総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 堀合孝太郎 | 宮城・宮 城 大学3年 | 23.25 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 リレー第1泳者 | 2019/09/15 | |||
1 | 堀合孝太郎 | 宮城・宮 城 大学3年 | 23.25 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/16 | |||
2 | 今野 太介 | 山形・山 形 大学1年 | 23.36 | 第74回国民体育大会 茨城・笠松運動公園屋内プール | 予選 | 2019/09/16 | |||
3 | 一戸 元喜 | 岩手・日本大学 大学3年 | 23.40 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | |||
4 | 樋口 遼 | 青森・BIGFOOT32 一般 | 23.68 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
5 | 服部 翼 | 福島・福 島 大学4年 | 23.76 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/21 | |||
6 | 1 | 五十嵐 蓮 | 福島・福島成蹊 高校3年 | 23.94 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
7 | 2 | 野矢 育夢 | 福島・尚志 高校1年 | 24.01 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
8 | 3 | 新山 光 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 24.22 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||
9 | 1 | 高橋康太朗 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 24.28 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
10 | 村上 岳 | 秋田・ブリヂストン東京 大学3年 | 24.38 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | |||
11 | 4 | 川口 陽大 | 宮城・JSS南光台 高校2年 | 24.40 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
12 | 5 | 藤田 大翔 | 山形・山形中央 高校2年 | 24.58 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||
13 | 加藤 樹 | 福島・福 島 大学4年 | 24.62 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | |||
14 | 6 | 酒井裕太郎 | 岩手・福岡 高校3年 | 24.63 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
14 | 6 | 小松 大翔 | 宮城・東北学院 高校2年 | 24.63 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/22 | ||
16 | 8 | 杉澤虎宇太 | 宮城・利府 高校1年 | 24.65 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
17 | 9 | 小野寺将大 | 宮城・東北学院 高校3年 | 24.68 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
17 | 9 | 鑓野目遼弥 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 24.68 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | ||
17 | 9 | 鎌上 将大 | 山形・山形中央 高校2年 | 24.68 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||
20 | 12 | 淀川 泰誠 | 岩手・盛岡南 高校3年 | 24.71 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
21 | 13 | 加藤多雄宇 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 24.72 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 決勝 | 2020/02/22 | ||
22 | 14 | 柴田 祐輝 | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 24.82 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
23 | 戸田 和弥 | 福島・福 島 大学2年 | 24.89 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/21 | |||
23 | 15 | 伊藤 連 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 24.89 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
23 | 15 | 坂本 春空 | 秋田・セントラル横手 高校1年 | 24.89 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/09 | ||
23 | 15 | 熊澤 真翔 | 青森・青森 高校2年 | 24.89 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/19 | ||
27 | 18 | 高橋 遥馬 | 宮城・仙台二華 高校1年 | 24.96 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/22 | ||
28 | 19 | 髙澤 建人 | 宮城・東北学院 高校2年 | 25.06 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
29 | 20 | 阿部虎之介 | 岩手・盛岡南 高校1年 | 25.10 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
30 | 21 | 庄司 洸雅 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 25.12 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
31 | 22 | 田中 拓紀 | 岩手・盛岡北 高校1年 | 25.16 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
31 | 22 | 木村 優汰 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 25.16 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
33 | 24 | 太田 寛英 | 宮城・東北学院 高校1年 | 25.19 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/22 | ||
33 | 2 | 髙橋 長将 | 宮城・五橋 中学3年 | 25.19 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
35 | 25 | 塩田 紘輔 | 福島・日大東北 高校2年 | 25.20 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
36 | 26 | 木内 匠 | 秋田・秋田北高校 高校3年 | 25.23 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
36 | 26 | 柴山 統吾 | 秋田・セントラル土崎 高校1年 | 25.23 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
38 | 28 | 勝田 涼介 | 秋田・大曲高校 高校1年 | 25.24 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
39 | 29 | 杉山 尚輝 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 25.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
40 | 30 | 成田 大翔 | 青森・青森山田 高校3年 | 25.28 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
40 | 30 | 千葉 悠正 | 宮城・佐沼 高校2年 | 25.28 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
42 | 小林 直幸 | 宮城・ライブ将監 一般 | 25.35 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
43 | 32 | 武田 英士 | 宮城・東北 高校2年 | 25.39 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | B-決勝 | 2020/02/22 | ||
43 | 32 | 工藤 舜也 | 岩手・花巻東 高校1年 | 25.39 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
45 | 加藤 大 | 秋田・山形大 大学5年 | 25.40 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | |||
46 | 34 | 桐 一太 | 岩手・花巻東 高校2年 | 25.45 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
47 | 35 | 渡部 泰平 | 福島・会津インター 高校3年 | 25.46 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||
47 | 35 | 髙清水清央 | 秋田・大館SS 高校1年 | 25.46 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
49 | 37 | 齋藤 鷹成 | 山形・鶴岡SC 高校2年 | 25.48 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
50 | 38 | 小嶌 熙嗣 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 25.50 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||
51 | 39 | 山野辺幸太 | 福島・白河 高校2年 | 25.53 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
52 | 40 | 三橋凜大朗 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 25.55 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||
52 | 40 | 澤村 優颯 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 25.55 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
54 | 42 | 小鹿 凌 | 山形・山形南 高校2年 | 25.57 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
54 | 42 | 鈴木 諒 | 宮城・名取北 高校2年 | 25.57 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||
56 | 44 | 昆野浩太朗 | 宮城・東北学院 高校2年 | 25.59 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||
57 | 45 | 星野 勇希 | 福島・郡山商業 高校3年 | 25.61 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
58 | 46 | 上遠野友真 | 福島・平工業 高校3年 | 25.62 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||
59 | 47 | 殿村 龍平 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校3年 | 25.64 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
59 | 47 | 冨士原雅仁 | 宮城・佐沼 高校2年 | 25.64 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||
61 | 新山 将司 | 岩手・セ・盛岡 一般 | 25.67 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | |||
61 | 49 | 石川 礼偉 | 岩手・盛岡第四 高校3年 | 25.67 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||
61 | 3 | 髙橋俊太朗 | 宮城・イトマン向山 中学1年 | 25.67 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||
64 | 50 | 松橋 稜太 | 秋田・大館桂桜高校 高校3年 | 25.69 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||
64 | 50 | 百瀬 敬太 | 山形・鶴岡工業 高校3年 | 25.69 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||
66 | 4 | 齋藤 健瑠 | 福島・北信 中学3年 | 25.70 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | ||
67 | 岡田 周人 | 宮城・泉 高校2年 | 25.71 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
67 | 金田 理央 | 山形・荒砥 高校2年 | 25.71 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
69 | 福田 大貴 | 福島・磐城緑蔭 高校3年 | 25.72 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
69 | 5 | 佐藤 聖 | 宮城・郡山中 中学3年 | 25.72 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 決勝 | 2019/07/22 | ||
71 | 6 | 太田 獅音 | 山形・天童四 中学3年 | 25.75 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
72 | 関本 裕介 | 宮城・利府 高校2年 | 25.76 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
72 | 遠藤 佑月 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 25.76 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
72 | 井上 大地 | 山形・東桜学館 高校1年 | 25.76 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
75 | 髙橋 京矢 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 25.77 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | |||
76 | 7 | 伊藤 大智 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 25.78 | 第2回 秋田県水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
77 | 髙橋 大也 | 岩手・花巻東高校 高校3年 | 25.81 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
78 | 東谷 亮汰 | 青森・青森北 高校1年 | 25.84 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | |||
79 | 虻川 響 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 25.85 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
80 | 8 | 渡邊 佑真 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 25.86 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||
81 | 及川 玖夢 | 宮城・東北 高校3年 | 25.89 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
81 | 成田 光樹 | 青森・大湊高 高校3年 | 25.89 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
81 | 佐藤 諒弥 | 宮城・仙台二 高校2年 | 25.89 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
81 | 9 | 七島 大地 | 福島・福島第二 中学2年 | 25.89 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||
85 | 石川 隼人 | 岩手・盛岡オルカSC 高校2年 | 25.90 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | |||
86 | 福田 龍祥 | 秋田・セントラル秋田 一般 | 25.91 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/05/26 | |||
86 | 佐々木 慶 | 福島・会津 高校1年 | 25.91 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
86 | 伊藤 莉玖 | 宮城・東北 高校2年 | 25.91 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
89 | 10 | 佐藤 路汰 | 青森・油川 中学3年 | 25.93 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
90 | 阿部 大河 | 宮城・東北 高校1年 | 25.94 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | |||
90 | 11 | 佐藤 輝 | 福島・福大附属 中学3年 | 25.94 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
90 | 片倉 楓也 | 宮城・ルネサンス南光台 高校2年 | 25.94 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
93 | 佐藤 陸 | 福島・福島明成 高校2年 | 25.95 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | |||
94 | 12 | 髙清水優大 | 秋田・大館SS 中学2年 | 25.97 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||
94 | 角張 太陽 | 宮城・東北 高校2年 | 25.97 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
96 | 13 | 工藤 宥良 | 宮城・大沢 中学3年 | 25.99 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | ||
97 | 14 | 船水 新太 | 岩手・城西 中学3年 | 26.00 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/08/10 | ||
97 | 羽田 駿 | 福島・郡山インター 高校1年 | 26.00 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
99 | 赤澤 大地 | 山形・山形中央 高校3年 | 26.01 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2019/06/21 | |||
99 | 宮野 渉 | 山形・日大山形 高校3年 | 26.01 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | |||
後藤小太郎 | 福島・会津インター 高校3年 | 26.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
平澤 実禄 | 岩手・盛岡第一 高校2年 | 26.05 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
照井 尊 | 岩手・JSS北上 高校3年 | 26.06 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
松川 新 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 26.08 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
福田 一樹 | 宮城・仙台一 高校2年 | 26.09 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
國井 大雅 | 福島・湯本 高校1年 | 26.10 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 旭 | 青森・青森ヤクルト 高校1年 | 26.11 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙橋 侑雅 | 宮城・大河原商 高校2年 | 26.11 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
若松 大樹 | 秋田・秋田商業高校 高校3年 | 26.12 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
塩谷 拓巳 | 宮城・東北学院 高校3年 | 26.15 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
15 | 藤原 照護 | 岩手・花巻 中学2年 | 26.16 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | |||
16 | 佐藤李玖都 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 26.18 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
阿部恵太郎 | 秋田・能代高校 高校2年 | 26.18 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | B-決勝 | 2019/05/26 | ||||
16 | 佐藤 時絃 | 秋田・セントラル秋田 中学2年 | 26.18 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
16 | 角田 拓人 | 福島・清水 中学3年 | 26.18 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
19 | 斎藤 空知 | 秋田・泉 中学3年 | 26.19 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
19 | 佐藤竜之介 | 宮城・ニスポ仙台南 中学1年 | 26.19 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
阿部 蓮斗 | 宮城・セントラル泉 高校3年 | 26.20 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
21 | 上野 憲伸 | 宮城・七郷中 中学2年 | 26.21 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | |||
21 | 柴田憲乃介 | 福島・平第三 中学2年 | 26.21 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | |||
23 | 鈴木 湊人 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 26.22 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
近藤 司 | 宮城・利府 高校3年 | 26.22 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
24 | 成田 真大 | 秋田・大館SS 中学3年 | 26.23 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
加藤 碧仁 | 山形・鶴岡工業 高校1年 | 26.23 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大村 慶多 | 宮城・仙台一 高校3年 | 26.24 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
蛭田 竜也 | 福島・JSSいわき 高校2年 | 26.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
北風 陽向 | 福島・マイティSC 高校3年 | 26.25 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
1 | 森田 碧大 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 26.26 | 第36回コナミオープン 東京辰巳国際水泳場 | タイム決勝 | 2020/02/15 | |||
村越太功斗 | 福島・安積黎明 高校3年 | 26.28 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
辺見 迅 | 宮城・東北 高校2年 | 26.28 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
古川 陽央 | 宮城・大河原商 高校3年 | 26.28 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
25 | 齋藤 祐磨 | 宮城・五橋中 中学3年 | 26.29 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | |||
25 | 大堀 碧生 | 福島・若松第五 中学2年 | 26.29 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | |||
27 | 田中 豊大 | 青森・新城 中学3年 | 26.30 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
伊藤 守生 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校1年 | 26.30 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
獅子内祐弥 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校3年 | 26.31 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐々木瑞輝 | 山形・酒田光陵 高校2年 | 26.33 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
吉方 謙 | 秋田・セントラル横手 一般 | 26.34 | 第2回日本社会人選手権 静岡・静岡県富士水泳場 | 予選 | 2019/11/09 | ||||
齋藤 優稀 | 福島・ピュア福島東 高校3年 | 26.34 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
倉橋 朱斐 | 秋田・由利工業高校 高校1年 | 26.34 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
28 | 照井 楓真 | 宮城・古川南 中学3年 | 26.35 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | |||
29 | 星 光陽 | 宮城・アシスト 中学3年 | 26.37 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
29 | 野月 奏 | 青森・ウイング十和田 中学3年 | 26.37 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
千葉 大和 | 秋田・秋田AC大曲 高校1年 | 26.38 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
柏倉 健斗 | 山形・山形工業 高校2年 | 26.38 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
31 | 村田 成 | 青森・弘前大附属 中学3年 | 26.38 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | |||
渡邊 優輔 | 秋田・秋田高専 高校3年 | 26.39 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
吉田 翼 | 岩手・花巻東高校 高校3年 | 26.40 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐藤 一冴 | 青森・十和田工業 高校1年 | 26.40 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
武田 一聖 | 山形・山形南 高校2年 | 26.41 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
栗城幸士郎 | 福島・会津 高校2年 | 26.41 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
32 | 世永 悠大 | 青森・鰺ヶ沢 中学3年 | 26.42 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | |||
櫻田 千馬 | 青森・青森北 高校3年 | 26.42 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
渡邊 雅斗 | 福島・郡山北工業 高校3年 | 26.42 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
晴山 龍聖 | 宮城・東北 高校1年 | 26.42 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
木村 優斗 | 宮城・アシスト 高校1年 | 26.43 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
33 | 吉田 楓音 | 宮城・宮教大附属中 中学3年 | 26.43 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | |||
小山 絢 | 秋田・秋田AC大曲 高校3年 | 26.44 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
富塚 樹 | 福島・橘 高校3年 | 26.44 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
34 | 及川 大樹 | 岩手・江刺第一 中学3年 | 26.44 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | |||
佐藤 皓芽 | 山形・日大山形 高校2年 | 26.44 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
宍戸 宙 | 宮城・築館 高校1年 | 26.44 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
宍戸 宙 | 宮城・築館 高校1年 | 26.44 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 決勝 | 2019/07/27 | ||||
張山 渉 | 青森・青森ヤクルト 高校3年 | 26.45 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
柴田 圭介 | 青森・青森東 高校2年 | 26.45 | 第74回 東北水泳大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/19 | ||||
35 | 今野 蒼大 | 岩手・水沢南 中学3年 | 26.46 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | |||
35 | 小笠原武志 | 青森・ヤクルト東 中学2年 | 26.46 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
紺野 翔 | 福島・ピュア福島東 高校3年 | 26.48 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
37 | 川口 伝央 | 秋田・山王 中学3年 | 26.48 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | |||
38 | 佐藤 快 | 秋田・山王 中学2年 | 26.49 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | |||
渡部 航平 | 秋田・能代高校 高校2年 | 26.50 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
39 | 斎藤 陽 | 宮城・ピュア仙南 中学2年 | 26.51 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
元田 一星 | 宮城・JSS南光台 高校3年 | 26.52 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
40 | 松田 恵悟 | 山形・鶴岡二 中学1年 | 26.52 | 第51回東北中学校水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/08/09 | |||
佐藤 宏成 | 宮城・宮城第一 高校2年 | 26.53 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
石井 一輝 | 福島・ザベリオ 高校3年 | 26.53 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
藤井 北斗 | 秋田・秋田SS 高校1年 | 26.55 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
41 | 菅野麟太郎 | 宮城・山田中 中学3年 | 26.55 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | |||
成澤 康生 | 山形・鶴岡SC 高校3年 | 26.56 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
小畑 至温 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 26.56 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
齋藤 穣 | 山形・鶴岡高専 高校3年 | 26.56 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
42 | 知久航一朗 | 宮城・仙台中田中 中学3年 | 26.57 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | |||
42 | 吉田 翔 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 26.57 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
高橋 克拓 | 宮城・JSS南光台 高校2年 | 26.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
齊藤 泰斗 | 秋田・秋田南高校 高校1年 | 26.59 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
西村 凜 | 青森・ヤクルト東 高校3年 | 26.60 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
橋本 颯太 | 福島・磐城桜が丘 高校3年 | 26.60 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
今田 智也 | 山形・山形工業 高校3年 | 26.61 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
44 | 小室 遼 | 山形・神町 中学2年 | 26.62 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
45 | 齋藤 丈 | 山形・陵東 中学3年 | 26.63 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | |||
川島 駿平 | 山形・山形中央 高校1年 | 26.63 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
上田健太郎 | 山形・山形南 高校2年 | 26.64 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 一也 | 福島・福島SS 高校3年 | 26.64 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
畠山 和輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 26.65 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
阿部 光希 | 宮城・利府 高校3年 | 26.66 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
寺尾 陸 | 青森・青森ヤクルト 高校2年 | 26.66 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
設楽 杏璃 | 山形・山形中央 高校3年 | 26.68 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
泉田龍ノ介 | 福島・ウィン福島 高校3年 | 26.68 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
46 | 宮高 麻生 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 26.69 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
土屋 正晴 | 山形・山形南 高校3年 | 26.70 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
吉濱 岳 | 岩手・盛岡第三 高校2年 | 26.71 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/21 | ||||
47 | 千葉 純大 | 宮城・東向陽台中 中学2年 | 26.71 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | |||
48 | 赤平 竜郷 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 26.73 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
48 | 正木 煌也 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 26.73 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
後藤 歩夢 | 福島・郡山南インター 高校2年 | 26.73 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
48 | 星 昂樹 | 福島・郡山第六 中学3年 | 26.73 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2019/07/23 | |||
柴田 光 | 宮城・明成 高校3年 | 26.75 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
鈴木 大斗 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 26.76 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
古舘 賢人 | 青森・八戸工大一高 高校2年 | 26.77 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
梅田 優翔 | 秋田・サンフルトSC 高校2年 | 26.77 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
今野 耀 | 宮城・ピュア仙南 中学2年 | 26.77 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
藤原 悠 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 26.77 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
熊谷 奎人 | 岩手・JSS盛岡 中学3年 | 26.77 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/02 | ||||
及川 大河 | 岩手・MYSC 一般 | 26.78 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
菊地 祥仁 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 26.78 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
齋藤 英祐 | 福島・福島明成 高校2年 | 26.78 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
土田 朝陽 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 26.78 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
反田 和寿 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 26.79 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
芦立 琉 | 宮城・ライブ将監 高校2年 | 26.79 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
佐藤 慶立 | 岩手・花巻東高校 高校2年 | 26.81 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
酒井丈太朗 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 26.81 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
高橋 海音 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 26.81 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小泉 輝 | 岩手・JSS青山 高校2年 | 26.83 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
太田 暁 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 26.83 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
宮城 隆介 | 宮城・聖和学園 高校3年 | 26.85 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
増子 磨也 | 宮城・聖和学園 高校3年 | 26.85 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
真壁 陽 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 26.87 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
菊地 稜人 | 岩手・花巻東高校 高校2年 | 26.87 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
富塚 晴也 | 宮城・アクアドリーム 高校1年 | 26.87 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
佐々木赴多 | 青森・青森北 高校3年 | 26.88 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
鈴木 維案 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 26.89 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
小野 翔太 | 秋田・大館SS 高校1年 | 26.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小野 駿 | 宮城・角田 高校2年 | 26.90 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小松 堅登 | 宮城・東北学院 高校2年 | 26.92 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 智基 | 秋田・能代高校 高校3年 | 26.93 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
吉田 颯 | 宮城・セントラル泉 高校1年 | 26.93 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
中鉢 孔矢 | 宮城・宮城工業 高校1年 | 26.93 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
桑原 優輝 | 福島・JSSいわき 高校2年 | 26.94 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦 凌 | 秋田・秋田南高校 高校2年 | 26.94 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
三上 真輝 | 宮城・仙台東 高校3年 | 26.95 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
高橋 希和 | 秋田・秋田AC大曲 高校1年 | 26.95 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
武田 洸介 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 26.96 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
荻原 壮太 | 宮城・古川 高校2年 | 26.96 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
荻原 壮太 | 宮城・ピュア古川 高校2年 | 26.96 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
藤代 陸翔 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 26.97 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
一条 悠人 | 宮城・仙台二 高校2年 | 26.97 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
石光 真彦 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 26.97 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
本間 俊輝 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 26.98 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
後藤 悠斗 | 宮城・東北 高校1年 | 27.01 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
山口 煌陽 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 27.02 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
齋藤 雅史 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 27.02 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
近藤 快 | 宮城・栗駒中 中学3年 | 27.02 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
青塚美賀琉 | 宮城・ユースポーツ 中学3年 | 27.03 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
安立 颯大 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 27.03 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
髙橋 佑介 | 岩手・上野 中学3年 | 27.03 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
難波 広元 | 山形・酒田光陵 高校3年 | 27.04 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
阿部 光汰 | 福島・郡山北工業 高校1年 | 27.04 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
三浦 瞳真 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 27.04 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
須田 貴翔 | 秋田・由利工業高校 高校3年 | 27.04 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
藤原 力 | 岩手・大宮 中学2年 | 27.04 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
庄野 湊 | 福島・いわき泉 中学2年 | 27.04 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
高野 健成 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 27.04 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 快成 | 宮城・仙台東 高校2年 | 27.05 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | 決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
土屋 虹之 | 山形・白鷹 中学3年 | 27.06 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 大地 | 福島・SA相馬 高校2年 | 27.07 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
及川 椋平 | 宮城・東北 高校1年 | 27.08 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
江田 晟 | 福島・スインピアST 高校1年 | 27.08 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 碧 | 山形・鶴岡工業 高校1年 | 27.08 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
荒井 駿介 | 山形・新庄北 高校3年 | 27.09 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
藤井 敬澄 | 山形・酒田東 高校1年 | 27.09 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2019/07/28 | ||||
阿部 聖哉 | 岩手・水沢第一 高校1年 | 27.09 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 暖起 | 福島・植田 中学2年 | 27.09 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
目黒 大翔 | 福島・会津工業 高校1年 | 27.09 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
阿部 公亮 | 青森・八戸工大一 高校1年 | 27.10 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
高橋 征那 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 27.10 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
天野 陽向 | 宮城・東北 高校3年 | 27.11 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
大川 幸多 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 27.11 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大山雄太郎 | 宮城・白石 高校3年 | 27.12 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
阿部 永遠 | 山形・サガエSC 高校3年 | 27.12 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 好紘 | 福島・SA相馬 中学3年 | 27.12 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
菊地 南琉 | 岩手・江刺第一 中学3年 | 27.12 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
伊藤 颯 | 秋田・秋田東 中学3年 | 27.12 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
柿崎 治臣 | 秋田・秋田AC湯沢 高校2年 | 27.13 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
石川 健太 | 岩手・釜石 中学3年 | 27.13 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
齋藤 風山 | 山形・鶴岡三 中学3年 | 27.13 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 決勝 | 2019/07/20 | ||||
山本 悠翔 | 岩手・黒沢尻北 高校2年 | 27.13 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小林 瑞季 | 秋田・大館桂桜高校 高校1年 | 27.14 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
髙橋 黎 | 秋田・泉 中学3年 | 27.14 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
渡邉 蒼真 | 山形・山形南 高校3年 | 27.15 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
生田 知毅 | 宮城・仙台三 高校2年 | 27.16 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
櫻田 樹 | 岩手・MYSC 一般 | 27.16 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
多田 陸人 | 宮城・東北学院 高校3年 | 27.17 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
山田 惇史 | 宮城・白石 高校1年 | 27.17 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙野 裕人 | 宮城・仙台三 高校3年 | 27.18 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
伏見 瞬 | 福島・SA相馬 中学3年 | 27.18 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
黒田 拓美 | 福島・福島南 高校3年 | 27.19 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
周防 怜樹 | 宮城・小松笑泳塾 中学1年 | 27.19 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
西村 弥風 | 宮城・石巻好文館 高校2年 | 27.20 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
渡部 耀 | 山形・九里学園 高校1年 | 27.20 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
飯坂 光誠 | 宮城・宮城第一 高校3年 | 27.22 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小田島 天 | 山形・新庄南 高校3年 | 27.24 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
黒川 陽翔 | 宮城・ピュア多賀城 中学2年 | 27.24 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
八島 知生 | 宮城・大河原商 高校2年 | 27.24 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
中村 北斗 | 青森・青森東 高校2年 | 27.25 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
佐藤 琉聖 | 秋田・秋田AC大曲 高校1年 | 27.26 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
高橋ジャック | 山形・山形東 高校2年 | 27.26 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
西原 治 | 宮城・七北田中 中学3年 | 27.27 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
野口 大和 | 山形・サガエSC 中学3年 | 27.28 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
畠山 優騎 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 27.29 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 琢成 | 宮城・イトマン向山 高校1年 | 27.30 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
阿部広太郎 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 27.30 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
加藤 丈隆 | 福島・福島商業 高校1年 | 27.30 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
清水 頼斗 | 福島・小名浜第二 中学3年 | 27.30 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
金子 右橘 | 福島・SA相馬 中学2年 | 27.31 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
古田部智也 | 福島・平第三 中学3年 | 27.31 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐藤 海 | 宮城・古川黎明 高校2年 | 27.32 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
熊谷 純 | 福島・安積黎明 高校1年 | 27.32 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
芳賀 俊友 | 宮城・仙台二 高校1年 | 27.33 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岡崎 知也 | 宮城・仙台南 高校2年 | 27.33 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙野 瑠備 | 宮城・白石工業 高校1年 | 27.33 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大沼 真央 | 山形・日大山形 高校3年 | 27.34 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
工藤 健人 | 岩手・盛岡四高 高校1年 | 27.34 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
大谷 歩夢 | 青森・ひらかわSC 高校2年 | 27.35 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
後藤 寛明 | 宮城・セントラル泉 中学3年 | 27.35 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
阿部 武瑠 | 福島・福島SS 高校2年 | 27.35 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
宮本 結生 | 宮城・西山中 中学3年 | 27.36 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
小岩 隼大 | 宮城・セントラル北仙台 高校1年 | 27.36 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
円谷 大 | 福島・安積 高校3年 | 27.37 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
藤原 惇 | 秋田・横手南 中学3年 | 27.37 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
狭間 志音 | 宮城・多賀城 高校3年 | 27.38 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 俊希 | 宮城・泉 高校1年 | 27.38 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
作間 空大 | 福島・湯本 高校2年 | 27.38 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
齋藤 優輝 | 福島・福島工業 高校2年 | 27.39 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
菅野 天志 | 福島・日新館SS 高校1年 | 27.41 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山本 朱英 | 青森・北斗 高校2年 | 27.42 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
冨士原和仁 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 27.43 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
松尾 拓 | 秋田・サンフルトSC 高校2年 | 27.44 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
中村 琉生 | 宮城・東北学院 高校1年 | 27.44 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
芳賀 聖 | 福島・マイティSC 中学3年 | 27.44 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
服部 竜也 | 福島・福島SS 高校3年 | 27.45 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
布田琉希斗 | 宮城・名取北 高校1年 | 27.45 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
櫻田 悠希 | 岩手・JSS北上 中学3年 | 27.45 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
髙橋 零生 | 宮城・宮教大附属中 中学2年 | 27.46 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
木下 侑磨 | 岩手・盛岡市立高校 高校1年 | 27.46 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
佐藤 柊人 | 青森・三沢 高校1年 | 27.46 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
澤山 樹 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 27.46 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
武田 遥輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 27.46 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
眞野 太陽 | 岩手・一関高専 高校2年 | 27.47 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
新堂 玲旺 | 青森・三本木 高校3年 | 27.47 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
柿崎 夏希 | 山形・酒田光陵 高校1年 | 27.47 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
石川 悠慎 | 岩手・盛岡四高 高校2年 | 27.48 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
白川 勇汰 | 秋田・大曲工業高校 高校2年 | 27.48 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
小野寺 智 | 宮城・イトマン向山 高校2年 | 27.51 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
髙橋 琉生 | 岩手・JSS北上 高校1年 | 27.52 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
2 | 石川 遼弥 | 福島・郡山インター 小学6年 | 27.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/22 | |||
福島 魁人 | 福島・福島東 高校2年 | 27.53 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
神林 一徹 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 27.53 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
志賀 政哉 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 27.53 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
船山 和暉 | 山形・日大山形 高校1年 | 27.55 | 第66回日本大学体育大会水泳競技会(高校の部) 東京辰巳国際水泳場 | タイム決勝 | 2019/06/05 | ||||
千代田健汰 | 宮城・グランディ 中学1年 | 27.55 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
渡辺 啓人 | 山形・鶴岡南 高校3年 | 27.56 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
山谷 陽永 | 青森・木造 中学3年 | 27.57 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐藤 尚英 | 宮城・仙台商業 高校3年 | 27.58 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
菅原 快斗 | 宮城・名取北 高校3年 | 27.58 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
海和 孔明 | 山形・日大山形 高校3年 | 27.58 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
吉田 光輝 | 宮城・仙台向山 高校3年 | 27.60 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
横屋 凱斗 | 山形・鶴岡四 中学3年 | 27.60 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
芳賀 吏矩 | 宮城・利府 高校1年 | 27.61 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
中野 湧大 | 宮城・仙台二 高校3年 | 27.63 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
橋本 駿彦 | 山形・山形城北 高校3年 | 27.63 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
主藤 裕人 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 27.63 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
畠中 司 | 福島・仁井田 中学3年 | 27.64 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
鈴木 滉大 | 宮城・東豊中 中学3年 | 27.64 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
阿部 宏祐 | 宮城・グランディ 中学1年 | 27.64 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
菊地 太陽 | 山形・山形南 高校1年 | 27.65 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
阿部 聖矢 | 岩手・花巻東高校 高校2年 | 27.65 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
齋藤 瑠哉 | 福島・福島東稜 高校3年 | 27.65 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
高橋 諒多 | 福島・郡山インター 中学1年 | 27.65 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小林 空雅 | 宮城・ルネサンス長町南 中学1年 | 27.65 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
奈良 渓太 | 青森・甲田 中学3年 | 27.66 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
奈良 渓太 | 青森・甲田 中学3年 | 27.66 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
鈴木 菜生 | 福島・磐城 高校3年 | 27.66 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
田中 颯汰 | 山形・山形三 中学3年 | 27.67 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
長澤 昂樹 | 宮城・グランディ 中学1年 | 27.67 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
大場 崇慈 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 27.68 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小澤 匠 | 岩手・一関高専 高校1年 | 27.69 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
遠藤 竜輔 | 福島・会津学鳳 中学2年 | 27.69 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
丸山 颯達 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 27.70 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
武藤 爽平 | 福島・安積黎明 高校3年 | 27.71 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
今井 海 | 宮城・東北学院 高校3年 | 27.71 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
金子 正斗 | 福島・会津学鳳 高校1年 | 27.71 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
土田 晃成 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 27.71 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
重高 遼汰 | 宮城・仙台三 高校2年 | 27.71 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
鈴木諒太朗 | 宮城・東北学院 高校3年 | 27.72 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
我妻 大樹 | 宮城・県愛好会 大学1年 | 27.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
北風 光稀 | 福島・安積黎明 高校1年 | 27.72 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
清水ベルナルド | 宮城・仙台東 高校2年 | 27.73 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐々木海紀 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 27.73 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大友 賜 | 宮城・多賀城中 中学3年 | 27.75 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
志賀 敏哉 | 福島・江名 中学3年 | 27.75 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
渡邊 航太 | 宮城・国見SC 中学2年 | 27.75 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
庄子 悠太 | 宮城・聖和学園 高校3年 | 27.76 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
山田 一輝 | 福島・ルネサンス棚倉 高校1年 | 27.76 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
萩原 涼太 | 福島・保原 高校3年 | 27.76 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
及川 純也 | 宮城・高専名取 高校1年 | 27.76 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
関 馨太 | 宮城・アクアドリーム 高校2年 | 27.77 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
石垣 遥都 | 山形・遊佐 中学3年 | 27.77 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
吉田 彪吾 | 岩手・盛岡市立高校 高校2年 | 27.78 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
眞田 康佑 | 山形・酒田東 高校2年 | 27.78 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
内海 凜生 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 27.79 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
横尾 健太 | 山形・グートSC 中学1年 | 27.79 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/30 | ||||
千葉 翔大 | 福島・福島東稜 高校2年 | 27.80 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小林 俊平 | 福島・ピュア福島南 高校1年 | 27.80 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
次田 海斗 | 宮城・東北 高校1年 | 27.80 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
3 | 渡部 竣也 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 27.81 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | |||
中村 公哉 | 福島・会津学鳳 高校3年 | 27.81 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
鎌田 大輝 | 岩手・宮野目 中学2年 | 27.81 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
三嶋弥千瑠 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 27.81 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
三浦 優惺 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 27.81 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐々木凌雅 | 宮城・佐沼 高校2年 | 27.83 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
福家 正英 | 福島・郡山インター 高校1年 | 27.84 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
菅野 藍希 | 福島・ピュア福島南 中学2年 | 27.85 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
遊佐真那登 | 宮城・石巻工業 高校3年 | 27.86 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
日野 龍杜 | 宮城・しらかし台中 中学3年 | 27.86 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
菅野 優 | 宮城・塩釜 高校3年 | 27.86 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
芳賀 優 | 岩手・二戸SS 中学3年 | 27.86 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/02 | ||||
米田 愛輝 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 27.87 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
高橋 秀 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 27.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
盛 奏仁 | 青森・ヤクルト東 高校1年 | 27.89 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
遊佐 巧音 | 福島・JSSいわき 高校1年 | 27.89 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
嶋田 駿 | 宮城・仙台二華 高校3年 | 27.89 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
松本 脩矢 | 宮城・石巻西 高校1年 | 27.89 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木 駿 | 青森・弘前中央 高校2年 | 27.89 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
遠藤 温太 | 宮城・仙台SS南小泉 中学3年 | 27.90 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
潟中 暉 | 福島・ルネサンスいわき 高校3年 | 27.91 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
帆刈 万皓 | 福島・郡山第七 中学3年 | 27.91 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
馬上 隼 | 福島・福島高専 高校1年 | 27.91 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
狩野 祐汰 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校2年 | 27.91 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
野呂 龍一 | 宮城・泉 高校2年 | 27.92 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
渡部 優貴 | 宮城・仙台SS南小泉 中学3年 | 27.92 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小松 柊希 | 宮城・仙台東 高校3年 | 27.93 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
林 大輔 | 福島・SA相馬 高校1年 | 27.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小林 大悟 | 宮城・石巻北 高校1年 | 27.93 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 飛元 | 青森・ヤクルト東 中学3年 | 27.94 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
一條 颯来 | 福島・会津インター 中学2年 | 27.94 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
坂井田瑚泊 | 青森・ウイング三沢 高校1年 | 27.94 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
吉原 隆平 | 山形・山形南 高校1年 | 27.95 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
朝倉 悠馬 | 福島・橘 高校2年 | 27.96 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
遠藤 雄世 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 27.96 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
遠藤 嘉人 | 宮城・東北学院 高校1年 | 27.97 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
山下 真翔 | 宮城・アシスト 中学1年 | 27.97 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
澤田 結斗 | 秋田・JSS秋田 中学2年 | 27.97 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大和田直希 | 福島・福島高専 大学1年 | 27.97 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
富岡 優心 | 福島・SW大教いわき 高校1年 | 27.98 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
岡田 舜太 | 宮城・石巻 高校2年 | 27.98 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
瀬川 陸 | 宮城・仙台SS南小泉 中学3年 | 27.98 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
山中 優輝 | 宮城・小松笑泳塾 一般 | 27.99 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菅原 聡 | 宮城・仙台南 高校2年 | 27.99 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
渡邉 颯太 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 28.00 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岩崎 倖大 | 岩手・PAWSC 高校1年 | 28.00 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
川崎 太陽 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 28.01 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
4 | 佐藤 瑠威 | 青森・WING五所川原 小学6年 | 28.01 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/23 | |||
新明 優哉 | 山形・山形東 高校2年 | 28.02 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
齋藤 暖太 | 山形・酒田水泳教室 中学2年 | 28.02 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
渡辺 裕貴 | 秋田・将軍野 中学3年 | 28.02 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2019/07/14 | ||||
簗取 幸哉 | 福島・若松第六 中学3年 | 28.02 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐郷維一郎 | 宮城・古川西中 中学3年 | 28.03 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 龍生 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 28.04 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/22 | ||||
石井 健太 | 山形・山形工業 高校2年 | 28.04 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
井上 開智 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 28.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
茂木 拓海 | 宮城・尚絅 高校2年 | 28.04 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
長谷川直紀 | 山形・山形六 中学3年 | 28.05 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
伊藤 駿 | 福島・SW大教郡山 中学2年 | 28.05 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
笹森 恵太 | 青森・SAむつ 中学3年 | 28.05 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
5 | 細川 敦人 | 岩手・SA一関 小学6年 | 28.05 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 リレー第1泳者 | 2019/08/22 | |||
二本栁蒼太 | 青森・will sc 高校1年 | 28.06 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
石井 彗界 | 山形・山形SC 中学2年 | 28.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
岩井 駿登 | 宮城・東北学院 高校1年 | 28.06 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
二階堂悠磨 | 福島・信陵 中学3年 | 28.06 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
菅野 真吾 | 福島・福島工業 高校3年 | 28.07 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
赤木 翔 | 福島・福島商業 高校3年 | 28.07 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
渡部 大翔 | 青森・セントラル弘前 中学3年 | 28.09 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
亀山 和真 | 福島・平商業 高校3年 | 28.10 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
森 芳和 | 福島・日大東北 高校1年 | 28.10 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
菊池 翔太 | 岩手・JSS盛岡 高校1年 | 28.11 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
茜谷 和樹 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 28.12 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
正木 将太 | 秋田・能代高校 高校3年 | 28.12 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
佐々木理就 | 宮城・尚絅 高校2年 | 28.12 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
今野 雄介 | 山形・鶴岡高専 高校2年 | 28.12 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
多田 晃平 | 岩手・不来方 高校2年 | 28.12 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
岩間 将太 | 宮城・アシスト 中学1年 | 28.13 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
金田 裕希 | 山形・九里学園 高校3年 | 28.13 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
森元 涼生 | 宮城・イトマン向山 中学2年 | 28.13 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
水野 路郁 | 宮城・ウルスラ 高校1年 | 28.13 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
荒川 秀明 | 岩手・岩 手 一般5年 | 28.14 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/31 | ||||
佐藤 立盛 | 宮城・沖野中 中学3年 | 28.14 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
柏崎 文哉 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 28.16 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙村 太陽 | 岩手・盛岡第一 高校3年 | 28.17 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
芝原 渓人 | 宮城・仙台城南 高校3年 | 28.17 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
渡部 悠介 | 福島・葵 高校3年 | 28.17 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
宮 銀我 | 岩手・盛岡体協SC 高校1年 | 28.17 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
渡辺 崇太 | 青森・ウイング弘前 高校2年 | 28.18 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
水野 陽翠 | 福島・いわき光洋 高校3年 | 28.18 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
日地谷一路 | 福島・福島東 高校1年 | 28.18 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
木村 公樹 | 秋田・セントラル横手 高校1年 | 28.18 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
小山内陸斗 | 宮城・ライブ将監 高校1年 | 28.18 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
下田 健人 | 秋田・横手高校 高校2年 | 28.19 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
五十嵐伊織 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 28.19 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小山 聖太 | 岩手・土淵 中学3年 | 28.19 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
鳴海 裕 | 青森・弘前大附属 中学1年 | 28.19 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
東海林天聖 | 山形・天童四 中学3年 | 28.19 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
小沼 駿太 | 山形・Weスポ新庄 中学3年 | 28.20 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小山 徳太 | 宮城・名取北 高校3年 | 28.20 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
水谷 瞭太 | 宮城・ルネサンス長町南 中学1年 | 28.20 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
紺野 淳志 | 山形・荒砥 高校1年 | 28.20 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
鎌田 瑛太 | 秋田・スイムマイライフ 中学1年 | 28.20 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
髙橋 龍士 | 岩手・花巻南 高校1年 | 28.20 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
影山 功晟 | 福島・白河実業 高校1年 | 28.21 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
宮田 夢大 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 28.21 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
鈴木 龍太 | 宮城・蒲町中 中学3年 | 28.21 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
對馬 一斗 | 青森・新和 中学3年 | 28.21 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
竹内 克朗 | 岩手・盛岡南高校 高校3年 | 28.22 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
大本 公平 | 宮城・仙台東 高校2年 | 28.22 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
土井 零音 | 宮城・ルネサンス南光台 中学2年 | 28.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小笠原瑞記 | 岩手・釜石 高校1年 | 28.24 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
堀越 成剛 | 秋田・秋田商業高校 高校1年 | 28.24 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
齋藤 一輝 | 宮城・アクアゆめクラブ 中学3年 | 28.24 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
遠藤 大翔 | 山形・天童SS 中学3年 | 28.25 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 怜 | 山形・鶴岡南 高校3年 | 28.25 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
直井 陽亮 | 青森・弘前 高校1年 | 28.25 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
髙平 丈 | 宮城・仙台一 高校2年 | 28.26 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | 予選 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
今松 凪 | 岩手・城西 中学3年 | 28.26 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
髙野 翔瑠 | 秋田・由利高校 高校3年 | 28.27 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
森谷 颯太 | 山形・金井 中学3年 | 28.27 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐々木竜晴 | 宮城・仙台向山 高校3年 | 28.27 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小山田理人 | 岩手・盛岡SS 中学3年 | 28.28 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
村上 圭祐 | 秋田・由利工業高校 高校3年 | 28.28 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
船越 健太 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 28.28 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
浅野 圭吾 | 福島・安積 高校2年 | 28.28 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 優葵 | 福島・郡山インター 中学2年 | 28.29 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
桑原 巧磨 | 福島・安積黎明 高校2年 | 28.29 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
山寺 優成 | 福島・マイティSC 中学2年 | 28.29 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
後藤 陵太 | 宮城・古川 高校1年 | 28.30 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
菅 凜太朗 | 秋田・kamata.AS 高校3年 | 28.30 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
保科 蒼太 | 福島・信陵 中学3年 | 28.30 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
須藤 龍馬 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 28.31 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
角谷 優斗 | 青森・十和田工業 高校3年 | 28.31 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
野呂 朝陽 | 宮城・台原中 中学2年 | 28.31 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
澤村 恢飛 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 28.32 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 輝大 | 宮城・仙台一 高校3年 | 28.33 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
岩崎 純也 | 岩手・PAWSC 高校3年 | 28.33 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
鈴木 悠磨 | 福島・ルネサンスいわき 高校1年 | 28.33 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
6 | 小川 晴 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 28.33 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/02 | |||
板垣凜大郎 | 宮城・利府 高校2年 | 28.33 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
宇和野 駿 | 宮城・白石 高校2年 | 28.34 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
齋 洸也 | 宮城・宮城工業 高校3年 | 28.34 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
千葉浩一郎 | 岩手・PAWSC 一般 | 28.34 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
工藤 寿人 | 岩手・北松園 中学3年 | 28.34 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
納谷 楓麻 | 福島・会津工業 高校3年 | 28.35 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
高橋 泰地 | 宮城・塩釜 高校3年 | 28.35 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
髙橋慶二郎 | 山形・山形南 高校2年 | 28.36 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
皆川 諒 | 宮城・日吉台中 中学2年 | 28.36 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
福田 悠航 | 福島・矢吹 中学2年 | 28.36 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
伊藤 成央 | 宮城・アシスト 中学2年 | 28.37 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
西田 圭佑 | 青森・青森 高校1年 | 28.37 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
岡部 航大 | 宮城・塩釜水協 中学2年 | 28.37 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
髙橋 凛 | 宮城・イトマン向山 高校3年 | 28.38 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
沼田 蓮 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 28.38 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
栗田 瑛太 | 山形・山形DC 中学3年 | 28.38 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
黒須 毅 | 宮城・仙台二華 高校2年 | 28.39 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
熊谷 崇 | 岩手・花巻南 高校1年 | 28.39 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
阿部 勇祐 | 宮城・白石 高校3年 | 28.39 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
遠藤 駿斗 | 山形・山寺 中学1年 | 28.40 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
岩見康太郎 | 福島・磐城緑蔭 高校2年 | 28.40 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
戸田 勇太 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 28.41 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
太田 英遙 | 山形・遊佐 中学3年 | 28.41 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
山際 啓斗 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 28.42 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
高橋 克祈 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 28.42 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
金田 浩輝 | 福島・若松第一 中学3年 | 28.42 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
津嶋 輝祥 | 青森・SAむつ 中学2年 | 28.42 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
色川 誠哉 | 宮城・みどり台中 中学3年 | 28.42 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
加藤天由宇 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 28.44 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
奥山 晃平 | 山形・山形南 高校2年 | 28.44 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
目黒 巧海 | 宮城・東北学院中 中学2年 | 28.45 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 駿 | 宮城・仙台南 高校3年 | 28.45 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
芦澤 翔 | 福島・葵 高校3年 | 28.45 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
吉﨑 大那 | 宮城・聖和学園 高校2年 | 28.45 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
稲葉 琳耶 | 宮城・仙台一 高校3年 | 28.46 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
武田 侑士 | 山形・鶴岡SC 中学3年 | 28.46 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
菅井 瑛太 | 山形・余目 中学2年 | 28.47 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
西村 天空 | 宮城・東向陽台中 中学2年 | 28.47 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
星川 照汰 | 宮城・仙台SS南小泉 高校1年 | 28.48 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 和哉 | 福島・磐城 高校1年 | 28.48 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
菊池 光祐 | 岩手・盛岡第一高校 高校1年 | 28.48 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
山﨑陸空斗 | 秋田・本荘南 中学3年 | 28.48 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
牛渡 楽斗 | 宮城・南光台中 中学3年 | 28.48 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
吉住 隆 | 山形・鶴岡四 中学3年 | 28.48 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
山下 海王 | 青森・弘前東 中学2年 | 28.49 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
丹野 凌我 | 山形・山形十 中学3年 | 28.50 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
川尻 泰寛 | 福島・湯本 高校2年 | 28.51 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
三浦 伊織 | 宮城・七郷中 中学3年 | 28.52 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
小林 優芽 | 福島・福島工業 高校2年 | 28.52 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
鍋島 伊織 | 山形・寒河江 高校3年 | 28.53 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
中村 晃輔 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 28.53 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
7 | 髙橋 斗眞 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 28.53 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
荒井 瞭太 | 山形・戸沢 中学3年 | 28.54 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
伊藤 聖瑛 | 秋田・象潟中 中学3年 | 28.54 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
吉野 晃将 | 福島・郡山商業 高校3年 | 28.55 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
清野 遥斗 | 宮城・仙台 高校1年 | 28.55 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大山 橙空 | 山形・酒田水泳教室 中学3年 | 28.55 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
8 | 佐々木遥舵 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 28.55 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
和泉 壮汰 | 福島・郡山東 高校3年 | 28.56 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
櫻田 夕葵 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 28.57 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
曲山 海惟 | 宮城・成田中 中学2年 | 28.57 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
村上 隆道 | 秋田・南中等 中学2年 | 28.57 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
村上 隆道 | 秋田・南高中等部 中学2年 | 28.57 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
豊田 大翔 | 福島・日大東北 高校1年 | 28.57 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
菅 煌真 | 宮城・五城中 中学3年 | 28.57 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
菅谷 光平 | 福島・福島東 高校3年 | 28.58 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
阿部 航 | 福島・相馬 高校3年 | 28.59 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
伊藤 輝哉 | 岩手・磐井 中学2年 | 28.59 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
石山 優雅 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 28.59 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
阿部 馨 | 秋田・能代第二 中学3年 | 28.60 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
鈴木 健友 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 28.61 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
野澤凜太朗 | 宮城・成田中 中学3年 | 28.61 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 大河 | 秋田・秋田AC湯沢 高校3年 | 28.62 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
西田 春輝 | 宮城・日吉台中 中学1年 | 28.63 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
吉岡 亮伍 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 28.63 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
工藤 壮舜 | 青森・セントラル弘前 高校1年 | 28.63 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
星川 裕汰 | 宮城・南小泉中 中学1年 | 28.63 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 伶旺 | 宮城・南光台東中 中学2年 | 28.63 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
阿部 海斗 | 秋田・男鹿工業高校 高校2年 | 28.64 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
田口 翔也 | 宮城・柴田農林 高校2年 | 28.64 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
富塚 龍 | 宮城・アクアドリーム 中学2年 | 28.65 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
木内 涼河 | 秋田・由利高校 高校2年 | 28.65 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
山口 大登 | 山形・山形南 高校2年 | 28.67 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
鎌田 流我 | 岩手・盛岡河南 中学3年 | 28.67 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
渡部 陸空 | 宮城・JSS南光台 高校1年 | 28.67 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐々木勝匡 | 岩手・黒沢尻北 高校3年 | 28.67 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐々木響太郎 | 青森・白銀 中学3年 | 28.68 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
蓬田 一聖 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 28.68 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大木 大成 | 山形・長井 高校2年 | 28.68 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
近藤 拓 | 福島・磐城桜が丘 高校1年 | 28.68 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
遠藤 柊真 | 山形・長井 高校1年 | 28.68 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
黒田 樹輝 | 宮城・東北 高校2年 | 28.69 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
岡本 勇義 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 28.69 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 慶多 | 宮城・仙台東 高校1年 | 28.69 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
石川 結心 | 福島・郡山インター 中学1年 | 28.70 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
米谷 玲惟 | 福島・福島東 高校1年 | 28.70 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 拓人 | 秋田・由利高校 高校3年 | 28.70 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
山本 緋未 | 山形・天童二 中学2年 | 28.70 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
奥野 秀悟 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 28.71 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
佐々木聖樹 | 秋田・由利工業高校 高校3年 | 28.71 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
岡田 侑良 | 福島・SA相馬 中学3年 | 28.72 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
杉田 翔 | 岩手・釜石 高校1年 | 28.72 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
運藤 瑞希 | 岩手・JSS北上 中学3年 | 28.73 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
安海 慎吾 | 宮城・仙台SS南小泉 中学1年 | 28.73 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
笈原 佳太 | 宮城・仙台一 高校2年 | 28.74 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
加藤 慶己 | 山形・山形六 中学2年 | 28.74 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
宮嶋 祥吾 | 宮城・中新田中 中学3年 | 28.74 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
土田 倫晟 | 秋田・泉 中学3年 | 28.74 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
青山 隼大 | 山形・山形七 中学3年 | 28.74 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 大貴 | 山形・酒田東部 中学2年 | 28.75 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
橳島 諒一 | 宮城・東仙台中 中学3年 | 28.75 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
古瀬 立歩 | 山形・GSM尾花沢 高校2年 | 28.76 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
山口 未央 | 宮城・宮床中 中学3年 | 28.76 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
石川 拓実 | 秋田・セントラル土崎 高校1年 | 28.76 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
大山 康智 | 宮城・東北 高校3年 | 28.77 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
渡部 壮琉 | 宮城・西山中 中学2年 | 28.77 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 耕多 | 岩手・盛岡工業 高校3年 | 28.77 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
結城 和也 | 福島・尚志 高校3年 | 28.78 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
遠藤 就 | 福島・ピュア福島東 高校1年 | 28.78 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
時田 昊明 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 28.78 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
福田 壮汰 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 28.79 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
平井 煌太 | 福島・郡山インター 中学3年 | 28.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
門脇 悠太 | 秋田・外旭川 中学3年 | 28.80 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
白鳥 航生 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 28.81 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐々木陽生 | 秋田・本荘高校 高校1年 | 28.81 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
嘉藤 凜 | 宮城・宮城野中 中学3年 | 28.81 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
高橋 和希 | 秋田・秋田高専 高校3年 | 28.83 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐々木蒼太 | 宮城・ルネサンス南光台 中学2年 | 28.83 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
切明畑風希 | 岩手・福岡マーリンズSC 高校2年 | 28.84 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
堀江ひかる | 山形・東桜学館 高校1年 | 28.84 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
川崎 凜 | 岩手・下橋 中学2年 | 28.84 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
小林 一慶 | 福島・JSSいわき 中学3年 | 28.85 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鵜沼 直希 | 福島・勿来工業 高校3年 | 28.85 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 洸希 | 秋田・大館鳳鳴高校 高校2年 | 28.85 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
9 | 瀧口 一護 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 28.85 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
岩城 祐輝 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 28.85 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
永峯 天聖 | 福島・白河実業 高校1年 | 28.85 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
三浦幸太郎 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 28.86 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
立崎 大貴 | 青森・三本木 中学1年 | 28.87 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
白鳥 魁生 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 28.88 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
渡邊 智 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 28.89 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
星 悠斗 | 福島・ルネサンスいわき 高校2年 | 28.89 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鈴木 遥斗 | 岩手・紫波第一 中学2年 | 28.89 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
三浦 義太 | 山形・山形工業 高校1年 | 28.89 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 陸仁 | 山形・KSG東北 中学3年 | 28.89 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
前木明日真 | 宮城・仙台一 高校2年 | 28.90 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 琉生 | 山形・プラスワン 中学2年 | 28.90 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
10 | 菅野 樹 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 28.91 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | |||
柳谷 健太 | 青森・田舎館 中学3年 | 28.91 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
10 | 齋藤 俐旺 | 福島・日新館SS 小学5年 | 28.91 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | |||
松井 迅 | 秋田・明桜高校 高校2年 | 28.92 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
小野寺 優 | 宮城・イトマン向山 中学3年 | 28.93 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 太一 | 宮城・富沢中 中学3年 | 28.93 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
小山 勇悟 | 山形・酒田東 高校1年 | 28.94 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
安立 渓介 | 岩手・PAWSC 高校2年 | 28.94 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
粕谷 俊介 | 山形・山形東 高校2年 | 28.94 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
畠山 叶大 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 28.94 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
遠藤 充 | 宮城・角田中 中学3年 | 28.94 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
米倉 命 | 宮城・柴田農林 高校1年 | 28.94 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
今野 楠月 | 山形・酒田東 高校1年 | 28.95 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
東海林令士 | 山形・山形城北 高校1年 | 28.95 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
井田 篤宏 | 宮城・高専名取 高校1年 | 28.95 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
高柳 昌人 | 山形・天童SS 中学2年 | 28.95 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
泉 遥斗 | 秋田・大館国際情報 高校1年 | 28.96 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
相座 拓貴 | 山形・サガエSC 中学3年 | 28.96 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小出 航輝 | 福島・磐城 高校1年 | 28.96 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
奥山 陽斗 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 28.96 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
12 | 髙橋 大輔 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 28.96 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
千葉 紘太 | 宮城・仙台工業 高校3年 | 28.97 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
鈴木 悠大 | 宮城・利府 高校1年 | 28.97 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
渡部 司 | 福島・若松第一 中学3年 | 28.97 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
高橋 史弥 | 岩手・水沢第一 高校1年 | 28.98 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
中田 悠太 | 秋田・秋田AC 高校3年 | 29.00 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
木幡 一冴 | 福島・いわき光洋 高校2年 | 29.00 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
志鎌 快晟 | 宮城・高崎中 中学3年 | 29.00 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐久間温人 | 宮城・田子中 中学3年 | 29.01 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
秋山隆之介 | 福島・保原 高校2年 | 29.01 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
緑川 淳響 | 福島・SW大教小名浜 中学2年 | 29.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦 蒼代 | 山形・尾花沢 中学3年 | 29.02 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
水谷 太陽 | 岩手・一関高専 高校1年 | 29.02 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
13 | 瀧澤 裕成 | 岩手・SA一関 小学5年 | 29.02 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | |||
土井夏波人 | 宮城・矢本一中 中学3年 | 29.02 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
熊谷 大雅 | 岩手・仙北 中学3年 | 29.02 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
中野 慎二 | 青森・戸山 中学3年 | 29.02 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
三浦 釉真 | 山形・明倫 中学1年 | 29.03 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
武田 空翼 | 宮城・築館中 中学2年 | 29.03 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
阿邉 湧 | 宮城・仙台向山 高校2年 | 29.06 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐々木一心 | 宮城・古川南中 中学1年 | 29.06 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高橋 爽太 | 福島・福島成蹊 高校1年 | 29.06 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
清水 一瑳 | 山形・鶴岡SC 中学1年 | 29.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐藤 錬 | 福島・福島工業 高校2年 | 29.07 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
福定 隼也 | 山形・鶴岡高専 高校1年 | 29.07 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
上野 祐太 | 福島・会津学鳳 高校2年 | 29.07 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 伊織 | 秋田・スイムマイライフ 中学1年 | 29.07 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
但木 智至 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 29.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
丹野 智仁 | 福島・ルネサンス福島 高校2年 | 29.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
板垣 秀英 | 宮城・仙台向山 高校1年 | 29.09 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鈴木 心 | 山形・GSM尾花沢 中学3年 | 29.09 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
石井 陽 | 福島・安積 高校3年 | 29.10 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
三浦 崚楠 | 秋田・明桜高校 高校2年 | 29.11 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
西村 大和 | 山形・立川 中学2年 | 29.12 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
越野 遥 | 青森・鰺ヶ沢 中学2年 | 29.12 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
菅原 研介 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 29.13 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
戸梶 隼輔 | 宮城・田子中 中学3年 | 29.13 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
狭間 玲音 | 宮城・聖和学園 高校1年 | 29.13 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
梅津 航介 | 山形・米沢興譲館 高校3年 | 29.13 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
斎藤 大地 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 29.14 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
戸梶 大輔 | 宮城・田子中 中学3年 | 29.14 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
小杉 温 | 宮城・イトマン向山 中学2年 | 29.14 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
五十嵐鼓太 | 山形・スパールアクア 高校3年 | 29.15 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
清水 悠生 | 宮城・利府 高校1年 | 29.15 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
村上 泰樹 | 宮城・JSS南光台 中学3年 | 29.16 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
清水 凜 | 宮城・仙台一 高校1年 | 29.16 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
梅村 勇迅 | 青森・弘前第一 中学3年 | 29.17 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
小山 佑基 | 青森・青森北 中学2年 | 29.17 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
千葉 俊斉 | 秋田・城東 中学3年 | 29.17 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
小原 友汰 | 宮城・ピュア多賀城 中学1年 | 29.17 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
14 | 左舘 貴大 | 宮城・仙台SS南小泉 小学6年 | 29.18 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
15 | 伊藤 竜弥 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 29.19 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
山川 翔夢 | 山形・山形城北 高校1年 | 29.20 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
太田 成 | 秋田・JSS秋田 中学3年 | 29.20 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
中嶋 新 | 秋田・下川沿 中学1年 | 29.20 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
大槻 将吾 | 福島・ピュア福島東 高校3年 | 29.21 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
菅川 颯大 | 岩手・見前 中学3年 | 29.21 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
鳥谷部竜之介 | 青森・セントラル八戸 中学1年 | 29.22 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
押切 泰樹 | 宮城・利府西中 中学2年 | 29.23 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
加賀 晟也 | 秋田・秋田AC 高校1年 | 29.24 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
高橋 響笛 | 秋田・セントラル横手 中学1年 | 29.24 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
佐藤 渓 | 宮城・多賀城 高校2年 | 29.25 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
16 | 大矢 柊真 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 29.25 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
16 | 近藤 テオ | 秋田・秋田AC 小学5年 | 29.25 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
岡本 拓真 | 秋田・大館国際情報 中学3年 | 29.25 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
小山内洸斗 | 宮城・ライブ将監 中学2年 | 29.25 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
18 | 波多野優大 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 29.26 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | |||
石川 涼哉 | 山形・飯豊 中学3年 | 29.26 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
芳林 郁利 | 山形・山形南 高校1年 | 29.26 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
渡邊 海斗 | 宮城・ルネサンス南光台 高校2年 | 29.27 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
田辺 詩朗 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 29.27 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
相場 統明 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 29.27 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渡邊 翔夢 | 宮城・セントラル泉 中学2年 | 29.29 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
中畑倫太朗 | 宮城・幸町中 中学3年 | 29.29 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐々木舷太 | 岩手・江刺第一 中学2年 | 29.30 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
家田 久翔 | 宮城・セントラル北仙台 高校1年 | 29.31 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
阿部 凜太 | 宮城・迫桜 高校2年 | 29.31 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
高橋 颯太 | 宮城・石巻 高校3年 | 29.31 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
濱田 孟徳 | 宮城・アクアドリーム 中学2年 | 29.33 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
福原 至音 | 福島・福島高専 大学2年 | 29.33 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大塚 海生 | 宮城・仙台城南 高校3年 | 29.33 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
19 | 内藤龍一竜 | 福島・日新館SS 小学5年 | 29.33 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | |||
仲松 凌 | 宮城・仙台工業 高校3年 | 29.33 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
19 | 伊藤 朝陽 | 宮城・ルネサンス長町南 小学5年 | 29.33 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
加藤 裕人 | 福島・福島工業 高校3年 | 29.34 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
丹野 和 | 宮城・柴田 高校1年 | 29.35 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
菅原 敬 | 宮城・仙台二 高校2年 | 29.35 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 雄大 | 福島・白河第二 中学2年 | 29.35 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
瀬川 佳晃 | 岩手・花巻東SC 中学2年 | 29.36 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
中野 隆佑 | 秋田・明桜高校 高校1年 | 29.37 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
遠藤 凌 | 山形・山形二 中学3年 | 29.37 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
田澤 秀東 | 宮城・仙台高専広瀬 高校2年 | 29.38 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
野村洵乃介 | 青森・SA五所川原 中学2年 | 29.38 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
21 | 山口 蒼太 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 29.38 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
鴇田 莉玖 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 29.38 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
大畠雄太朗 | 岩手・花巻SF 中学2年 | 29.39 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
山本 航陽 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 29.39 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
梅津 潔志 | 山形・朝四教 一般 | 29.40 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
伊藤 公佑 | 宮城・仙台SS清水沼 中学2年 | 29.40 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
佐藤 琉輝 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 29.41 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
安田 光希 | 青森・WING五所川原 中学2年 | 29.41 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
伊藤 和之 | 秋田・秋田AC大曲 中学3年 | 29.41 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
髙力 朝陽 | 山形・酒田一 中学2年 | 29.41 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 春哉 | 秋田・比内中 中学2年 | 29.42 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
髙橋 泉理 | 秋田・本荘北 中学3年 | 29.43 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山内 健生 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 29.43 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
平山 翔太 | 福島・いわき光洋 高校1年 | 29.43 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 誠汰 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 29.44 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
青木 肇 | 宮城・蒲町中 中学3年 | 29.44 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
小笠原助維 | 岩手・JSS北上 中学2年 | 29.45 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
瀬川 奏太 | 宮城・田子中 中学3年 | 29.45 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
林 慶次郎 | 宮城・東北学院中 中学2年 | 29.45 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三浦 悠陽 | 宮城・古川南中 中学3年 | 29.47 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
福井音太郎 | 青森・新城 中学2年 | 29.48 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
中島幸弥汰 | 宮城・七北田中 中学3年 | 29.48 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 創 | 秋田・スイムマイライフ 中学2年 | 29.51 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
今野 瑛翔 | 宮城・イトマン向山 高校3年 | 29.52 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
齋藤 僚太 | 宮城・仙台工業 高校1年 | 29.52 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
石垣 友裕 | 宮城・アシスト 中学1年 | 29.53 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
小林 優希 | 山形・鶴岡東 高校1年 | 29.53 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
塚本 陸斗 | 宮城・富沢中 中学3年 | 29.53 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
木船 希亜 | 福島・白河実業 高校1年 | 29.53 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
三上 大聖 | 青森・ウイング弘前 高校3年 | 29.54 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
伊藤 零 | 宮城・沖野中 中学3年 | 29.54 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
工藤 健真 | 秋田・秋田AC大曲 高校2年 | 29.55 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
22 | 大畠恵史朗 | 岩手・花巻SF 小学6年 | 29.55 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | |||
金城 颯馬 | 宮城・仙台工業 高校1年 | 29.55 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大森 悠飛 | 福島・白河中央 中学3年 | 29.55 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
伊藤 楓翔 | 宮城・白石工業 高校3年 | 29.56 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
梅津 蒼生 | 山形・米沢工業 高校3年 | 29.57 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
渡邊 暁月 | 宮城・佐沼中 中学3年 | 29.57 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
菅生 陽 | 宮城・国見SC 中学2年 | 29.57 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
23 | 伊藤 杜和 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 29.57 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
建部 仁 | 宮城・JSS仙台 中学1年 | 29.58 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
本田 京佐 | 福島・平工業 高校1年 | 29.58 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
畠山綜一郎 | 岩手・磐井 中学2年 | 29.58 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
齋藤日向大 | 福島・尚志 高校2年 | 29.58 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
岩上 栄哉 | 山形・九里学園 高校2年 | 29.59 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
上田 賢太 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 29.59 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
三浦裕太郎 | 秋田・秋田商業高校 高校2年 | 29.59 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
24 | 小西 慶 | 福島・セントラル福島 小学6年 | 29.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
庄子 卓利 | 宮城・仙台東 高校1年 | 29.61 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木 蓮 | 宮城・大河原商 高校3年 | 29.61 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
太田 惟心 | 宮城・仙台南 高校2年 | 29.62 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | 予選 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
讃岐 武竜 | 山形・酒田一 中学3年 | 29.62 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
相澤 良太 | 宮城・仙台南 高校3年 | 29.63 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
菅原 大樹 | 宮城・大河原商 高校3年 | 29.63 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
横山 祐翔 | 山形・金井 中学1年 | 29.63 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
土田 英輔 | 宮城・ライブ将監 中学1年 | 29.64 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
北原 凪杜 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 29.65 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
小成田隼杜 | 宮城・仙台向山 高校3年 | 29.65 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
村上 弘晃 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 29.66 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
坂尾 波輝 | 山形・鶴岡工業 高校1年 | 29.67 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 匠 | 宮城・仙台工業 高校2年 | 29.69 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
25 | 菊池 克己 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 29.69 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | |||
日高 遼介 | 岩手・水沢SC 中学1年 | 29.69 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/02 | ||||
伊藤 優真 | 岩手・高田 高校2年 | 29.69 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
柄谷 朋哉 | 岩手・北上 中学2年 | 29.69 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
松本 聖也 | 福島・平工業 高校2年 | 29.70 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大友 晴人 | 宮城・富谷中 中学3年 | 29.70 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
高橋 伶旺 | 宮城・JSS南光台 中学2年 | 29.71 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
26 | 小松 新大 | 宮城・アシスト 小学6年 | 29.71 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
柴田 紗廉 | 宮城・三条中 中学2年 | 29.71 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
佐々木俊弥 | 秋田・セントラル横手 中学3年 | 29.72 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
27 | 和嶋 秀朋 | 秋田・本荘SS 小学6年 | 29.73 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
平澤丈一郎 | 岩手・花巻SF 中学2年 | 29.74 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
向谷地大輔 | 青森・八戸東 高校2年 | 29.75 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
平澤 大輝 | 青森・田舎館 中学3年 | 29.75 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
多田 諒 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 29.75 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
菊地 悠李 | 宮城・白石 高校2年 | 29.76 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
藤谷 康司 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 29.76 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 憧 | 宮城・学院榴ヶ岡 高校1年 | 29.77 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
結城 優太 | 山形・山形三 中学3年 | 29.78 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
28 | 鈴木 煌麻 | 宮城・アシスト 小学6年 | 29.79 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/11 | |||
大野 瑛斗 | 宮城・仙台向山 高校1年 | 29.79 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
熊谷 来憧 | 秋田・秋田工業高校 高校1年 | 29.81 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
加藤 鷲一 | 宮城・小松笑泳塾 中学2年 | 29.82 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
松本 遥希 | 宮城・SA佐沼 中学3年 | 29.82 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐々木琥太郎 | 岩手・北上中学校 中学1年 | 29.84 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
大友 爽良 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 29.84 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
八巻 英仁 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 29.84 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
石橋 賢 | 宮城・仙台二 高校3年 | 29.84 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
荘司 蒼海 | 秋田・本荘南 中学1年 | 29.84 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
桑島 柊斗 | 宮城・南中山中 中学3年 | 29.84 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
菅野 雄介 | 宮城・五橋中 中学3年 | 29.85 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
渡邊 風斗 | 宮城・SA佐沼 中学1年 | 29.86 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
千葉 刹那 | 宮城・増田中 中学3年 | 29.87 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
戸屋 康介 | 山形・マイティ米沢 中学3年 | 29.87 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
29 | 今野 朝陽 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 29.88 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
笹島 力弥 | 青森・ゆうえい館 中学3年 | 29.88 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
30 | 林 亮輔 | 福島・SA相馬 小学6年 | 29.90 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | |||
菅野 尚基 | 福島・福島工業 高校1年 | 29.90 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
池田 海都 | 山形・羽黒 高校1年 | 29.90 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
鎌田 朝陽 | 宮城・中山中 中学2年 | 29.92 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
鈴木 蒼空 | 福島・白河 高校1年 | 29.93 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
31 | 高橋 優太 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 29.94 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | |||
髙田屋海斗 | 秋田・kamata.AS 高校3年 | 29.94 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
横田 景 | 宮城・日吉台中 中学2年 | 29.94 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
野地 大翔 | 福島・平工業 高校2年 | 29.95 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
百目木奏詠 | 秋田・セントラル秋田 中学1年 | 29.95 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
木村 太紀 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 29.99 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
門間 輝壱 | 宮城・仙台城南 高校2年 | 30.00 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
32 | 戸田 翔太 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 30.01 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
鈴木 淳司 | 宮城・迫桜 高校2年 | 30.02 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
33 | 土田 陽斗 | 岩手・盛岡SS 小学5年 | 30.03 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
岡本 啓 | 福島・安積 高校2年 | 30.03 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
戸津 詩穏 | 岩手・岩手 高校3年 | 30.05 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小川 優真 | 秋田・将軍野 中学3年 | 30.05 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
竹内 佑介 | 宮城・七北田中 中学3年 | 30.06 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
渡邉 柊真 | 宮城・袋原中 中学3年 | 30.06 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
青柳 太樹 | 福島・福島商業 高校3年 | 30.07 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
34 | 阿部 俊英 | 宮城・アシスト 小学5年 | 30.07 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
対馬 柚生 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 30.08 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鬼川 和 | 秋田・秋田南高校 高校2年 | 30.08 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
渡辺 有琉 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 30.08 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
小倉 秋津 | 宮城・錦中 中学3年 | 30.08 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | 予選 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
千葉 哩生 | 宮城・栗原水協 中学2年 | 30.08 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
板橋 大志 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 30.08 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
及川 那生 | 宮城・登米中田中 中学2年 | 30.09 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
鈴木 琉斗 | 福島・白河第二 中学3年 | 30.10 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
岩﨑 快翔 | 宮城・国見SC 中学1年 | 30.10 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
35 | 五十嵐 陽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 30.11 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
大沼 駿作 | 岩手・二戸SS 中学1年 | 30.11 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
髙橋裕次郎 | 宮城・古川工業 高校3年 | 30.12 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
36 | 青木 輝琉 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 30.13 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
山本 太一 | 宮城・仙台一 高校1年 | 30.13 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
36 | 雪田 琉央 | 青森・WING五所川原 小学6年 | 30.13 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | |||
遠藤 駿介 | 宮城・白石工業 高校2年 | 30.13 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
星塚 悠太 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 30.14 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
結城 心 | 山形・天童SS 中学1年 | 30.15 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 空翔 | 山形・米沢四 中学1年 | 30.16 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
石井 大翔 | 宮城・宮城野中 中学3年 | 30.16 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
尾形 亮 | 福島・福島SS保原 中学1年 | 30.16 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
齋藤 和輝 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 30.16 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
鈴木 俊介 | 山形・高畠SC 高校1年 | 30.17 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
38 | 橋浦 慶太 | 岩手・SA一関 小学5年 | 30.18 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | |||
熊坂 綾介 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 30.18 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
山本 貫慈 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 30.19 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐々木那希 | 宮城・みどり台中 中学2年 | 30.19 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
小向 諒 | 宮城・ライブ錦 中学1年 | 30.19 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
金野 太誓 | 宮城・長町中 中学2年 | 30.20 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小松原光汰 | 宮城・船岡中 中学3年 | 30.21 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | 予選 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
眞船 奏風 | 秋田・セントラル土崎 中学2年 | 30.21 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
鈴木 凛大 | 岩手・江釣子 中学3年 | 30.22 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
鈴木 綾真 | 山形・トップロード 中学1年 | 30.22 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菅原 夏樹 | 宮城・古川 高校3年 | 30.24 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
高橋 叶 | 岩手・上野 中学3年 | 30.24 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山田 侑季 | 青森・SAむつ 中学3年 | 30.24 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
新沼 凌 | 岩手・高田 高校3年 | 30.24 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
及川 航希 | 岩手・大船渡一 中学3年 | 30.24 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
39 | 二瓶 結登 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 30.25 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
39 | 河邊 龍斗 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 30.25 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | |||
39 | 河邊 龍斗 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 30.25 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/23 | |||
佐々木朱門 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 30.25 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
坪根 徹平 | 福島・SW大教いわき 中学1年 | 30.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
荒井 貴瑛 | 山形・山形工業 高校2年 | 30.26 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大城 立暉 | 秋田・本荘東 中学2年 | 30.26 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
佐藤 成 | 宮城・ユースポーツ 中学1年 | 30.26 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
根本 颯太 | 秋田・大館SS 中学1年 | 30.26 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
41 | 竹山 瑛翔 | 山形・セントラル東根 小学6年 | 30.27 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | |||
佐野 眞 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 30.27 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
武田 空久 | 岩手・水沢南 中学1年 | 30.28 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
小崎 尚弥 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 30.28 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
相澤 英太 | 宮城・宮城工業 高校3年 | 30.29 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | 予選 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
石川 大志 | 秋田・サンフルトSC 中学2年 | 30.29 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
高橋 匠 | 福島・SW大教二本松 中学1年 | 30.30 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
青木 理慶 | 青森・ヤクルト東 中学1年 | 30.31 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
永島 太陽 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 30.31 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部 涼太 | 宮城・七郷中 中学3年 | 30.31 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
小林 澪弥 | 宮城・大和中 中学2年 | 30.33 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
山田 温輝 | 山形・マイティ米沢 中学3年 | 30.34 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
相坂涼太郎 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 30.35 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
42 | 松村 優介 | 岩手・SA一関 小学6年 | 30.36 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | |||
千葉 蓮 | 宮城・柴田農林 高校2年 | 30.36 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
我妻 凱陽 | 山形・マイティ米沢 中学2年 | 30.36 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
奥山 亘大 | 山形・アクア庄内 中学2年 | 30.36 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
土田 栄輔 | 宮城・将監中 中学1年 | 30.36 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
宇和野篤志 | 宮城・高森中 中学1年 | 30.37 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
田口 正和 | 宮城・八木山中 中学2年 | 30.37 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大熊悠生依 | 福島・磐城 高校3年 | 30.38 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
後藤 豊司 | 山形・酒田三 中学2年 | 30.38 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
丸山 正悟 | 宮城・ピュア大和 中学3年 | 30.39 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小野寺宥雅 | 岩手・江刺TSC 中学3年 | 30.39 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
大友 爽良 | 宮城・大衡中 中学2年 | 30.42 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 大平 | 山形・長井 高校1年 | 30.44 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 瞬也 | 宮城・塩釜 高校2年 | 30.45 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
安井峻太朗 | 宮城・ルネサンス南光台 中学3年 | 30.45 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
紺野 敦幹 | 宮城・古川工業 高校2年 | 30.45 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋紳之介 | 岩手・江釣子 中学2年 | 30.45 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
近藤 愛流 | 青森・大平 中学3年 | 30.46 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
佐藤帆玖都 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 30.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
43 | 虻川 頼吾 | 秋田・大館SS 小学6年 | 30.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
小林 拓未 | 宮城・ユースポーツ 中学2年 | 30.47 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
43 | 立花 蒼來 | 岩手・コナミ北上 小学6年 | 30.47 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | |||
前川凜太朗 | 福島・白河中央 中学3年 | 30.48 | 第62回福島県中学校体育大会水泳競技 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/07/22 | ||||
佐藤 聡明 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 30.49 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
古谷 哉翔 | 宮城・白石中 中学3年 | 30.50 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
45 | 伊藤 靖矢 | 宮城・アクアドリーム 小学6年 | 30.51 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
柳原 尚 | 岩手・花巻北 高校2年 | 30.52 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大法 雅英 | 福島・会津工業 高校1年 | 30.54 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
半澤 那知 | 宮城・袋原中 中学3年 | 30.54 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
鈴木 侑真 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 30.54 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山田 悠力 | 宮城・白石中 中学2年 | 30.54 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
高子 大樹 | 宮城・高専名取 高校2年 | 30.54 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
須田 洸海 | 秋田・象潟中 中学2年 | 30.55 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
佐藤 昌也 | 秋田・本荘高校 高校2年 | 30.55 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
藤垣 晴人 | 秋田・セントラル土崎 中学3年 | 30.56 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
猪田 爽 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 30.57 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
有沼 大輝 | 福島・郡山南インター 中学2年 | 30.57 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
福内 来都 | 岩手・北上南 中学1年 | 30.58 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
石川 太陽 | 秋田・大館東 中学3年 | 30.58 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山下龍乃伸 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学1年 | 30.59 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
46 | 宮野 太我 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 30.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | |||
宮下 旺己 | 福島・郡山インター 中学2年 | 30.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
藤原 悠輔 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 30.60 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
47 | 伊藤愼之佑 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 30.61 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | |||
池田 優希 | 山形・アクア庄内 中学2年 | 30.61 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
細田 涼 | 岩手・盛岡商業 高校3年 | 30.62 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 琉斗 | 山形・高畠 中学3年 | 30.62 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐藤 将翔 | 宮城・白石 高校2年 | 30.62 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
村上 遥文 | 宮城・白石工業 高校3年 | 30.63 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
48 | 樽川 史欣 | 秋田・千畑JSC 小学6年 | 30.63 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | |||
辻 聖太 | 宮城・郡山中 中学3年 | 30.63 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
竹嶋 慧 | 秋田・御野場 中学3年 | 30.63 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
深井健志郎 | 秋田・飯島 中学3年 | 30.64 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
今村 昌幸 | 宮城・富沢中 中学3年 | 30.64 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
菅原 琉 | 宮城・富谷二中 中学2年 | 30.64 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
神田 悠輝 | 宮城・仙台向山 高校2年 | 30.65 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
相澤 蓮 | 宮城・古川工業 高校2年 | 30.65 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
齋藤 楓 | 福島・櫻泳SS白河 中学2年 | 30.65 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
薄衣 悠人 | 宮城・宮城野中 中学2年 | 30.66 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
49 | 安部大維志 | 秋田・大館SS 小学6年 | 30.67 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
50 | 加藤 陽 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 30.68 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | |||
青野 唯吹 | 宮城・栗原スポ少 中学2年 | 30.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
50 | 松隈 翔太 | 宮城・ライブ将監 小学6年 | 30.68 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | |||
畠山 真幸 | 秋田・大館SS 中学2年 | 30.71 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
級木 駿斗 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 30.71 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
成田 夢輝 | 秋田・大館SS 中学1年 | 30.71 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
熊谷 慶太 | 宮城・船岡中 中学3年 | 30.72 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | 予選 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
菊池 諒太 | 宮城・広瀬中 中学3年 | 30.72 | 第68回宮城県中学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | 予選 | 2019/07/21 | ||||
佐藤 陸斗 | 山形・酒田東 高校1年 | 30.73 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
鈴木 大喜 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 30.73 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
鈴木 大喜 | 秋田・秋田AC大曲 中学1年 | 30.73 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
齋藤 直裕 | 山形・天童SS 中学2年 | 30.73 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小笠原憲真 | 岩手・釜石 中学3年 | 30.74 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
外山 柊晃 | 山形・長井工業 高校1年 | 30.74 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
山田 夏基 | 青森・SA五所川原 中学2年 | 30.74 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
傳法 奏 | 青森・SAむつ 中学2年 | 30.75 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
伊藤 衣礼 | 宮城・ピュア仙南 中学2年 | 30.75 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
山田 快 | 岩手・越喜来 中学2年 | 30.76 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
横沢 拓海 | 宮城・仙台工業 高校3年 | 30.77 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐々木 優 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 30.77 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
箱崎 寛人 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 30.78 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
本地 幸真 | 岩手・北陵 中学3年 | 30.82 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
三浦 直也 | 宮城・SA佐沼 中学1年 | 30.83 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
村上 貫太 | 福島・郡山インター 中学1年 | 30.84 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
菅原冬羽雅 | 宮城・田子中 中学3年 | 30.84 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
内田 明寿 | 宮城・宮 城 一般 | 30.84 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
伊藤 碧 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 30.86 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 優也 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 30.86 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 正宗 | 山形・酒田水泳教室 中学1年 | 30.87 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
菅原 怜央 | 宮城・迫桜 高校2年 | 30.88 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木優歩 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 30.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
増子 蓮 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 30.91 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
菅野 千里 | 岩手・黒沢尻北 高校1年 | 30.91 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岩渕 将斗 | 宮城・若柳中 中学2年 | 30.91 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
稲守 紅陽 | 福島・スインピアST 中学2年 | 30.92 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
寺澤 義航 | 青森・鰺ヶ沢SC 中学2年 | 30.93 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
鎌田 一輝 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 30.93 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
久保田開智 | 岩手・大宮 中学1年 | 30.97 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
澤上 優介 | 福島・平工業 高校2年 | 30.99 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
白井 陽大 | 福島・日新館SS 中学2年 | 30.99 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鈴木 晴士 | 福島・会津工業 高校1年 | 31.00 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
伊藤 輝良 | 宮城・仙台二中 中学3年 | 31.00 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
古川 京弥 | 福島・郡山 高校3年 | 31.01 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
幕田 羽琉 | 宮城・大河原中 中学3年 | 31.01 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
山岸 昭正 | 宮城・高森中 中学1年 | 31.02 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
岸 英介 | 秋田・城南中 中学3年 | 31.04 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
小島 颯 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 31.04 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
三枝 巧実 | 宮城・仙台東 高校2年 | 31.04 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小田 陸 | 宮城・長町中 中学2年 | 31.04 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 流唯 | 秋田・飯島 中学2年 | 31.05 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
成田凛太朗 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 31.06 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田村 穣之 | 秋田・明桜高校 高校1年 | 31.07 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
渡部 響 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 31.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
髙橋 優輝 | 岩手・SA一関 中学1年 | 31.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
福田 恭平 | 宮城・仙台育英 高校3年 | 31.08 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
佐藤 大祐 | 秋田・秋田工業高校 高校2年 | 31.08 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
日下 耕大 | 宮城・白石工業 高校2年 | 31.08 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小田桐徠貴 | 青森・ヤクルト弘前 小学5年 | 31.08 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 東京・東京辰巳国際水泳場 | 予選 | 2019/08/23 | ||||
藤澤 大和 | 秋田・大館SS 小学6年 | 31.08 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
石黒 飛鳥 | 宮城・仙台高専広瀬 高校1年 | 31.10 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
髙橋 哲士 | 宮城・東北学院中 中学3年 | 31.11 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
小田島 蓮 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 31.12 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
熊谷 和樹 | 宮城・セントラル泉 中学1年 | 31.14 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
久我 泰世 | 青森・セントラル八戸 中学2年 | 31.15 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
柴田 隼 | 宮城・名取北 高校2年 | 31.15 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
菅野 壮太 | 福島・日新館SS 中学2年 | 31.15 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
中川 悠翔 | 秋田・秋田SS 中学2年 | 31.16 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
佐藤 柔太 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 31.18 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
高橋 清英 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 31.18 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
中村 剛瑠 | 岩手・盛岡工業 高校2年 | 31.18 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
谷口 颯空 | 岩手・SA一関 中学1年 | 31.19 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
松田 陽向 | 宮城・仙台向山 高校2年 | 31.19 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
高橋 昂大 | 福島・福島高専 高校2年 | 31.19 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
今野 蔵人 | 秋田・大曲中 中学3年 | 31.20 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
櫻田 瑳弥 | 宮城・八軒中 中学3年 | 31.20 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
下村 優生 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 31.21 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐川 史竜 | 山形・Weスポ新庄 中学2年 | 31.22 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
多田遼太郎 | 山形・山形SC 中学1年 | 31.23 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
森田 隼風 | 宮城・中山中 中学2年 | 31.23 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
北原 千寛 | 福島・安積 高校1年 | 31.24 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
小野 裕寛 | 宮城・将監中 中学1年 | 31.25 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 隆太 | 宮城・白石 高校1年 | 31.27 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
黒坂 采吏 | 山形・グートSC 中学3年 | 31.27 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐々木煌士郎 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 31.28 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
佐々木一ノ心 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 31.28 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
柿 旺太朗 | 福島・郡山インター 小学4年 | 31.29 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
浅水 優人 | 宮城・大沢中 中学2年 | 31.29 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
藤原 弁敬 | 岩手・盛岡SS 中学1年 | 31.31 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
仙石 龍平 | 宮城・船岡中 中学3年 | 31.31 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
菅井 悠人 | 宮城・仙台南 高校3年 | 31.32 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
鈴木 空良 | 秋田・泉 中学3年 | 31.32 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
熊谷 和恕 | 福島・安積 高校3年 | 31.32 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
古川 大地 | 青森・ウイング十和田 小学5年 | 31.33 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
白川 航平 | 宮城・富沢中 中学1年 | 31.34 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
田中 智也 | 秋田・泉 中学2年 | 31.35 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
畠山 幸大 | 宮城・高専名取 高校1年 | 31.36 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
酒井 宏誠 | 山形・サガエSC 中学1年 | 31.36 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
遠藤 史悠 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 31.36 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
矢吹 創良 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 31.38 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤 駿斗 | 山形・鶴岡工業 高校2年 | 31.38 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
伊藤 優介 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 31.39 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/11/17 | ||||
住田 陽希 | 山形・KSG東北 小学6年 | 31.39 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
佐々木悠登 | 宮城・イトマン向山 中学3年 | 31.39 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
又井 史穏 | 秋田・大曲工業高校 高校1年 | 31.40 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
星 夏輝 | 山形・山形DC 中学2年 | 31.40 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
高橋 優介 | 秋田・秋田SS 小学3年 | 31.41 | 第2回 秋田県水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩渕 遥斗 | 宮城・若柳中 中学2年 | 31.41 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
唯野 龍皇 | 宮城・六郷中 中学1年 | 31.41 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
荒井 大宙 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 31.42 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
渡辺琥太朗 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 31.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
泉澤 悠人 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 31.42 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
三浦 雄大 | 宮城・仙台中田中 中学3年 | 31.42 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
石森 元 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 31.42 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
齊藤 駿斗 | 宮城・仙台中田中 中学3年 | 31.44 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
大部 隆平 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 31.44 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
高橋 涼太 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 31.45 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
塚本 龍 | 秋田・セントラル土崎 小学6年 | 31.46 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
村田 一帆 | 宮城・JSS仙台 一般 | 31.47 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小笠原佳亮 | 秋田・明桜高校 高校3年 | 31.47 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
鈴木 雄大 | 岩手・JSS北上 中学1年 | 31.47 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 公斗 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 31.48 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
柾本 旭日 | 岩手・JSS青山 中学1年 | 31.49 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
嶋田 悠 | 宮城・ルネサンス長町南 小学6年 | 31.49 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/11 | ||||
石塚 啓介 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 31.49 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
齋藤 響輝 | 宮城・船岡中 中学3年 | 31.49 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
丸森 惇平 | 山形・山形DC 中学2年 | 31.49 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
高橋 佑来 | 山形・鶴岡SC 中学1年 | 31.51 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
山﨑 蒼獅 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 31.51 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
森松 彩夢 | 岩手・SA一関 小学6年 | 31.51 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
佐藤 優仁 | 山形・アクア庄内 小学6年 | 31.51 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
北澤 謙志 | 山形・米沢七 中学2年 | 31.52 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
成田 一颯 | 秋田・大館SS 小学6年 | 31.52 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/09 | ||||
舘尾 響貴 | 福島・SA相馬 小学6年 | 31.53 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 仁 | 青森・WING五所川原 中学1年 | 31.55 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
髙橋 慎 | 岩手・江釣子 中学3年 | 31.55 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
加藤恭市郎 | 宮城・栗原水協 中学2年 | 31.55 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
長船 颯 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 31.56 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 磨生 | 岩手・SA一関 小学5年 | 31.56 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 決勝 | 2019/06/01 | ||||
本間 龍介 | 宮城・錦ケ丘中 中学3年 | 31.56 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
松井 梗輔 | 岩手・花巻北 中学2年 | 31.56 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
渡邉 賢聖 | 山形・上山北 中学2年 | 31.56 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
菅原康太郎 | 秋田・アクアスポ少 小学5年 | 31.56 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
人見 太陽 | 福島・ピュア福島東 小学6年 | 31.57 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
渡邊 謙 | 宮城・仙台一中 中学2年 | 31.57 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
柿﨑 璃久 | 宮城・ピュア古川 中学1年 | 31.58 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鎌田 嵩矢 | 岩手・盛岡河南 中学3年 | 31.58 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
古仲 泰輝 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 31.58 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
羽隅 幸祐 | 福島・福島工業 高校1年 | 31.60 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
加藤 優弥 | 岩手・黒沢尻北 高校3年 | 31.61 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
遠藤 渉 | 宮城・袋原中 中学2年 | 31.61 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
澤井 翔 | 福島・SW大教郡山 小学6年 | 31.63 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
岩沢 慎也 | 秋田・山王 中学3年 | 31.63 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
本田 健輔 | 福島・保原 高校3年 | 31.64 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
沼津 遼 | 宮城・南郷中 中学2年 | 31.65 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 直生 | 岩手・盛岡第一高校 高校3年 | 31.66 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
佐藤 駿翔 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 31.66 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 蒼空 | 福島・ピュア福島東 中学2年 | 31.69 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
渡邉 大翔 | 宮城・仙台工業 高校2年 | 31.69 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 翼 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 31.70 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
長谷川慶人 | 秋田・秋田北高校 高校1年 | 31.71 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
熊谷 優斗 | 宮城・東華中 中学3年 | 31.71 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
結城 洸太 | 宮城・東北 高校3年 | 31.72 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
北向 主橙 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 31.72 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
村田 諒生 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 31.73 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
櫻田 源侍 | 秋田・大館SS 中学1年 | 31.74 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
安保 琉叶 | 秋田・大館SS 小学4年 | 31.75 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
我妻 朋輝 | 宮城・大河原商 高校2年 | 31.75 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
加賀谷哲心 | 宮城・将監中 中学3年 | 31.76 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
髙村 詠史 | 岩手・福岡 中学3年 | 31.76 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山口 純 | 福島・会津インター 小学6年 | 31.77 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 望 | 宮城・塩釜 高校2年 | 31.78 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
成田 真翔 | 秋田・大館SS 小学5年 | 31.78 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/14 | ||||
伊藤 拓海 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 31.78 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
後藤 秀弥 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 31.78 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
城坂 直樹 | 山形・長井 高校3年 | 31.79 | 第70回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
平 逸希 | 福島・SW大教小名浜 小学6年 | 31.80 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤爽太郎 | 青森・ヤクルト弘前 中学1年 | 31.81 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
早川 和希 | 福島・葵 高校3年 | 31.82 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
菊地 輝大 | 福島・日新館SS 小学6年 | 31.82 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
庄子 大翔 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 31.82 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅野 陸 | 宮城・白石中 中学1年 | 31.83 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
椎名 寛太 | 福島・ルネサンスいわき 中学3年 | 31.83 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
和泉 光揮 | 岩手・盛岡第一 高校3年 | 31.84 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
日下 響太 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 31.84 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
木之下真啓 | 秋田・秋田AC 中学3年 | 31.84 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
大畑 直暉 | 宮城・錦ケ丘中 中学2年 | 31.84 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
西田 煌貴 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 31.90 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
村木 稜汰 | 岩手・釜石 高校1年 | 31.91 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
中塚 悠暉 | 岩手・岩手 高校2年 | 31.92 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
國分 昭俊 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 31.92 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
小田島 翔 | 岩手・仙北 中学2年 | 31.93 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
川原 安純 | 岩手・下小路 中学2年 | 31.94 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
佐藤 匠真 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 31.95 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 匠真 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 31.95 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小林 爽 | 宮城・長町中 中学3年 | 31.96 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
新城 亜怜 | 宮城・三条中 中学2年 | 31.99 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
髙橋 皓佑 | 岩手・北上南 中学3年 | 31.99 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
佐藤 文斗 | 宮城・亘理中 中学2年 | 31.99 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
長谷川海聖 | 宮城・幸町中 中学2年 | 32.00 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
齊藤 恭祐 | 山形・トップロード 中学1年 | 32.01 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
熊谷 剛 | 岩手・盛岡商業 高校3年 | 32.01 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
大町 拓士 | 宮城・八乙女 中学1年 | 32.01 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
廣田 王馬 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 32.02 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
小野 凰欄 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 32.02 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
熊谷 風奏 | 青森・ウイング八戸 小学6年 | 32.03 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
大滝 彩登 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 32.04 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
渡辺 雄海 | 福島・SW大教いわき 小学6年 | 32.05 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
高橋 澪央 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 32.05 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
保坂 快浬 | 秋田・飯島 中学3年 | 32.05 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
石黒 颯哉 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 32.05 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
山名 瞬 | 福島・JSSいわき 中学1年 | 32.07 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
泉 裕仁 | 秋田・比内中 中学3年 | 32.07 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
髙橋 柊羽 | 山形・KSG東北 中学1年 | 32.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
中野 湧斗 | 秋田・秋大附属中 中学1年 | 32.08 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
丹野 遥騎 | 山形・山形SC 中学2年 | 32.09 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
那知上太一 | 宮城・五橋中 中学2年 | 32.09 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鈴木 凌太 | 宮城・大河原中 中学2年 | 32.11 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鈴木瑳耶人 | 秋田・秋田AC本荘 中学3年 | 32.12 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
相馬 健汰 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 32.12 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 海 | 福島・ルネサンス棚倉 中学2年 | 32.13 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐藤 雅哉 | 宮城・SA佐沼 中学2年 | 32.14 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
滑川 啓太 | 宮城・郡山中 中学3年 | 32.14 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
三部 光聖 | 山形・山形DC 中学1年 | 32.14 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
羽鳥 光政 | 山形・マイティ米沢 小学6年 | 32.16 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
髙橋 博雅 | 山形・プラスワン 小学6年 | 32.16 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菅野 和泉 | 福島・保原 高校2年 | 32.18 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
菅原悠ノ介 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 32.18 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
吉田 伶 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 32.18 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
大坊 海恭 | 秋田・泉 中学3年 | 32.20 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
村上 巴琉 | 岩手・水沢SC 小学6年 | 32.20 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
太田 雅人 | 福島・平商業 高校3年 | 32.22 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
岩永 悠雅 | 福島・SW大教小名浜 小学5年 | 32.22 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
川村 洸太 | 青森・ひらかわSC 中学1年 | 32.22 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
荘司 凌煌 | 秋田・大館一中 中学3年 | 32.22 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
勝山 雄斗 | 岩手・厨川 中学2年 | 32.23 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
藤井慎之助 | 秋田・秋田東 中学3年 | 32.23 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
村上 大我 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 32.23 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
外舘 舜優 | 岩手・矢巾北 中学1年 | 32.23 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
小松 亮毅 | 山形・酒田水泳教室 小学5年 | 32.25 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
千葉 知也 | 宮城・セ・南小泉 小学6年 | 32.25 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
緑川 一真 | 福島・尚志 高校1年 | 32.26 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
松浦 璃久 | 福島・郡山インター 小学5年 | 32.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
半澤 蒼良 | 福島・櫻泳SS白河 中学3年 | 32.26 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
今野 高寛 | 宮城・国見SC 中学1年 | 32.26 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
須田 洋平 | 山形・Weスポ新庄 中学1年 | 32.27 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
土屋 裕 | 福島・福島高専 高校3年 | 32.27 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐島航大朗 | 宮城・仙台二華中 中学2年 | 32.28 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 圭隼 | 宮城・築館中 中学2年 | 32.29 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
谷口 晴輝 | 秋田・城南中 中学3年 | 32.31 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
池田 佑也 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 32.31 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
石川 優和 | 宮城・仙台向山 高校1年 | 32.31 | 第74回国民体育大会水泳競技大会宮城県最終予選会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 千駿 | 福島・ピュア福島南 中学1年 | 32.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石井 虎毅 | 山形・プラスワン 中学1年 | 32.32 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
中村 理応 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 32.33 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐々木俊飛 | 秋田・セントラル横手 小学6年 | 32.33 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
成山陽生馬 | 福島・郡山 高校3年 | 32.33 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
傳法 風羽 | 青森・SAむつ 高校1年 | 32.34 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
七島幸太郎 | 福島・ルネサンス福島 小学5年 | 32.34 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙玉 柊 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 32.37 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
下間 宙来 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 32.37 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
髙間 芯 | 宮城・中山中 中学1年 | 32.37 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
石原 昊弥 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 32.38 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
清見 拓真 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 32.39 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 青空 | 岩手・北上中学校 中学1年 | 32.39 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
内海 偉生 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 32.41 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
八木 秀仁 | 宮城・七北田中 中学1年 | 32.42 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
永登 拓海 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 32.45 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
駒林 皇輝 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 32.45 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
前田 凌佑 | 山形・KSG東北 小学6年 | 32.46 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
松浦 竜也 | 宮城・宮城野中 中学3年 | 32.46 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
岡井 吉英 | 岩手・PAWSC 中学3年 | 32.47 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
峠舘 渉 | 岩手・盛岡商業 高校3年 | 32.47 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
武田 航河 | 宮城・矢本一中 中学2年 | 32.48 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
飛内慎太郎 | 宮城・台原中 中学2年 | 32.52 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
武田 藍門 | 青森・ゆうえい館 小学6年 | 32.52 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
中岡 倫之 | 岩手・見前 中学3年 | 32.53 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
柳田 逞登 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 32.53 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
三浦 和輝 | 宮城・成田中 中学2年 | 32.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菊池 一朗 | 岩手・かまいしSC 中学1年 | 32.54 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
菅井 翔海 | 宮城・塩釜水協 小学6年 | 32.55 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
村上 裕朗 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 32.56 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
庄子 惺都 | 宮城・アシスト 中学1年 | 32.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
伊澤 悠斗 | 宮城・石巻 高校2年 | 32.59 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 佑馬 | 秋田・秋田高専 高校3年 | 32.63 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
玉山 勇翔 | 岩手・下小路 中学3年 | 32.63 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
髙橋 快世 | 秋田・御野場 中学3年 | 32.63 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
齋藤 幸希 | 宮城・アシスト 中学1年 | 32.63 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤維央斗 | 宮城・ニスポ仙台南 小学6年 | 32.64 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
箱石 柊陽 | 岩手・見前 中学3年 | 32.64 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
遠藤 健太 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 32.65 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
菅井 蓮太 | 宮城・高専名取 高校1年 | 32.65 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
中鉢 賢剛 | 宮城・宮教大附属中 中学1年 | 32.65 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
阿部 滉史 | 宮城・柳生中 中学3年 | 32.69 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
奈良 航 | 宮城・八乙女 中学3年 | 32.70 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
齋藤 陸斗 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 32.71 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
小野 祥平 | 青森・鰺ヶ沢SC 小学5年 | 32.71 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
山村 大翔 | 宮城・船岡中 中学2年 | 32.71 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
伊藤 優 | 宮城・グランディ 小学6年 | 32.72 | 第3回宮城県選手権大会(長水路) セントラルG21プール | 予選 | 2020/02/22 | ||||
佐藤 輝河 | 岩手・大平 中学2年 | 32.73 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
石井 宥伍 | 宮城・六郷中 中学2年 | 32.73 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
本田 泰聖 | 福島・清陵情報 高校3年 | 32.74 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
前田 晃希 | 宮城・田子中 中学2年 | 32.74 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
斉藤 優真 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 32.75 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
髙橋 優心 | 秋田・本荘SS 小学6年 | 32.76 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
皆川航太郎 | 宮城・広瀬中 中学3年 | 32.76 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
千葉真太朗 | 岩手・ 小学6年 | 32.78 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
髙橋 陽大 | 宮城・ユースポーツ 小学6年 | 32.79 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
成田 輝星 | 秋田・大館SS 小学4年 | 32.80 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田畑 凛空 | 宮城・白石中 中学2年 | 32.80 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
吉田 未来 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 32.81 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
金子 桜左 | 福島・SA相馬 小学6年 | 32.81 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
宗像 瞳真 | 福島・郡山東 高校3年 | 32.82 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
佐藤 雄斗 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 32.82 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
大槻 真士 | 宮城・将監中 中学1年 | 32.82 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
和知 永樹 | 福島・ルネサンス棚倉 中学1年 | 32.82 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 清馬 | 岩手・厨川 中学3年 | 32.84 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
高橋 篤樹 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 32.84 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田中 奏杜 | 宮城・将監中 中学3年 | 32.84 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
遠藤 壱聖 | 宮城・広瀬中 中学1年 | 32.84 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
畠山 歩 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 32.85 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
菅原 海漣 | 山形・KSG東北 小学6年 | 32.86 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 陽介 | 山形・KSG東北 小学3年 | 32.88 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
加藤 葵偉 | 福島・郡山インター 中学1年 | 32.88 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
中川 光 | 秋田・秋田AC湯沢 小学5年 | 32.88 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
小松 乃也 | 宮城・SA石巻 中学1年 | 32.89 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三井田凌聖 | 宮城・渡中 中学1年 | 32.89 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鈴木 範豊 | 宮城・三条中 中学2年 | 32.90 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
髙澤 優仁 | 宮城・白石中 中学1年 | 32.90 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
関川 俐人 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 32.91 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
齋藤 幸輔 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 32.91 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
鈴木 海 | 山形・サガエSC 小学6年 | 32.92 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
菊地 海吏 | 山形・グートSC 小学5年 | 32.95 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
濱田 琉伊 | 宮城・六郷中 中学1年 | 32.95 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
山中 大成 | 宮城・角田中 中学1年 | 32.95 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
渡辺 拓翔 | 福島・福島東 高校1年 | 32.96 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
本多 正宗 | 宮城・七郷中 中学1年 | 32.97 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大浦 侑真 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 32.98 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
稲妻 大聖 | 宮城・アシスト 小学6年 | 32.98 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
土屋 耀介 | 福島・安積 高校1年 | 32.99 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
井上 脩吾 | 宮城・仙台二中 中学2年 | 32.99 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
大場隼太郎 | 岩手・SA一関 小学6年 | 33.01 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
古館 樹佳 | 青森・ウイング八戸 小学6年 | 33.01 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
宮本 宙 | 青森・セントラル弘前 小学6年 | 33.01 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
中野 威吹 | 福島・郡山南インター 小学6年 | 33.01 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
波多野 樹 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 33.01 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
長谷川嵩真 | 秋田・JSS秋田 小学4年 | 33.01 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
星 真基 | 福島・郡山インター 小学6年 | 33.02 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
早坂 恒輝 | 宮城・東北学院 高校1年 | 33.02 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木一翔 | 岩手・釜石 中学1年 | 33.03 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
鈴木 健悟 | 宮城・柳生中 中学3年 | 33.03 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
府金 優大 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 33.03 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
石戸 雄太 | 秋田・ロングスイマー 一般 | 33.05 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
齋藤 克郁 | 山形・酒田水泳教室 小学6年 | 33.08 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
齊藤 悠太 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 33.08 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小松 和久 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 33.08 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
管野 瑠泉 | 福島・郡山インター 小学6年 | 33.09 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
岡田 涼佑 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 33.09 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
志土富 翼 | 岩手・かまいしSC 小学6年 | 33.09 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
阿部 大希 | 山形・GSM尾花沢 中学1年 | 33.10 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
根本 泰地 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 33.11 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
小林 昊澄 | 福島・会津インター 小学6年 | 33.12 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
木村 碩成 | 宮城・宮教大附属中 中学2年 | 33.12 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
畑林 克成 | 岩手・大宮 中学1年 | 33.13 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
佐藤 瑛 | 宮城・栗原スポ少 小学6年 | 33.14 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
酒井 真也 | 福島・SA相馬 小学6年 | 33.14 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
高橋 大和 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 33.17 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
倉部 昌弥 | 秋田・将軍野 中学3年 | 33.17 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
奥山 楓乙 | 山形・天童SS 小学6年 | 33.18 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
大山隼之介 | 山形・サガエSC 中学1年 | 33.18 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
吉川 晃永 | 福島・会津インター 小学5年 | 33.19 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
髙橋 諒 | 秋田・本荘SS 小学3年 | 33.19 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
高橋安以太郎 | 山形・長井SC 小学6年 | 33.21 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐々木奏汰 | 宮城・仙台二 高校3年 | 33.22 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
後藤 直哉 | 山形・KSG東北 小学6年 | 33.24 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
貝守 楓真 | 青森・ヤクルト八戸 中学2年 | 33.24 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
井口 僚 | 宮城・五橋中 中学1年 | 33.24 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
橘 彰太 | 秋田・明桜高校 高校3年 | 33.25 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
遠藤 壮真 | 福島・会津インター 小学4年 | 33.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
晴佐久裕太 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 33.25 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菅原 真人 | 岩手・JSS盛岡 小学6年 | 33.31 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
早坂 誠 | 宮城・ピュア古川 小学6年 | 33.32 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
下倉 南斗 | 宮城・アシスト 中学2年 | 33.32 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
皆川 藍琉 | 岩手・PAWSC 小学6年 | 33.32 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
幸田 咲也 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 33.33 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 優気 | 宮城・ライブ将監 中学1年 | 33.33 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三條 礼響 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 33.34 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
陶山 光輝 | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 33.35 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
西川 勝夫 | 岩手・岩 手 一般 | 33.36 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
保田 陽輝 | 福島・ジーラックSC 小学6年 | 33.36 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
下間 祐来 | 秋田・秋田AC 中学2年 | 33.38 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
赤塚 伊吹 | 宮城・ニスポ仙台南 小学4年 | 33.39 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岩間 大夢 | 宮城・八乙女 中学3年 | 33.39 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
菅原 成 | 青森・東奥義塾 高校1年 | 33.40 | 第72回青森県高等学校選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園プール | 予選 | 2019/06/22 | ||||
松田 征也 | 山形・天童SS 小学5年 | 33.40 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
竹内駿太朗 | 青森・青森ヤクルト 中学1年 | 33.40 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鈴木 結仁 | 山形・KSG東北 小学6年 | 33.41 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
宍戸 颯優 | 宮城・中山中 中学1年 | 33.41 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 拓虎 | 秋田・セントラル土崎 中学1年 | 33.44 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
伊東 圭悟 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 33.45 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
福田 識人 | 宮城・錦中 中学2年 | 33.45 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 伶唯 | 宮城・多賀城二中 中学1年 | 33.46 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
船山 大雅 | 山形・長井SC 小学5年 | 33.47 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
森 淳史 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 33.47 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
猪瀬 陽翔 | 宮城・仙台中田中 中学1年 | 33.47 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
福田 脩真 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 33.49 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
髙橋 奏楽 | 宮城・国見SC 小学5年 | 33.49 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
加賀谷正真 | 秋田・大館SS 小学5年 | 33.49 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
半田 一貴 | 秋田・大館東 中学1年 | 33.49 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
平山 希空 | 宮城・ピュア仙南 中学1年 | 33.50 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 蓮 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 33.50 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
菅原 琉星 | 宮城・玉川中 中学2年 | 33.50 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
角田 優一 | 福島・ルネサンスいわき 中学2年 | 33.53 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
伊藤 司 | 福島・清陵情報 高校2年 | 33.54 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
細川 和也 | 岩手・福岡 中学3年 | 33.54 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
山田 人渉 | 宮城・ZAO 中学1年 | 33.54 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
二宮 海 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 33.55 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
山本 悠翔 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 33.55 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
川野 湧大 | 宮城・柳生中 中学2年 | 33.55 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
川村蓮之助 | 宮城・小松笑泳塾 小学5年 | 33.56 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
渡邉 理央 | 岩手・前沢 中学1年 | 33.56 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
鷹島 源 | 秋田・秋田AC本荘 中学2年 | 33.58 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
大橋 慶二 | 宮城・船岡中 中学2年 | 33.58 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 璃音 | 宮城・アシスト 小学6年 | 33.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
木立 蓮琉 | 青森・ひらかわSC 小学6年 | 33.59 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐藤 史明 | 宮城・ピュア大和 中学2年 | 33.59 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
橋詰 楓雅 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 33.59 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
加藤 晃成 | 宮城・セントラル北仙台 中学1年 | 33.59 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三浦 大志 | 秋田・土崎 中学3年 | 33.61 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
武田 樹 | 宮城・東北学院中 中学1年 | 33.61 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
宍戸 涼真 | 宮城・JSS南光台 小学6年 | 33.65 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
伊藤 公悠 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 33.66 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
直井 和志 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 33.66 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊藤 和 | 秋田・秋田SS 小学6年 | 33.66 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
筒井 海琉 | 秋田・土崎 中学2年 | 33.67 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
半澤 旺雅 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 33.67 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦 怜哉 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 33.67 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
大﨑 晃英 | 宮城・仙台二中 中学2年 | 33.67 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
榊田 耕太 | 秋田・秋田AC湯沢 中学1年 | 33.67 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
小山 真人 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 33.67 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
松岡美之介 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 33.68 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
石川神之助 | 秋田・飯島 中学2年 | 33.68 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
大橋 空叶 | 宮城・明成 高校1年 | 33.69 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
髙橋 琉碧 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 33.69 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
氏家 大和 | 宮城・南中山中 中学1年 | 33.69 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
松原 咲太 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 33.70 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
細川 和椰 | 宮城・ピュア古川 小学5年 | 33.71 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
杉本 琉空 | 秋田・セントラル土崎 小学6年 | 33.72 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渡邉 陽太 | 福島・郡山インター 小学6年 | 33.73 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
白井 俊成 | 福島・清陵情報 高校2年 | 33.73 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
管 育海 | 宮城・仙台工業 高校2年 | 33.74 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/28 | ||||
前川 優心 | 秋田・本荘SS 中学1年 | 33.76 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
高野 大生 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 33.77 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
塚本 翼 | 秋田・山王 中学2年 | 33.78 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
郷家 尊斗 | 宮城・セ・南小泉 小学5年 | 33.80 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
藤田 景吾 | 宮城・高専名取 高校1年 | 33.80 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
三條 太輔 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 33.84 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鈴木 暖大 | 宮城・向陽台中 中学2年 | 33.84 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
米川 由祐 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 33.85 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
三浦海地郎 | 宮城・仙台一 高校1年 | 33.86 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 由杜 | 岩手・仙北 中学2年 | 33.87 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
髙味謙志郎 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 33.88 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐久間一颯 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 33.89 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
阿部 隼哉 | 宮城・船岡中 中学2年 | 33.89 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
海野 翼 | 山形・サガエSC 小学6年 | 33.90 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
武井 治都 | 青森・SAむつ 小学6年 | 33.91 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
中山 翔太 | 青森・ヤクルト八戸 中学1年 | 33.92 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
丹野 愛斗 | 福島・SW大教いわき 小学5年 | 33.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
川田 智也 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 33.93 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
五十嵐瑞希 | 山形・スパールアクア 小学6年 | 33.94 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
三宅 凌 | 福島・SA相馬 小学6年 | 33.94 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小林 廉 | 宮城・セントラル北仙台 中学1年 | 33.95 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 淳斗 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 33.95 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鈴木 琉生 | 宮城・涌谷中 中学2年 | 33.97 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
遠藤 優心 | 宮城・佐沼中 中学2年 | 33.98 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
皆木 壮太 | 宮城・八軒中 中学2年 | 34.01 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
赤瀬 輝芽 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 34.02 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
工藤 悠惟 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 34.03 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
森 達気 | 山形・サガエSC 小学6年 | 34.03 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
田口 将臣 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 34.05 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
齋藤 琉空 | 宮城・国見SC 小学6年 | 34.06 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小野 遥翔 | 宮城・利府西中 中学1年 | 34.06 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
川戸 瑛太 | 岩手・紫波第一 中学1年 | 34.07 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
高橋 祐貴 | 岩手・雫石 中学1年 | 34.09 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
原 祐貴 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 34.11 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
阿部ちひろ | 岩手・一関第二 高校1年 | 34.13 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
安保 歩輝 | 秋田・泉 中学3年 | 34.14 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
加藤 汰一 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 34.14 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
庄子 侑杜 | 宮城・玉川中 中学1年 | 34.14 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
兵藤 匠 | 宮城・JSS仙台 中学2年 | 34.15 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
泉谷 勇希 | 秋田・サンフルトSC 小学6年 | 34.15 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
蓮 千里 | 福島・いわき光洋 高校3年 | 34.16 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
淡路 千煌 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 34.16 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
木村 海大 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 34.16 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/11 | ||||
奈良岡琉彗 | 青森・ひらかわSC 小学5年 | 34.17 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
菅原 尋音 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 34.19 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
衣川 博士 | 宮城・佐沼 高校3年 | 34.21 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
伊藤 慈晃 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 34.22 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
大島 颯生 | 宮城・将監東中 中学1年 | 34.22 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
木村 光一 | 青森・板柳 中学3年 | 34.23 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
根本 蒼士 | 岩手・厨川 中学2年 | 34.23 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
北畠 颯真 | 青森・WING五所川原 小学5年 | 34.23 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
近藤 快音 | 宮城・郡山中 中学1年 | 34.23 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
及川 凉平 | 岩手・北上 中学1年 | 34.24 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
小林 奏太 | 福島・会津インター 小学5年 | 34.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
阿部 拓未 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 34.26 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
小野寺亮人 | 宮城・小松笑泳塾 小学5年 | 34.27 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
横澤龍乃輔 | 宮城・中野中 中学2年 | 34.28 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高坂 瀬玲 | 福島・マイティSC 小学5年 | 34.28 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山口 裕天 | 山形・天童SS 小学4年 | 34.29 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
後藤 泰成 | 福島・福島SS 中学1年 | 34.30 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
皆川 広翔 | 福島・JSSいわき 小学5年 | 34.31 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 聖 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 34.32 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
佐藤 道 | 青森・WING五所川原 小学4年 | 34.32 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
藤井 稜也 | 福島・白河実業 高校1年 | 34.32 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
八幡 大 | 岩手・JSS青山 小学6年 | 34.33 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
牧野 開 | 宮城・ライブ将監 小学5年 | 34.34 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
高野 幸生 | 宮城・みどり台中 中学1年 | 34.35 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
吉野ヒカル | 宮城・八軒中 中学3年 | 34.40 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
鈴木 蒼生 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 34.40 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小室 慶真 | 福島・スインピアST 小学6年 | 34.40 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
伊藤 優杜 | 宮城・ライブ錦ヶ丘 小学6年 | 34.40 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小澤 輝 | 宮城・松島中 中学1年 | 34.40 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
大南 陽汰 | 宮城・セントラル北仙台 小学6年 | 34.41 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三浦 勇磨 | 青森・ゆうえい館 小学4年 | 34.41 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
今野 俊宏 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 34.41 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
阿部 忠峻 | 宮城・柳生中 中学3年 | 34.43 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
佐々木晃明 | 青森・SAむつ 小学6年 | 34.44 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
小島 楓 | 福島・会津インター 小学5年 | 34.44 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
加藤颯太郎 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 34.45 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
森田 悠司 | 宮城・仙台中田中 中学1年 | 34.45 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
永峯 聖正 | 福島・櫻泳SS白河 中学1年 | 34.46 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
金野 温斗 | 岩手・高田 高校3年 | 34.47 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
小舘 英汰 | 青森・ウイング十和田 小学5年 | 34.47 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
半澤涼太朗 | 秋田・大館SS 小学5年 | 34.47 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
藤原 颯士 | 秋田・秋田AC湯沢 小学6年 | 34.48 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
片平 瑛太 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 34.48 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
中畑 颯太 | 福島・郡山インター 小学5年 | 34.48 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
樋裏 蒼真 | 宮城・ライブニシキ 中学2年 | 34.50 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
堀内 彰悟 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 34.51 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
大久保咲太郎 | 宮城・仙台一中 中学1年 | 34.51 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
建部 真臣 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 34.52 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
冨野 新 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 34.52 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
千葉 惺希 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 34.53 | 2019年度岩手県選手権水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/01 | ||||
玉木 優吾 | 秋田・秋田AC 小学6年 | 34.53 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊田 大輝 | 宮城・イトマン向山 中学1年 | 34.54 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
片山 大馳 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 34.54 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 輝武 | 宮城・富谷二中 中学1年 | 34.55 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
遠藤 煌太 | 宮城・ニスポ仙台南 小学5年 | 34.56 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
伏見 翼 | 福島・SA相馬 小学5年 | 34.56 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐々木兼生 | 秋田・飯島 中学2年 | 34.56 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
澤田尚太朗 | 宮城・ルネサンス南光台 中学1年 | 34.58 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
草野 幹椋 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 34.59 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
荻澤 蓮 | 宮城・中野中 中学2年 | 34.59 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
國分 笙伍 | 福島・郡山東 高校1年 | 34.59 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 蒼翔 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 34.63 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
鈴木 心夢 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 34.63 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
吉田 道仁 | 宮城・仙台二中 中学2年 | 34.64 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
今田 爽史 | 福島・SA相馬 小学5年 | 34.66 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐藤 亜郎 | 青森・青森ヤクルト 小学5年 | 34.67 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
五十嵐大誠 | 岩手・盛岡市立 高校1年 | 34.67 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
岡崎 陽 | 岩手・JSS青山 小学5年 | 34.69 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
吉田 希綸 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 34.69 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
篭島 一汰 | 福島・郡山インター 小学3年 | 34.70 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
本田 悠真 | 岩手・飯豊 中学1年 | 34.71 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
佐藤 紡義 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 34.71 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
山本 渓太 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 34.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岡崎 聖那 | 宮城・八軒中 中学2年 | 34.73 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
小山田正宗 | 宮城・玉川中 中学1年 | 34.75 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
疋田幸太郎 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 34.79 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
水原 鳳珠 | 秋田・秋田AC大曲 小学6年 | 34.79 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松本 侑大 | 福島・磐城 高校1年 | 34.80 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
平山 大樹 | 宮城・国見SC 小学6年 | 34.81 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
泉 晴仁 | 秋田・大館SS 小学6年 | 34.81 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
太田 一翔 | 山形・アクア庄内 小学5年 | 34.81 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
押野 颯人 | 宮城・塩竈一中 中学1年 | 34.83 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
阿部 一輝 | 宮城・アシスト 中学1年 | 34.84 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
薄木 敬之 | 宮城・三条中 中学2年 | 34.85 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
名村 紳 | 山形・Weスポ新庄 小学6年 | 34.85 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
及川 隼 | 岩手・SA一関 小学4年 | 34.86 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
石山 翼 | 山形・天童SS 小学5年 | 34.88 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
木村 太一 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 34.88 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
黒沼 遥斗 | 宮城・JSS仙台 小学6年 | 34.90 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
河本 裕之 | 宮城・ルネサンス南光台 小学5年 | 34.90 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
鶴田 颯斗 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 34.92 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小林 大翔 | 宮城・ライブニシキ 中学1年 | 34.94 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
三熊 颯太 | 秋田・サンフルトSC 小学3年 | 34.95 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
岩﨑 悠真 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 34.96 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
森田 琉暉 | 秋田・秋田AC 小学4年 | 34.96 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
丸山 峰広 | 福島・SW大教小名浜 小学3年 | 34.97 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
松澤 蒼大 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 34.97 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
菊池 悠嗣 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 34.99 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
羽生 亮太 | 福島・安積 高校3年 | 34.99 | 第65回 福島県高等学校体育大会水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
木村 志有 | 宮城・セントラル北仙台 小学6年 | 34.99 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/08/11 | ||||
髙田 瑛斗 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 35.02 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
姉帯謙志郎 | 岩手・福岡 中学3年 | 35.03 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
鈴木 創太 | 宮城・宮城野中 中学1年 | 35.03 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木琉李 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 35.05 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
稲田 和真 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 35.05 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
石田 顕斗 | 秋田・セントラル秋田 小学5年 | 35.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
陶山 琉輝 | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 35.06 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
山本 奏太 | 秋田・大館SS 小学3年 | 35.06 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田中 大翔 | 青森・青森ヤクルト 小学4年 | 35.07 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
鈴木 直登 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 35.08 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
岡崎幸之介 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 35.09 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
神田 櫂誠 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 35.09 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
村上 凛 | 岩手・水沢 中学2年 | 35.09 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
吉田 竜空 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 35.10 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
鈴木 榮泰 | 宮城・SA石巻 小学6年 | 35.12 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
黒澤 桧人 | 宮城・仙台SS南小泉 中学1年 | 35.13 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
横山 礼樹 | 宮城・船岡中 中学3年 | 35.14 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
小松 海道 | 秋田・大館SS 小学5年 | 35.14 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
高橋 和都 | 岩手・北上南 中学2年 | 35.14 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
穂積 颯介 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 35.15 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
田口 健成 | 秋田・アクアスポ少 小学6年 | 35.16 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
杉山 蓮 | 宮城・七郷中 中学2年 | 35.17 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
成田宗士楼 | 青森・青森ヤクルト 小学3年 | 35.17 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
長谷川莞人 | 福島・日新館SS 小学6年 | 35.17 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
髙野 歩夢 | 宮城・明成 高校1年 | 35.17 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
志和 誠仁 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 35.18 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
長南 旺芽 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 35.18 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
井村 優介 | 宮城・国見SC 小学5年 | 35.20 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
吉永 悠人 | 福島・郡山北工業 高校2年 | 35.20 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
佐川 理泰 | 秋田・山王 中学1年 | 35.20 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
木元 晴樹 | 秋田・アクアスポ少 小学4年 | 35.23 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
岸川 遥紀 | 福島・平商業 高校3年 | 35.25 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
大内 優誠 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 35.25 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
半谷 創辰 | 福島・日新館SS 小学5年 | 35.27 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
阿部 泰知 | 秋田・大館SS 小学4年 | 35.27 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
田中 幹人 | 宮城・南光台東中 中学3年 | 35.30 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
後藤 倭斗 | 宮城・大沢中 中学1年 | 35.30 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
桂島 悠生 | 宮城・南吉成中 中学2年 | 35.35 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
工藤 晴斐 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 35.35 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
栗本 蓮 | 宮城・山元山下中 中学1年 | 35.35 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鵜川 翔大 | 宮城・船岡中 中学3年 | 35.36 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
齊藤 大地 | 秋田・横手高校 高校3年 | 35.36 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
佐藤 凪 | 福島・福島SS 小学5年 | 35.36 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
布田 櫂 | 宮城・将監東中 中学1年 | 35.36 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 空 | 秋田・城東 中学2年 | 35.38 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
伊藤 颯良 | 福島・ウィン福島 小学5年 | 35.43 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
大槻 遥斗 | 宮城・中野中 中学2年 | 35.43 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
田原悠太郎 | 宮城・古川中 中学1年 | 35.43 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 颯太 | 秋田・千畑JSC 中学1年 | 35.44 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
今野 詠大 | 秋田・城南中 中学2年 | 35.44 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
鈴木 一颯 | 秋田・サンフルトSC 小学4年 | 35.44 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
柴又 春風 | 宮城・船岡中 中学3年 | 35.45 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
本間 澪雄 | 秋田・美郷中 中学3年 | 35.46 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
佐藤 澪士 | 青森・SAむつ 小学6年 | 35.47 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
佐藤 優作 | 宮城・SA石巻 小学5年 | 35.48 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
成田 陽喜 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 35.50 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
鈴木 佑 | 福島・SW大教いわき 小学4年 | 35.52 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐々木理光 | 宮城・仙台育英 高校1年 | 35.53 | 第68回宮城県高等学校総合体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
浅倉 陵駕 | 宮城・セントラル泉 小学6年 | 35.53 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
西村 祐奏 | 宮城・ピュア古川 小学5年 | 35.54 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
五十嵐海斗 | 福島・櫻泳SS白河 小学6年 | 35.55 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
山澤 いち | 秋田・城東 中学3年 | 35.61 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
酒井 陽太 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 35.61 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
阿部凛太朗 | 宮城・築館中 中学1年 | 35.62 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
笹 洸太 | 宮城・アシスト 小学5年 | 35.64 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐々木瑠偉 | 岩手・JSS盛岡 中学1年 | 35.65 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
大畑 慧馬 | 宮城・ライブ錦ケ丘 小学6年 | 35.65 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
及川 龍樹 | 宮城・佐沼中 中学2年 | 35.67 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 琉海 | 宮城・玉川中 中学1年 | 35.67 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
藤澤 孝太 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 35.68 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高橋 悠人 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 35.69 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
枡井 央介 | 山形・セントラル東根 小学3年 | 35.69 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
高橋 飛色 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 35.69 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
佐藤 聖那 | 宮城・ルネサンス南光台 小学5年 | 35.70 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤 滋郎 | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 35.71 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
竹山 旺汰 | 山形・セントラル東根 小学5年 | 35.72 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/06/30 | ||||
内海 來仁 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 35.73 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
主藤 弘人 | 宮城・SA佐沼 小学6年 | 35.73 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
町田 大河 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 35.75 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
井上 佳祐 | 岩手・JSS北上 小学6年 | 35.80 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
矢野 青波 | 宮城・仙台東 高校1年 | 35.80 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小林 丈人 | 福島・フレスクST 小学6年 | 35.81 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
鈴木 拓将 | 福島・福島高専 高校3年 | 35.81 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
松野 直生 | 秋田・羽後中 中学3年 | 35.81 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
三島 雄大 | 宮城・大沢中 中学3年 | 35.85 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
杉原 成 | 山形・Weスポ新庄 小学5年 | 35.85 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
石川 慶心 | 福島・郡山インター 小学4年 | 35.86 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
塩沢 涼介 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 35.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
梶原 渓太 | 岩手・SA一関 小学5年 | 35.89 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
大槻 拓夢 | 宮城・八軒中 中学1年 | 35.89 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
小山内奏太 | 宮城・大沢中 中学3年 | 35.91 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
伊藤 煌太 | 岩手・花巻東SC 小学6年 | 35.93 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
根本 輝 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 35.93 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
八木 海音 | 宮城・イトマン向山 小学5年 | 35.93 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
安達 来飛 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 35.95 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
石川 智貴 | 宮城・大河原中 中学3年 | 35.95 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
大沼 一輝 | 福島・会津インター 小学5年 | 35.96 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
根本 空 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 35.97 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
伊澤 崚世 | 岩手・上野 中学3年 | 35.97 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
宍戸 建太 | 宮城・白石工業 高校1年 | 36.00 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
富樫 一輝 | 秋田・大曲中 中学3年 | 36.02 | 第68回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
野田 天太 | 秋田・将軍野 中学2年 | 36.03 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
熊田 人唯 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 36.07 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
濱脇 宋太 | 宮城・大沢中 中学1年 | 36.07 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
今泉 彪牙 | 宮城・亘理中 中学1年 | 36.07 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
長南颯之介 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 36.08 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小野 龍聖 | 秋田・JSS秋田 中学1年 | 36.08 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
澁谷 聖治 | 宮城・ZAO 中学1年 | 36.09 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
八巻 楓雅 | 宮城・柳生中 中学1年 | 36.10 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
平嶋 純也 | 岩手・盛岡北 高校3年 | 36.12 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
草野 加偉 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 36.12 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 巧人 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 36.17 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
畑山 統吾 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 36.17 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
菅井 康志 | 宮城・国見SC 小学5年 | 36.17 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤 滉弥 | 山形・スパールアクア 小学5年 | 36.18 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
西村 英士 | 宮城・東北学院 高校1年 | 36.18 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
荒井 天馬 | 宮城・金ケ瀬中 中学2年 | 36.21 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
泉山 力斗 | 岩手・滝沢南 中学1年 | 36.23 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
後藤 湊 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 36.25 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
豊田 純士 | 岩手・水沢南 中学3年 | 36.26 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
八木 悠紀 | 宮城・利府西中 中学1年 | 36.27 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
太郎良日向 | 宮城・中山中 中学2年 | 36.30 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
佐々木颯英 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 36.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/07/07 | ||||
山口 竜葵 | 山形・酒田水泳教室 小学4年 | 36.35 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/05/12 | ||||
尾形 亮祐 | 山形・サガエSC 小学6年 | 36.36 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
縄 輝也 | 山形・天童SS 小学4年 | 36.37 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
加藤 颯汰 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 36.41 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
石川 流獅 | 秋田・土崎 中学3年 | 36.42 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
長内 愛翔 | 青森・鶴田 中学1年 | 36.44 | 第70回青森県中学校体育大会 夏季大会 水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/14 | ||||
近藤 輝 | 宮城・栗原スポ少 中学1年 | 36.47 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
管野 駆 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 36.47 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
高橋 健弥 | 岩手・東水沢 中学1年 | 36.49 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
青木 煌生 | 宮城・将監中 中学3年 | 36.50 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
豊嶋 浩一 | 秋田・秋 田 一般 | 36.50 | 日本スポーツマスターズ2019 岐阜・長良川スイミングプラザ | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐瀬鉄平太 | 福島・郡山インター 小学5年 | 36.50 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 陸斗 | 福島・会津インター 小学4年 | 36.51 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
菅原 寛太 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 36.52 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
菅原 壮 | 宮城・SA佐沼 小学3年 | 36.53 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
煙山 庵 | 秋田・千畑JSC 小学6年 | 36.54 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
大森 優来 | 福島・ルネサンスいわき 中学1年 | 36.55 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 敬成 | 宮城・仙台SS南小泉 小学5年 | 36.55 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
高橋 勇毅 | 秋田・秋田県立大 大学3年 | 36.56 | 2019年度 秋田県選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/05/26 | ||||
吉田 晄彗 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 36.56 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
堀井 太陽 | 秋田・城南中 中学2年 | 36.56 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
黒澤 一樹 | 岩手・盛岡SS 小学6年 | 36.57 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岩井太治郎 | 岩手・雫石 中学2年 | 36.57 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
二瓶 凌 | 福島・会津インター 小学5年 | 36.59 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
笹谷 航大 | 宮城・五城中 中学3年 | 36.59 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
鈴木 雅博 | 宮城・JSS南光台 中学1年 | 36.60 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小池祥太郎 | 宮城・山元山下中 中学1年 | 36.60 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
鈴木 翔琉 | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 36.62 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岡部 晴澄 | 福島・マイティSC 中学1年 | 36.62 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
吉田真太朗 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 36.65 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岡崎 耀 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 36.67 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
菊池 陽大 | 山形・サガエSC 小学6年 | 36.69 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
西條 元貴 | 宮城・増田中 中学2年 | 36.70 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 海碧 | 福島・ジーラックSC 小学4年 | 36.71 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
甲斐 脩司 | 秋田・秋田AC 小学3年 | 36.71 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
谷川 侑弥 | 宮城・JSS南光台 小学4年 | 36.73 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
渡部汰恭弥 | 宮城・白石工業 高校1年 | 36.73 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
伊藤 蒼真 | 宮城・ユースポーツ 小学5年 | 36.74 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
飯田 陽 | 宮城・利府西中 中学1年 | 36.74 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
引地 俊翔 | 福島・福島 高校1年 | 36.75 | 第72回福島県総合体育大会 会津水泳場 | 予選 | 2019/07/28 | ||||
白岩優一朗 | 岩手・トップSS 小学5年 | 36.77 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
千葉 央樹 | 岩手・PAWSC 小学5年 | 36.80 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
荒井 壮旭 | 山形・Weスポ新庄 中学1年 | 36.83 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
馬渡 拓 | 宮城・塩釜水協 小学4年 | 36.85 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
田口穂雄太 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 36.87 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 瑛太 | 岩手・花巻 中学1年 | 36.88 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
菅野 絆 | 福島・ピュア福島東 小学3年 | 36.88 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/04/21 | ||||
笹木 悠太 | 山形・高畠 中学1年 | 36.88 | 2019年度 第59回山形県中学校総合体育大会水泳 山形市総合スポーツセンター屋外プール | 予選 | 2019/07/20 | ||||
佐々木毅明 | 山形・天童SS 小学6年 | 36.91 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
遠藤 光彗 | 宮城・ルネサンス南光台 小学6年 | 36.96 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木摩周 | 青森・ヤクルト八戸 小学3年 | 36.98 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
鈴木 康介 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 37.00 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渡邉 颯大 | 山形・サガエSC 小学5年 | 37.02 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
岸波 晃我 | 宮城・仙台中田中 中学1年 | 37.02 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 康大 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 37.03 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
長谷川寛人 | 秋田・秋田AC 中学1年 | 37.05 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
庄司 春翔 | 宮城・仙台中田中 中学2年 | 37.06 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
山子 純輝 | 宮城・ルネサンス長町南 小学4年 | 37.10 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
伊藤 望來 | 岩手・北上 中学1年 | 37.10 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
狩野 勇人 | 宮城・幸町中 中学3年 | 37.12 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
倉本 将伍 | 宮城・泉松陵 高校2年 | 37.13 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
木村 亮太 | 宮城・JSS仙台 小学4年 | 37.14 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
前野 琉來 | 山形・プラスワン 小学5年 | 37.14 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
相原 圭吾 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 37.16 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
相原 圭吾 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 37.16 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
森山 翔太 | 宮城・みどり台中 中学1年 | 37.16 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
伊藤 優心 | 山形・山形DC 小学4年 | 37.17 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
壬生 宗佑 | 山形・鶴岡SC 小学5年 | 37.18 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
引地 悠生 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 37.19 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
櫻井 篤志 | 宮城・大和中 中学1年 | 37.19 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菊地 奏 | 岩手・江刺TSC 小学6年 | 37.19 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菊地 真世 | 青森・セントラル八戸 小学5年 | 37.22 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
浅倉 颯駕 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 37.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木友維 | 秋田・秋田AC大曲 小学5年 | 37.23 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
佐藤 汐優 | 秋田・サンフルトSC 中学1年 | 37.26 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
高橋 佳文 | 宮城・ルネサンス南光台 小学4年 | 37.27 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
松本 琉音 | 岩手・かまいしSC 小学6年 | 37.28 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
小熊 健太 | 宮城・大河原商 高校2年 | 37.30 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
池田 脩真 | 福島・SW大教郡山北 小学3年 | 37.31 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小林 海斗 | 福島・マイティSC 小学4年 | 37.32 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三浦 賢人 | 秋田・土崎 中学1年 | 37.32 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
浅野 舜介 | 宮城・船岡中 中学2年 | 37.34 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
清水 千緑 | 山形・鶴岡SC 小学4年 | 37.36 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
脇川 日向 | 福島・ルネサンスいわき 小学6年 | 37.37 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
堀田 悠斗 | 宮城・アシスト 中学1年 | 37.39 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
石井 響 | 山形・鶴岡南 高校1年 | 37.41 | 第74回国民体育大会山形県予選会水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2019/07/28 | ||||
岩藤 晟馬 | 青森・ウイング八戸 小学4年 | 37.44 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
塩田 健造 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 37.44 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
片山 颯 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 37.46 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 真大 | 宮城・増田中 中学2年 | 37.50 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 奏空 | 秋田・泉 中学3年 | 37.51 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
管野 颯 | 福島・ピュア福島南 小学4年 | 37.51 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
渡邉 瑛 | 宮城・アシスト 小学3年 | 37.51 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小野 翔月 | 宮城・増田中 中学2年 | 37.52 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
明平 蓮 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 37.53 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渡部 厚人 | 宮城・六郷中 中学1年 | 37.55 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
須藤 快 | 青森・ゆうえい館 小学4年 | 37.58 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
伊藤 瑠晟 | 宮城・アシスト 小学4年 | 37.59 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鈴木 瑛士 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 37.61 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
熊谷 直大 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 37.63 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
長谷部凰世 | 秋田・大館SS 小学5年 | 37.63 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
瀧川 漸 | 福島・鏡石JSA 小学6年 | 37.64 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
広沢 湛 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 37.65 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
立石 歩夢 | 福島・マイティSC 小学6年 | 37.65 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
岩間 日亜 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 37.66 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小山田健人 | 秋田・秋田AC大曲 小学5年 | 37.66 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
田澤 智志 | 岩手・ 小学5年 | 37.66 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
矢吹 聖賢 | 福島・ジーラックSC 小学4年 | 37.69 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
宍戸 優太 | 宮城・三条中 中学1年 | 37.71 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
石塚 晶埜 | 青森・ヤクルト八戸 小学4年 | 37.74 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
新井 柔斗 | 福島・SW大教郡山北 小学4年 | 37.74 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
石川 貴博 | 宮城・五橋中 中学2年 | 37.74 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高橋 咲真 | 岩手・和賀東 中学1年 | 37.74 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
髙橋 大智 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 37.77 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
堀内 大地 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 37.80 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
横田 暖人 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 37.81 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
白石 伊織 | 宮城・長町中 中学1年 | 37.82 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
畠山 信 | 宮城・宮教大附属中 中学1年 | 37.82 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
三浦 一稀 | 宮城・ピュア大和 中学1年 | 37.83 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
吉田 空 | 秋田・JSS秋田 小学6年 | 37.85 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
鈴木 文太 | 岩手・大船渡一 中学1年 | 37.85 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
後藤 勝 | 秋田・城南中 中学2年 | 37.88 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
松田 音喜 | 山形・グートSC 小学4年 | 37.88 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
我妻 直也 | 宮城・ZAO 小学6年 | 37.89 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
砂金 健汰 | 宮城・船岡中 中学1年 | 37.89 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
遠藤 尊 | 福島・SW大教郡山 小学4年 | 37.96 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 陵也 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 37.96 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
中林 秋二 | 福島・ジーラックSC 小学4年 | 37.97 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
高橋 悠人 | 宮城・ZAO 中学1年 | 37.98 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
平 晴輝 | 岩手・花巻SF 小学4年 | 37.98 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
和泉 一樹 | 福島・SW大教郡山北 小学6年 | 38.00 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
千葉 裕輔 | 宮城・栗原スポ少 中学2年 | 38.06 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 亮良 | 宮城・白石中 中学1年 | 38.07 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
金子 颯斗 | 宮城・船岡中 中学3年 | 38.08 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
澤田 陽斗 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 38.09 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
碇谷 莉央 | 秋田・御野場 中学1年 | 38.10 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
吉田 仁 | 秋田・JSS秋田 小学3年 | 38.10 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
根元 隆成 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 38.11 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
許田 涼斗 | 福島・郡山インター 小学4年 | 38.11 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
佐久間一誓 | 福島・郡山インター 小学5年 | 38.11 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
岩館 幸紀 | 宮城・上杉山中 中学1年 | 38.12 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
清水 理功 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 38.13 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
本郷 朝陽 | 宮城・塩釜水協 小学6年 | 38.17 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
陶 碧月 | 宮城・富沢中 中学1年 | 38.17 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
畑中 倖輝 | 宮城・ピュア仙南 小学5年 | 38.20 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
瀬戸 拓海 | 宮城・五城中 中学3年 | 38.21 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
高橋 潤平 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 38.22 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
赤川 圭真 | 秋田・セントラル横手 小学5年 | 38.26 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
髙山 昇大 | 宮城・アシスト 小学5年 | 38.29 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
木村 駿斗 | 宮城・五橋中 中学1年 | 38.30 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
劉 天詣 | 秋田・セントラル秋田 小学4年 | 38.35 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
鈴木 涼介 | 福島・会津インター 小学5年 | 38.38 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 瑛太 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 38.40 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
成田 海翔 | 青森・WING五所川原 小学4年 | 38.44 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
及川 雄大 | 宮城・仙台南 高校1年 | 38.44 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
大渕 拓真 | 秋田・JSS秋田 小学5年 | 38.45 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
尾形 秀晃 | 山形・プラスワン 小学6年 | 38.47 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
橋本 智明 | 福島・郡山南インター 小学5年 | 38.48 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
須藤 瞬生 | 宮城・仙台一中 中学1年 | 38.48 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
髙橋 登哉 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 38.49 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
佐藤 怜勇 | 宮城・ルネサンス南光台 小学5年 | 38.49 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
須藤 大輝 | 宮城・築館中 中学1年 | 38.50 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
板橋 海來 | 宮城・アシスト 小学4年 | 38.51 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
田口 稜真 | 秋田・アクアスポ少 小学3年 | 38.51 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
関 新太 | 福島・郡山インター 小学5年 | 38.52 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
皆川 晴真 | 福島・マイティSC 小学5年 | 38.52 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
金子 陸 | 秋田・秋田AC大曲 中学2年 | 38.53 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
金子 剛己 | 岩手・盛岡SS 小学3年 | 38.53 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
藤谷 郁杜 | 青森・SAむつ 小学5年 | 38.54 | 第74回青森県選手権水泳競技大会 青森県総合運動公園屋外プール | 予選 | 2019/07/27 | ||||
嶋田健太郎 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 38.54 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
渡部 奏 | 秋田・秋田AC 小学5年 | 38.55 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
早坂 成世 | 宮城・仙台南 高校2年 | 38.56 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
渡邉 優斗 | 福島・郡山インター 小学6年 | 38.60 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
木元 佑 | 秋田・アクアスポ少 小学5年 | 38.60 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
川島 颯太 | 山形・サガエSC 小学4年 | 38.62 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
和田一之介 | 福島・SA相馬 小学6年 | 38.67 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
渡辺 陽太 | 秋田・サンフルトSC 小学5年 | 38.69 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
坂本 律史 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 38.71 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
新城 澪央 | 福島・ジーラックSC 小学5年 | 38.73 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
冨樫 湊 | 山形・KSG東北 小学5年 | 38.75 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 來斗 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 38.76 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
椎名 和人 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 38.76 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
井坂 聡太 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 38.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小野寺天翔 | 宮城・根白石中 中学1年 | 38.81 | 令和元年度第68回仙台市中学校総合体育大会水泳競技大 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/06/19 | ||||
菊池 永真 | 岩手・コナミ北上 小学5年 | 38.82 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菅野 一颯 | 宮城・ユースポーツ 小学2年 | 38.83 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鎌田 慶実 | 秋田・kamata.AS 小学5年 | 38.86 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
武田 達典 | 山形・トップロード 小学5年 | 38.88 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
髙野正太郎 | 宮城・郡山中 中学2年 | 38.88 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
渡邊 拓希 | 宮城・亘理中 中学1年 | 38.88 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
室岡 颯己 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 38.89 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
熊倉 伸 | 秋田・泉 中学1年 | 38.89 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
菅原 康成 | 宮城・アクアドリーム 小学4年 | 38.92 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
武者 奏大 | 宮城・亘理中 中学1年 | 38.92 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
斎藤 海玖 | 秋田・秋田SS 小学4年 | 38.93 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
音羽 慧人 | 宮城・ピュア多賀城 小学3年 | 38.94 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
渡邉 陽斗 | 福島・郡山インター 小学4年 | 38.95 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
宮澤 拓己 | 宮城・セントラル北仙台 小学5年 | 38.96 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
玉山 琉 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 39.03 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
石田紘一朗 | 青森・ウイング八戸 小学3年 | 39.06 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
池田 佑 | 宮城・角田中 中学2年 | 39.06 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
堺 瑛人 | 宮城・ライブニシキ 中学1年 | 39.10 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
西 虹樹 | 青森・ヤクルト八戸 小学6年 | 39.12 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
河野 通弥 | 宮城・多賀城二中 中学2年 | 39.12 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
遠藤 大海 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 39.14 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
古川 航大 | 青森・ウイング八戸 小学2年 | 39.14 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
木村 漣 | 宮城・渡中 中学1年 | 39.17 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
齋藤 潤 | 宮城・ピュア多賀城 小学2年 | 39.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
駒木 蓮央 | 岩手・盛岡SS 小学4年 | 39.23 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
岡部 奏汰 | 福島・マイティSC 小学4年 | 39.25 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
菅原 万葉 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 39.26 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
西村 泰樹 | 岩手・和賀東 中学1年 | 39.26 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
野地 昊晴 | 福島・ピュア福島南 小学2年 | 39.27 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
中村 太一 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 39.28 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
秩父凌太朗 | 秋田・セントラル横手 小学1年 | 39.28 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
渋口 大暉 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 39.29 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
平間 友貴 | 宮城・船岡中 中学2年 | 39.29 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
柿﨑 琉生 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 39.32 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鈴木 遥斗 | 宮城・アシスト 小学5年 | 39.36 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
板橋 旺汰 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 39.38 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
加藤 悠偉 | 福島・郡山インター 小学5年 | 39.39 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
川村 颯 | 岩手・JSS盛岡 小学5年 | 39.39 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
松田 快政 | 山形・サガエSC 小学6年 | 39.40 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
小野寺瑛太 | 岩手・SA一関 小学4年 | 39.42 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
高橋 悠河 | 秋田・城南中 中学1年 | 39.44 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
緑川 斗真 | 福島・郡山インター 小学5年 | 39.45 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
坂本 康太 | 宮城・JSS南光台 小学5年 | 39.47 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
山下 寛人 | 宮城・国見SC 小学6年 | 39.49 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
相馬幸太郎 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 39.50 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
二宮 颯大 | 宮城・三本木中 中学2年 | 39.50 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
細川 瑛太 | 秋田・アクアスポ少 小学6年 | 39.51 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
荒井 奏太 | 山形・天童SS 小学5年 | 39.52 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
今野 旬 | 秋田・セントラル土崎 小学4年 | 39.53 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
高橋 由真 | 宮城・セントラル泉 小学5年 | 39.56 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
髙野 紘和 | 宮城・柴田農林 高校2年 | 39.58 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
倉部 大世 | 秋田・将軍野 中学1年 | 39.59 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
松坂 琉星 | 山形・天童SS 小学3年 | 39.60 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
横田 朋 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 39.61 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
伊藤 泰史 | 岩手・JSS北上 小学5年 | 39.62 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
川井 優太 | 宮城・五橋中 中学1年 | 39.62 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
武田 大輝 | 山形・天童SS 小学5年 | 39.65 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
鈴木 悠生 | 福島・ルネサンスいわき 小学3年 | 39.68 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
川村 悠斗 | 宮城・ライブ将監 小学3年 | 39.69 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
吉田 真翔 | 宮城・アシスト 中学1年 | 39.71 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鎌田 仁平 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 39.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
長谷川慶太 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 39.73 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
村井 睦 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 39.75 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
古仲 賢雲 | 秋田・kamata.AS 小学6年 | 39.77 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
田中 龍 | 福島・SW大教いわき 小学3年 | 39.79 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
椎 泰瑛 | 宮城・ルネサンス南光台 小学5年 | 39.82 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
菅原 康生 | 岩手・SA一関 小学4年 | 39.83 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
鈴木 陸斗 | 福島・ルネサンス棚倉 小学6年 | 39.85 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
稲田 羚 | 福島・鏡石JSA 小学6年 | 39.87 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
鈴木 煌太 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 39.89 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
伊藤 拓永 | 宮城・佐沼中 中学1年 | 39.90 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
根子 紘和 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 39.91 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
中山 紅彩 | 秋田・御野場 中学1年 | 39.94 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
中地 透慎 | 宮城・セントラル北仙台 小学3年 | 39.96 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
阿部 尚 | 福島・ピュア福島東 小学5年 | 39.99 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三原 柚紀 | 山形・Weスポ新庄 小学4年 | 40.04 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
大澤 智志 | 岩手・花巻SF 小学3年 | 40.04 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
奥寺 大樹 | 秋田・大館SS 小学4年 | 40.08 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
竹内 昴 | 宮城・ピュア多賀城 小学3年 | 40.10 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
中島 光昴 | 宮城・仙台SS南小泉 小学3年 | 40.11 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岡田 拓真 | 宮城・ライブ将監 小学4年 | 40.12 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙田 聖瑛 | 岩手・和賀東 中学1年 | 40.14 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
川口 大道 | 宮城・セントラル泉 小学4年 | 40.19 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
北林 汰月 | 秋田・城南中 中学2年 | 40.20 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
芳賀 俊介 | 山形・サガエSC 小学4年 | 40.20 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 榎空 | 宮城・ピュア古川 小学4年 | 40.22 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
八木沼凛太朗 | 宮城・ZAO 小学6年 | 40.25 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
湊 柾貴 | 宮城・ピュア大和 小学6年 | 40.25 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤 颯太 | 岩手・トップSS 小学5年 | 40.26 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
小林 覇央 | 秋田・大館SS 小学2年 | 40.27 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
柳沼 浬 | 福島・ルネサンスいわき 小学4年 | 40.35 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
阿部 有響 | 岩手・一関第二 高校1年 | 40.36 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
木立 光亮 | 青森・ひらかわSC 小学2年 | 40.37 | 第45回東北ジュニア選手権水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/05/11 | ||||
大山 稜太 | 山形・天童SS 小学3年 | 40.37 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
冨塚 陽 | 福島・郡山南インター 小学4年 | 40.39 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
高橋 陸 | 秋田・JSS秋田 小学4年 | 40.42 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
首藤 大晴 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 40.42 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
細田 慶喜 | 秋田・泉 中学2年 | 40.45 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
山崎 貴恭 | 岩手・紫波第一 中学2年 | 40.46 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
岡本 隆汰 | 福島・ルネサンスいわき 小学5年 | 40.48 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
横尾 幸太 | 山形・グートSC 小学3年 | 40.48 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
陣内 天翔 | 山形・サガエSC 小学5年 | 40.48 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
岡元 隼稀 | 宮城・ルネサンス南光台 小学4年 | 40.58 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
松浦 太志 | 福島・ピュア福島東 小学4年 | 40.59 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
工藤咲太朗 | 宮城・中野中 中学2年 | 40.61 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
尾形 空竜 | 宮城・多賀城 高校1年 | 40.61 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岩佐 陽 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 40.64 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
門脇 新汰 | 福島・JSSいわき 小学6年 | 40.65 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
建部 風希 | 秋田・kamata.AS 小学5年 | 40.65 | 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2020/02/23 | ||||
石塚 圭祐 | 山形・KSG東北 小学3年 | 40.66 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
二瓶 耀 | 福島・ジーラックSC 小学3年 | 40.70 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
佐藤 丞 | 宮城・袋原中 中学2年 | 40.70 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木勇登 | 秋田・秋田AC本荘 小学5年 | 40.72 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
高野 航 | 宮城・七郷中 中学2年 | 40.76 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
町田 陽 | 山形・サガエSC 小学5年 | 40.81 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
鈴木 連真 | 福島・SW大教郡山 小学2年 | 40.86 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
帆刈 三喬 | 福島・ジーラックSC 小学3年 | 40.87 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
水原 颯珠 | 秋田・秋田AC大曲 小学4年 | 40.87 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
牧 秋帆 | 秋田・秋田AC本荘 小学6年 | 40.87 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
志賀大二郎 | 宮城・蒲町中 中学2年 | 40.89 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
斎藤 昊大 | 山形・KSG東北 小学3年 | 40.97 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
山中 心温 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 41.02 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
八木 颯介 | 宮城・ピュア仙南 小学3年 | 41.03 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
住田 拓海 | 山形・KSG東北 小学3年 | 41.17 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
玉手 志穏 | 宮城・みどり台中 中学1年 | 41.20 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
照井 健寛 | 岩手・花巻南 高校1年 | 41.24 | 第71回岩手県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
晴澤 椎多 | 岩手・JSS青山 小学4年 | 41.26 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
鈴木 悠玖 | 秋田・城南中 中学1年 | 41.28 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
齊藤 悠仁 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 41.29 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
冨永 悠翔 | 福島・櫻泳SS白河 小学4年 | 41.29 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
岩淵 光 | 岩手・江刺TSC 小学5年 | 41.35 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
伊藤 充礼 | 宮城・ピュア仙南 小学6年 | 41.36 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
佐藤 樹太 | 宮城・国見SC 小学5年 | 41.36 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
三浦 響輝 | 宮城・大河原中 中学2年 | 41.38 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐々木愛琉 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 41.38 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菅原 朔 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 41.46 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
中間 英友 | 宮城・ピュア多賀城 小学4年 | 41.52 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
鈴木 煌陽 | 宮城・南吉成中 中学2年 | 41.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
太田 綸 | 山形・サガエSC 小学3年 | 41.54 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
渡邉 櫂 | 宮城・三条中 中学1年 | 41.56 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
千葉 諒 | 宮城・八軒中 中学1年 | 41.60 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
中嶋 大將 | 秋田・秋田AC湯沢 小学5年 | 41.61 | 2019年度第1回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/04/14 | ||||
赤間 駿 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 41.62 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
三浦 颯人 | 宮城・将監東中 中学1年 | 41.70 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
遠藤 巧真 | 宮城・塩釜水協 小学3年 | 41.72 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
遠藤 有晃 | 福島・郡山インター 小学4年 | 41.76 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三戸瑳智弥 | 秋田・スイムマイライフ 小学6年 | 41.88 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
神山 尊行 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 41.89 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菅井 翔天 | 宮城・ユースポーツ 小学3年 | 41.90 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
成田 悠我 | 宮城・宮城野中 中学1年 | 41.98 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
東 幸志郎 | 宮城・国見SC 小学4年 | 42.00 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菊地 礼人 | 福島・ピュア福島南 小学2年 | 42.04 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
遠藤 蒼介 | 宮城・アシスト 小学4年 | 42.06 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
加藤 唯斗 | 秋田・外旭川 中学1年 | 42.10 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
遠藤 悠悟 | 福島・会津インター 小学1年 | 42.11 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
澤村 斗真 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 42.13 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
吉田 悠 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 42.18 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
齋藤 佑樹 | 福島・会津インター 小学3年 | 42.19 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小長根 魁 | 岩手・盛岡SS 小学3年 | 42.20 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
稲田 陽太 | 宮城・JSS仙台 小学1年 | 42.22 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
櫻田 莉大 | 秋田・サンフルトSC 小学3年 | 42.29 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
渡部 櫂 | 秋田・スイムマイライフ 小学5年 | 42.30 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
近内 蒼梧 | 福島・ルネサンス棚倉 小学6年 | 42.37 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
皆川 翔真 | 福島・マイティSC 小学3年 | 42.39 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
髙橋 翔 | 宮城・JSS仙台 小学5年 | 42.45 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小林 敬樹 | 秋田・セントラル秋田 小学3年 | 42.53 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
唯野 颯大 | 福島・ピュア福島東 小学3年 | 42.60 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
三塚 司 | 宮城・仙台中田中 中学2年 | 42.63 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
福田 雅弥 | 岩手・盛岡SS 小学2年 | 42.69 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
石河 蒼絆 | 宮城・ピュア仙南 小学3年 | 42.71 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
井出 雷祈 | 宮城・アシスト 小学4年 | 42.71 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
池田 湊人 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 42.74 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
原木 健誠 | 岩手・コナミ北上 小学4年 | 42.76 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
秋庭 充希 | 山形・アクア庄内 小学4年 | 42.77 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
清水 宏仁 | 岩手・花巻東SC 小学4年 | 42.85 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
千葉 翔生 | 岩手・SA一関 小学1年 | 42.90 | 2019年度第1回岩手県夏季長水路公認記録会 一関水泳プール | タイム決勝 | 2019/08/17 | ||||
門脇 暖 | 宮城・SA佐沼 小学2年 | 42.95 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐藤 黎 | 宮城・将監中 中学1年 | 42.96 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
奥野 啓悟 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 43.05 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
八巻 英佑 | 宮城・SA石巻 小学3年 | 43.16 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
岩佐 直哉 | 宮城・仙台南 高校1年 | 43.16 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
浅野 彼方 | 宮城・八軒中 中学1年 | 43.18 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
桑原 大 | 秋田・将軍野 中学1年 | 43.18 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
池田 そら | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 43.21 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
高橋 琉央 | 宮城・ピュア古川 小学4年 | 43.22 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
扇谷 奏多 | 宮城・アシスト 小学2年 | 43.25 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
五十嵐琉惺 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 43.31 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
細川 脩 | 秋田・アクアスポ少 小学4年 | 43.33 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
五百川 蓮 | 宮城・セントラル泉 小学3年 | 43.43 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
菊池 秦 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 43.47 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
和田 尚也 | 福島・櫻泳SS白河 小学3年 | 43.48 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
沼澤 幸汰 | 山形・天童SS 小学3年 | 43.51 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
佐藤 寛太 | 宮城・角田中 中学2年 | 43.56 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 大雅 | 秋田・アクアスポ少 小学3年 | 43.56 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
菊池 直己 | 岩手・JSS北上 小学2年 | 43.63 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
田畑 友良 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 43.67 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
沼野駿之介 | 福島・ルネサンス棚倉 小学4年 | 43.78 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
小野寺悠惺 | 宮城・アシスト 小学5年 | 43.95 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
渡邉 桜也 | 福島・郡山インター 小学4年 | 43.95 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
日下 和真 | 宮城・SA石巻 小学4年 | 44.01 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鈴木 範格 | 宮城・三条中 中学1年 | 44.05 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菅原 紘汰 | 秋田・きらり支援 高校3年 | 44.14 | 第65回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2019/06/21 | ||||
米沢 優翔 | 岩手・水沢SC 小学5年 | 44.15 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
田村 琉夏 | 宮城・アシスト 小学5年 | 44.20 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小瀬川丈琉 | 岩手・JSS盛岡 小学3年 | 44.25 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
井筒 俊惺 | 岩手・JSS盛岡 小学4年 | 44.26 | 第2回岩手県春季長水路公認記録会 岩手県営屋内温水プール | タイム決勝 | 2019/05/19 | ||||
井出 楓祈 | 宮城・アシスト 小学4年 | 44.30 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
二瓶 嘉心 | 福島・SW大教郡山 小学3年 | 44.35 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
相澤 智也 | 宮城・ピュア大和 小学5年 | 44.37 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
高橋 瑛人 | 宮城・SA佐沼 小学4年 | 44.38 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
櫻井 雄磨 | 岩手・花巻SF 小学4年 | 44.38 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
安部 壱星 | 宮城・塩釜水協 小学6年 | 44.49 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
遠藤 颯士 | 山形・天童SS 小学3年 | 44.59 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
加藤 淳也 | 宮城・南吉成中 中学2年 | 44.75 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 悠正 | 福島・ピュア福島東 小学1年 | 44.75 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
東海林宇宙 | 山形・Weスポ新庄 小学3年 | 44.75 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
高橋 壮平 | 岩手・JSS北上 小学4年 | 44.76 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 瑞己 | 宮城・ライブ錦ヶ丘 小学3年 | 44.79 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小室 煌 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 44.82 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
菊地 晃矢 | 宮城・船岡中 中学1年 | 44.82 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
菅原 颯太 | 宮城・JSS仙台 小学2年 | 44.95 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
堀 蒼空 | 秋田・サンフルトSC 小学3年 | 44.97 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
志水 元 | 福島・日新館SS 小学2年 | 45.01 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
葛尾 哲大 | 岩手・花巻東SC 小学2年 | 45.04 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐々木桜翔 | 宮城・SA石巻 小学2年 | 45.06 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
吹田 颯 | 宮城・ライブニシキ 小学4年 | 45.08 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
坂爪 結人 | 宮城・袋原中 中学1年 | 45.13 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
桐澤 柊 | 福島・郡山インター 小学4年 | 45.15 | 第31回(2019年度)福島県春季室内選手権水泳競技大 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/04/21 | ||||
田口 宗暁 | 秋田・秋田AC 小学3年 | 45.17 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
井苅 陽真 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 45.19 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
猪又 慶亮 | 宮城・塩釜水協 小学5年 | 45.28 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
萩原 妙輝 | 宮城・大河原中 中学2年 | 45.29 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
矢吹 拓望 | 宮城・JSS仙台 小学4年 | 45.36 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
一條 瑠絆 | 宮城・セ・南小泉 小学2年 | 45.41 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
田中 武人 | 宮城・アシスト 小学3年 | 45.48 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
加藤 瑛人 | 山形・セントラル東根 小学2年 | 45.49 | 第42回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2019/06/30 | ||||
村田 紀郁 | 秋田・スイムマイライフ 小学2年 | 45.65 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
長谷川莉玖 | 宮城・ピュア仙南 小学3年 | 45.68 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
川嶋 海人 | 宮城・若柳中 中学1年 | 45.74 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
浅沼 元気 | 岩手・盛岡SS 小学3年 | 46.23 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
岩島 聡希 | 宮城・JSS仙台 小学2年 | 46.30 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
袴田 惇生 | 秋田・城南中 中学1年 | 46.30 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
北島 大誠 | 宮城・宮城野中 中学1年 | 46.31 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
上園 翔也 | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 46.34 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
古川 瑛太 | 宮城・ルネサンス長町南 小学3年 | 46.65 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
瀬川 麻真 | 宮城・将監中 中学1年 | 46.73 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
佐藤 明輝 | 岩手・SA一関 小学1年 | 46.81 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
大槻 亮太 | 福島・ピュア福島東 小学2年 | 46.81 | 第40回(2019年度)福島県ジュニアオリンピックカップ夏 郡山しんきん開成山プール | タイム決勝 | 2019/07/07 | ||||
山家 渉瑚 | 宮城・白石工業 高校1年 | 46.84 | 第51回仙南水泳大会兼県南地区水泳記録会 スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/18 | ||||
小賀坂亮太 | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 46.89 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鈴木 太陽 | 宮城・塩釜水協 中学1年 | 47.09 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
山中 結心 | 宮城・ピュア大和 小学2年 | 47.13 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
渡邉 晃斗 | 宮城・ピュア大和 小学3年 | 47.21 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
小林 陽 | 宮城・アシスト 小学4年 | 47.26 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
オガワ泰羅 | 宮城・セ・南小泉 小学3年 | 47.27 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
平野 希 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 47.44 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
松浦 瑛斗 | 宮城・ピュア古川 小学3年 | 47.51 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
鎌田 晴輝 | 宮城・ピュア多賀城 小学3年 | 47.55 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
児玉 太陽 | 秋田・サンフルトSC 小学2年 | 47.69 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
香森 雄太 | 岩手・JSS青山 小学2年 | 47.87 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/01 | ||||
菅原 岳 | 宮城・SA佐沼 小学2年 | 47.88 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
福田 幹人 | 宮城・ライブ錦ヶ丘 小学4年 | 47.90 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
岡澤 大樹 | 宮城・塩竈二中 中学2年 | 47.93 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
新免 大和 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 48.03 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
大宮 煌貴 | 宮城・ピュア仙南 小学4年 | 48.09 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
菅原 成哲 | 岩手・花巻東SC 小学5年 | 48.25 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
岩渕 淳輝 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 48.29 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 志龍 | 宮城・亘理中 中学1年 | 48.53 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
志賀 陽太 | 宮城・アシスト 小学2年 | 48.62 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
小笠原優人 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 48.69 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 輝 | 宮城・柳生中 中学1年 | 48.91 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
湊 伊織 | 宮城・ピュア大和 小学4年 | 48.96 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
渡辺 大智 | 岩手・JSS青山 小学2年 | 49.26 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
石山 賢吾 | 宮城・みどり台中 中学1年 | 49.38 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2019/09/08 | ||||
大森一千護 | 岩手・JSS青山 小学2年 | 49.39 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
升田 涼太 | 宮城・アシスト 小学3年 | 49.51 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
王 秀思童 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 49.55 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
菅原 奏史 | 岩手・JSS青山 小学2年 | 49.63 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
立石 真寛 | 宮城・アシスト 小学4年 | 49.66 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
星 春輝 | 岩手・下小路 中学1年 | 49.98 | 令和元年度第66回岩手県中学校総合体育大会水泳競技 盛岡市立総合プール | 予選 | 2019/07/13 | ||||
和田 翔磨 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 50.10 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
本宮 樂久 | 宮城・JSS南光台 小学2年 | 50.12 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
谷藤 良 | 岩手・JSS青山 小学1年 | 50.20 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 帆 | 宮城・JSS南光台 小学3年 | 50.24 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
菊地 光 | 宮城・若柳中 中学1年 | 50.45 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
眞壁 宏寿 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 50.51 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
谷上 幸太 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 50.51 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
藤澤 伸次 | 宮城・ピュア仙南 小学1年 | 50.61 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
平澤 郁人 | 岩手・花巻東SC 小学2年 | 50.74 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
竹本 樹 | 宮城・広瀬中 中学2年 | 50.87 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
笹谷 隼豊 | 宮城・アシスト 小学3年 | 50.95 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
佐々木優虎 | 秋田・サンフルトSC 小学3年 | 51.10 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
今野 耀 | 秋田・セントラル土崎 小学1年 | 51.13 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
藤舘 歩生 | 岩手・盛岡SS 小学2年 | 51.35 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
阿部 亮仁 | 宮城・アシスト 小学5年 | 51.61 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
藤社 寿希 | 岩手・かまいしSC 小学4年 | 51.76 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
奥山 蓮翔 | 宮城・アシスト 小学3年 | 52.29 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
遠藤 由樹 | 宮城・船岡中 中学2年 | 52.32 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
庄子 怜佑 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 52.74 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
笹村晴之介 | 秋田・サンフルトSC 小学3年 | 53.07 | 令和元年度 第2回 秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/09 | ||||
平野 礼煌 | 岩手・花巻東SC 小学1年 | 53.08 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
鎌田 琉碧 | 秋田・土崎 中学1年 | 53.31 | 第68回秋田市中学校総合体育大会水泳競技大会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/06/16 | ||||
鈴木 悠真 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 53.84 | 第27回宮城県スプリント・リレーフェスティバル スパッシュランドしろいし | タイム決勝 | 2019/05/12 | ||||
斎藤偉央璃 | 秋田・kamata.AS 小学2年 | 54.24 | 2019年度第3回秋田県ジュニア水泳記録会 秋田県立総合プール | タイム決勝 | 2019/11/17 | ||||
三浦 琉生 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 54.30 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
庄子 昊佑 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 54.52 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
千葉 朝 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 54.68 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
畑山 颯志 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 55.26 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
髙澤 崇仁 | 宮城・ピュア仙南 小学3年 | 55.39 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
山内 良人 | 宮城・JSS仙台 小学3年 | 55.99 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
髙橋 意生 | 宮城・ライブニシキ 小学4年 | 56.87 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
及川 蓮斗 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 57.14 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
毛利 義明 | 宮城・船岡中 中学2年 | 57.58 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
阿部結乃介 | 岩手・JSS青山 小学2年 | 59.09 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
佐藤 優志 | 宮城・ピュア仙南 小学2年 | 59.31 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
仙北屋恵人 | 宮城・JSS南光台 小学1年 | 1:00.45 | 第33回学童水泳競技大会 セントラルG21 | タイム決勝 | 2019/08/11 | ||||
佐藤 優遥 | 宮城・塩竈二中 中学1年 | 1:01.15 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
堀内生織俐 | 宮城・船岡中 中学1年 | 1:01.72 | 第55回宮城県中学校新人水泳競技大会 セントラルスポーツ宮城G21プール | タイム決勝 | 2019/09/08 | ||||
橋本 舷 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 1:05.28 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 | ||||
野村 篤都 | 宮城・アシスト 小学2年 | 1:05.50 | 第72回宮城県県民体育大会水泳競技大会 セントラルG21プール | タイム決勝 | 2019/07/28 | ||||
福士 椎汰 | 岩手・JSS青山 小学3年 | 1:05.90 | 2019年度第17回岩手県学童水泳競技大会 盛岡市立総合プール | タイム決勝 | 2019/09/01 |