14 | 武田唯之介 | 福島・西袋 中学3年 | 2:23.69 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
63 | 15 | 三宮 武翔 | 岩手・水沢南 中学3年 | 2:23.76 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
64 | 46 | 辺見 迅 | 宮城・東北 高校2年 | 2:23.97 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
65 | 47 | 三上 陽向 | 秋田・秋田南高校 高校3年 | 2:23.99 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
66 | 48 | 川島 駿平 | 山形・山形中央 高校1年 | 2:24.04 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||
67 | 16 | 瀬川 陸 | 宮城・南小泉中 中学3年 | 2:24.05 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
68 | 49 | 山野辺幸太 | 福島・櫻泳SS白河 高校2年 | 2:24.06 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||
69 | 50 | 関 馨太 | 宮城・白石 高校2年 | 2:24.09 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||
70 | 國井信之介 | 山形・山形東 高校2年 | 2:24.12 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
71 | 17 | 澤村 恢飛 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 2:24.33 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
72 | 18 | 照井 飛翔 | 岩手・仙北 中学3年 | 2:24.42 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||
73 | 長谷川皓輝 | 岩手・水沢SC 高校1年 | 2:24.51 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | |||
74 | 小野寺凌我 | 宮城・石巻 高校1年 | 2:24.52 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
75 | 19 | 井上 龍向 | 山形・山形四 中学1年 | 2:24.54 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
76 | 20 | 小林 京主 | 福島・石川 中学3年 | 2:24.58 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||
77 | 武田 大輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:24.94 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
78 | 荻澤 優 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 2:25.05 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
79 | 星川 照汰 | 宮城・仙台商業 高校1年 | 2:25.18 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
80 | 生田目康太郎 | 福島・湯本 高校1年 | 2:25.22 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
81 | 菊池 純晟 | 岩手・盛岡第一 高校1年 | 2:25.41 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | |||
82 | 平井 凌吾 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 2:25.54 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
83 | 21 | 菅野麟太郎 | 宮城・山田中 中学3年 | 2:25.84 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
84 | 一戸 偲央 | 宮城・ライブ将監 高校1年 | 2:25.89 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
85 | 櫻田 舜也 | 秋田・能代高校 高校2年 | 2:25.94 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
86 | 伊藤 成 | 宮城・東北 高校2年 | 2:26.02 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | |||
87 | 22 | 伊藤 健登 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 2:26.21 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
88 | 23 | 菊地 颯太 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 2:26.23 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
89 | 24 | 髙田 峻平 | 岩手・松園 中学3年 | 2:26.30 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||
90 | 村岡 孝義 | 秋田・秋田大 大学3年 | 2:26.33 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | |||
91 | 25 | 伊藤 太一 | 山形・金井 中学2年 | 2:26.38 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||
92 | 川部 凌 | 山形・山形東 高校1年 | 2:26.88 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
93 | 小野寺 智 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 2:27.02 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | |||
94 | 清水ベルナルド | 宮城・仙台東 高校2年 | 2:27.07 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
95 | 沖田 泰雅 | 秋田・湯沢翔北高校 高校1年 | 2:27.09 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
96 | 26 | 菅野 楓 | 福島・行健 中学1年 | 2:27.14 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
97 | 大山雄太郎 | 宮城・白石 高校3年 | 2:27.16 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
98 | 盛 大海 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 2:27.19 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
99 | 相馬 蓮 | 山形・アクア庄内 高校2年 | 2:27.22 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
100 | 阿部 稜 | 福島・郡山商業 高校1年 | 2:27.30 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | |||
星 涼太 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 2:27.52 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
相澤 里功 | 宮城・東北 高校2年 | 2:27.70 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
27 | 佐藤 快 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 2:27.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
金澤 恵太 | 福島・白河実業 高校1年 | 2:28.37 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
28 | 間山 雄飛 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 2:28.46 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
千葉 宏太 | 岩手・水沢 高校3年 | 2:28.54 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
29 | 佐藤 叶都 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 2:28.61 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
29 | 清野 乃斗 | 山形・酒田三 中学1年 | 2:28.61 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
29 | 清野 乃斗 | 山形・酒田三 中学1年 | 2:28.61 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/10 | |||
芳賀 翔真 | 岩手・釜石 高校3年 | 2:28.99 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
31 | 勝田 航平 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:29.18 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
清野 斗磨 | 福島・ルネサンス福島 高校3年 | 2:29.26 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
渡邉 悠 | 秋田・大館国際情報 高校3年 | 2:29.42 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
32 | 松井 太陽 | 福島・白河第二 中学3年 | 2:29.62 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
33 | 大村 友祐 | 宮城・増田中 中学3年 | 2:29.68 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | |||
佐藤 稜士 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 2:29.78 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/27 | ||||
34 | 遠藤 慎也 | 福島・野田 中学3年 | 2:29.96 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
斉藤 仁 | 岩手・盛岡第四 高校2年 | 2:30.00 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
太田 愛音 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 2:30.09 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
工藤 祐輔 | 青森・東奥義塾 高校3年 | 2:30.15 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
35 | 後藤 颯 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 2:30.27 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
36 | 角田 翔夢 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 2:30.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
37 | 佐藤 晴希 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 2:30.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
38 | 水竹 風呼 | 福島・SW大教いわき 中学3年 | 2:30.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
1 | 西田 煌貴 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 2:31.05 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
39 | 伊山 侑璃 | 岩手・仙北 中学3年 | 2:31.19 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | |||
40 | 佐々木奏汰 | 秋田・飯島 中学3年 | 2:31.22 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
菅野 真吾 | 福島・福島工業 高校3年 | 2:31.25 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
41 | 一條 颯来 | 福島・会津インター 中学2年 | 2:31.47 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
42 | 里舘 白琉 | 岩手・萩荘 中学2年 | 2:31.49 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
今野 瑛翔 | 宮城・仙台 高校3年 | 2:31.56 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
43 | 小笠原暖人 | 岩手・下小路 中学1年 | 2:31.86 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
44 | 小田桐英冴 | 青森・弘前第一 中学3年 | 2:31.90 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
小笠原 樹 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 2:32.04 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
45 | 佐藤 青依 | 青森・ウイング十和田 中学3年 | 2:32.12 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
46 | 柴田 悠貴 | 山形・山形五 中学3年 | 2:32.13 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
2 | 戸田 翔太 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 2:32.17 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
47 | 仲江 丞利 | 福島・蓬莱 中学2年 | 2:32.21 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | |||
佐藤 大翔 | 山形・米沢工業 高校2年 | 2:32.24 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
48 | 遠藤 温太 | 宮城・六郷中 中学3年 | 2:32.25 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | |||
3 | 森田 碧大 | 宮城・日本 小学6年 | 2:32.33 | 2019 McDonald's Queensland Championships BRISBANE AQUATIC CSNTRE | タイム決勝 | 2019/12/17 | |||
小嶋 隆誠 | 秋田・サンフルトSC 高校2年 | 2:32.61 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
49 | 奈良崎楓人 | 山形・陵東 中学2年 | 2:32.77 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | |||
50 | 岩澤 駿佑 | 秋田・大館一中 中学3年 | 2:32.98 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
山本 貫慈 | 岩手・矢巾北 中学1年 | 2:33.00 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
澤田 結斗 | 秋田・JSS秋田 中学2年 | 2:33.05 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
小野寺悠真 | 岩手・水沢 中学1年 | 2:33.07 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
須藤 海音 | 青森・ヤクルト弘前 中学3年 | 2:33.17 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
三河祥太朗 | 岩手・盛岡第四 高校1年 | 2:33.20 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
小松 大希 | 山形・山形三 中学2年 | 2:33.54 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
笠原 洸星 | 福島・福島工業 高校1年 | 2:33.69 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
堀越羽亜士 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 2:33.89 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
矢吹 大翔 | 福島・福島南 高校1年 | 2:34.28 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
会津 莉玖 | 福島・郡山第一 中学2年 | 2:34.32 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
大畠雄太朗 | 岩手・花巻 中学2年 | 2:34.80 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
林 大輔 | 福島・SA相馬 高校1年 | 2:34.95 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
高橋 匠 | 福島・東和 中学1年 | 2:35.33 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
多田 陸人 | 宮城・東北学院 高校3年 | 2:35.45 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
酒井 陽汰 | 山形・寒河江 高校1年 | 2:35.45 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
渡邉 滉大 | 福島・若松第一 中学1年 | 2:35.45 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
對馬 瑛士 | 青森・青森 高校1年 | 2:35.54 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
古瀬 立歩 | 山形・山形工業 高校2年 | 2:35.91 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三部 隼也 | 福島・SW大教いわき 高校1年 | 2:35.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
横須賀玲亜 | 福島・いわき泉 中学3年 | 2:36.09 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐々木優真 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 2:36.21 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
村上 隆道 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 2:36.26 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩渕 将斗 | 宮城・若柳中 中学2年 | 2:36.67 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
菊池 航太 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 2:36.82 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
今野 敬仁 | 秋田・由利高校 高校1年 | 2:36.97 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
遠藤 楓真 | 福島・保原 高校3年 | 2:37.06 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
高橋 海音 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 2:37.11 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
鎌田 颯天 | 岩手・北上北 中学1年 | 2:37.20 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
吉澤 亮汰 | 宮城・宮教大附属中 中学2年 | 2:37.30 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
鈴木 悠磨 | 福島・福島高専 高校1年 | 2:37.75 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
吾妻 大地 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 2:37.78 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
瀬川 佳晃 | 岩手・宮野目 中学2年 | 2:37.85 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
菅野 柊斗 | 福島・北信 中学3年 | 2:38.26 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐々 睦人 | 宮城・松島中 中学3年 | 2:38.27 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
吉田 光希 | 福島・磐城桜が丘 高校1年 | 2:38.65 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
樽川 礼智 | 福島・マイティSC 中学2年 | 2:38.70 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐々木琥太郎 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 2:38.76 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
山田 拓武 | 山形・山寺 中学2年 | 2:38.89 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
工藤 飛和 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 2:39.20 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
安立 渓介 | 岩手・盛岡南 高校2年 | 2:39.31 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
渡辺 莉空 | 福島・ルネサンス福島 高校1年 | 2:39.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
柴田 祐輝 | 宮城・利府 高校2年 | 2:39.50 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
山田 夏基 | 青森・SA五所川原 中学2年 | 2:39.72 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐藤 創 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 2:39.77 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
太田 寅琳 | 山形・天童四 中学2年 | 2:40.04 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
太田 寛英 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:40.18 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
安田 光希 | 青森・鶴田 中学2年 | 2:40.40 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
福田 恭平 | 宮城・仙台育英 高校3年 | 2:40.72 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
岡井 吉英 | 岩手・乙部 中学3年 | 2:40.90 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐々木悠登 | 宮城・富沢中 中学3年 | 2:40.97 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
岩城 祐輝 | 岩手・盛岡南 高校2年 | 2:41.33 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
園田 大河 | 宮城・東北学院 高校1年 | 2:41.57 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
大嶋 楓希 | 福島・磐城桜が丘 高校3年 | 2:41.61 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
三浦 暖登 | 福島・日新館SS 中学1年 | 2:41.95 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大宮 想來 | 山形・金井 中学3年 | 2:41.97 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
慶長 侑真 | 青森・北稜 中学3年 | 2:42.09 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
細越 尊人 | 青森・ウイング三沢 中学1年 | 2:42.16 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙橋 翔星 | 山形・余目 中学3年 | 2:42.22 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
笹島 力弥 | 秋田・大館国際情報 中学3年 | 2:42.23 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
眞田 凌 | 山形・余目 中学3年 | 2:42.24 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
4 | 成田 一颯 | 秋田・大館SS 小学6年 | 2:42.58 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | |||
川野 開仁 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 2:42.60 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
加藤 周良 | 岩手・水沢南 中学1年 | 2:42.77 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
安藤 丈翔 | 山形・山形南 高校1年 | 2:42.92 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
齋藤 考裕 | 山形・酒田三 中学2年 | 2:43.12 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐々木伶輔 | 岩手・松園 中学3年 | 2:43.47 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐藤 翼 | 福島・平第三 中学2年 | 2:43.54 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
市井 嶺 | 福島・小名浜第一 中学3年 | 2:43.57 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
山田 温輝 | 山形・川西 中学3年 | 2:43.64 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
三浦 大和 | 宮城・仙台商業 高校3年 | 2:43.71 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
木村 至善 | 福島・ピュア福島東 中学3年 | 2:43.73 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 仁 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 2:44.33 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鎌田 流我 | 岩手・JSS盛岡 中学3年 | 2:44.40 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
藤田 裕 | 秋田・本荘SS 中学2年 | 2:44.46 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
鎌田 一輝 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 2:44.58 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
猪田 爽 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 2:44.63 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 洸希 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 2:44.72 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
寺尾 陸 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 2:44.78 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
長船瑠輝哉 | 福島・湯本 高校3年 | 2:45.91 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
藤原 悠輔 | 山形・尾花沢 中学1年 | 2:46.15 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
中川 匠望 | 青森・ウイング十和田 中学3年 | 2:46.34 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
武田涼太郎 | 山形・寒河江 高校1年 | 2:46.57 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
佐藤 公斗 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 2:46.64 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
渡邊 航太 | 宮城・中山中 中学2年 | 2:46.67 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
久我 泰世 | 青森・八戸東 中学2年 | 2:47.11 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
阿部 一星 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 2:47.62 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
眞船 奏風 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 2:47.62 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
石戸谷嵩暁 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 2:47.77 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
白井裕有太 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 2:47.90 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
松下 泰士 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 2:48.58 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
安部 詞音 | 山形・米沢四 中学2年 | 2:48.66 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
川村 洸太 | 青森・弘前大附属 中学1年 | 2:49.42 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
星野 聖弥 | 福島・若松第五 中学2年 | 2:49.43 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
熊谷 和樹 | 宮城・高森中 中学1年 | 2:49.92 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
渡部 響 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 2:50.19 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
桃園 輝星 | 山形・天童三 中学2年 | 2:50.22 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
工藤 堅仁 | 秋田・比内中 中学2年 | 2:50.36 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
茂庭 武志 | 宮城・塩釜 高校1年 | 2:50.69 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
若林 慧 | 福島・若松第四 中学1年 | 2:50.78 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
藤田 碧星 | 秋田・大館国際情報 高校2年 | 2:50.88 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/25 | ||||
太田 雅人 | 福島・平商業 高校3年 | 2:50.90 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
佐藤帆玖都 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 2:51.74 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
工藤 大和 | 青森・弘前中央 高校3年 | 2:52.08 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
畠山 尽 | 秋田・北陽 中学1年 | 2:52.08 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
久保田 繊 | 青森・三本木 中学2年 | 2:53.12 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
高子 稜平 | 宮城・白石中 中学1年 | 2:53.14 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
設楽 旦陽 | 山形・神町 中学1年 | 2:53.50 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
小野 息吹 | 福島・中央台南 中学3年 | 2:53.58 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐藤 雅哉 | 宮城・佐沼中 中学2年 | 2:54.75 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
鴇田 結 | 宮城・宮教大附属中 中学3年 | 2:55.72 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
大森 悠飛 | 福島・白河中央 中学3年 | 2:55.97 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
藤社 烈 | 福島・小名浜第一 中学2年 | 2:57.93 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
中島 明星 | 福島・安積 高校1年 | 2:57.97 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
外山 颯寛 | 山形・長井南 中学2年 | 2:58.58 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
岩崎 倖大 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 2:59.33 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
山内 勇海 | 秋田・大館一中 中学1年 | 2:59.57 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
吉冨 孝直 | 秋田・泉 中学3年 | 2:59.98 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
小林 廉 | 宮城・上杉山中 中学1年 | 3:00.22 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
金子 陸 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 3:00.74 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
船水 佑羽 | 青森・東奥学園 高校1年 | 3:00.86 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
蔵本 脩 | 岩手・大船渡一 中学2年 | 3:01.00 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 祐矢 | 福島・矢吹 中学2年 | 3:01.37 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
野口 優気 | 福島・猪苗代 中学3年 | 3:02.47 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
迎 凌生 | 福島・矢吹 中学2年 | 3:02.55 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
伊藤 憧 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校1年 | 3:03.13 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
大高 響 | 福島・白河第二 中学2年 | 3:03.49 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
髙橋 世新 | 岩手・北上南 中学3年 | 3:03.57 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
溝口 哲史 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 3:04.13 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
小松 朝陽 | 宮城・矢本一中 中学3年 | 3:07.91 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
菊池 慶祐 | 岩手・仙北 中学3年 | 3:12.59 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
樋口 佳汰 | 山形・白鷹 中学1年 | 3:17.00 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
田中雄一朗 | 秋田・大曲中 中学3年 | 3:21.41 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
大槻 真士 | 宮城・将監中 中学1年 | 3:24.13 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
安井 壮汰 | 青森・堀口 中学3年 | 3:30.64 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
千葉 涼平 | 宮城・七郷中 中学2年 | 3:33.00 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
板橋 嘉哉 | 宮城・富沢中 中学2年 | 3:33.32 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
松永 瑛太 | 宮城・七郷中 中学1年 | 3:40.06 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
吉田 翔 | 宮城・仙台一 高校1年 | 3:41.76 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
中村 圭志 | 岩手・紫波第一 中学1年 | 3:47.78 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
髙橋 雅博 | 宮城・宮教大附属中 中学1年 | 3:54.14 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
千葉 志堂 | 宮城・七郷中 中学2年 | 4:06.11 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 |