総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 服部 翼 | 福島・福 島 大学4年 | 50.74 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | |||
2 | 臼田 悠人 | 宮城・宮 城 大学3年 | 50.96 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/15 | |||
3 | 今野 太介 | 山形・山 形 大学1年 | 51.16 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/15 | |||
4 | 一戸 元喜 | 岩手・日本大学 大学3年 | 51.87 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | |||
5 | 1 | 岩崎 幹大 | 福島・SW大教郡山 高校3年 | 52.15 | 第1回 夏季チャレンジ記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||
6 | 2 | 新山 光 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 52.25 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
7 | 3 | 伊藤 康太 | 山形・日大山形 高校1年 | 52.36 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/25 | ||
8 | 村川 雄仁 | 青森・慶應義塾大 大学4年 | 52.58 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
9 | 向中野元気 | 岩手・岩 手 大学4年 | 52.64 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/15 | |||
10 | 4 | 吉田 朱佑 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 53.01 | 第87回日本高等学校選手権 熊本・アクアドームくまもと | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/17 | ||
10 | 4 | 坂本 春空 | 秋田・セントラル横手 高校1年 | 53.01 | 第2回 秋田県水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
12 | 6 | 野矢 育夢 | 福島・尚志 高校1年 | 53.07 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
13 | 7 | 鎌上 将大 | 山形・山形中央 高校2年 | 53.14 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
14 | 樋口 遼 | 青森・BIGFOOT32 一般 | 53.27 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
14 | 8 | 今野 文翔 | 岩手・水沢第一 高校2年 | 53.27 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
16 | 9 | 五十嵐 蓮 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 53.40 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||
17 | 10 | 加藤多雄宇 | 宮城・東北 高校1年 | 53.44 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
18 | 11 | 小松 大翔 | 宮城・東北学院 高校2年 | 53.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
19 | 12 | 伹野 智哉 | 福島・SW大教二本松 高校3年 | 53.55 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||
20 | 13 | 庄司 洸雅 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 53.60 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
21 | 阿部 樹 | 宮城・セントラル泉 大学4年 | 53.62 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
22 | 高橋 輝 | 青森・中央大 大学3年 | 53.67 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
23 | 14 | 小山内元気 | 青森・八戸工大一 高校3年 | 53.68 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||
24 | 戸田 和弥 | 福島・福 島 大学2年 | 53.87 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/20 | |||
25 | 15 | 松原 晴太 | 宮城・東北学院 高校1年 | 53.92 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
26 | 16 | 髙清水清央 | 秋田・大館SS 高校1年 | 53.96 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
27 | 17 | 鑓野目遼弥 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 54.12 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
27 | 17 | 高橋 遥馬 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 54.12 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/23 | ||
29 | 19 | 杉澤虎宇太 | 宮城・利府 高校1年 | 54.13 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
30 | 佐藤駿乃介 | 山形・山形DC 一般 | 54.18 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
31 | 1 | 高橋康太朗 | 宮城・宮教大附属中 中学3年 | 54.30 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||
32 | 20 | 小野寺将大 | 宮城・東北学院 高校3年 | 54.36 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||
33 | 21 | 辻山 歩夢 | 岩手・SA一関 高校3年 | 54.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
34 | 2 | 髙清水優大 | 秋田・大館SS 中学2年 | 54.58 | 第2回 秋田県水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||
35 | 22 | 小嶌 熙嗣 | 宮城・仙台一 高校2年 | 54.64 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
36 | 23 | 勝山 大暉 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 54.67 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||
37 | 24 | 谷藤 大斗 | 宮城・東北 高校1年 | 54.69 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
38 | 25 | 伊藤 連 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 54.71 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||
39 | 26 | 淀川 泰誠 | 岩手・盛岡南 高校3年 | 54.73 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
39 | 26 | 昆野浩太朗 | 宮城・東北学院 高校2年 | 54.73 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
41 | 28 | 柴田 祐輝 | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 54.80 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
42 | 29 | 三橋凜大朗 | 青森・八戸工大一 高校2年 | 54.81 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||
42 | 29 | 阿部虎之介 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 54.81 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
44 | 31 | 大場耕太郎 | 宮城・東北 高校1年 | 54.86 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||
45 | 32 | 髙澤 建人 | 宮城・東北学院 高校2年 | 54.87 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
46 | 33 | 武田 英士 | 宮城・東北 高校2年 | 54.89 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
47 | 34 | 川口 玲 | 岩手・盛岡市立 高校3年 | 54.99 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
47 | 34 | 桐 一太 | 岩手・花巻東 高校2年 | 54.99 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
47 | 3 | 髙橋 長将 | 宮城・五橋中 中学3年 | 54.99 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||
50 | 36 | 晴山 龍聖 | 宮城・東北 高校1年 | 55.00 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/23 | ||
51 | 37 | 伊藤 駿介 | 秋田・秋田中央高校 高校3年 | 55.07 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
52 | 38 | 発田 諭安 | 宮城・東北学院 高校3年 | 55.11 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
53 | 39 | 塩田 紘輔 | 福島・日大東北 高校2年 | 55.12 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
54 | 40 | 若松 大樹 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 55.13 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
55 | 41 | 殿村 龍平 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校3年 | 55.19 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||
56 | 42 | 東谷 亮汰 | 青森・青森北 高校1年 | 55.21 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||
57 | 4 | 佐藤 隆晴 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 55.23 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/10 | ||
58 | 43 | 工藤 嵩也 | 青森・八戸工大一高 高校3年 | 55.30 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||
59 | 5 | 髙橋俊太朗 | 宮城・イトマン向山 中学1年 | 55.34 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
60 | 44 | 吉田 真希 | 岩手・盛岡SS 高校3年 | 55.39 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||
61 | 45 | 成澤 康生 | 山形・鶴岡東 高校3年 | 55.45 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||
62 | 46 | 後藤小太郎 | 福島・会津インター 高校3年 | 55.47 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||
62 | 6 | 青塚美賀琉 | 宮城・逢隈中 中学3年 | 55.47 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
64 | 7 | 細川鼓太郎 | 岩手・一関一附 中学3年 | 55.52 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
65 | 47 | 勝田 涼介 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 55.57 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||
66 | 48 | 伊藤 莉玖 | 宮城・東北 高校2年 | 55.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||
67 | 49 | 柴山 統吾 | 秋田・セントラル土崎 高校1年 | 55.78 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
68 | 50 | 阿部 蓮斗 | 宮城・セントラル泉 高校3年 | 55.80 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||
68 | 50 | 杉山 尚輝 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 55.80 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
68 | 50 | 熊澤 真翔 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 55.80 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||
71 | 齋藤 洋太 | 福島・会津工業 高校1年 | 55.82 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | |||
71 | 南 空良 | 福島・湯本 高校2年 | 55.82 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/27 | |||
73 | 8 | 三浦 智成 | 山形・鶴岡SC 中学3年 | 55.83 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
74 | 髙橋 京矢 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 55.84 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
75 | 小泉 輝 | 岩手・盛岡中央 高校2年 | 55.85 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
75 | 太田 寛英 | 宮城・東北学院 高校1年 | 55.85 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
77 | 9 | 吉田修一朗 | 岩手・盛岡河南 中学3年 | 55.89 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||
78 | 成田 大翔 | 青森・青森山田 高校3年 | 55.91 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | |||
78 | 高橋 克拓 | 宮城・仙台三 高校2年 | 55.91 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/23 | |||
80 | 片倉 楓也 | 宮城・ルネサンス南光台 高校2年 | 55.93 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
81 | 成田 理瑠 | 青森・三本木 高校3年 | 55.96 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | |||
81 | 照井 尊 | 岩手・JSS北上 高校3年 | 55.96 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
83 | 千葉 悠正 | 宮城・佐沼 高校2年 | 56.00 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
84 | 長谷部胤心 | 秋田・大館SS 高校2年 | 56.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
85 | 田中 拓紀 | 岩手・盛岡北 高校1年 | 56.07 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | |||
86 | 10 | 七島 大地 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 56.16 | 第1回 夏季チャレンジ記録会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
87 | 木村 隼人 | 青森・ヤクルト東 高校2年 | 56.19 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | |||
88 | 西村 凜 | 青森・青森東 高校3年 | 56.21 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | |||
89 | 中村 琉生 | 宮城・東北学院 高校1年 | 56.24 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
90 | 冨士原雅仁 | 宮城・SA佐沼 高校2年 | 56.27 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
91 | 須賀 祥太 | 福島・郡山北工業 高校1年 | 56.32 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | |||
91 | 金田 理央 | 山形・荒砥 高校2年 | 56.32 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
93 | 11 | 熊谷 奎人 | 岩手・下小路 中学3年 | 56.34 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | ||
94 | 12 | 鈴木 大斗 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 56.36 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||
95 | 尾形 紘介 | 岩手・SA一関 高校2年 | 56.37 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | |||
96 | 13 | 成田 真大 | 秋田・大館一中 中学3年 | 56.39 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||
96 | 13 | 正木 煌也 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 56.39 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2020/02/23 | ||
98 | 15 | 星 光陽 | 宮城・七ヶ浜中 中学3年 | 56.40 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
99 | 鈴木 俊平 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 56.48 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | |||
100 | 吉田 翼 | 岩手・花巻東 高校3年 | 56.49 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | |||
角張 太陽 | 宮城・東北 高校2年 | 56.54 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
赤澤 大地 | 山形・山形中央 高校3年 | 56.55 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
小林 恭弘 | 秋田・明桜高校 高校2年 | 56.55 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||||
近藤 司 | 宮城・利府 高校3年 | 56.60 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
16 | 渡邊 佑真 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 56.60 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
渡部 泰平 | 福島・会津インター 高校3年 | 56.61 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
倉橋 朱斐 | 秋田・秋田AC本荘 高校1年 | 56.61 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
宮 輪太郎 | 岩手・盛岡南高校 高校3年 | 56.63 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
虻川 響 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 56.64 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||||
17 | 佐藤竜之介 | 宮城・富沢中 中学1年 | 56.65 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | |||
橋本 颯太 | 福島・磐城桜が丘 高校3年 | 56.66 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
竹田 悠馬 | 山形・長井 高校2年 | 56.69 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/22 | ||||
佐藤 皓芽 | 山形・日大山形 高校2年 | 56.70 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
仲野 晃可 | 福島・勿来工業 高校1年 | 56.71 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
松橋 稜太 | 秋田・大館桂桜高校 高校3年 | 56.79 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
西山 大貴 | 福島・磐城桜が丘 高校3年 | 56.79 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 琉聖 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 56.80 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||||
古川 陽央 | 宮城・大河原商 高校3年 | 56.81 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
高橋 佳吾 | 宮城・国見SC 大学2年 | 56.82 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
18 | 五十嵐永陽 | 福島・富田 中学3年 | 56.83 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | |||
松川 新 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 56.83 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
木内 匠 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 56.86 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
阿部 叶夢 | 山形・天童 高校1年 | 56.87 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
上田隆ノ介 | 秋田・秋田県立大 大学1年 | 56.87 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 諒弥 | 宮城・仙台二 高校2年 | 56.90 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
19 | 齋藤 健瑠 | 福島・北信 中学3年 | 56.91 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/23 | |||
千葉 大和 | 秋田・大曲工業高校 高校1年 | 56.93 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 哲平 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 56.94 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
20 | 工藤 宥良 | 宮城・大沢中 中学3年 | 56.96 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
酒井裕太郎 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 56.98 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 旭 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 56.99 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/27 | ||||
21 | 鈴木 維案 | 宮城・台原中 中学3年 | 57.00 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
加川虎汰龍 | 山形・山形SC 高校3年 | 57.01 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
手嶋 陸 | 宮城・東北 高校1年 | 57.03 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
中原 来輝 | 秋田・大曲工業高校 高校2年 | 57.03 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
中嶋 柊人 | 宮城・古川工業 高校2年 | 57.05 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 佑哉 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 57.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
22 | 船水 新太 | 岩手・城西 中学3年 | 57.07 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | |||
石川 礼偉 | 岩手・盛岡四高 高校3年 | 57.09 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
三浦 凌 | 秋田・秋田南高校 高校2年 | 57.12 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
成田 光樹 | 青森・大湊 高校3年 | 57.13 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
成田 光樹 | 青森・大湊高 高校3年 | 57.13 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
渡邊 雅斗 | 福島・郡山南インター 高校3年 | 57.14 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
小向 芽申 | 青森・ウイング弘前 高校3年 | 57.16 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
23 | 川口 伝央 | 秋田・山王 中学3年 | 57.18 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | |||
23 | 三嶋弥千瑠 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 57.18 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
関本 裕介 | 宮城・利府 高校2年 | 57.19 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
百瀬 敬太 | 山形・鶴岡工業 高校3年 | 57.19 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
伏見 秀帆 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校1年 | 57.19 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
木村 優斗 | 宮城・アシスト 高校1年 | 57.20 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
山野辺幸太 | 福島・白河 高校2年 | 57.21 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
藤原 悠 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 57.23 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
小鹿 凌 | 山形・山形南 高校2年 | 57.25 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
小林 竜将 | 山形・鶴岡南 高校3年 | 57.29 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
大村 慶多 | 宮城・仙台一 高校3年 | 57.31 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
齋藤 優稀 | 福島・福島南 高校3年 | 57.32 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
25 | 佐藤李玖都 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 57.34 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
1 | 森田 碧大 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 57.35 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | B-決勝 | 2019/08/22 | |||
齊藤 泰斗 | 秋田・秋田AC 高校1年 | 57.38 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
中嶋 諒 | 青森・弘前 高校1年 | 57.38 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
金澤 源太 | 福島・白河実業 高校3年 | 57.39 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
26 | 雉子波 翔 | 福島・福島SS 中学3年 | 57.41 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | |||
川部 凌 | 山形・山形東 高校1年 | 57.42 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
志田 翔 | 山形・明新館 高校2年 | 57.42 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
櫻井 漸 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 57.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小堺虎太朗 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 57.43 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
及川 玖夢 | 宮城・東北 高校3年 | 57.51 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
菊地 祥仁 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 57.54 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
栗城幸士郎 | 福島・会津 高校2年 | 57.55 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
阿部 光希 | 宮城・利府 高校3年 | 57.58 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
柴田 圭介 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 57.60 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
27 | 佐藤 輝 | 福島・福大附属 中学3年 | 57.64 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/11 | |||
伊藤 成 | 宮城・東北 高校2年 | 57.66 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
宍戸 宙 | 宮城・築館 高校1年 | 57.66 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
遠藤 佑月 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 57.69 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
澤村 優颯 | 宮城・利府 高校1年 | 57.71 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
江田 晟 | 福島・白河実業 高校1年 | 57.71 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
28 | 柴田憲乃介 | 福島・平第三 中学2年 | 57.72 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | |||
29 | 岩間 隆太 | 宮城・多賀城中 中学3年 | 57.74 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | |||
石川 隼人 | 岩手・盛岡オルカSC 高校2年 | 57.74 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
津田 祐輔 | 福島・会津学鳳 高校2年 | 57.75 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
30 | 髙橋 快成 | 宮城・セントラル泉 中学3年 | 57.75 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
31 | 春日 遊馬 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 57.76 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/27 | |||
吉田 彪吾 | 岩手・盛岡市立高校 高校2年 | 57.76 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
31 | 伊藤 健登 | 山形・酒田三 中学3年 | 57.76 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/10 | |||
獅子内祐弥 | 岩手・福岡 高校3年 | 57.77 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
真壁 陽 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 57.78 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/23 | ||||
33 | 千葉 純大 | 宮城・東向陽台中 中学2年 | 57.81 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | |||
柏倉 健斗 | 山形・山形工業 高校2年 | 57.81 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 慶立 | 岩手・花巻東 高校2年 | 57.84 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
34 | 吉田 翔 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 57.84 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
35 | 佐藤 路汰 | 青森・油川 中学3年 | 57.85 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/11 | |||
渡部 航平 | 秋田・能代高校 高校2年 | 57.86 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
小野 翔太 | 秋田・大館SS 高校1年 | 57.86 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木 慶 | 福島・会津 高校1年 | 57.87 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
鎌田 陽介 | 秋田・秋田高専 高校3年 | 57.90 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
髙橋 一也 | 福島・福島東稜 高校3年 | 57.91 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
36 | 佐藤 聖 | 宮城・イトマン向山 中学3年 | 57.91 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
中嶋 諒 | 青森・ひらかわSC 高校1年 | 57.92 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
今田 智也 | 山形・山形工業 高校3年 | 57.92 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
37 | 藤原 照護 | 岩手・花巻 中学2年 | 57.93 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | |||
齋藤 鷹成 | 山形・鶴岡南 高校2年 | 57.93 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
畠山 和輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 57.96 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
38 | 今野 耀 | 宮城・ピュア仙南 中学2年 | 57.97 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
39 | 土井 零音 | 宮城・ルネサンス南光台 中学2年 | 57.98 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
40 | 中林奏太朗 | 福島・ジーラックSC 中学2年 | 58.00 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
工藤 舜也 | 岩手・花巻東高校 高校1年 | 58.03 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
鈴木 諒 | 宮城・仙台SS南小泉 高校2年 | 58.06 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
長内 響 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 58.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
後藤文士郎 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 58.08 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
阿部 聖矢 | 岩手・花巻東高校 高校2年 | 58.09 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
41 | 伊藤 太一 | 山形・金井 中学2年 | 58.09 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | |||
42 | 世永 悠大 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 58.10 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
北風 陽向 | 福島・マイティSC 高校3年 | 58.10 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
岡田 周人 | 宮城・ルネサンス南光台 高校2年 | 58.11 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
43 | 土田 朝陽 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 58.11 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | B-決勝 | 2019/08/22 | |||
44 | 反田 和寿 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 58.12 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
渡邊 優輔 | 秋田・JSS秋田 高校3年 | 58.12 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
45 | 照井 楓真 | 宮城・古川南中 中学3年 | 58.14 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
46 | 石井 彗界 | 山形・蔵王一 中学2年 | 58.15 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | |||
47 | 小室 遼 | 山形・神町 中学2年 | 58.16 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | |||
冨手 海陸 | 岩手・盛岡第一 高校3年 | 58.17 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
和田 七音 | 福島・安積黎明 高校1年 | 58.18 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
星野 勇希 | 福島・郡山商業 高校3年 | 58.20 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
中村 北斗 | 青森・青森東 高校2年 | 58.21 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
48 | 田中 佳祐 | 福島・郡山第七 中学3年 | 58.24 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | |||
兜森 佑樹 | 秋田・大館桂桜高校 高校2年 | 58.24 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
増子 磨也 | 宮城・JSS仙台 高校3年 | 58.25 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
49 | 松田 恵悟 | 山形・鶴岡二 中学1年 | 58.25 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | |||
次田 海斗 | 宮城・東北 高校1年 | 58.26 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
50 | 佐藤 好紘 | 福島・SA相馬 中学3年 | 58.29 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | |||
佐藤 快 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 58.32 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
木下 侑磨 | 岩手・盛岡市立 高校1年 | 58.32 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
吉田 達哉 | 山形・山形六 中学3年 | 58.33 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
宮本 穂生 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 58.34 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
芦立 琉 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 58.35 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
斎藤 空知 | 秋田・泉 中学3年 | 58.36 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
渡部 壮琉 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 58.38 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
村田 成 | 青森・弘前大附属 中学3年 | 58.38 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
太田侑之介 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 58.40 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
渡部 泰知 | 山形・鶴岡高専 高校3年 | 58.42 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
布田琉希斗 | 宮城・ユースポーツ 高校1年 | 58.42 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
松原 佑樹 | 岩手・盛岡第一 高校2年 | 58.44 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
宮本 結生 | 宮城・西山中 中学3年 | 58.45 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||||
室本 眞聖 | 福島・福島第一 中学3年 | 58.47 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
福田 龍祥 | 秋田・セントラル秋田 一般 | 58.49 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
手代木望杜 | 宮城・東北学院 高校2年 | 58.50 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
梅田 優翔 | 秋田・サンフルトSC 高校2年 | 58.50 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
上野 憲伸 | 宮城・七郷中 中学2年 | 58.51 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
佐藤 克敏 | 秋田・本荘南 中学3年 | 58.51 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
土屋 正晴 | 山形・山形南 高校3年 | 58.51 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
三浦 瞳真 | 秋田・秋田AC 高校1年 | 58.52 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
佐藤 宏成 | 宮城・国見SC 高校2年 | 58.53 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 優杏 | 山形・山形中央 高校2年 | 58.53 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
田中 豊大 | 青森・新城 中学3年 | 58.53 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
後藤 歩夢 | 福島・郡山南インター 高校2年 | 58.54 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
紺野 翔 | 福島・ピュア福島東 高校3年 | 58.55 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
辺見 迅 | 宮城・東北 高校2年 | 58.55 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 汰風 | 山形・山形南 高校1年 | 58.55 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
多田 陸人 | 宮城・東北学院 高校3年 | 58.58 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
赤平 竜郷 | 青森・造道 中学1年 | 58.58 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
菅野麟太郎 | 宮城・ニスポ仙台南 中学3年 | 58.60 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
海和 孔明 | 山形・日大山形 高校3年 | 58.62 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
齋藤 一輝 | 宮城・東豊中 中学3年 | 58.63 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
石井 一輝 | 福島・ザベリオ 高校3年 | 58.65 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡邊 大輝 | 青森・東奥学園高校 高校2年 | 58.66 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
岡部 泰星 | 福島・郡山インター 高校2年 | 58.67 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 聖真 | 山形・山形中央 高校1年 | 58.68 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
角田 拓人 | 福島・清水 中学3年 | 58.69 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
佐藤 柊人 | 青森・ウイング三沢 高校1年 | 58.74 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/27 | ||||
小池 健人 | 山形・鶴岡四 中学3年 | 58.75 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/10 | ||||
髙橋 侑雅 | 宮城・大河原商 高校2年 | 58.75 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
生田目康太郎 | 福島・湯本 高校1年 | 58.77 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
阿部 永遠 | 山形・サガエSC 高校3年 | 58.80 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小畑 至温 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 58.81 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
及川 大樹 | 岩手・江刺第一 中学3年 | 58.81 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
白川 勇汰 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 58.81 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊藤 守生 | 宮城・国見SC 高校1年 | 58.82 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
阿部広太郎 | 宮城・ニスポ仙台南 高校2年 | 58.83 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
加藤 碧仁 | 山形・鶴岡工業 高校1年 | 58.83 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
千葉 駿介 | 宮城・増田中 中学2年 | 58.85 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
十文字 駿 | 岩手・二戸SS 中学3年 | 58.87 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
荻原 壮太 | 宮城・古川 高校2年 | 58.87 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
我妻 駿 | 福島・郡山南インター 高校2年 | 58.90 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部恵太郎 | 秋田・能代高校 高校2年 | 58.90 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
高橋 竜佑 | 福島・会津インター 高校2年 | 58.91 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
井上 大地 | 山形・東桜学館 高校1年 | 58.91 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
高橋 希和 | 秋田・秋田AC大曲 高校1年 | 58.93 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
國井 優大 | 山形・山形三 中学2年 | 58.94 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
安富 健 | 秋田・秋田大 大学3年 | 58.95 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
寺尾 陸 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 58.97 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
円谷 大 | 福島・安積 高校3年 | 58.98 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
今野 岬 | 福島・相馬 高校1年 | 58.98 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
磯田 芳樹 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 58.98 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
武元 直大 | 岩手・不来方 高校1年 | 59.00 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
國井 大雅 | 福島・湯本 高校1年 | 59.00 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
志摩 夜星 | 宮城・SA石巻 高校1年 | 59.02 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
安藤 丈翔 | 山形・山形南 高校1年 | 59.02 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
若松 宥作 | 福島・平工業 高校2年 | 59.05 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
安立 颯大 | 岩手・盛岡南 高校2年 | 59.06 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
阿部 祐太 | 山形・山形四 中学3年 | 59.07 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 快成 | 宮城・仙台東 高校2年 | 59.08 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
一條 颯来 | 福島・若松第五 中学2年 | 59.10 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
難波 広元 | 山形・酒田光陵 高校3年 | 59.11 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
難波 広元 | 山形・酒田光陵 高校3年 | 59.11 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
工藤 岳斗 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 59.12 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
舘岡 敬介 | 秋田・秋田SS 高校2年 | 59.13 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
八島 知生 | 宮城・大河原商 高校2年 | 59.13 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 俊希 | 宮城・ピュア大和 高校1年 | 59.15 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
元田 一星 | 宮城・JSS南光台 高校3年 | 59.15 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
澤山 樹 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 59.15 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
荒木 陸 | 福島・内郷第一 中学3年 | 59.16 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/09 | ||||
相座 昂弥 | 山形・山形南 高校1年 | 59.18 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
伊藤 祥吾 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 59.19 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
宮高 麻生 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 59.21 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
中野 湧大 | 宮城・仙台二 高校3年 | 59.22 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
野月 奏 | 青森・ウイング十和田 中学3年 | 59.23 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
遠藤 竜輔 | 福島・会津学鳳 中学2年 | 59.25 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/24 | ||||
緑川 楓生 | 宮城・仙台一 高校3年 | 59.26 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
吉田 楓音 | 宮城・宮教大附属中 中学3年 | 59.26 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
阿部 聖哉 | 岩手・水沢第一 高校1年 | 59.28 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡辺 皓太 | 福島・SW大教二本松 中学3年 | 59.29 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
櫻田 舜也 | 秋田・能代高校 高校2年 | 59.32 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
齋藤 丈 | 山形・陵東 中学3年 | 59.32 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
泉田龍ノ介 | 福島・ウィン福島 高校3年 | 59.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐々木 駿 | 青森・弘前中央 高校2年 | 59.32 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
平澤 実禄 | 岩手・盛岡第一 高校2年 | 59.34 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
吉濱 岳 | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 59.35 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
大野 篤史 | 福島・郡山インター 中学2年 | 59.36 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
藤井 北斗 | 秋田・秋田SS 高校1年 | 59.37 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 颯 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 59.38 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
池田 海星 | 山形・鶴岡工業 高校3年 | 59.39 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
芳賀 優 | 岩手・二戸SS 中学3年 | 59.39 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
小野 駿 | 宮城・角田 高校2年 | 59.40 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
菅原 昂大 | 宮城・仙台一 高校1年 | 59.41 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
小西 凛 | 福島・セントラル福島 中学2年 | 59.41 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
二階堂 隼 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 59.42 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
小山田理人 | 岩手・厨川 中学3年 | 59.42 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
佐々木瑞輝 | 山形・酒田水泳教室 高校2年 | 59.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
冨士原和仁 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 59.44 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
菊池 純晟 | 岩手・盛岡第一高校 高校1年 | 59.44 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
阿部 大河 | 宮城・東北 高校1年 | 59.47 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小笠原武志 | 青森・浪打 中学2年 | 59.50 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
天野 陽向 | 宮城・東北 高校3年 | 59.51 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
金子 正斗 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 59.52 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
一条 悠人 | 宮城・仙台二 高校2年 | 59.53 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
酒井健太郎 | 岩手・福岡 中学2年 | 59.53 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/10 | ||||
増子 亜夢 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 59.53 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
阿部 稜 | 福島・郡山商業 高校1年 | 59.53 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
高野 健成 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 59.53 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
周防 怜樹 | 宮城・小松笑泳塾 中学1年 | 59.55 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
菊地 南琉 | 岩手・江刺第一 中学3年 | 59.56 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
進藤悠大郎 | 山形・鶴岡三 中学2年 | 59.56 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
生田 知毅 | 宮城・仙台三 高校2年 | 59.57 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
木村 優汰 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 59.58 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
古舘 賢人 | 青森・八戸工大一 高校2年 | 59.62 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
柳田 悠貴 | 岩手・見前 中学3年 | 59.62 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
金田凌太朗 | 秋田・セントラル秋田 中学3年 | 59.63 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
高橋 海音 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 59.64 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
今淵 玲慈 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 59.64 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
伊藤 陸 | 山形・山形中央 高校2年 | 59.65 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小松 堅登 | 宮城・東北学院 高校2年 | 59.65 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
松尾 拓 | 秋田・サンフルトSC 高校2年 | 59.66 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/14 | ||||
富塚 樹 | 福島・橘 高校3年 | 59.66 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
中嶋 康太 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 59.67 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
宮城 隆介 | 宮城・聖和学園 高校3年 | 59.68 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
柿崎 治臣 | 秋田・湯沢翔北高校 高校2年 | 59.69 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
渡部 大翔 | 青森・弘前大附属 中学3年 | 59.69 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/10 | ||||
藤代 陸翔 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 59.72 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
石垣 友裕 | 宮城・アシスト 中学1年 | 59.76 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
作間 空大 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 59.76 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
中鉢 孔矢 | 宮城・宮城工業 高校1年 | 59.76 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
富塚 晴也 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 59.77 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鈴木 和尚 | 宮城・アシスト 高校1年 | 59.79 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
2 | 細川 敦人 | 岩手・SA一関 小学6年 | 59.79 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
石垣 遥都 | 山形・遊佐 中学3年 | 59.79 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
阿部 公亮 | 青森・八戸工大一高 高校1年 | 59.82 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
須田 貴翔 | 秋田・由利工業高校 高校3年 | 59.82 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
阿曽 晴希 | 山形・山形東 高校2年 | 59.82 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
石井 陸 | 福島・若松第四 中学2年 | 59.84 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
太田 暁 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 59.85 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
堀 敦弥 | 宮城・セントラル泉 高校3年 | 59.86 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
芳賀 聖 | 福島・マイティSC 中学3年 | 59.88 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大沼 真央 | 山形・日大山形 高校3年 | 59.89 | 第66回日本大学体育大会水泳競技会(高校の部) 東京辰巳国際水泳場 | タイム決勝 | 2019/06/05 | ||||
三上 慎向 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 59.94 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
髙橋 佑介 | 岩手・上野 中学3年 | 59.94 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/09 | ||||
石井 健太 | 山形・山形工業 高校2年 | 59.95 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
船山 和暉 | 山形・日大山形 高校1年 | 59.96 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大井 柚希 | 山形・山形DC 中学3年 | 59.97 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/30 | ||||
宮 銀我 | 岩手・盛岡南高校 高校1年 | 59.97 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
伊藤 駿 | 福島・郡山第六 中学2年 | 59.99 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
大矢 渓心 | 岩手・不来方 高校1年 | 59.99 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
髙橋 凌空 | 岩手・JSS青山 中学3年 | 1:00.01 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
田中 颯汰 | 山形・山形三 中学3年 | 1:00.03 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 暖起 | 福島・植田 中学2年 | 1:00.03 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
平野 夏樹 | 秋田・秋田東 中学3年 | 1:00.04 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
黒沼 錬 | 山形・山形十 中学2年 | 1:00.04 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
中山 杏太 | 青森・青森 高校1年 | 1:00.05 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
小野 雄大 | 福島・磐城桜が丘 高校2年 | 1:00.06 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
近藤 快 | 宮城・栗駒中 中学3年 | 1:00.06 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
山本 悠翔 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 1:00.07 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
加藤 丈隆 | 福島・福島商業 高校1年 | 1:00.07 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
齋藤 穣 | 山形・鶴岡高専 高校3年 | 1:00.08 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
佐藤 稜馬 | 秋田・土崎 中学3年 | 1:00.08 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
髙山 大地 | 宮城・利府 高校2年 | 1:00.09 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
鴨井 尚哉 | 福島・会津インター 中学3年 | 1:00.09 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
本間 俊輝 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 1:00.10 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
庄子 尚寿 | 宮城・国見SC 高校2年 | 1:00.10 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
志賀 政哉 | 福島・平工業 高校2年 | 1:00.11 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
田沢 尚紀 | 秋田・大館国際情報 高校2年 | 1:00.12 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
岩井 駿登 | 宮城・東北学院 高校1年 | 1:00.12 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
髙橋 一冴 | 宮城・東北 高校2年 | 1:00.14 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 一冴 | 青森・十和田工業 高校1年 | 1:00.14 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
岩間 将太 | 宮城・アシスト 中学1年 | 1:00.15 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
阿部 凱晟 | 山形・鶴岡SC 高校1年 | 1:00.15 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
狩野 祐汰 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校2年 | 1:00.15 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
潟中 暉 | 福島・いわき光洋 高校3年 | 1:00.17 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
黒川 陽翔 | 宮城・ピュア多賀城 中学2年 | 1:00.17 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
土田 晃成 | 山形・鳥海八幡 中学3年 | 1:00.19 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
安保 琉 | 秋田・比内中 中学2年 | 1:00.20 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
井上 開智 | 福島・須賀川第二 中学2年 | 1:00.21 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
大川 幸多 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 1:00.21 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
伊藤慎太朗 | 秋田・大館SS 中学2年 | 1:00.22 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
大友 康照 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 1:00.22 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
石光 真彦 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 1:00.23 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
張山 渉 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 1:00.24 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
井上 羽来 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 1:00.25 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小林 俊平 | 福島・学法福島 高校1年 | 1:00.25 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
加藤 諒大 | 山形・山形二 中学2年 | 1:00.25 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
阿部 浩大 | 宮城・仙台 高校1年 | 1:00.25 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
菊池 翔太 | 岩手・盛岡第一高校 高校1年 | 1:00.27 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
工藤 寿人 | 岩手・北松園 中学3年 | 1:00.27 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
佐々木海紀 | 福島・いわき光洋 高校2年 | 1:00.28 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
遠藤 嘉人 | 宮城・東北学院 高校1年 | 1:00.29 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
3 | 石川 遼弥 | 福島・郡山インター 小学6年 | 1:00.29 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/22 | |||
影山 功晟 | 福島・白河実業 高校1年 | 1:00.30 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
赤瀬 奏斗 | 岩手・盛岡南高校 高校2年 | 1:00.30 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
服部 竜也 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 1:00.30 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
木村 公樹 | 秋田・セントラル横手 高校1年 | 1:00.30 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
佐藤 大翔 | 山形・米沢工業 高校2年 | 1:00.30 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
對馬 蒼斗 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 1:00.31 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
渡部 耀 | 山形・九里学園 高校1年 | 1:00.31 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
船越 健太 | 山形・酒田一 中学3年 | 1:00.33 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
伊藤 成央 | 宮城・中野中 中学2年 | 1:00.34 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
山本 貴月 | 福島・磐城桜が丘 高校2年 | 1:00.35 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
井田 篤宏 | 宮城・高専名取 高校1年 | 1:00.37 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐々木瑞翔 | 青森・ウイング八戸 中学1年 | 1:00.38 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
渡部 陸空 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 1:00.40 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
柿崎 夏希 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 1:00.40 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/19 | ||||
山中 優輝 | 宮城・小松笑泳塾 一般 | 1:00.41 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小田島 天 | 山形・新庄南 高校3年 | 1:00.41 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
齋藤 祐磨 | 宮城・イトマン向山 中学3年 | 1:00.41 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
高橋 秀 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 1:00.41 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
齊藤 姿月 | 岩手・盛岡オルカSC 中学3年 | 1:00.41 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
照井 飛翔 | 岩手・JSS盛岡 中学3年 | 1:00.42 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
片倉 弦斗 | 山形・河北 中学3年 | 1:00.42 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
鈴木 健友 | 秋田・城南中 中学3年 | 1:00.43 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
武田 侑士 | 山形・鶴岡三 中学3年 | 1:00.43 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
鈴木 滉大 | 宮城・東豊中 中学3年 | 1:00.43 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐々木大弥 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 1:00.45 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
三上 聖也 | 青森・青森山田 高校2年 | 1:00.45 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
藤原 力 | 岩手・大宮 中学2年 | 1:00.48 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
北風 光稀 | 福島・安積黎明 高校1年 | 1:00.48 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
齋藤 優斗 | 福島・福島東 高校2年 | 1:00.49 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
武田 大輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 1:00.50 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
駒木 大誠 | 宮城・利府西中 中学3年 | 1:00.51 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
伊藤 翼 | 福島・野田 中学3年 | 1:00.52 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
佐藤 大地 | 福島・相馬 高校2年 | 1:00.54 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
黒田 拓美 | 福島・ウィン福島 高校3年 | 1:00.55 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
橋本 駿彦 | 山形・山形城北 高校3年 | 1:00.56 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
渡邊 航太 | 宮城・国見SC 中学2年 | 1:00.56 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
神林 一徹 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 1:00.57 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
齋藤 瑠哉 | 福島・福島東稜 高校3年 | 1:00.62 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
藤井 敬澄 | 山形・酒田東 高校1年 | 1:00.63 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
大川翔太郎 | 青森・東奥学園 高校2年 | 1:00.65 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
船山 晃大 | 山形・長井南 中学3年 | 1:00.65 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
齋藤 英祐 | 福島・福島明成 高校2年 | 1:00.70 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
大場 崇慈 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 1:00.71 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
石山 優雅 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 1:00.71 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
星川 照汰 | 宮城・仙台商業 高校1年 | 1:00.79 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
工藤 健人 | 岩手・盛岡体協SC 高校1年 | 1:00.79 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
今井 海 | 宮城・東北学院 高校3年 | 1:00.81 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
横田 理音 | 岩手・盛岡四高 高校2年 | 1:00.81 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
金澤 依吹 | 福島・スインピアST 高校2年 | 1:00.81 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
高橋 克祈 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 1:00.82 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
斉藤 仁 | 岩手・盛岡四高 高校2年 | 1:00.82 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
阿部 光汰 | 福島・郡山北工業 高校1年 | 1:00.83 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
千葉 大樹 | 岩手・盛岡工業 高校2年 | 1:00.84 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
庄野 湊 | 福島・いわき泉 中学2年 | 1:00.85 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
佐藤 陽琉 | 岩手・SA一関 中学1年 | 1:00.86 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
今松 凪 | 岩手・城西 中学3年 | 1:00.86 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
熊本 育生 | 宮城・仙台二華 高校3年 | 1:00.87 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
小沼 駿太 | 山形・新庄 中学3年 | 1:00.87 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
林 大輔 | 福島・SA相馬 高校1年 | 1:00.87 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
山寺 優成 | 福島・郡山ザベリオ 中学2年 | 1:00.88 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
竹内 克朗 | 岩手・花巻SF 高校3年 | 1:00.89 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
富塚 晴也 | 宮城・アクアドリーム 高校1年 | 1:00.89 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
岡崎 知也 | 宮城・仙台南 高校2年 | 1:00.89 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
畠山 優騎 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 1:00.94 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
髙橋 慶多 | 宮城・JSS仙台 高校1年 | 1:00.94 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
菅 凜太朗 | 秋田・男鹿海洋高校 高校3年 | 1:00.97 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
正木 将太 | 秋田・サンフルトSC 高校3年 | 1:00.99 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
澤井 優豪 | 福島・郡山第一 中学2年 | 1:01.00 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/23 | ||||
鈴木諒太朗 | 宮城・東北学院 高校3年 | 1:01.01 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
荒井 駿介 | 山形・新庄北 高校3年 | 1:01.01 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
山谷 陽永 | 青森・木造 中学3年 | 1:01.03 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/15 | ||||
大平 燃 | 福島・磐城緑蔭 高校1年 | 1:01.04 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
髙田 峻平 | 岩手・盛岡オルカSC 中学3年 | 1:01.04 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
滝村 佳也 | 岩手・盛岡北高校 高校3年 | 1:01.05 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 菜生 | 福島・磐城 高校3年 | 1:01.05 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡辺 莉空 | 福島・福島工業 高校1年 | 1:01.05 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
遠藤 温太 | 宮城・六郷中 中学3年 | 1:01.05 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
牛渡 楽斗 | 宮城・南光台中 中学3年 | 1:01.05 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
熊谷 純 | 福島・安積黎明 高校1年 | 1:01.06 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
小山内陸斗 | 宮城・ライブ将監 高校1年 | 1:01.06 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
藤原 惇 | 秋田・秋田AC大曲 中学3年 | 1:01.07 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
白藤 楓 | 岩手・花巻SF 中学2年 | 1:01.08 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
髙橋阿久里 | 宮城・三条中 中学2年 | 1:01.08 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
白鳥 航生 | 秋田・能代第二 中学1年 | 1:01.10 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
笹森 恵太 | 青森・SAむつ 中学3年 | 1:01.12 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
眞田 康佑 | 山形・酒田東 高校2年 | 1:01.12 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
菅野 真吾 | 福島・福島工業 高校3年 | 1:01.13 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 暖人 | 山形・酒田四 中学3年 | 1:01.14 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
樋口 碧生 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 1:01.14 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
菅原 快斗 | 宮城・名取北 高校3年 | 1:01.16 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
須藤 龍馬 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 1:01.18 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
山口 煌陽 | 宮城・七北田中 中学2年 | 1:01.20 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鳴海 裕 | 青森・ウイング弘前 中学1年 | 1:01.21 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/27 | ||||
石川 司 | 福島・内郷第一 中学3年 | 1:01.22 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
三浦 伊織 | 宮城・七郷中 中学3年 | 1:01.23 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
丹治 伯 | 福島・ウィン福島 高校1年 | 1:01.23 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
星 昂樹 | 福島・郡山第六 中学3年 | 1:01.25 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/23 | ||||
長谷川皓輝 | 岩手・水沢SC 高校1年 | 1:01.26 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
野口 大和 | 山形・サガエSC 中学3年 | 1:01.27 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
冨岡 晃生 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 1:01.28 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/14 | ||||
菅野 藍希 | 福島・ピュア福島南 中学2年 | 1:01.28 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦 優惺 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 1:01.28 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小野寺凌我 | 宮城・石巻 高校1年 | 1:01.29 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
周防 京樹 | 宮城・小松笑泳塾 中学3年 | 1:01.29 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
丸山 颯達 | 山形・鳥海八幡 中学3年 | 1:01.30 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
畠中 司 | 福島・仁井田 中学3年 | 1:01.33 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
佐藤 龍生 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 1:01.33 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
茂木 圭介 | 福島・野田 中学1年 | 1:01.33 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/10 | ||||
4 | 小川 晴 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 1:01.35 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | |||
荻澤 優 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 1:01.36 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
小笠原 諒 | 青森・八戸 高校2年 | 1:01.36 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
目黒 巧海 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 1:01.38 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
齋藤 優輝 | 福島・福島工業 高校2年 | 1:01.42 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
川崎 太陽 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 1:01.43 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
富岡 優心 | 福島・四倉 高校1年 | 1:01.45 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
北澤 鷹志 | 山形・米沢工業 高校1年 | 1:01.45 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
5 | 渡部 竣也 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 1:01.45 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
村上 泰樹 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 1:01.46 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大山 幹太 | 山形・天童一 中学3年 | 1:01.51 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
武藤 爽平 | 福島・安積黎明 高校3年 | 1:01.54 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
横尾 健太 | 山形・グートSC 中学1年 | 1:01.54 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
齊藤 昌大 | 岩手・紫波第一 中学3年 | 1:01.54 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
岩崎 倖大 | 岩手・PAWSC 高校1年 | 1:01.54 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
山田 惇史 | 宮城・白石 高校1年 | 1:01.59 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
三浦幸太郎 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 1:01.59 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
柏崎 文哉 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:01.59 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木大翔 | 宮城・仙台城南 高校1年 | 1:01.62 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
髙橋 柊 | 秋田・西目 中学2年 | 1:01.63 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
多田 晃平 | 岩手・不来方 高校2年 | 1:01.63 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
平井 煌太 | 福島・郡山第五 中学3年 | 1:01.64 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/23 | ||||
重高 遼汰 | 宮城・仙台三 高校2年 | 1:01.64 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
工藤 亜瑠 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 1:01.65 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
物江 海音 | 福島・会津 高校3年 | 1:01.66 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
野呂 龍一 | 宮城・泉 高校2年 | 1:01.66 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐々木一心 | 宮城・ピュア古川 中学1年 | 1:01.66 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 尚英 | 宮城・仙台商業 高校3年 | 1:01.67 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙平 丈 | 宮城・仙台一 高校2年 | 1:01.68 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
岡部 航大 | 宮城・塩釜水協 中学2年 | 1:01.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
高田 武尚 | 岩手・二戸SS 中学3年 | 1:01.69 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 時絃 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 1:01.70 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
眞野 太陽 | 岩手・一関高専 高校2年 | 1:01.71 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
尾形 蓮 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:01.72 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/18 | ||||
瀬川 陸 | 宮城・南小泉中 中学3年 | 1:01.72 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
小林 空雅 | 宮城・ルネサンス長町南 中学1年 | 1:01.72 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
黒瀧 巧翔 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 1:01.75 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/27 | ||||
甲谷 洸平 | 青森・青森北 高校2年 | 1:01.78 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 陽 | 山形・天童二 中学2年 | 1:01.78 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
鵜沼 泰成 | 宮城・幸町中 中学3年 | 1:01.81 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
千葉 翔大 | 福島・福島SS 高校2年 | 1:01.82 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山田 一輝 | 福島・ルネサンス棚倉 高校1年 | 1:01.82 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
菅原 聡 | 宮城・仙台南 高校2年 | 1:01.82 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
日高 達哉 | 宮城・高専名取 高校1年 | 1:01.83 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
間山 雄飛 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 1:01.83 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
清水 一瑳 | 山形・鶴岡一 中学1年 | 1:01.83 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
高橋ジャック | 山形・山形東 高校2年 | 1:01.84 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
前木明日真 | 宮城・仙台一 高校2年 | 1:01.85 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
野呂 朝陽 | 宮城・台原中 中学2年 | 1:01.85 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
澤田 結斗 | 秋田・JSS秋田 中学2年 | 1:01.86 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
菅 煌真 | 宮城・五城中 中学3年 | 1:01.87 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
結城 洸太 | 宮城・東北 高校3年 | 1:01.88 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
菊地 生登 | 宮城・利府 高校1年 | 1:01.88 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
大友 賜 | 宮城・アシスト 中学3年 | 1:01.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小笠原勘大 | 岩手・盛岡オルカSC 中学3年 | 1:01.89 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
阿部 宏祐 | 宮城・グランディ 中学1年 | 1:01.89 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
菊池 光祐 | 岩手・盛岡第一高校 高校1年 | 1:01.90 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
佐藤 哲人 | 福島・福島東稜 高校3年 | 1:01.93 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
6 | 青木 輝琉 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 1:01.93 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
西田 春輝 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 1:01.94 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
主藤 裕人 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 1:01.95 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐々木凌雅 | 宮城・佐沼 高校2年 | 1:01.96 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
二本栁蒼太 | 青森・青森 高校1年 | 1:01.97 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
横屋 凱斗 | 山形・鶴岡SC 中学3年 | 1:01.97 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
山﨑丈太朗 | 青森・青森南 中学1年 | 1:01.99 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/09 | ||||
渡辺 啓人 | 山形・鶴岡南 高校3年 | 1:02.00 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
近谷優志郞 | 岩手・盛岡第四 高校3年 | 1:02.00 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
須田 俊 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 1:02.02 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 駿 | 宮城・仙台南 高校3年 | 1:02.04 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
高橋 諒多 | 福島・郡山インター 中学1年 | 1:02.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
齋藤 汰朗 | 山形・酒田東 高校2年 | 1:02.06 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
沼田 蓮 | 秋田・城南中 中学3年 | 1:02.06 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
澤村 恢飛 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 1:02.07 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
小野寺忠尚 | 岩手・東水沢 中学3年 | 1:02.08 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
米田 愛輝 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 1:02.08 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
三上 大聖 | 青森・弘前工業 高校3年 | 1:02.09 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
大堀 碧生 | 福島・会津インター 中学2年 | 1:02.09 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
鎌田 瑛太 | 秋田・スイムマイライフ 中学1年 | 1:02.10 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
西山 遙人 | 福島・中央台南 中学1年 | 1:02.11 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
小林 瑞季 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 1:02.12 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
新堂 玲旺 | 青森・三本木 高校3年 | 1:02.13 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
岡西 啓太 | 福島・若松第一 中学3年 | 1:02.14 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
加藤 陽 | 岩手・JSS盛岡 中学3年 | 1:02.14 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
笠原 洸星 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 1:02.14 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 雄世 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 1:02.14 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
芝原 渓人 | 宮城・仙台城南 高校3年 | 1:02.15 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
皆川 諒 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 1:02.16 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
石川 健太 | 岩手・釜石 中学3年 | 1:02.17 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
佐々木聖樹 | 秋田・由利工業高校 高校3年 | 1:02.18 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
石川 裕翔 | 山形・山形工業 高校1年 | 1:02.18 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
椎谷 宥斗 | 山形・山形一 中学3年 | 1:02.18 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
斎藤 彗玖 | 秋田・南高中等部 中学1年 | 1:02.20 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
菅野 優 | 宮城・塩釜 高校3年 | 1:02.20 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
髙橋 零生 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 1:02.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
米倉 命 | 宮城・柴田農林 高校1年 | 1:02.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
水谷 瞭太 | 宮城・ルネサンス長町南 中学1年 | 1:02.23 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
芳賀 吏矩 | 宮城・利府 高校1年 | 1:02.25 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/18 | ||||
野澤凜太朗 | 宮城・成田中 中学3年 | 1:02.25 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
太田 英遙 | 山形・遊佐 中学3年 | 1:02.25 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐々木蒼太 | 宮城・ルネサンス南光台 中学2年 | 1:02.26 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
高柳 昌人 | 山形・天童一 中学2年 | 1:02.28 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
大本 公平 | 宮城・仙台東 高校2年 | 1:02.29 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
大山 橙空 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 1:02.29 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小針 聡真 | 福島・福島高専 高校2年 | 1:02.30 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
渡邉 颯太 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 1:02.32 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 颯祐 | 青森・三本木 高校3年 | 1:02.32 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
木村 智哉 | 宮城・アシスト 中学3年 | 1:02.33 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
笈原 佳太 | 宮城・仙台一 高校2年 | 1:02.35 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
加藤 優基 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校3年 | 1:02.35 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
髙野 翔瑠 | 秋田・由利高校 高校3年 | 1:02.37 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
慶長 侑真 | 青森・北稜 中学3年 | 1:02.37 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
福岡 智仁 | 岩手・盛岡第三 高校3年 | 1:02.39 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
小笠原暖人 | 岩手・下小路 中学1年 | 1:02.39 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/10 | ||||
奥野 秀悟 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 1:02.40 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
千代田健汰 | 宮城・グランディ 中学1年 | 1:02.42 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
鍋島 伊織 | 山形・寒河江 高校3年 | 1:02.43 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
内海 凜生 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 1:02.45 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
蓮 千里 | 福島・いわき光洋 高校3年 | 1:02.46 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 洸希 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 1:02.47 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
7 | 鈴木 煌麻 | 宮城・アシスト 小学6年 | 1:02.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
坂井田瑚泊 | 青森・ウイング三沢 高校1年 | 1:02.48 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
後藤 陵太 | 宮城・古川 高校1年 | 1:02.51 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
吉田 恵大 | 青森・弘前南 高校1年 | 1:02.52 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
川上 怜真 | 福島・福大附属 中学3年 | 1:02.52 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
對馬 瑛士 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 1:02.53 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
黒須 毅 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 1:02.53 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
田中 優祐 | 福島・ジーラックSC 中学2年 | 1:02.54 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部 勇祐 | 宮城・白石 高校3年 | 1:02.54 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
大畠雄太朗 | 岩手・花巻SF 中学2年 | 1:02.56 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | ||||
加賀谷尚央 | 青森・堀口 中学3年 | 1:02.58 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
馬上 隼 | 福島・福島高専 高校1年 | 1:02.58 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
髙村 太陽 | 岩手・盛岡第一 高校3年 | 1:02.59 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
小林 一慶 | 福島・勿来第一 中学3年 | 1:02.61 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
髙野 陽斗 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 1:02.62 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
岩澤 怜 | 福島・会津学鳳 高校2年 | 1:02.64 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
納谷 楓麻 | 福島・日新館SS 高校3年 | 1:02.65 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
須藤 駿太 | 秋田・象潟中 中学3年 | 1:02.66 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
水野 路郁 | 宮城・ウルスラ 高校1年 | 1:02.66 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
岡田 舜太 | 宮城・石巻 高校2年 | 1:02.67 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐久間温人 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 1:02.67 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
野口 貫太 | 宮城・仙台SS南小泉 中学3年 | 1:02.69 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
武田 遥輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 1:02.70 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
越野 遥 | 青森・鰺ヶ沢 中学2年 | 1:02.73 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/09 | ||||
青木 然 | 宮城・八乙女 中学3年 | 1:02.75 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
工藤 壮舜 | 青森・弘前 高校1年 | 1:02.75 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
戸﨑 啓成 | 岩手・JSS青山 中学3年 | 1:02.80 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
鈴木 陸仁 | 山形・KSG東北 中学3年 | 1:02.80 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
高橋 征那 | 宮城・ルネサンス長町南 高校2年 | 1:02.81 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
星川 裕汰 | 宮城・南小泉中 中学1年 | 1:02.82 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
三河祥太朗 | 岩手・盛岡四高 高校1年 | 1:02.84 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
工藤 琉楓 | 青森・北稜 中学2年 | 1:02.84 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
井上 龍向 | 山形・山形四 中学1年 | 1:02.85 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
戸松 聡太 | 秋田・秋大附属中 中学3年 | 1:02.89 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
加藤 大智 | 岩手・水沢 高校1年 | 1:02.90 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
長谷川諒汰 | 福島・会津学鳳 中学1年 | 1:02.91 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
内藤 輝 | 青森・ゆうえい館 中学3年 | 1:02.91 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
8 | 髙橋 斗眞 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 1:02.93 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
及川 拓真 | 宮城・玉川中 中学3年 | 1:02.93 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
山本 朱英 | 青森・北斗 高校2年 | 1:02.95 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
小日向佑月 | 福島・岳陽 中学3年 | 1:02.95 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
武田 盛男 | 山形・山形五 中学2年 | 1:02.95 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
山下 海王 | 青森・ヤクルト弘前 中学2年 | 1:02.95 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 海斗 | 秋田・明桜高校 高校2年 | 1:02.96 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
齋藤 風山 | 山形・鶴岡三 中学3年 | 1:02.96 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
髙橋慶二郎 | 山形・山形南 高校2年 | 1:02.97 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
星 涼太 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 1:02.98 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
小松 柊希 | 宮城・仙台東 高校3年 | 1:02.99 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
森 芳和 | 福島・日大東北 高校1年 | 1:03.00 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
栗田 瑛太 | 山形・山形DC 中学3年 | 1:03.01 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
安斎 大和 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 1:03.03 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
芦澤 暖人 | 宮城・柳生中 中学3年 | 1:03.03 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
原 拓路 | 福島・郡山南インター 高校1年 | 1:03.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
水野 陽翠 | 福島・ルネサンスいわき 高校3年 | 1:03.05 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
太田 凰介 | 山形・上山北 中学2年 | 1:03.05 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
渡部 優貴 | 宮城・仙台SS南小泉 中学3年 | 1:03.06 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高橋 泰地 | 宮城・塩釜 高校3年 | 1:03.07 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岩城 祐輝 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 1:03.10 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
森谷 颯太 | 山形・金井 中学3年 | 1:03.11 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
渡部 悠介 | 福島・葵 高校3年 | 1:03.11 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
福田 壮汰 | 宮城・西山中 中学2年 | 1:03.12 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
長内 鳳 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学3年 | 1:03.12 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
浅野 圭吾 | 福島・安積 高校2年 | 1:03.12 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
三浦 蒼代 | 山形・尾花沢 中学3年 | 1:03.13 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
齋 洸也 | 宮城・宮城工業 高校3年 | 1:03.15 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
板垣凜大郎 | 宮城・利府 高校2年 | 1:03.16 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
三浦 颯太 | 秋田・秋田工業高校 高校1年 | 1:03.17 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
大矢 一誠 | 岩手・花巻SF 中学2年 | 1:03.19 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
吉田浩太朗 | 福島・安積 高校1年 | 1:03.21 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
荒井 瞭太 | 山形・戸沢 中学3年 | 1:03.23 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
桑原 巧磨 | 福島・安積黎明 高校2年 | 1:03.27 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 陽 | 福島・若松第五 中学2年 | 1:03.28 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
佐藤 拓人 | 秋田・由利高校 高校3年 | 1:03.29 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
金子 夢叶 | 岩手・花巻東高校 高校1年 | 1:03.31 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
村上 隆道 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 1:03.31 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
柳谷 健太 | 青森・田舎館 中学3年 | 1:03.31 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
富塚 龍 | 宮城・山元山下中 中学2年 | 1:03.32 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
奥山 晃平 | 山形・山形南 高校2年 | 1:03.34 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
9 | 大矢 柊真 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 1:03.34 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/01 | |||
奥山 陽斗 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 1:03.34 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
中畑倫太朗 | 宮城・幸町中 中学3年 | 1:03.34 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
10 | 瀧口 一護 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 1:03.36 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
近藤 拓 | 福島・磐城桜が丘 高校1年 | 1:03.38 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
日高 遼介 | 岩手・水沢南 中学1年 | 1:03.39 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
菅谷 光平 | 福島・福島東 高校3年 | 1:03.40 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
武田 空翼 | 宮城・築館中 中学2年 | 1:03.40 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
對馬 一斗 | 青森・新和 中学3年 | 1:03.41 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
遊佐真那登 | 宮城・石巻工業 高校3年 | 1:03.42 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
米谷 玲惟 | 福島・福島東 高校1年 | 1:03.42 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
曲山 海惟 | 宮城・成田中 中学2年 | 1:03.44 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
中野 隆佑 | 秋田・明桜高校 高校1年 | 1:03.44 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
東海林天聖 | 山形・天童四 中学3年 | 1:03.44 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
直井 陽亮 | 青森・弘前 高校1年 | 1:03.45 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
菊地 歩夢 | 宮城・ルネサンス南光台 高校1年 | 1:03.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
運藤 瑞希 | 岩手・JSS北上 中学3年 | 1:03.48 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
福田 悠航 | 福島・矢吹 中学2年 | 1:03.48 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
増川 晴斗 | 福島・橘 高校3年 | 1:03.50 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
中嶋 新 | 秋田・大館SS 中学1年 | 1:03.50 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
蓬田 一聖 | 福島・平工業 高校2年 | 1:03.51 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
結城 和也 | 福島・尚志 高校3年 | 1:03.53 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙橋 龍士 | 岩手・花巻南 高校1年 | 1:03.53 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
11 | 松村 優介 | 岩手・SA一関 小学6年 | 1:03.55 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | |||
佐藤 和哉 | 福島・磐城 高校1年 | 1:03.56 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
熊谷 崇 | 岩手・花巻南 高校1年 | 1:03.57 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
中田 悠太 | 秋田・秋田AC 高校3年 | 1:03.58 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
緑川 淳響 | 福島・玉川 中学2年 | 1:03.59 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
盛 湧 | 秋田・大館一中 中学3年 | 1:03.59 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
吉原 隆平 | 山形・山形南 高校1年 | 1:03.59 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
芳賀 翔真 | 岩手・釜石 高校3年 | 1:03.61 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
角山 優斗 | 福島・福島東稜 高校3年 | 1:03.61 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡辺 裕貴 | 秋田・将軍野 中学3年 | 1:03.61 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
萩原 涼太 | 福島・保原 高校3年 | 1:03.62 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
齋藤 颯 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 1:03.62 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
長澤 昂樹 | 宮城・グランディ 中学1年 | 1:03.62 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
松本 脩矢 | 宮城・石巻西 高校1年 | 1:03.63 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
遠藤 楓真 | 福島・保原 高校3年 | 1:03.64 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
小笠原瑞記 | 岩手・釜石高 高校1年 | 1:03.65 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
切明畑風希 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校2年 | 1:03.66 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
渡部 昂生 | 山形・マイティ米沢 中学3年 | 1:03.68 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
12 | 伊藤 竜弥 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:03.68 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
13 | 佐々木遥舵 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 1:03.73 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
阿曽 瑞希 | 山形・金井 中学3年 | 1:03.74 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
立崎 大貴 | 青森・三本木 中学1年 | 1:03.75 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
橳島 諒一 | 宮城・東仙台中 中学3年 | 1:03.75 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
嵯峨 諒馬 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 1:03.76 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 琉輝 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 1:03.78 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
沖田 泰雅 | 秋田・秋田AC湯沢 高校1年 | 1:03.80 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/14 | ||||
相場 統明 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 1:03.80 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小林 優芽 | 福島・福島工業 高校2年 | 1:03.80 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
蓮沼 輝生 | 宮城・仙台城南 高校2年 | 1:03.81 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
津嶋 輝祥 | 青森・田名部 中学2年 | 1:03.81 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
古田部智也 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:03.82 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐々木陽生 | 秋田・本荘高校 高校1年 | 1:03.83 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
伊山 侑璃 | 岩手・仙北 中学3年 | 1:03.83 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
平山 翔太 | 福島・いわき光洋 高校1年 | 1:03.83 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
和田 乙希 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 1:03.86 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
安齊 大和 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 1:03.86 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
梅津 航介 | 山形・米沢興譲館 高校3年 | 1:03.87 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
上野 祐太 | 福島・会津学鳳 高校2年 | 1:03.88 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
小田桐英冴 | 青森・ヤクルト弘前 中学3年 | 1:03.91 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
山川 翔夢 | 山形・山形城北 高校1年 | 1:03.94 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
山﨑陸空斗 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 1:03.94 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
小倉 秋津 | 宮城・錦ケ丘中 中学3年 | 1:03.96 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
水野 唯暁 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 1:03.98 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
戸梶 隼輔 | 宮城・田子中 中学3年 | 1:03.99 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
鈴木 大智 | 福島・福島商業 高校3年 | 1:04.00 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
堀越羽亜士 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 1:04.02 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 心 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 1:04.02 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/30 | ||||
押切 泰樹 | 宮城・グランディ 中学2年 | 1:04.02 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
永峯 天聖 | 福島・白河実業 高校1年 | 1:04.03 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
蛯壽 泰斗 | 宮城・仙台高専広瀬 高校2年 | 1:04.03 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
畠山 叶大 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 1:04.07 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
菊池 瑛仁 | 青森・青森ヤクルト 中学3年 | 1:04.08 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
及川 純也 | 宮城・高専名取 高校1年 | 1:04.08 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
福井音太郎 | 青森・青森ヤクルト 中学2年 | 1:04.10 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
岩井 隆磨 | 宮城・東北学院 高校1年 | 1:04.10 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐々木響太郎 | 青森・ヤクルト八戸 中学3年 | 1:04.13 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
相澤 嘉周 | 宮城・JSS仙台 中学3年 | 1:04.14 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
14 | 左舘 貴大 | 宮城・仙台SS南小泉 小学6年 | 1:04.15 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
寺澤 義航 | 青森・鰺ヶ沢 中学2年 | 1:04.16 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
仲松 凌 | 宮城・仙台工業 高校3年 | 1:04.16 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
五内川和歩 | 岩手・花巻SF 高校1年 | 1:04.17 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
小嶋 隆誠 | 秋田・サンフルトSC 高校2年 | 1:04.18 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
芦澤 翔 | 福島・葵 高校3年 | 1:04.19 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
福定 隼也 | 山形・鶴岡高専 高校1年 | 1:04.21 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
色川 誠哉 | 宮城・みどり台中 中学3年 | 1:04.21 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
保科 蒼太 | 福島・信陵 中学3年 | 1:04.22 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
深谷 悠人 | 福島・磐城 高校2年 | 1:04.23 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 利紅 | 山形・酒田東 高校2年 | 1:04.24 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
早川 大雅 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 1:04.24 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
遠藤 就 | 福島・橘 高校1年 | 1:04.24 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
良田 裕光 | 福島・会津工業 高校3年 | 1:04.25 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
菅井 瑛太 | 山形・余目 中学2年 | 1:04.25 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
小林 拓未 | 宮城・ユースポーツ 中学2年 | 1:04.25 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
木内 涼河 | 秋田・由利高校 高校2年 | 1:04.26 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
國定 晃 | 福島・SW大教郡山 中学3年 | 1:04.28 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
畠山 真幸 | 秋田・大館SS 中学2年 | 1:04.28 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
佐藤 伊織 | 秋田・スイムマイライフ 中学1年 | 1:04.28 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
宮嶋 祥吾 | 宮城・ピュア古川 中学3年 | 1:04.29 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
渡邊 海斗 | 宮城・ルネサンス南光台 高校2年 | 1:04.30 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
山本 貫慈 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 1:04.33 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
畠山 公 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 1:04.34 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
茜谷 和樹 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:04.38 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
齋藤 考裕 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 1:04.38 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
15 | 近藤 テオ | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:04.39 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
佐々木 蓮 | 宮城・大河原商 高校3年 | 1:04.39 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
林 慶次郎 | 宮城・東北学院中 中学2年 | 1:04.40 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙野 雄緋 | 秋田・本荘北 中学3年 | 1:04.41 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
佐々木琥太郎 | 岩手・北上 中学1年 | 1:04.41 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
中村 公哉 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 1:04.42 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡邊 瑠久 | 宮城・高専名取 高校1年 | 1:04.43 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
梅村 勇迅 | 青森・弘前第一 中学3年 | 1:04.47 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
金田 裕希 | 山形・九里学園 高校3年 | 1:04.48 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
五十嵐鼓太 | 山形・スパールアクア 高校3年 | 1:04.50 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
16 | 和嶋 秀朋 | 秋田・本荘SS 小学6年 | 1:04.50 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
淡路 凰太 | 秋田・飯島 中学2年 | 1:04.51 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
17 | 山口 蒼太 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 1:04.51 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
佐藤 春哉 | 秋田・比内中 中学2年 | 1:04.53 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
小山内洸斗 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 1:04.53 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
菅川 颯大 | 岩手・見前 中学3年 | 1:04.55 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
清水 悠生 | 宮城・利府 高校1年 | 1:04.56 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 太一 | 宮城・イトマン向山 中学3年 | 1:04.56 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
會田 凌世 | 福島・日大東北 高校1年 | 1:04.57 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
18 | 成田 真翔 | 秋田・大館SS 小学5年 | 1:04.58 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
土田 倫晟 | 秋田・泉 中学3年 | 1:04.58 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
近藤陽向太 | 宮城・矢本一中 中学3年 | 1:04.58 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
渡部 希秀 | 山形・鶴岡SC 中学2年 | 1:04.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐々木奏汰 | 秋田・スイムマイライフ 中学3年 | 1:04.60 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
山本 緋未 | 山形・天童二 中学2年 | 1:04.61 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
土井夏波人 | 宮城・矢本一中 中学3年 | 1:04.62 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
19 | 波多野優大 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 1:04.62 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
髙野 瑠備 | 宮城・白石工業 高校1年 | 1:04.62 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
古瀬 立歩 | 山形・山形工業 高校2年 | 1:04.63 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
遠藤 駿斗 | 山形・山寺 中学1年 | 1:04.63 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
田澤 秀東 | 宮城・仙台高専広瀬 高校2年 | 1:04.63 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
相澤 良太 | 宮城・仙台南 高校3年 | 1:04.64 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
宮田 夢大 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 1:04.66 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
高橋 爽太 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:04.66 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐郷維一郎 | 宮城・古川西中 中学3年 | 1:04.67 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
宮田 喜大 | 秋田・大曲中 中学3年 | 1:04.67 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
青木 肇 | 宮城・蒲町中 中学3年 | 1:04.67 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
高橋 颯太 | 宮城・石巻 高校3年 | 1:04.68 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
杉田 翔 | 岩手・釜石高 高校1年 | 1:04.69 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
志鎌 快晟 | 宮城・高崎中 中学3年 | 1:04.69 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鎌田 大輝 | 岩手・宮野目 中学2年 | 1:04.70 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
鈴木 遥斗 | 岩手・紫波第一 中学2年 | 1:04.72 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
渡邉 大樹 | 福島・郡山インター 高校1年 | 1:04.74 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
千葉 哩生 | 宮城・若柳中 中学2年 | 1:04.74 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
鈴木 雄大 | 福島・櫻泳SS白河 中学2年 | 1:04.75 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
西村 大和 | 山形・立川 中学2年 | 1:04.76 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
杉本 志琉 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 1:04.78 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
門脇 悠太 | 秋田・外旭川 中学3年 | 1:04.78 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
岩上 栄哉 | 山形・九里学園 高校2年 | 1:04.79 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
上原 礼 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:04.79 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
板垣 秀英 | 宮城・仙台向山 高校1年 | 1:04.79 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡部 司 | 福島・若松第一 中学3年 | 1:04.81 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
齋藤優乃心 | 秋田・角館高校 高校1年 | 1:04.82 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
20 | 伊藤 靖矢 | 宮城・アクアドリーム 小学6年 | 1:04.82 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
今井 渉太 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 1:04.83 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大野 瑛斗 | 宮城・仙台向山 高校1年 | 1:04.85 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
建部 仁 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 1:04.85 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
阿部 海斗 | 秋田・男鹿工業高校 高校2年 | 1:04.86 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
水谷 太陽 | 岩手・一関高専 高校1年 | 1:04.87 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
石井 偉琉 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 1:04.90 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
粕谷 俊介 | 山形・山形東 高校2年 | 1:04.90 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
土田 英輔 | 宮城・ライブ将監 中学1年 | 1:04.90 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
21 | 遠藤 生龍 | 宮城・アシスト 小学6年 | 1:04.92 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
小野寺巧真 | 宮城・小松笑泳塾 中学1年 | 1:04.94 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
阿部 凜太 | 宮城・迫桜 高校2年 | 1:04.97 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
22 | 二瓶 結登 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 1:04.98 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
磯田芳之祐 | 福島・日新館SS 中学1年 | 1:05.00 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
渡邊 佳典 | 宮城・名取北 高校2年 | 1:05.00 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高橋 響笛 | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 1:05.00 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
家田 久翔 | 宮城・セントラル北仙台 高校1年 | 1:05.02 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
阿部 馨 | 秋田・サンフルトSC 中学3年 | 1:05.06 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
松田 弦皇 | 山形・山形五 中学1年 | 1:05.07 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
濱田 孟徳 | 宮城・アクアドリーム 中学2年 | 1:05.10 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 琉吾 | 青森・筒井 中学3年 | 1:05.10 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
大友 爽良 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 1:05.10 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
23 | 菊池 克己 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 1:05.11 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | |||
根本 颯太 | 秋田・大館SS 中学1年 | 1:05.11 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
西田 圭佑 | 青森・青森 高校1年 | 1:05.12 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐々木慶太 | 福島・会津 高校1年 | 1:05.12 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
高橋 伶旺 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 1:05.13 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
庄子 佳輔 | 宮城・船岡中 中学3年 | 1:05.14 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
東海林令士 | 山形・山形城北 高校1年 | 1:05.15 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
星 悠斗 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 1:05.16 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
青山 隼大 | 山形・山形七 中学3年 | 1:05.16 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
石川 拓実 | 秋田・秋田高専 高校1年 | 1:05.17 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
印遠 颯瀬 | 福島・SW大教小名浜 中学3年 | 1:05.23 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
24 | 阿部 俊英 | 宮城・アシスト 小学5年 | 1:05.24 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
25 | 齋藤 俐旺 | 福島・日新館SS 小学5年 | 1:05.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
小濃 竜馬 | 福島・安積 高校1年 | 1:05.27 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
齋藤 丈 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 1:05.27 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
加藤 裕人 | 福島・福島工業 高校3年 | 1:05.28 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
大内龍之介 | 岩手・一関第二 高校2年 | 1:05.30 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
小川 永雅 | 山形・米沢興譲館 高校1年 | 1:05.31 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
藤垣 晴人 | 秋田・セントラル土崎 中学3年 | 1:05.31 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
木村 悠唯 | 青森・田名部 高校1年 | 1:05.32 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
湯野澤啓幹 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 1:05.34 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
遠藤 充 | 宮城・角田中 中学3年 | 1:05.34 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 錬 | 福島・福島工業 高校2年 | 1:05.36 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙橋 伶旺 | 宮城・南光台東中 中学2年 | 1:05.39 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
武藤 琉唯 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 1:05.43 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
武田 洸太 | 福島・若松第四 中学3年 | 1:05.45 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
26 | 五十嵐 陽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:05.47 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
石田 聖 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 1:05.50 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
髙橋 優輝 | 宮城・築館中 中学1年 | 1:05.51 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 成 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 1:05.52 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 大河 | 秋田・湯沢翔北高校 高校3年 | 1:05.53 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
熊谷 大雅 | 岩手・仙北 中学3年 | 1:05.54 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
松浦 一樹 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 1:05.55 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
矢川 太一 | 岩手・盛岡工業 高校3年 | 1:05.62 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
横田 景 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 1:05.63 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐々木大喜 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 1:05.66 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
堀江ひかる | 山形・東桜学館 高校1年 | 1:05.67 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
菅野 楓 | 福島・SW大教郡山北 中学1年 | 1:05.69 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
藤田 隼大 | 山形・グートSC 中学2年 | 1:05.72 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
菅生 陽 | 宮城・国見SC 中学2年 | 1:05.72 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
多田 諒 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 1:05.72 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田口 翔也 | 宮城・柴田農林 高校2年 | 1:05.73 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
山本 航陽 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 1:05.75 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
榊 瑚太郎 | 福島・SW大教郡山北 中学2年 | 1:05.76 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
坪根 徹平 | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 1:05.78 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 空翔 | 山形・米沢四 中学1年 | 1:05.78 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
山川 結飛 | 宮城・亘理中 中学3年 | 1:05.79 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
和泉 壮汰 | 福島・郡山東 高校3年 | 1:05.80 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
三浦 勇気 | 秋田・JSS秋田 高校1年 | 1:05.84 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
27 | 小松 新大 | 宮城・アシスト 小学6年 | 1:05.85 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
佐藤 渓 | 宮城・多賀城 高校2年 | 1:05.87 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
向谷地大輔 | 青森・八戸東 高校2年 | 1:05.89 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
中尾 圭吾 | 宮城・富谷二中 中学3年 | 1:05.91 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
加賀 晟也 | 秋田・秋田AC 高校1年 | 1:05.91 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
髙橋 陽樹 | 岩手・和賀東 中学1年 | 1:05.91 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
三浦 釉真 | 山形・Weスポ新庄 中学1年 | 1:05.96 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
千葉 俊斉 | 秋田・城東 中学3年 | 1:06.00 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
佐藤 怜 | 山形・鶴岡南 高校3年 | 1:06.01 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
遠藤 凌 | 山形・山形二 中学3年 | 1:06.03 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
森谷 峻介 | 山形・山形一 中学2年 | 1:06.05 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
藤原 裕太 | 岩手・盛岡第四 高校3年 | 1:06.06 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
熊谷 来憧 | 秋田・秋田工業高校 高校1年 | 1:06.11 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
28 | 竹山 瑛翔 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 1:06.14 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | |||
牧野 倫久 | 山形・河北 中学3年 | 1:06.14 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
安田 光希 | 青森・WING五所川原 中学2年 | 1:06.16 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
丹野 和 | 宮城・柴田 高校1年 | 1:06.18 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
岡部 敦輝 | 宮城・名取北 高校3年 | 1:06.18 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
神崎 律玖 | 宮城・塩竈二中 中学3年 | 1:06.19 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
菅野 泰成 | 福島・セントラル福島 中学2年 | 1:06.23 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
勝田 航平 | 宮城・みどり台中 中学1年 | 1:06.23 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鳥谷部竜之介 | 青森・セントラル八戸 中学1年 | 1:06.24 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
矢内 凜一 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 1:06.24 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
相澤 英太 | 宮城・宮城工業 高校3年 | 1:06.25 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
瀬川 奏太 | 宮城・田子中 中学3年 | 1:06.25 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
藤原 悠輔 | 山形・尾花沢 中学1年 | 1:06.26 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
八巻 英仁 | 宮城・女川中 中学1年 | 1:06.27 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
北原 凪杜 | 宮城・成田中 中学2年 | 1:06.28 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
相坂涼太郎 | 宮城・七北田中 中学1年 | 1:06.29 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
鈴木 大喜 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 1:06.30 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 海里 | 福島・平第一 中学3年 | 1:06.30 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
笹島 力弥 | 秋田・大館国際情報 中学3年 | 1:06.31 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
志水 陽 | 福島・日新館SS 中学1年 | 1:06.34 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
29 | 林 亮輔 | 福島・SA相馬 小学6年 | 1:06.36 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
30 | 髙橋 陽大 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 1:06.38 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
佐藤 大貴 | 山形・酒田東部 中学2年 | 1:06.39 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
齋藤日向大 | 福島・尚志 高校2年 | 1:06.44 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
熊谷アクア | 宮城・将監中 中学2年 | 1:06.45 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
31 | 虻川 頼吾 | 秋田・大館SS 小学6年 | 1:06.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
伊藤 和之 | 秋田・秋田AC大曲 中学3年 | 1:06.48 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
佐々木勝匡 | 岩手・黒沢尻北 高校3年 | 1:06.49 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐々木優太 | 福島・福島明成 高校1年 | 1:06.49 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
塚本 陸斗 | 宮城・富沢中 中学3年 | 1:06.50 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
保坂 涼太 | 秋田・明桜高校 高校3年 | 1:06.51 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
32 | 雪田 琉央 | 青森・WING五所川原 小学6年 | 1:06.51 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
石川 大志 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 1:06.52 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
33 | 松隈 翔太 | 宮城・ライブ将監 小学6年 | 1:06.52 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | |||
対馬 柚生 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 1:06.54 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
石井 大翔 | 宮城・宮城野中 中学3年 | 1:06.54 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
坂尾 波輝 | 山形・鶴岡工業 高校1年 | 1:06.55 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
薄衣 悠人 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 1:06.56 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
遠藤 柊真 | 山形・長井 高校1年 | 1:06.58 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
大宮 玄暉 | 岩手・盛岡第一高校 高校2年 | 1:06.60 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
佐藤 源 | 秋田・湯沢翔北高校 高校1年 | 1:06.61 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
金城 颯馬 | 宮城・仙台工業 高校1年 | 1:06.61 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三浦 俊哉 | 福島・福島SS保原 高校2年 | 1:06.62 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
秋山隆之介 | 福島・保原 高校2年 | 1:06.63 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
荘司 蒼海 | 秋田・本荘SS 中学1年 | 1:06.63 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小納 琉斗 | 岩手・北上南 中学2年 | 1:06.64 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
藤原 優作 | 秋田・横手高校 高校1年 | 1:06.65 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
渡邊 啓矢 | 福島・橘 高校2年 | 1:06.66 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 創 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 1:06.68 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
大金 皇貴 | 福島・白河 高校2年 | 1:06.69 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
村上 弘晃 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 1:06.71 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
池田 優希 | 山形・アクア庄内 中学2年 | 1:06.72 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐々木将成 | 岩手・雫石 中学3年 | 1:06.73 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
櫻田 夕葵 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 1:06.75 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
伊藤 優真 | 岩手・高田 高校2年 | 1:06.76 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
齊藤まなる | 秋田・秋田高専 高校1年 | 1:06.77 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
遊佐 玲翔 | 福島・緑ケ丘 中学3年 | 1:06.78 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
34 | 後藤 秀弥 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:06.79 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
木村 陸 | 青森・八戸東 中学3年 | 1:06.84 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
菅原 大樹 | 宮城・大河原商 高校3年 | 1:06.87 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
青柳 太樹 | 福島・福島商業 高校3年 | 1:06.88 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
後藤 豊司 | 山形・プラスワン 中学2年 | 1:06.88 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
35 | 宮野 太我 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 1:06.89 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
高橋 佑来 | 山形・余目 中学1年 | 1:06.92 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
高橋 清英 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:06.92 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
36 | 加藤 陽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:06.93 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
有沼 大輝 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 1:06.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大城 立暉 | 秋田・本荘東 中学2年 | 1:06.94 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
安立 渓介 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 1:06.95 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 正宗 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 1:07.04 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
近藤 愛流 | 青森・SAむつ 中学3年 | 1:07.04 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
加藤 鷲一 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 1:07.06 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 駿弥 | 福島・ピュア福島南 高校1年 | 1:07.06 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
稲守 紅陽 | 福島・スインピアST 中学2年 | 1:07.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
會田 龍飛 | 福島・いわき光洋 高校2年 | 1:07.09 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 優希 | 福島・中央台北 中学3年 | 1:07.09 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
37 | 澤井 翔 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 1:07.13 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
池田 陽登 | 宮城・名取北 高校1年 | 1:07.16 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
鎌田 朝陽 | 宮城・中山中 中学2年 | 1:07.18 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
38 | 橋浦 慶太 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:07.19 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | |||
谷口 颯空 | 岩手・磐井 中学1年 | 1:07.21 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
39 | 伊藤 碧 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:07.21 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
畠山綜一郎 | 岩手・磐井 中学2年 | 1:07.28 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
石井 陽 | 福島・安積 高校3年 | 1:07.30 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
40 | 今野 朝陽 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 1:07.31 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
鈴木 綾真 | 山形・トップロード 中学1年 | 1:07.32 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
横山 祐翔 | 山形・山形DC 中学1年 | 1:07.33 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
渡辺 有琉 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:07.34 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
三浦裕太郎 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 1:07.35 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
齋藤 睦月 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:07.35 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
安井峻太朗 | 宮城・宮教大附属中 中学3年 | 1:07.35 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
41 | 住田 陽希 | 山形・KSG東北 小学6年 | 1:07.36 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
渡邉 柊真 | 宮城・袋原中 中学3年 | 1:07.36 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
松川 鼓音 | 宮城・JSS仙台 中学2年 | 1:07.37 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
42 | 伊藤愼之佑 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 1:07.37 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
阿邉 湧 | 宮城・仙台向山 高校2年 | 1:07.38 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐野 眞 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 1:07.41 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
鈴木 淳司 | 宮城・迫桜 高校2年 | 1:07.43 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
43 | 清野 健人 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 1:07.43 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
髙橋 慶音 | 山形・スパールアクア 中学2年 | 1:07.44 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
尾形 亮 | 福島・福島SS保原 中学1年 | 1:07.45 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
近江 柾慶 | 宮城・仙台三 高校3年 | 1:07.46 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
石川 太陽 | 秋田・大館東 中学3年 | 1:07.46 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
44 | 小田桐徠貴 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 1:07.51 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
岩渕 遥斗 | 宮城・若柳中 中学2年 | 1:07.52 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 聡明 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 1:07.53 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
大友 爽良 | 宮城・大衡中 中学2年 | 1:07.56 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鈴木 晴士 | 福島・会津工業 高校1年 | 1:07.60 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
渡部 響 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:07.63 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
鈴木 俊介 | 山形・高畠SC 高校1年 | 1:07.81 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
及川 航希 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 1:07.89 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
髙橋 隆太 | 宮城・白石 高校1年 | 1:07.91 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
五十嵐 榮 | 青森・SAむつ 中学3年 | 1:07.97 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 和季 | 宮城・仙台中田中 中学1年 | 1:07.98 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
金田 琢夢 | 山形・白鷹 中学3年 | 1:07.99 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
大滝 彩登 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 1:08.04 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
成田 夢輝 | 秋田・大館SS 中学1年 | 1:08.06 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
土田 栄輔 | 宮城・将監中 中学1年 | 1:08.08 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
星塚 悠太 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 1:08.09 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
45 | 大塚 彪冴 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 1:08.16 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
早川 雄斗 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 1:08.16 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
今野 蔵人 | 秋田・秋田AC大曲 中学3年 | 1:08.18 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
46 | 古川 大地 | 青森・ウイング十和田 小学5年 | 1:08.18 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | |||
小林 優希 | 山形・鶴岡東 高校1年 | 1:08.20 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
47 | 佐藤 駿翔 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 1:08.23 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
小林 澪弥 | 宮城・大和中 中学2年 | 1:08.27 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
木之下真啓 | 秋田・山王 中学3年 | 1:08.30 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
荒井 貴瑛 | 山形・山形工業 高校2年 | 1:08.31 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
田中 徳真 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 1:08.32 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
浅水 優人 | 宮城・大沢中 中学2年 | 1:08.32 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 来登 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 1:08.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田口 友斗 | 宮城・仙台商業 高校1年 | 1:08.38 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
永島 太陽 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:08.38 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
安部 詞音 | 山形・米沢四 中学2年 | 1:08.38 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
48 | 村上 巴琉 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 1:08.39 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/02 | |||
野地 大翔 | 福島・平工業 高校2年 | 1:08.40 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐々木朱門 | 秋田・本荘北 中学2年 | 1:08.40 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
成田 翔 | 青森・三本木 高校2年 | 1:08.40 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/22 | ||||
伊藤 優也 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:08.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山田 人渉 | 宮城・白石中 中学1年 | 1:08.46 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
49 | 佐藤 柔太 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:08.49 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | |||
大森 悠飛 | 福島・櫻泳SS白河 中学3年 | 1:08.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 大平 | 山形・長井 高校1年 | 1:08.55 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
石川 涼哉 | 山形・長井SC 中学3年 | 1:08.56 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
相澤 壮大 | 宮城・角田中 中学3年 | 1:08.57 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
三浦 直也 | 宮城・米山中 中学1年 | 1:08.58 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菊池 航太 | 宮城・増田中 中学1年 | 1:08.60 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
柴田 紗廉 | 宮城・三条中 中学3年 | 1:08.60 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
篠木 琉我 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 1:08.68 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
熊谷 豪希 | 青森・will sc 中学3年 | 1:08.69 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
半澤 那知 | 宮城・袋原中 中学3年 | 1:08.71 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
佐々木泰冴 | 山形・山辺 中学3年 | 1:08.71 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
石塚 柚希 | 福島・スインピアST 中学1年 | 1:08.72 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
50 | 荒木 脩汰 | 山形・グートSC 小学6年 | 1:08.73 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | |||
武田 空久 | 岩手・水沢南 中学1年 | 1:08.74 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
菊池 泰緒 | 宮城・成田中 中学2年 | 1:08.74 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
長谷川海聖 | 宮城・幸町中 中学2年 | 1:08.75 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 杜和 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 1:08.80 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
阿﨑那由汰 | 宮城・東仙台中 中学3年 | 1:08.82 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
竹内 佑介 | 宮城・七北田中 中学3年 | 1:08.83 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
佐々木遥汰 | 宮城・築館中 中学1年 | 1:08.87 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
柳原 尚 | 岩手・花巻北 高校2年 | 1:08.91 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
五十嵐拓真 | 福島・若松第二 中学2年 | 1:08.91 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
遠藤 史悠 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:08.93 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
庄司 柊吏 | 宮城・将監中 中学2年 | 1:08.95 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
髙橋 哲士 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 1:08.95 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
関口 良大 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 1:08.98 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
塚本 龍 | 秋田・セントラル土崎 小学6年 | 1:08.98 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
髙橋 直生 | 岩手・盛岡第一 高校3年 | 1:09.06 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
石原 昊弥 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 1:09.07 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
田村 穣之 | 秋田・明桜高校 高校1年 | 1:09.08 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
小成田隼杜 | 宮城・仙台向山 高校3年 | 1:09.08 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
青野 唯吹 | 宮城・築館中 中学2年 | 1:09.11 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菅原 敬 | 宮城・仙台二 高校2年 | 1:09.13 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
古谷 哉翔 | 宮城・白石中 中学3年 | 1:09.14 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
小向 諒 | 宮城・錦ケ丘中 中学1年 | 1:09.16 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大浦 隆暉 | 宮城・仙台二華中 中学1年 | 1:09.16 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
宇和野 駿 | 宮城・白石 高校2年 | 1:09.18 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/18 | ||||
渡辺 海翔 | 福島・SW大教二本松 中学1年 | 1:09.18 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
荒井 大宙 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 1:09.18 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐々木俊飛 | 秋田・セントラル横手 小学6年 | 1:09.20 | 令和元年度 第3回秋田県小学生選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/09 | ||||
日下 耕大 | 宮城・白石工業 高校2年 | 1:09.22 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
安部大維志 | 秋田・大館SS 小学6年 | 1:09.22 | 令和元年度 第3回秋田県小学生選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/09 | ||||
椎名 寛太 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:09.24 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鷹島 源 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 1:09.25 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
森田 隼風 | 宮城・中山中 中学2年 | 1:09.25 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
菅野 雄介 | 宮城・五橋中 中学3年 | 1:09.32 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
髙橋裕次郎 | 宮城・古川工業 高校3年 | 1:09.33 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
丸藤 陽仁 | 山形・KSG東北 中学3年 | 1:09.36 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 磨生 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:09.38 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
大友 爽良 | 宮城・大衡中 中学2年 | 1:09.38 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
相馬 一星 | 福島・白河中央 中学2年 | 1:09.41 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
三浦 悠陽 | 宮城・古川南中 中学3年 | 1:09.42 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
目黒 晴希 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 1:09.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
木船 希亜 | 福島・白河実業 高校1年 | 1:09.48 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
新沼 凌 | 岩手・高田 高校3年 | 1:09.55 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
矢吹 創良 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 1:09.60 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
内藤 春風 | 福島・SW大教郡山北 中学1年 | 1:09.67 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
千葉 蓮 | 宮城・柴田農林 高校2年 | 1:09.71 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
泉澤 悠人 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 1:09.74 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
池田 海都 | 山形・羽黒 高校1年 | 1:09.74 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
伊藤 優介 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 1:09.75 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 瑛 | 宮城・栗原スポ少 小学6年 | 1:09.76 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
中川 悠翔 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 1:09.77 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
藤澤 大和 | 秋田・大館SS 小学6年 | 1:09.78 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
唯野 龍皇 | 宮城・六郷中 中学1年 | 1:09.78 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
北向 主橙 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:09.79 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
黒坂 采吏 | 山形・グートSC 中学3年 | 1:09.84 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
熊谷 優斗 | 宮城・東華中 中学3年 | 1:09.86 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
山﨑 侑祐 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:09.87 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
村上 大我 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 1:09.88 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
栁沼 海吏 | 福島・郡山南インター 中学1年 | 1:09.89 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石井 虎毅 | 山形・プラスワン 中学1年 | 1:09.93 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
熊谷 風奏 | 青森・ウイング八戸 小学6年 | 1:09.94 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
渡辺 拓磨 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 1:09.94 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
樽川 史欣 | 秋田・千畑JSC 小学6年 | 1:09.95 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
中野 湧斗 | 秋田・秋大附属中 中学1年 | 1:09.97 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
岡田 涼佑 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 1:10.01 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
山田 悠力 | 宮城・白石中 中学2年 | 1:10.01 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
宇和野篤志 | 宮城・高森中 中学1年 | 1:10.03 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
畑岡 陸 | 福島・マイティSC 中学1年 | 1:10.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 仁 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 1:10.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
髙間 芯 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 1:10.07 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
前原 悠吾 | 青森・青森ヤクルト 小学6年 | 1:10.08 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/27 | ||||
長谷川慶人 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 1:10.10 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
級木 駿斗 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 1:10.19 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
石黒 飛鳥 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 1:10.24 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
高野 優大 | 福島・ルネサンス福島 小学5年 | 1:10.25 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
石森 元 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 1:10.25 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大嶋 明宏 | 秋田・スイムマイライフ 一般 | 1:10.28 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
菅生 雅人 | 宮城・泉 高校1年 | 1:10.29 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
深井健志郎 | 秋田・飯島 中学3年 | 1:10.29 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
眞船 奏風 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 1:10.34 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
遠藤 蒼空 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 1:10.36 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石橋 賢 | 宮城・仙台二 高校3年 | 1:10.38 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
大町 拓士 | 宮城・八乙女 中学1年 | 1:10.40 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
浅田 琉星 | 岩手・大平 中学2年 | 1:10.43 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
山岸 昭正 | 宮城・高森中 中学1年 | 1:10.43 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
田口 正和 | 宮城・八木山中 中学2年 | 1:10.49 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
佐藤 海 | 福島・ルネサンス棚倉 中学2年 | 1:10.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大越 康太 | 福島・日大東北 高校1年 | 1:10.52 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
齋藤 楓 | 福島・櫻泳SS白河 中学2年 | 1:10.52 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
柿﨑 璃久 | 宮城・古川南中 中学1年 | 1:10.58 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/23 | ||||
池田 佑也 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 1:10.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小松 乃也 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 1:10.63 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三浦 大和 | 宮城・仙台商業 高校3年 | 1:10.64 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/18 | ||||
村上 陽翔 | 岩手・磐井 中学2年 | 1:10.65 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
関川 俐人 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 1:10.67 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 翼 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:10.72 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部 一輝 | 宮城・アシスト 中学1年 | 1:10.78 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岸 英介 | 秋田・城南中 中学3年 | 1:10.78 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/16 | ||||
前川凜太朗 | 福島・白河中央 中学3年 | 1:10.79 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/24 | ||||
中塚 悠暉 | 岩手・岩手 高校2年 | 1:10.82 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 拓虎 | 秋田・羽城 中学1年 | 1:10.84 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
菅原冬羽雅 | 宮城・田子中 中学3年 | 1:10.84 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
菅井 悠人 | 宮城・仙台南 高校3年 | 1:10.87 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
石塚 啓介 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 1:10.87 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
齋藤 和輝 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 1:10.87 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小田 陸 | 宮城・長町中 中学2年 | 1:10.88 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
吉田 未来 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:10.91 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
土田 陽斗 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 1:10.95 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
岡崎 光希 | 宮城・富沢中 中学2年 | 1:10.97 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
長谷川平藏 | 宮城・仙台工業 高校3年 | 1:11.00 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
渡邉 健洋 | 宮城・利府西中 中学1年 | 1:11.03 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
有川 凌央 | 宮城・東仙台中 中学3年 | 1:11.09 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
佐々木陽斗 | 岩手・雫石 中学2年 | 1:11.12 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
國分 昭俊 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 1:11.13 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
戸津 詩穏 | 岩手・岩手 高校3年 | 1:11.15 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
鈴木 海 | 山形・サガエSC 小学6年 | 1:11.15 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
渡邉 泰暉 | 福島・会津インター 中学1年 | 1:11.18 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦 崚楠 | 秋田・明桜高校 高校2年 | 1:11.19 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 圭隼 | 宮城・築館中 中学2年 | 1:11.19 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 拓馬 | 秋田・比内中 中学2年 | 1:11.22 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
多田遼太郎 | 山形・山形SC 中学1年 | 1:11.25 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
岩﨑 快翔 | 宮城・南吉成中 中学1年 | 1:11.26 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
七島幸太郎 | 福島・ルネサンス福島 小学5年 | 1:11.31 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
成田凛太朗 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 1:11.33 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
髙橋 慶人 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 1:11.34 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小松 和久 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 1:11.35 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
前田 凌佑 | 山形・KSG東北 小学6年 | 1:11.36 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
紫葉 瑞樹 | 岩手・二戸SS 中学1年 | 1:11.38 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
加藤 晃成 | 宮城・セントラル北仙台 中学1年 | 1:11.39 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大町 拓士 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 1:11.46 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大場隼太郎 | 岩手・SA一関 小学6年 | 1:11.49 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
髙澤 優仁 | 宮城・白石中 中学1年 | 1:11.49 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
増子 侑杜 | 宮城・角田中 中学2年 | 1:11.56 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小野 裕寛 | 宮城・将監中 中学1年 | 1:11.56 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
伊藤 輝良 | 宮城・仙台二中 中学3年 | 1:11.57 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
佐藤 雄斗 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 1:11.61 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
本田 京佐 | 福島・平工業 高校1年 | 1:11.62 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
久保田磨雄 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:11.67 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
菅原 琉 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 1:11.71 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小笠原佳亮 | 秋田・明桜高校 高校3年 | 1:11.73 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
和泉 光揮 | 岩手・盛岡第一 高校3年 | 1:11.75 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
岩永 悠雅 | 福島・SW大教小名浜 小学5年 | 1:11.78 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
永登 拓海 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 1:11.84 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
本地 幸真 | 岩手・北陵 中学3年 | 1:11.85 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
駒林 皇輝 | 岩手・PAWSC 小学4年 | 1:11.88 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
大和田敢太 | 宮城・アシスト 小学6年 | 1:11.89 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
片倉慎太郎 | 宮城・セントラル北仙台 小学6年 | 1:11.90 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
松岡美之介 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 1:11.90 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
松浦 拓実 | 秋田・本荘北 中学3年 | 1:11.91 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
平 逸希 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 1:11.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
庄子 大翔 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 1:11.93 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
伊藤 楓翔 | 宮城・白石工業 高校3年 | 1:11.99 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
武井 治都 | 青森・SAむつ 小学6年 | 1:12.02 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
伊澤 悠斗 | 宮城・石巻 高校2年 | 1:12.02 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
大部 隆平 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 1:12.02 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
豊島 望 | 宮城・折立中 中学3年 | 1:12.04 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
石川 遥基 | 宮城・小野田中 中学1年 | 1:12.04 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小野 祥平 | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 1:12.08 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
杉本 琉空 | 秋田・セントラル土崎 小学6年 | 1:12.09 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
今野 高寛 | 宮城・国見SC 中学1年 | 1:12.09 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 雄大 | 岩手・和賀東 中学1年 | 1:12.17 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
竹原颯汰朗 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:12.19 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
髙橋 優心 | 秋田・本荘SS 小学6年 | 1:12.19 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
中川 光 | 秋田・秋田AC湯沢 小学5年 | 1:12.19 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
結城 陽大 | 山形・米沢二 中学1年 | 1:12.24 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 文斗 | 宮城・亘理中 中学2年 | 1:12.25 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
加茂 颯太 | 宮城・六郷中 中学3年 | 1:12.27 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
桑田 晴輝 | 青森・尾上 中学3年 | 1:12.28 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
羽鳥 光政 | 山形・マイティ米沢 小学6年 | 1:12.28 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
岡崎 陽 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 1:12.30 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
松本 煌史 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:12.31 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
松田 陽向 | 宮城・仙台向山 高校2年 | 1:12.32 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
佐藤 匠真 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 1:12.40 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
城坂 直樹 | 山形・長井 高校3年 | 1:12.40 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
菊地 海吏 | 山形・グートSC 小学5年 | 1:12.52 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
京極 隼也 | 宮城・矢本二中 中学2年 | 1:12.61 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
竹嶋 慧 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 1:12.64 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
成田 輝星 | 秋田・大館SS 小学4年 | 1:12.66 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小山 慧人 | 岩手・仙北 中学3年 | 1:12.66 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
畑林 克成 | 岩手・大宮 中学1年 | 1:12.69 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
室 大地 | 岩手・厨川 中学2年 | 1:12.76 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
鈴木 結仁 | 山形・KSG東北 小学6年 | 1:12.80 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
濱田 琉伊 | 宮城・六郷中 中学1年 | 1:12.80 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
菅井 翔海 | 宮城・塩釜水協 小学6年 | 1:12.80 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鈴木 伶唯 | 宮城・多賀城二中 中学1年 | 1:12.88 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
阿部 隼哉 | 宮城・船岡中 中学2年 | 1:12.90 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高橋 大和 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 1:12.94 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
相澤 蓮 | 宮城・古川工業 高校2年 | 1:13.04 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
井上 脩吾 | 宮城・仙台二中 中学2年 | 1:13.06 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
岩間 大聖 | 青森・セントラル八戸 小学5年 | 1:13.10 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
山崎 泰雅 | 岩手・釜石 中学2年 | 1:13.11 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
笹森 星七 | 青森・板柳 中学3年 | 1:13.12 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
加賀谷正真 | 秋田・大館SS 小学5年 | 1:13.14 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
青山 遥希 | 山形・山形東 高校2年 | 1:13.17 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
中村 奏太 | 岩手・二戸SS 小学6年 | 1:13.22 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/02 | ||||
髙橋 奏楽 | 宮城・国見SC 小学5年 | 1:13.24 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
郷内 泰志 | 宮城・ユースポーツ 小学5年 | 1:13.24 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
細田 涼 | 岩手・盛岡商業 高校3年 | 1:13.25 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/06/21 | ||||
菊地 輝大 | 福島・日新館SS 小学6年 | 1:13.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
大湯 陸翔 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 1:13.27 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
平田 海晴 | 宮城・八乙女 中学3年 | 1:13.27 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
布宮 晄任 | 山形・グートSC 小学6年 | 1:13.29 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
遠藤 健太 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:13.30 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
渡部 八雲 | 宮城・宮城野中 中学1年 | 1:13.33 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菅原 海 | 岩手・一関高専 高校2年 | 1:13.37 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
平山 希空 | 宮城・金ケ瀬中 中学1年 | 1:13.38 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
三枝 巧実 | 宮城・仙台東 高校2年 | 1:13.38 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
皆川航太郎 | 宮城・広瀬中 中学3年 | 1:13.41 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
高子 大樹 | 宮城・高専名取 高校2年 | 1:13.41 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
工藤 賢晟 | 青森・SAむつ 中学1年 | 1:13.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木瑳耶人 | 秋田・本荘南 中学3年 | 1:13.43 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
田村 悠尚 | 岩手・岩大附属 中学1年 | 1:13.46 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
木村 碩成 | 宮城・宮教大附属中 中学2年 | 1:13.47 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大浦 侑真 | 宮城・大河原中 中学1年 | 1:13.48 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
藤谷 康司 | 秋田・山王 中学1年 | 1:13.50 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
熊谷 和人 | 岩手・SA一関 小学6年 | 1:13.52 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
半澤 旺雅 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 1:13.60 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
北澤 謙志 | 山形・マイティ米沢 中学2年 | 1:13.61 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
清見 拓真 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:13.62 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
須田 洋平 | 山形・Weスポ新庄 中学1年 | 1:13.63 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小林 廉 | 宮城・上杉山中 中学1年 | 1:13.66 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
下間 宙来 | 秋田・泉 中学1年 | 1:13.70 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
大畑 直暉 | 宮城・錦ケ丘中 中学2年 | 1:13.71 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
晴佐久裕太 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 1:13.73 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 快世 | 秋田・御野場 中学3年 | 1:13.74 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
冨士原淳仁 | 宮城・SA佐沼 中学1年 | 1:13.78 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
津島 佑気 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 1:13.82 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
府金 優大 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 1:13.92 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
宍戸 涼真 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 1:14.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
木村 海大 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:14.06 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
福田 脩真 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:14.09 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
阿部 滉史 | 宮城・柳生中 中学3年 | 1:14.13 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
内海 偉生 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 1:14.14 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大南 陽汰 | 宮城・セントラル北仙台 小学6年 | 1:14.14 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
舘尾 響貴 | 福島・SA相馬 小学6年 | 1:14.16 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
兵藤 匠 | 宮城・七郷中 中学2年 | 1:14.17 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木晃明 | 青森・SAむつ 小学6年 | 1:14.18 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
櫻田 瑳弥 | 宮城・八軒中 中学3年 | 1:14.21 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/20 | ||||
滑川 啓太 | 宮城・郡山中 中学3年 | 1:14.26 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
貝守 楓真 | 青森・ヤクルト八戸 中学2年 | 1:14.27 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
畑山 純貴 | 岩手・スポショウing 小学6年 | 1:14.32 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
神田 悠輝 | 宮城・仙台向山 高校2年 | 1:14.34 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
星 真基 | 福島・郡山インター 小学6年 | 1:14.35 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
下村 優生 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:14.42 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
山本 悠翔 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 1:14.43 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
緑川 一真 | 福島・尚志 高校1年 | 1:14.44 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
板橋 大志 | 宮城・JSS仙台 中学2年 | 1:14.57 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
吉田 道仁 | 宮城・仙台二中 中学2年 | 1:14.59 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
芦野 弘夢 | 山形・上山北 中学1年 | 1:14.61 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
川村蓮之助 | 宮城・小松笑泳塾 小学5年 | 1:14.63 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
堀 天晴 | 秋田・セントラル土崎 小学6年 | 1:14.64 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
前田 晃希 | 宮城・田子中 中学2年 | 1:14.64 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
箱石 柊陽 | 岩手・見前 中学3年 | 1:14.69 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
伊藤 公悠 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 1:14.71 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
菅原 海漣 | 山形・KSG東北 小学6年 | 1:14.71 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菅野 和泉 | 福島・保原 高校2年 | 1:14.72 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
荘司 凌煌 | 秋田・大館一中 中学3年 | 1:14.77 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
細川 和也 | 岩手・福岡 中学3年 | 1:14.77 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
伊藤 友仁 | 福島・若松第二 中学1年 | 1:14.83 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
武田 新大 | 山形・天童SS 小学6年 | 1:14.88 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小山 大輝 | 宮城・矢本一中 中学1年 | 1:14.94 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
前川 優心 | 秋田・本荘SS 中学1年 | 1:14.96 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
古館 樹佳 | 青森・ウイング八戸 小学6年 | 1:14.99 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
千葉 埜 | 岩手・SA一関 中学1年 | 1:15.03 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
吉田 庸恭 | 宮城・白石工業 高校3年 | 1:15.04 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
谷口 晴輝 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 1:15.04 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
伊藤 和 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 1:15.07 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
傳法 風羽 | 青森・SAむつ 高校1年 | 1:15.09 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
船山 大雅 | 山形・長井SC 小学5年 | 1:15.10 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
川村 采世 | 岩手・大宮 中学1年 | 1:15.11 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
半澤涼太朗 | 秋田・大館SS 小学5年 | 1:15.14 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
武藤大輝斗 | 岩手・紫波第一 中学2年 | 1:15.16 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
奈良岡琉彗 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 1:15.21 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐々木大志 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 1:15.25 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
鈴木 蓮 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 1:15.25 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
本間 龍介 | 宮城・錦ケ丘中 中学3年 | 1:15.28 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
石川神之助 | 秋田・飯島 中学2年 | 1:15.29 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
田口 将臣 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 1:15.30 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
遠藤 渉 | 宮城・袋原中 中学2年 | 1:15.30 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高橋安以太郎 | 山形・長井SC 小学6年 | 1:15.31 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
吉田 竜空 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 1:15.32 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
加藤 豪 | 宮城・錦ケ丘中 中学1年 | 1:15.36 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
細川 和椰 | 宮城・ピュア古川 小学5年 | 1:15.37 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
泉谷 勇希 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 1:15.38 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
水原 鳳珠 | 秋田・秋田AC大曲 小学6年 | 1:15.39 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
志土富 翼 | 岩手・かまいしSC 小学6年 | 1:15.41 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
堀内 彰悟 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 1:15.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
樋裏 蒼真 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 1:15.45 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菅原 琉星 | 宮城・玉川中 中学2年 | 1:15.47 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高橋 篤樹 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 1:15.49 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山中 大成 | 宮城・角田中 中学1年 | 1:15.56 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
松浦 竜也 | 宮城・宮城野中 中学3年 | 1:15.59 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
三部 光聖 | 山形・山形DC 中学1年 | 1:15.62 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
安保 琉叶 | 秋田・大館SS 小学4年 | 1:15.70 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
山谷 歩夢 | 青森・ヤクルト弘前 小学6年 | 1:15.73 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
五十嵐瑞希 | 山形・スパールアクア 小学6年 | 1:15.83 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
大﨑 晃英 | 宮城・仙台二中 中学2年 | 1:15.84 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 颯弥 | 岩手・花巻南 高校1年 | 1:15.84 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
鈴木 空良 | 秋田・泉 中学3年 | 1:15.91 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐々木 要 | 宮城・富沢中 中学2年 | 1:15.92 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
栃内 幸大 | 岩手・盛岡商業 高校1年 | 1:15.95 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 紡義 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 1:15.95 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
武田 樹 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 1:15.96 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
草野 幹椋 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 1:16.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
永峯 聖正 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 1:16.11 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石戸 雄太 | 秋田・ロングスイマー 一般 | 1:16.12 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
今野 俊宏 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 1:16.12 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
工藤 悠惟 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 1:16.24 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
増子鼓太郎 | 宮城・袋原中 中学3年 | 1:16.29 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
小野寺亮人 | 宮城・小松笑泳塾 小学5年 | 1:16.31 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小澤 輝 | 宮城・松島中 中学1年 | 1:16.33 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 淳斗 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 1:16.35 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鈴木 暖大 | 宮城・向陽台中 中学2年 | 1:16.36 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
木村 光一 | 青森・板柳 中学3年 | 1:16.37 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/14 | ||||
米川 由祐 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 1:16.40 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
姉歯 拓磨 | 宮城・中山中 中学1年 | 1:16.40 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
村田 一帆 | 宮城・JSS仙台 一般 | 1:16.42 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
渡辺 拓翔 | 福島・福島東 高校1年 | 1:16.46 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 璃空 | 宮城・六郷中 中学3年 | 1:16.50 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
遠藤 煌太 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 1:16.51 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
牧野 開 | 宮城・ライブ将監 小学5年 | 1:16.51 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
安保 歩輝 | 秋田・泉 中学3年 | 1:16.53 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
早坂 直弥 | 宮城・仙台一中 中学1年 | 1:16.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
成田 陽喜 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 1:16.59 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
岡部 晴澄 | 福島・マイティSC 中学1年 | 1:16.61 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
畠山 幸大 | 宮城・高専名取 高校1年 | 1:16.62 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
川戸 瑛太 | 岩手・紫波第一 中学1年 | 1:16.63 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
鈴木 康太 | 宮城・長町中 中学3年 | 1:16.65 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
関根 陸 | 福島・マイティSC 小学6年 | 1:16.67 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
齋藤 琉空 | 宮城・国見SC 小学6年 | 1:16.73 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
藤原 颯士 | 秋田・秋田AC湯沢 小学6年 | 1:16.79 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
酒井 真也 | 福島・SA相馬 小学6年 | 1:16.86 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
岡崎幸之介 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 1:16.88 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤 脩誠 | 秋田・御野場 中学3年 | 1:17.04 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
金子 陸 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 1:17.08 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
松下 拓磨 | 山形・白鷹 中学1年 | 1:17.23 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
鈴木 心夢 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 1:17.24 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊藤 颯良 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 1:17.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田中 智也 | 秋田・泉 中学2年 | 1:17.27 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
及川 凉平 | 岩手・北上 中学1年 | 1:17.30 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
吉田 真陸 | 福島・福島SS保原 中学1年 | 1:17.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
管 育海 | 宮城・仙台工業 高校2年 | 1:17.32 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
丸山 宏貴 | 岩手・下小路 中学3年 | 1:17.35 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
髙橋 清馬 | 岩手・厨川 中学3年 | 1:17.36 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
鈴木 聖 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:17.36 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
齋藤 滉太 | 福島・ジーラックSC 小学6年 | 1:17.37 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
今田 爽史 | 福島・SA相馬 小学5年 | 1:17.41 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 亜郎 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 1:17.47 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
伊藤 新隼 | 宮城・富沢中 中学3年 | 1:17.52 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
波多野 樹 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 1:17.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
渡辺 琉唯 | 福島・ルネサンス福島 中学2年 | 1:17.66 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
富岡 大智 | 福島・五箇 中学3年 | 1:17.67 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
衣川 博士 | 宮城・佐沼 高校3年 | 1:17.75 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
秋元 貴幸 | 青森・板柳 中学3年 | 1:17.75 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
大内 優誠 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 1:17.78 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
川原 安純 | 岩手・下小路 中学2年 | 1:17.79 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
角田 優一 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 1:17.79 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
菅原 颯太 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 1:17.82 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
森 達気 | 山形・サガエSC 小学6年 | 1:17.83 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
和知 永樹 | 福島・ルネサンス棚倉 中学1年 | 1:17.89 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松田伽那汰 | 宮城・八軒中 中学1年 | 1:17.90 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高橋 祐貴 | 岩手・雫石 中学1年 | 1:17.97 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
名村 紳 | 山形・Weスポ新庄 小学6年 | 1:18.00 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
吉田 光 | 宮城・仙台二中 中学3年 | 1:18.04 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
佐藤 道 | 青森・WING五所川原 小学4年 | 1:18.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
稲田 和真 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 1:18.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小舘 英汰 | 青森・ウイング十和田 小学5年 | 1:18.07 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
片平 瑛太 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 1:18.10 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
金子 桜左 | 福島・SA相馬 小学6年 | 1:18.12 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
筒井 海琉 | 秋田・土崎 中学2年 | 1:18.13 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
佐々木琉李 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 1:18.16 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大場 芽瑠 | 宮城・長町中 中学3年 | 1:18.24 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
原田 達孜 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 1:18.27 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
横山 湧平 | 宮城・大河原中 中学2年 | 1:18.28 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
村上 裕朗 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 1:18.33 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
皆川 広翔 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 1:18.47 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
阿部ちひろ | 岩手・一関第二 高校1年 | 1:18.47 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
猪瀬 陽翔 | 宮城・仙台中田中 中学1年 | 1:18.47 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
宗像 瞳真 | 福島・郡山東 高校3年 | 1:18.62 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
布田 櫂 | 宮城・将監東中 中学1年 | 1:18.62 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | ||||
齊藤 悠太 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 1:18.63 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
山口 竜葵 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 1:18.72 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
畑山 武寛 | 宮城・古川工業 高校2年 | 1:18.86 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
高橋 飛色 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 1:18.91 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐々木瑠偉 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 1:18.94 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
安達 来飛 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 1:18.99 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
勝山 雄斗 | 岩手・厨川 中学2年 | 1:18.99 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/13 | ||||
伊澤 崚世 | 岩手・上野 中学3年 | 1:19.08 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
和泉 一樹 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 1:19.10 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
金野 温斗 | 岩手・高田 高校3年 | 1:19.10 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤幸之助 | 秋田・十文字中 中学1年 | 1:19.13 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
山子 純輝 | 宮城・ルネサンス長町南 小学4年 | 1:19.25 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
橋詰 楓雅 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 1:19.28 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
榊田 耕太 | 秋田・湯沢北中 中学1年 | 1:19.32 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
山形 拓輝 | 福島・平工業 高校1年 | 1:19.37 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
橘 彰太 | 秋田・明桜高校 高校3年 | 1:19.62 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
樽川 悠伸 | 福島・マイティSC 小学6年 | 1:19.62 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
五十嵐海斗 | 福島・櫻泳SS白河 小学6年 | 1:19.66 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
志和 誠仁 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 1:19.78 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
渡辺 健人 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 1:19.91 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小山 俊輔 | 宮城・石巻 高校1年 | 1:19.95 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/18 | ||||
後藤 倭斗 | 宮城・大沢中 中学1年 | 1:19.99 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
駒ヶ嶺唯希 | 岩手・仙北 中学3年 | 1:20.19 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
禅 哲徳 | 山形・長井南 中学2年 | 1:20.26 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
上野 憲之 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 1:20.36 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
菅原 尋音 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 1:20.36 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
石田 顕斗 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 1:20.41 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
工藤 瞭汰 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 1:20.41 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
佐瀬鉄平太 | 福島・郡山インター 小学5年 | 1:20.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
駒木 蓮央 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 1:20.63 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
藤田 景吾 | 宮城・高専名取 高校1年 | 1:20.66 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
佐藤 滉弥 | 山形・スパールアクア 小学5年 | 1:20.68 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
綱田 旭陽 | 宮城・ユースポーツ 小学5年 | 1:20.68 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
髙橋 雅博 | 宮城・宮教大附属中 中学1年 | 1:20.74 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木毅明 | 山形・天童SS 小学6年 | 1:20.85 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
富樫 一輝 | 秋田・大曲中 中学3年 | 1:20.99 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
小林 大翔 | 宮城・折立中 中学1年 | 1:21.04 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
藤澤 孝太 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 1:21.06 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
今野 修良 | 宮城・宮教大附属中 中学1年 | 1:21.06 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙田 瑛斗 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 1:21.08 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
杉原 成 | 山形・Weスポ新庄 小学5年 | 1:21.08 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
玉尾 陽樹 | 秋田・将軍野 中学2年 | 1:21.21 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
古谷 拳 | 宮城・館中 中学3年 | 1:21.25 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
菅原 寛太 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 1:21.33 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
大和田 息 | 宮城・増田中 中学1年 | 1:21.37 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
町田 大河 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 1:21.40 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
石川 優和 | 宮城・仙台向山 高校1年 | 1:21.42 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
森田 琉暉 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 1:21.49 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
吉永 悠人 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 1:21.49 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
三浦 大志 | 秋田・土崎 中学3年 | 1:21.53 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
皆木 壮太 | 宮城・八軒中 中学2年 | 1:21.58 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
笹木 悠太 | 山形・高畠 中学1年 | 1:21.59 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
西川 勝夫 | 岩手・岩 手 一般 | 1:21.61 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/08/31 | ||||
小林 興平 | 秋田・比内中 中学1年 | 1:21.66 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
山澤 いち | 秋田・城東 中学3年 | 1:21.94 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
千葉 将悟 | 宮城・佐沼中 中学2年 | 1:21.94 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
酒井 陽太 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 1:21.94 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐々木友維 | 秋田・秋田AC大曲 小学5年 | 1:22.07 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
髙橋 颯太 | 秋田・千畑JSC 中学1年 | 1:22.08 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
吉野ヒカル | 宮城・八軒中 中学3年 | 1:22.18 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
伊藤 慈晃 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 1:22.18 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
畑山 統吾 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 1:22.19 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
望月 徳馬 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 1:22.23 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
大沼 一輝 | 福島・会津インター 小学5年 | 1:22.30 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
北川 睦晃 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 1:22.32 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
河本 裕之 | 宮城・ルネサンス南光台 小学5年 | 1:22.40 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
岸波 晃我 | 宮城・仙台中田中 中学1年 | 1:22.43 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 倖太 | 岩手・和賀東 中学1年 | 1:22.48 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
髙野正太郎 | 宮城・郡山中 中学2年 | 1:22.49 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
清水 健生 | 宮城・玉川中 中学2年 | 1:22.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
渋口 大暉 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 1:22.54 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
長谷部凰世 | 秋田・大館SS 小学5年 | 1:22.58 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
浅野 舜介 | 宮城・船岡中 中学2年 | 1:22.61 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高藤 大空 | 岩手・盛岡商業 高校1年 | 1:22.62 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
菅原 拓海 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 1:22.64 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
冨野 新 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 1:22.64 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
今泉 彪牙 | 宮城・亘理中 中学1年 | 1:22.79 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 啓介 | 宮城・蒲町中 中学3年 | 1:22.90 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
青木 煌生 | 宮城・将監中 中学3年 | 1:22.96 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
吉田 晄彗 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 1:23.01 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鈴木 雅博 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 1:23.04 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
濱脇 宋太 | 宮城・大沢中 中学1年 | 1:23.15 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
村上 凛 | 岩手・水沢 中学2年 | 1:23.22 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
栗本 蓮 | 宮城・山元山下中 中学1年 | 1:23.30 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鈴木 康介 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 1:23.33 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
三熊 颯太 | 秋田・サンフルトSC 小学3年 | 1:23.34 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
永岡 純音 | 宮城・船岡中 中学1年 | 1:23.39 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小熊 健太 | 宮城・大河原商 高校2年 | 1:23.46 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
太田 奨 | 秋田・秋田県立大 大学3年 | 1:23.66 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
千葉 康生 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 1:23.88 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
近藤 壱 | 岩手・水沢SC 小学4年 | 1:23.89 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
水戸 一心 | 宮城・宮城野中 中学1年 | 1:23.89 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐川 理泰 | 秋田・山王 中学1年 | 1:23.98 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
八木 悠紀 | 宮城・利府西中 中学1年 | 1:23.98 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
山本 奏太 | 秋田・大館SS 小学3年 | 1:24.05 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
須藤 悠斗 | 宮城・五橋中 中学3年 | 1:24.15 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
石澤 陸 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 1:24.18 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
岩井太治郎 | 岩手・雫石 中学2年 | 1:24.39 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
武者 奏大 | 宮城・亘理中 中学1年 | 1:24.43 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
山本 遥翔 | 宮城・角田中 中学2年 | 1:24.54 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
橋本 蒼記 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 1:24.58 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
早川 博登 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 1:24.59 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
吉田 周平 | 宮城・仙台一中 中学1年 | 1:24.63 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大槻 拓夢 | 宮城・八軒中 中学1年 | 1:24.85 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
石塚 晶埜 | 青森・ヤクルト八戸 小学4年 | 1:25.03 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 亮良 | 宮城・白石中 中学1年 | 1:25.04 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
庄司 春翔 | 宮城・仙台中田中 中学2年 | 1:25.23 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
明平 蓮 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 1:25.29 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
小山内奏太 | 宮城・大沢中 中学3年 | 1:25.30 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
劉 天詣 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 1:25.31 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
大町 優斗 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 1:25.40 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木虹太朗 | 岩手・北上南 中学2年 | 1:25.41 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
今野 詠大 | 秋田・城南中 中学2年 | 1:25.54 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
佐藤 奏空 | 秋田・泉 中学3年 | 1:25.70 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
齋藤 潤 | 宮城・ピュア多賀城 小学2年 | 1:25.74 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
菅原 壮 | 宮城・SA佐沼 小学3年 | 1:25.82 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
髙品 誠翔 | 宮城・仙台中田中 中学3年 | 1:25.84 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
管野 駆 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 1:26.08 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
三浦勘太郎 | 宮城・七郷中 中学2年 | 1:26.25 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
白岩優一朗 | 岩手・トップSS 小学5年 | 1:26.33 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
管野 颯 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 1:26.34 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
髙野 歩夢 | 宮城・明成 高校1年 | 1:26.53 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 陵介 | 岩手・SA一関 小学5年 | 1:26.71 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
須藤 大輝 | 宮城・築館中 中学1年 | 1:26.81 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
河東 悠太 | 宮城・三条中 中学2年 | 1:27.01 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
長谷川寛人 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 1:27.11 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
後藤 春翔 | 岩手・北上南 中学3年 | 1:27.17 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
大松 瀬那 | 岩手・花巻SF 小学4年 | 1:27.20 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
笹谷 航大 | 宮城・五城中 中学3年 | 1:27.22 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
鎌田 慶実 | 秋田・kamata.AS 小学5年 | 1:27.23 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
倉本 将伍 | 宮城・泉松陵 高校2年 | 1:27.25 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
鈴木 一颯 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 1:27.37 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
三浦 賢人 | 秋田・土崎 中学1年 | 1:27.66 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
髙橋 琉星 | 宮城・六郷中 中学1年 | 1:27.67 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小野 龍聖 | 秋田・飯島 中学1年 | 1:27.68 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
四竃琥太郎 | 宮城・中山中 中学1年 | 1:27.68 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
田口穂雄太 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 1:27.77 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
渡辺 陽太 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 1:28.00 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
伊賀 礼人 | 宮城・長町中 中学3年 | 1:28.10 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
澤田 陽斗 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 1:28.24 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐久間一誓 | 福島・郡山インター 小学5年 | 1:28.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
及川 雄大 | 宮城・仙台南 高校1年 | 1:28.26 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
田口 健成 | 秋田・アクアスポ少 小学6年 | 1:28.42 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
岡本晃士朗 | 宮城・仙台二中 中学1年 | 1:28.65 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
藤谷 郁杜 | 青森・SAむつ 小学5年 | 1:28.96 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
千葉 志堂 | 宮城・七郷中 中学2年 | 1:29.13 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
本望 大成 | 宮城・錦ケ丘中 中学3年 | 1:29.29 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
斎藤 海玖 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 1:29.32 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
渡部 藍琉 | 宮城・仙台中田中 中学1年 | 1:29.34 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
藤野 絢介 | 宮城・蒲町中 中学1年 | 1:29.37 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小野寺 陽 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 1:29.53 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菅原 万葉 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 1:29.90 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
伊藤 拓永 | 宮城・佐沼中 中学1年 | 1:29.93 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木一翔 | 岩手・北上南 中学1年 | 1:29.98 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
嶋田健太郎 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 1:30.02 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
阿部 有響 | 岩手・一関第二 高校1年 | 1:30.13 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
千葉 瑛太 | 宮城・佐沼中 中学1年 | 1:30.14 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
根元 隆成 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 1:30.27 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
大久保咲太郎 | 宮城・仙台一中 中学1年 | 1:30.47 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
松野 直生 | 秋田・羽後中 中学3年 | 1:30.48 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
鈴木 元將 | 宮城・仙台二 高校1年 | 1:30.59 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菊池 永真 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 1:31.09 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
糸井 孝太 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 1:31.16 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
齊藤 大地 | 秋田・横手高校 高校3年 | 1:31.33 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
小林 真聖 | 福島・清陵情報 高校1年 | 1:31.73 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/27 | ||||
高橋 謙侑 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 1:31.87 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
三浦 響輝 | 宮城・大河原中 中学2年 | 1:32.70 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
戸田 隆翔 | 福島・スインピアST 小学5年 | 1:33.19 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
建部 風希 | 秋田・kamata.AS 小学5年 | 1:33.26 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
門脇 新汰 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 1:33.33 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
熊谷 圭桐 | 宮城・中野中 中学3年 | 1:33.94 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
大湯 皓晟 | 宮城・中野中 中学3年 | 1:34.24 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
照井 健寛 | 岩手・花巻南 高校1年 | 1:34.67 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
伊藤 充礼 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 1:34.85 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
遠藤 由樹 | 宮城・船岡中 中学2年 | 1:34.99 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
千葉 諒 | 宮城・八軒中 中学1年 | 1:35.01 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
岩本 諭貴 | 宮城・仙台一中 中学1年 | 1:35.13 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
沢野 天音 | 宮城・五橋中 中学1年 | 1:35.16 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
後藤 慶太 | 宮城・塩竈二中 中学1年 | 1:35.24 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小原 唯冬 | 岩手・北上 中学1年 | 1:35.52 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
今野 旬 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 1:36.11 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
千葉 翔生 | 岩手・SA一関 小学1年 | 1:36.13 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
吉成 蒼太 | 福島・大信 中学1年 | 1:36.54 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/07/22 | ||||
丸川 拓郎 | 宮城・七北田中 中学1年 | 1:36.84 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
野家 和真 | 岩手・江刺第一 中学1年 | 1:36.85 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/15 | ||||
冨塚 陽 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 1:37.44 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
三浦 颯人 | 宮城・将監東中 中学1年 | 1:38.65 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 月空 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 1:38.84 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菅原 紘汰 | 秋田・きらり支援 高校3年 | 1:39.61 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/23 | ||||
奥寺 大樹 | 秋田・大館SS 小学4年 | 1:39.85 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
佐藤 歩積 | 岩手・JSS北上 小学3年 | 1:40.30 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 翔真 | 宮城・仙台中田中 中学3年 | 1:40.71 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
中村 太一 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 1:41.35 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
柴崎 浩輔 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 1:41.69 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
川嶋 海人 | 宮城・若柳中 中学1年 | 1:42.04 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
岩佐 直哉 | 宮城・仙台南 高校1年 | 1:42.59 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
白土 陽稀 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 1:42.80 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
浅野 裕人 | 宮城・五橋中 中学2年 | 1:42.91 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
平野 希 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 1:45.24 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 黎 | 宮城・将監中 中学1年 | 1:45.43 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 | ||||
菊地 光 | 宮城・若柳中 中学1年 | 1:45.60 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
竹本 樹 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 1:46.16 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
加藤 淳也 | 宮城・南吉成中 中学2年 | 1:46.99 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 志龍 | 宮城・亘理中 中学1年 | 1:47.86 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
木村 圭吾 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 1:48.20 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
吉野 蓮 | 宮城・五橋中 中学1年 | 1:50.68 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 匠 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 1:51.13 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 莉来 | 宮城・佐沼中 中学1年 | 2:03.14 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
斎藤偉央璃 | 秋田・kamata.AS 小学2年 | 2:04.92 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
加藤 瑞基 | 宮城・郡山中 中学3年 | 2:13.58 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/20 |